Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Микаил Джаббаров избран председателем Координационного совета руководителей налоговых служб СНГ


Recommended Posts

4 минуты назад, Protitip сказал:

Давно вас не видно здесь . Помню весной предрекали супер изменения в стране . Что то ничего суперского не видно к концу года .

ну если вы не видите, то я тут при чем?Столько людей сняли,даже Рамиз Мехтиева,а вы все "ни чего не происходит"...:biggrin:
Мои прогнозы точь в точь сбываются!

Edited by Хапильщупюль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Said сказал:

каждый глава службы налогов СНГ на год становится председателем в этой организации. это просто формальность

 

так же как  по очереди  меняются председатели  стран ОБСЕ -   то раша возглавляет, то   франция и тд. а толку то. воз и ныне там. то есть воз  фактически не у нас.   

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Protitip сказал:

Он уже не глава службы налогов страны . Мог бы вместо себя полать туда того , кто остался выполнять обязанности главы службы налогов . 

 Если соберутся главы комитетов гос имущества стран СНГ , он тоже поедет как глава ? Или главы комитетов стандартизации ?

у нас в стандартизации такая допотопная деревня сидит....так,что Мика лучше их разберется в вопросе....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

ну если вы не видите, то я тут при чем?Столько людей сняли,даже Рамиз Мехтиева,а вы все "ни чего не происходит"...:biggrin:
Мои прогнозы точь в точь сбываются!

 

Видимо в желании что бы что-то произошло должны  произойти реальные изменения  в системе.  Ну и сняли 90 летнего пожилого человека и что? Не до 100 лет же ему сидеть, и то дали неплохое кресло в АН,опять при делах. 

 

Люди как были бесправными так ничего и не изменилось. Людям опять талдычат - куда хотите идите жалуйтесь. Это те говорят кому дали должность и усадили в кресло а они неблагодарные наглеют и ведут себя мягко говоря некорректно. Что изменилось в системе образования. Здравоохранения. В выселении людей из своих приватизированных квартир, людей из Советской обманули и урезали их квадраты . Ну и сняли кого-то. И? простым людям от этого не холодно именно не  жарко. Лимит на газ свет - в силе. 

Стали присылать бумаги - о том что каждый владелец квартиры должен заплатить 50 ман - застраховать свое жилище.

Из которого в любой момент толстый с огромным животом застройщик может - придти и сказать пшел вон. Рост цен остановился? качество  продуктов улучшилось?  

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Видимо в желании что бы что-то произошло должны  произойти реальные изменения  в системе.  Ну и сняли 90 летнего пожилого человека и что? Не до 100 лет же ему сидеть, и то дали неплохое кресло в АН,опять при делах. 

 

Люди как были бесправными так ничего и не изменилось. Людям опять талдычат - куда хотите идите жалуйтесь. Это те говорят кому дали должность и усадили в кресло а они неблагодарные наглеют и ведут себя мягко говоря некорректно. Что изменилось в системе образования. Здравоохранения. В выселении людей из своих приватизированных квартир, людей из Советской обманули и урезали их квадраты . Ну и сняли кого-то. И? простым людям от этого не холодно именно не  жарко. Лимит на газ свет - в силе. 

Стали присылать бумаги - о том что каждый владелец квартиры должен заплатить 50 ман - застраховать свое жилище.

Из которого в любой момент толстый с огромным животом застройщик может - придти и сказать пшел вон. Рост цен остановился? качество  продуктов улучшилось?  

 

Вы сидите обсуждает то о чем даже понятия не имеете...Правящие кланы и их представители отодвинуты от власти... которые были конкретно под Кремлем!Даже у вашей оппозиции духа не хватало против Мехтиева пойти...шепотом его имя произносили...за исключением "заказных" статей...
До выборов в ММ, многое не изменится...тем более с нашими говорунами...
А народ наш еще предстоит перевоспитать...не все разу!Но изменения есть!По крайне мере, я спокойно дозваниваюсь до уровня министров и высказываю открыто свои претензии...
В образовании еще многое предстоит изменить...ох сколько учителей взашей выгнать придется...угадайте с трех раз почему президент главой своей администрации назначил председателя комитета градостроительства и какая у него была концепция в работе...с чем он столкнулся?Знаете?Вряд ли?За то критиковать-пожалуйста...а что слабо засучить рукава и помочь?Знания есть?Вряд ли!А то иначе судили бы...

Edited by Хапильщупюль
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Protitip сказал:

Мог бы вместо себя полать туда того , кто остался выполнять обязанности главы службы налогов . 

начальник службы пока не назначен, он является руководителем структуры, а также членом этого координационного совета. логично же)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Хапильщупюль сказал:

Вы сидите обсуждает то о чем даже понятия не имеете...Правящие кланы и их представители отодвинуты от власти... которые были конкретно под Кремлем!Даже у вашей оппозиции духа не хватало против Мехтиева пойти...шепотом его имя произносили...за исключением "заказных" статей...
До выборов в ММ, многое не изменится...тем более с нашими говорунами...
А народ наш еще предстоит перевоспитать...не все разу!Но изменения есть!По крайне мере, я спокойно дозваниваюсь до уровня министров и высказываю открыто свои претензии...
В образовании еще многое предстоит изменить...ох сколько учителей взашей выгнать придется...

 

Во-первых оппозиция не моя. Ни в одной партии не состою. Стараюсь мыслить объективно, мне все равно красные ли виноваты в происходящем или белые. Главное - здоровая критика их действий. Пока хвалить за то что кланы лишил "босов"  рано. Первое - не надо было допускать такого развития событий, и чтобы эти кланы стали как драконы о 50 головах. Одну рубят - другая   взамен  дышит отравляющим пламенем. Не надо было допускать чтобы экс-министры присвоили огромные фантастические   состояния -  ссылаюсь на правительственную официальную прессу -  от 3 млрд. Миллиардами унесли, Карл. На   строит-во и капремонт дорог  выделяют десятки миллионов , и что? В итоге - до первого дождичка_ строят без стандартов - должен быть "пирог"  - щебень первый слой  далее галка, арматура и тд- потом уже толстым слоем асфальт.  И так во многих сферах. 

 

Если человек высказывает критику, объективную - это что оппозиция?  Тогла давайте говорить - халва халва - может слаще жизнь станет. Явно не у нас с вами. 

Без критики - жизнь станет болотом,застойным явлением, стагнацией, что мы и наблюдаем. Нельзя ее запрещать, а поощрять надо.  Читайте fb  - там тоже всюду вам мерещиться оппозиция? это пишут простые люди, которые в жизни сталкиваются с тысячами проблемами по вине зажравшихся мямуров и они бессильны что-то решить. 

 

2.  И ка к  это вы  вери  интерестинг звоните напрямую   его величествам министрам? Всюду есть  пресс-службы, выход только через эти службы. Министров можно увидеть только на конференциях, официальных мероприятиях и подойти  с вопросом, и то тут же охрана - вырастит из под земли. 

Они стали небожителями. Зная безнаказанность -  кто был наказан из уволенных   босов иджра? и тд?  

 

Подхалимство - наш бич. Это дорога в никуда. 

Дорога в комфортное будущее должна быть выложена критикой, конструктивными предложениями. Гнойный зуб - удаляют, а не делают примочки. 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Что где когда - и там он особо фору не давал. Ну нет у него высокой эрудиции. Так себе, середнячок, дальше Баладжар никогда не прославлялся. 

 

Кстати ка к   обеднело количеством составом страны СНГ. Вай   dədə  вай. 

Украина еще в составе?  думала давно сделала досвидос. 

Без Грузии - жидковато смотрится.  Главное -   многострадальные тама сидят. 

Ждем с теперь армян - налоговиков ...епрст..

По факту Украина не принимала участие на встрече. Также отсутствовали узбеки и туркмены...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Хапильщупюль сказал:

Вы сидите обсуждает то о чем даже понятия не имеете...Правящие кланы и их представители отодвинуты от власти... которые были конкретно под Кремлем!Даже у вашей оппозиции духа не хватало против Мехтиева пойти...шепотом его имя произносили...за исключением "заказных" статей...
До выборов в ММ, многое не изменится...тем более с нашими говорунами...
А народ наш еще предстоит перевоспитать...не все разу!Но изменения есть!По крайне мере, я спокойно дозваниваюсь до уровня министров и высказываю открыто свои претензии...
В образовании еще многое предстоит изменить...ох сколько учителей взашей выгнать придется...

 

Касательно Р.Мехтиева- он сидел во власти почти 29 лет, Карл. Не малый срок. Без его желания - ладно, хорошо, подаю в отставку,  болен, устал,  вряд ли ушел бы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Во-первых оппозиция не моя. Ни в одной партии не состою. Стараюсь мыслить объективно, мне все равно красные ли виноваты в происходящем или белые. Главное - здоровая критика их действий. Пока хвалить за то что кланы лишил "босов"  рано. Первое - не надо было допускать такого развития событий, и чтобы эти кланы стали как драконы о 50 головах. Одну рубят - другая   взамен  дышит отравляющим пламенем. Не надо было допускать чтобы экс-министры присвоили огромные фантастические   состояния -  ссылаюсь на правительственную официальную прессу -  от 3 млрд. Миллиардами унесли, Карл. На   строит-во и капремонт дорог  выделяют десятки миллионов , и что? В итоге - до первого дождичка_ строят без стандартов - должен быть "пирог"  - щебень первый слой  далее галка, арматура и тд- потом уже толстым слоем асфальт.  И так во многих сферах. 

 

Если человек высказывает критику, объективную - это что оппозиция?  Тогла давайте говорить - халва халва - может слаще жизнь станет. Явно не у нас с вами. 

Без критики - жизнь станет болотом,застойным явлением, стагнацией, что мы и наблюдаем. Нельзя ее запрещать, а поощрять надо.  Читайте fb  - там тоже всюду вам мерещиться оппозиция? это пишут простые люди, которые в жизни сталкиваются с тысячами проблемами по вине зажравшихся мямуров и они бессильны что-то решить. 

 

2.  И ка к  это вы  вери  интерестинг звоните напрямую   его величествам министрам? Всюду есть  пресс-службы, выход только через эти службы. Министров можно увидеть только на конференциях, официальных мероприятиях и подойти  с вопросом, и то тут же охрана - вырастит из под земли. 

Они стали небожителями. Зная безнаказанность -  кто был наказан из уволенных   босов иджра? и тд?  

 

Подхалимство - наш бич. Это дорога в никуда. 

Дорога в комфортное будущее должна быть выложена критикой, конструктивными предложениями. Гнойный зуб - удаляют, а не делают примочки. 

 

 

зачем мне пресс службы?Я не журналист!Еть еще помощники..а вы не знали?
Простые люди пусть качественно выполняют СВОЮ работу!ныне это самое главное для реформ...
Остальное я уже разами раскладывал на этом форуме в течении 15 лет.Надоело!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

По факту Украина не принимала участие на встрече. Также отсутствовали узбеки и туркмены...

Украина - чисто для   галочки, формально  осталась в СНГ. НО  душой и телом - давно   "вышла". Проблема Донбаса, Крым -  есть тот крючок  который их "прижал".  Кстати и Лукашенко - часто стал позволять себе смелые высказывания   по этой структуре.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Касательно Р.Мехтиева- он сидел во власти почти 29 лет, Карл. Не малый срок. Без его желания - ладно, хорошо, подаю в отставку,  болен, устал,  вряд ли ушел бы. 

значить есть то чего вы не знаете...он после смерти Г.Алиева предал Ильхама...и не только он.а весь йап...
Но вот произошел прецедент и они все влипли!С этого момента у президента руки развязались..даже Кремль ни чем не смог бы помочь своим подопечным...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, operator82 сказал:

По факту Украина не принимала участие на встрече. Также отсутствовали узбеки и туркмены...

Туркмения вообще не входит в снг....у нее с самого начала визы со всеми странами снг...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vunsdorf сказал:

 

 

В Политбюро безграмотные корреспонденты забыли указать - Туркменистан. Или они его самовольно исключили из состава Политбюро-СНГ. 

 

БЕЗГРАМОТНОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ. Щас пос-во этой нефтяной страны даст ноту этому сайту. Ребята выучите географию, политрасклад. Стыдно за вас. 

Путин - утром проснется и удавится, а где братья-туркмены? Когда покинули нас. Я что-то пропустил, Пескова ко мне. 

 

00.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

зачем мне пресс службы?Я не журналист!Еть еще помощники..а вы не знали?
Простые люди пусть качественно выполняют СВОЮ работу!ныне это самое главное для реформ...
Остальное я уже разами раскладывал на этом форуме в течении 15 лет.Надоело!

 

Я не 15 лет , не ветеран форума. Тем не менее. 

Простые люди готовы к исполнению своих обязанностей. Однако.

 

Если руководители всех госструктур , всех уровней, главы крупных  холдингов, компаний  и тд -   будут   работать исправно, честно, порядочно. Дисциплинированны в исполнении своих прямых функциональных обязанностей (зарплата из наших налогов и на нас же плюют и презирают, им не раз делались замечания на высшем уровне, и? -  видя безнаказанность  и вседозволенность  наглеют и их барчуки дети-внуки , о чем мы увы довольно часто читаем в правительственной прессе), без взяточничества, без  унижения и презрения к простым гражданам, жалобщикам   - тогда и простые подтянутся. И простые поймут - ежели их бос   трясется и понимает что "полетит"  за нарушения и использование своих служебных  полномочий, и мало ему не покажется, могут и уголовное возбудить - то и его персонал подтянется. А так...плевала варька на захарьку... 

Не декларативные слова  и   ласковые разносы ,   выговоры с занесением в книжку партийца  - а реальные  ощутимые наказания, "казнь через повешание".    

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

значить есть то чего вы не знаете...он после смерти Г.Алиева предал Ильхама...и не только он.а весь йап...
Но вот произошел прецедент и они все влипли!С этого момента у президента руки развязались..даже Кремль ни чем не смог бы помочь своим подопечным...

 

Не спорю. Не каждый владеет закулисной инфой. Но казалось что Мехтиев - непотопляем так и было. И  с ним  не справиться. И когда ему стукнуло  85-90 -  помог его пожилой возраст.

Əşi,  бог с ним.

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Хапильщупюль сказал:

Туркмения вообще не входит в снг....у нее с самого начала визы со всеми странами снг...

Учите азы СНГ. Туркмения с 01 января 2019 года председатель СНГ.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

Туркмения вообще не входит в снг....у нее с самого начала визы со всеми странами снг...

 

И как туркмены посмели сделать такой резкий шаг?  и за это им раша не скрутила руки? пустила на самотек - а ведь они владеют месторождениями на Каспии, и некоторые были спорными с  наим. 

М-да, молодца. Удалые молодцы. Все меньше  членов СНГ.  Молдова когда-то грозилась.  На очереди Украина. Это никакая структура. Вялая. Безинициативная. И все  это понимают.   Тем более внутри СНГ - ряд стран долгие годы пребывают в серьезных конфликтных ситуациях.  

Если в семье конфликт между мужем и женой - то они проста разводятся.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, operator82 сказал:

Учите азы СНГ. Туркмения с 01 января 2019 года председатель СНГ.

 

Надо погуглить. Это интересно, она вхожа в снг аль нет.  Если  - да, то почему сайт   эту страну   не указал.  

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, operator82 сказал:

Учите азы СНГ. Туркмения с 01 января 2019 года председатель СНГ.

да учить тут нечего...по тем же снговским канонам со всеми безвиз...не знаю,что выкинул в последнее время их президент,но туркмения не входила в снг..и в прессе я не видел статьи на ура о ее вхождении...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Надо погуглить. Это интересно, она вхожа в снг аль нет.  Если  - да, то почему сайт   эту страну   не указал.  

 

СНГ объединяет: Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику,

 

Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан и Украину. 

 

С августа 2005 года Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя.

 

С декабря 1993 по 18 августа 2009 года в состав СНГ входила Грузия.

Теперь все встало на свои места.  Будучи страной в качестве наблюдателя имеет право быть один  год председателем этой структуры.  

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

да учить тут нечего...по тем же снговским канонам со всеми безвиз...не знаю,что выкинул в последнее время их президент,но туркмения не входила в снг..и в прессе я не видел статьи на ура о ее вхождении...

Фантазировать это ваше право.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Хапильщупюль сказал:

В СНГ Туркмения в качестве ассоциативного члена(с) вот вам и азы...:diablotin:

 

состоялся экспресс-ликбез. спасибо всем участникам.

теперь мы подкованны на все сто.  но меня  не покидает чувство  в аспекте  смелости, мужества  этой нефтяной страны  - вот так встать и сказать -досвидос. 

и добавить: ладно, раз вы без ни ни,  скушно станет, сделаю реверанс - приму статус наблюдателя. офигеть...сагол туркмены.  

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хапильщупюль сказал:

значить есть то чего вы не знаете...он после смерти Г.Алиева предал Ильхама...и не только он.а весь йап...
Но вот произошел прецедент и они все влипли!С этого момента у президента руки развязались..даже Кремль ни чем не смог бы помочь своим подопечным...

а потом все эти предатели благополучно здравствовали и многие годы грабили страну) 

Link to comment
Share on other sites

Не понятен мне это фурор...

Кто занимается бизнесом и был в армии тот поймет, бывают такие сотрудники/солдаты, которые что там делают хорошо, слушаются, не тупят, не огрызаются, не ноют и не выступают, в то же время ничего взамен не требуя. Так вот, начальство заметив этот самородок вешает на него все что можно и не можно, в итоге он такой загнутый сидит в офисе/в канцелярии  допоздна и пикнуть уже не может т.к. сразу станет врагом,лодырем,коррупционером,непатриотом и в конце концов арменином!!!

Вот так я вижу  эту тему, когда один за всех )))

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vunsdorf сказал:

 

состоялся экспресс-ликбез. спасибо всем участникам.

теперь мы подкованны на все сто.  но меня  не покидает чувство  в аспекте  смелости, мужества  этой нефтяной страны  - вот так встать и сказать -досвидос. 

и добавить: ладно, раз вы без ни ни,  скушно станет, сделаю реверанс - приму статус наблюдателя. офигеть...сагол туркмены.  

 

просто вы плохо учились,нет кругозора, поэтому многого не знаете.
А все на много проще. Эти экя (так их наши называли), то есть туркмены,не лизали ни кому попу, ценил свои истоки,не предавали своих беков и ханов....ну не все же как мы.СССР до 40-х включительно не могли справиться с туркменами.те все басмачили и басмачили. Пока коммунисты не договорились с беками, все общество поддерживало своих беков.Так появился термин краснобай! Представляете, Гитлер уже на пороге СССР,а туркмены все басмачат. А мы?В 20-м году уже предали весь АДР,растоптали всех наших меценатов и с афтафой побежали за большевиками.
Наши все проблемы из-за вас мои родненькие...только из-за вас...у вас все плохие,все виновные, только вы хорошие, мои исторические беженцы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хапильщупюль сказал:

еще бы!!!поэтому и предали...

странно) они предали. за это их наградили и дали возможность грабить и процветать?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Хапильщупюль сказал:

Столько людей сняли,даже Рамиз Мехтиева,а вы все "ни чего не происходит"...:biggrin:

Мне кажется , что его не сняли . Количество статей о встречах нового главы НАНА зашкаливает -почти каждый день , при старом главе никто даже не знал , чем он занимается . 

 И вообще , чтобы назначать куда то людей и что то решать , не обязательно сидеть на высокой должности . Простой пример - женщина заместитель пресловутого Гаджибалы , которого все ругали , но в реале он был как зиц председатель . 

Edited by Protitip
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Безе74 сказал:

Уже и там тапшуют)

Так снг считайте как второй сысысыэр. Здесь все свои. И вчерашние коммуняки, гэбэшники  и комсомальчики стали демократами.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Хапильщупюль сказал:

 

А мы?В 20-м году уже предали весь АДР,растоптали всех наших меценатов и с афтафой побежали за большевиками.

И сейчас все без изменений, все продолжаем придерживаться этого курса, и следуем за необольшевиками 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Protitip сказал:

Мне кажется , что его не сняли . Количество статей о встречах нового главы НАНА зашкаливает -почти каждый день , при старом главе никто даже не знал , чем он занимается . 

 И вообще , чтобы назначать куда то людей и что то решать , не обязательно сидеть на высокой должности . Простой пример - женщина заместитель пресловутого Гаджибалы , которого все ругали , но в реале он был как зиц председатель . 

Фидума?)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, operator82 сказал:

По факту Украина не принимала участие на встрече. Также отсутствовали узбеки и туркмены...

Неужели по этой причине не нашлось кандидата умнее и опытнее? у меня плохие мысли относительно сближения с Россией.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Хапильщупюль сказал:

 

просто вы плохо учились,нет кругозора, поэтому многого не знаете.
А все на много проще. Эти экя (так их наши называли), то есть туркмены,не лизали ни кому попу, ценил свои истоки,не предавали своих беков и ханов....ну не все же как мы.СССР до 40-х включительно не могли справиться с туркменами.те все басмачили и басмачили. Пока коммунисты не договорились с беками, все общество поддерживало своих беков.Так появился термин краснобай! Представляете, Гитлер уже на пороге СССР,а туркмены все басмачат. А мы?В 20-м году уже предали весь АДР,растоптали всех наших меценатов и с афтафой побежали за большевиками.
Наши все проблемы из-за вас мои родненькие...только из-за вас...у вас все плохие,все виновные, только вы хорошие, мои исторические беженцы.

 

Все что вы написали ликбез-2.

Все это известные истины и про əkə, и басмачей. Но эт было тогда. Ведь сегодня другие реалии. И такая силовая агрессивная машина как Кремль не справилась с туркменами? вот что удивительно. Опять пофторюсь: ясно басмачество у них как бы в днк. Но Кремль - думалось посильнее будет.  Ведь устроил он нам 20 Января , Геноцид в Ходжалы и тд.   И до сих пор держит на тпривязи. почти 30 лет. 

 

Вот у вас привычка или характер делать скоростные выводы, прям как скоростной поезд Баку-Гянджа (50 км в час, йани с запозданием).

 

Замечание2.

Как же легко обвинять других, в смысле вы и ваши прадеды не жили в стране Огней. Не на Луне же. Грят сын за отца не ответчик.  Но мы расплачиваемся за ошибки своих прадедов. И имеем сегодня то что имеем.

История увы не имеет сослагательных наклонений. А как хотелось бы повернуть вспять колесо истории, которое повторяется дважды: вначале как трагедия а теперь уже как фарс.  Разве не фарс жить без своих земель. Разве не фарс иметь 1 млн беженцев, силой и кровью изгнанных  из своих домов.

А что же сегодня, вы такой герой нашего времени,  вот так и  терпим   вероломный захват  наших земель.  Более того якшаемся с ормянами - обмен делегациями журналистов, депутатов, типа народная дипломатия. 

Представляю себе - чтобы в 41 такими вот делегациями   общесвтенных деятелей обменивались гитлер со сталиным. 

И не щитайте себя истиной в последней инстанции. Надо уважать альтернативное мнение. Может оно и есть   оптимально верное.  Знаток всего и вся вы наш диспутовский.  Хотя в отличии от вас - стараюсь понять в чем вы правы, если и не согласна но интересна любая точка зрения.  

И еще вот к чему приводит   фиктивный микс   толерантностисмультикультурализмом.  От которого Европа отказывается. Но мы любим плагиат и новые непонятные словечки. Лишь бы брякнуть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vunsdorf сказал:

Украина - чисто для   галочки, формально  осталась в СНГ. НО  душой и телом - давно   "вышла". Проблема Донбаса, Крым -  есть тот крючок  который их "прижал".  Кстати и Лукашенко - часто стал позволять себе смелые высказывания   по этой структуре.  

Нахрена нам такой союз?!®Лукашенко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...