Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский суд вынес решение по делу о смерти Элины Гаджиевой


Recommended Posts

20 минут назад, dama8080 сказал:

Насчет того, что что-то изменилось не очень уверена , по моему все как и было катится по накатанной .

Да, вот это-то и обидно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2019 в 13:46, E Class Lee сказал:

я не понял что значит запрещено покидать дом с 23:00 до 07:00,  т.е. на панель выходить запретили бывшему директору? или что?

С ее то рожей все панели опустели бы!:))) Бабайка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Спасибо. Я знала, что вам это понравится.

Не ошибался  таки Бендер.

Действовать смело. Побольше цинизма — людям это нравится, но без уголовщины — кодекс мы должны чтить!
 

 

А мне еще нравилась песенка от туда:Замрите ангелы, смотрите я играю! Вы оцените красоту игры!

Маски сброшены! 

Честно Вам признаюсь, пусть даже это кого-то шокирует:  Вы вызываете больше уважения, чем те искренние, но очень глупые люди, которые повелись на ваши трюки. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, F_B said:

Тоже не поняла насчет материального. Если имелись в виду траты на похороны, поминки и надгробные камни, то всё же вроде было на деньги сердобольных людей и Фонда, кроме первого камня. И сумма 8500 как будто где-то уже фигурировала...А моральный...моральный лучше бы с минобра взыскали. За то, что жизни детей таким вот директорам и учителям доверяют и закрывают глаза на то, что любой директор в школе - царь и бог, и страх перед ним способен заглушить голос совести и даже разум. Меня в этой истории интересовало не столько наказание отдельно взятых людей - насчет того, что наказание не будет адекватно проступку никто здесь иллюзий не питал - сколько послужит ли это толчком к каким-то серьёзным изменениям в сфере образования...ну или хотя бы к попыткам что-либо изменить.

Вот реально, суд посчитал, что директриса была в состоянии аффектаю Пусть так, типа мы поверили. Если уж дурочку такую валяют, то почему тогда такую аффективную отстранили от должности всего на 3 года? Очевидна же ее проф.непригодность в связи с чрезмерной нежностью нервной системы. Ответственность должен понести тот, кто взял ее на работу :МинОбр. Пусть там и денежки и головы полетят. И пусть пересмотрит процедуры по кадрам.

А то получается Я у мамы дурочка, но быть дурочке директором школы, это оказывается нормально.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Нашему народу надо научиться простым нравственным принципам: меньше сплетничать и копаться в личной жизни других людей. А то на этот крючок ведутся только так, хоть веревки из них вей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dama8080 said:

закрадывается мнение о том, что эти люди являются маленькими звеньями этой системы и их попросту все устраивает в существующем положении (никто ни за что не отвечает ) вещей.

Вот это ближе к истине. Они даже могут этого не осознавать. Каждый же хочет хорошо о себе думать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Utochka сказал:

Во всем мире существует практика получения компенсации пострадавшей стороной. Она что, Рокфеллер, отказываться от денег?  Это мы, народ Азербайджана, должны в попу дуть Севиль, чтобы она добивалась наказания преступников и сделала все возможное, чтобы такие преступления не повторялись. А что народ, хает ее, сплетничает про нее и хуже того, про ее покойную дочку. Для кого ей стараться?

 

Вы это серьезно? Тема была на диспуте, что она на мировую пошла с директором и судьей? Что-то я не припомню такого. Интересно, откуда ноги у слухов растут. Ссылочку можно? Зато  я точно помню, что пару дней назад она и ее адвокаты заявили, что будут подавать апелляцию по решению суда, для того чтобы добиться строгого наказания директору и врачам.

Хрен с два они чего добьются.Насчет темы-помните здесь был топик насчет того,что отец недоволен ходом суда и его типа лишают отцовских прав после смерти Элины?Его родительские шевеления после смерти ребенка,в свете барского разбрасывания людских благ наводят на очень нехорошие мысли...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Utochka сказал:

Нет, я все свои фразы не помню, но удивительно что вы якобы помните мою первую еще фразу, Забывчивая)))). Я вряд ли такое писала, но если сможете найдите. Я не утверждала, что я этого не писала, потому что в отличие от вас я не помню все МОИ фразы)))). Но я точно помню, вопреки утверждаемому Вами, что когда тема только открылась, я не отписывалась в ней. Я начала отписываться только после смерти Элины. Найдите да эту фразу))) прям раззадорили меня!!!!

И еще, Вы должны были заметить, я не стараюсь угодить чьим либо предпочтениям и вкусам. У каждого свой жизненный опыт, если вы в чем то со мной сильно не согласны, если я шокирую вас чем то порой, на здоровье. 

Обсуждение Ника запрещено, напомню ещё раз.)

Я забыла очень многое из того, что вы писали, из этого словесного по...тока, но некоторые перлы у меня в памяти не выветрились) а фраза - обсудить в соцсетях - это шедевр, апофеоз, и все подобные эпитеты.)

Пусть будет после смерти девочки, там два дня прошло, бедняжка, быстро ведь скончалась.

Да, это мы видим, что вы пишете самостоятельно) 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Utochka сказал:

Во всем мире существует практика получения компенсации пострадавшей стороной. Она что, Рокфеллер, отказываться от денег?  Это мы, народ Азербайджана, должны в попу дуть Севиль, чтобы она добивалась наказания преступников и сделала все возможное, чтобы такие преступления не повторялись. А что народ, хает ее, сплетничает про нее и хуже того, про ее покойную дочку. Для кого ей стараться?

 

Вы это серьезно? Тема была на диспуте, что она на мировую пошла с директором и судьей? Что-то я не припомню такого. Интересно, откуда ноги у слухов растут. Ссылочку можно? Зато  я точно помню, что пару дней назад она и ее адвокаты заявили, что будут подавать апелляцию по решению суда, для того чтобы добиться строгого наказания директору и врачам.

Какая к чертям собачьим компенсация,когда самое дорогое у тебя отняли?Это пик цинизма и продажности.А где гордость человеческая и принципы,где месть в конце концов?Надо было идти доконца и добивать ее до гробовой доски,а не брать подачки от директорши.Люди за такие вещи дома поджигают,кислотой в лицо плескают,киллера нанимают,а она хату берет с барского плеча.Да эта Севиндж просто в лицо ей плюнула.Если она при жизни так измывалась на Элиной и стала косвенной причиной ее смерти,то надо было идти доконца.Э,вообщем,предлагаю больше темы об Элине не создавать и не обсуждать.Адамын ясябляриня тохунур...

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Элька2006 сказал:

Если бы Севиндж не понимала, что виновата, то изначально деньги бы Севиль не предлагала,

Деньги бы она при любом расклале дала бы.Вопрос лишь в самой сумме.Один факт того,что это произошло в твоей школе уже ко многому обязывает,даже при условии что директор вызвала бы военно-полевой врачебный лагерь всех спецов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Какая к чертям собачьим компенсация,когда самое дорогое у тебя отняли?Это пик цинизма и продажности.А где гордость человеческая и принципы,где месть в конце концов?Надо было идти доконца и добивать ее до гробовой доски,а не брать подачки от директорши.Люди за такие вещи дома поджигают,кислотой в лицо плескают,киллера нанимают,а она хату берет с барского плеча.Да эта Севиндж просто в лицо ей плюнула.Если она при жизни так измывалась на Элиной и стала косвенной причиной ее смерти,то надо было идти доконца.Э,вообщем,предлагаю больше темы об Элине не создавать и не обсуждать.Адамын ясябляриня тохунур...

 

Сама она о деньгах не заикалась, это ее кто-то надоумил. Все эти нарезки голосовые подаются однобоко. А то, что взять компенсацию... Семьи шахидов ведь тоже не получают, если не ошибаюсь 11000. Что то подожженнных не увидели. Государство очень низко ценит жизнь наших детей

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Деньги бы она при любом расклале дала бы.Вопрос лишь в самой сумме.Один факт того,что это произошло в твоей школе уже ко многому обязывает,даже при условии что директор вызвала бы военно-полевой врачебный лагерь всех спецов.

 

Вызови она военно-полевой врачебный лагерь, может и жив ребенок остался. Приходилось сталкиваться с военврачпми, особенно питерский институт. Прекрасные специалисты

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Сама она о деньгах не заикалась, это ее кто-то надоумил. Все эти нарезки голосовые подаются однобоко. А то, что взять компенсацию... Семьи шахидов ведь тоже не получают, если не ошибаюсь 11000. Что то подожженнных не увидели. Государство очень низко ценит жизнь наших детей

Стоп,шехиды-это совсем иная тема,там враг общий-государственный и для обычного человека неосязаемый.А тут враг вот он,стоит и упрашивает тебя быть снисходительнее-лупи почем зря

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Элька2006 сказал:

Сама она о деньгах не заикалась, это ее кто-то надоумил.

Что значит надоумил,у нее своя голова есть или нет?Речь ведь о ее ребенке...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Что значит надоумил,у нее своя голова есть или нет?Речь ведь о ее ребенке...

Своей головы у нее нет, вы за полгода не поняли?)) Кто её тыркает, на поводу того и идёт. Могу поспорить, что ей изначально сказали, что посадить не сможем, накажем рублем. Вот она и повелась. В самом начале ведь она хотела дочку перевести в нормальную клинику, видимо понимала, что там что-то не то, но не успела. А потом каждый внёс свою лепту, крутя ее в свою сторону. Она реально безмозговая и советчики были явно не Друзья

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Что значит надоумил,у нее своя голова есть или нет?Речь ведь о ее ребенке...

Вот что в этой истории разрадражало,это арсызство родных,зная все взоры на них направлены и такая слава о них изначально нехорошая пошла,все равно продолжали цирк и балаган и деньги,имей чуток гордости о них вообще не стоило заикаться,оспаривать чьи то сборы,устраивать на фб такие спектакли,подсчеты...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, при всём уважении...но у меня сложилось впечатление, что "дураков" среди участников всей этой истории, кроме народа, которому скармливают одну за другой версии на протяжении полугода, не было и нет. У всех этих хитро...скроенных товарищей свои цели и достигают они их путями, которые только нам кажутся "дурацкими", потому что всего закулисья мы не знаем и судим только по обнародованной информации, которую либо тщательно дозируют, либо преподносят в нужном им свете в зависимости от взятого курса.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, F_B сказал:

Ребята, при всём уважении...но у меня сложилось впечатление, что "дураков" среди участников всей этой истории, кроме народа, которому скармливают одну за другой версии на протяжении полугода, не было и нет. У всех этих хитро...скроенных товарищей свои цели и достигают они их путями, которые только нам кажутся "дурацкими", потому что всего закулисья мы не знаем и судим только по обнародованной информации, которую либо тщательно дозируют, либо преподносят в нужном им свете в зависимости от взятого курса.

Конечно.

Link to comment
Share on other sites

Опять двадцать пять, к чёрту. Вывод- надейся только на себя и своих обидчиков дави сам. А суды у нас являются опцией для тех, у кого деньги. Ну типа аппарата с газировкой- сунул копейку- дали воду, нет копейки- подыхай от жажды. Либо возьми берданку и долбани того, наглого с копейкой, тогда хоть другая жажда пройдет, жажда мести.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, F_B said:

Ребята, при всём уважении...но у меня сложилось впечатление, что "дураков" среди участников всей этой истории, кроме народа, которому скармливают одну за другой версии на протяжении полугода, не было и нет. У всех этих хитро...скроенных товарищей свои цели и достигают они их путями, которые только нам кажутся "дурацкими", потому что всего закулисья мы не знаем и судим только по обнародованной информации, которую либо тщательно дозируют, либо преподносят в нужном им свете в зависимости от взятого курса.

 

Народ в данном случае, не "дурак", а" портовая ш-л-ю-х-а, которую пустили по кругу всей командой, а после выбросили за дверь кабака, оставив убийцу-директора на свободе. Народу точно дали понять, что детей этого самого народа можно безнаказанно убивать, достаточно иметь доступ к деньгам и пастухам, что стригут это стадо ( и режут ягнят в свое удовольствие, время от времени). 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ICP сказал:

Деньги бы она при любом расклале дала бы.Вопрос лишь в самой сумме.Один факт того,что это произошло в твоей школе уже ко многому обязывает,даже при условии что директор вызвала бы военно-полевой врачебный лагерь всех спецов.

 Жены двоюродного брата ножом ударили рядом с сердцем. Пару сантиметров в сторону  - и все тогда. Что что  -девушку домой провожал У СЕБЯ в районе, не в чужом и попросил ребят матом не ругаться.

А потом мать этого несостоявшегося убийцы в больницу пришла с трехлитровым баллоном гатыга, просила примирения.  Причем, о компенсации на лечение не заикалась. Думала гатыгом откупиться)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:

 Жены двоюродного брата ножом ударили рядом с сердцем. Пару сантиметров в сторону  - и все тогда. Что что  -девушку домой провожал У СЕБЯ в районе, не в чужом и попросил ребят матом не ругаться.

А потом мать этого несостоявшегося убийцы в больницу пришла с трехлитровым баллоном гатыга, просила примирения.  Причем, о компенсации на лечение не заикалась. Думала гатыгом откупиться)

Оригинальная дура, и как, помирились?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, забывчивая сказал:

 

Нашла, @Utochka

Пост большой, один скрин не получился.

У меня он на 95 стр.

 

 

 

Понятно, что кто-то подумает - делать ей нечего, у нее хявяс был уточкины посты просматривать, но не хотелось быть голословной. 

И да, если бы мы последовали ее предложению, то до сих пор обсуждали бы форму и содержание петиции. В принципе, и так дообсуждались. 

Было удивительно и по прошествии времени очень ясно видеть, что двигало тем или иным юзером при этом написании постов. Как много отписалась порядочных неравнодушных людей. Как многих из них выжили с темы в течение лета...

Ну и как трансформировались посты той, кто рвался в хозяйки темы) 

Это не Уточка)

Даже пару скринов сделала:diablotin:

Screenshot_2019-10-27-16-44-25-986_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-10-27-16-44-17-556_com.android.chrome.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Элины отец должен был не в передаче Хошгядям плакаться, а пойти и выкинуть эту директрису с третьего этажа.

Пусть та на своей шкуре ощутит те страдания, которая по ее вине ребенок вынес в кабинете директора, пока та пребывала в "шоке" названивая Халиде, и не вызывая "Скорую помощь". 

Вот это было бы по справедливости, раз суд у нас ничего не может. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Самое лучшее, что мог отец сделать - это при жизни ребенка оформить все документы и быть настоящим отцом, а не воскресным папой. И главное, не сливать Гюле и другим свои разговоры с Севиль, какие бы им не двигали мотивы. Лучше бы  он не рассказывал нынешнему мужу Севиль про ее аханья в мотелях, а безвылазно сидел в больнице, а не по телефону узнавал. Зная, что мать ребенка дура, он спокойно тоже пошел спать

 

Мне почему-то вспомнилась история с гибелью Ту-154 в небе над Швейцарией.

 

Катастрофа над Боденским озером: личная трагедия Виталия Калоева

В ту роковую ночь на работе дежурил один диспетчер – Петер Нильсен, несмотря на то, что по правилам должны были двое. Датчанин приказал экипажу Ту‑154 снизиться, в то время как у приближавшихся друг к другу лайнеров уже не было возможности занять безопасные эшелоны.

Позднее СМИ узнали, что основная аппаратура телефонной связи и автоматического оповещения персонала центра об опасном сближении воздушных судов была отключена. Основная и резервная телефонные линии не работали. На опасное сближение самолетов обратил внимание диспетчер немецкого Карлсруэ. Мужчина 11 раз пытался дозвониться, но результата это не дало.

По началу Нильсен после катастрофы продолжил работать, однако потом компания SkyGuide уволила его.
Убитый горем Виталий Калоев, ждавший семью в Испании, одним из первых прибыл в Германию, на место авиакатастрофы. 

Узнав от журналистов о вине диспетчера в катастрофе, Калоев много раз настойчиво предпринимал попытки поговорить с руководством авиакомпании. 

 

24 февраля 2004 года Калоев пришел к дому диспетчера для того, чтобы показать ему фотографии погибших жены и детей. Он хотел, чтобы мужчина покаялся в содеянном.  Но Нильсен его оттолкнул, в результате снимки упали на землю. Калоев потерял контроль над собой и нанес диспетчеру более 20 ножевых ранений, от которых тот скончался.
Специалисты  признали Калоева вменяемым, в результате суд в октябре 2005-го приговорил его к восьми годам тюрьмы. Срок Калоев отбывал в швейцарской тюрьме. Между тем уже осенью 2007-го года Верховный суд Швейцарии постановил освободить его от наказания за примерное поведение. Калоев вернулся на родину в Северную Осетию, там его назначили заместителя министра архитектуры и строительства республики.
Весной 2004-го немецкие власти обнародовали заключение по итогам расследования катастрофы.

Специалисты пришли к выводу, что в столкновении Ту‑154 авиакомпании «Башкирские авиалинии» с грузовым «Боингом» лежит вина на швейцарских диспетчерах. Диспетчерский центр в Цюрихе сразу не заметил опасности схождения на одном эшелоне двух самолетов. В итоге пилоты Ту‑154 выполняли команду диспетчера на снижение, в то время как бортовая система обеспечения безопасности полетов требовала срочно набирать высоту.

Только после того, как был опубликован отчет экспертов SkyGuide признала свои ошибки. Спустя два года после катастрофы директор Ален Россье принес извинения семьям погибших. 

 

https://mir24.tv/articles/16327113/katastrofa-nad-bodenskim-ozerom-lichnaya-tragediya-vitaliya-kaloeva

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 

Мне почему-то вспомнилась история с гибелью Ту-154 в небе над Швейцарией.

 

Катастрофа над Боденским озером: личная трагедия Виталия Калоева

В ту роковую ночь на работе дежурил один диспетчер – Петер Нильсен, несмотря на то, что по правилам должны были двое. Датчанин приказал экипажу Ту‑154 снизиться, в то время как у приближавшихся друг к другу лайнеров уже не было возможности занять безопасные эшелоны.

Позднее СМИ узнали, что основная аппаратура телефонной связи и автоматического оповещения персонала центра об опасном сближении воздушных судов была отключена. Основная и резервная телефонные линии не работали. На опасное сближение самолетов обратил внимание диспетчер немецкого Карлсруэ. Мужчина 11 раз пытался дозвониться, но результата это не дало.

По началу Нильсен после катастрофы продолжил работать, однако потом компания SkyGuide уволила его.
Убитый горем Виталий Калоев, ждавший семью в Испании, одним из первых прибыл в Германию, на место авиакатастрофы. 

Узнав от журналистов о вине диспетчера в катастрофе, Калоев много раз настойчиво предпринимал попытки поговорить с руководством авиакомпании. 

 

24 февраля 2004 года Калоев пришел к дому диспетчера для того, чтобы показать ему фотографии погибших жены и детей. Он хотел, чтобы мужчина покаялся в содеянном.  Но Нильсен его оттолкнул, в результате снимки упали на землю. Калоев потерял контроль над собой и нанес диспетчеру более 20 ножевых ранений, от которых тот скончался.
Специалисты  признали Калоева вменяемым, в результате суд в октябре 2005-го приговорил его к восьми годам тюрьмы. Срок Калоев отбывал в швейцарской тюрьме. Между тем уже осенью 2007-го года Верховный суд Швейцарии постановил освободить его от наказания за примерное поведение. Калоев вернулся на родину в Северную Осетию, там его назначили заместителя министра архитектуры и строительства республики.
Весной 2004-го немецкие власти обнародовали заключение по итогам расследования катастрофы.

Специалисты пришли к выводу, что в столкновении Ту‑154 авиакомпании «Башкирские авиалинии» с грузовым «Боингом» лежит вина на швейцарских диспетчерах. Диспетчерский центр в Цюрихе сразу не заметил опасности схождения на одном эшелоне двух самолетов. В итоге пилоты Ту‑154 выполняли команду диспетчера на снижение, в то время как бортовая система обеспечения безопасности полетов требовала срочно набирать высоту.

Только после того, как был опубликован отчет экспертов SkyGuide признала свои ошибки. Спустя два года после катастрофы директор Ален Россье принес извинения семьям погибших. 

 

https://mir24.tv/articles/16327113/katastrofa-nad-bodenskim-ozerom-lichnaya-tragediya-vitaliya-kaloeva

 

Это была трагедия целого народа. Погибло столько детей. 

Для такого поступка нужно иметь силу и любовь к своей семье. В нашей трагедии такого не было ни у кого. Ребенок по залету, о ней вспоминали с редкой периодичностью. Да и наш суд не швейцарский. У них бы директору такое в голову бы не пришло. А если бы такое случилось, то все, кто не исполнил свои обязанности хором бы сами ушли в отставку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Это была трагедия целого народа. Погибло столько детей. 

Для такого поступка нужно иметь силу и любовь к своей семье. В нашей трагедии такого не было ни у кого. Ребенок по залету, о ней вспоминали с редкой периодичностью. Да и наш суд не швейцарский. У них бы директору такое в голову бы не пришло. А если бы такое случилось, то все, кто не исполнил свои обязанности хором бы сами ушли в отставку. 

 

Вот и я говорю - обмельчал народ, обмельчали мужчины, обмельчали понятия.

Во все времена, когда кровь твоего ребёнка оставалась на земле, когда не было возможности решить этот вопрос по справедливости в суде - мужчины шли и решали его иным способом.

А сейчас? 

Стенания у Хошгядам, жалобы на несчастную судьбу журналистам, дешевые разборки с публикаций личных сообщений и интимных подробностей семейных взаимоотношений, привлечение еще к этому и женщин семьи.

Тьфу!

Куда мы катимся?! 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shoyla сказал:

 

Вот и я говорю - обмельчал народ, обмельчали мужчины, обмельчали понятия.

Во все времена, когда кровь твоего ребёнка оставалась на земле, когда не было возможности решить этот вопрос по справедливости в суде - мужчины шли и решали его иным способом.

А сейчас? 

Стенания у Хошгядам, жалобы на несчастную судьбу журналистам, дешевые разборки с публикаций личных сообщений и интимных подробностей семейных взаимоотношений, привлечение еще к этому и женщин семьи.

Тьфу!

Куда мы катимся?! 

Вы к насилию призываете?  Это  пропаганда чего?

Можно доносить свой глас ведь нормальными, общедоступными способами. 

Эта тема настолько грязна, что уже  на не ставшего насильником, убийцей человека, вешаются ярлыки. Куда катимся? 

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Самое лучшее, что мог отец сделать - это при жизни ребенка оформить все документы и быть настоящим отцом, а не воскресным папой. И главное, не сливать Гюле и другим свои разговоры с Севиль, какие бы им не двигали мотивы. Лучше бы  он не рассказывал нынешнему мужу Севиль про ее аханья в мотелях, а безвылазно сидел в больнице, а не по телефону узнавал. Зная, что мать ребенка дура, он спокойно тоже пошел спать

Вот правильные слова, Шойла.

 

А то пафосное тьфу, раз не пошел и не убил человека, от вроде бы адекватного юзера никак не укладывается в голове.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Самое лучшее, что мог отец сделать - это при жизни ребенка оформить все документы и быть настоящим отцом, а не воскресным папой. И главное, не сливать Гюле и другим свои разговоры с Севиль, какие бы им не двигали мотивы. Лучше бы  он не рассказывал нынешнему мужу Севиль про ее аханья в мотелях, а безвылазно сидел в больнице, а не по телефону узнавал. Зная, что мать ребенка дура, он спокойно тоже пошел спать

Согласна с кажлым слоаом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 14:28, Utochka сказал:

Какие видеозаписи? Те, которые были в интернете в общем доступе были сняты только в день ее поступления в клинику и после ее смерти. Я же говорю о вечере 5 апреля. Вы просматривали видеозаписи с камер реанимации? Насколько я помню в прессе была инфа что по техническим причинам таких записей не оказалось. Или все таки они были? Или откуда у вас такая уверенность?

Я же беру информацию о том, что Элина была почти в бессознательном состоянии 5 апреля вечером со слов матери, которая утверждала, что Элина ее не узнала, но реагировала на прикосновения. 

Да, была информация от матери, что когда она пришла на второй день после обеда, девочка была без сознания. А на третий день в первой половине дня она умерла. Это говорит о том,  что неврологическая симптоматика ухудшилась на второй день, что больше соответствует клинике отека мозга, но не внутреннего кровотечения. Но, опять таки, это только наши догадки. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вы к насилию призываете?  Это  пропаганда чего?

Можно доносить свой глас ведь нормальными, общедоступными способами. 

 

А то пафосное тьфу, раз не пошел и не убил человека, от вроде бы адекватного юзера никак не укладывается в голове.

 

И кто услышал этот "глас"?! 

Какие еще общедоступные способы есть в этой стране, если дело находилось "на контроле" у первых лиц с печальным итоговым результатом.

Если не остается никаких других законных способов справедливо наказать виновницу смерти своего ребенка, то возможно стоит меч правосудия взять в свои руки. 

Не призываю никого к убийству.  

Есть много других способов проучить директрису так, что она не действительно некоторое время не сможет выходить из дома не только в 23:00 до 07:00, но и в светлое время суток. 

Link to comment
Share on other sites

Я с вами в корне не согласна.

Насилие, убийство, уголовщина ведет к ещё пущей анархии. Кроме того, что сам окажется за решёткой, тем более при их возможностях по максимальному сроку, ничего более не добьется.

Пусть попробует при помощи своих адвокатов построить правильную речь и  обратно обратиться к общественности,  если у людей появится первоночальный интерес к делу для наказания всех виновных по всем статьям, может тогда хотя бы у директриссы бывшей не будет шанса работать на руководящих должностях в коллективах, также чтобы была подальше от педагогической деятельности навсегда.

Пы, Сы.    ест-но, что общественный интерпс не это не сидение на диване, не протирание штанов перед ком-ом. Более дельное имеется в виду

Edited by DusyaPP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я с вами в корне не согласна.

Насилие, убийство, уголовщина ведет к ещё пущей анархии. Кроме того, что сам окажется за решёткой, тем более при их возможностях по максимальному сроку, ничего более не добьется.

Пусть попробует при помощи своих адвокатов построить правильную речь и  обратно обратиться к общественности,  если у людей появится первоночальный интерес к делу для наказания всех виновных по всем статьям, может тогда хотя бы у директриссы бывшей не будет шанса работать на руководящих должностях в коллективах, также чтобы была подальше от педагогической деятельности навсегда.

 

Дусь, ничего у него не выйдет, да и не будет он это делать. Даже если он будет сидеть всю ночь у дверей севиндж и следить, чтобы та ночью не шлялась, ловить ее на нарушении приговора, все равно, бестолку. Да и наше законодательство плевать хотело и на европейский суд тоже. 

Если бы у нас народ был бы нормальным, то не сидел и смаковал бы все подробности, которые сливали Рамазанова с Лейлой. Но интереснее же обсуждать именно это. Если бы те, к кому директором завтра назначат эту жабу, все как один забрали бы своих детей из школы в знак протеста, что то бы могло поменяться. А так, мы все забудем эту историю и будем нести конвертики , чтобы решать наши проблемы

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dzham сказал:

Большинство судей,это ублюдки-антинародные элементы,работающие на свой карман, по себе знаю.

 

Вы так и не смогли закончить свое дело?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, DusyaPP said:

может тогда хотя бы у директриссы бывшей не будет шанса работать на руководящих должностях в коллективах, также чтобы была подальше от педагогической деятельности навсегда.

Пы, Сы.    ест-но, что общественный интерпс не это не сидение на диване, не протирание штанов перед ком-ом. Более дельное имеется в виду

Дуся, что касается дополнительной меры наказания лишение права работать, то назначен максимальный срок. Больше по закону ей не полагается, к сожалению. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

Вы так и не смогли закончить свое дело?

Здоровья нет ими заниматься.Единственно что могу ,это отправлять поздравления по праздникам вспоминая весь их несиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...