Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.37


Bercana

Recommended Posts

9 минут назад, Чеченский Волк сказал:

Это на гузу да только ?

Помню, нам привезли баранину, не гузу точно, мясо взрослого барана, ну мы стали сомневаться делать кябаб или нет, сосед сказал, что берёт на себя, кябаб будет что надо, тут же на наших глазах замариновал, потом сам же и зажарил, кябаб получился отменным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чеченский Волк сказал:

Доброе утро,девочки.

 

Короче у меня печальная печаль. Позовчера сделал маринад мяса ( Лук,чеснок,черный молотый перец,соль,яблочный уксус). Мясо мариновалось сутки. Шашлык получился жестким, но вкусным. Я дале намазал мясо на шампурах маслом,чтоб менее жглось, и мясо было сочным. Но нет. Я обысно делаю маринат на минеральной воде боржоми. Может кто - то знает другие секреты, чтоб сямо было мягким. Ну кроме киви.

 

Хорошее свежее молочное мясо надо солить перед жаркой кабаба. 

В маринаде соль вытягивает весь сок мясо, поэтому получается на огне жестким.

Самая правильная заправка мясо - это черный перец, лук, кяклиоту, соль перед жаркой. 

Вкус баранины надо сохранять, в нем весь кайф азербайджанского кабаба.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mishele сказал:

 

Хорошее свежее молочное мясо надо солить перед жаркой кабаба. 

В маринаде соль вытягивает весь сок мясо, поэтому получается на огне жестким.

Самая правильная заправка мясо - это черный перец, лук, кяклиоту, соль перед жаркой. 

Вкус баранины надо сохранять, в нем весь кайф азербайджанского кабаба.

Классический вкус нашего кябаба получается при таком маринаде?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tiana_ сказал:

Помню, нам привезли баранину, не гузу точно, мясо взрослого барана, ну мы стали сомневаться делать кябаб или нет, сосед сказал, что берёт на себя, кябаб будет что надо, тут же на наших глазах замариновал, потом сам же и зажарил, кябаб получился отменным.

И как он делал маринад? Может не смотря на взрослого барана,сорт был удачный?

 

Например,когда я жарила стейки говядины,мясо которое выращено под стейк сохраняет мягкость,даже если посолить не перед жаркой,а за часа два в маринад.

Говядина же просто порезанная в магазине под стейки,как не крути получается резиновой,пробовала оставлять киви на ней тоже.Также во многом имеет значение в качестве мяса,буженина тоже не из всего получается удачно.

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Evridika сказал:

И как он делал маринад? Может не смотря на взрослого барана,сорт был удачный?

Конечно, мясо имеет немалое значение, это и есть основа успешного кябаба, но немало зависит и от самой готовки. Маринад сей делали и сами, и другим рекомендовали, и всегда кябаб получался мягким, сочным.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Чеченский Волк сказал:

Его можно делать. Но если мясо не ягнёнка и если мариновать не более двух часов. Слишком сильно расщепляет мясо.

 

Это на гузу да только ?

Для гузу вообще никакого маринада не нужно, насадил, посолил, поперчил и жарить. Если баран чуть взрослее, то на ночь лук выжать, перец, а соль только перед жаркой когда уже на шампурах. А если баран конкретно старый то ничего не поможет, из него только фарш или обед. Если добавить киви, то мясо паренное получается, а не жареное, это уже не кябаб 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Раз уж обсуждаем шашлык из баранины, в духовке вкусные варианты получаются,мягкие?кто-то пробовал?

Я пока только куриный вариант делала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Раз уж обсуждаем шашлык из баранины, в духовке вкусные варианты получаются,мягкие?кто-то пробовал?

Я пока только куриный вариант делала.

Я пробовала и так и сяк, и угольки клала снизу на сковородку, все равно не то. Единственное что дома понравилось это свинина с луком в рукаве, а-ля шашлык. Наверное из-за маринада с уксусом какие то нотки есть, лук с уксусом даёт запах хороший при жарке, но опять таки, не сравнимо с мангалом 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж обсуждаем шашлык из баранины, в духовке вкусные варианты получаются,мягкие?кто-то пробовал?
Я пока только куриный вариант делала.
Я постоянно делаю в городе, отлично получаются, настоящий кабаб.
Берете кусочками баранину, антрикоты, грудинку, рёбрышки, шея, там много мяса, старайтесь верхнюю и спинную часть ягнёнка. Нарезные продаются в аразе, в любом маркете. В Аразе мясо из Беллогана привозят, хорошее, вкусное мясо.
Помыли, посолили, поперчили, кяклиоту и через полчаса в духовку на противень. Чуть чуть масло и все.
Можно и картошку рядом, и помидорчики целиком, айву.
Поливайте иногда его же соком. Как яха дюшдю, проверьте, готово.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Я пробовала и так и сяк, и угольки клала снизу на сковородку, все равно не то. Единственное что дома понравилось это свинина с луком в рукаве, а-ля шашлык. Наверное из-за маринада с уксусом какие то нотки есть, лук с уксусом даёт запах хороший при жарке, но опять таки, не сравнимо с мангалом 

А какой маринад используете для свинины,как делаете?и какой уксус добавляете?

Link to comment
Share on other sites

Классический вкус нашего кябаба получается при таком маринаде?
Конечно, только лук, черный перец , кяклиоту ( можно и без него, если нет под рукой) и соль перед жаркой.
Все остальное, ерунда, вкус убивает.
Надо еще уметь выбирать мясо.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Evridika сказал:
А какой маринад используете для свинины,как делаете?и какой уксус добавляете?

 

Только не уксус.... не знаю, как вам, девочки, но уксус даёт кислый вкус мясу.
Если не в духовке готовить баранину, то в кастрюле отлично получается.
Моете мясо и сразу в кастрюлю, как вода испарится полностью, начнёт жариться. Кастрюля должна быть объёмной, чтобы удобно было перемешивать и чтобы дно жарило мясо. Соль, перец. Очень удобное блюдо, сразу можно много мяса пожарить в кастрюле.

Edited by Mishele
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Evridika сказал:

А какой маринад используете для свинины,как делаете?и какой уксус добавляете?

Свинина если кило, то пол кило лука полу кольца помять, чтоб сок вышел, соль, перец, и просто эссенция разведенная, оставляю на несколько часов или на ночь, потом все в рукав вместе с луком и соком. Запекаю и в конце открываю рукав чтоб корочку дало. Сочно и вкусно, из курицы тоже. Таких рецептов в инете полно, кто что кладёт, я методом проб и ошибок пришла к выводу что никаких специй туда не надо, особенно в курицу. В свинину изредка сыплю чабрец, но редко, на раз из трех 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Стихия Огонь сказал:

На сковородке

Можно узнать как Вы сделали? Что добавили? Они как обычные котлеты или по-настоящему как люля получаются? Я просто 1 паз попробовала, они у меня развалились и вкус был как просто мясные котлеты...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mishele сказал:

Только не уксус.... не знаю, как вам, девочки, но уксус даёт кислый вкус мясу.
Если не в духовке готовить баранину, то в кастрюле отлично получается.
Моете мясо и сразу в кастрюлю, как вода испарится полностью, начнёт жарится. Кастрюля должна быть объёмной, чтобы удобно было перемешивать и чтобы дно жарило мясо. Соль, перец. Очень удобное блюдо, сразу можно много мяса пожарить в кастрюле.

Так в том то и дело, что речь о кябабе, а просто в духовке или кастрюле это просто жареное мясо, но никак не кябаб даже по вкусу 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mishele сказал:

Только не уксус.... не знаю, как вам, девочки, но уксус даёт кислый вкус мясу.
Если не в духовке готовить баранину, то в кастрюле отлично получается.
Моете мясо и сразу в кастрюлю, как вода испарится полностью, начнёт жарится. Кастрюля должна быть объёмной, чтобы удобно было перемешивать и чтобы дно жарило мясо. Соль, перец. Очень удобное блюдо, сразу можно много мяса пожарить в кастрюле.

У вас из какого материала кастрюля для жарки?Никогда бы не подумала,про такой вариант жарки шашлыка,интересно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лейла93 сказал:

Можно узнать как Вы сделали? Что добавили? Они как обычные котлеты или по-настоящему как люля получаются? Я просто 1 паз попробовала, они у меня развалились и вкус был как просто мясные котлеты...

Фарш, соль, перец, отбить, сформовать люля в 2 раза больше размером который хотите в готовом виде и жарить на очень хорошо разогретой сковороде буквально с пол чайной ложкой масла и постоянно вертеть аккуратно, главное не зажарить, 2 минуты где-то я жарю 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Фарш, соль, перец, отбить, сформовать люля в 2 раза больше размером который хотите в готовом виде и жарить на очень хорошо разогретой сковороде буквально с пол чайной ложкой масла и постоянно вертеть аккуратно, главное не зажарить, 2 минуты где-то я жарю 

Спасибо. Мясо перекрутить через крупное да? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Evridika сказал:
У вас из какого материала кастрюля для жарки?Никогда бы не подумала,про такой вариант жарки шашлыка,интересно.

 

Одна советская кастрюля, я с ней не расстаюсь, другая из новых.
В советской шикарно получается. Она у меня на все случаи жизни.
Я как-нибудь приготовлю и покажу фотки.

20200311_235305.jpeg

Edited by Mishele
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Лейла93 сказал:

Моим если такое блюдо подать, то все, истерика будет. Поэтому я все добавляю в фарш))) овощные котлеты получаются)))) и в пюре. Только так они едят овощи. 

Ваш малыш молодец! Умница))) 

Спасибо!)) Мой мышонок любит вилочкой каждым кусочком полюбоваться перед тем, как съесть..а котлеты тоже любим..))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ledy luck сказал:

Какой у вас хороший малыш, овощи любит) мечта, а не ребёнок 💐

Кстати, с возвращением на форум, давно вас не было видно🌺

Спасибо, Ledy luck ❤

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, хозяюшки! Извините за оффтоп, но не нашла соответствующей темы. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом несладких блинов для фаршировки мясом. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, golden lady сказал:

Добрый вечер, хозяюшки! Извините за оффтоп, но не нашла соответствующей темы. Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом несладких блинов для фаршировки мясом. Спасибо

Яйца 3 шт.взбить с  чайной ложкой песка, соль, добавить не много муки, перемешать, в след молоко и вода , потом опять муку с содой или разрыхлителем,  и уже по консистенции,   молоко ( или воду) и муку добаыаляйте, тесто чуть гуще воды должно получится и в конце  подсолн.масло ложек 4 добавить в тесто.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evridika сказал:

Под яйцами что за соус,песто напоминает?

 

Это шпинат 🙂 мне его только с жареной картошкой "прихорошить" получается, чтоб и наш малыш пару ложек съел))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ***BonBon*** said:

Ужин)

20200312_191219.jpg

 

У вас так хорошо получается с сервировкой. Такие красочные блюда 

Шпинат как приготовили? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unfeatured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 95 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...