Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моя война! Или не моя?


Анонимно. Ваши действия в случае внезапного начала боевых действий в Гарабахе.  

100 members have voted

  1. 1. При внезапном начале боевых действий ВС Азербайджана по освобождению оккупированных территорий, Я:

    • Пойду добровольцем в любом случае. Даже если не возьмут в военкомате, поеду сам! Буду воевать и помогать армии, как смогу!
      19
    • Пойду добровольцем, если годен к службе.
      9
    • Если призовут, пойду. А пока не призовут, буду жить как жил, по возможности.
      16
    • Постараюсь избежать призыва. Не желаю рисковать жизнью, да и проблем дома достаточно.
      11
    • Сделаю все, чтобы избежать отправки на фронт. Вплоть до эмиграции. Эта война не моя и мне в ней участвовать незачем!
      32
    • Другой вариант ответа. Напишу в комментарии.
      13


Recommended Posts

Хотите я тоже сейчас напишу, что конечно пойду, в первых рядах, ахааа и ахтамат свой возьму обязательно)))) ...ть же не кубики таскать. А мы это дело ой как любим. На словах мы все герои и патриоты.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Coordinator-s сказал:

Топикстартер, а нормально сидя в России вести такой опрос? 

 

Нормально.
У меня есть не только лишь желание писать тут такие посты, но и моральное право. 

 

11 минуту назад, Coordinator-s сказал:

Иди, стой рядом с нами. Когда начнется освободительная война (а она при нынешней власти хрен начнется) тогда сам увидишь, кто ушел на фронт, а кто слинял. 

 

Я стоял не только "рядом". Еще я достаточно много раз стоял "перед". 
А сейчас если и есть с кем стать рядом, то уж точно не с такими людьми, как ты! Найду с кем встать - встану. Не волнуйся.

 

12 минуты назад, Coordinator-s сказал:

народ должен быть уверен, что он будет воевать за светлое будущее всей страны и всего народа, а не за благополучие нескольких семей. 

 

Правда что ли? Неужели?

Вот из-за такой позиции ничего и не делается десятилетиями а не из-за Путиных или  Алиевых, фамилии которых ты в своих сообщениях боишься даже открыто печатать!

  • Thanks 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assenza сказал:

Хотите я тоже сейчас напишу, что конечно пойду, в первых рядах, ахааа и ахтамат свой возьму обязательно)))) ...ть же не кубики таскать. А мы это дело ой как любим. На словах мы все герои и патриоты.

 

Зачем? Написано уже много.

Щелкните подходящий Вам вариант по совести да и ладно.

Опрос анонимный (если нам не врут web-мастера)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Absheron said:

Еще лет 10-15 и добровольцев почти не останется 

Несомненно. Особенно учитывая то что большинство подростков сейчас при слове Лачын или Шуша думают что это название ресторана. 

Первый вариант, пойду без колебаний. Только вот режим, пока не высосет оставшиеся нефтегазо-запасы - не допустит войны, да и прекрасно понимает что оружие может обернуться против режима.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение товарищей.»

 

как только призовут - так и последую!

Edited by Qarabaz
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ab111 сказал:

Нормально.
У меня есть не только лишь желание писать тут такие посты, но и моральное право. 

 

о какой морали и войне ты мне талдычишь сидя за тридевять земель? писать и вопить изза бугра мы все горазды. 

 

16 минут назад, ab111 сказал:

Я стоял не только "рядом". Еще я достаточно много раз стоял "перед". 
А сейчас если и есть с кем стать рядом, то уж точно не с такими людьми, как ты! Найду с кем встать - встану. Не волнуйся.

 

так ты только меня и мнеподобных и найдешь, других не будет. 

 

18 минут назад, ab111 сказал:

Правда что ли? Неужели?

Вот из-за такой позиции ничего и не делается десятилетиями а не из-за Путиных или  Алиевых, фамилии которых ты в своих сообщениях боишься даже открыто печатать!

 

а какую позицию предлагаешь ты? ты свой выбор сделал. свалил. возможно в своем выборе ты и прав, но, при этом не надо стоять в стороне и вынюхивать настроения народа. Если начнется что то, приедешь, если нет, то живи там, в свое удовольствие. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

режим, пока не высосет оставшиеся нефтегазо-запасы - не допустит войны,

Когда высосут запасы - не станет ресурсов для военных расходов. Тогда вот войну уже поздно начинать будет, мне кажется.

 

8 минут назад, shaig31 сказал:

понимает что оружие может обернуться против режима

Сейчас-то ведь тоже армия не маленькая. Никто ж не боится?
Чего они режим может испугаться - что вооруженные резервисты взбунтуются?

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ab111 сказал:

Сейчас-то ведь тоже армия не маленькая. Никто ж не боится?
Чего они режим может испугаться - что вооруженные резервисты взбунтуются?

эту бабайку тут часто используют для отмазок , а то что парни и сегодня с оружием они не знают типа

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Coordinator-s сказал:

о какой морали и войне ты мне талдычишь сидя за тридевять земель? писать и вопить изза бугра мы все горазды. 

 

10 минут назад, Coordinator-s сказал:

так ты только меня и мнеподобных и найдешь, других не будет. 

 

Успокойся, дорогой!
Не нервничай. Нам с тобой еще рядом стоять придется (если ты конечно правду написал, что такие как ты остались)

 

Я пишу не только из-за бугра или из-за моря.

 

15 минут назад, Coordinator-s сказал:

и вынюхивать настроения народа

Самый глупый способ "вынюхивать настроение народа" на публичном форуме!
Мне даже обидно стало, что ты меня посчитал таким примитивным и наивным человеком!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ab111 сказал:

 

Зачем? Написано уже много.

Щелкните подходящий Вам вариант по совести да и ладно.

Опрос анонимный (если нам не врут web-мастера)

 

А вы верите, что все, кто проголосовал, что пойдут, действительно пойдут?)))) К счастью, проверить это не суждено. 

По совести, возможно, пошла бы в санчасть или где еще пригожусь. Но, по факту, на сегодняшний день никак - физическое состояние не позволяет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

Нужно добавить в опросник пункт для иммигрантов, которые больше всех из-за бугра кричат. Интересно как они поступят)

будут поднимать стопку за победу:biggrin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

 

Когда было подписано перемирие в 94 году, Путина вообще никто не знал.

Не понимаю, для чего такая дезинформация.)

Россия была и будет империей,будь её президентом хоть сам Добрыня Никитич.

Карабах, мощный, незаменимый рычаг в политике шантажа приграничной маленькой страны, правитель, который зная о реалиях и условиях восседания на троне, пытается втолковать народу о полной независимости республики.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

А вы верите, что все, кто проголосовал, что пойдут, действительно пойдут?)))) К счастью, проверить это не суждено. 

По совести, возможно, пошла бы в санчасть или где еще пригожусь. Но, по факту, на сегодняшний день никак - физическое состояние не позволяет. 

 

Как ни странно может показаться, я почему-то с уважением отношусь к людям, которые 4 и 5 вариант выбрали. По крайней мере за честность.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Flaviy Valent сказал:

 рычаг в политике шантажа приграничной маленькой страны

 

Позвольте немного поправить:

... в политике шантажа ДВУХ приграничных маленьких стран.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И, значит, не будет толка от веры в себя да в Бога.

...И, значит, остались только иллюзия и дорога.

И быть над землей закатам, и быть над землей рассветам.

Удобрить ее солдатам. Одобрить ее поэтам.(с)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ab111 said:

Я разве указывал где-то, что претендую на полномасштабные социологические исследования в стране?

...

Этого вообще не понял.. 

А что тут непонятного? Ну проголосуют, допустим, такие как Тахир, киев, Сириец, Самв, Каро и еще десяток-другой таких же юзеров под азербайджанскими никами, ну присоединятся к ним неопределённые юзеры из под Таганрога, Воронежа, Тулы, плюс "свои" давно определённые...

И что, получите объективный опрос азербайджанского форума, Вас это устроит? 

А если этот фейк и устроит, то и тогда ничего непонятного, но уже погаже: это называется создание негативного общественного мнения в тылу противника как составная часть гибридной войны.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ab111 said:

Как ни странно может показаться, я почему-то с уважением отношусь к людям, которые 4 и 5 вариант выбрали.

Почему это "как ни странно"? Совсем даже не странно, учитывая общую направленность Вашего и сотоварищи постинга.:facepalm:

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, ab111 said:

Сейчас-то ведь тоже армия не маленькая. Никто ж не боится?
Чего они режим может испугаться - что вооруженные резервисты взбунтуются?


В военных частях сейчас жизнь как пионерском лагере. Им же оружие не дают и технику не доверяют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В свете апрельских боев 2016-го уже плевал на всё.Уеду из страны,однозначно.Умереть можно в настоящем бою за страну,которая тебя считает человеком и не предаст твое имя забвению.А полечь в засаде как отряд ОМОНа полег нахрен надо.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил пункт загоню всех гачгынов и ереванских на фронт первыми и уже следом пойду добровольцем :hm:
они первые свалят.. город опустеет а в аэропорту и на границах будет давка...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не надо думать плохо про свой Народ!!У нас очень много Мужчин любящих свою Родину и готовых сражаться за нее,не смотря кто руководит страной и как!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

А если этот фейк и устроит, то и тогда ничего непонятного, но уже погаже: это называется создание негативного общественного мнения в тылу противника как составная часть гибридной войны.

 

 

Тут на форуме какую тему не открой, одно сплошное негативное общественное мнение!

По любому вопросу!

От восстановления девственности у грузинских хирургов до (само собой)  геополитики.

 

Оно давным давно пользователями сформировано.

И эта тема ничего не изменит!

 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне нечего защищать, и видя все вокруг творящееся, плохими " боярами", даже нет желания кричать, " за родину за сталина".

Многие уже, знают, родина там где попа в тепле. 

Второго "Альберта Агарунова" за 25 лет сикториал инкшафа не воспитали. А вот "генералов Власовых" хоть пруд пруди.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я один из тех, кто порвал бы как тузик грелку, лишь бы показать детям хары бюль бюль. С недавнего времени лет эдак 5-6 мои взгляды резко изменились.

Пусть Лазым сам воюет, ему лазымнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, marchcat сказал:

Не надо думать плохо про свой Народ!!У нас очень много Мужчин любящих свою Родину и готовых сражаться за нее,не смотря кто руководит страной и как!

Народ есть то как с ним обращаються, я боюсь что народ, как только получит оружие, будет сражаться за родину с реальными ее врагами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Jessa сказал:

Даже слышать не хочу о войне. В каком состоянии неоккупированные районы? Никакого развития, все хуже и хуже. 

А с чего вы взяли что районы не оккупированы? 

Они все оккупированы.

Приведу аналогии, это только муравьи работают и созидают, потому что собираються жить долго, а саранча все жрет пока есть, и как только закончаться ресурсы улетают. Саранча по природе не способна создавать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, marchcat said:

Не надо думать плохо про свой Народ!!У нас очень много Мужчин любящих свою Родину и готовых сражаться за нее,не смотря кто руководит страной и как!


Это очень глупо. Никому не должно быть до лампочки кто ими будет командовать. Не будем забывать, что Азербайджан эта та редкая страна где заведующий складом в управлении по заготовке шерсти совершил государственный переворот используя кретинов, которые ему подчинялись.
 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, marchcat said:

Не надо думать плохо про свой Народ!!У нас очень много Мужчин любящих свою Родину и готовых сражаться за нее,не смотря кто руководит страной и как!

я видел этих "мужчин  в полицейской форме" - слов нет.... одна ярость в их сторону...Аллах вурсун онлары - беля  инсансызлык.....

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dj-Mo сказал:

Сразу не пойду, дождусь когда подохнут на фронте те, кто так ловко может закручивать руки женщинам, старикам и др гражданским людям сажая их в автобусы, а вот когда они передохнут, а они обязательно передохнут, ведь одно дело когда 5 человек выхватывают из толпы человека и как мешок несут его в автобус, а совсем другое стоять перед вооруженными армянами которые могут в ответ шмальнуть из оружия, короче вот когда всё это прозойдёт, вот тогда и пойду, потому что мне не хочется с ним быть в одном окопе.

Как они передохнут раньше вас, если это они будут впятером запихивать вас в автобусы, отправляющиеся на фронт?

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя у меня и карабахское происхождение, но так как живу в России, никогда ни на какую войну не пойду, а также родственникам и близким не позволю! Понимаете, воюют между собой политики в чисто корыстных личных интересах, иногда из-за завышенной (заниженной) самооценки. У меня отец бежал из Гарвенда в Мурманск (!!!), чтобы не быть разменной монетой и трупом. Путин с Эрдоганом и Трампом сами решат что там будет с Карабахом. Я же призываю не быть разменной монетой, особенно после того как уже понятно, что Карабах был продан армянам и в случае чего (ИМХО) они покажут купчую. Был хороший вариант - выкупить у них земли, хотя бы 5-7 районов, надо было торговаться а не включать заднюю передачу.

Link to comment
Share on other sites

Предлагали же 5 районов купить за 5 млрд $, нужно было брать не думая. Если клан Пашаевых потрясти, то там хватит денег, чтобы всю Армению выкупить с потрохами и без человеческих жертв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие добровольцы.....добровольцы и тд. это когда на фронте полная задница. У нас вроде и армия есть и тд. вот пусть идут воюют, нафига их тогда держат ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kot_Rus said:

Как они передохнут раньше вас, если это они будут впятером запихивать вас в автобусы, отправляющиеся на фронт?

олтично сказано- таких  надо было ещё найти- хотя... ткни пальцем и не ошибэшся

 

23 minutes ago, Zorger said:

Какие добровольцы.....добровольцы и тд. это когда на фронте полная задница. У нас вроде и армия есть и тд. вот пусть идут воюют, нафига их тогда держат ?

как нафига? а кто 5 миллиардов в год будет бабло отмывать? :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...