Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перестрелка в АЗИ !!!


Recommended Posts

[quote]читайте что думают о нас русские
[url="http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/298...ml?lj2#comments"]http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/298...ml?lj2#comments[/url][/quote]

пусть это будет на совести тех, кто там отписался. не надо говорить что это все пишут русские и таким образом сеять смуту среди национальностей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pascal' post='4671266' date='Apr 30 2009, 17:18 ']читайте что думают о нас русские

[url="http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/2981357.shtml?lj2#comments"]http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/298...ml?lj2#comments[/url]

ни слова что он из России только грязь

и спасибо нашим ултра современным бакинцам что о наших азербайджансах они говарять - чушки.

Это наш позор, мы любим издеваться над своими:(

если так тогда мы все чушки они сельские а мы городские...

Позор нам мне стыдно...

Только мы с презерением смотрим на наших а армяне даже своих чушек поднимают вверх уважають их...

один там пишут азербайджанцы делятся на две части чушки и не чушки (они пишут что это мы говорим).... позор нам.[/quote]

Мне кажется стыдно должно быть ИМ, а не нам, что они так глумятся над чужим горем. Можно подумать это не у них каждый день под балконами растреливает друг друга пьяная молодежь и в давках на дискотеку умерают дети? Пусть они стыдятся своего аморального общества, а нам несмотря не на что есть еще чем гордиться, хотя бы тем что мы соболезнуем чужему горю, а не смееемся оставляя тупые коменты где попало!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4671307' date='Apr 30 2009, 17:24 ']Вполне возможно выделить единицу личного состава на ВУЗ и школу. Полицейских, праздно шатающихся, полным полно. Вот пусть и занимаются делом, которым по идее и должны были заниматься - охранять граждан от бандитов. Пусть охраняют. Я за.[/quote]

И что? Один плицейский или два смогут устоять если ВНЕЗАПНО кто-то подойдет и пустит пулю в лоб? Это сказки, невозможно ВСЕ ОХРАНЯТЬ. Только стратегические объекты, а к каждой школе или ВУЗу нереально ставить 5-10 спецназовцев, у нас что Военное положение, мы не Ирак же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='4671300' date='Apr 30 2009, 17:23 ']помните убийство Эльмара Гусейнова? там кстати тоже грузин был замешан...[/quote]
Ну причем здесь грузин не грузин... Не нужно делать таких акцентов
Аллах рехмет елесин, очень жаль погибших невинных людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='4671306' date='Apr 30 2009, 17:24 ']...Здесь вариантов много-спрятать его и тд. И вот здесь мне видется два варианта развития событий. Первый. Он поднимается наверх,и видет,что его подельников нет,и его никто не ждёт. Ему остаётся или сдаться,или пустить пулю себе в лоб. Второй вариант.Его ждут подельники или подельник,которые убивают его,и представляют всё,как самоубийство....[/quote]
Все не так уж легко.
1. Как он быстро успевает задуматься об этом, одновременно убивая людей?
2. Экспертиза может установить, было ли самоубийства или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4671307' date='Apr 30 2009, 17:24 ']После взрыва в метро - на каждой станции появились полицейские. Причём не один и не два. И до сих пор они там.
Вполне возможно выделить единицу личного состава на ВУЗ и школу. Полицейских, праздно шатающихся, полным полно. Вот пусть и занимаются делом, которым по идее и должны были заниматься - охранять граждан от бандитов. Пусть охраняют. Я за.[/quote]

ВУЗ-ы, школы, дет.сады ДОЛЖНЫ охраняться полицейскими. У нас для этого есть мухавизя полиси. Общеобразовательные учереждения - это стратегические объекты, как стадионы или аэропорты.

Другое дело - смогли бы эти полицейские предотвратить терракт или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4671307' date='Apr 30 2009, 16:24 ']После взрыва в метро - на каждой станции появились полицейские. Причём не один и не два. И до сих пор они там.
Вполне возможно выделить единицу личного состава на ВУЗ и школу. Полицейских, праздно шатающихся, полным полно. Вот пусть и занимаются делом, которым по идее и должны были заниматься - охранять граждан от бандитов. Пусть охраняют. Я за.[/quote]

извините, но это глупости, пратика показывает что такие меры против террористов или маньяков не работают...
в штатах в школах детекторы стоят, а и там умудряются раз в квартал устроить перестрелку.
Израиль уже 40 лет живет с террором и что? То там рынок взорвут, то автобус подорвут...
Вы в каждый автобус посадите спецназовца, который мог бы обезвредить человека с оружием? На каждую остановку? на Каждый базар? в каждый ресторан и шадлыг Еви?...только не говорите про празно шатающихся полицейских с усами и кябябными животами, они вас не спасут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='4671306' date='Apr 30 2009, 17:24 ']Просто напишу свою версию. Вы прочитали характеристику Ферды? Таких людей,очень легко завербовать.Итак,некая спецслужба,завербовала этого парня.Потом,подготовила его. Затем устроила так,что в нужное время, у него оказалось оружие и боеприпасы.Парню объяснили,что от него требуется. Он заходит в здание,и начинает всех растреливать.Вот тут писали,что он поднимался наверх,словно преследуя какую то конкретную цель.Этой целью,могли быть обещанные люди,которые помогли бы Ферде,без всяких проблем покинуть здание.Здесь вариантов много-спрятать его и тд. И вот здесь мне видется два варианта развития событий. Первый. Он поднимается наверх,и видет,что его подельников нет,и его никто не ждёт. Ему остаётся или сдаться,или пустить пулю себе в лоб. Второй вариант.Его ждут подельники или подельник,которые убивают его,и представляют всё,как самоубийство.А сами подельники или подельник,скрываются с места преступления,воспользовавшись паникой,которая там царила.[/quote]

да все это тямиз сехбят
главный вопрос в том какая спецслужба-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='4671258' date='Apr 30 2009, 17:17 ']Согласен что мы так и не узнаем правды. Возможно Ферда и был подготовлен, а возможно он просто попался под руку. А из макара стрелять без подготовки невозможно, это я по собственному опыту знаю, в армии за год так и не попал в мишень с 30 метров. да еще и одача есть так что надо знать все свойства пистолета чтобы все пули попадали в цель, ясно одно что убийца был спец в этом деле.[/quote]

очень похожо на правду. очень профессионально сделано. хладнокровно.
совершили теракт, сбросили оружие и смотались в толпе паникующих
наша полиция известна по своему умению ушами хлопать - Гаджи Мамедов подтвердит ...
так что спишут на Фарду и дело с концом ...

Link to comment
Share on other sites

Bazooka

Я сегодня как раз собиралась поехать туда, нужно было встретиться с тем самым другом.
Уже была на Гянджлике, когда он позвонил и сказал, чтобы в метро не садилась ни в коем случае.

на меня очень сильно подействовало, хоть никто из знакомых не пострадал, слава богу.

даже представить не могу, насколько сильно это подействовало на студентов, там находихшихся и всех, кто потерял близких и друзей.

Никогда бы не подумала, что в родном Баку такое может случиться.
наивно полагала, что хеч кимин бизнен иши йохду.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında baş vermiş faciə ilə əlaqədar Prezident İlham Əliyevin başsağlığı

2009-cu il aprel ayının 30-da Azərbaycan Dövlət Neft Akademiyasında baş vermiş faciə ilə bağlı hədsiz kədərləndiyimi bildirirəm. Həlak olanların ailələrinə, yaxınlarına və əzizlərinə dərin hüznlə başsağlığı verərək, Ulu Tanrıdan onlara rəhmət diləyirəm.

Bu çətin günlərinizdə biz hamımız ağır dərdinizi bölüşərək, sizə səbir və təmkinlilik diləyirik. Əmin ola bilərsiniz ki, Azərbaycan dövləti bu hadisə ilə əlaqədar bütün lazımi tədbirləri həyata keçirəcəkdir.

Allah rəhmət eləsin!

İlham Əliyev,
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti.
Bakı şəhəri, 30 aprel 2009-cu il.

Link to comment
Share on other sites

Был исползован ПМ. Пистолет Макарова. Убийца исползовал этот пистолет и имел при себе достаточный запас патронов и всего два магазина. Остальные патроны россыпью. Было время перезаряжать патроны. А также по скорости стрельбы убийца был знаком с методом быстрого заряжания обоймы ПМ. готовили его? Чует серце что это не разборки. а хорошо спланированная акция. Все ведет к этому. с 30 метров и спецам тяжело попадать в цель. Убийца стрелял с очень близкого расстояния с инстиктивным вскидыванием руки на линию огня. Потому и ложил все пули в голову. растояние 3-5 метров. это голову. Больше это пули в тело. также он стрелял и вдогон. Есть кадры убитых с попаданием пуль сзади в голову.
Кстати если не ошибаюсь на днях Ердоган должен был приехать. А также сегодня день создания АЗИ-если не ошибаюсь.
Аллах ряхмят елясин!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='4671295' date='Apr 30 2009, 17:22 ']Сегодня пыталась сделать репортаж.
Когда один из студентов попытался ответить на вопрос прессы, полиция его увела в сторону... Очень подозрительно.
Явно там какой то зибиль похлеще чем то, что мы думаем.[/quote]
Ну, эт как всегда.

Представляете, какой это шок на всю жизнь для всех очевидцев-студентов, препод.состава. Они от него ещё долго придти в себя не смогут, да к тому же их бедных ещё и допрашивают ...была бы от этого какая -то польза, а ннет. Это так для галочки...а убийцы то, как обычно, на свободе разгуливают...наверное замышляют ещё что-нибудь, Allah cazalarını versin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4671326' date='Apr 30 2009, 16:27 ']Выходит убийца не метил на террор против ректора. Просто здесь про его день рождение отметили.[/quote]


Допустим, его юбилей имеет отношение к этому несчастью... Именно я первая написала об этой версии здесь, потому что ее выдвигают работники АЗИ.

В таком случае, зачем ему убивать ректора? Так С.Г. просто отойдет в мир иной, и душа его будет жить вечно. А убив столько бедных людей, убийца (или заказчик) добился того, что С.Г. затаскают по инстанциям, если власти не займутся этим, то родители погибших свое дело сделают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4671351' date='Apr 30 2009, 17:31 ']...
Кстати если не ошибаюсь на днях Ердоган должен был приехать.[/quote]
ну и что?

[quote name='QRIZLI' post='4671351' date='Apr 30 2009, 17:31 ']...
стати если не ошибаюсь на днях Ердоган должен был приехать. А также сегодня день создания АЗИ-если не ошибаюсь.[/quote]
ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4671192' date='Apr 30 2009, 17:06 ']Первую информацию НТВ передало со ссылкой на "Интерфакс", перестрелка произошло во дворе академии после спора между студентами. Потом он уже вошел в здание и продолжил выстрелы.[/quote]
Есть очевидцы (проезжали мимо в автобусе, в этот момент автобус стоял на остановке, водитель услышав выстрелы смылся из автобуса) видевшие как он вначале перед зданием разговаривал с тремя молодыми ребятами, потом выстрелил в одного из них, тот упал, он выстрелил в двух других, те тоже упали, потом он зашел в здание, а эти двое из трёх встали. Есть любительское видео где они встают, а третий так и остался лежать. То ли они были ранены, то ли легли с испугу. Есть видео снявшее первых жертв, но качество нехорошее:

[url="http://www.filekeeper.org/download/shared/Perestrelka_Baku.mp4"]Видео в формате MP4[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4671337' date='Apr 30 2009, 17:29 ']И что? Один плицейский или два смогут устоять если ВНЕЗАПНО кто-то подойдет и пустит пулю в лоб? Это сказки, невозможно ВСЕ ОХРАНЯТЬ. Только стратегические объекты, а к каждой школе или ВУЗу нереально ставить 5-10 спецназовцев, у нас что Военное положение, мы не Ирак же.[/quote]


Полицейский - это в первую очередь устрашающий фактор его формы и кобуры на поясе. БОльшая часть полисменов - не бегать, не стрелять, не обезвредить преступника не сможет. Я согласен. Но некий барьер для преступника они всё-таки представляют. Скажите тогда на фига стоят полицейские у посольств? Крупных бизнес-зданий? Если они ни коим образом не могут остановить атаку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_I_Y_A' post='4671354' date='Apr 30 2009, 16:32 ']Ну, эт как всегда.

Представляете, какой это шок на всю жизнь для всех очевидцев-студентов, препод.состава. Они от него ещё долго придти в себя не смогут, да к тому же их бедных ещё и допрашивают ...была бы от этого какая -то польза, а ннет. Это так для галочки...а убийцы то, как обычно, на свободе разгуливают...наверное замышляют ещё что-нибудь, Allah cazalarını versin.[/quote]
Сейчас все студенты очевидцы , потерпевшие, раненые и их близкие нуждаются в профессиональной психологической помощи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='4671275' date='Apr 30 2009, 17:19 ']Мари, зная твой темперамент и характер, никто такой вопрос не задаст :devil:

Я не верю в то, что это сделал именно этот парень! Если тебе дать пистолет, ты сможешь расстрелять 16 человек и попасть вмес в голову???

человек который в первые держит пистолет, не сможет этого сделать!

Пы.Сы. почему мой аватор не обновляется??? че стало???[/quote]
Да и почему ему убивать себя???

Link to comment
Share on other sites

Хочу напомнить тем кто тут говорит о защите университетов ...

Так вот в Билькенте ( Турция) университет снабжен и камерами и охранниками и металодетонатором . И что террористка смертница прошла с 13 кг тротиллом к бывшему министру юстиции Турции и рванула на себе бомбу . Видя что бомба не взорвалась эта "красавицы" вытащила пистолет ! И только из за то что у преподователя была личная охрана они смогли ее обезвредить !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pascal' post='4671266' date='Apr 30 2009, 17:18 ']читайте что думают о нас русские

[url="http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/2981357.shtml?lj2#comments"]http://www.gazeta.ru/social/2009/04/30/298...ml?lj2#comments[/url][/quote]

фу,черт,противно стало:(вот гады...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4671345' date='Apr 30 2009, 17:30 ']да все это тямиз сехбят
главный вопрос в том какая спецслужба-то[/quote]
Не думаю,что армяне. У меня два варианта.Один вполне известный(что то насчёт наших северных соседей). А второй-я даже боюсь об этом думать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4671318' date='Apr 30 2009, 17:26 ']прочел чуть ли не 2 дюжины комментариев, и ни одного соболезнования
вот что означают культурные русские, по которым некоторые тут с ума сходят[/quote]
+1
как же это поучительно.
а где же их христианское милосердие?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, это национально-настроенные выходцы из Дагестана или же армянские спец. службы , завербовавшие этого Ферду (угрожали убить мать, детей или жену) , не похожа чтоб псих смог стольких убить профессионально в голову, если первый вариант, то власти никогда не скажут, чтоб не разжечь национальную рознь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4671337' date='Apr 30 2009, 16:29 ']И что? Один плицейский или два смогут устоять если ВНЕЗАПНО кто-то подойдет и пустит пулю в лоб? Это сказки, невозможно ВСЕ ОХРАНЯТЬ. Только стратегические объекты, а к каждой школе или ВУЗу нереально ставить 5-10 спецназовцев, у нас что Военное положение, мы не Ирак же.[/quote]
помимо многочисленной милиции в России существует около 125 тысяч охранных структур, где заняты более 600 тысяч лицензированных охранников, и парочка миллионов сторожей и "бычков"
в США миллион полицейских и два миллиона частников
и что помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4671364' date='Apr 30 2009, 16:33 ']Да и почему ему убивать себя???[/quote]
Слишком избитый сценарий - по нему же кажется уже двое если не больше подобных преступников в Америке наведывались в школы и после совершения своего гнусного преступления убивали себя.

Link to comment
Share on other sites

Господи-какой ужас...когда я видела по тв такие вещи в других странах,было жалко конечно...но когда я увидела в нашей стране,кровь моих сверстников,бездействие и чёрствость-я ужаснулась...Иншаллах,такое больше не повториться...просто невероятно обидно будет,если виновные (как косвенные ,так и прямые) уйдут от ответа..
ругают молодое поколение...посмотрите кадры-студенты таскают носилки,помогают раненым,а старшее поколение бейздействует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4671318' date='Apr 30 2009, 17:26 ']прочел чуть ли не 2 дюжины комментариев, и ни одного соболезнования
вот что означают культурные русские, по которым некоторые тут с ума сходят[/quote]
Не обращайте внимание на них,они всегда завидовали нам и будут завидовать.)))

Link to comment
Share on other sites

Президент страны В Городе уже с 11 часов утра, мимо меня картеж проезжал.


Очень хотелось бы, чтобы такое больше не повторилось, но сдаётся мне, пройдёт время, страсти улягутся, и этот кошмар повторится. и уже в другом Университете. Лишь бы Подонки на школы не замахнулись.


Террорист-Армянин. Люди...кроме Армян, у нас полно и других врагов, которые делают грязную работу за нашей спиной, а не открыто, как в своё время армяне. Хватит вечно видеть врага в одних Армянах, а других называть друзьями. По крайней мере, пока что учинил этот кошмар ДРУГ-ГРУЗИН, или возможно вообще Брат-Азербайджанец....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4671343' date='Apr 30 2009, 17:29 ']извините, но [b]это глупости[/b], пратика показывает что такие меры против террористов или маньяков не работают...
в штатах в школах детекторы стоят, а и там умудряются раз в квартал устроить перестрелку.
Израиль уже 40 лет живет с террором и что? То там рынок взорвут, то автобус подорвут...
Вы в каждый автобус посадите спецназовца, который мог бы обезвредить человека с оружием? На каждую остановку? на Каждый базар? в каждый ресторан и шадлыг Еви?...только не говорите про празно шатающихся полицейских с усами и кябябными животами, они вас не спасут.[/quote]

Спасибо, конечно, на добром слове...
Я ответил про фактор полицеского чуть выше, ознакомьтесь с точкой зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='4671325' date='Apr 30 2009, 17:27 ']Покойник, давайте не будем сейчас обвинять погибших и раненых в трусости.
Вам легко, [b]не вы там бегали под пулями[/b], не вам попали в челюсть, и не вас потеряли близкие люди. Аллах хеч кяся гестярмясин. Вы хоть понимаете что такое, просто броситься на человека который стреляет и его мишенью являешься ты?
Тем более ребята не старше 22 лет, максимум.
Лучше просто выразить собалезнования.[/quote]
уважаемый ,я в другом мест бегал под пулями ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kyrgyzkyzy' post='4671369' date='Apr 30 2009, 17:34 ']Хочу напомнить тем кто тут говорит о защите университетов ...

Так вот в Билькенте ( Турция) университет снабжен и камерами и охранниками и металодетонатором ...[/quote]
это не гарантия, но лучше чем ничего.
недавно схожая ситуация и там произошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4671368' date='Apr 30 2009, 16:34 ']показать кому-то что положение в стране уязвино донельзя[/quote]
если смотреть с этой точки зрения, то во всех странах мира уязвимая ситуация. Он ничего не просил, не требовал, что за показательное выступление у него было, расстрелять и убиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4671351' date='Apr 30 2009, 16:31 ']Был исползован ПМ. Пистолет Макарова. Убийца исползовал этот пистолет и имел при себе достаточный запас патронов и всего два магазина. Остальные патроны [b]россыпью[/b]. Было время перезаряжать патроны. А также по скорости стрельбы убийца был знаком с методом быстрого заряжания обоймы ПМ. готовили его? Чует серце что это не разборки. а хорошо спланированная акция. Все ведет к этому. с 30 метров и спецам тяжело попадать в цель. Убийца стрелял с очень близкого расстояния с инстиктивным вскидыванием руки на линию огня. Потому и ложил все пули в голову. растояние 3-5 метров. это голову. Больше это пули в тело. также он стрелял и вдогон. Есть кадры убитых с попаданием пуль сзади в голову.
Кстати если не ошибаюсь на днях Ердоган должен был приехать. А также сегодня день создания АЗИ-если не ошибаюсь.
Аллах ряхмят елясин!![/quote]

разве в информации говориться что россыпью?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...