Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жениться во второй раз


Recommended Posts

10 часов назад, Ясе мин сказал:

Я ни к одной из этих категорий не отношусь , всего лишь мои наблюдения , совпадающие с мнение близких мне людей. 

 

Есть логическое объяснению для нежелающих вступать в брак разведенцев - горький опыт или  свои  умозаключения  по поводу брака . А женщины - разведёнки чаще относятся к своему неудачному браку как к важному жизненному уроку , который они хорошо освоили и больше не повторят 

про себя это фигуральное выражение,имеется ввиду мысленно,не проговаривая в слух...причем тут Вы

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hyperion сказал:

про себя это фигуральное выражение,имеется ввиду мысленно,не проговаривая в слух...причем тут Вы

Ваш сарказм не оставил мне выбора , как изложить,  что это всего лишь мои наблюдения  , а не некая мантра , которую нужно « почаще повторять про себя»

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, mrtiger сказал:

Можно женится и второй раз и даже третий и ещё много много раз, только это ничего не изменит, просто каждый раз будет новая жена, когда мужчина не ощущает себя мужем и отцом, он вначале осчастливит женщину, затем заставит её страдать, нет такому прощения, и век его не долог, за себя отвечу, женился один раз и на второй прицел не навожу, и смерть нас не разведёт, с уважением к автору темы.

не будьте столь радикальны. я рада искренне что в вашей семейной жизни все прекрасно. но в жизни разное бывает, людям свойственно ошибаться по молодости, по глупости. поженились, плохо им вместе. зачем страдать всю жизнь? и людям свойственно меняться, жизнь нас меняет порой до неузнаваемости, и если раньше жить с этим человеком было ок, в какойто момент становится невозможно. так что не судите тех кто разводится, не все они  безответственные

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ясе мин сказал:

 вдовы быстрей женятся , чем великовозрастные холостяки или разведенцы.  
Про женщин несколько иначе - разведенные женщины , (даже с ребенком)выходят замуж быстрей , чем вдовы или холостячки. 

 

со вдовцами согласна. они быстрее женятся. 

 

а вот с разведенными женщинами нет. у нас разведенной даже серьезные отношения построить очень трудно. а уж тем более с ребенком. это прям чудо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, saia сказал:

Себе подобных это значит - лоха

 

17 часов назад, Hyperion сказал:

а какой нелох на них позарится!?:^)

в смысле лоха? не совсем поняла о чем вы?  то есть женившийся на разведенной лох? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, saia сказал:

У нас в основном женщины подают на развод. Значит понимали на что идут. 

подают, а от хорошей жизни чтоли? был бы нормальный мужик, от него жена не ушла бы.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, j_j_january сказал:

и вот приходит сын от первого брака или муж дочки, брат, агсаггал дядя, все все все и решают где похоронить. На семейном кладбище , куда естественно доступ второй жене будет закрыт. 
и дело конечно не где похоронят. Всем после смерти все равно, а некоторые даже и не придают этому важность... а в том..., что этими движениями просто перечеркивают значимость второй жены в жизни мужчины.

ну да. есть такое. мы сентиментальный народ. мои родители тоже завещали чтобы  их похоронили вместе. но вот думаю, если бы была первая семья и дети оттуда. как бы они отреагировали? наверное негативно.. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dianadepuatye сказал:

Гражданский брак это именно нормально. А вот сожительство нет!! Для традиционных людей непреемлемо!

это одно и тоже.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dianadepuatye сказал:

У них другие мужчины. Наши мужчины очень редко женятся на женщинах, с кот сожительствуют. Приходит день и сожительнице машут ручкой и выбирают в качестве жены, ту кот устраивает семью и как правило девушку/женщину, кот ни с кем не сожительствовала. Знаю немало печальных историй на эту тему. Так что сказки мне не нужно рассказывать!

есть такие истории, но к счастью все меняется в лучшую сторону. люди выбирают собственное счастье, даже если на это счастье цокают окружающие. 

 

но вот в таких печальных случаях виновата сама женщина. мужчина, который так делает, он гыжи, и из гыжи семьи. обычно это видно сразу, не стоит даже общаться с такими людьми и стараться изменить их. надо заранее найти себе адекватного мужчину, который не боится своей мамы

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

Обычно, после развода, когда бывшая отсуживает у тебя половину честно нажитого недвижимого/движимого имущества, не очень хочется во второй раз окунаться в это болото)

С вердиктом судьи, человеку приходит наконец спокойствие, душевный покой и чувство гармонии, будто познаешь Дзен:agilversin:

отсуживает она не для себя, а для ваших детей. чтобы у них была крыша над головой, чтобы было будущее нормальное. полюбому в разводе больше проигрывает женщина. мужчина максимум раз в неделю видит детей и платить копеечные минимальные алименты на которые сам бы не стал жить. а все воспитание, все проблемы, болезни, учеба и тд и тп. все на одной женщине. так что уж извините, отсудить половину имеет право

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ясе мин сказал:

А чем они отличаются ? 

Сожительство не имеет юридической силы. Закон всегда на стороне тех у кого гражданский законный брак. Сожительство это не семья. Семья - слияние двух семей и образование новой в последствии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

 

в смысле лоха? не совсем поняла о чем вы?  то есть женившийся на разведенной лох? 

это зависит от того в чем он габаг попал....еслине попал то лох...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

есть такие истории, но к счастью все меняется в лучшую сторону. люди выбирают собственное счастье, даже если на это счастье цокают окружающие. 

 

но вот в таких печальных случаях виновата сама женщина. мужчина, который так делает, он гыжи, и из гыжи семьи. обычно это видно сразу, не стоит даже общаться с такими людьми и стараться изменить их. надо заранее найти себе адекватного мужчину, который не боится своей мамы

Речь идёт не о гыжы и не о маменькиных сынках. А речь идёт о вполне адекватных, образованных и вполне современных, но прежде всего традиционных людях. А у нас традиционно не принято жениться на женщине с кот когда то сожительствовал. Но вы правильно сказали, что не нужно связываться с такими мужчинами изначально. Просто найти мужчину в нашем общество не сильно традиционного очень трудно! Вообще это очень глубокая тема

Link to comment
Share on other sites

Обычно, после развода, когда бывшая отсуживает у тебя половину честно нажитого недвижимого/движимого имущества, не очень хочется во второй раз окунаться в это болото)
С вердиктом судьи, человеку приходит наконец спокойствие, душевный покой и чувство гармонии, будто познаешь Дзен:agilversin:
Второй раз надо жениться с брачным договором)
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:
5 часов назад, Капитан Очевидность сказал:
Обычно, после развода, когда бывшая отсуживает у тебя половину честно нажитого недвижимого/движимого имущества, не очень хочется во второй раз окунаться в это болото)
С вердиктом судьи, человеку приходит наконец спокойствие, душевный покой и чувство гармонии, будто познаешь Дзен:agilversin:

Показать больше  

Второй раз надо жениться с брачным договором)

И в первый раз тоже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

подают, а от хорошей жизни чтоли? был бы нормальный мужик, от него жена не ушла бы.. 
С одной стороны вы пишите, что «от хорошего мужчины жена не уйдет», с другой — вы совсем не против выйти за разведённого. Неужели, статус замужней так важен, чтобы терпеть рядом плохого, ненормального мужчину??
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, muzzy555 said:

Второй раз надо жениться с брачным договором)

Первый раз тоже лучше с договором)

 

2 hours ago, Aynur Asgerli said:

отсуживает она не для себя, а для ваших детей. чтобы у них была крыша над головой, чтобы было будущее нормальное. полюбому в разводе больше проигрывает женщина. мужчина максимум раз в неделю видит детей и платить копеечные минимальные алименты на которые сам бы не стал жить. а все воспитание, все проблемы, болезни, учеба и тд и тп. все на одной женщине. так что уж извините, отсудить половину имеет право

Ох

Самый гуманный суд в мире обычно делит все совместно нажитое вплоть до скутеров, телевизора и тд)

Зарплату тоже половинят, если есть дети.

50% от 12 тыс азн к примеру, это не копейки. Нет мужика приходящего вечером голодным домой, хватает на парочку нянек, шофера, домработницу и многое другое))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dianadepuatye сказал:

Сожительство не имеет юридической силы. Закон всегда на стороне тех у кого гражданский законный брак. Сожительство это не семья. Семья - слияние двух семей и образование новой в последствии.

Я имела ввиду отличие  сожительства от гражданского брака , которое также не имеет юридической силы. Для интереса погуглила , нашла что понятие гражданский брак в ращных источниках имеет разные толкования - как официально зарегистрированный брак и брак , не имеющий юридической силы 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dianadepuatye сказал:

А речь идёт о вполне адекватных, образованных и вполне современных, но прежде всего традиционных людях. А у нас традиционно не принято жениться на женщине с кот когда то сожительствовал.

"традиционные" люди и есть гыжы. зачем современная девушка с ним вообще связывается? 

 

3 часа назад, Dianadepuatye сказал:

Просто найти мужчину в нашем общество не сильно традиционного очень трудно! Вообще это очень глубокая тема

я согласна что не легко. но они есть. а даже если не нашли, лучше жить одной, нежели терять время на отношения обреченные на провал 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Второй раз надо жениться с брачным договором)

с каким? что после развода ты и дети останетесь без крыши над головой? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

С одной стороны вы пишите, что «от хорошего мужчины жена не уйдет», с другой — вы совсем не против выйти за разведённого. Неужели, статус замужней так важен, чтобы терпеть рядом плохого, ненормального мужчину??

если он разведен, это еще не значит что от него сбежала жена))) бывает люди вполне взрослые адекватные понимают что брак изжил свое, что они разные и не могут/не хотят жить вместе. я много таких пар знаю. по жизни остаются друзьями, воспитывают детей. культурно развелись. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Зарплату тоже половинят, если есть дети.

зарплату не половинят. не в нашей стране уж точно. как минимум потому что у 90% населения неофициальный доход. и женщина за ребенка получает копейки. 

 

и даже если это половина зарплаты. вы понимаете что отдаете это своим детям? как можно на это ворчать и скупиться? 

 

покажите кто у нас 12 тысяч зарабатывает?)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Aynur Asgerli said:

и даже если это половина зарплаты. вы понимаете что отдаете это своим детям? как можно на это ворчать и скупиться? 

Неа. 

Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. :laugh:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Неа. 

Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. :laugh:

вот многие так и лумают и вообще считают что бывший жене и детям алименты не нужны

а вот для новой жены с ее ребенком как раз надо всю зарплату сразу

Молодцы наши мужчины

Хвала

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

если он разведен, это еще не значит что от него сбежала жена))) бывает люди вполне взрослые адекватные понимают что брак изжил свое, что они разные и не могут/не хотят жить вместе. я много таких пар знаю. по жизни остаются друзьями, воспитывают детей. культурно развелись. 
Как вы себе это представляете? Вы встречаетесь с разведённым , спрашиваете о причинах развода и он говорит вам, что причина в том, что он был инфантильным неадекватом? По-моему, такая вероятность близка к 0.
Т.е. по вашему мнению, для брака годны только те разведённые мужчины, которые сами прогнали жену. А те от которых ушла жена, сразу попадают в категорию «ненормальных»?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

Обычно, после развода, когда бывшая отсуживает у тебя половину честно нажитого недвижимого/движимого имущества, не очень хочется во второй раз окунаться в это болото)

С вердиктом судьи, человеку приходит наконец спокойствие, душевный покой и чувство гармонии, будто познаешь Дзен:agilversin:

Бывает и бывший муж делит имущество с бывшей женой,хотя ничего не вкладывал ,а еще не платит алиментов на ребенка.но женщина надеяться что встретит своего человека,но даже если нет, она уже в гармонией собой ,и лучше быть одной чем не с тем) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Неа. 

Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. :laugh:

  Вы не правы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, filimoshka said:

Бывает и бывший муж делит имущество с бывшей женой,хотя ничего не вкладывал ,а еще не платит алиментов на ребенка.но женщина надеяться что встретит своего человека,но даже если нет, она уже в гармонией собой ,и лучше быть одной чем не с тем) 

Разные случаи бывают. 

Я слышал как муж на алименты или опеку подавал даже) 

 

46 minutes ago, Dianadepuatye said:

  Вы не правы

Вы не ходили в моих ботинках, а я не надевал ваши. Откуда вам знать кто прав, а кто нет? 

 

Link to comment
Share on other sites

Неа. 
Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. [emoji23]
Но это ты немного загнул. По-моему, 50% — это когда больше 2-х детей только
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, muzzy555 said:
2 hours ago, Капитан Очевидность said:
Неа. 
Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. emoji23.png

Read more  

Но это ты немного загнул. По-моему, 50% — это когда больше 2-х детей только

Угу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Aynur Asgerli said:

ну да. есть такое. мы сентиментальный народ. мои родители тоже завещали чтобы  их похоронили вместе. но вот думаю, если бы была первая семья и дети оттуда. как бы они отреагировали? наверное негативно.. 

 

получается что у второго брака нет шансов на счастливую жизнь? Человек вступая во второй официальный брак недооценивает все сложности. А они неизбежны, как пример выше что вы написали -  семейные мероприятия и тд. А раз они неизбежны , то получается во втором браке тем для недопониманий уже на +1,2,3 больше. А любые недопонимания приведут к конфликту, конфликт между разочарованию - зачем я вступил/да во второй брак. 

Link to comment
Share on other sites

Времена такая что, сегоднящний день, больщенство женщин начали тупо изменять, вокруг себя замечаю, в прошлой ночь одна пришла, сказав своему парню что сплю... Женщини чаще изменять начали чем парни.. и как всегда виноваты мужщины.. 

 

 

П.С при всем этом надо еще женится, невесту искать себе,саламат олсун. -)))  

Edited by Ghost001
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

Неа. 

Все просирается на свои прихоти как правило. Я был рад, если можно было из 50% моей ЗП, к примеру, 60% класть на личный сохранный счет ребенка, а остальные 40% - мамаше на руки. Увы, законодательство у нас тупо вычитает 50% из ЗП мужчины и перекидывает данную сумму на счет бывшей жены. :laugh:

 

ничего не просирается. вы понимаете что если положить 60% на счет, а 40 дать мамаше то она на это тупо ребенка не прокормит? вот вы один на еду только в месяц сколько тратите? уверена минимум манатов 300. а детям еще больше надо, фрукты овощи и прочее. плюс его одежда, школа, репетиторы, врачи, игрушки, постоянные хотелки, прогулки. ребенок требует много трат, мужчины увы этого не хотят понимать. вам кажется что отданные вами 200-300 манатов это много и мамаша тратит каждый день на новые туфли. хотя сами охотно эти же 300 манатов потратите на какуюто левую тёлку или гонаглыг в пятницу..

 

и плюс 50% по законодательству только если детей трое и больше. на одного ребенка четверть зарплаты, а учитывая что средняя у нас 500.. плачевно! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, muzzy555 сказал:
15 часов назад, Aynur Asgerli сказал:
с каким? что после развода ты и дети останетесь без крыши над головой? 

Нет. После развода все останутся при своих.

при каких своих? если имущества у женщины нет?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, muzzy555 сказал:

Как вы себе это представляете? Вы встречаетесь с разведённым , спрашиваете о причинах развода и он говорит вам, что причина в том, что он был инфантильным неадекватом? По-моему, такая вероятность близка к 0.
Т.е. по вашему мнению, для брака годны только те разведённые мужчины, которые сами прогнали жену. А те от которых ушла жена, сразу попадают в категорию «ненормальных»?

когда женщины строят из себя дурочку и делаю вид что ничего не понимают, я хоть както могу понять. а когда мужчины строят из тебя тупого, непонятно зачем? 

 

но все же постараюсь объяснить, вдруг реально не понимаете. если ты серьезно встречаешься с М, ты знаешь его семью и его окружение, его детей. ты видишь отношение в их семье с супругой и детьми. естественно ордан бурдан слышишь о причинах развода. такие вещи никогда не остаются тайной. ни одна женщина не будет общаться с бывшим мужем который ее прогнал или обидел. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, muzzy555 сказал:

Но это ты немного загнул. По-моему, 50% — это когда больше 2-х детей только

1 ребенок четверть (или минимальная), 2 - треть, 3 и больше - 50%. Учитывая наши официальные зарплаты сами посудите сколько это делает. копейки. мужик в пятницу и то больше тратит

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, j_j_january сказал:

получается что у второго брака нет шансов на счастливую жизнь?

ну почему же нет, есть. просто это достаточно трудно. особенно если первая жена начинает жалеть о разводе. чувствует себя несчастной и от зависти портит людям жизнь. у моего дяди было так. женщина даже в суд подала на мужа бывшего мужа спустя 10 лет, что он не платил ей все это время алименты. хотя платил. когда спросили за что, прямо сказала я несчастна. а хули вам хорошо? 

 

10 часов назад, j_j_january сказал:

А они неизбежны, как пример выше что вы написали -  семейные мероприятия и тд.

они неизбежны. считаю тут все же зависит от первой жены. она должна подумать о своих детях и о их психике. и создать такие условия чтобы все были счастливы. то есть сама стать крайней, оставить семью в покое и даже если стыковка неизбежна, стараться ладить со всеми

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ghost001 сказал:

Времена такая что, сегоднящний день, больщенство женщин начали тупо изменять, вокруг себя замечаю, в прошлой ночь одна пришла, сказав своему парню что сплю.

такое было всегда и везде. женская измена не есть чтото новое. просто в такой момент мужчинам хочется сказать - ибо нефиг. когда гуляешь налево направо и не удовлетворяешь свою жену/девушку ни морально, ни материально, ни физически - ты заслуживаешь носить рога. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...