Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моя война! Или не моя?


Анонимно. Ваши действия в случае внезапного начала боевых действий в Гарабахе.  

100 members have voted

  1. 1. При внезапном начале боевых действий ВС Азербайджана по освобождению оккупированных территорий, Я:

    • Пойду добровольцем в любом случае. Даже если не возьмут в военкомате, поеду сам! Буду воевать и помогать армии, как смогу!
      19
    • Пойду добровольцем, если годен к службе.
      9
    • Если призовут, пойду. А пока не призовут, буду жить как жил, по возможности.
      16
    • Постараюсь избежать призыва. Не желаю рисковать жизнью, да и проблем дома достаточно.
      11
    • Сделаю все, чтобы избежать отправки на фронт. Вплоть до эмиграции. Эта война не моя и мне в ней участвовать незачем!
      32
    • Другой вариант ответа. Напишу в комментарии.
      13


Recommended Posts

13 часа назад, ab111 сказал:

 

 

Успокойся, дорогой!
Не нервничай. Нам с тобой еще рядом стоять придется (если ты конечно правду написал, что такие как ты остались)

 

Я пишу не только из-за бугра или из-за моря.

 

Самый глупый способ "вынюхивать настроение народа" на публичном форуме!
Мне даже обидно стало, что ты меня посчитал таким примитивным и наивным человеком!

 

Не хочу войну и не желаю никому ее пережить, но, сегодня мы просто в униженном состоянии, имея все возможности решить данный вопрос. Мы оставляем эту проблему своим детям, которые, будут винить нас за это.

Дай Бог, чтобы вопрос решился мирным путем (в кои я не верю) и мы с тобою стояли рядом в более мирных условиях. Но как показывает история, такие вопросы за столом не решаются. 

Да, и нервничать я могу только в том случае, если в пятницу друзья на бухаловку не могут собраться. 

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил слова из фильма Рэмбо-2, когда он на лодке с девушкой говорит- Мы в этой войне просто расходный материал.

 

И он был прав, это как в великой игре в шахматы, пешки меньше всего означают в партии, хотя им принадлежит первый ход, хотя они первым рядом охраняют своих господ, ими жертвуют, их подставляют но при этом прощаются с ними без какого либо угрызения совести и жалости.

 

Тоже самое и в этой теме....хотите проявить патриотизм, в одно прекрасное воскресное утро пускай каждый выйдет во двор, возьмет метлу и начнет хотя бы со своего двора делать уборку и приводить двор в котором он живет в нормальное состояние.....кто  на это пойдет?...максимум 0,1% от всего населения....ну вот и всё.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ab111 said:

И тем не менее идёт и сражается.

 

Рэмбо- это Голивудский фильм, целью которого было собрать побольше денег.

Всех кого направляют на войну, чисто для вида, насильно, призывников, бездомных, лишь создать видимость присутствия солдат, в настоящих война самовольно идут либо наемники которым платят хорошие деньги, либо шызики которых зомбировали религией. Адекватный, образованный человек ставящий перед собой цель добиться в жизни карьерного роста, вырастить нормальных детей никогда в эту фигню под названием война не влезет.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, timco015 сказал:

Тоже самое и в этой теме....хотите проявить патриотизм, в одно прекрасное воскресное утро пускай каждый выйдет во двор, возьмет метлу и начнет хотя бы со своего двора делать уборку и приводить двор в котором он живет в нормальное состояние.....кто  на это пойдет?...максимум 0,1% от всего населения....ну вот и всё.

 

яссный -прекрастный что не пойдет, я буду как дух двор метлой охаживать, а мой сосед Эйваз  с 1го этажа перед чьим балконом горы мусора будет на это с балкона смотреть и в штанах свои яй причиндалы чесать? Не пойдет. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, timco015 сказал:

 

Рэмбо- это Голивудский фильм, целью которого было собрать побольше денег.

Всех кого направляют на войну, чисто для вида, насильно, призывников, бездомных, лишь создать видимость присутствия солдат, в настоящих война самовольно идут либо наемники которым платят хорошие деньги, либо шызики которых зомбировали религией. Адекватный, образованный человек ставящий перед собой цель добиться в жизни карьерного роста, вырастить нормальных детей никогда в эту фигню под названием война не влезет.

 

да неужто наш народ еще думать не разучился? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, timco015 сказал:

Вспомнил слова из фильма Рэмбо-2, когда он на лодке с девушкой говорит- Мы в этой войне просто расходный материал.

 

И он был прав, это как в великой игре в шахматы, пешки меньше всего означают в партии, хотя им принадлежит первый ход, хотя они первым рядом охраняют своих господ, ими жертвуют, их подставляют но при этом прощаются с ними без какого либо угрызения совести и жалости.

 

Тоже самое и в этой теме....хотите проявить патриотизм, в одно прекрасное воскресное утро пускай каждый выйдет во двор, возьмет метлу и начнет хотя бы со своего двора делать уборку и приводить двор в котором он живет в нормальное состояние.....кто  на это пойдет?...максимум 0,1% от всего населения....ну вот и всё.

 

Написано много правильного в Вашем посте...

 

Но есть один небольшой нюанс, с которым я не согласен, и постараюсь это объяснить.

Не знаю, насколько хорошо у меня это получится, но все равно попробую.

 

Речь идёт о расхожем выражении "проявить патриотизм".

 

В моем понимании патриотизм это не модная шмотка или статусный аксессуар, который создан именно для того, чтобы быть именно демонстрируемым. Что то, что теряет абсолютно свой смысл и предназначение, когда скрыт от глаз посторонних.

Вот, если вы мужчина, вам ведь не нужно это демонстрировать. Вы же не ходите постоянно в приспущенных брюках с расстёгнутой ширинкой?

Мужчина это неотъемлемое свойство организма, и соответственно образ жизни, мышления, поступки.

 

Так вот в моем понимании патриотизм не есть что то, требующее постоянной либо периодически мкоц демонстрации. Это  тренд поведения человека практически во всех разновидностях жизни.

 

Говоря об уборке двора, патриоту не нужно брать метлу и подметать. 

Каждый своим делом заниматься должен. 

 

Но не сорить - это патриотично.

Сделать замечание дворнику за плохую уборку двора  - патриотично.

Поругать мальчишку во дворе за то что упаковку бросил или жвачку плюнул - патриотично.

Не брать взяток и не давать их.

Не забывать, что государство это не только лишь ненавистное правительство , потерявшее доверие, но и миллионы простых людей, лично перед тобой ни в чем не виноватых.

 

Кстати... Тут в мой адрес реплику отпустили:

44 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Ага..))Началось отвлечение  от митингов "началом военных действий". Все идет по плааааааану.

Так вот, ошибаетесь, уважаемый! 

Я как раз таки за протестные мероприятия, но нормально и умно организованные. Без подмены декларируемых целей.

А то собирались под одним видом и лозунгами, а орать начали совсем про другое.

Борясь за правду нельзя унижаться до обмана даже в мелочах. 

Я, кстати был там в субботу.

А Вы были?

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если начнутся боевые действия первым делом  в боевых операциях будут участвовать регулярные войска. и в этот момент ходи или не ходи в военкомат- тебя никуда не отправят...  но  до поры  до времени...

 

... в случае если  будет обьявлена  всеобщая мобилизация ...то  на войну пойдут все... а  тех кто будет "бегать"  - мы просто расстреляем... 

остальные  пойдут и сделают свою мужскую работу.............  лучшую работу в мире ... 

 

Война это очень..очень плохо...грязно...больно...страшно...несправедливо  и нелепо....  но  увы...  она случается...  и тут  уже ничего не  поделаешь...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palakero сказал:

Если начнутся боевые действия первым делом  в боевых операциях будут участвовать регулярные войска. и в этот момент ходи или не ходи в военкомат- тебя никуда не отправят...  но  до поры  до времени...

 

... в случае если  будет обьявлена  всеобщая мобилизация ...то  на войну пойдут все... а  тех кто будет "бегать"  - мы просто расстреляем... 

остальные  пойдут и сделают свою мужскую работу.............  лучшую работу в мире ... 

 

Война это очень..очень плохо...грязно...больно...страшно...несправедливо  и нелепо....  но  увы...  она случается...  и тут  уже ничего не  поделаешь...

 

знаешь  что такое  патрон  ?  не на работе в  офисе !  а  гильза  ?  стрелялки  наигрался .

Link to comment
Share on other sites

Карабах принадлежит ни нам и ни Армении. Карабах был присоединён к Российской Империи в 1805 году, причём по просьбе самого карабахского хана Ибрагим Халил хана и без каких либо боев. Поэтому только Россия вправе и может решить кому отдать Карабах. Если Россия решит решить этот вопрос, то по логике и по совести Карабах должен быть передан Азербайджану, так как был получен у азербайджанского хана и во время советского режима был в составе Азербаайджана.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, дрон сказал:
14 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:
Я бы еще добавил пункт загоню всех гачгынов и ереванских на фронт первыми и уже следом пойду добровольцем :hm:

они первые свалят.. город опустеет а в аэропорту и на границах будет давка...

не знаю как гачкыны будут действовать , но точно знаю кто в прошлую войну через форточку автобуса убегал чтобы не попасть в военкомат

 

12 часа назад, Ceferbeyli сказал:

Народ есть то как с ним обращаються, я боюсь что народ, как только получит оружие, будет сражаться за родину с реальными ее врагами.

а сейчас в ВС не дети народа служат ?
 

 

1 час назад, timco015 сказал:

 

Рэмбо- это Голивудский фильм, целью которого было собрать побольше денег.

Всех кого направляют на войну, чисто для вида, насильно, призывников, бездомных, лишь создать видимость присутствия солдат, в настоящих война самовольно идут либо наемники которым платят хорошие деньги, либо шызики которых зомбировали религией. Адекватный, образованный человек ставящий перед собой цель добиться в жизни карьерного роста, вырастить нормальных детей никогда в эту фигню под названием война не влезет.

не позорьтесь 
Когда то Ваши дети это прочтут и плюнут на Вашу могилу узнав сколько образованных людей бросили свои теплые места и приехали на войну в Гарабаг пока такие как Вы рассуждали или прятались
Кстати , многие из них так и остались в азербайджанской земле , чтобы хаи Баку не взяли
 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, kiev сказал:

тогда Вам далеко идти не придется ... хаи будут уже в Вашей квартире ,а Вас вікинут с балкона
 

 

Или не хаи. А гачгыны. :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, фон Бабаевский сказал:

знаешь  что такое  патрон  ?  не на работе в  офисе !  а  гильза  ?  стрелялки  наигрался .

я 1973 года рождения....  если тебе  это что то говорит ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

 

Или не хаи. А гачгыны. :thinking:

когда хозяева квартиры ваги друг другу нет ничего удивительного что в их доме командуют пришлые в то время когда хозяева обосравшись прячутся за диваном

Тут много рассказывают как гачкыны занимали квартиры бакинцев и их выгнать так и не смогли 
Кто виноват что они столько лет жили с соседями не по людски ?
На 8_м парень пришел домой с работы , а у него на балконе уже стирку развешивают и его в квартиру не стали пускать .
Двоим рожу он начистил , а пришедшие на шум соседи выкинули их имущество с балкона , а самих поджопниками выгнали со двора
 

Адам , гяряк адам олсун и тогда будет помощь от соседей
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Аквилон сказал:

 

Когда было подписано перемирие в 94 году, Путина вообще никто не знал.

Не понимаю, для чего такая дезинформация.)

Дух Путина бродил,бродит,будет бродить по СНГ

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, palakero сказал:

Если начнутся боевые действия

смотря с кем они начнутся. если с армен. , то также и заглохнут как раньше. 

- с Россией , то их войска чрез 7-8 часов будут в Баку

- с Ирном через сутки юг будет у них и дальше как домино.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ab111 сказал:

Так вот, ошибаетесь, уважаемый! 

Я как раз таки за протестные мероприятия, но нормально и умно организованные. Без подмены декларируемых целей.

А то собирались под одним видом и лозунгами, а орать начали совсем про другое.

Борясь за правду нельзя унижаться до обмана даже в мелочах. 

Я, кстати был там в субботу.

А Вы были?

 

Досье готовим? ))) Я был в более гармоничном месте. На счет революций в Азербайджане у меня свое мнение. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

За нас всех воевать будут как истинный азербайджанец Расул Гулиев ,

а также дети,внуки,правнуки властолюбивых 70 десятников(полный список в соседнем форуме) ,т.к они лучше знают тактику и стратегию и скорее всего свой опыт передали своим отпрыскам.

Edited by siz30
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, siz30 сказал:

За нас всех воевать будут как истинный азербайджанец Расул Гулиев

война не начнется .генералы таможни и гаи закроют все подступы грудью .так что все за железой стеной.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ontolog сказал:

Того самого русскоязычного населения, которое в качестве жертвы и подопытного сегмента воспитывалось на протяжении двух веков (200 лет) в духе преданной имперскому центру пятой колонны, до нельзя манкуртизированной, денационализированной, исламофобизированной и азерифобизированной, к нашему большому сожалению. 

А Вам не кажется, что подобные заявления не только лживы, но и оскорбительны? Или у Вас такая цель - вызвать ожесточение русскоязычного населения? На кого работаете?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Erich сказал:

А Вам не кажется, что подобные заявления не только лживы, но и оскорбительны? Или у Вас такая цель - вызвать ожесточение русскоязычного населения? На кого работаете?

нет , он просто выдумал сказку что на свете все тюрки и просто не знают об этом 
 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Erich said:

А Вам не кажется, что подобные заявления не только ...

 

Что в этом предложении не так, гневный юзер? )

20 hours ago, Ontolog said:

1) "в качестве жертвы и подопытного сегмента";

2) "воспитывалось на протяжении двух веков"; 

3) "в духе преданной имперскому центру пятой колонны";

4) "до нельзя манкуртизированной";

5) "денационализированной";

6) "исламофобизированной";

7) "азерифобизированной";

8) "к нашему большому сожалению".

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

когда хозяева квартиры ваги друг другу нет ничего удивительного что в их доме командуют пришлые в то время когда хозяева обосравшись прячутся за диваном

Тут много рассказывают как гачкыны занимали квартиры бакинцев и их выгнать так и не смогли 
Кто виноват что они столько лет жили с соседями не по людски ?
На 8_м парень пришел домой с работы , а у него на балконе уже стирку развешивают и его в квартиру не стали пускать .
Двоим рожу он начистил , а пришедшие на шум соседи выкинули их имущество с балкона , а самих поджопниками выгнали со двора
 

Адам , гяряк адам олсун и тогда будет помощь от соседей
 

 

Сударь, соседи давно сменились, и каждый сосед живет в своей норе. Ввязываться в чужие споры? Проблем на свою корму никто иметь не хочет.

 

А отнимают не у тех, кто "не по-людски" живет, а у тех, у кого за спиной никого нету.

Вон чиновники отгрохали виллы на Патамдарте, на Гянджлике, их виллы будет покомфортнее занять, чем квартиру одинокого парня на 8-ом километре. Но что-то не очень занимают. Знают, кому можно, кому нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, shemon сказал:

война не начнется .генералы таможни и гаи закроют все подступы грудью .так что все за железой стеной.

Хоть какая-то от них польза :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

 

Сударь, соседи давно сменились, и каждый сосед живет в своей норе. Ввязываться в чужие споры? Проблем на свою корму никто иметь не хочет.

 

А отнимают не у тех, кто "не по-людски" живет, а у тех, у кого за спиной никого нету.

Вон чиновники отгрохали виллы на Патамдарте, на Гянджлике, их виллы будет покомфортнее занять, чем квартиру одинокого парня на 8-ом километре. Но что-то не очень занимают. Знают, кому можно, кому нельзя.

 

я сказал о тех временах когда соседи были старыми и жили рядом по 20-30 лет
Беженцы не сегодня появились ведь

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Erich said:

Пункты 1, 3, 4, 5, 6, 7

А что тут не так?

"1) "в качестве жертвы и подопытного сегмента";

Конечно! Достаточно вспомнить, что стало с афганской пятой колонной после вывода контингента советских войск из Афганистана. Это пример, как поступали с пятыми колоннами после вывода оккупационных войск. Риск, жертва и подопыт.

 

3) "в духе преданной имперскому центру пятой колонны";

Конечно! Не республиканскому же цент ру будут преданны.

 

4) "до нельзя манкуртизированной";

Конечно! национальная культура противоречила соцреализму.

 

5) "денационализированной";

Конечно! Создавался советский народ на базе русского.

 

6) "исламофобизированной";

Конечно! Большевизм ненавидел религию

 

7) "азерифобизированной";

Конечно! Не владеющие русским языком это отсталые с нелестными эпитетами и т.п.

Ещё вопросы?

Edited by Ontolog
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

я сказал о тех временах когда соседи были старыми и жили рядом по 20-30 лет
Беженцы не сегодня появились ведь

Интересная у вас логика.

Оказывается, чтобы мою квартиру не заняли гачгыны, я должен быть в хороших отношениях с соседями. :agilversin:

Гениально!

Меня сосед заливает, а я ему стучу и говорю: "Сосед, да, я знаю, что ты меня заливаешь, но мы же соседи. Ты не закрывай воду, не ремонтируй канализацию, пусть на нас течёт, ради наших хороших, добрососедских отношений :loveyouddd:".

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Ещё вопросы?

Социализм был для всех одинаков, причем тут национальность? Разве все русскоязычные ненавидят религию, в том числе ислам? И советский народ создавался на базе всех народов, а не только русского. Не забывайте, что в самой России русский народ вовсе не единственный. А в других республиках русскоязычный - не синоним русского.
А пункт 7 касался как раз е русских, а азербайджанцев, знающих русский. Они считали прочих "чушками". Но опять же, разве все они так считали?
Проблема в том, что Вы обобщаете частные случаи на все сообщество. И этим не только создаете ложную картину, но и оскорбляете многих людей, не входящих в эти частные случаи.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Erich said:

Проблема в том, что Вы обобщаете частные случаи на все сообщество.

Это Вы обобщаете, потом приписываете эту позицию оппоненту, потом начинаете его опровергать.

Перечитайте внимательно, потом, пжл, по пунктам которые остались, без большевистской воды.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

наивно думать , что все напишут правду , то что думают на самом деле .....

думать можно - одно , писать - второе , а делать - третье

Вот поэтому и было предложено просто молча кликнуть.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shemon сказал:

смотря с кем они начнутся. если с армен. , то также и заглохнут как раньше. 

- с Россией , то их войска чрез 7-8 часов будут в Баку

- с Ирном через сутки юг будет у них и дальше как домино.

самый реальный вариант с армянами ... и скорее всего будет  совершенно  победоносно !  вопрос только  как быстро ВВ  позвонит и скажет  харэээ !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...