Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
16 минут назад, Элька2006 сказал:
 
В числе виновных должны быть и те, кто заставил ребенка прыгнуть. Доведение до самоубийства.  Ведь началось все с этого.

Вы как никто наверное в курсе как иной раз тонко и целенаправлено умеют манипулировать детьми те кому мы их доверяем.А многие из них еще и неплохие психологи.Только вот способности они направляют не на созидание а на разрушение.По всему видно что сверстники доставали девочку с подачи директора.Щас в школах такая дедовщина ,какой не в одной армии нет.Учителя все тресутся за свои места и единственное что им хочется худо бедно доработать до пенсии.Родители в основном улыбаются и машут лишь бы хоть как дитя уже закончил школу.Тех кто открывает рот гасят по всем фронтам

 

Согласна. Но не торопитесь с выводами. Много может опять измениться.

Директор дрянь. Скрывать ей есть чего . за полгода я не прочла нигде ни слова в защиту директора или педсостава от родителей учеников, не считая фейков.

А тех, кто мучал ребенка, по наводке или самим это нравилось, зарабатывали они на этом что то или просто сволочи, остановить надо бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Розовая пантерка сказал:

Во истину, нет ничего хуже и страшней женской глупости и мести :facepalm: Теперь две женщины люто обидевшись на Севиль, объединились и готовы встать на сторону директрисы и остальных, лишь бы затопить семью Элины и отомстить.

Друг друга стоят все, судя по комментариям. 

а мне кажется, что там банальная зависть, вдруг Севиль разбогатеет , именно после вбросов о квартире и 100тыс  Лейла стала себя вести по другому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Это не легко сделать, девочку , судя по всему, задевали не раз, а что оказалось последней каплей , которая подвела ее к этому . Не могут же они весь класс призвать к ответу . Мы сами учились в школе и помним, что новеньких редко принимают на ура , всегда есть зачинщики, но другие это группа поддержки, иногда даже не столько обидно, когда кто-то в открытую прикалывается, сколько смех всего класса на эту "шутку". Вот если бы просмотреть все камеры и выявить главных зачинщиков, потом оштрафовать их родителей на кругленькую сумму тогда многие бы заговорили, а пока детям объяснили -молчите , вы дети и на вас ничего повесить не могут в силу возраста. Не верить тому, что девочку у меня оснований нет, так как в голове так и крутится "хочу в другую школу к хорошим детям", не будет ребенок в таком положении врать. Почему Халида, полиция не задали ей прямой вопрос -кто именно ее обижал для меня до сих пор загадка. Есть еще несколько вопросов , в том числе и про наркотики, которые так хотели навязать.

 

Если так дальше рассуждать, может выйти, что просто хотели, чтобы ребенок замолчал. Но об этом даже страшно думать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

а мне кажется, что там банальная зависть, вдруг Севиль разбогатеет , именно после вбросов о квартире и 100тыс  Лейла стала себя вести по другому.

 

Нет, не так. Севиль что то узнала о Лейле или ей слили что то, с этого и пошло. Там все продажные и базарные, да и судят по себе. Вместо того, чтобы выяснить между собой все, они сливают другим. Базарные тупые мерзкие

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

а мне кажется, что там банальная зависть, вдруг Севиль разбогатеет , именно после вбросов о квартире и 100тыс  Лейла стала себя вести по другому.

 Ну, не знаю. Может и это, в том числе.

Но всплывший , вдруг, Вугар, на которого хотят все стрелки перевести - это, извиняюсь, полный bulshit, всё сшито белыми нитками. Так нет даааа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2019 at 4:35 PM, Gabrielle said:

отметила, что не имеет к директору никаких претензий. Вдобавок, меня удивило, что на суде директор сидела не за решеткой, а рядом с адвокатом

дальше уже можно было не читать!

 

Как человек верующий знаю одно. Матери спокойной жизни не будет если взяла деньги и согласилась замять это дело. Директрисе за то что так поступилась все вернется позже... гораздо позже!

 

А как гражданин вижу, что правосудия не будет. Все уже решено, как у Нас тут принято.

 

Занавес!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Если так дальше рассуждать, может выйти, что просто хотели, чтобы ребенок замолчал. Но об этом даже страшно думать.

Знаете эти разговоры о наркотиках мне покоя не дают . Не было у ребенка наркотического опьянения -это невооруженным взглядом видно, а уж врачам скорой помощи тем более . Мы все знаем, что первое , что делают врачи это заглядывают человеку в глаза, а от наркотиков взгляд стеклянный. Так почему нужно было говорить о том, что из ребенка такое количество лекарства, от которого закоренелый наркоман умрет.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Согласна. Но не торопитесь с выводами. Много может опять измениться.
Директор дрянь. Скрывать ей есть чего . за полгода я не прочла нигде ни слова в защиту директора или педсостава от родителей учеников, не считая фейков.
А тех, кто мучал ребенка, по наводке или самим это нравилось, зарабатывали они на этом что то или просто сволочи, остановить надо бы
Ну та молчат подчиненные,родители,дети не из любви и уважении.Что ж им щас ее защищать.Думаю они тоже с надеждой ждут что справедливость восторжествует и ее накажут.А молчат опять таки на всякий случай.Ну конечно за исключением пары тройки таких же
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Знаете эти разговоры о наркотиках мне покоя не дают . Не было у ребенка наркотического опьянения -это невооруженным взглядом видно, а уж врачам скорой помощи тем более . Мы все знаем, что первое , что делают врачи это заглядывают человеку в глаза, а от наркотиков взгляд стеклянный. Так почему нужно было говорить о том, что из ребенка такое количество лекарства, от которого закоренелый наркоман умрет.

 

Вот! Ну сказали бы про 1-2 таблетки. Но 60 это зачем ? Легализовать убийство? Это уже слишком. Кому мешал этот ребенок, что она могла рассказать? И заметьте, обе подружки в унисон говорят о психотропе, но никто из них не говорит, что ведётся следствие и кто то привлечен за незаконную продажу лекарств. Они опять сели на своего конька, что она была под таблетками.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, dama8080 said:

а мне кажется, что там банальная зависть, вдруг Севиль разбогатеет , именно после вбросов о квартире и 100тыс  Лейла стала себя вести по другому.

Лейла стала себя по другому вести после того как услышала запись разговора о том, что Севиль при помощи адвокатов хочет посадить и Зулю и Лейлу.

Сложно на такое не обидеться.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

Лейла стала себя по другому вести после того как услышала запись разговора о том, что Севиль при помощи адвокатов хочет посадить и Зулю и Лейлу.

Сложно на такое не обидеться.

Это я помню, но разговор шел между Адалятом и Севиль, каким образом у Лейлы есть доступ к их телефонам . По ее словам она Адалята на дух не переносила, не могла же Севиль сама дать ей это прослушать. И кто настроил Севиль против Лейлы?

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Вот! Ну сказали бы про 1-2 таблетки. Но 60 это зачем ? Легализовать убийство? Это уже слишком. Кому мешал этот ребенок, что она могла рассказать? И заметьте, обе подружки в унисон говорят о психотропе, но никто из них не говорит, что ведётся следствие и кто то привлечен за незаконную продажу лекарств. Они опять сели на своего конька, что она была под таблетками.

 

9 минут назад, dama8080 сказал:

Знаете эти разговоры о наркотиках мне покоя не дают . Не было у ребенка наркотического опьянения -это невооруженным взглядом видно, а уж врачам скорой помощи тем более . Мы все знаем, что первое , что делают врачи это заглядывают человеку в глаза, а от наркотиков взгляд стеклянный. Так почему нужно было говорить о том, что из ребенка такое количество лекарства, от которого закоренелый наркоман умрет.

 

В судебно-медицинском заключении ясно сказано, что в организме Элины не нашли никаких психотропных или наркотических веществ. 

 

 

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Это я помню, но разговор шел между Адалятом и Севиль, каким образом у Лейлы есть доступ к их телефонам . По ее словам она Адалята на дух не переносила, не могла же Севиль сама дать ей это прослушать. 

Со слов Лейлы ей прислали эту запись через ФБ с фальшивого профиля, который сразу удалили

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Utochka сказал:

Лейла стала себя по другому вести после того как услышала запись разговора о том, что Севиль при помощи адвокатов хочет посадить и Зулю и Лейлу.

Сложно на такое не обидеться.

 

Севиль прекрасно понимает, что без Лейлы ей будет очень тяжело в интернетпространстве. Не писать, ни говорить та не умеет. И вдруг против нее? Значит, либо ей подкинули что то, либо она узнала что то сама. Хотя, эта пустышка меняет свое мнение за секунду, и обкакать кого то ей расплюнуть

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

 

В судебно-медицинском заключении ясно сказано, что в организме Элины не нашли никаких психотропных или наркотических веществ. 

 

 

 

Я с первого дня об этом говорила. Но зачем отцу говорить. Ведь это он первый сказал про трамал ещё до промывания и речи хб

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

 

В судебно-медицинском заключении ясно сказано, что в организме Элины не нашли никаких психотропных или наркотических веществ. 

 

 

Зачем тогда они продолжают на этом настаивать, не является ли это лжесвидетельством.?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Элька2006 said:

 

Севиль прекрасно понимает, что без Лейлы ей будет очень тяжело в интернетпространстве. Не писать, ни говорить та не умеет. И вдруг против нее? Значит, либо ей подкинули что то, либо она узнала что то сама. Хотя, эта пустышка меняет свое мнение за секунду, и обкакать кого то ей расплюнуть

Кто-то втерся в доверие и настроил ее против Лейлы, Бог знает каким способом и подсказал что надо делать. Возможно, ХБ. Потому что это произошло вскоре после того, как она с ней пошла на  примирение.

Странное примирение, между прочим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Со слов Лейлы ей прислали эту запись через ФБ с фальшивого профиля, который сразу удалили

 

Кто записывал этот разговор? Адалят и Севиль. Кто прислал? Кому выгодно отомстить ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Зачем тогда они продолжают на этом настаивать, не является ли это лжесвидетельством.?

Они же не показания в суде давали, а просто интервью журналистам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Превратили тему в балаган. Кто такие Лейла, Гуля и пр? В данной теме должно обсуждаться 2 вопроса. Доведение до самоубийства и халатность. Прекратите сплетничать и переводить тему на абсолютно бесмысленные вещи.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Элька2006 said:

 

Кто записывал этот разговор? Адалят и Севиль. Кто прислал? Кому выгодно отомстить ?

Ими манипулируют. Мне кажется Адалят записал и слил. Хоть Лейла так не думает.  Выгодно не отомстить, а рассорить их.

Edited by Utochka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Они же не показания в суде давали, а просто интервью журналистам.

 

Директриса официально заявила, что следствием это было выяснено. Это уже не кухонная болтовня. Значит, следствие тоже придерживается этого. Ей сейчас лишнее не нужно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Я с первого дня об этом говорила. Но зачем отцу говорить. Ведь это он первый сказал про трамал ещё до промывания и речи хб

 

Трамал, противотуберкулёзные препараты, кетотифен - я честно говоря запутался в их вранье.

 

Если там было подозрение на трамал - следствие в первую очередь бы выяснило откуда она его достала, так как учётный препарат.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Директриса официально заявила, что следствием это было выяснено. Это уже не кухонная болтовня. Значит, следствие тоже придерживается этого. Ей сейчас лишнее не нужно

адвокат директрисы говорил в интервью, что это она звонила в скорую помощь и это было установлено  распечаткой звонков.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Элька2006 said:

 

Директриса официально заявила, что следствием это было выяснено. Это уже не кухонная болтовня. Значит, следствие тоже придерживается этого. Ей сейчас лишнее не нужно

На сколько я поняла, Халида на официальной очной ставке с Севиль утверждала, что Элине делали промывание и вышли таблетки. В суде же она сказала, что не было никакого промывания, до токсикологии Элину не довезли.

 

Халида и работники полиции на допросе в суду утверждали, что звонила в скорую Халида, адвокат же директрисы утверждает, что первой позвонила директриса и этот звонок зарегистрирован.

Кто-то будет отвечать за это? Вряд ли.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dama8080 сказал:

Зачем тогда они продолжают на этом настаивать, не является ли это лжесвидетельством.?

 

Они на улице могут говорить что угодно. Главное - это происходящее в зале суда, материалы экспертизы и следствия.

 

Врачи, кстати, показаний до сих пор не дали. Отложили до 25-го. Потом многое, я думаю, прояснится 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

Трамал, противотуберкулёзные препараты, кетотифен - я честно говоря запутался в их вранье.

 

Если там было подозрение на трамал - следствие в первую очередь бы выяснило откуда она его достала, так как учётный препарат.

 

 

 

Ребенок на камеру на вопрос хб о препаратах говорит, что пила только кетотифен и больше ничего. И якобы через пару минут отцу признается про трамал. Вопрос , если ребенок не пил психотропные, а это и так было ясно, иначе бы она умерла раньше, зачем Халида задаёт этот вопрос вдруг ? Узнать причину прыжка? Что в здравом уме такое не сделаешь? 

И опять, почему нет никаких больше фактов, где тогда ребенок их брал ? 

Зачем ребенок отцу об этом говорит? 

А говорил ли ?

А зачем хб клянётся детьми и говорит, что сама видела их вымытыми из желудка?

 А когда ребенок мог принять их, если она спокойно сидит на уроке, твердой походкой идёт к окну.

 

Link to comment
Share on other sites

И все таки я с вас всех балдею....Кто то директора защищает, кто то мать..Кто то вообще третью тему фукает, а уйти никак не может....А не судьба хоть кому то не пытаться кого то отбелить, а всего лишь всех виновных в этой истории пересчитать и желать справедливого наказания для всех, а не обсуждать сотую тему кто виноватее...Система или родители....и третью тему я никак не могу понять чем обвинения матери могут помешать сроку директора?) Не судьба хоть раз подумать и понять, что у всех вина разная?) Можно подумать,что мать можно обвинить в невызове скорой, а директора в халатности в воспитании) И можно подумать, что если бы не вылез этот великовозрастный тип, директору бы изнасилование приписали...Что вам всем мешает не плеваться в сторону кого то, а всех скопом под суд для наказания?)))в этой истории каждый пытается чистить свой зад, а вы все им помогаете..просто кто кому..кто то директору, кто то матери, кто то Лейле, а кто то Гюле...А по факту то у всех рыльце в пушку...Вот и пусть каждый за свое отвечает...А если все куплены, то можно подумать ваши разговоры что то изменить смогут) Вы если уж так радеете, чтобы систему обвинили, так перед судом стойте с плакатами, а не тут спорьте кто продался, а кто купился)))Была бы моя воля , каждый бы своё получил...Но не привыкла я за чужой похмель отвечать....Им всем это не надо, так и мне тем более...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utochka сказал:

На сколько я поняла, Халида на официальной очной ставке с Севиль утверждала, что Элине делали промывание и вышли таблетки. В суде же она сказала, что не было никакого промывания, до токсикологии Элину не довезли.

 

 

И то, и другое утверждение - наглое и циничное враньё.

 

До токсикологии Элину довезли, т.к. Халида и ее подруга-директор соврали Скорой о 60 таблетках кетотифена.

 

Никакое промывание Элине не делали, т.к. ее сразу отправили в хирургию.

 

Халида там вообще в это время не присутствовала. Когда она появилась для своего допроса в реанимации и снимала это все на телефон Вагиф Рагимов, ставил ей назогастральный зонд, чтобы посмотреть нет ли в желудке крови. Видимо безграмотная Халида приняла это за промывание.

 

А сказки о 60 нерастворенных таблетках вообще плод ее больного воображения 

Edited by ReVia
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Элька2006 said:

А зачем хб клянётся детьми и говорит, что сама видела их вымытыми из желудка?

Ну потому что ее обвиняют в том, что в Скорую озвучили неверный диагноз.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Ребенок на камеру на вопрос хб о препаратах говорит, что пила только кетотифен и больше ничего. И якобы через пару минут отцу признается про трамал. Вопрос , если ребенок не пил психотропные, а это и так было ясно, иначе бы она умерла раньше, зачем Халида задаёт этот вопрос вдруг ? Узнать причину прыжка? Что в здравом уме такое не сделаешь? 

И опять, почему нет никаких больше фактов, где тогда ребенок их брал ? 

Зачем ребенок отцу об этом говорит? 

А говорил ли ?

А зачем хб клянётся детьми и говорит, что сама видела их вымытыми из желудка?

 А когда ребенок мог принять их, если она спокойно сидит на уроке, твердой походкой идёт к окну.

 

 

30 таблеток кетотифена, якобы принятых накануне ее вогнал бы в такую кому, что утром она не то, что до окна школы не дошла, а вообще не проснулась. 

 

Я не знаю вообще зачем надо было выпячивать вопрос несуществующих таблеток.

 

Вероятнее всего, чтобы оправдать себя - мол ребёнок наркоман, с нас взятки гладки

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Ну потому что ее обвиняют в том, что в Скорую озвучили неверный диагноз.

 

Они все уже хорошо подготовились к суду. Адвокаты постарались. Понравилось, как на вопрос журналиста о фразе про позгун айля, она говорит- а  с чего вы взяли, что я про Севиль говорю, я там имена не произносила. Даже номера статей закона знают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ReVia said:

Халида там вообще в это время не присутствовала. Когда она появилась для своего допроса в реанимации и снимала это все на телефон Вагиф Рагимов, ставил ей назогастральный зонд, чтобы посмотреть нет ли в желудке крови. Видимо безграмотная Халида приняла это за промывание.

Это многое объясняет. Действительно, по рассказам Адалята, Халида подъехала в больницу на много позже. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

30 таблеток кетотифена, якобы принятых накануне ее вогнал бы в такую кому, что утром она не то, что до окна школы не дошла, а вообще не проснулась. 

 

Я не знаю вообще зачем надо было выпячивать вопрос несуществующих таблеток.

 

Вероятнее всего, чтобы оправдать себя - мол ребёнок наркоман, с нас взятки гладки

 

Но зачем озвучивать так? Ведь хб имеет дело с детьми, она же понимает это тоже . Не на столько она тупа. Сказала бы 2 таблетки, но не 60

Link to comment
Share on other sites

В материалах следствия появилась новое количество таблеток:16! Учительница свидетельствовала, что Элина приняла их во время урока. Но она не заметила, потом при просмотре камер обнаружилось. Правда, не ясно в какой день.

Link to comment
Share on other sites

И вообще надо просто логично понять, что за те 2 часа, пока Скорая привезла Элину в больницу, таблетки никак не могли остаться у нее в желудке нерастворенными.

 

Таблетки на то и таблетки, что уже через 15-20 минут после приема должны раствориться и начать действовать, а не лежать в желудке как камни. 

 

Так что враньё Халиды просто бесстыжее

Edited by ReVia
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Это многое объясняет. Действительно, по рассказам Адалята, Халида подъехала в больницу на много позже. 

 

Халида оставалась в школе для просмотра камер наблюдений. Сама говорила, что ее якобы даже в больницу вначале не пустили, сами они все запутались во враньё. А врут те, которым есть что скрывать.

И помните, ещё юзер , забыла ник, Шейла кажется, с самого начала писала про фото якобы с промывания, что это враньё, это не промывание. Тогда ещё все на нее напали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

И вообще надо просто логично понять, что за те 2 часа,

 

Берите больше, чем 2 часа. Она их должна была принять ещё до школы. Причем, родители утверждали, что ребенок не мог глотать  таблетки. И записи нет. 

Я с химиками экспертами говорила. Они утверждают, что за такое время Макс что от них осталось бы, каша. Так что хб никак не могла их видеть целыми. 

Одно вранье

Edited by Элька2006
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Халида оставалась в школе для просмотра камер наблюдений. Сама говорила, что ее якобы даже в больницу вначале не пустили, сами они все запутались во враньё. А врут те, которым есть что скрывать.

И помните, ещё юзер , забыла ник, Шейла кажется, с самого начала писала про фото якобы с промывания, что это враньё, это не промывание. Тогда ещё все на нее напали

 

Ладно, еще один аргумент вам.

 

В истории болезни нет ни слова про промывание желудка.

Если бы такую процедуру проводили, она была бы обязательно описана в документации, а содержание желудка обязательно отправлено в лабораторию на исследование.

 

Кроме этого, как я сказал, на вскрытии желудок оказался абсолютно пуст. Ни таблеток, ни каши, которой якобы кормили Элину незадолго до смерти.

 

Edited by ReVia
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...