Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.113


Recommended Posts

28 minutes ago, Chel77 said:

С 2020 года 39 районов страны будут покрывать свои расходы из собственных средств.
https://haqqin.az/news/161291

Мы это уже проходили в 2016 году. С нынешними "удельными князьями" самофинансирование невозможно, а привлечение инвестиций сродне полету на Марс. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Мы это уже проходили в 2016 году. С нынешними "удельными князьями" самофинансирование невозможно, а привлечение инвестиций сродне полету на Марс. 

Ну значит Мику в районы назначат ) 
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Интересно,чем это так Мика хорош?

В образовании наворотил,в налоговой все так запутал.Честно говоря,начинаю думать,что он взяток не берет))):biggrin:

Я сам заполнял столько лет электронную декларацию по упрощенке. Было все более понятно.Квартал 3 месяца +сумма умноженная на 4%.На днях товарищ попросил заполнить,стал смотреть все так усложнили и запутали типа ВСО и БСО в средней школе.Причем количество служб налоговых для помощи предпринимателям при составлении отчетов сократили.Зато теперь "всего за 120 манат в год" вы можете нанять фирму ,которая вам составит этот самый отчет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это называется переделом собственности -- нормальное явление, кстати, оно тоже учтено в моём алгоритме. Я годами спрашивал их: ребята, для кого вы всё это строите, ведь отберут же? На что не получил вразумительного ответа. Даже приводил в пример отбор недвижимости у Гаджинского, Нагиева, Тагиева, Мухтарова и других олигархов Первого Бакнефтебума. История повторяется.
Это называется инстинктом! У Азербайджанца врождённый инстинкт собрать под себя, построить виллы, больше своих угробить и в конец сделать тупой вид!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю весь наземный и воздушный транспорт передать в БНА.
Уволить Джахангира с лишением его добра и покупкой самолётов
Уволить Джавида Гурбанова и вернуть потерянные не купленные вагоны!
Думаю если будет прозрачность в транспорте то можно всесторонне развить ненефтяную отрасль.
Нам нужны европейские лоукостеры!
Нам нужны китайские скоростные поезда
Также передать метро в БНА - это доисторическая контора зажралась совсем.
Далее предлогаю отправить ровнага на остров жилой жить а СОКАР передать в министерство энергетики ! У нас оно есть?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Предлагаю весь наземный и воздушный транспорт передать в БНА.
Уволить Джахангира с лишением его добра и покупкой самолётов
Уволить Джавида Гурбанова и вернуть потерянные не купленные вагоны!
Думаю если будет прозрачность в транспорте то можно всесторонне развить ненефтяную отрасль.
Нам нужны европейские лоукостеры!
Нам нужны китайские скоростные поезда
Также передать метро в БНА - это доисторическая контора зажралась совсем.
Далее предлогаю отправить ровнага на остров жилой жить а СОКАР передать в министерство энергетики ! У нас оно есть?

Видимо уже не судьба...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас прочитал новость о том,что наш незабвенный Лицитатор уходит в отставку.Правда выдвигают предположения,что он будет замом премьера.Но даже не по себе,как то стало!Как же наш бедненький Манат?Без него???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Сейчас прочитал новость о том,что наш незабвенный Лицитатор уходит в отставку.Правда выдвигают предположения,что он будет замом премьера.Но даже не по себе,как то стало!Как же наш бедненький Манат?Без него???

 

Завтра пресс-конференция у Рустамова...после 11 всё наверное узнаем

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saar said:

Сейчас прочитал новость о том,что наш незабвенный Лицитатор уходит в отставку.Правда выдвигают предположения,что он будет замом премьера.Но даже не по себе,как то стало!Как же наш бедненький Манат?Без него???

Растёт уверенность в скором отплытии маната в свободное плавание.

  • Like 3
  • Haha 6
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Oblomov said:

Растёт уверенность в скором отплытии маната в свободное плавание.

Надо было вам на Кубу перебираться..были бы королем с 600$ в месяц..а так.....ну вы все понимаете и сами..

Edited by nat-07
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

У Мики, да и не только у него, в машине скорее всего сейчас играет :

 

Это увлекательный был, аттракцион.

Так еще никто не мутил, как я и он.

Он меня опять посадил, в пустой "вагон".

Где он на прощание пожал мне руку.

 

Манит, манит, манит карусель.

Карусель постов по замкнутому кругу.

Дарит, дарит, дарит карусель.

То надежду, то подставу, то разлуку.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баку это единственный город в мире, где на остановках не написано: какие же номера автобусов здесь останавливаются? Все пассажиры спрашивают об этом друг друга.
А я когда был студентом везде были вывески со списком автобусов которые тут останавливают.
А сейчас говорят что можно видеть где ваш автобус и когда прибудет
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Инфраред сказал:

Вы считаете, к примеру, процентное соотношение в Азербайджане и в Великобритании сильно отличается? 

   Боюсь, что наш диалог на этой теме становиться офтопом, но не оставлю без ответа в последний раз (да простят модераторы). Я так считать не могу, ибо не проводил каких-либо тестов в ЮК и АР, не сопоставлял их и т.д. Ведь написал же ИМХО. Это мои предположения, основанные на личных наблюдениях, анализе жизненного кредо большого количества наших сограждан (коллеги, гоншу, гохум и т.д.), положения в социуме, которая неизменна при любой формации и т.д. Не знаю может я работал не в тех организациях)), но взяточников (просто к примеру) в этих учреждениях было всегда больше, чем нормальных более чем в 10 раз. Исходя из жизненного опыта сделал для себя вывод, что если у нас хотя бы 2-3 человека из 10 были бы корковыми, наблюдалась бы совсем иная картина.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только у доктора Зло вечный хит:

 

Хорошо, все будет хорошо.

Все будет хорошо я это знаю, знаю.

Хорошо, все будет хорошо.

Опять на аукционе я гуляю, я гуляю...

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, B.B. said:

Цены на юбилейные монеты подскочили с 85-90 азн до 170 азн. Это связано с услугами королевского мондвора?))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Eugenic сказал:

Цены на юбилейные монеты подскочили с 85-90 азн до 170 азн. Это связано с услугами королевского мондвора?))

об этом знал только Рустамов. а теперь и его нет, чтобы  пролить свет на эту темную историю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь по делу и строго без эмоций, популизма👌

 

В январе-сентябре 2019 г. с продажи нефти и газа выручка была $13.78 миллиарда...на аукционах мы видели лишь $4.51 миллиарда или 34.5% этой суммы.

 

В январе-сентябре 2018 года, кстати при более высоких ценах на "чёрное золото", экспорт нефти и газа суммарно был меньше и составлял $12.62 миллиарда... зато на аукционах валютных на 1 октября конвертнули (в бюджет, МБА и т.д.) больше - $4.63 миллиарда, что примерно составляет 36-37% экспортной выручки с нефтегаза...

 

Теперь убираем газовую составляющую, а удельный вес голубого топлива в экспорте углеводородов за год вырос с 8% до практически 14%, и осознаём как падает зависимость нашей экономики конкретно от мировых цен на нефть ✌️

 

Фактически экспорт именно нефти за девять месяцев дал валютному рынку только $3.9 миллиарда или ровно 433 миллиона долларов в месяц (в прошлом году эта цифра была на уровне $512 млн.)

Edited by SamiySamiy
  • Haha 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Цитата

С 2020 года 39 районов страны будут покрывать свои расходы из собственных средств.
https://haqqin.az/news/161291

 

Вангую, иджракомы в районах будут драть с помидорщиков три шкуры

Так и до помидоров за 5 манат доберемся.

И вообще овощефрукты подорожают.

Цитата

 

Наши учат Украину как нужно проводить реформы. :biggrin: Да это нечто. 

Советую к прочтению.

https://lb.ua/blog/akper_gasanov/440564_azerbaydzhanskiy_opit_reform.html

 

 

 

Смешно ) И бизнес на Украине вести легче, и условия лучше, недаром наши и туда сваливают.

А все проблемы оттого у них, что Кучма сдал атомное украинское оружие, а  РФ гарантировал территориальную целостность. Странно что после Крыма этого  Кучму на тряпки не порвали.

А автор блога имхо лиз обыкновенный

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, SamiySamiy said:

А теперь по делу и строго без эмоций, популизма👌

 

В январе-сентябре 2019 г. с продажи нефти и газа выручка была $13.78 миллиарда...на аукционах мы видели лишь $4.51 миллиарда или 34.5% этой суммы.

 

В январе-сентябре 2018 года, кстати при более высоких ценах на "чёрное золото", экспорт нефти и газа суммарно был меньше и составлял $12.62 миллиарда... зато на аукционах валютных на 1 октября конвертнули (в бюджет, МБА и т.д.) больше - $4.63 миллиарда, что примерно составляет 36-37% экспортной выручки с нефтегаза...

 

Незначительное изменение, а на мой вопрос Вы почему-то не ответили.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Eugenic сказал:

 

Незначительное изменение, а на мой вопрос Вы почему-то не ответили.

 

Не знаю какой вопрос, ответил бы, может уведомление не пришло...

 

А вы сопоставьте поступившие на валютный рынок нефтедоллары (остальные просто на просто пополнили инвестпортфель Госнефтефонда и зарубежные активы SOCAR) с объёмом безналичного валютного рынка - $3.9 млрд. к $18.12 млрд. и уверен, что поменяете мнение...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Chel77 said:

Надо меньше слушать слухи - Рустамов
Председатель правления Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов опроверг информацию ряда СМИ о том, что он подал в отставку.
Красава! Тема спасена.
http://interfax.az/view/782109

У нас ЦБ только формально является независимым институтом.

 

Последнее время модно стало находить неистовых противников "реформ".

 

Вероятно Доктору по душе заветные 1.70, но это только до поры, как "команда реформаторов" не решит перейти на более гибкий курс.

 

Лучше бы занялись гос.компаниями с миллиардными долгами. 

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Rüstəmov “Tam üzən məzənnə” rejiminə keçidin mümkün olmadığını deyir

“2020-ci ildə “Tam üzən məzənnə” rejiminə keçməyimiz mümkün deyil. Bunu o zaman edə bilərik ki, inflyasiyanın hədəflənməsi rejiminə keçək”.

https://banker.az/rustəmov-tam-uzən-məzənnə-rejiminə-kecidi-mumkun-olmadigini-deyir/

 
Edited by nleyla
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

“Hərraclarda 1 milyard dollar satılmayan vəsait qalıb”

 

“Hazırda Dövlət Neft Fondunun valyuta həraclarında sata bilmədiyi 1 milyard dollara yaxın vəsaiti var”.

 

“Marja”nın məlumatına görə, bunu keçirdiyi mətbuat konfransında Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmov bildirib.

 

“Hərraclarda 1 milyard dollar qədər profisit var. Biz bu vəsaitin satılması yolları üzərində düşünürük. Dövlət büdcəsinin öz öhdəliklərini reallaşdıra bilməsi üçün bu vəsait satılmalıdır. Hazırda Mərkəzi Bankın bu vəsaitləri alması da arzuolunmaz vaiant deyil, əlavə emissiyaya səbəb olur”.

http://marja.az/news/49092?title=herraclarda-1-milyard-dollar-satilmayan-vesait-qalib

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С 2020 года 39 районов страны будут покрывать свои расходы из собственных средств.
https://haqqin.az/news/161291
 
Вангую, иджракомы в районах будут драть с помидорщиков три шкуры
Так и до помидоров за 5 манат доберемся.
И вообще овощефрукты подорожают.
 

Наши учат Украину как нужно проводить реформы. [emoji3] Да это нечто. 

Советую к прочтению.

https://lb.ua/blog/akper_gasanov/440564_azerbaydzhanskiy_opit_reform.html

 

 

 

Смешно ) И бизнес на Украине вести легче, и условия лучше, недаром наши и туда сваливают.

А все проблемы оттого у них, что Кучма сдал атомное украинское оружие, а  РФ гарантировал территориальную целостность. Странно что после Крыма этого  Кучму на тряпки не порвали.

А автор блога имхо лиз обыкновенный

Для начала нужно все иджры и местные исполкомы ликвидировать!
Для всего этого есть бялядия! Скоро выборы в бялядия.
Иджра это пережиток советских времён, уничтожитель предпринимательской деятельности, очаг разврата и террора. Миллиарды манат уходят ежегодно по их линиям в неизвестном направлении!
Долой иджра !
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Новости на этой неделе держат нас на пульсе)

http://marja.az/news/49096?title=merkezi-bank-gelen-il-de-dollarin-1-70-manatda-qalmasina-calisacaq

“2019-cu ildə Manatın məzənnəsini dəyişdirə biləcək hər hansı bir fundamental amil yoxdur”.

 

“Marja”nın məlumatına görə, bunu keçirdiyi mətbuat konfransında Mərkəzi Bankın sədri Elman Rüstəmov bildirib.

 

Elman Rüstəmovun sözlərinə görə, ölkədə aşağı inflyasiyanın başlıca səbəbi Dollar/Manat məzənnəsinin sabit qalmasıdır. Dolların bahalaşması bazarda məhsulların bahalşaması ilə nəticələnir, buna görə məzənnənin sabit saxlanılması məqsədəuğundur:

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...