Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выражение "ин ша Аллах" официально включено в немецкий язык


Recommended Posts

7 hours ago, Simmetria said:

 

На счёт "встало" :слышали об автокорректоре на телефоне или мобильным устройством не пользуетесь? 

Отключите автокорректор. Люди не виноваты в том, что вы являетесь его заложницей.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Такого в Коране нет. Это есть только в вашем скупом представлении о Коране, полученном смею предположить путем чтения вырванных из контекста текстов и путания понятий.    

Склонению  или располежинию к Исламу ваш оппонент с низкой социальной ответственностью -горе опровергатель интерпретирует как взятку . ))

Наверно по себе судит .

Бир де бир хедис вар, Пейгембер дейир , хедиййе верин , хедиййе гизли кини арадан галдырыр. 

Наверно по его мнению -жто тоже взятка. 

Балл 

 

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ThetaN сказал:

Отключите автокорректор. Люди не виноваты в том, что вы являетесь его заложницей.

 

Идите своей дорогой и не указывайте мне, что делать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, karakanda сказал:

Склонению  или располежинию к Исламу ваш оппонент с низкой социальной ответственностью -горе опровергатель интерпретирует как взятку . ))

Наверно по себе судит .

Бир де бир хедис вар, Пейгембер дейир , хедиййе верин , хедиййе гизли кини арадан галдырыр. 

Наверно по его мнению -жто тоже взятка. 

 

 

 

А это даже забавно) ЕСЛИ я сужу по себе обсуждая взятки, то кто ты называя меня человеком "с низкой социальной ответственностью"? Умеют же некоторые сами себя оскорбить и не понять этого.. Чудеса

 

А за языком советую следить, хомосапиенсы не Аллах, они существуют, могут оскорбиться и ответить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, lik said:

 сегодня это выражение добавилось в словарь немцев, завтра китайцев, терпение мой друг, терпение.  поживем увидим, за исламом будущее

 

 

 

Очень наивно сопоставлять немцев с китайцами и индусами. Это народы совершенно разной психологии, идеологии, культуры и т.д. 

 

Судя по тому, как китайцы открывают концлагеря для переобучения мусульман, а индусы ставят запрет на их иммиграцию в Индию, будущее у ислама неважное. Благо политкорректность уже и в Европе идет на убыль (к счастью).

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Показательно, что в словарь не добавили словосочетание "Алллах акбар!" и оно по-прежнему воспринимается как клич исламских террорайзеров. 

 

:ninja:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gog_DS сказал:

 

А это даже забавно) ЕСЛИ я сужу по себе обсуждая взятки, то кто ты называя меня человеком "с низкой социальной ответственностью"? Умеют же некоторые сами себя оскорбить и не понять этого.. Чудеса

 

А за языком советую следить, хомосапиенсы не Аллах, они существуют, могут оскорбиться и ответить

Вы правильно назвали себя как   представителя хомосапиенса то есть разумного примата . 

Для нормального человека большего оскорбления быть не может .

ПС: Думаете , раз прикрыли личико другим ником вас не узнают ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gog_DS сказал:

должна распространяться словом

Почему то слово Истина вы взяли в кавычки) есть какие то проблемы с этим словом? Вы ведь не против если вам говорят правду и не обманывают, так? А если всё таки кто то вас и обманывает и вы это знаете, то поддерживать с этим человеком отношения или нет, это по Исламу чисто ваше право. А заставлять быть честным, тем более силой или деньгами, этого в Исламе нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

 

Идите своей дорогой и не указывайте мне, что делать. 

Я делаю то, что считаю нужным и у вас не спрашиваю. Не нравится — не читайте.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, karakanda said:

Есть такая статистика ? 

На счёт мусульман не знаю , были случаи неофашистов против турков. На счёт еврей вообще не слышал Им там везде зелёный свет .

http://www.rfi.fr/ru/evropa/20190213-vsled-za-frantsiei-v-germanii-vozroslo-chislo-antisemitskikh-prestuplenii

 

https://www.mk.ru/politics/2019/10/13/terakt-v-galle-evrei-stanovyatsya-zhertvami-pravykh-ekstremistov-v-evrope.html

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Я делаю то, что считаю нужным и у вас не спрашиваю. Не нравится — не читайте.

 

Указывать будете другим, а не мне. Вы первым прокомментировали мой коммент. Так что "не нравится - не читайте" относится к вам

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

А какой мой пост удален? Вроде все на месте. 

 

 

интересьно ты кто по нацию? и по веру? ты такой , что даже родные тебя не узнают просто так. если не представишься.

Link to comment
Share on other sites

Just now, hesen+++ said:

интересьно ты кто по нацию? и по веру? ты такой , что даже родные тебя не узнают просто так. если не представишься.

 

 

По веру йа - сатанисту христо-исламскию. По нацие - армениджанцев. Нашo девиза - "Ала йа в бар ээ, в бар!"

 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

По веру йа - сатанисту христо-исламскию. По нацие - армениджанцев. Нашo девиза - "Ала йа в бар ээ, в бар!"

 

 

Оно и видно))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

По веру йа - сатанисту христо-исламскию. По нацие - армениджанцев. Нашo девиза - "Ала йа в бар ээ, в бар!"

 

 

я понел. ты из централных стран Африки и попал в Америку койфуеш и зарабатываеш зе забавы на диспуте.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, hesen+++ said:

я понел. ты из централных стран Африки и попал в Америку койфуеш и зарабатываеш зе забавы на диспуте.

 

 

Та, эта так. Товарисщ Менгисту послала мене сюды, чтобы писайт противный вещю про иншаллахов.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Гамлет сказал:

Почему то слово Истина вы взяли в кавычки) есть какие то проблемы с этим словом? Вы ведь не против если вам говорят правду и не обманывают, так? А если всё таки кто то вас и обманывает и вы это знаете, то поддерживать с этим человеком отношения или нет, это по Исламу чисто ваше право. А заставлять быть честным, тем более силой или деньгами, этого в Исламе нет. 

 

Ну вот, даже показав аят о взятке, показав мнение учёных-богословов, показав хадисы где людей склоняли к исламу с помощью золотишка, вы пишите что коррупции нет в исламе :)

У каждого своя истина, отсюда и ковычки

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, karakanda сказал:

Вы правильно назвали себя как   представителя хомосапиенса то есть разумного примата . 

Для нормального человека большего оскорбления быть не может .

ПС: Думаете , раз прикрыли личико другим ником вас не узнают ? 

 

После оскорбительного сообщения, решил на "Вы" перейти?)

Караканда, мы не только находимся в отряде приматов, но также считаемся млекопитающими как утконосы и хордовыми как удоды. Живи с этим "позором" :lol:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:
13 часа назад, Gog_DS сказал:
 
Хех) Есть сомнения?)

Да какие сомнения ? Уверенность что никакого христианского Иисуса не было.

 

61:14. О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал апостолам: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы ответили: «Мы — помощники Аллаха». Часть сынов Исраила (Израиля) уверовала, а другая часть не уверовала. Мы поддержали тех, которые уверовали, в борьбе с их врагами, и они вышли победителями.
 

Вышли победителями и написали книгу

 

4:41. О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, которые нарушили субботу. Веление Аллаха непременно исполняется!
 

Уверуйте в то, что есть у вас, т.е. в Библию! А если вы, Турку, отрицаете историчность Иисуса, то какой вы после этого мусульманин?

В конце концов иудеев и христиан Аллах называет Людьми Писания, а не людьми легенд древних народов. Не спорьте со своим Хозяином, изучайте Коран

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gog_DS сказал:

 

Ну вот, даже показав аят о взятке, показав мнение учёных-богословов, показав хадисы где людей склоняли к исламу с помощью золотишка, вы пишите что коррупции нет в исламе :)

У каждого своя истина, отсюда и ковычки

ВЗЯ́ТКА
  1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата преступных, караемых законом действий.
     

    Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником. Поводы к подарку бывают самые разные:

     

    обычаи и праздники; выражение признательности, благодарности; выражение любви или дружбы; выражение сочувствия; выражение симпатии.

     

    Разницу уловить сможешь ? ))

    Ты же  называешь себя разумным приматом ) 

    Почему не от основного ника  пишешь ? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, karakanda сказал:
ВЗЯ́ТКА
  1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата преступных, караемых законом действий.
     

    Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником. Поводы к подарку бывают самые разные:

     

    обычаи и праздники; выражение признательности, благодарности; выражение любви или дружбы; выражение сочувствия; выражение симпатии.

     

    Разницу уловить сможешь ? ))

    Ты же  называешь себя разумным приматом ) 

    Почему не от основного ника  пишешь ? 

 

У меня есть аккаунт основнее этого? Удиви меня!

 

П.С. Vreemd прилюдно не стал принимать пожертвование, но ты точно не откажешь, верно? Напиши цену своей веры.

Всё в рамках закона Аллаха, заметь. Зарегистрируем как подарок

Link to comment
Share on other sites

On 1/15/2020 at 2:42 AM, Vreemd said:

 

Ниггер, негр происходит от негро - черный. То что это слово теперь употребляется в основном как историзм не лишает его права быть прородителем. 

 

То есть, если сказать афроамериканцу негр или негро он даже не обидится? )

UNCF: United Negro College Fund Home Page

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gog_DS сказал:

У каждого своя истина,

Истина может быть только одна, не бывает у каждого своей истины. Давайте подумаем, нужна ли Истине взятка? В аятах Аллах обращаясь к пророку, говорит что: "Сколько бы ты не пытался, ты не сможешь сделать некоторых, людьми Истины". "Ты над ними не начальник, а просто увещеватель". " Уверует только малая часть людей", "Мне моя вера вам ваша"

Имея на руках эти аяты, не о какой "купле сердец" не может быть и речи. Я думаю что, это выражение или не правильно понято, или же не правильно исполнялось. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Cain said:

Вы о чём, о каком антисемитизме в Германии может быть речь, если в Германии с начала 90-х чуть ли не каждый третий гражданин сейчас евреи, у меня там родственники живут (уехали учиться в университет, окончив и найдя работу по-профилю остались там жить, очень хорошо устоились), они говорят что в Германии сейчас везде, на многих ключевых позициях в банковском секторе, медиа/ТВ, медицинском, образовательном секторах, даже во многих немецких посольствах, и любой антисемитизм в их адресс очень жестко карается. Нынешняя Германия это уже Израиль номер 3, после США.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Гамлет сказал:

Истина может быть только одна

 

Мысль здравая.

Истине не нужны деньги, они нужны были Мухаммеду.

Ну а про противоречия я упоминал выше. Если истина одна, то зачем отменять аяты и полностью её переделывать?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Turku Kettola said:
22 hours ago, Gog_DS said:
 Хех) Есть сомнения?)

Да какие сомнения ? Уверенность что никакого христианского Иисуса не было.

Вообще согласно Исламской концепции неверно разделятть Пророков на исламских, еврейских, христианских. Все они Посланники Аллаха также и Расул (сас), Иса, Муса и тд. Но как видишь тут некоторым лишь бы пустить очередную "шутку" с употреблением мусульманских слов, или дезу. 

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

On 1/15/2020 at 10:25 AM, Vreemd said:

А теперь давайте разбираться, что означает понятие "умма". Оно в этом же аяте раскрыто. Просто это ваша упрямая "неспособность" читать и воспринимать аяты в целом не вникая в контекст не позволяет понять, казалось бы, элементарные вещи. "Умма" - община, призванная воплощать в жизнь замысел Всевышнего на земле коим является радение на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха.  

Поэтому и идет критика людей Писания в том, что они отошли от этой миссии. 

Да всё они прекрасно понимают, просто делают вид что "не понимают", то что им сярфует - они очень даже мгновенно понимают, а в остальном им лишь бы очернить Ислам, лишь бы исказить значения аятов и хадисов, лишь бы пустить очередные "смехуёчки" в адресс Ислама и правоверных.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gog_DS сказал:

 

Мысль здравая.

Истине не нужны деньги, они нужны были Мухаммеду.

Ну а про противоречия я упоминал выше. Если истина одна, то зачем отменять аяты и полностью её переделывать?

Деньги нужны всем. Одной истиной сыт не будешь. Богу это хорошо известно. И Какие именно аяты по вашему, отменены?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Деньги нужны всем. Одной истиной сыт не будешь. Богу это хорошо известно

 

Для сравнения. Иисус преумножил пять хлебов и две рыбины, чтобы накормить 5 тысяч человек, т.е. совершил чудо. Мухаммед брал деньги за приватные консультации и грабил караваны..

 

9 минут назад, Гамлет сказал:

Какие именно аяты по вашему, отменены?

 

Для начала важно обнаружить корень проблемы. Я вам приведу цитату из тафсира Аль-Вахиди:

«Идолопоклонники сказали:« Разве вы не видите, что Мухаммед командует своим спутникам что-то, а затем запрещает им то же самое и приказывает им с точностью до наоборот? Однажды он что-то говорит, а на следующий день отказывается. Этот Коран - не что иное, как речь Мухаммеда, который его придумал. Это речь, которая противоречит сама себе». Аллах, Возвышенный Он, поэтому открыл стих [16:101]

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gog_DS сказал:

совершил чудо

Я так понял, вы адепт Христианской религии. Ну так совершите чудо и вы), сидите дома, не работайте и пусть деньги вам идут свыше) а Иисус это вообще отдельная тема. Насчёт платных консультаций) это вообще не выдерживает ни какой критики) сура Шуара 108 - 109: "Бойтесь Аллаха и следуйте за мной. И за это я от вас не требую ни какой платы".

И ещё такой вопрос? Правильно ли поступал например Робин Гуд), грабя не честно обогащенных и отдавая бедным?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Гамлет said:

Я так понял, вы адепт Христианской религии. Ну так совершите чудо и вы), сидите дома, не работайте и пусть деньги вам идут свыше) а Иисус это вообще отдельная тема. Насчёт платных консультаций) это вообще не выдерживает ни какой критики) сура Шуара 108 - 109: "Бойтесь Аллаха и следуйте за мной. И за это я от вас не требую ни какой платы".

И ещё такой вопрос? Правильно ли поступал например Робин Гуд), грабя не честно обогащенных и отдавая бедным?

Да вы что, тут на соседней теме некоторые владельцев магазина называют "мерзкие алверчишки", "ростовщики" и прочий бред.

Робин Гуд тоже неправильно поступал, ГРАБЯ богатых, воровство есть воровство какими бы лозунгами ни прикрывали бы, он мог бы и сам делать деньги и раздавать нуждающимся СВОИ деньги, а не украденное у других.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shaig31 сказал:

Да вы что, тут на соседней теме некоторые владельцев магазина называют "мерзкие алверчишки", "ростовщики" и прочий бред.

Робин Гуд тоже неправильно поступал, ГРАБЯ богатых, воровство есть воровство какими бы лозунгами ни прикрывали бы, он мог бы и сам делать деньги и раздавать нуждающимся СВОИ деньги, а не украденное у других.

Ну хорошо, я раздаю то что у меня есть беднякам. Ок. Но тогда что, награбленное у бедного народа, так пусть и остаётся у этих "культурных грабителей"? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Да всё они прекрасно понимают, просто делают вид что "не понимают", то что им сярфует - они очень даже мгновенно понимают, а в остальном им лишь бы очернить Ислам, лишь бы исказить значения аятов и хадисов, лишь бы пустить очередные "смехуёчки" в адресс Ислама и правоверных.

 

Очернить Ислам не получится, тем более уж такими методами. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Иисус это вообще отдельная тема

 

Не хотите обсуждать достойную личность? Ваше право

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Насчёт платных консультаций) это вообще не выдерживает ни какой критики)

 

Я не верю в Аллаха и считаю все призывы к пожертвованиям инициативой Мухаммеда. Пожалуй, воспользуюсь своим правом убежать от ответа, трусливо сменю тему

 

Как деньги могут очистить от греха?

-> 9:103.  Бери из их имущества пожертвования, чтобы ими очистить и возвысить их. Молись за них, ибо твои молитвы — успокоение для них. Воистину, Аллах — Слышащий, Знающий.

 

И к слову об отмененных аятах

-> 58:12. О те, которые уверовали! Если вы втайне беседуете с Посланником, то предварите вашу тайную беседу милостыней. Так будет лучше для вас и чище. Но если вы ничего не найдете, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

58:13. Неужели вы боялись предварять вашу тайную беседу милостыней? Если вы не сделали этого и Аллах принял ваше покаяние, то совершайте намаз, выплачивайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. Аллах ведает о том, что вы совершаете.

 

Вроде Мухаммед не принимал садаку, но тут пишется иное

-> «Когда кто-нибудь из людей доставлял пророку, свою садаку, он да благословит его Аллах и приветствует, всегда говорил: “О Аллах, благослови семью такого-то!” И когда своё садака ему доставил мой отец, он да благословит его Аллах и приветствует, (также) сказал: «اللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى آلِ أَبِي أَوْفَى»“О Аллах, благослови семью Абу Ауфы!”» 
-Аль-Бухари 1497
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

И ещё такой вопрос? Правильно ли поступал например Робин Гуд), грабя не честно обогащенных и отдавая бедным?

 

На мой скромный взгляд он пытался взбудоражить общество и напомнить о справедливости, но это не отменяет того факта, что Робин - преступник и жить по его сунне как минимум глупо

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Vreemd said:

Очернить Ислам не получится, тем более уж такими методами. 

Но к сожалению - им удаётся вносить смуту и фитна среди мусульман, и неуверенность в выборе у потенциальных мусульман.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...