Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления армянского журналиста о посещении Азербайджана


Recommended Posts

Только что, kiev сказал:

Они мечтают о реванше и проведут его 
 

 

Нк так и у нас любой Мужчина считающий себя азербайджанцев ждет и мечтает. Но пока не дано. Что поделать. И Украине не дано  и Германии и Османской Империи. Пока не дано. 

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Уже из армянского МИДа, не пишите дальше, не палите себя

Товарищ Алия Вы меня такими оскорблениями не заденете, потому что я знаю кто я и что хочу. 

 

А на этой теме хочу чтобы некоторые юзеры не внушали азербайджанской молодёжи что мы какие то слабые, ущербные, что мы проиграли войну, что нашу крепость Шушу взяли. 

Я хочу чтобы наша подрастающее поколение все помнил. Но помнило с умом. А не с шашками наголо. Пусть знают историю свою, понимают зачем и кому по каким причинам временно проиграли и ждут подходящего момента порвать рты 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tamerlan9977 сказал:

А на этой теме хочу чтобы некоторые юзеры не внушали азербайджанской молодёжи что мы какие то слабые, ущербные, что мы проиграли войну, что нашу крепость Шушу взяли. 

Я хочу чтобы наша подрастающее поколение все помнил. Но помнило с умом. А не с шашками наголо. Пусть знают историю свою, понимают зачем и кому по каким причинам временно проиграли и ждут подходящего момента порвать рты 

Согласна и мы не слабые, просто надо всем сильно захотеть этого. Всем

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Ганджак? Тонкий намёк что Гянджа типАА онларыниди? :facepalm:  и по сто раз повторение "Арцах", "Арцах".....вот хитрые ...вот это я понимаю сплочённость. Почему мы не такие???? 

Прочитала все, аж нервляндим. Выжечь всех их под корень, что хороших что плохих. Все с гнилой кровью. И плевать что потом будут обвинять в геноциде. Мы как лохи, нам по башке дали и отобрали. А мы сидим и выпрашиваем обратно.

Тут писали мол если будет война , то будут трупы и слезы матерей. А, так что не теряем? У меня одноклассника армян.снайпер убил. 

Если захотят за считанные дни ВЕРНУТ все наши земли, да еще и лещей мощных нададут. Но не хотят..вернее "хотелка" под строгим надзором  и щелбанами...

Edited by matilda17
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, matilda17 сказал:

Ганджак? Тонкий намёк что Гянджа типАА онларыниди? :facepalm:  и по сто раз повторение "Арцах", "Арцах".....вот хитрые ...вот это я понимаю сплочённость. Почему мы не такие???? 

Прочитала все, аж нервляндим. Выжечь всех их под корень, что хороших что плохих. Все с гнилой кровью. И плевать что потом будут обвинять в геноциде. Мы как лохи, нам по башке дали и отобрали. А мы сидим и выпрашиваем обратно.

Тут писали мол если будет война , то будут трупы и слезы матерей. А, так что не теряем? У меня одноклассника армян.снайпер убил. 

Если захотят за считанные дни ВЕРНУТ все наши земли, да еще и лещей мощных нададут. Но не хотят..вернее "хотелка" под строгим надзором  и щелбанами...

Готовы ради войны и, как Вы выразились, геноцида армян пожертвовать своим сыном или братом?Только честно.

Edited by Siriec84
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, VisitAzerbaijan said:

операцию по восстановлению конституционного строя в нагорно карабахском регионе.
это так трудно догадаться?
мирные варианты им уже предлагали 30 лет.

в операцию по восстанослению вы пошлете своего сына? или племянника? 

а то очень много людей хотят слыть патриотами за счет крови других людей. 

на войне обычно гибнут дети простых и бедных людей, а детки богатых живы-здоровы, щеки жирные, надутые. кайфуют себе в испаниях и англиях, сорят часиками за миллионы евро, катаются на дорогих машинах и знать не знают что такое фронт, бомбы, осколки, мины, снаряды, кровь, смерть.  

бывшая жена главы межбанка будет тратить 20 миллионов на шмотки и десятки миллионов на доргие квартиры в Лондоне а бедняцкий сын будет умирать? что это за Родина где один должен пожирать десятки миллионов долларов а другой должен умирать за нее? 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

Кубу и Ганджак

 

Интересно, а почему армянские журналисты называют названия Азербайджанских городов на свой лад, а наши - армянские города, так как их называют армяне, ведь Ереван это Иревань, старинный Азербайджанский город например...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, matilda17 сказал:

Ганджак? Тонкий намёк что Гянджа типАА онларыниди? :facepalm:  и по сто раз повторение "Арцах", "Арцах".....вот хитрые ...вот это я понимаю сплочённость. Почему мы не такие???? 

Ну мы же город Şüşə называем, как Шуша.Ханкенди до сих пор взрослое поколение называет Степанакертом.Когда отслужил в Ходжавенде, на гражданке у меня спрашивали и даже не знали, что это за место, ибо они знали про Мартуни, а не про Ходжавенд.Вот вам и азербайджанцы, а вы про армян что-то пишите.

Edited by Siriec84
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

а детки богатых живы-здоровы, щеки жирные, надутые

 

Ну они я думаю буду руководить операциями по освобождению где-то из Швейцарии :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tamerlan9977 said:

 

Нк так и у нас любой Мужчина считающий себя азербайджанцев ждет и мечтает. Но пока не дано. Что поделать. И Украине не дано  и Германии и Османской Империи. Пока не дано. 

Товарищ Алия Вы меня такими оскорблениями не заденете, потому что я знаю кто я и что хочу. 

 

А на этой теме хочу чтобы некоторые юзеры не внушали азербайджанской молодёжи что мы какие то слабые, ущербные, что мы проиграли войну, что нашу крепость Шушу взяли. 

Я хочу чтобы наша подрастающее поколение все помнил. Но помнило с умом. А не с шашками наголо. Пусть знают историю свою, понимают зачем и кому по каким причинам временно проиграли и ждут подходящего момента порвать рты 

Поподробнее можно? Кто жто ты?

впервые вижу отвечающим

и мне тоже интересно кем ты себя видишь рвущим рты реально или тоже как сейчас внезапно со стороны?

:)

Link to comment
Share on other sites

 Вы можете быть уверены, что любой такой визит способствует убеждению, что Арцах не может быть частью Азербайджана. По крайней мере, эти три азербайджанских журналиста уже знают об этом.İlanın ağınada lənət qarasınada. Bu bidjbalaları bura buraxmaq lazım deyil. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BakuCar.Rent said:

 

Интересно, а почему армянские журналисты называют названия Азербайджанских городов на свой лад, а наши - армянские города, так как их называют армяне, ведь Ереван это Иревань, старинный Азербайджанский город например...

Потому что у наших смелости на это не хватает

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

в операцию по восстанослению вы пошлете своего сына? или племянника? 

а то очень много людей хотят слыть патриотами за счет крови других людей. 

на войне обычно гибнут дети простых и бедных людей, а детки богатых живы-здоровы, щеки жирные, надутые. кайфуют себе в испаниях и англиях, сорят часиками за миллионы евро, катаются на дорогих машинах и знать не знают что такое фронт, бомбы, осколки, мины, снаряды, кровь, смерть.  

бывшая жена главы межбанка будет тратить 20 миллионов на шмотки и десятки миллионов на доргие квартиры в Лондоне а бедняцкий сын будет умирать? что это за Родина где один должен пожирать десятки миллионов долларов а другой должен умирать за нее? 

 

При таком положении дел ни я ни ты ни наши внуки ни внуки внуков не увидят ни начала ни конца операции

хотя есть одна надежда через 10-15 лет

но это только в случае Х

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Habib Huseynov said:

 Вы можете быть уверены, что любой такой визит способствует убеждению, что Арцах не может быть частью Азербайджана. По крайней мере, эти три азербайджанских журналиста уже знают об этом.İlanın ağınada lənət qarasınada. Bu bidjbalaları bura buraxmaq lazım deyil. 

Орая гемяк дя хеч лазымийди

агджаг силахнан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, gulchatai сказал:

А какая разница перед кем стоять на коленях, перед армянами или собственной властью. Все равно стоим. 

большая разница

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Siriec84 сказал:

Готовы ради войны и, как Вы выразились, геноцида армян пожертвовать своим сыном или братом?Только честно.

От судьбы не уйдёшь. Если суждено умереть, можно и не будучи на войне умереть в 18 лет. 

Тем более яздым ахы, за считанные дни могут вернуть земли обратно, то есть количство жертв будет "мизерным". Да я двумя руками ЗА мирное возвращение нашей земли. Но ведь тараканы же не отдадут её мирным путем. Поэтому надо делать их "бум-бум". отомстить за всех шяхидов, за все пролитые материнские слезы, за 20 января и все остальное. Утереть им нос раз и навсегда. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и 10 и 5 и 2 и 1 год назад были есть вариант освобождения Карабаха без  каких либо потерь с помощью нашего оружия, как американцы в ливии, ираке и сирии ( и как русские в сирии) и как израильтяне в Палестине- с неба- бесперерывные удары. час за часом, без разбору куда попадает, буквально через 1 день к нам будут звонить русские, а надо их уже послать - так как они уже допомогались, и мы занимаемся делами на своей территории, и продолжать, если они попытаются с моря или с севера то и там у нас есть достаточно щитов чтобы обеспечить недельные удары по армянам, после того как они поймут что удары не прекращаются они будут вопитть по европам- а европам что сделает? самолёты пришлют? куда?
через россию?она не допустит
через турцию ? тем более?
Иран будет возмущаться? так ейто на руку американцам будет и они начнут шуршать у их берегов.
кто придёт  армянам  террористам на помощь?
 русские воины? СРАЗУ после того как они начнут получать груз 200 у них удали поубавиться
в этот момент у нас уже будет помощ от Турции- они будут перезваниваться с Путиным/Эргоаном президентом Пакистана или кем то ещё чтобы не допустить нападения наших войски на Армению со стороны нахчивана( это если смелости хватит на этот раз а не как в прошлый раз когда  договорились не нападатьи в резултате потеряли Кярки/Сядяряк эксклейв

в общем тут нуже хороший стратег  и сил;ный волевой военначальник
если его нет то его  НАДО НАЙТИ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

При таком положении дел ни я ни ты ни наши внуки ни внуки внуков не увидят ни начала ни конца операции

хотя есть одна надежда через 10-15 лет

но это только в случае Х

почему в отечественную войну все шли на войну? потому что оба сына Сталина воевали, сын Багирова погиб на войне, сына Сталина убили в плену, все дети госчиновников были на войне. 

а у нас что? один сынок министра в Лондоне, другой в Швейцарии, третий в США.

узнаем об их существовании когда у одного крадут часы за 2 миллиона евро на курорте в Испании, второй делает аварию на дорогущем авто в Швейцарии, а третий падает на фешенебельном курорте во Франции с лыж.

вы слышали о сынке министра получившем ранение в Джульфе? или сынке депутата, убитом на агдамском фронте? я не слышал. 

а почему сынок министра должен снимать девок в Испании а мой сын лежать в гробу, получив пулю в лоб от снайпера на линии фронта?

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жеглов. said:

почему в отечественную войну все шли на войну? потому что оба сына Сталина воевали, сын Багирова погиб на войне, сына Сталина убили в плену, все дети госчиновников были на войне. 

а у нас что? один сынок министра в Лондоне, другой в Швейцарии, третий в США.

узнаем об их существовании когда у одного крадут часы за 2 миллиона евро на курорте в Испании, второй делает аварию на дорогущем авто в Швейцарии, а третий падает на фешенебельном курорте во Франции с лыж.

вы слышали о сынке министра получившем ранение в Джульфе? или сынке депутата, убитом на агдамском фронте? я не слышал. 

а почему сынок министра должен снимать девок в Испании а мой сын лежать в гробу, получив пулю в лоб от снайпера на линии фронта?

такой ответ Вам написал я..потом стёр...потому что прекрасно знаю  что воз и ныне там

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tamerlan9977 сказал:

Германия потеряла по итогам II мироврй войны н

Восточную Пруссию (сейчас Калининград-ранее Кенигсберг, сейчас Клайпеда - ранее Мемель), Силезию (сейчас Вроцлав, ранее Бреслау),  по итогам I мировой войны Эльзас и Лотарингию и много еще разных земель. Процентов 30 Германской империи по итогам двух войн потеряли.

И в ус не дуют. Ждут Лазымберга?)))

не надо путать теплое с мягким

Германия была зачинщиком этой войны и получила по заслугам - международный трибунал и аннексию территорий

в нашем случае 4 резолюции ООН требуют однозначного освобождения оккупированной земли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, matilda17 said:

 

Тем более яздым ахы, за считанные дни могут вернуть земли обратно, то есть количство жертв будет "мизерным". 

Если вам не сложно,поделитесь ,каким образом,на основании чего вы так спокойно это утверждаете вот это »за считанные дни,мизерное количество жертв»?))

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, matilda17 сказал:

Гянджа типАА онларыниди? :facepalm:  и по сто раз повторение "Арцах", "Арцах".....вот хитрые

Для того чтобы заявить что онларынды , надо еще доказать принадлежность этих топонимов цыганам боша, пришлым из индо- месопатамии или хрен знает откуда , которых на кавказе и в помине небыло , пока русские не надумали создать себе форпост и не переселили их на тюркские земли , и чего они не смогут , если даже оживят всех лжеисториков и лжелетописцев начиная от вымышленного хоренаци и византийца бузанда и заканчивая здравствующими  суриком айвазяном и моголоподобным  зори балаяном. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Redeemer сказал:

Если вам не сложно,поделитесь ,каким образом,на основании чего вы так спокойно это утверждаете вот это »за считанные дни,мизерное количество жертв»?))

"1-2" бомба атырсан выжныйхайскийточкаларына и вяссалам. Сойдет? :biggrin: Если захотят то смогут, столько оружия понакупали, джехиз учун алмайыблар ки.  Не судите строго, но я просто уверена, что если захотят то смогут

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю надо открыто сказать народу,что пока мы не можем навести порядок на оккупированных территориях,в связи с тем, что:во 1 х самая сильная страна из минской группы напрямую финансирует оккупационный режим и ввела против нас кажется 915 поправку,которую до сих пор не отменили,нагло вмешивается во внутреннюю политику.2-я страна из минской группы постоянно увеличивает свой воинский контингент в логове у носатых и продлила срок еще на 25 лет безвозмездной аренды в обмен на подарки военной техники,которые даже еще нет в в экспортном списке.3-я страна,с их азнавурским вкусом требует дотации на реставрации их памятников,в обмен на умеренную критику геноциидальных.Считаю при такой обстановке,вообще стоит закрыть переговоры ради переговоров и просто тупо ждать удобного для броска момента.Никаких жалоб,просьб в международные структуры.Никаких статей в медиа пр-ве.А просто заявить,что мы в любой момент  наведем конституционный порядок на своих землях,в границах признанными ООН и никакого разрешения ни у кого брать не собираемся.Хотя бы 1 год молчания и у носатых просто начнется паника.А в теч года в мире очень много может произойти.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, axmedbaku сказал:

Для того чтобы заявить что онларынды , надо еще доказать принадлежность этих топонимов цыганам боша, пришлым из индо- месопатамии или хрен знает откуда , которых на кавказе и в помине небыло , пока русские не надумали создать себе форпост и не переселили их на тюркские земли , и чего они не смогут , если даже оживят всех лжеисториков и лжелетописцев начиная от вымышленного хоренаци и византийца бузанда и заканчивая здравствующими  суриком айвазяном и моголоподобным  зори балаяном. 

 

 

Та они там столько всего сфальсифицировали что диву даешься. Элементарно, на досуге просмотрите историю правок ВИКИ Азербайджана...шок и еще раз шок. Все фальсифицируют. Везде, чуть ли не в каждом сериале, фильме пихают свою ДАрмению. Зомбируют людей. Хошь не хошь люди будут им верить. Создали себе историю, корни, истоки. Позаграбастали у соседей лучшее, терь сидят припеваючи. Работают по полной. А, наши занимаются набиванием карманом. Эля биль горуна апараджаглар бу виллалары

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, matilda17 said:

Та они там столько всего сфальсифицировали что диву даешься. Элементарно, на досуге просмотрите историю правок ВИКИ Азербайджана...шок и еще раз шок. Все фальсифицируют. Везде, чуть ли не в каждом сериале, фильме пихают свою ДАрмению. Зомбируют людей. Хошь не хошь люди будут им верить. Создали себе историю, корни, истоки. Позаграбастали у соседей лучшее, терь сидят припеваючи. Работают по полной. А, наши занимаются набиванием карманом. Эля биль горуна апараджаглар бу виллалары


То что азербайджанцы проигрывают армянским модераторам на Wikipedia в этом тоже олигархи виноваты?

Вы сами сколько статей добавили и перевели на Wikipedia?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

а почему сынок министра должен снимать девок в Испании а мой сын лежать в гробу, получив пулю в лоб от снайпера на линии фронта?

 

Наверное потому что у нас современное независимое и капиталистическое государство, у кого хватило ума и денег служить не пойдет понятное дело.

Времена Союза давно прошли, и граждане нашей республики уже почти как 30 лет не равны, напоминаю если забыли:buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:


То что азербайджанцы проигрывают армянским модераторам на Wikipedia в этом тоже олигархи виноваты?

 

азербайджанские модераторы цензурируют только по заказу наших властей, чистые белые пушистые и Алиевы ни разу не диктаторы

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Hector Tilla сказал:


То что азербайджанцы проигрывают армянским модераторам на Wikipedia в этом тоже олигархи виноваты?

Вы сами сколько статей добавили и перевели на Wikipedia?

1. ВИКИ - Это был всего лишь один жалких примеров нашего проигрыша во всем. А, олигархи причем? Я их не упоминала

2. Нисколько. Ибо не разбираюсь в этом. Яландан ния язым ки няся элямишям?

 

За что вы так меня ненавидите? Постоянно прессуете. Зидану импонирую, а вот Вас уже начинаю бояться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, matilda17 said:

1. ВИКИ - Это был всего лишь один жалких примеров нашего проигрыша во всем. А, олигархи причем? Я их не упоминала

2. Нисколько. Ибо не разбираюсь в этом. Яландан ния язым ки няся элямишям?

 

За что вы так меня ненавидите? Постоянно прессуете. Зидану импонирую, а вот Вас уже начинаю бояться 


Я не помню. Но возможно это не в первый раз реагирую на ваше нытье, хоть тут, конечно, ничего личного нет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rauf&Co said:

Хотя бы 1 год молчания и у носатых просто начнется паника.А в теч года в мире очень много может произойти.

я вас понимаю, но нужен не год молчания а контроперация с полнуым освобождением не 800 га как в апреле а скажем  раёна? вот тогда будет паника.
или скажем нанесение ракетного удара по аэропорту ханкенди

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Hector Tilla сказал:


Я не помню. Но возможно это не в первый раз реагирую на ваше нытье, хоть тут, конечно, ничего личного нет.

 

Эммм......Мы тут как-быыыы обсжудаемС...выражаемС свою точку зрения..Своё мнение. Не знала что написать свое мнение это оказывается означает - Ныть. Буду знать. Спасибо:smile:  Ну шо поделать, я же не сникерс, всем не угодишь:buba:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matilda17 сказал:

"1-2" бомба атырсан выжныйхайскийточкаларына и вяссалам. Сойдет? :biggrin: Если захотят то смогут, столько оружия понакупали, джехиз учун алмайыблар ки.  Не судите строго, но я просто уверена, что если захотят то смогут

вы просто плохо представляете что такое современная война, это вовсе не пострелушки где то там о которых рассказывают в новостях, это, в частности, многомиллионый город с разрушенной инфраструктурой жизнедеятельности, тот же Баку без электричества через неделю-другую будет представлять из себя весьма удручающую картину

, канализация и та без электричества работать не будет и вы будете сидеть в ,извняюсь , в засранной в прямом смысле этого слова квартире в темноте без отопления и воды и даже не сможете почитать восторженные отзывы "забугорников" про "началось"  потому что интеренета - тоже не будет

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...