Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выражение "ин ша Аллах" официально включено в немецкий язык


Recommended Posts

В 15.01.2020 в 06:31, Simmetria сказал:

 

На счёт "встало" :слышали об автокорректоре на телефоне или мобильным устройством не пользуетесь? 

Он видать очень возбудился от этой опечатки. Нормальный человек сразу понимает что это опечатка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Perkele сказал:

Он видать очень возбудился от этой опечатки. Нормальный человек сразу понимает что это опечатка.

Да, очень. Одно возбуждение от чтения башыхарабов наподобии вас.

Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Да, очень. Одно возбуждение от чтения башыхарабов наподобии вас.

Можно добавить в ЧС и жить спокойно.

 

Кроме вас , никто так не среагировал на опечатку)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

@Vreemd, убедились, что темы об исламе в ДНОТ - для ругани? 

 

Да я, как бы, и не особо сомневался. )

Edited by Vreemd
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vreemd сказал:

Аллах может позволить заблудиться, а может и нет. Все зависит от степени желания человека.

 

Это функция Иблиса. Не тому вы молитесь

 

2 часа назад, Vreemd сказал:

 

Новый Завет к Иисусу не имеет никакого отношения. Тем более, что две трети его за авторством субъекта, который Иисуса в глаза не видел. )

 

Мм, а араб, родившийся спустя 600 лет значит видел. Всё логично

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ThetaN сказал:

@Vreemd, убедились, что темы об исламе в ДНОТ - для ругани? 

 

43:89. Отвернись же от них и скажи: «Мир!». Скоро они узнают.

 

Следуйте сунне, меньше баллов накопите

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

Это функция Иблиса. Не тому вы молитесь

 

 

Видимо вы беретесь говорить о предмете о котором не имеете представления. Функция Иблиса исключительно это сбивать, но допускать это или нет это уже от Аллаха. 

 

9 минут назад, Gog_DS сказал:

 

Мм, а араб, родившийся спустя 600 лет значит видел. Всё логично

 

Арабу об этом сказал Тот, кто этого самого Иисуса посылал людям. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vreemd сказал:

 

Видимо вы беретесь говорить о предмете о котором не имеете представления. Функция Иблиса исключительно это сбивать, но допускать это или нет это уже от Аллаха. 

 

 

Арабу об этом сказал Тот, кто этого самого Иисуса посылал людям. )

 

Аллах создал джиннов, чтобы ему поклонялись, но один возгордился. Вы считаете, что Аллах ему это позволил? А может предписал? Всё же преопределено, а значит виновник всех бед - Аллах. Даже сейчас вы с ним общаетесь, это он руководит моей рукой.

 

И не забывайте, что я могу оказаться Хызыром, а значит моё слово ценнее слова любого смертного. Доказательств не простите, просто верьте. Клянусь ассиметрией

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

Аллах создал джиннов, чтобы ему поклонялись, но один возгордился. Вы считаете, что Аллах ему это позволил? А может предписал? Всё же преопределено, а значит виновник всех бед - Аллах. Даже сейчас вы с ним общаетесь, это он руководит моей рукой.

 

 

Естественно позволил, потому что джинны как и люди обладают свободой воли и выбора. Предопределение это другая тема и боюсь вы не осилите её. ) 

 

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

И не забывайте, что я могу оказаться Хызыром, а значит моё слово ценнее слова любого смертного. Доказательств не простите, просто верьте. 

 

Не верю. ) Ибо никто не требовал просто веры без доказательств. Просто эти доказательства другого рода. 

 

1 час назад, Gog_DS сказал:

Клянусь ассиметрией

 

Надеюсь это не артикль перед словом и вы не клянётесь юзером Симметрией. )

Edited by Vreemd
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vreemd сказал:

Предопределение это другая тема и боюсь вы не осилите её

 

У этого слова есть другие значения?

 

Сообщается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха сказал: Поспорили Адам и Муса, и сказал ему Муса: «Ты ли Адам, который своим грехом вывел себя из Рая?». Адам сказал ему: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), и после этого ты порицаешь меня за то, что было предопределено мне до того как я был создан? Посланник Аллаха сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе». Он повторил эти слова дважды».

- ибн Маджах 1/84

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vreemd сказал:

Надеюсь это не артикль перед словом и вы не клянётесь юзером Симметрией. )

 

Простите, шайтаны заставили сделать ошибку

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gog_DS сказал:

 

Мир не полон случайностей, но и не такой прямолинейный как написано в Коране. Если закят способен очистить от греха, то автор этой книги глупец или обычный человек, коим и был Мухаммед (тот самый выживший, недобрый сильнейший). Повторюсь, я не против налога, я против тупизны очищения греха с помощью денег

Я уже устал повторять, до вас не дошло по моему. Я уже несколько раз сказал, что имеется ввиду под словом "очищает грехи". И что вы пристали к "с помощью денег". Не с помощью именно денег, а при помощи любого хорошего действия, идёт накопление на ваш баланс, так скажем. Этот баланс, вам очень будет нужен. В своё время.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

У этого слова есть другие значения?

 

Сообщается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха сказал: Поспорили Адам и Муса, и сказал ему Муса: «Ты ли Адам, который своим грехом вывел себя из Рая?». Адам сказал ему: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено), и после этого ты порицаешь меня за то, что было предопределено мне до того как я был создан? Посланник Аллаха сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе». Он повторил эти слова дважды».

- ибн Маджах 1/84

 

Я же говорил, что не осилите. 

 

Проступок Адама не являлся прямой и непосредственной причиной произошедшего, и если бы Аллах не пожелал, этого бы не случилось. Мудрость Аллаха заключалась в том, чтобы вывести людей из Рая ради великой цели, о которой было ведомо лишь Ему Одному. Коран и достоверной Сунна однозначно указывают на наличие божественного предопределения, то есть о том, что Всевышний Аллах заранее знал будущее всякой вещи. Не Аллах сбил Адама и заставил согрешить, Он знал, что тот согрешит и в результате будет низвергнут на Землю. Кроме того, Адам покаялся и Аллах принял его покаяние. На обратно в Рай не вернул, потому что Божественный замысел был в другом. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gog_DS сказал:

прямолинейный

А разве в Коране прямолинейный? В Коране Бог говорит что, если бы я наказывал сразу, то не осталось бы не одного человека. Так что не так и прямолинейно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vreemd сказал:

 

Я же говорил, что не осилите. 

 

Проступок Адама не являлся прямой и непосредственной причиной произошедшего, и если бы Аллах не пожелал, этого бы не случилось. Мудрость Аллаха заключалась в том, чтобы вывести людей из Рая ради великой цели, о которой было ведомо лишь Ему Одному. Коран и достоверной Сунна однозначно указывают на наличие божественного предопределения, то есть о том, что Всевышний Аллах заранее знал будущее всякой вещи. Не Аллах сбил Адама и заставил согрешить, Он знал, что тот согрешит и в результате будет низвергнут на Землю. Кроме того, Адам покаялся и Аллах принял его покаяние. На обратно в Рай не вернул, потому что Божественный замысел был в другом. 

 

- Муса: "Адам, почему ты согрешил?"

- Адам: "Это желание и действие Аллаха"

- Мухаммед: "Так Адам победил в споре"

- Vreemd: "Аллах не вмешивается в судьбу человека"

 

Наверное, меня Аллах накрыл покрывалом, и ужесточил сердце, поэтому не осиливаю.. Накрывание и ужесточение не противоречит свободе воле, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gog_DS сказал:

 

Мир не полон случайностей, но и не такой прямолинейный как написано в Коране. Если закят способен очистить от греха, то автор этой книги глупец или обычный человек, коим и был Мухаммед (тот самый выживший, недобрый сильнейший). Повторюсь, я не против налога, я против тупизны очищения греха с помощью денег

 

Под очищением имеется ввиду несколько другое понимание. Аллах вложил в достаток одних людей долю других. И когда не выплачивается закят с имущества достигший нисаба, то получается пожирание прав другого. Но как и любое благое дело приносит савабы, так и выполнение повелений Аллаха также приносит их. А савабы как известно являются причиной стирания грехов.  

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gog_DS сказал:

 

- Муса: "Адам, почему ты согрешил?"

- Адам: "Это желание и действие Аллаха"

- Мухаммед: "Так Адам победил в споре"

- Vreemd: "Аллах не вмешивается в судьбу человека"

 

Наверное, меня Аллах накрыл покрывалом, и ужесточил сердце, поэтому не осиливаю.. Накрывание и ужесточение не противоречит свободе воле, конечно же)

 

Не наверное, а точно. )

 

 - Муса (мир ему): "Адам, почему ты согреши и поэтому теперь мирская жизнь человечества проходит в тяготах и труде на земле?"

 - Адам (мир ему): "Не мой грех стал причиной того, что я был низвергнут на землю, а это было предопределение Аллаха, Его замысел."

 -  Мухаммед (саллаллаху алейхи ва алихи ва саллам): "Так Адам победил Мусу в доводе".

 - Gog_DS: Делает вид, что не понимает.

 

   Хотя скорее всего так и есть...не понимает. )

 

P.S. Джабриты – секта утверждающая, что человек принуждаем к совершению своих действий и не имеет свободы для совершения самостоятельных действий. В Исламе она считается еретической. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vreemd сказал:

Хотя скорее всего так и есть...не понимает. )

 

Все претензии к Аллаху, покрывало-то его.

 

Кстати, почему после упоминания имени пророка вы саллаллаху алейхи ва саллам-уете, а до/после упоминания Аллаха не пишите ни одного из его прекрасных прилагательных? Обидется ещё и повесит шторку вам на глаза. Никакие пожертвования не спасут

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Gog_DS сказал:

Все претензии к Аллаху, покрывало-то его.

 

Ну если сильно хотеть ничего не видеть, то Аллах предоставляет такую возможность. Так что покрывало как не крутите ваше.

 

52 минуты назад, Gog_DS сказал:

Кстати, почему после упоминания имени пророка вы саллаллаху алейхи ва саллам-уете, а до/после упоминания Аллаха не пишите ни одного из его прекрасных прилагательных? Обидется ещё и повесит шторку вам на глаза. Никакие пожертвования не спасут

 

"Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром". (Аль-Ахзаб, 56)

 

Аллах Сам его благословляет и призывает других это делать. А по поводу Себя не настаивает. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vreemd said:

 это было предопределение Аллаха, Его замысел." 

 

В отличии от Адама, мир ему, не видя Всевышнего уверовать в Него и выполнить все  Его инструкции, изложенные в Куране, для нормально жизни глинянной куклы на земле и для духа, который этим выработает высокий уровень таква(богобоязненность), который пригодится ему в Ахират... Человек сам пожелал носить в себе аманат, который дает ему мнимое ощущение свободы, тогда как животные - все верующие, живут совршенно системно и намного плодотворнее людей.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vreemd said:

 

Я же говорил, что не осилите. 

 

Проступок Адама не являлся прямой и непосредственной причиной произошедшего, и если бы Аллах не пожелал, этого бы не случилось. Мудрость Аллаха заключалась в том, чтобы вывести людей из Рая ради великой цели, о которой было ведомо лишь Ему Одному. Коран и достоверной Сунна однозначно указывают на наличие божественного предопределения, то есть о том, что Всевышний Аллах заранее знал будущее всякой вещи. Не Аллах сбил Адама и заставил согрешить, Он знал, что тот согрешит и в результате будет низвергнут на Землю. Кроме того, Адам покаялся и Аллах принял его покаяние. На обратно в Рай не вернул, потому что Божественный замысел был в другом. 

Что шайтан потерял в Раю? Адаму в качестве испытания была подставлена пустышка (якобы информационное дерево, в которое шайтан их ввёл) и подослан шаайтан. Такие вещи без санкции, предписания и творчества Аллаха невозможны. И далее Аллах написал, что в результате в Адаме не было найдено воли. Видимо всё это упирается в воспитание надлежащих качеств в душах в дуньа — симуляторе.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Vreemd сказал:

Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром

 

33:56. نَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا  تَسْلِيمًا 

 

ُيُصَلُّونَ  ->  прибывать, молятся, имеют доступ, молились, приходят, прибывших, они приедут, достигают, попадают, прибывающие

https://context.reverso.net/translation/arabic-russian/يصلون

 

Зетан научил меня заглядывать и в корневой словарь. Воспользуюсь его советом

http://corpus.quran.com/qurandictionary.jsp?q=Slw

 

Во всех случаях, кроме аятов 33:43 и 33:56, смысл слова пердаётся как молитва, не благословение. Не настораживает?

 
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Эстер сказал:

Человек сам пожелал носить в себе аманат, который дает ему мнимое ощущение свободы,

 

Носить в себе аманат.. Можете раскрыть мысль?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Эстер сказал:

 

33:72

 

Хмм, т.е. Человек взял на себя ответственность и обрёл потомство к страданиям, ради.. ради чего?

 

Чуть выше оставлен хадис, согласно которому Аллах предписал грехи Адама ещё до его создания, а если Творец всё предписал, то зачем общаться с небесами и горой Каф, которые откажутся от непонятной миссии?

 

И как проходил диалог Аллаха с горой? Эхо?)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Vreemd сказал:

 

Замечательно. Только парадокс в том, что именно 100 лет назад религиозные и вообще какие либо эзотерические идеи были в полном упадке. Ну а уж про политику и говорить не приходится. В мире бушевали совсем другие страсти. Первая мировая война была результатом отнюдь религиозных посылов и в Российской империи переворот и последовавшая гражданская война с переходящим противостоянием с западом были вызваны совсем другими причинами. В конце концов, Блаватская, еще за пол века до этого, видя резкий уход мира в жутчайший материализм пыталась возродить хоть какое-то духовное начало. )

И это когда Османская Империя рухнула и ушла в светский фашизм, Иран был совсем не тот, что сейчас. Не было даже намека на такое явление, как политический Ислам. 

Именно в наше время и явно заметен резкий рост самосознания. Именно религиозное маргинальное сознание является единственным идейным соперником той капиталистической системы, о которой вы говорите. А пригретые властями попы и муллы никогда не пользовались авторитетом у этих масс. 

 

Кони, люди, Блаватская, всё смешалось в доме Облонских.

Упадок религий начался намного раньше и постепенно продолжался вплоть до полной потери реальной власти. Что вы прицепились к числу 100, я же там написал "век и ранее". Но и во время мировых войн, сознание элит затеявших эти войны, всё еще находилось под влиянием религиозного воспитания, - Йося-семинарист, Адик-тоже выходец какого-то религиозного заведения,- не говоря уже о остальных массах. Про причины этих войн сказано немало, не будем оффтопить, тема не об этом.

Порта хоть и доживала свой век, но все так же являлась исламским государством с соответствующими институтами власти.

В наше время заметен только рост населения с массовой деградацией и умственным упадком, жертвы коих находят пристанище в современных религиозных болотах.

Уж не ислам ли вы имеете в виду, говоря о непримиримом сопернике кап.системы? Возможно, но только это не тот ислам который якобы исповедуют 1,5 лярда космомусульман Млечного пути(с). А реакционный ислам кучки современных моджахедов в лице ИГИЛ, Талибан и пр. шушеры. От деятельности которых, современный псевдомуслимы в костюмах от именитых кутюрье-педиков шарахаются и лицемерно называют их неправильными.

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gog_DS сказал:

 

33:56. نَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا  تَسْلِيمًا 

 

ُيُصَلُّونَ  ->  прибывать, молятся, имеют доступ, молились, приходят, прибывших, они приедут, достигают, попадают, прибывающие

https://context.reverso.net/translation/arabic-russian/يصلون

 

Зетан научил меня заглядывать и в корневой словарь. Воспользуюсь его советом

http://corpus.quran.com/qurandictionary.jsp?q=Slw

 

Во всех случаях, кроме аятов 33:43 и 33:56, смысл слова пердаётся как молитва, не благословение. Не настораживает?

 

 

Абсолютно нет. Слово имеет множество значений и в Коране использованы именно в этих смыслах. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Эстер сказал:

 

В отличии от Адама, мир ему, не видя Всевышнего уверовать в Него и выполнить все  Его инструкции, изложенные в Куране, для нормально жизни глинянной куклы на земле и для духа, который этим выработает высокий уровень таква(богобоязненность), который пригодится ему в Ахират... Человек сам пожелал носить в себе аманат, который дает ему мнимое ощущение свободы, тогда как животные - все верующие, живут совршенно системно и намного плодотворнее людей.

 

Ну, если Вы знакомы с концепцией глиняной куклы и блика (отражения духа), то наверное и знаете почему именно Адам (мир ему) взял на себя это миссию. Животные являются частью этого мира, бытия. И глиняная кукла также из этого бытия. Но вот тот самый блик, то отражение которое исходит на нас от Адама является полной антитезой этому миру. И он в отличии от животных способен это осознать. Вспомните про имена, которым Аллах научил Адама. В этом замысел Всевышнего - вбросить в эту среду абсолютно трансцендентную ей частичку. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ThetaN сказал:

Что шайтан потерял в Раю? Адаму в качестве испытания была подставлена пустышка (якобы информационное дерево, в которое шайтан их ввёл) и подослан шаайтан. Такие вещи без санкции, предписания и творчества Аллаха невозможны. И далее Аллах написал, что в результате в Адаме не было найдено воли. Видимо всё это упирается в воспитание надлежащих качеств в душах в дуньа — симуляторе.

 

Понятно, что все что происходило и происходит, и то что будет происходит будет с соизволения Аллаха и по Его великому замыслу. Шайтан не находился в раю, ему это было запрещено. Есть версия, что он пробрался в него тайком. К примеру согласно Торе говорится что посредством змея. Также есть версия, что Адам не постоянно находился в раю, и обман произошел именно в тот момент когда он был вне. Так или иначе, но Аллаху, естественно, было все ведомо. И Его допущения были лишь часть Его божественного замысла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usernamе сказал:

Упадок религий начался намного раньше и постепенно продолжался вплоть до полной потери реальной власти.

 

Правильно, и я об этом же и говорю. 

 

1 час назад, usernamе сказал:

Но и во время мировых войн, сознание элит затеявших эти войны, всё еще находилось под влиянием религиозного воспитания, - Йося-семинарист, Адик-тоже выходец какого-то религиозного заведения,- не говоря уже о остальных массах. Про причины этих войн сказано немало, не будем оффтопить, тема не об этом.

Порта хоть и доживала свой век, но все так же являлась исламским государством с соответствующими институтами власти.

 

 

Йося тогда был еще никем и звали его никак. Точнее он занимался конокрадством, попутно отсидев два года в Бакинской тюрьме. И его семинаристское прошлое совсем не повлияло на его дальнейшие взгляды. И вообще, тогда мало кто уже руководствовался какими-то религиозными убеждениями. Даже порта, будучи номинально исламской, уже была вписана практически полностью в мировую систему светских взаимоотношений. 

 

1 час назад, usernamе сказал:

В наше время заметен только рост населения с массовой деградацией и умственным упадком, жертвы коих находят пристанище в современных религиозных болотах.

 

 

Что-то у вас тут распадается. Если повсеместно происходит массовая деградация, то в кого же деградируют на западе? Тоже в религиозников? 

 

1 час назад, usernamе сказал:

 

Уж не ислам ли вы имеете в виду, говоря о непримиримом сопернике кап.системы? Возможно, но только это не тот ислам который якобы исповедуют 1,5 лярда космомусульман Млечного пути(с). А реакционный ислам кучки современных моджахедов в лице ИГИЛ, Талибан и пр. шушеры. От деятельности которых, современный псевдомуслимы в костюмах от именитых кутюрье-педиков шарахаются и лицемерно называют их неправильными.

 

 

Да, это не тот ислам, который вы упорно хотите видеть (ИГИЛ и пр.) Это прежде всего непримиримость на идеологическом, на концептуальном уровне. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vreemd сказал:

 

 

 

Вы отвлеклись в совершенно ненужные интерпретации истории и оценки исторических личностей.

Суть мною сказанного была в том, что уход к религиозным идеям в современных условиях происходит не из-за роста сознания, а напротив - из-за нехватки оного. После распада совка, поднятием образования и культуры гос-во более не занимается, обыватель сам напрягаться не желает и выбирает самое примитивное и легкодоступное. На самом деле причин гораздо больше, но в целом и общем это результат нежелания пошевелить извилинами и разобраться в вопросах мироздания с научной точки зрения.

Рост религиозно мыслящих - это прямой показатель упадка культуры и образования. Просто запомните как "отче наш" ( или что там у вас)

3 часа назад, Vreemd сказал:

Что-то у вас тут распадается. Если повсеместно происходит массовая деградация, то в кого же деградируют на западе? Тоже в религиозников? 

 

Что распадается то?

Массово - не синоним повсеместно. Где-то больше, где-то меньше, где-то по одним причинам, где-то по иным.

Запад не идеален, там тоже своих религиозников хватает.  Мы все же больше говорим о наших(ну или постсоветских, если вам хочется масштабней). У западных религиозников свой путь, причины и предпосылки.

 

 

3 часа назад, Vreemd сказал:

Да, это не тот ислам, который вы упорно хотите видеть (ИГИЛ и пр.) Это прежде всего непримиримость на идеологическом, на концептуальном уровне. 

 

Например ?

Жалкие перформансы с разрыванием 1 долларовых купюр перед посольством ЮСА?))

 

 

 

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ThetaN сказал:

@Vreemd, убедились, что темы об исламе в ДНОТ - для ругани? 

 

Так вы сами и начали ругаться. Кто-то кроме вас вообще ругался на этой теме?

..и после этого еще и кричите "держи вора!"

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vreemd сказал:

 

Абсолютно нет. Слово имеет множество значений и в Коране использованы именно в этих смыслах. 

 

:biggrin:

Хорошо Вримд

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2020 в 22:25, Vreemd сказал:

То есть ваши данные основаны на высказываниях недовольных домохозяек? ) 

А что делать тогда с тем, кто и сколько вывозил рабов из Африки в  Новый Свет. Наверное это тоже мусульмане были. ) 

Вы с историей не дружите и с датами.Мусульмане таскали негров с 7-го по 19 век.Часть к себе,часть к европейцам.Европейцы с 15-го по 19-ый век.Они же в 19-веке и запретили работорговлю.Крепостное право не рабство.Это подневолье,но не рабство.Это барщина(отработка на полях хозяина),это оброк(налог с прибыли),это скорее всего работники латифундий в римском праве,но никак не рабы.

Читайте просвещайтесь и не будете попадать в просак.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2020 at 12:32 PM, Sergent-Chef said:

ИГИЛ следует правильному ,непорочному Исламу.Они хотя бы не лицемерят,насчет Ислама.Весь мир должен быть дар аль-ислам.Ислам не приемлит альтернативы.Ислам и альтернатива исламу-оксюморон.

 

С игило-подобными  воевал еще халиф Али на заре  ислама. Так что это не новое явление. Мы - на стороне Али..  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

С игило-подобными  воевал еще халиф Али на заре  ислама. Так что это не новое явление. Мы - на стороне Али..  

Как гражданин 5-ой республики, я рад ,что французы поставили на алавитов в Сириии,а не как англосаксы на сунитов в Ираке.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...