Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Может не совсем по теме, но я наоброт хочу перехать в Азербайджан , правда не скакой томегя продвинутой страны, а с Украины, потому что большего бардака чем на Украине нигде нет, политики тут лживей некуда

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ТеймурМММ' post='4732560' date='May 13 2009, 14:55 ']Может не совсем по теме, но я наоброт хочу перехать в Азербайджан , правда не скакой томегя продвинутой страны, а с Украины, потому что большего бардака чем на Украине нигде нет, политики тут лживей некуда[/quote]

Ну на Украине, чёрт знает что творится. У меня много знакомых оттуда сюда вернулось. все недовольны их режимом

Link to comment
Share on other sites

Моя Мама, спит и видит убежать из Аз-на побыстрее, и если бы не её болезнь и возраст наверное давно бы убежала...
Хотя она всю жизнь прожила в Баку, но то что было раньше и то что сейчас... никак не укладывается в её подсознании...Я нередко замечаю предвзятое отношение к ней в Магазинах или Жеке, она плохо говорит на Аз-ом языке и поэтому её претесняют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='4732702' date='May 13 2009, 15:10 ']Моя Мама, спит и видит убежать из Аз-на побыстрее, и если бы не её болезнь и возраст наверное давно бы убежала...
Хотя она всю жизнь прожила в Баку, но то что было раньше и то что сейчас... никак не укладывается в её подсознании...Я нередко замечаю предвзятое отношение к ней в Магазинах или Жеке, она плохо говорит на Аз-ом языке и поэтому её претесняют...[/quote]

Да потому-что понаехали сюда всякие...Они и местных притесняют, не только русских. Сейчас приезжие считаются бакинцами, не мы. Основа бакинцев давно уехала отсюда (без разницы какой они нации). Мы все были Бакинцами, и мы этим гордились. Мы считали себя не азербайджанцами, русскими или евреями, а именно Бакинцами. Это своего рода была национальность. Эхххх времена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4732629' date='May 13 2009, 15:02 ']Ну на Украине, чёрт знает что творится. У меня много знакомых оттуда сюда вернулось. все недовольны их режимом[/quote]
на Украине и начинать делать ничего не хочется , сразу руки опускаются как начинаешь сталкиваться с банками и всякими организациями
Я конечно не знаю насколько сложно в Азербайджане офрмить иппотечный кредит, но предложения Банков Азербайджана намного лучше предложений банков Украины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4662490' date='Apr 29 2009, 12:32 ']А вам не кажется, что здешний менталитет уже не тот, чем нежели 20 лет назад?
И круг, как вы говорите, это уже и круг не тот. Город, заполонённый малограмотными, малообразованными людьми. За этим будущее для ваших (дай бог им здоровья) детьми? Всё меньше русскоязычных школ, взятки в школах, взятки в институтах. Устройство (в дальнейшем) на работу по "тапшу" и т.д.
Вы уверены, что будущее здесь - так безоблачно?[/quote]
Поэтому и уматал три года назад, особенно когда пытаешься куда-то лезть, не простым азербайджанским быдлом(извините за слово, но 99% страны до этого довели) быть, а среднячком, то сразу указывают на место: бизнес нельзя, то нельзя, сюда не лезь - ты русский скажи спасибо что хлебом тебя кормим. Хотя сам Азербайджан покупает хлеб на Украине, России и Казахстане...


[quote name='Сахарный батончик' post='4664597' date='Apr 29 2009, 16:15 ']Я прожил около 4 лет. Что-то не то - скажу что именно :)
Отсутствие собственной жилплощади - раз.
Проблемы с регистрацией и разрешением на работу.
Лимит времени в три месяца, по истечении которых нужно сделать выезд-въезд заново.
Постоянное волнение за своё полу-легальное положение.

Если отбросить всё это, все эти проблемы (не глобального, конечно, масштаба), то меняет постановку вопроса?[/quote]
Я вот сразу в Москву и переехал, жил хрен знает сколько по подложным РнР и регистрации и пофиг -)
Добивался своих прав и обязаностей - ходил, орал, кричал, топал ногами - вообщем ушлый я парень еще тот. Жизнь в Азербайджане научила "или умри или убей врагов". Напряженка с полулегальным положением и волнения были, а как иначе. Пару раз пытались в обещъяник посадить - но дело привычное в Сумгаите, Баку тоже пытались пару раз на 15 суток увлечь...

Вообщем к чему я, ходил доказывал, что давайте мне гражданство, приписку я русский в широком смысле слова(украинец-казак). Мне отвечали никто не против езжай по программе переселения, в принципе вещь реальная, едешь куда-то в Тверь работаешь полгода хоть где, получаешь гражданство и дергай хоть в Москву, хоть в Минск, хоть в Питер. Но к тому времени я наконец завел уже прекрасную девушку, после 5-10 попыток, и уезжать куда-то на полгода не хотелось, в ней я то был уверен, но в себе да на полгода... Опять бы загулял, мужчины блин!(

Вообщем считаю, для тех кто только переезжает, то хороша программа переселения полгода, максимум 8 месяцев оттарабанил в городе и езжай куда угодно.

Ня ися: Добился своего, доказал что ученый, необходим России, золотые мозги - дали РВП, потом гражданство, так тут зарплаты одни из самых высоких в Европе, то квартиру купить можно, но надоть копить. Доходы такие же как в хваленном Берлине-Лондоне, но зарплаты серые\черные, в отличие от буржуев даже налоги платить не приходиться.


Сейчас не желею все прекрасно, главное не ныть и добиватся своего. Даже женщинам ныть нельзя, и тем более мужчинам.


По поводу пьяниц в России: в Баку тоже есть бомжи и пьяницы, алкаши и выпивохи, их малый процент - можно обращать внимание, если охото портить нервы, а можно не обращать. Очень много красивых девушек на любой вкус, не только славянки, но вся планеты представлена. Ментов много но документы в порядке если то на уши неприсядут. Образованейшие люди, каких в Баку днем с огнем не сыщешь, и с каждым годов все хуже. Тут нет образование рулит. Ищешь себе друзей, любимых - я например не пью и не курю - нашел себе таких же. Хотя с теми, кто пьёт пиво тоже нормально сношаюсь. Девушки тоже на любой вкус от гулящих, коих любят своя категория лиц, до приличных и целомудренных. Вообщем тех бед что описывали про Москву и Россию нету.

Если конечно не принимать - вот пьяница идет в толпе, ужас значит все в Москве алкаши и прочие тупости, чем меня кормили в Баку...
Пишу по-русски не ахти, набираю быстро извините, сумгаитская школа, голодные годы - сорри )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='4730673' date='May 13 2009, 09:42 ']да, есть, сын. В следующем году идем в школу, сейчас ходим в садик, в русский сектор, но он отлично понимает и говорит на азерб.языке. Вот как раз и будущее сына меня здесь и держит, т.к. я сама училась в РФ какое то время, и скажу вам, образование там не лучше, а может и хуже даже чем здесь. Также учителю можно дать взятку и получить хорошую отметку. Пьяные учителя, мат-перемат, это вполне нормально там...Конечно, кто хочет учиться, место не главное, но по крайней мере, я знаю точно, здесь тебе не надоют по чайнику только за то, что ты хоешь получить образование и воспитание :). Как говориться, правда у каждого своя[/quote]
Мда уж..... А че это все так на России именно зациклены? насчет взяток в школе,по вашим словам,там можно ее дать и получить оценку.Здесь НЕ дать Не получится.Увидите сами.с нас весь год собирали на бесконечные фонды и ремонты,надоело до чертиков.Вы правы,кто хочет учиться,тот будет это делать везде.Но вы в таком случае не пугайтесь,когда в учебниках местного производства будете находить массу ошибок. Если честно,я не поняла про "надовать по чайнику" за желание выучиться.Но просто предупреждаю,что можно будет "получить по чайнику" в случае не сдачи денег в очередной фонд.И последнее,я ПРАВДА не понимаю,кроме России переезжать больше некуда???....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='4735392' date='May 13 2009, 23:24 ']Мда уж..... А че это все так на России именно зациклены? насчет взяток в школе,по вашим словам,там можно ее дать и получить оценку.Здесь НЕ дать Не получится.Увидите сами.с нас весь год собирали на бесконечные фонды и ремонты,надоело до чертиков.Вы правы,кто хочет учиться,тот будет это делать везде.Но вы в таком случае не пугайтесь,когда в учебниках местного производства будете находить массу ошибок. Если честно,я не поняла про "надовать по чайнику" за желание выучиться.Но просто предупреждаю,что можно будет "получить по чайнику" в случае не сдачи денег в очередной фонд.И последнее,я ПРАВДА не понимаю,кроме России переезжать больше некуда???....[/quote]

Чем больше живёшь здесь, тем страшнее. Я уже стал ненавидить эту страну с её пороками. Надоела круговая порука. Я с вами согласен, здесь в школах не удаётся НЕ ДАТЬ НА ЛАПУ...не дашь, так ребёнка уроют. Всякий раз слезая с автобуса или выходя из метро у меня срывается "Поганая страна".. я люблю свою землю (такую ещё найти нужно), но ненавижу свою страну. Говорю честно. До чего мы довели своим бездушием и продажностью? Мы позволяем, что бы вот так с нас драли деньги. А почему? Кто ответит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4732736' date='May 13 2009, 14:14 ']Да потому-что понаехали сюда всякие...Они и местных притесняют, не только русских. Сейчас приезжие считаются бакинцами, не мы. Основа бакинцев давно уехала отсюда (без разницы какой они нации). Мы все были Бакинцами, и мы этим гордились. Мы считали себя не азербайджанцами, русскими или евреями, а именно Бакинцами. Это своего рода была национальность. Эхххх времена.[/quote]

ну че за глупость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='4732702' date='May 13 2009, 14:10 ']Моя Мама, спит и видит убежать из Аз-на побыстрее, и если бы не её болезнь и возраст наверное давно бы убежала...
Хотя она всю жизнь прожила в Баку, но то что было раньше и то что сейчас... никак не укладывается в её подсознании...Я нередко замечаю предвзятое отношение к ней в Магазинах или Жеке, [b]она плохо говорит на Аз-ом языке и поэтому её претесняют...[/b][/quote]

конечно нельзя пожелых претеснять, но азербайджанский знать всеж НАДО! Это не только в Баку. Вы попробуйте в Германии незная немецкого купить ченить в Магазинах (где продовцы стоят) или в какое нить гос. учреждение пойти... да на вас там они даже не посмотрят. Русским, знающие азери, все пути открыты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='4735392' date='May 13 2009, 23:24 ']Мда уж..... А че это все так на России именно зациклены? насчет взяток в школе,по вашим словам,там можно ее дать и получить оценку.Здесь НЕ дать Не получится.Увидите сами.с нас весь год собирали на бесконечные фонды и ремонты,надоело до чертиков.Вы правы,кто хочет учиться,тот будет это делать везде.Но вы в таком случае не пугайтесь,когда в учебниках местного производства будете находить массу ошибок. Если честно,я не поняла про "надовать по чайнику" за желание выучиться.Но просто предупреждаю,что можно будет "получить по чайнику" в случае не сдачи денег в очередной фонд.И последнее,я ПРАВДА не понимаю,кроме России переезжать больше некуда???....[/quote]
а пугаться мне нечего, моя мама учитель начальных классов, я этих "местных ужасов" уже давно насмотрелась и пересмотрелась. И опять таки, ни разу я от мамы не слышала, чтоб ребенка били или позорили за то, что он не принес деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='4736710' date='May 14 2009, 10:18 ']а пугаться мне нечего, моя мама учитель начальных классов, я этих "местных ужасов" уже давно насмотрелась и пересмотрелась. И опять таки, ни разу я от мамы не слышала, чтоб ребенка били или позорили за то, что он не принес деньги.[/quote]

А я много раз слышал от родителей детей. Если родители не принесли за ребёнка деньги в школу, то этого ребёнка учителя всячески прижимали. Ставили плохие оценки, задавали такие вопросы, на которые ребёнок не мог ответить. Короче находили причину, всячески придраться. Заметьте, это говорил не один родитель, таких было куча. Сами дети тоже подтверждали сказанное.

Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим правде в лицо- русские здесь всегда были и будут самой уязвимой нишей общества...
Даже в Советские времена - на соревнованиях выступали под фамилиями Мамедов, Ахмедов, если даже на лбу написанно что Козлов... Министр- Ахмедов, зам- Козлов... Козлов пашет, получает грамоты, а Ахмедову премии...
Сколко случаев...А избитая базарная фраза " не нравится езжай свой Россия"...это наверное только у нас услышишь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='4736271' date='May 14 2009, 03:54 ']конечно нельзя пожелых претеснять, но азербайджанский знать всеж НАДО! Это не только в Баку. Вы попробуйте в Германии незная немецкого купить ченить в Магазинах (где продовцы стоят) или в какое нить гос. учреждение пойти... да на вас там они даже не посмотрят. Русским, знающие азери, все пути открыты...[/quote]

Да, но в Германии если ты даже на английском что то попросишь- хоть они и не приветствуют этот язык- но пожилому человеку всё равно помогут...
Русским знающим азери , не все пути открыты, назовите мне хотябы одну русскую фамилию которая у нас сидит в аппарате или в милиции или ещё в каком гос. учереждении.... Нету таких... не пытайтесь...

Зато в России можно довольно часто встретить наших граждан при хорошем звании и положении...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='4737097' date='May 14 2009, 10:18 ']Да, но в Германии если ты даже на английском что то попросишь- хоть они и не приветствуют этот язык- но пожилому человеку всё равно помогут...
Русским знающим азери , не все пути открыты, назовите мне хотябы одну русскую фамилию которая у нас сидит в аппарате или в милиции или ещё в каком гос. учереждении.... Нету таких... не пытайтесь...

Зато в России можно довольно часто встретить наших граждан при хорошем звании и положении...[/quote]

Sorry, но вы не правы. Не все в Германии знают английский и соответсвенно помочь не смогут. Да и пожилой ли человек или нет им это как-то до фени. Я вашу мать понимаю, ей сейчас тяжело, ситуация меняется, русский постепенно исчезает... но это естественный процесс, от этого никуда не убежишь. Единственный выход- переезд. Насчет гос. чиновников русской нац-ти, то вы кажется не очень осведомлены как у нас становятся чиновниками... то что русские не очень то стремятся в такие кабинеты, делает им честь. У меня не мало русских друзей- большенство устроились, то в нефт.компании, то айтишниками... знают азери, имеют хорошую работу, машину и квартиру... некоторые женились (также и на азербайджанках). Все у них нормально. Кстати Яковленко- президент АЗЭЛя- русский (или хахол)...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4736786' date='May 14 2009, 09:31 ']А я много раз слышал от родителей детей. Если родители не принесли за ребёнка деньги в школу, то этого ребёнка учителя всячески прижимали. Ставили плохие оценки, задавали такие вопросы, на которые ребёнок не мог ответить. Короче находили причину, всячески придраться. Заметьте, это говорил не один родитель, таких было куча. Сами дети тоже подтверждали сказанное.[/quote]
Я подтвердю как "дитё" в конце 90-х было как и у всех русских, которых попросили с работы, очень бедственное положение у семьи. А я учился еще в школе, у нас директриса(это не училка какая-то!) иногда смеялась и унижала перед школьниками - "ха! ха! Смотрите нищий, даже помочь школе на ремонт не может, дети так делать нельзя!" и прочая лабуда, такие подтрунивания подросткам слушать ох как больно -))) Хочется сквозь землю провалится от стыда, как будто я виноват в чем-то.

А деньги на ремонт понятное дело уходили большей частью директрисе в карман. Хотя её бог и так наказал: единственный сын подсел на наркотики еле спасла, а с бутылки он вообще не слезал, то на 15 суток в тюрягу за дебош... Но случаев таких уйма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4738685' date='May 14 2009, 14:25 ']Я подтвердю как "дитё" в конце 90-х было как и у всех русских, которых попросили с работы, очень бедственное положение у семьи. А я учился еще в школе, у нас директриса(это не училка какая-то!) иногда смеялась и унижала перед школьниками - "ха! ха! Смотрите нищий, даже помочь школе на ремонт не может, дети так делать нельзя!" и прочая лабуда, такие подтрунивания подросткам слушать ох как больно -))) Хочется сквозь землю провалится от стыда, как будто я виноват в чем-то.

А деньги на ремонт понятное дело уходили большей частью директрисе в карман. Хотя её бог и так наказал: единственный сын подсел на наркотики еле спасла, а с бутылки он вообще не слезал, то на 15 суток в тюрягу за дебош... Но случаев таких уйма.[/quote]
Таких деректрис на кол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТеймурМММ' post='4738808' date='May 14 2009, 14:42 ']Таких деректрис на кол[/quote]

Да таких директрис куча. Учителя тоже с детей рвут деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4738967' date='May 14 2009, 15:00 ']Да таких директрис куча. Учителя тоже с детей рвут деньги[/quote]
не ну в универе в украине у нас у всех брали деньги , но мы им сами давали что бы было легче и не зависимо от национальности, наоброт ко мне и к узбеку Азизу было больше благосклонности от молодых преподовательниц :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4686034' date='May 4 2009, 10:51 ']Прибавлю пару причин - трудности с языком (и как факт потом сложности жизни здесь), малочисленность родственников, друзей, знакомых; возможные перспективы и т.д.
Эрджи, согласен - в программе этой куча минусов. Во-первых,- регионы на выбор в упадочном состоянии. Зарплаты мизерные. Жильём не обеспечивают.
Во-вторых,- "привязка" к месту. Уже не помню сколько, но уехать оттуда нельзя. Гражданство отберут.
Программа видимо рассчитана на слои населения, которые совсем в тяжёлом положении, которым "лишь бы куда" и "лишь бы как".
Про глубинку - городским жителям понятно, ловить нечего. Однако если смотреть на сельчан, которые привыкли вести хозяйство - дай им землю, они, думается, вполне могут приспособиться и устроиться...

А Канада...условия миграции туда - :([/quote]
Батончик, уехать из региона можно! Т.е., переехать в другой регион страны абсолютно без проблем, просто придется возвращать деньги, которое государство выделило на переезд именно в этот регион. Сам собираюсь уехать в Калужскую область, буду жить там, но только до того момента, пока не получу гражданство. А потом, здравствуй, первопрестольная!...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4739666' date='May 14 2009, 15:15 ']Батончик, уехать из региона можно! Т.е., переехать в другой регион страны абсолютно без проблем, просто придется возвращать деньги, которое государство выделило на переезд именно в этот регион. Сам собираюсь уехать в Калужскую область, буду жить там, но только до того момента, пока не получу гражданство. А потом, здравствуй, первопрестольная!...[/quote]
Ну я про это и написал - а возвращать придется - уже не знаю скольо там? Стоимость билетов и мелкий контейнер поездом? + 6-8 месяцев прижить для получение гражданства...

Кстати Калуга и Тверь в которые можно поселится не самые плохие места, другое дело что поселят вас не в столице региона. В самой Твери зп и уровень жизни не хуже, а то и лучше Баку... Ну и ездить из Калуги в Москву можно, на скором транспорте часа в три думаю управитесь, а там посмореть на столицу и поискать работу можно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4739762' date='May 14 2009, 16:26 ']Ну я про это и написал - а возвращать придется - уже не знаю скольо там? Стоимость билетов и мелкий контейнер поездом? + 6-8 месяцев прижить для получение гражданства...

Кстати Калуга и Тверь в которые можно поселится не самые плохие места, другое дело что поселят вас не в столице региона. В самой Твери зп и уровень жизни не хуже, а то и лучше Баку... Ну и ездить из Калуги в Москву можно, на скором транспорте часа в три думаю управитесь, а там посмореть на столицу и поискать работу можно![/quote]
Да, Вы об этом писали, я прочел Ваш пост позже.
Дело в том, что Тверь и область, как и сама Калуга с областью, регионы оже не очень благоприятные. Работы мало, требуются очень хорошие специалисты. Говорю об этом, потому что знаю, так как там живут мои знакомые. А в Москве уже ждет работа, нужно только легализоваться. Вообще, самое главное в России - это иметь гражданство, а хоршую работу найти вполне по силам. Еще думаю про Калиниград, там есть перспективы, да и Европа рядом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='4736269' date='May 14 2009, 03:48 ']ну че за глупость?[/quote]

:nettt: не надо так

[quote name='Habicht' post='4736271' date='May 14 2009, 03:54 ']конечно нельзя пожелых претеснять, но азербайджанский знать всеж НАДО! Это не только в Баку. Вы попробуйте в Германии незная немецкого купить ченить в Магазинах (где продовцы стоят) или в какое нить гос. учреждение пойти... да на вас там они даже не посмотрят. Русским, знающие азери, все пути открыты...[/quote]

Не нужно сравнивать с Германией. Германия не бывшая республика СССР, согласны?
Язык знать необходимо, но забывать о том, что все мы - кусочки от СССР не стоит. И даже 18 лет независимости - ещё не показатель. Люди, прожившие всю свою жизнь в СССР и разговаривающие по русски - с трудом переходят на "только по-азербайджански". Тем более в солидном возрасте.

[quote name='Creature' post='4739666' date='May 14 2009, 16:15 ']Батончик, уехать из региона можно! Т.е., переехать в другой регион страны абсолютно без проблем, просто придется возвращать деньги, которое государство выделило на переезд именно в этот регион. Сам собираюсь уехать в Калужскую область, буду жить там, но только до того момента, пока не получу гражданство. А потом, здравствуй, первопрестольная!...[/quote]

Да, я знаю. Опять же - около года "невыездным" из региона...единственный минус.
Creature, по программе собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

Калуга и Калужская обл. входят в категорию "В", где не дают подъемных денег и не обеспечивают жильем, не оплачивают контейнер. Так что как только гражданство будет в кармане (6 мес.), можно ехать в Питер или Москву.
стоимость аренды квартиры там дорого, почти так же как в Москве. + ком.услуги.
Эта программа имеет много минусов. Есть исключительные ситуации, которые не предусмотрены ею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' post='4747731' date='May 15 2009, 15:38 ']Калуга и Калужская обл. входят в категорию "В", где не дают подъемных денег и не обеспечивают жильем, не оплачивают контейнер. Так что как только гражданство будет в кармане (6 мес.), можно ехать в Питер или Москву.
стоимость аренды квартиры там дорого, почти так же как в Москве. + ком.услуги.
Эта программа имеет много минусов. Есть исключительные ситуации, которые не предусмотрены ею.[/quote]
Главное гражданство получить причем за шесть месяцев каких-то, для чего она еще нужна? "В" или что иное на первое время всегда дают жить в общежитие, возможно надолго - никто на улицу, для только что приехавших, не выгонят. Да и Калуга это не Сахалин, не знаю как там кризис сейчас беснуется, раньше зп были такие же как в Баку например... Главное перетерпеть полгода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4747923' date='May 15 2009, 16:59 ']Главное гражданство получить причем за шесть месяцев каких-то, для чего она еще нужна? "В" или что иное на первое время всегда дают жить в общежитие, возможно надолго - никто на улицу, для только что приехавших, не выгонят. Да и Калуга это не Сахалин, не знаю как там кризис сейчас беснуется, раньше зп были такие же как в Баку например... Главное перетерпеть полгода.[/quote]
терпение и труд - все перетрут.
Кризис там есть, не такой сильный как в Москве, но чувствуется. Хотя все говорят по-разному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4747923' date='May 15 2009, 16:59 ']Главное гражданство получить причем за шесть месяцев каких-то, для чего она еще нужна? Главное перетерпеть полгода.[/quote]

Программа хороша для одиноких молодых парней, у которых здесь вообще ничего толкового. Но если семья, пожилые люди - программа не эффективна.
Те, кто молод, не обременён ничем - да. И полгода потерпит, перебьётся, вывернется. А остальные как? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4748090' date='May 15 2009, 17:20 ']Программа хороша для одиноких молодых парней, у которых здесь вообще ничего толкового. Но если семья, пожилые люди - программа не эффективна.
Те, кто молод, не обременён ничем - да. И полгода потерпит, перебьётся, вывернется. А остальные как? :([/quote]
программа эффективна, в зависимости от выбранного региона.
Большинство тех, кто едет по программе - довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4748090' date='May 15 2009, 16:20 ']Программа хороша для одиноких молодых парней, у которых здесь вообще ничего толкового. Но если семья, пожилые люди - программа не эффективна.
Те, кто молод, не обременён ничем - да. И полгода потерпит, перебьётся, вывернется. А остальные как? :([/quote]
Ну почему только молодые парни и одинокие. Это же не Азербайджан, могут и девушки... Парни и девушки не только молодые, но и среднего возраста. Считая и семейные пары, этим даже легче поднятся будет - если конечно не обременены детьми.

А вот старики - есть страны где они нужны? Такова жизнь, однако...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4744447' date='May 15 2009, 09:48 ']Creature, по программе собираетесь?[/quote]

Собираюсь, Батоно. Уже давно пора. Как говорится в известном анекдоте про Брежнева, когда ему перелили кровь еврея, первое, что он сказал: "Надо ехать!")))

[quote name='callous' post='4747731' date='May 15 2009, 16:38 ']Калуга и Калужская обл. входят в категорию "В", где не дают подъемных денег и не обеспечивают жильем, не оплачивают контейнер. Так что как только гражданство будет в кармане (6 мес.), можно ехать в Питер или Москву.
стоимость аренды квартиры там дорого, почти так же как в Москве. + ком.услуги.
Эта программа имеет много минусов. Есть исключительные ситуации, которые не предусмотрены ею.[/quote]

Я не рассчитываю на эти "мелкие" деньги. Знаю, что в этот регион оплачивают только дорогу, и то, только после приезда в регион. Знаю, что люди ждут месяцами!!! этих денег. К сожалению, Программа - чуть ли не единственный и быстрый шанс получить гражданство. Фиктивный брак отпадает..

[quote name='antvadim' post='4748484' date='May 15 2009, 18:17 ']А вот старики - есть страны где они нужны? Такова жизнь, однако...[/quote]

К сожалению, Вы правы...
Есть знакомые пенсионного возраста, которым мягко отказали...

Link to comment
Share on other sites

Creature,почему отпадает фиктивный брак? это ваш индивидуальный случай? или?... Я брата хочу отправить в Калининград,по программе,слышала,что там многие нормально устроились.Он как раз из категории "молодых и продуктивных"))) может,если там женится,быстрее гражданство получит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='4738375' date='May 14 2009, 12:48 ']Sorry, но вы не правы. Не все в Германии знают английский и соответсвенно помочь не смогут. Да и пожилой ли человек или нет им это как-то до фени. Я вашу мать понимаю, ей сейчас тяжело, ситуация меняется, русский постепенно исчезает... но это естественный процесс, от этого никуда не убежишь. Единственный выход- переезд. Насчет гос. чиновников русской нац-ти, то вы кажется не очень осведомлены как у нас становятся чиновниками... то что русские не очень то стремятся в такие кабинеты, делает им честь. У меня не мало русских друзей- большенство устроились, то в нефт.компании, то айтишниками... знают азери, имеют хорошую работу, машину и квартиру... некоторые женились (также и на азербайджанках). Все у них нормально. Кстати Яковленко- президент АЗЭЛя- русский (или хахол)...)))[/quote]
вы Германию с чем сравниваете? уверена,что их пенсионеры сами кому захотят,помогут. не смешите. АЗЭЛ- гос.контора?? Или супер-пупер круто-навороченная компания?? и вы уверены,что его должность так и называется "президент"?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='4753328' date='May 16 2009, 21:58 ']Creature,почему[b] отпадает фиктивный брак[/b]? это ваш индивидуальный случай? или?... Я брата хочу отправить в Калининград,по программе,слышала,что там многие нормально устроились.Он как раз из категории "молодых и продуктивных"))) может,если там женится,быстрее гражданство получит?[/quote]
Думаю просто человек женат.Поэтому ему не подходит этот вариант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4735493' date='May 13 2009, 22:41 ']Чем больше живёшь здесь, тем страшнее. Я уже стал ненавидить эту страну с её пороками. Надоела круговая порука. Я с вами согласен, здесь в школах не удаётся НЕ ДАТЬ НА ЛАПУ...не дашь, так ребёнка уроют. Всякий раз слезая с автобуса или выходя из метро у меня срывается "Поганая страна".. я люблю свою землю (такую ещё найти нужно), но ненавижу свою страну. Говорю честно. До чего мы довели своим бездушием и продажностью? Мы позволяем, что бы вот так с нас драли деньги. А почему? Кто ответит?[/quote]
а я наоборот,в последнее время отмечаю только позитив.не смейтесь,я понимаю,что его трудно найти,но кто ищет..... Так просто легче жить самой. А это выражение насчет "поганости" я исключила из своего лексикона.в последнее время благодарю именно страну,ведь я все еще здесь,ем, и ребенок мой сыт,понятно,что я работаю,но все же это моя родина.щас она болеет.причем,как мне кажется,смертельно.я не хочу,чтоб она разлагалась на моих глазах.Понимаю,что в одиночку никто ничего не сделает,против Систему не попрешь.потому и уеду отсюда.но мой Родной дом всегда будет здесь,дом,улица,школа.....Куда ж от этого денешься? это уже просто в каждой моей клеточке.сорри за сентиментальность,че-то со мной происходит в последнее время.раньше я тоже плевалась на каждом шагу,щас поспокойней стала.может,потому,что твердо знаю,что ЭТО-не навсегда?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4667528' date='Apr 30 2009, 02:19 ']Не люблю Россию, просто не люблю..
Не люблю тамошних людей, не люблю равнодушие, не люблю алкоголиков-наркоманов, не люблю образ жизни в средних-крупных городах, не люблю отношение русских мужчин к женщинам, к детям, к мужской чести, ненавижу нацистов, вообщем не люблю и все.
Благодарю Бога за то что наша семья не ломанулась в 90 годы как и все и в Россию.
Я люблю Баку. Это не моя историческая родина, но мне здесь настолько комфортно, что я никогда не уеду в Россию.[/quote]
:aappll::aappll: а я "полюбила" вас. Cпасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mila.A' post='4753574' date='May 16 2009, 21:35 ']:aappll::aappll: а я "полюбила" вас. Cпасибо.[/quote]
Да лано не нервничайте человек глупости городит, показали ему по телевизору "на севере бяки живут", он и верит всей лапши что из зомбияшика лъют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='4753328' date='May 16 2009, 21:58 ']Creature,почему отпадает фиктивный брак? это ваш индивидуальный случай? или?... Я брата хочу отправить в Калининград,по программе,слышала,что там многие нормально устроились.Он как раз из категории "молодых и продуктивных"))) может,если там женится,быстрее гражданство получит?[/quote]

По фиктивному браку намного дольше ждать гражданства.
Процесс таков:
РНВП, через год ВНЖ, через три гражданство.

Читаем:
[i]Разрешения на временное проживание выдаются в пределах годовой квоты, которая ежегодно утверждается Правительством РФ. Эта квота не распространяется на иностранцев, состоящих в браке с российскими гражданами, поскольку данная категория иностранных граждан имеет право подать прошение и получить разрешение на временное проживание даже в том случае, если квота уже исчерпана.



Для того, чтобы воспользоваться этой привилегией, граждане иностранных государств, состоящие в браке с гражданами РФ, при подаче документов на разрешение на временное проживание должны со всем необходимым пакетом документов также предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга. В случае, если брак был заключен за пределами РФ, свидетельство о браке должно быть легализовано в посольстве/консульстве страны, в которой оно было выдано, с приложенным нотариально заверенными переводом на русский язык.
[/i]

Однако не думайте, что вам в ФМС прям так рады и ждут с распростёртыми обьятиями:

[i]В случае, если в выдаче разрешения на временное проживание было отказано (или ранее выданное разрешение было аннулировано), иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в том же порядке, но не ранее, чем через один год со дня отклонения предыдущего заявления либо аннулирования ранее выданного разрешения.[/i]

Допустим всё прокатило и вам выдали РНВП.
Далее подаёте на ВНЖ.

[i]При условии непрерывного пребывания в РФ с разрешением на временное проживание не менее одного года, иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение вида на жительство. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.



Вид на жительство позволяет его владельцу вести трудовую деятельность в РФ без дополнительного разрешения на работу (получаемого работодателем для сотрудника). Иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РФ, могут свободно въезжать и покидать страну без дополнительных документов (лица, находящиеся в РФ с разрешением на временное проживание, чтобы не потерять своего статуса, для выезда из страны обязаны получить выездную визу).



Процедура получения вида на жительство сходна с описанным выше процессом обращения за разрешением на временное проживание. Заявление подается в региональное отделение ФМС. Вид на жительство дает его владельцу право на проживание и работу в РФ на срок до пяти лет и может быть продлен на тот же срок неограниченное количество раз.
[/i]


Если вы прожили в браке более трёх лет, то имеете право подавать на гражданство. Читаем:

[i]Для иностранцев, состоящих в браке с россиянами, которые решают обратиться за получением российского гражданства, статья 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О гражданстве в РФ" предусматривает прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В большинстве случаев, получение российского гражданства требует от заявителя проживания в стране не менее пяти лет. Иностранцы, состоящие в браке с российскими гражданами, могут обратиться с заявлением о гражданстве в ускоренном порядке. Для этого заявитель должен предоставить подтверждение того, что он состоит в браке с гражданином(кой) РФ не менее трех лет. Для этого к заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака и паспорт супруга(и).[/i]

Процесс откровенно геморройный, но реальный. Просто долго ждать и побегать по инстанциям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4758001' date='May 17 2009, 10:01 ']По фиктивному браку намного дольше ждать гражданства.
Процесс откровенно геморройный, но реальный. Просто долго ждать и побегать по инстанциям.[/quote]
Выходит, что лучше ехать по программе переселения? Полгода максимум, и ты гражданин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4758228' date='May 17 2009, 11:45 ']Выходит, что лучше ехать по программе переселения? Полгода максимум, и ты гражданин.[/quote]

В каждом варианте есть свои минусы и плюсы.
Программа, на мой взгляд, более подходит молодым одиночкам, не обременённым семейными/финансовыми проблемами. Поясню:
Если у вас остаются родители здесь, которым нужно помогать и поддерживать материально - то вариант с программой в топку. Год-полтора вы живёте сами не ахти, сами себя прокармливаете. Если же вы один и сами по себе - что держит? Тогда в путь.
Потом уже, дай бог, через год-два можно подняться, найти другую работу/другой регион или центр.
В любом случае - считайте начать всё с нуля.
Семейным это сложно. Для них больше подходит вариант женитьбы и заработков в центральных/крупных городах. Если нормально крутиться, зарабатывать - то можно спокойно переждать 4-5 лет в браке.
Опять же, есть и другие способы получения гражданства РФ по упрощёнке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...