Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку четырехлетний ребенок погиб в результате нападения собаки


Recommended Posts

10 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я полагал, что они его сдают, выходя на пенсию. Благо даже не у всякого работающего МВД-шника он есть.

 

Может, какое-то наградное оружие? Но оно как сувенир, плюс к нему нужны патроны. Откуда они у пенсионера в стране, где наличие рогатки у первоклашки может стать причиной обвинения его в терроризме, работе на МОССАД, исламском фундаментализме, армянстве, гомосексуализме и т.д? Допустим, у него завалялась горсть патронов. Но даже в этом случае я не представляю, как укушеный пенсионер ломанулся в дом, зарядил, затем вернулся во двор и открыл пальбу по куснувшей его соседской собаке. 

 

 

 

Все нормально. Я ни в чем не вижу нелогичности либо противоречий.

 

Пенсионер - не старый. (В МВД и армии уходят на пенсию рано)
Укушен был - не сильно. Больше разозлен.
Ствол - притыренный конфискат.
Патроны - оттуда же. (либо списанные с фиктивной огневой подготовки)

Ствол хранится со вставленной обоймой. У входной двери (Удобно. Если что - то сразу в руках)

Снять с предохранителя и передернуть затвор - 0,5...0,7 сек

Остается неучтенное время на подъем и спуск во двор. Ну тут уже сосед может подсказать на каком этаже жил пенсионер.

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, hashimoto-san сказал:

Вот именно ,что наш народ привык сожалеть плакать и рвать волосы с траурной музыкой.А делать выводы и решать Правильно,нее,это не для нас. В нормальной стране эти родители,отпустившего 4Х (!) летнего ребенка на улицу, как минимум были бы на учете у соц служб как неблагонадежные. Вина прежде всего на родителях. Вы не согласны? Вы лично,отпустили бы своего 4х летнего ребенка одного лазить по улице? Честно? 

вы же не знаете, что там произошло. недавно был  случай, когда собака покусала ребенка во дворе частного дома в районе. вы часто бываете в регионах? там дети могут играть около дома.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я полагал, что они его сдают, выходя на пенсию. Благо даже не у всякого работающего МВД-шника он есть.

 

Может, какое-то наградное оружие? Но оно как сувенир, плюс к нему нужны патроны. Откуда они у пенсионера в стране, где наличие рогатки у первоклашки может стать причиной обвинения его в терроризме, работе на МОССАД, исламском фундаментализме, армянстве, гомосексуализме и т.д? Допустим, у него завалялась горсть патронов. Но даже в этом случае я не представляю, как укушеный пенсионер ломанулся в дом, зарядил, затем вернулся во двор и открыл пальбу по куснувшей его соседской собаке. 

 

 

Элементарно. Взял из дома пушку, вышел и пристрелил.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ab111 сказал:

 

Все нормально. Я ни в чем не вижу нелогичности либо противоречий.

 

Пенсионер - не старый. (В МВД и армии уходят на пенсию рано)
Укушен был - не сильно. Больше разозлен.
Ствол - притыренный конфискат.
Патроны - оттуда же. (либо списанные с фиктивной огневой подготовки)

Ствол хранится со вставленной обоймой. У входной двери (Удобно. Если что - то сразу в руках)

Снять с предохранителя и передернуть затвор - 0,5...0,7 сек

Остается неучтенное время на подъем и спуск во двор. Ну тут уже сосед может подсказать на каком этаже жил пенсионер.

Все так и есть. Ему лет 50- 55. Собака ему всю кисть изодрала до крови. Если честно, я бы тоже так сделал.

Link to comment
Share on other sites

Сказано пересказано, жевано пережевано.

Все очень просто,

СОБАК В ВИДЕ СТАЙ НА УЛИЦАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

И нас жалко и животных.

Это государственная забота и "восклицаетельный знак"!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, pitman сказал:

Самки собак после стерилизации становятся агрессивнее потому что организм перестает вырабатывать женские гормоны, да и кобели добрее не делаются если и до этого добротой не отличались.

Не делайте так. Лицо оторвут
 

 

Ваш ответ тоже не выдерживает критики. Стая напала что бы вас порвать а не для того что бы полаять.  Надо защищаться, размахивать ногами, не подпускать их с тыла , искать глазами предметы которые помогли бы отбиться. 
 

 

Вы их не дождетесь. Они вылезают как глисты из причинного места только когда начинается отстрел.
 

 

Собака была уличная и это случилось не в Баку. Ребенок умер от бешенства
 

 

Ребенка пытались спасти в Масаллах а когда поняли что не смогут повезли в Баку. Бешенство не всегда лечится уколами. В большинстве случаев человек умирает от него в ужасных мучениях которые я желаю зоошизикам всего мира, но больше всего нашим отечественным
 

 

Мерзкая ты а не народ. Манат хочешь? Больше ничего? На эти манаты Мансуров и Симакина Рэнджроверы меняют чаше чем мы носки

 

Во-первых, не ты, а «вы». Ни грамма уважения и воспитания. Во-вторых, я не просила, чтобы кто-то давал манат мне. Не довольны, что собаки на улице? Вам сложно дать манат в приют? Там будет стерелизация, и собак бродячих в разы уменьшится. Да, согласна, этим должно заниматься государство. Но если не принимает меры государство. То что за «отстрел»? Откуда пошли такие злые люди. Да, соболезную семье погибшего ребёнка. Но и так же, не нужно было оставлять его одного. Если не принимает меры государство, то помогли бы всеми силами мы. И не убивать и отстреливать, а просто реально помочь. Очень жаль, что все так плохо в нашей стране.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 15:25, Granat сказал:

Четырехлетний ребенок погиб от укусов собаки.

Несчастный случай произошел в Низаминском районе столицы.

Житель района Масаллы Алигейдар Хамиев 2015 года рождения подвергся нападению собаки и был покусан.

кошмар какой...это уже который случай...и самое главное никто не несет за это ответственности...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Толстячок сказал:

Ахмедли, особенно рядом с Неапольским кругом - столица беспризорных собак. Их там немеряно. Пару раз звонили в СЭС, чтобы пришли и занялись, говорят - нельзя, приказ свыше, собаки сейчас важнее граждан. Такая вот страна 

королевство кривых зеркал

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, hashimoto-san сказал:

Потому что у его масаллинских родителей таких еще штуки 4 есть. Папаша видимо на стройке пашет,а мамаша "башым агрыйир" с полотенцем на башке лясы точит обсуждая соседей. А ребенок (4х лет!)с полным отсутствием воспитания предоставлен улице.

так живо описываете...рядом стояли и всё сами видели?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hashimoto-san сказал:

В нормальной стране эти родители,отпустившего 4Х (!) летнего ребенка на улицу, как минимум были бы на учете у соц служб как неблагонадежные. Вина прежде всего на родителях. Вы не согласны? Вы лично,отпустили бы своего 4х летнего ребенка одного лазить по улице? Честно? 

в нормальных странах бездомные собаки по улицам не бегают, потому что в нормальных странах не играют в псевдогуманность и не ставят собаку выше человека... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Roz@li сказал:

Ну тут вряд ли без присмотра,наверно все же с родителем,но 4 года как раз такой возраст,что ребенок бегает и играет а родитель наблюдает,невозможно ходить за ним шаг в шаг(хотя я пытаюсь у самой 4-х летняя доча),а тут достаточно даже чтобы ребенок удалился от родителя метров на 10,чтобы успела подскочить собака... раз на раз не приходится...очень жаль и родителей и малыша((

некоторым невдомек, что родители не ведут ребенка на поводке, как собачку, и ребенок вполне может забежать на несколько шагов вперед, или наоборот отстать, если что-то привлечет его внимание...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Xey Xey сказал:

Ни грамма уважения и воспитания.

о каком уважении и воспитание вы говорите, если обозвали мерзким целый народ, свой народ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

о каком уважении и воспитание вы говорите, если обозвали мерзким целый народ, свой народ...

Я обозвала мерзких тех, кто говорит, что надо убивать? Неужели, я могу назвать таких людей хорошими?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, fransuz сказал:

Наверное воздух тут плохой, в Турции вон везде псы коты и все добрые 

 

11 час назад, hashimoto-san сказал:

Вот именно ,что наш народ привык сожалеть плакать и рвать волосы с траурной музыкой.А делать выводы и решать Правильно,нее,это не для нас. В нормальной стране эти родители,отпустившего 4Х (!) летнего ребенка на улицу, как минимум были бы на учете у соц служб как неблагонадежные. Вина прежде всего на родителях. Вы не согласны? Вы лично,отпустили бы своего 4х летнего ребенка одного лазить по улице? Честно? 

За 4 летним ребенком не всегда можно углядеть. Это было в Турции кстати

 

11 час назад, hashimoto-san сказал:

Оппа.Вот в ваших словах момент истины.. 

 

Именно истины. Люди должны бросить все и охранять детей от диких собак? 

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

Я тоже собакофил, вообще люблю животных... уже 2 собаки. Но я за отстрел.

А я собакофил  с десятью собаками и тоже считаю что отстрел ото вынужденная необходимость.

7 часов назад, Ильгар94 сказал:

Вообще-то в новостях сказали что ему сделали прививки, но прививки не помогли, и ребенок где-то через 20 дней умер, думаю из-за бешенства, за достоверность не ручаюсь, читал на Oxu az

Большинство заразившихся бешенством умирает. Сыворотка спасает очень редко
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

некоторым невдомек, что родители не ведут ребенка на поводке, как собачку, и ребенок вполне может забежать на несколько шагов вперед, или наоборот отстать, если что-то привлечет его внимание...

Абсолютно точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xey Xey сказал:

Во-первых, не ты, а «вы». Ни грамма уважения и воспитания. Во-вторых, я не просила, чтобы кто-то давал манат мне. Не довольны, что собаки на улице? Вам сложно дать манат в приют? 

Повторюсь. НА деньги которые люди дают на приют, хозяева приюта покупают автомобили класса люкс, строят себе дома. Вам перечислить тех о ком идет речь? Я бы дал  не манат а десять если бы эти мошенники купили на них  себе совесть , а зоошизики мозгов хоть немножко 
 

48 минут назад, Xey Xey сказал:

Я обозвала мерзких тех, кто говорит, что надо убивать? Неужели, я могу назвать таких людей хорошими?

Вы обозвали народ . Показать ?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, pitman сказал:

Повторюсь. НА деньги которые люди дают на приют, хозяева приюта покупают автомобили класса люкс, строят себе дома. Вам перечислить тех о ком идет речь? Я бы дал  не манат а десять если бы эти мошенники купили на них  себе совесть , а зоошизики мозгов хоть немножко 
 

Вы обозвали народ . Показать ?

Можете не давать деньги, можете купить еды, или лекарств. Если так не доверяете. 
я обозвала тот народ, который ЗА то чтобы убивать. Если вы не понимаете, уже не мои проблемы. 
Я не собираюсь доказывать кому-то здесь что-то. Оставайтесь здесь все при своих мыслях. Я лично за мир. Помогала, помогаю, и буду помогать животным всем, чем смогу. А вам всем счастливо оставаться

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xey Xey сказал:

 Помогала, помогаю, и буду помогать животным всем, чем смогу. А вам всем счастливо оставаться

Благодаря таким помощникам жители Баку скоро будут так перемещаться по городу
 

67159150_463590757797386_5376530611928301568_n.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2019 в 20:02, Seemann сказал:

Чтоб сразу горло вырвали? Более глупого совета трудно придумать.

 

Если стая проявляет агрессию, но нужно стоять ровно, руками не махать, эмоций не проявлять, даже если за штанину кажется вот-вот схватит. Минут через 5 стае надоест гавкать и она уйдет. Тогда, аккуратно пятясь,  можно уйти. 

 

Бежать - нападут сразу. Нападать самому - только если вооружен, крепок и не боишься пары вырванных кусков.

 

Все вышеописанное применимо к стае, которая защищает территорию. Голодных собак или бешенную, понятное дело, не остановит. Ну и росточком надо быть повыше 4-х летнего малыша...

Вы бы еще подписались "разум собаки", или "собачье мнение".

Что за бред с ровной стойкой и бегом и ид? На вас свора собак нападала? голодных, злых, без всяких повадок "не кусать прямостоящих"? ((( 

Edited by Flaviy Valent
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, pitman сказал:

Благодаря таким помощникам жители Баку скоро будут так перемещаться по городу
 

67159150_463590757797386_5376530611928301568_n.jpg

К вашему сведению, Я помогаю и приютам, чтобы собак на улицах было меньше)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xey Xey сказал:

К вашему сведению, Я помогаю и приютам, чтобы собак на улицах было меньше)

Вы могли бы назвать эти приюты?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Xey Xey said:

Все такие интересные. У нас есть приюты, которые постоянно нуждаются в деньгах. Если каждый из вас, кто так недоволен собаками, будет перекидывать хотя бы манат, то все приюты будут брать собак туда, зная что все помогают. А все, что умеете делать вы, так это «усыпить, убить». До чего же мерзкий все таки у нас народ. Чем-то недовольны? Ну так хотя б пошлите по манату в приюты, тогда они будут брать и других. А приюты больше не берут собак, так как очень мало людей, кто посылает деньги. Вместо того, чтобы сидеть и возникать, действуйте, а не ворчите. 

Оскорбительное обобщ. Балл 

А с чего это я должен куда-то платить? Плачу налоги, остальное дело государства.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

некоторым невдомек, что родители не ведут ребенка на поводке, как собачку, и ребенок вполне может забежать на несколько шагов вперед, или наоборот отстать, если что-то привлечет его внимание...

вы еще не привыкли, что у нас всегда и во всем жертва виновата .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Xey Xey сказал:

Можете не давать деньги, можете купить еды, или лекарств. Если так не доверяете. 
я обозвала тот народ, который ЗА то чтобы убивать. Если вы не понимаете, уже не мои проблемы. 
Я не собираюсь доказывать кому-то здесь что-то. Оставайтесь здесь все при своих мыслях. Я лично за мир. Помогала, помогаю, и буду помогать животным всем, чем смогу. А вам всем счастливо оставаться

а сочувствия по воду смерти ребенка ни-ни? как не было так и нет? главное - собакам помочь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я лично люблю животных,но если надо убить 100 собак ради одного человека,значит надо это делать. Вопрос ценности человеческой жизни.

Другое дело что бездомные собаки в городе это уже ненормально. Тут наверное государство должно подсуетиться.

Конечно "адекватных" собак больше чем бешенных,стоит ли убивать всех без разбора? Но тогда опять таки кто то должен это контролировать, отстреливать.

Абсолютно согласен с постом выше,что собак в виде стай в городе быть не должно.Здоровому мужику не проблема отмахаться от стаи,тем более что там не питбули и не алабаи обычно,а женщине или ребёнку что делать.

В то же самое время надо чтобы кто-то иногда давал по шеям детям,которые дразнят собак.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, черепаха*тортилла сказал:

в нормальных странах бездомные собаки по улицам не бегают, потому что в нормальных странах не играют в псевдогуманность и не ставят собаку выше человека... 

Еще как бегают.Ваша любимая Турция вам в пример.Везде огромные Барбосы гуляют. Украину в пример не хочу приводить,но и там везде с людьми рядом.Ходят переходы как граждане по зебрам. И дети не "лают" на собак.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pitman сказал:

 

За 4 летним ребенком не всегда можно углядеть. Это было в Турции кстати

 

 

Именно истины. Люди должны бросить все и охранять детей от диких собак? 

А я собакофил  с десятью собаками и тоже считаю что отстрел ото вынужденная необходимость.

 

 

 

Показать вам ролики как выведенные неадекватные бойцовые виды собак нападают на людей. И это не худые дворняги. Которых вы кстати и разводите и которые кстати уже запрещены в некоторых странах Европы и в России идет рассмотрение этого закона. У меня тоже есть собака и я тоже не могу ее спокойно выгуливать изза возросшего числа дворняг на улицах,с этим согласен,но я не имею права желать убийства хоть одной из них. То что случилось  и как случилось еще не ясно,это печально,ни кто не спорит, но погибших на дорогах людей от наездов машин в разы больше,почему бы вам не отстреливать водителей? Ведь логика та же. Это несчастный случай, зрите в корень.

п.с. кстати у меня был помесь питбуля с чем то,по незнанию купил на тезе базаре взрослым.. Теперь я знаю ,что опаснее,неадекватнее и агрессивнее этой породы нет.Он нападал на родственников,детей со мной драка до первой крови,побеждал только весом..Более неадекватного пса не видел. Убегал ни раз,ловил его сколько,наконец он исчез,видимо этого черта так же по глупости кто-то к себе на дачу заманил..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Еще как бегают.Ваша любимая Турция вам в пример.Везде огромные Барбосы гуляют. Украину в пример не хочу приводить,но и там везде с людьми рядом.Ходят переходы как граждане по зебрам. И дети не "лают" на собак.

оказывается это у нас дети лают на собак, а не собаки на детей , еще немного и найдутся те, кто будет говорить, что дети кусают собак и собаки умирают от бешенства , подхваченного от заражения слюной ребенка. Самим не смешно. Нормальные страны не Турция и Украина имеются ввиду.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

оказывается это у нас дети лают на собак, а не собаки на детей , еще немного и найдутся те, кто будет говорить, что дети кусают собак и собаки умирают от бешенства , подхваченного от заражения слюной ребенка. Самим не смешно. Нормальные страны не Турция и Украина имеются ввиду.

Если из нас двоих кто и врет про то что у нас дети лают или нет на собак пусть у того герпес на языке вылезет! ) Я не хочу светить свою жизнь тут ,а иначе я бы скинул ролик как дети взрослые уже, проходя мимо моей машины ЛАЮТ в окно дразня ее! И это делают практически все! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Если из нас двоих кто и врет про то что у нас дети лают или нет на собак пусть у того герпес на языке вылезет! ) Я не хочу светить свою жизнь тут ,а иначе я бы скинул ролик как дети взрослые уже, проходя мимо моей машины ЛАЮТ в окно дразня ее! И это делают практически все! 

Пусть хоть герпес, хоть типун )))

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, pitman said:

Я бы дал  не манат а десять если бы эти мошенники купили на них  себе совесть , а зоошизики мозгов хоть немножко 
 

 

Не в бровь, а в глаз :) 

 

9 hours ago, Xey Xey said:

Можете не давать деньги, можете купить еды, или лекарств. Если так не доверяете. 

Готов спонсировать приюты, работающие по западной схеме: отлов, 2 недели передержки и усыпление, если хозяин / новый владелец не нашелся. А еще я за конские штрафы для граждан, прикармливающих бродячих животных. 

 

8 hours ago, Flaviy Valent said:

Вы бы еще подписались "разум собаки", или "собачье мнение".

Что за бред с ровной стойкой и бегом и ид? На вас свора собак нападала? голодных, злых, без всяких повадок "не кусать прямостоящих"? ((( 

 

Я понимаю, что диванным экспертам всё виднее, но это базовый инструктаж для сотрудников сервисных компаний, работающих "в поле", в малозаселенных районах. Этой инструкции лет 30, работает безотказно. Еще если включить думалку, то я четко указал, что это для случаев, когда заходишь на территорию стаи. Если же стая голодная и охотится, то порвет хоть так, хоть этак. 

И, да, стаи ( не своры) на меня нападали. 

 

6 minutes ago, hashimoto-san said:

Показать вам ролики как выведенные неадекватные бойцовые виды собак нападают на людей. И это не худые дворняги. Которых вы кстати и разводите и которые кстати уже запрещены в некоторых странах Европы и в России идет рассмотрение этого закона. У меня тоже есть собака и я тоже не могу ее спокойно выгуливать изза возросшего числа дворняг на улицах,с этим согласен,но я не имею права желать убийства хоть одной из них.

Вы веган и кормите комаров с руки?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

Пусть хоть герпес, хоть типун )))

 

Ладно,я не со зла. Я знаю,что вы согласны со мной .Просто правила Диспута велят,найти жертву и всем скопом закидать ее популисткими шапками ) Ладно,пусть по вашему Турция и Украина не нормальные страны,где то может кто-то с вами и согласиться, Германия нормальная? По правде сказать не могу вспомнить ,что видел там своры собак на улицах,врать не буду. Но.. Там видел очень много немцев,а они любят собак,это у них культурой немецкой заложено, так вот очень много немцев с домашними обычными дворнягами как мы говорим. У них видимо берут из приютов. Там нет лозунга "кто любит" пусть оплачивает",этим они тоже от некоторых отличаются,если конечно можно сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, hashimoto-san said:

Если из нас двоих кто и врет про то что у нас дети лают или нет на собак пусть у того герпес на языке вылезет! ) Я не хочу светить свою жизнь тут ,а иначе я бы скинул ролик как дети взрослые уже, проходя мимо моей машины ЛАЮТ в окно дразня ее! И это делают практически все! 

А еще дети смеются, тыкают пальцем в прохожих, галдят у школы и громко топают в соседской квартире. Вот кого отстреливать надо, а? А не бродячих собачек, фиг с ним, с бешенством, глистами, клещами и общей антисанитарией у мусорок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/18/2019 at 5:46 AM, I'm gonna hell said:

 

Нет. Медведи распознают человека как другого хищника, люди не входят в их привычный рацион.

Если медведь не напуган и не находится в отчаяном положении, то есть хорошие шансы уйти невредимым. Самое главное не показать страх и не бежать, он бегает в 3 раза быстрее. Покажите ему что вы не добыча, а другой хищник, который случайно забрел на его территорию, увидел кто тут хозяин и уходит. Это способ не 100%й, но он работает и он единственный.

В три раза быстрее человека, все-же, бежит гепард, но не медведь)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Seemann сказал:

А еще дети смеются, тыкают пальцем в прохожих, галдят у школы и громко топают в соседской квартире. Вот кого отстреливать надо, а? А не бродячих собачек, фиг с ним, с бешенством, глистами, клещами и общей антисанитарией у мусорок?

Восхищаюсь лингвистическим талантам диспутчан переносить все в двойные стандарты,оставаясь при этом для всех благодетелем. С вами ненавистным Союзом ушли и стихи Маяковского,учившие детей что такое хорошо и что такое плохо ,жаль.. В наше время эти стихи неплохо бы и взрослым почитать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Ладно,я не со зла. Я знаю,что вы согласны со мной .Просто правила Диспута велят,найти жертву и всем скопом закидать ее популисткими шапками ) Ладно,пусть по вашему Турция и Украина не нормальные страны,где то может кто-то с вами и согласиться, Германия нормальная? По правде сказать не могу вспомнить ,что видел там своры собак на улицах,врать не буду. Но.. Там видел очень много немцев,а они любят собак,это у них культурой немецкой заложено, так вот очень много немцев с домашними обычными дворнягами как мы говорим. У них видимо берут из приютов. Там нет лозунга "кто любит" пусть оплачивает",этим они тоже от некоторых отличаются,если конечно можно сравнивать.

Дело не в шапках. Любая предложенная вами страна занимается тем,что контролирует популяцию животных, не важно какими методами, стерилизация такой же способ умервщления собак как вида,только медленный. Вы как содержатель собаки знаете о том,что любой разводчик следит за тем,чтобы собаки размножались в строго определенном плане, за дворовыми собаками такого контроля нет и не предвидется.  Как видите во всем мире собаки во власти людей и под их наблюдением, у нас же наоборот люди боятся по ночам выходить ,потому что дворы заполонили своры бесхозных голодных собак и уже давно вышли из под контроля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

а сочувствия по воду смерти ребенка ни-ни? как не было так и нет? главное - собакам помочь?

Если вы прочитаете все мои комментарии, то увидите, что я уже писала, насчёт соболезнований. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...