Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство Генерала Сулеймани ч.2


Recommended Posts

2 минуты назад, Acura сказал:
20 минут назад, Ucс сказал:
У ашкенази гаплогруппа R1a. Встречается R1b, но не часто. 

А как же гаплогруппа J 1 и J 2 ?

Она встречается у Коинов. У тех кто занёс эту гапологруппу и распространил иудейскую религию в Хазарии.

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

Америка уже дрожит от страха....муллы весьма убедительно угрожают.если несколько миллионов под ружье поставят может выбьют амеров из Ирака...в Сомали ж сумели дать по шапке самой мощной армии мира.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

По моему, они очень хорошо управляют своей страной, во всяком случае и коррупции не так много и наши едут почему то туда лечиться) вообще , они хорошо лавируют меж религией и светскостью, как мне кажется.

Вам это кажется...

как "управляют" видно было не так давно во многих городах ИРИ...

Жители возмутились не столько подоражением бензина... сколько тем что их "доят" для Сирии... Хезбеаллаху... Хамасу и этим еминитам-придуркам...

Этот персидский ИРИ... никогда небудет для нас "братским"...!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больше половины Ирана и половина чиновников Ирана азербайджанцы, может, они немного потерялись, но надо работать во имя обьединения трех стран, только так и мы станем сильнее, и никак иначе. Все делают ошибки, и мы не исключение, наверно
Самый умный коммент темы ))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прецедент в Могадишо. Мухамед Айдида нанес позорное поражение имперским войскам.

 

Сражение в Могадишо решительным образом повлияло на действия американской администрации в Сомали. Несмотря на то, что цель рейда 3 октября была достигнута (оба сторонника Айдида задержаны), потери показались слишком высокими.

По CNN были показаны кадры, снятые сомалийским журналистом Иссой Мухаммедом, в которых торжествующие сомалийские боевики носят по городу растерзанное тело погибшего бойца «Дельты». Эти кадры шокировали американцев. Американская общественность обнаружила, что страна стоит на пороге вмешательства в чужую гражданскую войну, как это произошло тремя десятилетиями ранее во Вьетнаме.

Позиция администрации Билла Клинтона после произошедшего была однозначной: все военные операции против Айдида были прекращены, за исключением случаев необходимой самообороны, а американскому народу было объявлено о намерении вывести американские войска из Сомали до 31 марта 1994 г. Однако вначале в Могадишо были срочно переброшены подкрепления, в том числе оснащённые бронетехникой, а к побережью Сомали были направлены дополнительные силы ВМС США. В таких условиях, под угрозой масштабной военной операции, Айдиду было предложено заключить перемирие, одновременно с требованием незамедлительно и безоговорочно вернуть пленного пилота, что тот и сделал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Call of Duty сказал:

У нас паркетных генералов много даже адмиралы есть. Но были полковники желающие брать брать почему то Баку, а не Карабах. 

Если бы не Турция то армяне бы до Баку дошли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я даже не знал что он был таким влиятельным человеком. Помимо боевых достижений, его характеризуют как очень скромного и отзывчивого человека. Что ж, по крайней мере столько добрых слов после смерти, значит жизнь прожита не зря. Аллах рехмет элесин.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алия ханум сказал:

Да вот в заграницах и получали, видать)

Я тоже так думаю. Учились прилежно. Ни то что некоторые наши.  

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь, уже есть ответная реакция - ракетами атакованы посольство и база американцев в ираке, причём довольно серьёзно...
http://demokrat.az/news/26670

в продолжении первой темы (зачем закрыли - так и не понял):

евреи европы, миллионами переселившиеся в америку в 1935-1945 со своими счетами в банках и золотом - они и их потомки составляют политическую и экономическую элиту сша... они направляют международную политику, выбирают президентов, определяют врагов и друзей сша... ни кто другой, именно они.. они уломали англо-саксонскую элитарную мощь и ныне контролируют её в своих интересах.. именно они после войны организовали второе еврейское государство израиль (первое это сша) и нынче курируют его.. и именно им, а не европейцам нужен крах ирана (или смена на удобное руководство)... европа - англо-саксонцы, романцы более терпимы к ирану и готовы сотрудничать взамен на нефть - это уже доказано... тем более общие индоарийские корни саксонцев и персов дают о себе знать - неприязнь к семитам, как евреям, так и к арабам.. что интересно, евреи ненавидят персов больше, чем уничтожавших их и учинивших холокост немцев - тоже заслуживает аналитики.. теперь о нас... что может достаться или что может потерять азербайджан от этого противостояния - вот на мой взгляд основной вопрос, который в этой теме надо обсуждаться... в этой заварухе нейтральным азербайджану остаться не получится..
а так... убили иранского генерала... и что... каждый день погибают сотни невинных, и никто об этом не терзается...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Künstler сказал:

вместе с Генералом..погибли еще 11 человек..за них кто будет отвечать..пантюркисты наверное которые любят Родину через интернет

А почему мы? А не вы?

 

 

Кстати, что думают по этому поводу  союзники США арабы?)

Edited by Ucс
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мизантроп сказал:

Америка уже дрожит от страха....муллы весьма убедительно угрожают.если несколько миллионов под ружье поставят может выбьют амеров из Ирака...в Сомали ж сумели дать по шапке самой мощной армии мира.

Ага.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кто больше боялся ШАХИДА Кудс храброго генерала Сулеймани? Израиль. «Иерусалим Пост» пишет как многое сделал Великий Мусульманин для освобождения Ал Кудс ( Иерусалим для евреи-цыган). Сионист преступник Нетаняху призывал его убыть но боялся сам сделать. Вот и США (который недавно признал геноцид армян, ввёл санкции против братской Турции, поддерживает курдских сепаратистом вместе С израилем) убил героя!  Вот и восторг сионистов форума... 

Link to comment
Share on other sites

Вы под пропогандой ПКК.Тот беледиййе о котором я говорил,как раз и подозревается в связях с ПКК,возможно их там убрали.Будьте внимательны,с использование такой пропоганды.

Я вам написал,что проблемы были,до прихода к власти Эрдогана,но поэтопно эти проблемы сняты.И снимаются так,чтоб никто не мог иметь,даже попытку спекулировать этим,то есть государство взяло под свой контроль.

Когда есть ислам,и ты живешь как мусульманин,турк,лезги,курд,китай роль не играет.Поэтому ассимиляция в не светском строе или живя не по светским порядкам,это не государственная программа и это не программа этнического большинства.

Оджалан,и арестованные ХДПшники по происхождению армяне.Полно езидов,которые сейчас стали армянами,то есть прикрывались,якобы изза страха.И так много чего есть.К сожалению,в Азербайджане никто людям глаза в этом вопросе не открывает,и преступные элементы спекулируют этим.

А почему ППК а не ППХ ,пост патрул хидмяти ?))), Я вам открою секрет , Турция мой второй дом , я не диванный аналитик за компом , и не черпаю информацию из СМИ , я знаю жителей Турции лучше чем вы своих соседей по дому , черпаю знания в полевых условиях в результате реального общения с жителями Турции , мне достаточно видеть их в магазине , на базаре , в ресторане , на улице и понять что передо мной курд или армянин , лаз и араб , на кой мне быть под чьей то пропагандой , если я знаю всю межэтническую проблему жителей Турции из нутри.Да при Эрдогане стало лучше в плане развития языка и культуры местных народов , но власти Турции ещё до Эрдогана так много ошибок наделали в этнических вопросах , что ещё 100 лет эту проблему не исправить. А нужно , нужно вернуть лазам , ассирийцам , арабам многим другим народам Турции право говорить на своем языке , право учиться на своем языке , право гордиться своими корнями .Но это не значит что эти народы должны отделиться от Турции , наоборот это даст им понимание единого организма где каждая часть тела нужна и важна и вместе создаёт тот единый живущий организм , который надо беречь и развивать в единстве.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, tatar сказал:

Решением Трампа убить иранского генерала недоволен весь мир, включая самих американцев - Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=7IkP5oUPe5o

 

Российским СМИ верить 

Себя не уважать 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Taylan сказал:

если не ошибаюсь, уже есть ответная реакция - ракетами атакованы посольство и база американцев в ираке, причём довольно серьёзно...
http://demokrat.az/news/26670

в продолжении первой темы (зачем закрыли - так и не понял):

евреи европы, миллионами переселившиеся в америку в 1935-1945 со своими счетами в банках и золотом - они и их потомки составляют политическую и экономическую элиту сша... они направляют международную политику, выбирают президентов, определяют врагов и друзей сша... ни кто другой, именно они.. они уломали англо-саксонскую элитарную мощь и ныне контролируют её в своих интересах.. именно они после войны организовали второе еврейское государство израиль (первое это сша) и нынче курируют его.. и именно им, а не европейцам нужен крах ирана (или смена на удобное руководство)... европа - англо-саксонцы, романцы более терпимы к ирану и готовы сотрудничать взамен на нефть - это уже доказано... тем более общие индоарийские корни саксонцев и персов дают о себе знать - неприязнь к семитам, как евреям, так и к арабам.. что интересно, евреи ненавидят персов больше, чем уничтожавших их и учинивших холокост немцев - тоже заслуживает аналитики.. теперь о нас... что может достаться или что может потерять азербайджан от этого противостояния - вот на мой взгляд основной вопрос, который в этой теме надо обсуждаться... в этой заварухе нейтральным азербайджану остаться не получится..
а так... убили иранского генерала... и что... каждый день погибают сотни невинных, и никто об этом не терзается...

 Я тоже так думал. Они недовольны иранским режимом который ежедневно угрожает  Израилю.  На самом деле я думаю эти угрозы и осуществляемая помощь террористам, это всего лишь причина присутствовать там где Ирану без предлога не появиться. Иран коварен не менее чем армяне.) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fuad6 сказал:

Кто больше боялся ШАХИДА Кудс храброго генерала Сулеймани? Израиль. «Иерусалим Пост» пишет как многое сделал Великий Мусульманин для освобождения Ал Кудс ( Иерусалим для евреи-цыган). Сионист преступник Нетаняху призывал его убыть но боялся сам сделать. Вот и США (который недавно признал геноцид армян, ввёл санкции против братской Турции, поддерживает курдских сепаратистом вместе С израилем) убил героя!  Вот и восторг сионистов форума... 

 Евреи цыганами быть не могут. Они не индоевропейцы. Язык у них не индоевропейский.

Edited by Ucс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:

...в продолжении первой темы (зачем закрыли - так и не понял):

теперь о нас... что может достаться или что может потерять азербайджан от этого противостояния - вот на мой взгляд основной вопрос, который в этой теме надо обсуждаться... в этой заварухе нейтральным азербайджану остаться не получится..
а так... убили иранского генерала... и что... каждый день погибают сотни невинных, и никто об этом не терзается...

Первую тему... прикрыли потому что уже достигли пределов... 20 страниц это уже целая "телефонная книга"... 

Поэтому... вторая издация...

Гасыма убили... Слава Аллаху...!!!

Нас интересует наш Азербайджан (южный)...!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Данило сказал:

Когда вас читаю,  хочется найти глобус, на котором вы живёте. Ведь явно вы пишите не о Земле. Это какие-то марсианские хроники. 

все это происходит на Земле,и все написанное из википедии,котрая не будет фантазировать в таких вопросах,так как опирается на книги и исторические,которые признаны официальной историей.Если вы сомневаетесь в моих словах,будьте конкретно,не говрите клипово,пропогандой,попросите,и я вам покажу то,что вы не видите в своей книге.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rena_gold сказал:

Российским СМИ верить 

Себя не уважать 

Сейчас думаю больше вызовит недовериe сообщения западных СМИ. Они уже начали хвалить вероломное убийство генерала.

Link to comment
Share on other sites

Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если напряженность между Тегераном и США на Ближнем Востоке, вызванная гибелью генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, выльется в войну. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник.

Link to comment
Share on other sites

Кто больше боялся ШАХИДА Кудс храброго генерала Сулеймани? Израиль. «Иерусалим Пост» пишет как многое сделал Великий Мусульманин для освобождения Ал Кудс ( Иерусалим для евреи-цыган). Сионист преступник Нетаняху призывал его убыть но боялся сам сделать. Вот и США (который недавно признал геноцид армян, ввёл санкции против братской Турции, поддерживает курдских сепаратистом вместе С израилем) убил героя!  

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Acura сказал:

А почему ППК а не ППХ ,пост патрул хидмяти ?))), Я вам открою секрет , Турция мой второй дом , я не диванный аналитик за компом , и не черпаю информацию из СМИ , я знаю жителей Турции лучше чем вы своих соседей по дому , черпаю знания в полевых условиях в результате реального общения с жителями Турции , мне достаточно видеть их в магазине , на базаре , в ресторане , на улице и понять что передо мной курд или армянин , лаз и араб , на кой мне быть под чьей то пропагандой , если я знаю всю межэтническую проблему жителей Турции из нутри.Да при Эрдогане стало лучше в плане развития языка и культуры местных народов , но власти Турции ещё до Эрдогана так много ошибок наделали в этнических вопросах , что ещё 100 лет эту проблему не исправить. А нужно , нужно вернуть лазам , ассирийцам , арабам многим другим народам Турции право говорить на своем языке , право учиться на своем языке , право гордиться своими корнями .Но это не значит что эти народы должны отделиться от Турции , наоборот это даст им понимание единого организма где каждая часть тела нужна и важна и вместе создаёт тот единый живущий организм , который надо беречь и развивать в единстве.

 

Очень много про я...я...я... и очень мало Истины...!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Call of Duty сказал:

Сейчас думаю больше вызовит недовериe сообщения западных СМИ. Они уже начали хвалить вероломное убийство генерала.

Им ничего не остаётся как хвалить

Кто будет рявкать на Америку ? 

Мы уже видели что стало с Афганистаном ,Сирией ,Ираком 

Следующий на очереди Иран 

Edited by rena_gold
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто рад за  мерзкое убийство ШАХИДА генерала Сулеймани? 1) террористы  ИГИЛ, 2) террористы Ал Каида, 3) террорист Израиль!  Этим все сказано... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Call of Duty сказал:

Сейчас думаю больше вызовит недовериe сообщения западных СМИ. Они уже начали хвалить вероломное убийство генерала.

 Арабы, арабы что пишут?)  

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Acura сказал:

А почему ППК а не ППХ ,пост патрул хидмяти ?))), Я вам открою секрет , Турция мой второй дом , я не диванный аналитик за компом , и не черпаю информацию из СМИ , я знаю жителей Турции лучше чем вы своих соседей по дому , черпаю знания в полевых условиях в результате реального общения с жителями Турции , мне достаточно видеть их в магазине , на базаре , в ресторане , на улице и понять что передо мной курд или армянин , лаз и араб , на кой мне быть под чьей то пропагандой , если я знаю всю межэтническую проблему жителей Турции из нутри.Да при Эрдогане стало лучше в плане развития языка и культуры местных народов , но власти Турции ещё до Эрдогана так много ошибок наделали в этнических вопросах , что ещё 100 лет эту проблему не исправить. А нужно , нужно вернуть лазам , ассирийцам , арабам многим другим народам Турции право говорить на своем языке , право учиться на своем языке , право гордиться своими корнями .Но это не значит что эти народы должны отделиться от Турции , наоборот это даст им понимание единого организма где каждая часть тела нужна и важна и вместе создаёт тот единый живущий организм , который надо беречь и развивать в единстве.

 

О вы даже сарказничаете на тему ПКК,я же знаю вы то же сионист,или минимум их друг,уважаемый вы наш Саяненисей.

Вот вы знаете,общаетесь,живете среди них,но вы до сих пор не поняли,что система Турецкой республик,законодательство,право,.. это и препятствует принятием многих решений.

Открою вам один секрет,лаже ортодоксы христьяне хотят,чтоб вернулось Османское государство,так как права у них были другие.И еще раз вам скажу,если Турция возвращает себе османство,то такие проблемы как язык,принадлежность,и подобная светская лабуда отпадают.Народ объеденяется совсем по другим критериям.

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lik сказал:

Дабы освежить память некоторых иранофилов, надо внимательно посмотреть на фото

20200105_175412.jpg

 

ну и....

а остальные:

 

 

qqqqqqq.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...