Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новый тип мошенничества в Азербайджане


Recommended Posts

1 час назад, Alik36 сказал:

в каком полку служили ??

надеюсь кириловец ??))))

В любом случае, не такой непредрешенец как вы :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rekawa said:

А какое вам дело до количества моих постов и до моего рейтинга? Я же в отличии от некоторых, не набиваю посты глупым троллингом и провакативными постами и не держу группу поддержки, которая плюсует все мои посты.

Нет такого, потому что никому не интересно прописывать в вашу квартиру данного человека, так как этот человек никак не сможет претендовать на вашу квартиру. Если бы вы не покупали диплом юриста в переходе, а немного почитали бы законы, вы бы это знали.

Всё у вас покупается и продается, поэтому думаете что и другие такие же продажные.

 

Дело не в этом, я не смогу продать илм подарить квартиру без разрешения этого человека. 

Раньше за все это отвечал жэк, их справку принимал нотариус. А сейчас,  жек отдельно, асан плюс паспортный стол отдельно. Толком не продумали систему, народ запутался. Я был вынужден оьратиться к юристу и заплатить кровнып 600 азн, на ровном месте.

И главное, почему я будучи хозяином квартиры выписать человека из моей квартиры? Я же хозяин,  верно? Почему вписать легко, а выписать только через суд? Хозяин я или нет ?

 

Edited by nibilung
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nibilung сказал:

 

Дело не в этом, я не смогу продать илм подарить квартиру без разрешения этого человека. 

Раньше за все это отвечал жэк, их справку принимал нотариус. А сейчас,  жек отдельно, асан плюс паспортный стол отдельно. Толком не продумали систему, народ запутался. Я был вынужден оьратиться к юристу и заплатить кровнып 600 азн, на ровном месте.

И главное, почему я будучи хозяином квартиры выписать человека из моей квартиры? Я же хозяин,  верно? Почему вписать легко, а выписать только через суд? Хозяин я или нет ?

 

Неидеальное законодательсто это уже другая тема. Этот же юзер пудрит тут всем мозги, что вписывают в вашу квартиру кого-то, что он её унаследовал. Многие уже запаниковали на пустом месте.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, nibilung сказал:

 

Дело не в этом, я не смогу продать илм подарить квартиру без разрешения этого человека. 

Раньше за все это отвечал жэк, их справку принимал нотариус. А сейчас,  жек отдельно, асан плюс паспортный стол отдельно. Толком не продумали систему, народ запутался. Я был вынужден оьратиться к юристу и заплатить кровнып 600 азн, на ровном месте.

И главное, почему я будучи хозяином квартиры выписать человека из моей квартиры? Я же хозяин,  верно? Почему вписать легко, а выписать только через суд? Хозяин я или нет ?

 

Проблема в том ,что наши люди не утруждают себя чтению...

Неоднократно на теме уже было отмечено ,что АСАН или нотариат не занимается пропиской,этот вопрос в компетенции ЖКА..Так как прописывают не на саму недвижимость ( квартиру ) ,а на конкретный адрес, в независимости от ее площади ,объема или состояния..

Вопрос с продажей недвижимости тоже не панический ,все просто. Вы как владелец квартиры имеете права в любое время продать свою недвижимость в независимости от того кто и сколько человек в ней прописаны. Единственный нюанс наличии несовершеннолетних детей. По закону сначала вы должны обеспечить ( переписать ) другой квартирой ,после продать свою.. Несовершеннолетних в отделение полиции не пропишут. 

Другие члены семьи ставят свою подпись ,что они не против продажи ,в случае отказа ,вы спокойно подаёте в суд и суд выносит решение в пользу владельца квартиры.. В случае с посторонними прописанными ( я так понимаю путем махинации со стороны жка ) то они имеют срок ,временная прописка ,если не ошибаюсь срок год. По истечению срока они автоматом выписываются. В случае если срок не истёк ,так же можно через суд дать пинок под зад..

Вопрос суда 3/7 дней, если отблагодарить ( будем так говорить ) решат за день ...

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Проблема в том ,что наши люди не утруждают себя чтению...

Неоднократно на теме уже было отмечено ,что АСАН или нотариат не занимается пропиской,этот вопрос в компетенции ЖКА..Так как прописывают не на саму недвижимость ( квартиру ) ,а на конкретный адрес, в независимости от ее площади ,объема или состояния..

Вопрос с продажей недвижимости тоже не панический ,все просто. Вы как владелец квартиры имеете права в любое время продать свою недвижимость в независимости от того кто и сколько человек в ней прописаны. Единственный нюанс наличии несовершеннолетних детей. По закону сначала вы должны обеспечить ( переписать ) другой квартирой ,после продать свою.. Несовершеннолетних в отделение полиции не пропишут. 

Другие члены семьи ставят свою подпись ,что они не против продажи ,в случае отказа ,вы спокойно подаёте в суд и суд выносит решение в пользу владельца квартиры.. В случае с посторонними прописанными ( я так понимаю путем махинации со стороны жка ) то они имеют срок ,временная прописка ,если не ошибаюсь срок год. По истечению срока они автоматом выписываются. В случае если срок не истёк ,так же можно через суд дать пинок под зад..

Вопрос суда 3/7 дней, если отблагодарить ( будем так говорить ) решат за день ...

 

 

При всем уважение, но вам от меня минус. То что вы говорите противоречит истине в корне, не люблю минусовать но не люблю когда пишут от балды.

Пойдите в асан и паспортный стол. Там скажут что ЖЭК и его прописка не имеет юридической силы.

Ага 1 год, с советских времнн эти люди висят на прописке в паспортном столе. Ладно асан для вас не показатель, а как же паспортный стол? Кстати говоря асан это всего лишь навсего повтор того же паспортного стола.

Получается у нас в стране непончтная ситуация, жек говорит их прописка главнее, асан/паспортный стол утверждают что их информация более правильная. Учитыаач сто паспорный стол это МВД МВД думаю преимущество на их стороне. И опять же я выписал людей по постонавлению суда, получается что суд (еще одно министерство) приняло сторону МВД и официально выписало тех людей.

Продать через суд, вы сами думаете что пишите ? Я ввписывал в течении 1 года, тепнрь представьте срочно надо продать, не дай бог чрезвычная ситуация срочно нужны деньги. Нашел покупателч, и оппа нужно разрешение какого то неизвестного мне типа. Какой покупатель будет ждать год? Ну или пол года? Или мне придется прилично в суде раскошелится чтобы тез базар решить вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nibilung сказал:

 

При всем уважение, но вам от меня минус. То что вы говорите противоречит истине в корне, не люблю минусовать но не люблю когда пишут от балды.

Пойдите в асан и паспортный стол. Там скажут что ЖЭК и его прописка не имеет юридической силы.

Ага 1 год, с советских времнн эти люди висят на прописке в паспортном столе. Ладно асан для вас не показатель, а как же паспортный стол? Кстати говоря асан это всего лишь навсего повтор того же паспортного стола.

Получается у нас в стране непончтная ситуация, жек говорит их прописка главнее, асан/паспортный стол утверждают что их информация более правильная. Учитыаач сто паспорный стол это МВД МВД думаю преимущество на их стороне. И опять же я выписал людей по постонавлению суда, получается что суд (еще одно министерство) приняло сторону МВД и официально выписало тех людей.

Продать через суд, вы сами думаете что пишите ? Я ввписывал в течении 1 года, тепнрь представьте срочно надо продать, не дай бог чрезвычная ситуация срочно нужны деньги. Нашел покупателч, и оппа нужно разрешение какого то неизвестного мне типа. Какой покупатель будет ждать год? Ну или пол года? Или мне придется прилично в суде раскошелится чтобы тез базар решить вопрос. 

Спасибо конечно за уважение ,но ваша практика не показатель законных действий и правил... 

Продавая квартиру ,брат был в ней прописан, так как он был в России пришлось через суд его выписывать. В течение 3 х дней решили ,обошлось в 300 азн... звонок знакомым конечно был,но чисто повлиять на срок от 7/10 дней до 3х..

Это вам так чисто по практике.. 

 

Что касается юридической силы от прописки ЖКА это другой вопрос,который я так же отмечал в начале темы. Особой силы не имеет,но задним числом часто пользуются.. 

Паспортный стол забудьте ,уточнил у знакомого ,асан сегодня занимается данным вопросом... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

 

 

Что касается юридической силы от прописки ЖКА это другой вопрос,который я так же отмечал в начале темы. Особой силы не имеет,но задним числом часто пользуются.. 

Паспортный стол забудьте ,уточнил у знакомого ,асан сегодня занимается данным вопросом... 

 

 

После покупки квартиры и получения купчии , человек идет в паспортный стол или в асан ( на сегодняшний день) , меняет шехсиййет весигеси с новым адресом и потом уже с этими документами в ЖЕК . ЖЕК по сути на сегодняшний день занимается только мусоровывозом  и сбором оплаты (других полномочий у них нет) . Для того чтобы прописать или зарегистрировать кого-то тоже идут  в паспортный стол .

Вписать кого-то в домовую книгу ЖЕК может чисто теоретически , но форма 2 это уже заверенный документ , зачем так себя подставлять , к тому же без паспортного стола у подселенца в шехсийет весигеси не может быть прописки .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Спасибо конечно за уважение ,но ваша практика не показатель законных действий и правил... 

Продавая квартиру ,брат был в ней прописан, так как он был в России пришлось через суд его выписывать. В течение 3 х дней решили ,обошлось в 300 азн... звонок знакомым конечно был,но чисто повлиять на срок от 7/10 дней до 3х..

Это вам так чисто по практике.. 

 

Что касается юридической силы от прописки ЖКА это другой вопрос,который я так же отмечал в начале темы. Особой силы не имеет,но задним числом часто пользуются.. 

Паспортный стол забудьте ,уточнил у знакомого ,асан сегодня занимается данным вопросом... 

 

 

 

Согласен не показатель. Но чтобы выписать человека вы дали взяткуч звонок знакомому. У меня несколько иной случай я сделал официально через адвоката. В обоих случаях заработал как минимум судья,  верно ?

Получается что этот бардак выгоден кому то, поэтому ситуация остаётся такой непонятной.  Получается что уважаемый Топик Стартер прав, это своего рода мошенничество ? Почему не разрешить хозяину выписать из квартиры без суда и следствия постороннего ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, nibilung сказал:

 

Согласен не показатель. Но чтобы выписать человека вы дали взяткуч звонок знакомому. У меня несколько иной случай я сделал официально через адвоката. В обоих случаях заработал как минимум судья,  верно ?

Получается что этот бардак выгоден кому то, поэтому ситуация остаётся такой непонятной.  Получается что уважаемый Топик Стартер прав, это своего рода мошенничество ? Почему не разрешить хозяину выписать из квартиры без суда и следствия постороннего ?

То что в данном вопросе бардак конечно автор прав ,я и не отрицал ...

Другой момент ,что решить этот вопрос не проблема.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2020 at 7:30 PM, Maagnitsum said:

Я меньше час назад говорил с одним парнем который работает в той сфере.

У меня в паспорте есть две визы, которые я не хотел бы терять. Я спросил у него за день максимум два сделаете мне паспорт без потерь визы он сказал, что если детей нет, то тебе это будет стоить 500, причём сказал не сразу, а перезвонил и потом озвучил сумму.

В любом случае я 14 числа пойду менять паспорт, потому что нет желания платить такие суммы. Лучше поменять паспорт заранее, чем потом быть вынужденным.

 

Извините, что вмешиваюсь, но в прошлом году в АСАН 1 меняла паспорт в котором была действующая виза. Мне его вернули без каких-либо дополнительных взносов и я ездила с двумя паспортами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему, но очень надо... @Alik36 @NNR, вы наверное знаете как и где оформляется временная регистрация/прописка. Можно ли это сделать по интернету? А также какие сложности могут возникнуть в будущем - легко ли её отменить? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, NNR said:

То что в данном вопросе бардак конечно автор прав ,я и не отрицал ...

Другой момент ,что решить этот вопрос не проблема.. 

 

Я согласен что это можно решить. Как у нас говорят, кроме смерти все возможно исправить. НО решается проблема деньгами, звонком к другу, взяткой. А хотелось бы более адекватного механизма решения данной проблемы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 08:57, kayzer083 сказал:

Значит еще у нас еще такого закона нет???? Хахахахаха.Чистой воды провокация с вашей стороны)))

вы правда недоразвитый или прикыдываетесь ??
в Аз-не есть закон о том что кто прописан в  квартире тот и имеет права на использование жилплощади .. зайдите в любое отделение юр и спросите .. так же при продаже переоформлении дарении нужно иметь согласие данного лица .. 

что вы хотите доказать ??

то что прописка в мою квартиру лица которое даже мне не знакомо обыденно а Аз-не  ??

вы задаёте тупые вопросы и не читаете ответов на них .. 

в рф ситуация несколько иная .. и пояснять вам что в рф мне вам не надо .. я пишу в теме про Аз-н .. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Addicted сказал:

Немного не в тему, но очень надо... @Alik36 @NNR, вы наверное знаете как и где оформляется временная регистрация/прописка. Можно ли это сделать по интернету? А также какие сложности могут возникнуть в будущем - легко ли её отменить? Спасибо

вы гражданин Аз-на или нет ??

если гражданин то временная прописка регистрируется по месту вашего временного проживания на адрес в паспортном столе того района где вы проживаете  .. 

если вы не гражданин А-на то вам надо подойти в миграцию .. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alik36 said:

вы гражданин Аз-на или нет ??

если гражданин то временная прописка регистрируется по месту вашего временного проживания на адрес в паспортном столе того района где вы проживаете  .. 

если вы не гражданин А-на то вам надо подойти в миграцию .. 

Я гражданка Азербайджана и к себе регистрировать хочу родственницу. Поэтому интересуют возможные подводные камни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2019 в 12:38, Alik36 сказал:

 но и это не главное ..

дело в том что если даже он умрёт то его дети ..жена и так далее имеют право на жил площадь в квартире где он был прописан .. 

 

 

1 час назад, Alik36 сказал:

вы правда недоразвитый или прикыдываетесь ??
в Аз-не есть закон о том что кто прописан в  квартире тот и имеет права на использование жилплощади .. 

Балл 

Я вижу у вас аргументы закончились, перешли на классичечкую схему тролей, применение унизительных выражений собеседнику.Так вот Мистер Умник покажите мне закон про то где вы утверждаете что жена и дети  прописанного лица имеют право на жилплощадь.Скажу вам больше даже сам кто прописан в квартире не имеет право на саму жилплощадь если он не член семьи.Это прописано в законе если что.

Пора вам уже различать термины istifadə hüququ и mülkiyyət hüququ и не балаболить.

Услышали звон да не знаете где он.Basıb bağlamağa ne var ki, camaatın beynini doldurursunuz.Bəli evi satanda və ya bağışlayanda orda daimi qeydiyyatda olan və yaşayan adamların razılığı lazımdır çünki onların o evdən istifadə etmək(yəni orda yaşamaq) hüququ var.Bunu hamı bilir və indiyənə kimi belə olub.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, buldozer11 сказал:

Чем все кончилось? У меня похожая история,хотелось бы узнать,как Вы её решили..

как и обещал описываюсь как решилось дело с пропиской не известного мне человека на моей площади .. 

решаете так.. 

1. я пошёл в жэк ... там открыли книгу учёта и дали мне справку что в квартире на моё имя прописаны я и моя дочь .. 

2. я взял эту форму номер 2 и поехал в асан .. там сопоставили .. взяли у меня номер телефона и обещали всё выяснить .. за несколько дней .. так же сказали что возможно сбой компа .. 

везде общались нормально и никто ни копейки не просил ..  

щас жду что они разберутся.. ну худший вариант если асан предложит подать в суд .. 

суд стоит примерно со всеми расходами 50-60 и занимает до 3 месяцев .. 

вот так примерно .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2020 в 18:58, Addicted сказал:

Я гражданка Азербайджана и к себе регистрировать хочу родственницу. Поэтому интересуют возможные подводные камни

да нет никаких подводных камней.. после того как вышел асан ..бизнес  паспортных столов  и жэков упал на ноль.. жэки вообще на голодном пайке .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут многие ругают асан .. а мне асан очень понравилось.. плюсов там много ..
1. там нет коррупции 

2. работает молодёжь страны 

3. люди почти 12 часов бесперебойно работают .. делают всё что в их силах чтобы люди остались довольны.... 

4. разговаривают очень вержливо и видно что инструктаж проходит каждый день.. мне даже предложили кофе беспллатно .. я отказался но всё равно на фоне беспредела что в дургих структурах в асан чувствуется хорошее начинание.. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Alik36 сказал:

тут многие ругают асан .. а мне асан очень понравилось.. плюсов там много ..
1. там нет коррупции 

2. работает молодёжь страны 

3. люди почти 12 часов бесперебойно работают .. делают всё что в их силах чтобы люди остались довольны.... 

4. разговаривают очень вержливо и видно что инструктаж проходит каждый день.. мне даже предложили кофе беспллатно .. я отказался но всё равно на фоне беспредела что в дургих структурах в асан чувствуется хорошее начинание.. 

 

 

Раньше было лучше... вот по этой причине и "ругают".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

тут многие ругают асан .. а мне асан очень понравилось.. плюсов там много ..
1. там нет коррупции 

2. работает молодёжь страны 

3. люди почти 12 часов бесперебойно работают .. делают всё что в их силах чтобы люди остались довольны.... 

4. разговаривают очень вержливо и видно что инструктаж проходит каждый день.. мне даже предложили кофе беспллатно .. я отказался но всё равно на фоне беспредела что в дургих структурах в асан чувствуется хорошее начинание.. 

 

Rekawa что тебе не нравиться в асан хидмет ?? поясни народу так сказать 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2020 в 22:23, Alik36 сказал:

как и обещал описываюсь как решилось дело с пропиской не известного мне человека на моей площади .. 

решаете так.. 

1. я пошёл в жэк ... там открыли книгу учёта и дали мне справку что в квартире на моё имя прописаны я и моя дочь .. 

2. я взял эту форму номер 2 и поехал в асан .. там сопоставили .. взяли у меня номер телефона и обещали всё выяснить .. за несколько дней .. так же сказали что возможно сбой компа .. 

везде общались нормально и никто ни копейки не просил ..  

щас жду что они разберутся.. ну худший вариант если асан предложит подать в суд .. 

суд стоит примерно со всеми расходами 50-60 и занимает до 3 месяцев .. 

вот так примерно .. 

В какой АСАН поехали?  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...