Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .


Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .  

197 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .

    • За
      16
    • Против
      140
    • Мне все равно
      41


Recommended Posts

32 минуты назад, Logofag сказал:

Окак)). И как вам удалось сохранить до таких леттакую детскую непосредственность?)

Очень просто. Видела и светлые, и темные стороны жизни. Узнала и людскую доброту , и предательство. Никогда не строила воздушных замков и не питала иллюзий по поводу человеческой природы.

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2019 в 15:31, ThetaN сказал:

Не все верующие хотят мальчиков. Мы отталкиваемся от того, что сценарий дуньа написан Аллахом и Ему лучше знать роль каждого воплощения души в дуньа.

 

Дуньа дуньой, а реальность так жестока к женщинам, что на узи уже запрещают пол раскрывать. В странах, где с правами женщин нет проблем таких диких страхов от рождения девочек не наблюдается. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Снова не порядок на территории комбината ))) Кто пришел подраться кто пришел играться кто пришел послушать свежих новостей .Не лучше ли раз такие непонятки между господами всем разойтись по своим камерам и сделать отбой .Сколько вы тут не толкуйте к единому мнению не придете .у каждого свой курс и нечего друг другу мозг выносить .Сперва научитесь общаться друг с другом уважительно а после толкуйте толковище .Противно видеть звериную агрессию у тех кто за геев .В приличном обществе вам надавали бы поджопников и все дела .Базар недолгий был бы с вами .))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Tristar said:

 

Дуньа дуньой, а реальность так жестока к женщинам, что на узи уже запрещают пол раскрывать. В странах, где с правами женщин нет проблем таких диких страхов от рождения девочек не наблюдается. 

 

 

 

Не знаю о каких странах вы говорите, но источником такого странного мировозрения является не Коран.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2019 в 15:29, ThetaN сказал:

Я не искал бога и был человеком, считающим мусульман дураками, глупцами, верящими в несостоятельные сказки бедуинов; считал, что современные теории и предположения о мироздании гораздо сложнее этих сказок; что бога придумали те, кто не способен сохранить психику целостной, а мышление ясным в трудностях современного мира, его жестоких реалиях. Если это называется безбожником, то это не так далеко от атеиста.

 

Человек который не ищет (не важно что) - он мёртвый человек. Вы были мертвы, и теперь вы ожили. Я за вас рад, но вы были не атеистом, а безбожником. А я ищу постоянно, не Бога, но пытаюсь во всём лучше разобраться. Потому что нет предела у знаний. Кстати, я даже в своё время открывал тему в разделе религии с просьбой помочь мне найти Бога - на полном серьёзе, искренне. Потому что мне не западло и я не боюсь стать верующим. К сожалению советы были примитивнейшими. Люди часто сами в себе разобраться не могут. 

Религия постоянно ставит преграды в познании. Чуть заходишь дальше, и тут же появляется граница, перейдя которую ты нарушаешь кучу правил или входишь в противоречие. Авиценне, если знаете, приходилось тайно разрезать людей на кладбище, чтобы иметь возможность констатировать причину их смерти и изучать болезни. А потом убегал от толпы разъяренных мусульман. 

Постоянно запреты, и такое впечатление будто их ставил не Аллах, а Иблис. Забавно, что Мухаммед перед сниспосланием видел в доме незнакомца, которого не могла увидеть Хадиджа. И только когда она разделась, незнакомец ушёл. И так Хадиджа с Мухаммедом сделали вывод, что это не Иблис, потому что он бы не ушёл :) А значит это был ангел :) А теперь представьте на минутку, что писание сверхестественны лишь потому что сниспосланы от Иблиса, чтобы унизить человечество перед Аллахом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Не знаю о каких странах вы говорите, но источником такого странного мировозрения является не Коран.

 

Источником такого мировоззрения являются люди! Но по забавному совпадению эти люди почему-то одинаково трактуют Коран во всех своих странах, что делает женщин униженными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

 

1. Человек который не ищет (не важно что) - он мёртвый человек. . 

2. Религия постоянно ставит преграды в познании. Чуть заходишь дальше, и тут же появляется граница, перейдя которую ты нарушаешь кучу правил или входишь в противоречие. Авиценне, если знаете, приходилось тайно разрезать людей на кладбище, чтобы иметь возможность констатировать причину их смерти и изучать болезни. А потом убегал от толпы разъяренных мусульман. 

Постоянно запреты, и такое впечатление будто их ставил не Аллах, а Иблис. Забавно, что Мухаммед перед сниспосланием видел в доме незнакомца, которого не могла увидеть Хадиджа. И только когда она разделась, незнакомец ушёл. И так Хадиджа с Мухаммедом сделали вывод, что это не Иблис, потому что он бы не ушёл :) А значит это был ангел :) А теперь представьте на минутку, что писание сверхестественны лишь потому что сниспосланы от Иблиса, чтобы унизить человечество перед Аллахом.

1. Смотря что найдёт. Есть те, кто всю жизнь ищут и водят других за собой, пока те наконец не поймут, что смыслом  их жизни является не её смысл, а их поиск. Тугодумы, проще говоря.

 

2. Невежественные истории.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tristar said:

 

Источником такого мировоззрения являются люди! Но по забавному совпадению эти люди почему-то одинаково трактуют Коран во всех своих странах, что делает женщин униженными.

Я не ориентируюсь на людей. Вы же не ориентируетесь на массы глупых отрицателей религии, а мыслите сами. Вот и я читаю Коран, поскольку считаю толпу невежественной.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

1. Смотря что найдёт. Есть те, кто всю жизнь ищут и водят других за собой, пока те наконец не поймут, что смыслом  их жизни является не её смысл, а их поиск. Тугодумы, проще говоря.

 

2. Невежественные истории.

 

1. Согласен

2. Это из истории Ислама

 

Только что, ThetaN сказал:

Я не ориентируюсь на людей. Вы же не ориентируетесь на массы глупых отрицателей религии, а мыслите сами. Вот и я читаю Коран, поскольку считаю толпу невежественной.

 

Можно сказать про вас, что вы редкий человек, и большой вопрос считать ли вас мусульманином. Вы тот, кто читая Коран, не увидел ярким светом аяты об убийствах неверных, о наказании женщин и т.д.. Тем не менее я помню, что вы писали в теме, что не отдадите свою дочь за атеиста :)

 

Если вы считаете толпу мусульман невежественными, то о чём тогда мы толкуем. Вы же тогда за полное равенство мужчин и женщин?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

Это из истории Ислама

Меня интересует обращение Создателя миров к человечеству. Эти истории недостоверны и содержат много лжи о пророке ислама, потому не представляют для меня интереса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Меня интересует обращение Создателя миров к человечеству. Эти истории недостоверны и содержат много лжи о пророке ислама, потому не представляют для меня интереса.

 

Я понял.

Но по-моему кажется невозможным читать книгу, не осознавая что в этот момент происходило с тем, кто её надиктовывал? Коран тесно связан с историей того, что происходило в этот момент истории пророка. Без этого контекста и непонятно к чему вообще те или иные аяты.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Tristar said:

 

1. Можно сказать про вас, что вы редкий человек, и большой вопрос считать ли вас мусульманином. Вы тот, кто читая Коран, не увидел ярким светом аяты об убийствах неверных, о наказании женщин и т.д.. Тем не менее я помню, что вы писали в теме, что не отдадите свою дочь за атеиста :)

 

2. Если вы считаете толпу мусульман невежественными, то о чём тогда мы толкуем. Вы же тогда за полное равенство мужчин и женщин?

1. Увидел. Но Коран нельзя толковать, не принимая во внимание всю целостную логику Корана. В частности, аяты военного времени нельзя толковать вне общего блока аятов, в которых употребляется слово «катль» — военное сражение. И тогда главным аятом становится запрет на ведение боевых действий без агрессии со стороны нарушивших мирный договор без легитимных оснований на это. Но для этого нужно не раз прочесть Коран.

 

2. Нет, конечно. Кто сказал, что в гендерном равенстве — благо? Либерастическая доктрина, которую мы обязаны принимать потому что кучка евреев наверху решила лапошить мир в своих целях?

 

Если женщины равны мужчинам, то пусть и делают всё то, что делают мужчины. Чего же они чуть что желают, чтобы для них делал их мужчина и ищут защиты?

 

Глава семьи — мужчина. Мы не педерасты, чтобы женщина руководила мужчиной.

Edited by ThetaN
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tristar said:

 

Я понял.

Но по-моему кажется невозможным читать книгу, не осознавая что в этот момент происходило с тем, кто её надиктовывал? Коран тесно связан с историей того, что происходило в этот момент истории пророка. Без этого контекста и непонятно к чему вообще те или иные аяты.

Эта история недостоверна. Коран — текст от Первого Лица, обращённый к человечеству, а пророк лишь передатчик, жизнь которого написана как причина ниспослания аятов для людей того времени. Для меня Коран — программа жизни и примеры из жизни.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

2. Нет, конечно. А кто сказал, что в гендерном равенстве — благо? Либерастическая доктрина, которую мы обязаны принимать потому что кучка евреев наверху решила лапошить мир в своих целях?

 

Если женщины равны мужчинам, то пусть и делают всё то, что делают мужчины. Чего же они чуть что желают, чтобы для них делал их мужчина? Ищут защиты?

 

Пусть! Я и буду рад, если женщины будут служить в армии, а мужчины могли бы брать декретный отпуск и следить за своим ребенком. Просто до этого ещё очень далеко, люди не готовы :) 

Например мой замполит на службе - ну слабак-человек и трус. Его половина женщин с успехом могла бы заменить :) Недооцениваем мы наших женщин в плане воинственности :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tristar said:

 

Пусть! Я и буду рад, если женщины будут служить в армии, а мужчины могли бы брать декретный отпуск и следить за своим ребенком. Просто до этого ещё очень далеко, люди не готовы :) 

Например мой замполит на службе - ну слабак-человек и трус. Его половина женщин с успехом могла бы заменить :) Недооцениваем мы наших женщин в плане воинственности :)

Аллах создал нас и женщин двумя разными видами биороботов, в которых воплощает наши души. Вы наверно заметили, что оперативная система сознания мужчины (методы мышления, интересы, логика) и женщины отличаются. И это создано так намеренно — для разных целей. Потому равенство и невозможно. Руководить — качество мужчин, хотя встречается и среди воплощённых в женские тела. Это вопрос эзотерики, а не систематическое явление. Естессно, среди мужчин тоже немало женоподобных «matışkə», которых невозможно уважать.

Edited by ThetaN
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всё начинается с воспитания, с самого детства. В девочек впихивают одно, в мальчиков - другое. Не факт что всё правильно впихнётся. Несмотря на воспитание есть и девочки бойкие, есть и мальчики трусливые. Помножьте это на столетия поколений, и возведите в ранг бесконечности и вы поймёте мою мысль. Нет особо разницы между мужчинами и женщинами. Поколения патриархата сыграли свою роль. Теперь женщины как китайцы :) ну всмысле в среднем ниже ростом, слабее. У бабушки было 6 детей - 3 сына и 3 дочки. Сыновей подкармливали особо :) Вот она любовь к мальчикам и "таргетинг" в том, на кого ставят родители.

Link to comment
Share on other sites

Заметьте, что лапы домашних кошек пропорционально телу меньше лап рыси, тигра, каракала. Это потому, что этими лапами они должны хватать более крупную жертву. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Аллах создал нас и женщин двумя разными видами биороботов, в которых воплощает наши души. Вы наверно заметили, что оперативная система сознания мужчины (методы мышления, интересы, логика) и женщины отличаются. И это создано так намеренно — для разных целей. Потому равенство и невозможно. Руководить — качество мужчин, хотя встречается и среди воплощённых в женские тела. Это вопрос эзотерики, а не систематическое явление. Естессно, среди мужчин тоже немало женоподобных «matışkə», которых невозможно уважать.

 

Это результат искусственного эволюционного отбора, я написал выше. В матриархате было всё наоборот. Выиграл бы матриархат, сейчас бы на форуме общалась Тристара и Зетаной. Антропный принцип применим и тут.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

Всё начинается с воспитания, с самого детства. В девочек впихивают одно, в мальчиков - другое. Не факт что всё правильно впихнётся. Несмотря на воспитание есть и девочки бойкие, есть и мальчики трусливые. Помножьте это на столетия поколений, и возведите в ранг бесконечности и вы поймёте мою мысль. Нет особо разницы между мужчинами и женщинами. Поколения патриархата сыграли свою роль. Теперь женщины как китайцы :) ну всмысле в среднем ниже ростом, слабее. У бабушки было 6 детей - 3 сына и 3 дочки. Сыновей подкармливали особо :) Вот она любовь к мальчикам и "таргетинг" в том, на кого ставят родители.

Всё устроено так, что там, где нарушается баланс и образуется матриархат, всё обрушивается. Ваша мечта несбыточна, поскольку не учитывает разность системы мышлений. Это не убрать образованием.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

 

Это результат искусственного эволюционного отбора, я написал выше. В матриархате было всё наоборот. Выиграл бы матриархат, сейчас бы на форуме общалась Тристара и Зетаной. Антропный принцип применим и тут.

Вы говорите о том, что не произойдёт. Это ещё раз говорит о том, что история миров под контролем. Никакого «если» нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Всё устроено так, что там, где нарушается баланс и образуется матриархат, всё обрушивается. Ваша мечта несбыточна, поскольку не учитывает разность системы мышлений. Это не убрать образованием.

 

Эта мечта была несбыточной в каменном веке. Сейчас когда на одну кнопку достаточно нажать пальчиком и уже не важно будет ли на этом пальчике маникюр или нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Вы говорите о том, что не произойдёт. Это ещё раз говорит о том, что история миров под контролем. Никакого «если» нет.

 

Это не контроль - это эволюция. Вы явно не сторонник антропного принципа, это вполне понятно.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Farida789 said:

Вообще как у исламистов завязываются отношения и это переходит в брак?

Или сначала брак, потом отношения?

 

 

 

Что значит в Вашем понимании  "отношения"  до брака  ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tristar said:

 

Это не контроль - это эволюция. Вы явно не сторонник антропного принципа, это вполне понятно.

Потому и не вдаюсь в диалог об этом. Переубедить меня в моей вере невозможно, если этого не пожелает Аллах, потому предлагаю не тратить время на эти попытки. Возможно это выглядит для вас как узколобость, но ведь и я когда-то пытался это объяснить верующим, считая их неспособными понимать мои объяснения или тупыми, проще говоря.

 

Неверующим не понять как горит в душе мусульманина свет Аллаха. Они принимают нас за невежд. Но я был одним из вас и я понимаю как сильно вы ошибаетесь в этом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, martinika said:

Жизнь это не экзамен, за который надо получить наивысший балл. Жизнь -это прекрасная игра. Иногда веселая, иногда грустная, иногда серьезная, иногда фривольная.

А любовь это величайшее счастье на свете. И фиолетовая печать не имеет к ней никакого отношения.

 

image.jpeg.79b32b6ae6117fccc47f18a99737d73c.jpeg

 

 

Крылов.  " Стрекоза и муравей ". )

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Farida789 said:

Можете вкратце описать как вообще происходит сей процесс?

Ну как вот сейчас в Баку женятся допустим среднестатистическая салафитка и салафит ? Которым по 25 лет, примерно.

 

Если это Вас так интересует то откройте тему в соответствующем разделе про отношения между мусульманами и мусульманками. Там можно будет побеседовать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Потому и не вдаюсь в диалог об этом. Переубедить меня в моей вере невозможно, если этого не пожелает Аллах, потому предлагаю не тратить время на эти попытки. Возможно это выглядит для вас как узколобость, но ведь и я когда-то пытался это объяснить верующим, считая их неспособными понимать мои объяснения или тупыми, проще говоря.

 

Аллах пожелал (он же всем управляет) чтобы я написал это вашему сердцу и шёл спать:

Понимать ли буквально всё что было сниспослано человеку 571-го года рождения? Может стоило его тогда ограничить в знаниях, дабы он как школьник себя не вёл?

Мы даже сейчас в 21-м веке в школе проходим определенные вещи слишком закончено. То есть информацию либо заканчивают преподавать на определённом этапе,  либо вообще врут, чтобы мозги у нас не взорвались. Ну например нам с 1-го класса вталкивают, что на 0 делить нельзя. То что можно поделить на 0 и получить бесконечность оказывается истиной только для студентов математического факультета. 

 

Спокойной ночи и главное не забывайте о времени. Это ключевой момент!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Если это Вас так интересует то откройте тему в соответствующем разделе про отношения между мусульманами и мусульманками. Там можно будет побеседовать.

А здесь нельзя ?

С геями уже все ясно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Farida789 said:

А здесь нельзя ?

С геями уже все ясно.

 

Это будет неуважением к автору темы и участникам обсуждения а также оффтопом. Надо в целом соблюдать форумский регламент.)

Link to comment
Share on other sites

Женщина  это ядро общества, его энергетический центр. Такой центр должен быть закрыт, подобно тому как на атомной электростанции реактор закрывают саркофагом, чтобы энергия не ушла вовне, не растратилась впустую. Мужчина является открытым во внешней жизни, потому что у него нет такой миссии и функций, как у женщины. Женщина вынашивает в себе и воспитывает новое поколение общества. А потому любое общество погибает не тогда, когда что-то происходит с его мужчинами, например, когда они начинают ужасно себя вести, совершать какие-то безумные вещи. Оно погибает тогда, когда вырождаются его женщины. Когда это энергетическое ядро открывается и подвергается порче. А потому всегда на протяжении всей истории человечества считалось необходимым, чтобы мужчина жертвовал своей жизнью или благополучием ради чести женщины, ради защиты своей женщины. Мужчина, не защищающий свою женщину  это просто не мужчина больше, он утрачивает не только уважение других, но и уважение себя самого. Потому что женщина —это энергия общества, семьи, дома. Это хранящий принцип.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Farida789 said:

...

С геями уже все ясно.

 

Аглицкое слово "гей"  (веселый)  - это хитрая манипуляция чтобы снять психологически-негативный оттенок с понятия гомосексуалист.

Подлинное имя им - гомосексуалист, по-русски по простому - педераст. На азербайджанском " getvərən ".

 

Edited by Turku Kettola
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Развели зурну на 19 листов. Какой народ это примет тот будет вымирать. Кто не примет, у того мозги на месте. Аллах, права женщин, куда вас несет черти....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chel77 сказал:

Развели зурну на 19 листов. Какой народ это примет тот будет вымирать. Кто не примет, у того мозги на месте. Аллах, права женщин, куда вас несет черти....

Не,пусть глаголят истину😁

Edited by Мизантроп
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

image.jpeg.79b32b6ae6117fccc47f18a99737d73c.jpeg

 

 

Крылов.  " Стрекоза и муравей ". )

Не подменяйте понятия. Вы говорите о работе, а я о жизни. Прекрасной и неповторимой, полной больших и маленьких радостей. Она бывает иногда тяжелой и невыносимой, но тем дороже то, что она нам дарит. В том числе и радость обладания любимым телом.

Link to comment
Share on other sites

Вот что значит что в стране нет нормальных психиатров[emoji39]
Они есть) как и психологи.но кто ж к ним ходит по доброй воле
Кстати на кого ни посмотришь,ушедших в религию, все говорят я нашел там мир, мне было плохо на душе, я успокоился, или ещё с каким траблом. Ни одного, пошедшего в хорошем расположении духа и на здоровую, спокойную голову
Конечно никакую проблему они не решили, наоборот.
То есть человеку впору к врачу идти, а он в таком состоянии воспалённого мозга ещё сложные изречения изучает, которые и на здоровую не сразу поймёшь как надо.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рубеж 70 %  противников  пропаганды педерастии взят  !
 
Ура, товарищи  !
)))))
Так геев обычно в обществе много не бывает, поэтому нормальные люди никакой угрозы в них и не видят.
А вас с победой прям))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, traumer сказал:

Они есть) как и психологи.но кто ж к ним ходит по доброй воле
Кстати на кого ни посмотришь,ушедших в религию, все говорят я нашел там мир, мне было плохо на душе, я успокоился, или ещё с каким траблом. Ни одного, пошедшего в хорошем расположении духа и на здоровую, спокойную голову
Конечно никакую проблему они не решили, наоборот.
То есть человеку впору к врачу идти, а он в таком состоянии воспалённого мозга ещё сложные изречения изучает, которые и на здоровую не сразу поймёшь как надо.

Глупость несусветная .Есть такие кто пришел в религию когда у него в душе плохо .Есть такие но как всегда во всем и здесь тоже есть это самое но ...Многие осознали религию пресытившись всеми прелестями жизни .Поняли что проще говоря вечный кайф как и все временный .Он кайф когда то заканчивается и в итоге остаётся его величество реальность .Реальность заставляет задуматься причем задуматься трезво не только о человеке себя любимом но и обо всем в комплексе в гармонии но это не всем дано - задуматься .Так что не стоит сравнивать жить в полной гармонии и жизнь человека находящегося в маленькой каморке наедине со своими мелкими страстями и внушившего себе что вот она -настоящая жизнь .Для таких людей главное лишь ублажение самого себя и все .В этом мире нам недаром даны мать отец сын дочь брат сестра и далее по списку и у каждого из этих людей свое право на человека .Те же кто занят только собой никогда не поймут этой гармонии человечества .Поэтому у них и не складывается семейная жизнь и поэтому в поисках не естественных удовлетворений своих страстей .В общем как всегда у Вас чисто эгоистический подход к жизни так как восприятие себя в этой жизни искажено именно эгоизмом .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глупость несусветная .Есть такие кто пришел в религию когда у него в душе плохо .Есть такие но как всегда во всем и здесь тоже есть это самое но ...Многие осознали религию пресытившись всеми прелестями жизни .Поняли что проще говоря вечный кайф как и все временный .Он кайф когда то заканчивается и в итоге остаётся его величество реальность .Реальность заставляет задуматься причем задуматься трезво не только о человеке себя любимом но и обо всем в комплексе в гармонии но это не всем дано - задуматься .Так что не стоит сравнивать жить в полной гармонии и жизнь человека находящегося в маленькой каморке наедине со своими мелкими страстями и внушившего себе что вот она -настоящая жизнь .Для таких людей главное лишь ублажение самого себя и все .В этом мире нам недаром даны мать отец сын дочь брат сестра и далее по списку и у каждого из этих людей свое право на человека .Те же кто занят только собой никогда не поймут этой гармонии человечества .Поэтому у них и не складывается семейная жизнь и поэтому в поисках не естественных удовлетворений своих страстей .В общем как всегда у Вас чисто эгоистический подход к жизни так как восприятие себя в этой жизни искажено именно эгоизмом .
У вас прям все смешалось. Брат, сестра, семейная жизнь, эгоизм, гармония. Все это есть в жизни и религиозных и нерелигиозных. Если человек не религиозен это ещё не значит, что он не верит в Бога, как в некую силу, просто для этого ему не нужны посредники в виде пророков и указания 1400летней,2000летней давности. Он сам знает как в него верить, он к этому пришел сам,это зрелый образованный человек, не верящий в наивные сказки и смотрящий на священные письмена, так как на них и положено смотреть- как на пример философии того времени,не более. Как на них смотрят теологи, критически,изучающе и без пристрастия.
По поводу уйти в духовное от пресыщения, из всех пророков таким был только Будда Гаутама. Все остальные уходили в смутные времена, когда нужно было собрать народ воедино и спасти его. Что Моисей, что Ной, что Мухаммед, что Иисус.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...