Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

2 часа назад, Utochka сказал:

У меня всегда вызывала недоверие версия Халиды о том, что она сказала директрисе вызвать скорую по телефону, через час, кажется доехала,и сюрприз - скорой нет. не правдоподобно. Неужели тогда в течение этого целого часа она не перезванивалась с директрисой и не интересовалась приехали ли врачи и что говорят о состоянии ребенка? Так не бывает. 

 

Дама, а выделенное откуда всплыло?

 

Если вы пройдетесь по ссылке, то там можно заметить, что Парвана утверждает,что директор ей сказала о таблетках. Халида же утверждала,что ей сказали о падении. Я не помню,кто уведомил Парвану,но вроде Халида. В любом случае зачем звать разных людей и говорить разные вещи? То,что говорит адвокат директора о ее растерянности вообще не укладывается -растерянный человек скорее скажет правду,не успеет придумать что либо в свое оправдание. Да и какой из нее директор,если она может расстеряться в любую минуту- а если землятресение,пожар тоже будет теряться ,а не эвакуировать детей?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dama8080 said:

Да и какой из нее директор,если она может расстеряться в любую минуту- а если землятресение,пожар тоже будет теряться ,а не эвакуировать детей?

В крайнем случае, если видит что ей плохо , передала бы ситуацию под ответственность своего заместителя, а себе бы вызвала скорую помощь, чтобы зафиксировать свое состояние. Детские отмазки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utochka сказал:

В крайнем случае, если видит что ей плохо , передала бы ситуацию под ответственность своего заместителя, а себе бы вызвала скорую помощь, чтобы зафиксировать свое состояние. Детские отмазки. 

 

Блин, кроме нее там была куча взрослых тёток. И поголовно у всех случилось помутнение рассудка ? Тогда они, как психически неуравновешенные не имеют права работать с детьми. А то здесь пытались защищать уволенных сотрудников. Ай уволенный психолог. А если бы твоя дочь случайно выпала бы из окна, ты тоже бы стояла и ждала, что скажет директор ? Или орала бы и скорую бы вызывала бы ? 

Всех на кол

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DusyaPP сказал:

 

Ну вот, Элька уже опередила вас:))

Мне неудобно стучаться по этому поводу никому в ЛС.

Может найдутся добрые люди и мне тоже шепчут на ушко, кто эта мадам ? Чья она дочь?

Вы смогли узнать? Мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, aliali said:

вранье там с самого начала, когда подружка раздавала направо-налево интервью и указывала на кого хотела пальцем, обвиняя всех в буллинге, которого там и в помине не было...

9 hours ago, Saleh1979 said:

Кстати сегодня на суде она вообще не упамянула не про буллинг,не про ребят которые покойной трамал предлогали,не про то что с покойной ходила жаловалась к директору и завучу.Сегодня об этом и речи не было.Спрашивается зачем тогда все эти месяцы она и её мать людям мозги пудрили и называли каждый раз имена подростков.

 И семья Элины, и школьный психолог, и работник полиции, и Халида,  и даже сама директриса признала некоторые факты, практически все свидетели в суде в один голос утверждают, что был страшный буллинг. А Вы зачем утверждаете в своих постах, якобы ничего не было? Вы материалы следствия не смогли найти в интернете или специально лжете?

Вот вам хотя бы некоторые отрывки из показаний в суде, если сами материалы следствия найти не смогли:

- Другой свидетель, участковый инспектор по делам несовершеннолетних 8-го отделения Сабаильской полиции Парвана Сафарова 

По ее словам, в школе регулярно возникали проблемы и жалоб было много.

Их подавали родители и директор школы.

"B декабре приходила мать Элины, которая написала, что 17-летний школьник, угрожает ее дочери, шантажирует ее.

- По словам А.Алиевой, девочки однажды пошли жаловаться к замдиректору Лале Арифовне , но она им сказала, что не будет из-за Элины создавать проблемы с 11 классом.

- Дочь А.Алиевой - двоюродная сестра Элины, рассказала, что после того как их с Элиной перевели в школу номер 162 здешние дети стали их мучать.

По ее словам, над Элиной издевались одноклассники, а также учащиеся 9,10,11 классов.

B школу приходили и мальчики из других школ.

Один из них при всех попытался непристойно повести себя по отношению к Элине. По словам девочки, несмотря на их жалобы никто на это не реагировал.

Другая двоюродная сестра Элины также рассказала о притеснениях ее со стороны других школьников.

Она подтвердила, что жалобы директору и замдиректору были безрезультатны.

- Bыступавшая вслед за этим мать покойной Севиль Гусейнова заявила, что у ее дочери начались проблемы сразу после перехода в эту школу: ее стали притеснять и травить одноклассники.

"Я 3-4 раза приходила в школу и говорила об этом директору Севиндж Аббасовой. Она обещала принять меры, но никаких действенных мер не приняла, и давление на мою дочь продолжалось", - сказала Гусейнова.

Более того, в очередной раз, когда она пришла к директору, последняя нервно сказала: "Больше в мою школу не приходите".

По словам Гусейновой, некоторые школьники распространяли об Элине , и ее подруге слухи, что они якобы лесбиянки.

По ее словам, Элина подвергалась давлению со стороны нескольких школьников, их друзей и родственников.

- Бабушка покойной Солмаз Аскерова заявила, что винит в смерти внучки школу.

https://www.contact.az/ext/news/2019/9/free/Social/ru/83856.htm

Как можно не заметить такого обилия информации по материалам суда о буллинге? Это я вам только один источник привела, были и другие высказывания, даже более интересные. Ничего не читали? Не слышали?

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sana Sana сказал:

Вы смогли узнать? Мне тоже интересно.

Неа, никто не посчитал нужным поделиться со мной(

А так если  скажут по секрету, тогда уж извините, придётся придерживаться норм этикета и молчать как партизан:)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DusyaPP сказал:

Неа, никто не посчитал нужным поделиться со мной(

А так если  скажут по секрету, тогда уж извините, придётся придерживаться норм этикета и молчать как партизан:)

Дуся, Сана)

Да ничья она не дочь. Деревенщина какая то из Новханы. Вы разве ее сестру не видели, когда она обращалась к общественности, у сравнивала подвиг сестры с подвигом Мехти Гусейнзаде?

Все приобретения регалий и статуса случились потом, потом уже, в процессе работы локтями за место под солнцем)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Дуся, Сана)

Да ничья она не дочь. Деревенщина какая то из Новханы. Вы разве ее сестру не видели, когда она обращалась к общественности, у сравнивала подвиг сестры с подвигом Мехти Гусейнзаде?

Все приобретения регалий и статуса случились потом, потом уже, в процессе работы локтями за место под солнцем)

 

Особенно отличились в этой борьбе родственники по мужской линии ))

Link to comment
Share on other sites

Этот Вугар просто невоспитаный человек))Я так понимаю что адвокаты семейки намеренно переводят стрелки на буллинг что бы содрать с директрисы и с мин образования эти 100 штук))Как понять просто невоспитанный человек?Насколько известно он взрослый мужчина.Какое отношение он мог иметь к ребёнку?                                                                                                      https://1news.az/news/advokaty-predstavlyayuschie-mat-eliny-gadzhievoy-o-muzhchine-shantazhirovavshem-devochku?fbclid=IwAR1mXnR1bGq_0B0aN_f1tf95tMwUkdo7HAdyPu44NwUnYn_IyPsceKmgi0o

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Блин, кроме нее там была куча взрослых тёток. И поголовно у всех случилось помутнение рассудка ? Тогда они, как психически неуравновешенные не имеют права работать с детьми. 

Элька дейирдэ((У нее какое-то выборочное помутнение.

34 минуты назад, забывчивая сказал:

Деревенщина какая то из Новханы. )

Както неприятно стало от этой фразы((Обидно за новханинцев(

Edited by gocu adil
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gocu adil сказал:

Элька дейирдэ((У нее какое-то выборочное помутнение.

Както неприятно стало от этой фразы((Обидно за новханинцев(

Это именно ее персонально  хочется обидеть)  башга тясиря ялимиз чатмыр да)

Вот согласитесь, что эта баба олицетворение всего отрицательного, что вкладывается в это слово, когда хочешь показать отвращение)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, gocu adil сказал:

 

Както неприятно стало от этой фразы((Обидно за новханинцев(

На минуту ханум забыла великого человека из этого села. Основателя первой Республики... 

Жизнь идет и всё меняется. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ruslan yunusov сказал:

На минуту ханум забыла великого человека из этого села. Основателя первой Республики... 

Жизнь идет и всё меняется. 

Ну я же уже объяснилась)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Saleh1979 said:

Этот Вугар просто невоспитаный человек))Я так понимаю что адвокаты семейки намеренно переводят стрелки на буллинг что бы содрать с директрисы и с мин образования эти 100 штук))Как понять просто невоспитанный человек?Насколько известно он взрослый мужчина.Какое отношение он мог иметь к ребёнку

 

О буллинге на суде свидетельствуют практически все: инспектор полиции, Халида,  и, самое главное, даже сами школьники, вчера они  давали свидетельские показания и говорили о том, что Элину обижали не только одноклассники, но и старшеклассники, а так же в школу приходили посторонние парни . Так что буллинг однозначно был и очень серьезный. Со слов школьников и других свидетелей, директор жалобы со стороны Элины не рассматривала, никого за него не наказывала под разными предлогами, потому что мать жаловалась в полицию, после этого у директрисы появился такой принцип по отношению к Элине. 

Тему про Вугара  начала не семья Элины, а директриса. Для того, чтобы отвести стрелки от себя. Типа, не она виновата что по своей халатности допустила такое в свое школе, а 18-летний Вугар( не такой уж и взрослый, но совершеннолетний и поэтому ответственный перед законом),  который к школе не имел отношения и на которого она не могла повлиять.

Все что я пишу есть в материалах дела и прессе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

 

О буллинге на суде свидетельствуют практически все: инспектор полиции, Халида,  и, самое главное, даже сами школьники, вчера они  давали свидетельские показания и говорили о том, что Элину обижали не только одноклассники, но и старшеклассники, а так же в школу приходили посторонние парни . Так что буллинг однозначно был и очень серьезный. Со слов школьников и других свидетелей, директор жалобы со стороны Элины не рассматривала, никого за него не наказывала под разными предлогами, потому что мать жаловалась в полицию, после этого у директрисы появился такой принцип по отношению к Элине. 

Тему про Вугара  начала не семья Элины, а директриса. Для того, чтобы отвести стрелки от себя. Типа, не она виновата что по своей халатности допустила такое в свое школе, а 18-летний Вугар( не такой уж и взрослый, но совершеннолетний и поэтому ответственный перед законом),  который к школе не имел отношения и на которого она не могла повлиять.

Все что я пишу есть в материалах дела и прессе.

Вы уверены что этому Вугару 18 лет?Не больше?Если его возраст где то упоминается,дайте пожалуйста сылку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да кстати по теме.Спросил у бывшей работницы ЗАГСА по этому вопросу,она мне обьяснила.Если не было факта удочерения(так как они не были в браке),и не где это не зафиксированно и у отца нет этого документа,тогда Севиль считается матерью одиночкой.И то что она пошла взяла эту бумагу через месяц после смерти ребёнка нормальное дело.Она могла и может в любое время взять свидетельство что является матерью одиночкой.Не знаю на сколько это точно,но человек работала в этой сфере .

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Saleh1979 said:

Вы уверены что этому Вугару 18 лет?Не больше?Если его возраст где то упоминается,дайте пожалуйста сылку.

Я проверила источники, не смогла найти.Скорее всего я Вугара его перепутала с Мурадом, который тоже проходил по делу как тот, кто шантажировал Элину фотографиями.http://www.nuh.az/20732-elinann-mhkmsind-dhtli-faktlar-o-kill-antaj-edirdi.htm

Вы, вполне вероятно, правы, что Вугар взрослый мужчина.  Сорри, запуталась.

 

Там на сколько я помню основная статья Халатность за которую можно дать реальный срок. Если докажут что был буллинг, были жалобы на него, и она ничего не предприняла, то до 5 лет. За невызов скорой всего лишь небольшой штраф.  Вот директриса изворачивается, что ее якобы довели не школьники, а посторонний человек.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Я проверила источники, не смогла найти.Скорее всего я Вугара его перепутала с Мурадом, который тоже проходил по делу как тот, кто шантажировал Элину фотографиями.http://www.nuh.az/20732-elinann-mhkmsind-dhtli-faktlar-o-kill-antaj-edirdi.htm

Вы, вполне вероятно, правы, что Вугар взрослый мужчина.  Сорри, запуталась.

 

Там на сколько я помню основная статья Халатность за которую можно дать реальный срок. Если докажут что был буллинг, были жалобы на него, и она ничего не предприняла, то до 5 лет. За невызов скорой всего лишь небольшой штраф.  Вот директриса изворачивается, что ее якобы довели не школьники, а посторонний человек.

 

Спасибо за то что уточнили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ruslan yunusov сказал:

Слово деревенщина для этой мадам было достаточно на мой взгляд. Не критикую, просто беседуем. 

Да, я понимаю, спасибо вам. Единственно что хочу добавить, всегда не любила широких обобщений. Типа все азербайджанцы торгаши, все русские алкаши и так далее. То есть у меня получились обобщение, что раз она из Новханы, значит  там все подлюги,  а у вас получилось обобщение, что раз там родился М.Э.Расулзаде, значит там все великие люди).

Ну, разобрались, надеюсь.

Всех благ)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

 

О буллинге на суде свидетельствуют практически все: инспектор полиции, Халида,  и, самое главное, даже сами школьники, вчера они  давали свидетельские показания и говорили о том, что Элину обижали не только одноклассники, но и старшеклассники, а так же в школу приходили посторонние парни . Так что буллинг однозначно был и очень серьезный. Со слов школьников и других свидетелей, директор жалобы со стороны Элины не рассматривала, никого за него не наказывала под разными предлогами, потому что мать жаловалась в полицию, после этого у директрисы появился такой принцип по отношению к Элине. 

Тему про Вугара  начала не семья Элины, а директриса. Для того, чтобы отвести стрелки от себя. Типа, не она виновата что по своей халатности допустила такое в свое школе, а 18-летний Вугар( не такой уж и взрослый, но совершеннолетний и поэтому ответственный перед законом),  который к школе не имел отношения и на которого она не могла повлиять.

Все что я пишу есть в материалах дела и прессе.

 

Писали, что Вугар взрослый дядька

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Utochka сказал:

Я проверила источники, не смогла найти.Скорее всего я Вугара его перепутала с Мурадом, который тоже проходил по делу как тот, кто шантажировал Элину фотографиями.http://www.nuh.az/20732-elinann-mhkmsind-dhtli-faktlar-o-kill-antaj-edirdi.htm

Вы, вполне вероятно, правы, что Вугар взрослый мужчина.  Сорри, запуталась.

 

Там на сколько я помню основная статья Халатность за которую можно дать реальный срок. Если докажут что был буллинг, были жалобы на него, и она ничего не предприняла, то до 5 лет. За невызов скорой всего лишь небольшой штраф.  Вот директриса изворачивается, что ее якобы довели не школьники, а посторонний человек.

 

 

Не докажут. Там хорошо подготовились. Письменных жалоб не было.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

Не докажут. Там хорошо подготовились. Письменных жалоб не было.

Инспектор полиции свидетельствовала, что жалоб было много, правда не знаю письменных ли. Школьники тоже дали показания, что были жалобы со стороны Элины и они игнорировались. Свидетельские показания есть. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Элька2006 said:

 

Не докажут. Там хорошо подготовились. Письменных жалоб не было.

Психологинья тоже дала показания против директора.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Инспектор полиции свидетельствовала, что жалоб было много, правда не знаю письменных ли. Школьники тоже дали показания, что были жалобы со стороны Элины и они игнорировались. Свидетельские показания есть. Посмотрим.

Там как минимум халатное отношение к своим обязаностям со стороны директора на лицо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Utochka сказал:

Психологинья тоже дала показания против директора.

Уж слишком довольная и уверенная она была. Неспроста. Посмотрим. Думаю, что отделается штрафом в 500 ман

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но все эти "вугаромурады" не из их школы, я правильно понимаю? Да еще и взрослые? Тогда какой же это школьный буллинг? Это уже дела посерьезнее...а если еще и взрослые, то и статьи, наверное, вполне себе реальные светят?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, F_B said:

Но все эти "вугаромурады" не из их школы, я правильно понимаю? Да еще и взрослые? Тогда какой же это школьный буллинг? Это уже дела посерьезнее...а если еще и взрослые, то и статьи, наверное, вполне себе реальные светят?

Не удивлюсь, если в итоге директриса штрафом отделается, а накажут Вугаромурадов. Вполне по нашенски так будет.

Link to comment
Share on other sites

Это дело вообще суд должен бы разделить на два отдельных производства.

 

Первое - дело буллинга и доведения до самоубийства. 

 

Второе - халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям.

 

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

Это дело вообще суд должен бы разделить на два отдельных производства.

 

Первое - дело буллинга и доведения до самоубийства. 

 

Второе - халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям.

 

 

полностью согласна! потому как доведение до самоубийства тоже важная статья,кто ее довел до этого?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Natali_@@@ said:

полностью согласна! потому как доведение до самоубийства тоже важная статья,кто ее довел до этого?

Расследование пришло к выводу, что невозможно установить конкретного человека, которого можно осудить по этой статье и дело закрыли.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Расследование пришло к выводу, что невозможно установить конкретного человека, которого можно осудить по этой статье и дело закрыли.

где это написано?насколько я знаю сняли обвинения с директора по этой статье,остальные оставили

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ReVia said:

Это дело вообще суд должен бы разделить на два отдельных производства.

 

Первое - дело буллинга и доведения до самоубийства. 

 

Второе - халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям.

 

 

Они сейчас буллинг расследуют для того, чтобы установить в какой мере халатность директрисы в плане не пресечения буллинга в школе повлекло за собой смерть Элины. 

Сторона директрисы пытается доказать, что к самоубийству привели преследования Элины со стороны взрослых не имеющих отношения к школе людей. Тогда с нее взятки гладки по статье Халатность.

А то что не вызвали Скорую помощь, это вообще можно сказать ненаказуемо по нашим законам:

«Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, наказывается штрафом в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев»,  

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Natali_@@@ said:

где это написано?насколько я знаю сняли обвинения с директора по этой статье,остальные оставили

https://ru.baku.ws/obschestvo/109439

Обвинения по этой статье с директора сняли давно, недавно вообще по статье дело прекратили, никого обвинять не будут.

Остальные 2 статьи оставили, да.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Utochka said:

«Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, наказывается штрафом в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев»,  

Елки-палки, столько шума из за дела, которое по закону решается за 1000-1500 АЗН. Оказывается, у нас можно даже самому поставить человека в опасное для жизни положение, и ничего не будет за это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...