Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский суд вынес решение по делу о смерти Элины Гаджиевой


Recommended Posts

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

когда потеряете сына , брата, друга - поймете смысм возмущений

(смысл в том чтобы хотя бы здесь пишущие не обращались к этим

безграмотным рвачам в "белых" халатах)

а пока мужайтесь и отстаивайте как и раньше этих 2  уродов

аж подробно знаете где эти убийцы работают - откупились в мин.здраве

(а потому и продолжают работать и  калечить) и в прокуратуре ,

как и эта  директрисса  :facepalm:

 

а сотрясаете тут вы .......своими "справедливыми " постами ,защищая

одних убийц и ругая других  и  говорите о законах :algish:

 

Недавно познакомилась с одной женщиной, ее сына угробил профессор в Семашко, могу узнать имя фамилию, так вот, его сын пал ниц перед ней, ноги обнял- не засудите моего отца. Она сказала, ладно, но если где увижу, что ты врачом работаешь-приду и убью. Говорит,10 лет слежу по интернету, вроде его нигде в этой системе нет. Соболезную умершему

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Utochka сказал:

На сколько мне известно до самоубийства девочку довели в школе, а не дома.

данный факт был доказан на суде или это только ваши предположения?....

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ICP said:

Во первых элина до последнего была в сознании.

Вы этому юзеру ничего не докажете, она лучше всех знает детали дела. наверное в следствии или прокуратуре работает.

 

вопрос всем Кто недоволен вынесенным решением: какой приговор вас бы устроил? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Алия ханум said:

Какой суд- муд? Чем они занимались 6 месяцев, никто не знает

Разве следственные органы обязаны были предоставить  отчет о том, чем они занимались все это время?
Такие абсурдные требования предъявляют люди, что хоть стой хоть падай. Вы для начала задайте матери и отцу пару элементарных вопросов - пусть назовут час смерти девочки , были ли выявлены психотропные вещ-ва и имелись ли на теле следы насилия и делайте выводы из этого выводы.

А люди кроме диалогов ни о чем ничего не услышали.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Разве следственные органы обязаны были предоставить  отчет о том, чем они занимались все это время?
Такие абсурдные требования предъявляют люди, что хоть стой хоть падай. Вы для начала задайте матери и отцу пару элементарных вопросов - пусть назовут час смерти девочки , были ли выявлены психотропные вещ-ва и имелись ли на теле следы насилия и делайте выводы из этого выводы.

А люди кроме диалогов ни о чем ничего не услышали.

Конешно, обязаны были. Тем более, судили убийство, по другому это не назовёшь. Директор держала упавшего с третьего этажа ребенка два часа без скорой, чтобы та умерла,я так думаю. Тоже делали врачи несколько дней

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sunlight said:

Вы этому юзеру ничего не докажете, она лучше всех знает детали дела. наверное в следствии или прокуратуре работает.

 

вопрос всем Кто недоволен вынесенным решением: какой приговор вас бы устроил? 

Я не раз задавала этот вопрос. Никто конкретно не ответил. Еще задолго до вынесения приговора спрашивал и после. Нет ответа. Как будто 5 лет колонии строгого режима поменяли бы ее сущность или вернули бы ребенка.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Алия ханум said:

Конешно, обязаны были. Тем более, судили убийство, по другому это не назовёшь. Директор держала упавшего с третьего этажа ребенка два часа без скорой, чтобы та умерла,я так думаю. Тоже делали врачи несколько дней

Никто не обязан вам раскрывать тайну следствия. Более того , вы не имеете право  даже этим интересоваться , если вы не севиндж или не севиль.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Никто не обязан вам раскрывать тайну следствия. Более того , вы не имеете право  даже этим интересоваться , если вы не севиндж или не севиль.

Вот как) тайна следствия))) не было никакой тайны, видать, раз никого и не наказали то толком, все ни при чём, и только мать виновата, красота. Тайну следстви они блюли, курам на смех

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Разве следственные органы обязаны были предоставить  отчет о том, чем они занимались все это время?
Такие абсурдные требования предъявляют люди, что хоть стой хоть падай. Вы для начала задайте матери и отцу пару элементарных вопросов - пусть назовут час смерти девочки , были ли выявлены психотропные вещ-ва и имелись ли на теле следы насилия и делайте выводы из этого выводы.

А люди кроме диалогов ни о чем ничего не услышали.

По экспертизе ничего не обнародовано?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gocu adil said:

Sirius мои соболезнования..

А у Sholi зуб на МЗ и его работников.Выборочно)В теме лишний раз убедилась.

 

я вам благодарен

Аллах олянляризя ряхмят елясин .

 

просто этот юзер в свое время с пеной у рта поддерживал

этих тварей конуль и фаика (тему тогда открыл брат погибшего)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

народ - не спорьте - не нервничайте .....

 

запомните - все продается и покупается - прокуратура ,

полиция , суд.мед . экспертиза

кто заплатил больше - тот и выиграл .....:buba:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sirius191 сказал:

(тему тогда открыл брат погибшего)

 

 


Тот брат, который в Баку  на могилу  к брату приехал только в этом году, спустя 9 лет после его смерти.

Я и говорю - вы мастера  только  воздух сотрясать.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Нет конечно. Аллахын олюм вахтыныда демирлер.

Интересно,такую дисциплинарность родня  соблюдает,не похоже на них.

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Алия ханум said:

Вот как) тайна следствия))) не было никакой тайны, видать, раз никого и не наказали то толком, все ни при чём, и только мать виновата, красота. Тайну следстви они блюли, курам на смех

Вы хотели , чтобы судили всех жителей Сабаильского района и тех, кто на тот момент в нем находился? 
Говорю да, абсурдные требования. Люди сами не знают чего хотят и вместе с тем требуют исполнения своих желаний.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, бихас said:

Интересно,такую дисциплинарность родня  соблюдает,не похоже на них.

Когда надо они заодно. Когда не надо - врозь. Джамаат хеле биль черяййи бурнуна йеир и не понимает ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Вы хотели , чтобы судили всех жителей Сабаильского района и тех, кто на тот момент в нем находился? 
Говорю да, абсурдные требования. Люди сами не знают чего хотят и вместе с тем требуют исполнения своих желаний.

О чём вы? Можно задать вопрос- как вы думате, кого следовало и как следовало наказать? Или вы довольны решением суда? В отличии от многих на этом диспуте?

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых элина до последнего была в сознании.это подтверждают все видеозаписи.Только в последние минуты впала в бессознательное состояние.Во вторых отец несёт ту же долю ответственности,что и мать(не меньше).В третьих и при жизнт и тем более после смерти девочки,она ей была по барабану и тому есть тысяча подтверждений.В Семашко элина пролежала не один и не два дня,а больше.Рамазанова больше пререживала чем мать и повсюду бегала со своими расспросами за врачами,а у матери были иные дела-поважнее.После смерти началась гнилая делёжка дивидендов.Не понравилась двухкомнатная квартира в Масазыре,захотелось 4-х комнатной,пошли на мировую с судьёй и директором(об этом даже здесь тема была)где отец не получив своей доли стал возмущаться,чут не дойдя до президентсткого аппарата.И после этого вы станете утверждать что это всё в порядке вещей?
Вы сами недавно разложили по полочкам как да что и от чего она наверняка померла.При этом говорят и пишут абсолютно другое.Здесь на теме все это мутят по большому счету те кто крохи подбирают со стола нашего правосудия.Вы от них хотели услышать правду.Вся правда была в первых публикациях и потом всю эту правду заболтали ,замыли и увели в другом направлении. На каждой теме об покойной сидели и впаривали только им самим угодную правду пара тройка представителей человечества.Это подружки той же Гюли,той же Халиды.Короче "одним миром мазаные"И то что вы называете правдой прилетело именно от них.И в зависимости от того кто с кем якшался та же мать и та же Лейла были периодически ведомыми и ведущими.И дочка Лейлы тоже в зависимости от того с кем Лейла дружит была сначало ну очень нехорошей на пару с матерью,а потом выяснилось вдруг что Лейла святая наивность и это мать покойной ей крутила.Хотя до этого когда мать с Гюлей дружила мать была сама невинность и Лейла ее использовала.Так что ваша правда это всего лишь то что некоторые питающиеся с барского стола столько месяцев здесь всем впаривают.А правду уже давно заболтали и забыли
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shoyla said:


Тот брат, который в Баку  на могилу  к брату приехал только в этом году, спустя 9 лет после его смерти.

Я и говорю - вы мастера  только  воздух сотрясать.

 

 

вау - шпионите   за этой семьей ???...

забыли грамогласно отчитаться  , когда еще приезжал

 

 

идите  защищать убийц , сотрясая воздух на темах

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алия ханум said:

О чём вы? Можно задать вопрос- как вы думате, кого следовало и как следовало наказать? Или вы довольны решением суда? В отличии от многих на этом диспуте?

Я бы наказала завучей, медсестру,психолога.класс рук-да , всех присутствующих там из детской комнаты милиции,директора. Если объективно по статьям каждой из них полагалось По 2-3 года ходить с браслетами. На колонию не тянут, хоть убей.

Врачей наказывать нет за что.К сожалению. Кроме своей бездушности они ничего не продемонстрировали . А за это  уголовной ответственности нет.

Мать бы не тронула. Она и так Богом обиженная.Отца аналогично.

Лейлу бы наградила почетным орденом Мать Года-2019.

Халиде и некоторым юзерам диспута тоже премию за помощь следствию.

Если кого забыла , напомните.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ICP said:

Во первых элина до последнего была в сознании.это подтверждают все видеозаписи.Только в последние минуты впала в бессознательное состояние...…….

После смерти началась гнилая делёжка дивидендов.Не понравилась двухкомнатная квартира в Масазыре,захотелось 4-х комнатной,пошли на мировую с судьёй и директором(об этом даже здесь тема была)где отец не получив своей доли стал возмущаться,чут не дойдя до президентсткого аппарата.И после этого вы станете утверждать что это всё в порядке вещей?

Kто публиковал эти записи? 

...

После смерти девочки, компенсация или некомпенсация никак не вернула бы девочку. Это личное дело матери, для это это обсуждать и осуждать? Или вы беспокоитесь за репутацию матери? Kомпенсация - это не причина смерти, компенсация - это следствие смерти.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, aliali said:

данный факт был доказан на суде или это только ваши предположения?....

Данный факт стал для всех здравомыслящих людей очевидным еще по видеозаписи, снятой Халидой в больнице. Девочка ясно сказала, что ее подтолкнули на этот шаг дети в школе и она просила перевести ее обратно в школу на Баилова. На вопросы по поводу мамы Элина ответила, что с ней отношения нормальные, конфликты минимальные и только из за того, что та не разрешает ей слишком долго сидеть в телефоне. Неужели после этого интервью у способных мыслить и делать выводы людей все еще такого рода вопросы остались?

А что касается суда, то да, если вы читали его материалы, опубликованные в прессе, в ходе следствия было установлено, что Элина подвергалась жесткому буллингу со стороны школьников. Было очень много свидетельств по этому поводу. Однако, как было заявлено адвокатами, участвующих в травле было так много что назвать одного конкретного виновника, доведшего ее до самоубийства, оказалось не возможным, да и все равно никого не возможно было бы наказать по строгости закона, так как все участвующие в доведении Элины до самоубийства были несовершеннолетними.

Еще подобного рода вопросы остались? :facepalm:

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sirius191 сказал:

 

вау - шпионите   за этой семьей ???...


Шпионю?!

Вау )))

 

Он открыл на форуме тему о своих впечатлениях о Баку после 10-летнего отсутствия в Азербайджане и сравнивал нашу жизнь с австралийской. 
 

Я вообще про вас не вспоминаю до тех пор пока вы не начинаете квотировать мои посты.

 

Давайте  договоримся, что вы не будете отвечать на мои посты в любой теме проклятиями в адрес Кенуль и Фаика?
 

Я не Кенуль, и тем более не Фаик, и с ними никак не связана. 
 

Хотите с ними разбираться - разбирайтесь с ними лично, я вам написала как их найти.

 

Я тогда задала вам на теме всего один вопрос, на который вы мне так и не ответили, но вас почему-то до сих пор от него колбасит. 

Edited by Shoyla
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ICP said:

Во первых элина до последнего была в сознании.это подтверждают все видеозаписи.

Какие видеозаписи? Те, которые были в интернете в общем доступе были сняты только в день ее поступления в клинику и после ее смерти. Я же говорю о вечере 5 апреля. Вы просматривали видеозаписи с камер реанимации? Насколько я помню в прессе была инфа что по техническим причинам таких записей не оказалось. Или все таки они были? Или откуда у вас такая уверенность?

Я же беру информацию о том, что Элина была почти в бессознательном состоянии 5 апреля вечером со слов матери, которая утверждала, что Элина ее не узнала, но реагировала на прикосновения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ICP said:

.В Семашко элина пролежала не один и не два дня,а больше.

В Семашко Элина поступила ближе к полудню 4 апреля и умерла утром 6 апреля. Это сколько дней? Как у Вас с арифметикой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ICP said:

В третьих и при жизнт и тем более после смерти девочки,она ей была по барабану и тому есть тысяча подтверждений.

На диспуте сплетен начитались, распространяемые подельниками директрисы и халатных врачей в своих целях? Не ожидала я от Вас. Человек с высшим образованием,  уважаемый врач. Критично мыслить не умеете? Даже Вам любую пургу можно впарить? Неужели все на столько плохо?

Я вам факты привела, о том что матери приходилось много работать, никакой поддержки у нее не было никогда, надеяться было не на кого. Девочка была ухожена и накормлена. И это большой труд. А... сейчас вы мне скажете, якобы мать ее за сигаретами ночью посылала, да?:umora: Из серии одна бабушка на диспуте сказала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

За халатное отношение к обязанностям, повлекшим смерть, могут дать разный срок.  например, в ЮК максимальнюй срок может достичь 18 лет. 
Из интереса, я прочла несколько случаев небрежного/халатного отношения к своим обязанностям.  Из-за несоблюдения стандартов по безопасности и здоровью и грубых ошибок погибли люди. Я знаю, какой им дали срок. какой бы вы дали им срок?
1. Двухлетняя девочка умерла так как проглотила таблетку метадона из открытой лекарственной бутылочки, которую мать, которая лечилась от наркотической зависимости, оставила на полу перед сном.  

Spoiler

Срок 3.5 года тюрьмы


2. Строительный супервайзер был приговорен к тюремному заключению, так как окна весом почти в тонну упали на женщину, которая проходила мимо по улице, она погибла моментально.

Spoiler

Срок 1 год.


3. Работник гольф клуба с дыхательными проблемами, который в тот момент был на лекарствах и носил дыхательное оборудование , погиб, когда подбирал гольфовые мячики по полю, он упал в озеро. Наказали директора гольф клуба.

Spoiler

Срок 1 год условный.


4. В результате неправильной установки автоматических ворот, погибла женщина, которую раздавило воротами. Судили работника, который установил ей эти ворота.  

Spoiler

Срок 3.5 года


5. Владелец ресторана не указал в меню, в каких блюдах содержатся орехи. Имелось несколько ранних жалоб на ресторан от клиентов с аллергией. Один из клиентов ресторана скончался из-за сильной аллергической реакции на орехи.  

Spoiler

Срок 6 лет тюрьмы.


6. Жену и мужа, которые устраивали развлекательные пати для детей, осудили, так как в реzультате неправильной установки надувного замка, погиб 7летний ребенок.

Spoiler

Срок 3 года каждому

.

Edited by islander
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

В любой школе все зависит от директора.  Причем это не просто фраза. Директор -это образно говоря царь, король и президент в одном флаконе. 

Мой директор далеко не ангел. Причем даже не его заместитель. Но когда три старшеклассника, как потом было выяснено, перед занятиями в соседнем магазине купили энергетики и там же выпили, а потом одному из них на уроке стало плохо, то через 10 минут во двор въезжала скорая, через 15 минут пришел участковый, а еще через 20 минут, срочно вызванные родители всех трех пацанов.

Школа стояла на ушах, но при этом абсолютно никого не интересовало,  кто у мальчишек родители.

что за энергетики? Energy drinks? У нас многие подростки, к сожалению, ими балуются. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, islander сказал:

что за энергетики? Energy drinks? У нас многие подростки, к сожалению, ими балуются. 

Название уже не помню. Они его в обычном маркете купили. У пацана резко упало давление.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Вы хотели , чтобы судили всех жителей Сабаильского района и тех, кто на тот момент в нем находился? 
Говорю да, абсурдные требования. Люди сами не знают чего хотят и вместе с тем требуют исполнения своих желаний.

 

Достаточно было бы осудить директрису - убийцу несовершеннолетней. 

 

1 hour ago, rana87 said:

Я бы наказала завучей, медсестру,психолога.класс рук-да , всех присутствующих там из детской комнаты милиции,директора. Если объективно по статьям каждой из них полагалось По 2-3 года ходить с браслетами. На колонию не тянут, хоть убей.

 

Теперь у нас за убийство ребенка три года спать дома ночами? Протухло что-то в своде законов...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Название уже не помню. Они его в обычном маркете купили. У пацана резко упало давление.

ну, школа перестраховалась, вызвав полицейского, но с детьми лучше перестраховаться, чем игнорировать. Директор, похоже, умеет все быстро контролировать, за что ей и платят деньги. Вы правы 100%, директор школы ответственна за всех и все. Навести порядок и установить четкие правила - в ее руках. Безопасность детей прежде всего.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, islander сказал:

ну, школа перестраховалась, вызвав полицейского, но с детьми лучше перестраховаться, чем игнорировать. Директор, похоже, умеет все быстро контролировать, за что ей и платят деньги. Вы правы 100%, директор школы ответственна за всех и все. Навести порядок и установить четкие правила - в ее руках. Безопасность детей прежде всего.

Вы правы. Это была именно перестраховка. Официально потвердить , что энергетик был выпит вне стен школы. У нас не самая большая школа, но даже в ней -4 завуча, 3 секретаря, две медсестры, психолог, штат охранников. При малейшем чп с ребенком, а они случаются, как бы ты не следил за детьми: упал с лестницы, споткнулся и вывихнул ногу, подрались, проглотил краску на уроке рисования( и такое было)-вся эта орава мобилизуется и вызывает всех кого можно .Может поэтому школа и считается стабильной и безопасной.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...