Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация кардиолога


Recommended Posts

[quote name='Art_critic_90' date='12 May 2010 - 20:51' timestamp='1273679464' post='6670523']
Доктор,прикрепляю результаты и после операционные анализы...Там есть даты.
Мы много советовались на счёт АКШ...Многие кардиологи с Украины дали добро на стентирование...Просто отец сам не хотел АКШ. Не знаю насколько сопутствующе,но у него есть заболевания,как хроническая бронхиальная астма...
Диету соблюдает,но не строгую...Бросил курить месяц до операции(уже 7 месяцев),не пьёт вообще...Препараты принимает.
Давление 115/75, иногда подскакивает до 130,не больше(помогает корвалол)...До стентирования были отдышка,жжение посредине груди,боли(как схватки сердца)...После-отдышек совсем нет,Слава Богу...и нетерпимых болей тоже не наблюдается...Но вот лёгкое жжение и тупые боли(не знаю как назвать по другому,грубо говоря кют агрылар) бывают всегда...
Я уточнила,извините в первом посте я не правильно написала...Стентов всего 2. Один с лекарственным покрытием-в артерию с 95% сужением,простой стент-в артерию с 85% сужением.
[/quote]

Ответила вам в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Moira' date='13 May 2010 - 10:04' timestamp='1273727053' post='6672825']
Вроде никаких сопутствующих заболеваний нет. А что такое тредмил и где его можно сделать? и где можно сделать ЭхоКГ?? Хотелось бы уже до конца решить эту проблему :(
Спасибо вам большое за советы :)
[/quote]

Тредмил-тест - это регистрация ЭКГ во время нагрузки на тредмиле (беговой дорожке).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' date='13 May 2010 - 11:27' timestamp='1273735625' post='6673701']
Тредмил-тест - это регистрация ЭКГ во время нагрузки на тредмиле (беговой дорожке).
[/quote]
Понятно, а не могли бы вы подсказать, где проводят такого родка тесты. Не в спортзале же?? :) Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moira' date='13 May 2010 - 14:16' timestamp='1273742188' post='6674401']
Понятно, а не могли бы вы подсказать, где проводят такого родка тесты. Не в спортзале же?? :) Заранее спасибо
[/quote]

Не в спортзале, во многих леч.-проф. учреждениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva72' date='18 May 2010 - 20:40' timestamp='1274197230' post='6705490']
Здравствуйте!
Скажите, чем опасен ревмакардит, и можно ли вылечить это?
спасибо.
[/quote]


Основная опасность в том, что он приводит к формированию приобретенных пороков сердца, нередко сочетанных и комбинированных, т.е. может вызывать формирование и стеноза (сужения), и недостаточности на одном и том же клапане, а также может поражать несколько клапанов. Кроме того, сам по себе ревмокардит при обострении процесса может сопровождаться симптомами сердечной недостаточности и аритмиями.
Что касается лечения - чем раньше оно начато, тем лучше, но даже в случаях, когда порок сердца уже сформирован лечение (снижение активности процесса, а также вторичная профилакика обострений) все равно необходимо, т.к. продолжаюшаяся активность способствует прогрессированию порока сердца. Лечение длительное.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='QRIZ' date='09 June 2010 - 12:46' timestamp='1276069591' post='6830026']
Сегодня у меня нашли аритмию.Что это такое? :unsure:
[/quote]
вопрос перенес на эту тему.

аритмия - нарушение ритма, частоты и последовательности сокращения сердца.

Уточните диагноз и Вам ответят подробнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='09 June 2010 - 14:15' timestamp='1276074930' post='6830688']
вопрос перенес на эту тему.

аритмия - нарушение ритма, частоты и последовательности сокращения сердца.

Уточните диагноз и Вам ответят подробнее.
[/quote]
Сказали аритмия и расширение сердца(не знаю правильно ли я перевал).Потом сказали что это симптомы ревматизма.Мне там еще что-то написали но ничего не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='09 June 2010 - 18:38' timestamp='1276090683' post='6832743']
Сказали аритмия и расширение сердца(не знаю правильно ли я перевал).Потом сказали что это симптомы ревматизма.Мне там еще что-то написали но ничего не понятно.
[/quote]
есть ЭКГ? можете отсканировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='09 June 2010 - 18:46' timestamp='1276091183' post='6832797']
есть ЭКГ? можете отсканировать?
[/quote]
вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='09 June 2010 - 19:16' timestamp='1276092996' post='6832954']
вот
[/quote]
не хочу обижать Вашего кардиолога. Но я не вижу тут аритмий.
Дождитесь мнения нашего кардиолога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' date='09 June 2010 - 19:37' timestamp='1276094225' post='6833099']
а почему мой вопрос удален? я что то не по теме спросила? ;)
[/quote]
тут вопросы по кардиологии. Для вопросов "посоветуйте специалиста" другая тема.
Я перенес ваш вопрос [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=189175&view=findpost&p=6832843"]суда[/url] ждите вам ответят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='09 June 2010 - 19:42' timestamp='1276094535' post='6833128']
не хочу обижать Вашего кардиолога. Но я не вижу тут аритмий.
Дождитесь мнения нашего кардиолога.
[/quote]
Allaha çox şükür.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' date='09 June 2010 - 19:16' timestamp='1276092996' post='6832954']
вот
[/quote]

Судя по ЭКГ можно предположить, что вы занимаетесь спортом - здесь есть синдром ранней реполяризации (это вариант нормы), есть также вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка, но утверждать, что эта гипертрофия действительно имеет место нельзя, т.к. у молодых критерии гипертрофии лев. жел. более жесткие. По этим критериям у вас этой гипертрофии нет.
Также похоже, что тут синусовая аритмия - тоже частая находка у молодых и у спортсменов и лечения не требует. Но опять же определенно говорить о синусовой аритмии сложно - запись ЭКГ оставляет желать лучшего, т.к. в каждом отведении тут снято всего по 2-3 комплекса (врачи меня поймут).

Так что, можете не беспокоиться, тут нет ничего серьезного. А по какой причине снималасьЭКГ? Это был обычный чек-ап или вас что-то беспокоило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' date='10 June 2010 - 12:06' timestamp='1276153577' post='6836641']


Так что, можете не беспокоиться, тут нет ничего серьезного. А по какой причине снималасьЭКГ? Это был обычный чек-ап или вас что-то беспокоило?
[/quote]
Судя по времени, уделенному каждому комплексу, это чекап. Такие при получении прав в ГАИ еще делают. Символические:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' date='10 June 2010 - 12:06' timestamp='1276153577' post='6836641']
Судя по ЭКГ можно предположить, что вы занимаетесь спортом - здесь есть синдром ранней реполяризации (это вариант нормы), есть также вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка, но утверждать, что эта гипертрофия действительно имеет место нельзя, т.к. у молодых критерии гипертрофии лев. жел. более жесткие. По этим критериям у вас этой гипертрофии нет.
Также похоже, что тут синусовая аритмия - тоже частая находка у молодых и у спортсменов и лечения не требует. Но опять же определенно говорить о синусовой аритмии сложно - запись ЭКГ оставляет желать лучшего, т.к. в каждом отведении тут снято всего по 2-3 комплекса (врачи меня поймут).

Так что, можете не беспокоиться, тут нет ничего серьезного. А по какой причине снималасьЭКГ? Это был обычный чек-ап или вас что-то беспокоило?
[/quote]
Фуу а я то успугался.Не я не спортсмен, спортом занимался только в детстве.Просто из военкомата послали на ЭКГ.
Еще раз огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Cardiologist, копирую свой пост сюда :))
Я обращалась к 2 кардиологам, снимала кардиограмму, с сердцем все чисто, но у меня часто бывает учащенное сердцебиение, причем на несколько секунд в таком ритме как будто сейчас сердце выскочит и проходит.
Еще беспокоит отдышка, в свои 23 года я не могу 2 этажа подняться в офисе, сразу начинается отдышка, нехватка дыхания. Если это не сердце, тогда что?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liv' date='04 July 2010 - 00:12' timestamp='1278184365' post='6970800']
Cardiologist, копирую свой пост сюда :))
Я обращалась к 2 кардиологам, снимала кардиограмму, с сердцем все чисто, но у меня часто бывает учащенное сердцебиение, причем на несколько секунд в таком ритме как будто сейчас сердце выскочит и проходит.
Еще беспокоит отдышка, в свои 23 года я не могу 2 этажа подняться в офисе, сразу начинается отдышка, нехватка дыхания. Если это не сердце, тогда что?
Спасибо!
[/quote]

Отсутствие изменений на ЭКГ, снятой в покое при хорошем самочувствии, еще не говорит о том, что с сердцем все в порядке. Хотя, не исключено, что в вашем случае причина в другом.
Как минимум, нужно сдать TSH и сделать УЗИ щитовидной железы, а также общий анализ крови для исключения анемии и определить калий и магний в крови.
Кроме того, вам показано холтеровское мониторирование ЭКГ - регистрация суточной ЭКГ - очень информативный метод в дигностике аритмий, т.е. можно будет увидеть, как меняется ваша ЭКГ в течение суток и особенно в те моменты, когда "как будто сердце выскочит". Желательно еще сделать эхоКГ. Возможно, что понадобятся еще обследования в зависимости от результатов вышеперечисленных обследований.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' date='04 July 2010 - 12:30' timestamp='1278228621' post='6972101']
Отсутствие изменений на ЭКГ, снятой в покое при хорошем самочувствии, еще не говорит о том, что с сердцем все в порядке. Хотя, не исключено, что в вашем случае причина в другом.
Как минимум, нужно сдать TSH и сделать УЗИ щитовидной железы, а также общий анализ крови для исключения анемии и определить калий и магний в крови.
Кроме того, вам показано холтеровское мониторирование ЭКГ - регистрация суточной ЭКГ - очень информативный метод в дигностике аритмий, т.е. можно будет увидеть, как меняется ваша ЭКГ в течение суток и особенно в те моменты, когда "как будто сердце выскочит". Желательно еще сделать эхоКГ. Возможно, что понадобятся еще обследования в зависимости от результатов вышеперечисленных обследований.
[/quote]
Но поймать момент когда сердце вот вот выскочит для кардиограммы нереально :))
Если есть проблемы с сердцем, они разве не выявляются на ЭКГ при хорошем самочувствии?

Как я поняла, надо сдать общий анализ крови, Вы подозреваете пониженный уровень гемоглобина?
С щитовидкой все норм, УЗИ делала 2 раза в течении года.

Link to comment
Share on other sites

Еще забыла отметить, что при рождении был обнаружен " физиологический шум "
Долгое время я состояла в учете у кардиолога и лечилась.
Это может как то сейчас влиять?
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liv' date='04 July 2010 - 16:31' timestamp='1278243061' post='6972988']
Но поймать момент когда сердце вот вот выскочит для кардиограммы нереально :))
Если есть проблемы с сердцем, они разве не выявляются на ЭКГ при хорошем самочувствии?

Как я поняла, надо сдать общий анализ крови, Вы подозреваете пониженный уровень гемоглобина?
С щитовидкой все норм, УЗИ делала 2 раза в течении года.
[/quote]

Да, необходимо исключить пониженный уровень гемоглобина по общему анализу крови, кроме того, определить калий и магний в крови.

Что касается того, чтобы "поймать" аритмию - я ведь говорю о суточной регистрации ЭКГ, либо же вариант - во время аритмии вызвать скорую, чтобы они сняли ЭКГ. Но даже в этом случае (после этого) холтеровское мониторирование лучше бы сделать, т.к. при этом можно получить дополнительную информацию.

Некоторые заболевания выявляются на ЭКГ, снятой в покое, при хорошем самочувствии, а некоторые не выявляются, причем даже заболевания, при которых имеется склонность к аритмиям у одних пациентов могут выявляться, у других же могут протекать скрыто и бывают видны только в момент аритмии, также есть случаи, когда у одного и того же пациента на одной ЭКГ в отсутствие аритмии на момент обследования (т.е. на синусовом ритме) изменения бывают, а на другой нет, либо же на одной и той же пленке они могут то возникать, то исчезать. Так что все сложно и запутано :rolleyes: Проще говоря, просто пойдите и обследуйтесь.


[quote name='Liv' date='04 July 2010 - 16:34' timestamp='1278243279' post='6973001']
Еще забыла отметить, что при рождении был обнаружен " физиологический шум "
Долгое время я состояла в учете у кардиолога и лечилась.
Это может как то сейчас влиять?
Спасибо :)
[/quote]

Не совсем поняла, от чего вы лечились. Шум сам по себе не является заболеванием, соответственно, лечения не требует. Тем более, если он был функциональным. А эхоКГ вам, вероятнее всего, делали. Что там было обнаружено?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Student 90' date='09 July 2010 - 15:34' timestamp='1278671693' post='7004152']
Уважаемый Cardiologist! Расшифруйте пожалуста ЕКГ.Возрост 47.Заранее скажу что у него уже 25 лет как блока левой ножки пучка Гиса.
[/quote]


Любая ЭКГ должна расшифровываться с позиции клинической картины, т.е. сипмтомов, жалоб, имеющихся у больного.
Имея в данном случае настолько скудную информацию, я бы написала в заключении:
Синусовый ритм. Блокада левой ножки пучка Гиса. Неспецифические изменения зубца Т.

Но, если знать, что именно беспокоит больного, по какой причине снималась ЭКГ, предположительную (вашими врачами) причину блокады левой ножки или хотя бы чем переболел 25 лет назад, а также, имея возможность сравнить эту ЭКГ с предыдущими у данного больного, возможно, я могла бы помочь вам больше.

Link to comment
Share on other sites

Большое вам спасибо за подробный ответ.Причина снятия ЭКГ, давящие боли в области сердца,тревога и ижога в течении двух дней.Извените произошла ошибка. Блокаду левой ножки пучка Гиса обнаружили 5 лет тому назад в Германии,случайно во время обследования обшего состояния здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Student 90' date='10 July 2010 - 14:40' timestamp='1278754855' post='7008908']
Большое вам спасибо за подробный ответ.Причина снятия ЭКГ, давящие боли в области сердца,тревога и ижога в течении двух дней.Извените произошла ошибка. Блокаду левой ножки пучка Гиса обнаружили 5 лет тому назад в Германии,случайно во время обследования обшего состояния здоровья.
[/quote]

Возможно, что эта "изжога" на самом деле вовсе и не изжога, а жгучие боли за грудиной (это такая кость в середине грудной клетки). Т.е. часть больных путают жгучие загрудинные боли с изжогой, при дообследовании становится ясно, что это на самом деле. Кстати, в типичных случаях для стенокардии характерна именно загрудинная боль (у большинства больных).
По-любому эту ЭКГ нужно сравнить со старой пленкой. Что касается дальнейших обследований - тут много чего можно написать, но именно в случае, когда можно увидеть больного и подробно его обо всем расспросить, станет ясно, какие именно еще обследования ему понадобятся. Скорее всего нужно проверить калий в крови, наверно, также тропонин, но опять же повторю, имея мало информации, утверждать что-либо сложно.

Имейте в виду, что:
1) диагностика острых коронарных событий на фоне блокады левой ножки пучка Гиса (БЛНПГ) сложна!
2) БЛНПГ, как правило, возникает на фоне органических заболеваний сердца, т.е. к ней нужно относиться серьезно, обследовать такого больного и лечить (сама по себе блокада не лечится и никогда "не вылечится", но причинное заболевание лечить необходимо).

P.S. Самолечением не занимайтесь! Отведите его к врачу, чтобы ничего не упустить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Последние 2-3 недели по вечерам меня мучает давление 115 на 32 104 на 25. Мне сказали что нужно проверить сердце. А сегодня с утра сердечная область горела с двух сторон.
Как вы думаете в чем может быть причина моих болей?
Постоянно меня преследует состояние паники, тревоги, стала нервная, агрессивная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='14 July 2010 - 13:11' timestamp='1279095085' post='7028862']
Добрый день.
Последние 2-3 недели по вечерам меня мучает давление 115 на 32 104 на 25. Мне сказали что нужно проверить сердце. А сегодня с утра сердечная область горела с двух сторон.
Как вы думаете в чем может быть причина моих болей?
Постоянно меня преследует состояние паники, тревоги, стала нервная, агрессивная.
[/quote]


Как именно это давление вас "мучает", кроме того, что цифры не нравится? т.е. что именно вас стало беспокоить, помимо нервозности, что решили начать мерить давление?

А вообще при возникновении любых жалоб облседоваться, конечно же, необходимо, только после этого можно ставить тот или иной диагноз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='14 July 2010 - 16:21' timestamp='1279106505' post='7030375']
сильные головные боли, общий дискомфорт, слабость сильная.
[/quote]

Понятно. Пойдите на очный прием к кардиологу и обследуйтесь - это не только инструментальные исследования, но и некоторые анализы. Если ничего серьезного не выявится (вполне вероятно), тем лучше. Но исключать серьезные причины всегда нужно, чтоб не пропустить их. А еще важен нормальный сон, т.к. описываемые вами жалобы нередко бывают при расстройствах сна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drRUSTAM' date='21 July 2010 - 17:33' timestamp='1279715615' post='7068270']
здравствуйте не подскажете хорошего детского кардиолога
[/quote]

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не знаю я тут никого, кто специализируется именно в этой области. А что за проблема беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Сыну сейчас 15 лет,но с 6 лет у него наблюдается учащенное сердце биение.В 6 лет предполагалось что это может быть от гланд,гланды вырезали но ситуация до сих пор не исправляется.3 года назад в детской кардиологии объяснили это с переходным возрастом и порекомендовали принимать экстракт валерианы.Зимой делали снова ЭКГ-учащенное сердце биение.
Что можете посоветовать ВЫ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazis' timestamp='1280372500' post='7105217']
Здравствуйте! Сыну сейчас 15 лет,но с 6 лет у него наблюдается учащенное сердце биение.В 6 лет предполагалось что это может быть от гланд,гланды вырезали но ситуация до сих пор не исправляется.3 года назад в детской кардиологии объяснили это с переходным возрастом и порекомендовали принимать экстракт валерианы.Зимой делали снова ЭКГ-учащенное сердце биение.
Что можете посоветовать ВЫ ?
[/quote]

Здравствуйте. Учащенное сердцебиение - это тахикардия. Все тахикардии условно можно разделить на синусовые и пароксизмальные. Синусовая тахикардия в лечении не нуждается, часто бывает вторичной, т.е. бывает связана с другими (внесердечными) причинами. Пароксизмальная (приступообразная) тахикардия бывает с резким началом и резким концом. Кроме того, бывают напароксизмальные тахикардии, постоянно-рецидивирующие тахикардии с хроническим течением, фибрилляция и трепетание предсердий - все это также может встречаться у детей. Это все очень условно и упрощенно, на самом деле аритмий существует великое множество. Поэтому первостепенное значение имеет установление вида аритмии, т.е. нужно выяснить, какая именно тахикардия беспокоит вашего ребенка. Для этого есть много способов - ЭКГ во время аритмии, холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ, ЭФИ. Необходимо бывает исключить также сопутствующую патологию, т.е. заболевания других органов, могущие вызывать эти аритмии. В плане лечения - все очень сильно варьирует в зависимости от того, с чем мы имеем дело. Есть, напр., аритмии не требующие лечения или если они связаны с сопутсвующей патологией, то лечится основное заболевание и аритмия сама собой проходит. Но также есть такие виды аритмии, которые могут и должны лечиться, лечение тоже разное от медикаментозного (прием препаратов в течение разного срока, все очень индивидуально), также есть такие виды, которые можно устранить раз и навсегда, сделав радиочастотную абляцию (РЧА) - грубо говоря прижечь очаг аритмии. Кстати, в случае удачной РЧА можно потом забыть о том, что у пациента когда-либо было такое заболевание. В Азер-не РЧА начали делать около 1 года, честно говоря, я своим пациентам в таких случаях рекомендую выехать и сделать эту процедуру в ближнем зарубежье.
Я попыталась дать очень упрощенную информацию об аритмиях. Тут вы можете подробнее описать жалобы вашего сына:
как начинается и как заканчивается тахикардия (резко или постепенно);
как часто возникает - раз в год/полгода/месяц и т.д., у некоторых пациентов тахикардия может возникать несколько раз в день;
как долго длится - минуты, часы, дни;
чем провоцируется - физ. нагрузкой, стрессовыми ситуациями, бывает ли в покое;
чаще днем или ночью;
было ли у кого-то из близких такое состояние.

Прикрепите ЭКГ - старые, последнюю, если есть ЭКГ во время аритмии, - еще лучше.
Иногда одной ЭКГ бывает достаточно для постановки диагноза, но это бывает нечасто. Если проводились также другие обследования, то результаты также нужно отсканировать и прикрепить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ!!! На днях сделаю новое ЭКГ и выставлю.
Все старые в дет.полик-ке, в карточке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!В детстве у меня диагностировали ревмокардит,а в 20 лет-порок митрального клапана с преобладанием недостаточности.Несмотря на это,чувствую я себя неплохо.Но недавно стало резко подниматься давление,в последний раз-160\60.Подскажите,какие анализы делать в первую очередь и где их делают наиболее качественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ямб' timestamp='1280477675' post='7111823']
Добрый день!В детстве у меня диагностировали ревмокардит,а в 20 лет-порок митрального клапана с преобладанием недостаточности.Несмотря на это,чувствую я себя неплохо.Но недавно стало резко подниматься давление,в последний раз-160\60.Подскажите,какие анализы делать в первую очередь и где их делают наиболее качественно.
[/quote]

Здравствуйте. Подъемы АД носят непостоянный характер - т.е. АД у вас не всегда повышено, обычно в норме?
Что именно способствует повышению АД, может вы замечали?
Сколько вам сейчас лет и какой у вас рост и вес?
По поводу поражения митрального клапана - это вы по памяти пишете или переписали из заключения - там точно поражен только митр. кл. и нет недостаточности аорт. клапана?
Как давно вам в последний раз делали эхоКГ?
По поводу ревматизма лечение получали, если да, то когда закончили? вы не контролировали активность ревматического процесса, т.е. не обостряется ли он до сих пор?
Какие у вас сопутствующие заболевания, т.е. звболевания других органов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' timestamp='1280492501' post='7113466']
Здравствуйте. Подъемы АД носят непостоянный характер - т.е. АД у вас не всегда повышено, обычно в норме?
Что именно способствует повышению АД, может вы замечали?
Сколько вам сейчас лет и какой у вас рост и вес?
По поводу поражения митрального клапана - это вы по памяти пишете или переписали из заключения - там точно поражен только митр. кл. и нет недостаточности аорт. клапана?
Как давно вам в последний раз делали эхоКГ?
По поводу ревматизма лечение получали, если да, то когда закончили? вы не контролировали активность ревматического процесса, т.е. не обостряется ли он до сих пор?
Какие у вас сопутствующие заболевания, т.е. звболевания других органов?
[/quote]
Да,подъемы АД случаются изредка,но трудно сказать почему,возможно это связано с переутомлением.Мне 36,рост168,вес 65.Диагноз-из заключения.Кардиограмму последний раз делали 16 лет назад.Лечилась от ревматизма в подростковом возрасте.Других заболеваний нет,кажется.Заранее спасибо за консультацию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...