Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перекличка Диспута


Sulla

Recommended Posts

Just now, Kappo said:

 

В брокколи есть всё что нужно. Его нужно продержать в кипятке 10 минут и кушать как яблоко) Утром, натощак) 

кипяток же все убьет

 

Link to comment
Share on other sites

Собирался на 3 недели в Баку приехать в начале апреля. Если там будет бушевать эпидемия гриппа, то откажусь от поездки. А жаль, хочется увидеть родные края, родных, друзей...

Link to comment
Share on other sites

И потом - фрукты, овощи в магазинах и на базаре - это ГМО, там нет витаминов, все искусственное, шприцами надутое. Надо самим растить. Поливать, какашками удобрять, только тогда результат будет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kappo said:

 

Так и кипяток потом нужно выпить) Как бульон) 

только не остужая, только тогда толк будет. Убьет все вирусы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Kappo сказал:

 

Наверное нет. Если не першит горло, не сопливит нос, не ноют мышцы в ногах, нет слабости и апатии - то это не ОНО) 

Эти симптомы могут сопровождать любое орви. Я под НГ переболела со всеми перечисленными классическими симптомами , плюс еще и одышка была, восстановилась через 3-4 дня  ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, axmedbaku сказал:

Эти симптомы могут сопровождать любое орви. Я под НГ переболела со всеми перечисленными классическими симптомами , плюс еще и одышка была, восстановилась через 3-4 дня  ))

 

Я вот тоже считаю эту эпидемию, которая немного поднадоела, обычным гриппом. Но в новой его мутации. Переболеют все - со слабым иммунитетом люди перенесут тяжелее, люди с сопутствующими болезнями скончаются - всё как и в случае с обычным гриппом типа А и В. Тоже самое. Но про грипп никто столько не писал. А про этот вирус сейчас пишут все. Зачем? Для чего о нём писать? Что измениться? Люди станут чаще мыть руки? И всё?) Ан нет...Наверное нужно кому то навести панику в мире. Кому? Для чего? Не знаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kappo сказал:

 

Я вот тоже считаю эту эпидемию, которая немного поднадоела, обычным гриппом. Но в новой его мутации. Переболеют все - со слабым иммунитетом люди перенесут тяжелее, люди с сопутствующими болезнями скончаются - всё как и в случае с обычным гриппом типа А и В. Тоже самое. Но про грипп никто столько не писал. А про этот вирус сейчас пишут все. Зачем? Для чего о нём писать? Что измениться? Люди станут чаще мыть руки? И всё?) Ан нет...Наверное нужно кому то навести панику в мире. Кому? Для чего? Не знаю)

« Отвечу немного поэтично : «Если в небе есть заезды , значит они кому то нужны»)))

Пару лет назад я с таким же орви схватила пневмонию ни за что , еле вылечилась . А все потому , что простуда осложнилась , температура поднялась , и сама начала на всякий пожарный геджден гедж колоться а/б . Через полгода поперлась таки на рентген из за обструктмвного бронхита , который меня сопровождал после той болезни   Вот тогда мне ренгенолог и сказал , что я переболела пневмонией и недолечилась , т е не приняла комбинированных антибиотиков , а колола всего один препарат -. А сколько таких , что  занимаются самолечением , даже не догадываясь о том , что серьезно больны. В итоге поздно идут к специалисту  и оказываются на грани смерти. А ведь смертность от пневмонии довольно высокая -10-20% )) и тут никакая корона не нужна , достаточно ьезолаберного отношения к своему здоровью, чтоб умереть от банального орви. 

Edited by axmedbaku
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Scorpion68 said:

Сулла,сначала Доска Памяти,теперь Перекличка

Скажите,какие истиные причины?))

 

чтобы помнили

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Голос сел, ничего не болит. Нет темп.

Муж был в ужасном состоянии лимон и много чая и всё путём. Никаких препаратов.

Живы.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Болею уже вторую неделю. Но я так всегда болею. Сначанал начинает болеть горло, через 3 дня горло проходит и болезнь плавно перетекает в гайморит, который держится две недели, если не принимать антибиотиков, которые выводят из строй весь желудочно-кишечный тракт. Температуры нет. Надеюсь, что пронесёт.
Всем здоровья и благополучия!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

 антибиотиков, которые выводят из строй весь желудочно-кишечный тракт. Температуры нет. Надеюсь, что пронесёт.
Всем здоровья и благополучия!

 

Аминь ! Симка свечку поставь и помолись ... Помогает :facepalm: ))))) 

 

Каламбур получился :wacko: ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Аминь ! Симка свечку поставь и помолись ... Помогает :facepalm: ))))) 

 

Каламбур получился :wacko: ))) 

 

:umora:ay seni, хулЮХан...

Жду, когда зараза сама от меня отстанет. Любит она меня горячо :heart1:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

:umora:ay seni, хулЮХан...

Жду, когда зараза сама от меня отстанет. Любит она меня горячо :heart1:

 

 

Кроме меня, еще какая то зараза тебя любит ? :mad: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Кроме меня, еще какая то зараза тебя любит ? :mad: 

 

Бяс маа нийя демяйибляр ки, Лелин ёлюф Самс мяни севир?! :closedeyes:

 

Edited by Simmetria
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, petitbandit сказал:

Чтоб вирус не подступил,  надо укреплять иммунитет. 

 

 

IMG_20200303_193445.jpg

Очень верное решение 😊

20190831_184144.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Спорт хорошо. Спирт лучше.

Самый верный способ отпугнуть заразу.

Не благодарите :tespe:

 

original.thumb.jpg.9ff8f56a6699bdf41dda20d012d16d58.jpg

Чеснок, лук, водка, что потом с запахом делать))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tabota сказал:

Чеснок, лук, водка, что потом с запахом делать))))

Маску надеть )

А вы думали зачем все в масках ходят ?!)

Edited by NNR
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kappo сказал:

 

В брокколи есть всё что нужно. Его нужно продержать в кипятке 10 минут и кушать как яблоко) Утром, натощак) 

Обожаю брокколи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Наслаждаться :buba: ))) 

Говорят запах чеснока убивает молоко, просто вот если после всего этого выпить молоко будет уже совсем другой вирус))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, tabota сказал:

Чеснок, лук, водка, что потом с запахом делать))))

 

Если дома Вы одна - ничего делать не нужно. Если есть люди - не жадничайте и поделитесь с ними :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

Уж и не знаю был ли это короновирус , но поделюсь опытом , может кому пригодится. Переболела затяжным гриппом и поняла ,что сам не проходит. Пропила современные актибиотики и вроде полегчало , но вдруг горло страшно заболело . Причем , гланды вырезаны в детстве и болеть там особо нечему . Боль не проходила , обострялась по ночам, но голос не сел . Покупала разные спреи для горла , полоскала бетадином , фурацилином , стрептоцидом каждый час , реакции ноль . Дней 10 промучалась , но побоялась идти в больницу ,чтобы не закатали под волну короновируса )))  Полоскала солью обычной с содой и йодом , тоже безрезультатно. Подруга посоветовала полоскать раствором из крупной соли и , вы не поверите , за 1 день пошло огромное улучшение . За пару дней все прошло совершенно . Если и вам поможет , буду рада ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, HHK сказал:

Уж и не знаю был ли это короновирус , но поделюсь опытом , может кому пригодится. Переболела затяжным гриппом и поняла ,что сам не проходит. Пропила современные актибиотики и вроде полегчало , но вдруг горло страшно заболело . Причем , гланды вырезаны в детстве и болеть там особо нечему . Боль не проходила , обострялась по ночам, но голос не сел . Покупала разные спреи для горла , полоскала бетадином , фурацилином , стрептоцидом каждый час , реакции ноль . Дней 10 промучалась , но побоялась идти в больницу ,чтобы не закатали под волну короновируса )))  Полоскала солью обычной с содой и йодом , тоже безрезультатно. Подруга посоветовала полоскать раствором из крупной соли и , вы не поверите , за 1 день пошло огромное улучшение . За пару дней все прошло совершенно . Если и вам поможет , буду рада ))

 

Было у меня и такое, один в один. Не помогало ничего. Потом кто то посоветовал одно средство: раствор для полоскания Oki (зеленого цвета), разбавляешь с водой (полстакана воды на одну крышечку этого раствора) и полоскал горло. 3 раза в день сделал - на следующий день ни боли, ни симптомов. Он дорогой, в Москве я его купил за 1700 рублей. В Баку не знаю есть и сколько он стоит. И ещё йодовой раствор-спрей - "Teva". Быстро помогает от воспаленного горла. 

 

Ни то, ни другое лекарство не подходит детям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После антибиотиков у меня на протяжении месяца случается СРК (синдром раздраженного кишечника). Мучаюсь целый месяц, ничего не помогает. Поэтому антибиотики я не принимаю. Причём такая побочка у многих случается. Врачи называют это "дисбактериоз". 

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHK сказал:

Уж и не знаю был ли это короновирус , но поделюсь опытом , может кому пригодится. Переболела затяжным гриппом и поняла ,что сам не проходит. Пропила современные актибиотики и вроде полегчало , но вдруг горло страшно заболело . Причем , гланды вырезаны в детстве и болеть там особо нечему . Боль не проходила , обострялась по ночам, но голос не сел . Покупала разные спреи для горла , полоскала бетадином , фурацилином , стрептоцидом каждый час , реакции ноль . Дней 10 промучалась , но побоялась идти в больницу ,чтобы не закатали под волну короновируса )))  Полоскала солью обычной с содой и йодом , тоже безрезультатно. Подруга посоветовала полоскать раствором из крупной соли и , вы не поверите , за 1 день пошло огромное улучшение . За пару дней все прошло совершенно . Если и вам поможет , буду рада ))

Я почти две недели валялась , на ногах стоять не могла , выла от боли :facepalm:  Симптомы схожи были с коронавирусом, надеюсь, что уже переболела ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А, ещё, не трогайте грязными руками глаза, не лезьте ими в ноздри и в рот. Если есть ранка, не трогайте её грязными руками. Впрочем, это итак все знают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,ну,сколько можно о коронавирусе?)))

Ветрянка тоже жесть))

Особо,во взрослом возрасте.

Особо,когда второй раз болеешь)

А вы про коронавирус)))

Никто не умрет.Никого не забудут)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...