Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

3 минуты назад, El Terrible сказал:

По этому, с прицелом на будущее, нужно постоянно крутить ролики по профилактике, мол мойте руки, не плюйте, закрывайте рот при кашле и др., чтоб вошло в привычку.

да, согласна, надо это делать, просто вбивать в головы людям эти элементарные правила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это вы очнитесь....вам сказано, что на данный момент нет вакцины против вируса, единственно что может уберечь - это профилактические меры...что вы предлагаете? повторять, что всё плохо, прямо-таки ужасно? сидеть и хором рыдать? и вирус, испугавшись этих рыданий, развернется и уйдет? 
пока силы команды "оптимистов" и команды "паникёров" в этой теме равны... когда "оптимисты" уйдут и останутся одни "паникёры" - тема умрёт... но это пол беды... беда начнётся потом... когда заглянувшие сюда юзеры, почитав бесконечные страшилки параноиков в страхе убегут отсюда... некоторые конечно останутся, но будут вещать эту панику своим близким и знакомым.. одну панику - так как альтернативы тут уже не будет...
мне лично не нужны ссылки на новостей, выставляемые здешними паникёрами - я эти новости прекрасно знаю... дело в другом... если человек читает новость слепо веря в него и не задаётся вопросом "ТАК ЛИ ЭТО", то я с уверенность могу сказать, что у этого человека нет своего мнения...
и все беды людей из-за того, что у них нет своего мнения, или они в силу своих субьективных причин боятся это мнение высказать...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, NNR сказал:

Пусть уже покажут по телику мумию и сделают заявление типа кто будет просто так гулять превратится в нечто подобное :diablotin:

 

 

Пойду проверю двери ещё раз, а то вдруг зомби, а я сплю👀

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

спрашивала у сына, не проверяют, в аэропортах во всяком случае...сухопутные границы да, контролируют, у проезжающих проверяют температуру, подозрительных - в карантин

Во всех аэропортах проверяют ,даже летный состав ,просто у нас ко лбу приставляют,а у многих уже установлены дистанционные . Вы даже не вкурсе ,а вас уже проверили ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

В связи с тем , что ожидается большее кол-во заболевших и умерших, необходимо минимизировать эти риски. Для этого нужно , чтобы каждый индивид осознал не только опасность быть зараженным , но и то что цепочка от него пойдет другим.Поскольку чувством  социальной  ответственности заражены лишь единицы, то вскоре будут приняты жесткие меры. У нас, имею в виду. Также как и в др странах. Закроют кафе, моллы и тд.

Ибо спирт, салфеточки нас не спасут.

что вы все время нагнетаете? почему вы настойчиво твердите, что ожидается большее кол-во заболевших и умерших? с чего вы это взяли?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Китай - 2млрд населения...больных около 90тыс из них около 60 уже выздоровели итого около 30тыс

Италия 70 млн населения больных около 12тыс 

Иран 83 млн населения...больных около 10тыс

продолжать или сами мозг включите....какой процент шансов заболеть? это конечно ппц какая пандемия...а самое главное очень и очень страшно...я конечно понимаю,что заболевают новые, но и выздоравливают тоже многие...и дальше будет выздоравливать еще больше...т.е процентное отношение больных ненамного и увеличиваться будет....мне лично страшнее раком заболеть....в процентном соотношении он уже куда больше народу подкосил...я бы лично вообще не боялась этого вируса, если бы не эти космонавты, которые как раз и сеют панику своими карантинами и превентивными мерами...вот именно из за этого и страшновато конечно заболеть этим самым вирусом...но такую страшилку придумали люди сами же...если бы все было немного проще и не как из фильмов ужасов, то и люди бы воспринимали бы этот вирус куда легче и проще...заболели бы лечились дома...сложновато обращались бы в клинику...пока по крайней мере я слышу о жутком вирусе гриппа, который почему то никто не считает и в клиники космонавты с ним не забирают, хотя он тоже приводит к тяжелым последствиям и в том числе пневмонии...

 Вы когда нибудь отравление организма получали?

 

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли про общение),про прохожих, которые заплевали весь асфальт и идя рядом кашляют,про плохую вентиляцию лифтов,магазинов и метро .Про соприкосновение с ручками дверей, кнопками, эскалаторами, невозможно постоянно вытирать руки,если только одевать перчатки).
купите охотничее ружьё и стреляйте во всех, кто плюёт на асфальт, кашляет, чихает и сморкается... как минимум вы одолеете панику...
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленц сказал:

Пойду проверю двери ещё раз, а то вдруг зомби, а я сплю👀

Под кроватью тоже на всякий случай, вдруг бабайка засиделась )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Под кроватью тоже на всякий случай, вдруг бабайка засиделась )

Для неё достаточно не свешивать ноги с кровати🤓

Edited by Ленц
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленц сказал:

Для неё достаточно не свешивать ноги кровати🤓

До кровати ещё дойти нужно )

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Во всех аэропортах проверяют ,даже летный состав ,просто у нас ко лбу приставляют,а у многих уже установлены дистанционные . Вы даже не вкурсе ,а вас уже проверили ) 

вот насчет дистанционных не могу сказать, возможно и проверяют таким образом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

я в курсе, где он появился, но в Европу со всего мира ездят, те же китайцы, японцы, они везде, поэтому неудивительно что и там вспыхнуло, не везде правда

Безответственное отношение правительства и неинформированность населения,сделало свое дело в Италии.Многие считали до последнего,что вирус косит только китайцев) Аплодирую Израилю на сегодняшний день они молодцы

Edited by Saadat74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
38 минут назад, Elchin67 сказал:
интересно свадьбы отменят.,? 

сегодня был на свадьбе в ниагаре... полный зал...

А в карантинную зону почему не идёте? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:
40 минут назад, Lemania сказал:
Вы забыли про общение),про прохожих, которые заплевали весь асфальт и идя рядом кашляют,про плохую вентиляцию лифтов,магазинов и метро .Про соприкосновение с ручками дверей, кнопками, эскалаторами, невозможно постоянно вытирать руки,если только одевать перчатки).

купите охотничее ружьё и стреляйте во всех, кто плюёт на асфальт, кашляет, чихает и сморкается... как минимум вы одолеете панику...

Хорошая мысль.Отстреливать всех харкающихся, раз родители не научили элементарной культуре)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

что вы все время нагнетаете? почему вы настойчиво твердите, что ожидается большее кол-во заболевших и умерших? с чего вы это взяли?

Послушайте, это не я. Это Тедрос глава  ВОЗ. Я его слова процитировала
Вы его слушали?

But on Wednesday, Tedros noted the widespread scale of the outbreak. “There are now more than 118,000 cases in 114 countries, and 4,291 people have lost their lives,” he said. “In the days and weeks ahead, we expect to see the number of coronavirus cases, the number of deaths and the number of affected countries climb even higher."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мнения у вас нету я много раз писал свое мнение в отличие от вас
который говорит что Коронавируса вообще не существует курам на смех
- спирт+маска+мыть руки это не мнение...
- ваши ссылки на сайты - это не мнение...
- ваши обвинения в адрес не верящих в вирус - это не мнение...
- ваше беспокойство что вас и остальных кто-то заразит - это не мнение...

а больше у вас ничего на этом форуме нет...
если есть - покажите..
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Понимаю . Пример с гражданином Грузии и Белоруссии. У нас не выявили там выявили..

Но пока Израиль единственные кто установил карантин на всех без исключения. Но домашний карантин. А наших дома сидеть не заставишь..

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

До кровати ещё дойти нужно )

 

Вот сразу видно неопытного человека 😒 в кровать нужно прыгать. Издалека. Вот сходить... хм... попить, вот это подвиг

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

Ужас

сочувствую

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

But on Wednesday, Tedros noted the widespread scale of the outbreak. “There are now more than 118,000 cases in 114 countries, and 4,291 people have lost their lives,” he said. “In the days and weeks ahead, we expect to see the number of coronavirus cases, the number of deaths and the number of affected countries climb even higher."

ну значит мы все умрем....вы довольны?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

Мы ни чего не знаем о тех кто выздоровел , как и о тех кто заболел..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, *Мира* сказал:

к каким?

Мира ханум, вы думаете они вам дадут внятный ответ?)) Сейчас выяснится что надо руки мыть не простой водой, а "ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ" или ГОРЯЧЕЙ , можно подумать  до этой страшилки, люди не только руки не мыли, но и вообще  не купались.)) Ещё "замок амбарный" прикупить, чтобы запереться дома, и не выходить, как по сценарию  в фантастического  фильма.)) Нам намекают на "домашний карантин".  ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ  С ЧЕМ ИЛИ С КЕМ ДЕЛО ИМЕЮТ. Типа- ПОЙДИ ТУДА НЕ ЗНАЯ КУДА,  ДЕЛАЙ ТО  , НЕ ЗНАЯ ЧТО.)) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ленц сказал:

Вот сразу видно неопытного человека 😒 в кровать нужно прыгать. Издалека. Вот сходить... хм... попить, вот это подвиг

Ужас

сочувствую

В детстве прыгал со шкафа на кровать,залетел головой о перила , больше не прыгаю )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джоконда сказал:

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

Отключите инет..вашему ребенку нужна здоровая мама !  

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Китай - 2млрд населения...больных около 90тыс из них около 60 уже выздоровели итого около 30тыс
Италия 70 млн населения больных около 12тыс 
Иран 83 млн населения...больных около 10тыс
продолжать или сами мозг включите....какой процент шансов заболеть? это конечно ппц какая пандемия...а самое главное очень и очень страшно...я конечно понимаю,что заболевают новые, но и выздоравливают тоже многие...и дальше будет выздоравливать еще больше...т.е процентное отношение больных ненамного и увеличиваться будет....мне лично страшнее раком заболеть....в процентном соотношении он уже куда больше народу подкосил...я бы лично вообще не боялась этого вируса, если бы не эти космонавты, которые как раз и сеют панику своими карантинами и превентивными мерами...вот именно из за этого и страшновато конечно заболеть этим самым вирусом...но такую страшилку придумали люди сами же...если бы все было немного проще и не как из фильмов ужасов, то и люди бы воспринимали бы этот вирус куда легче и проще...заболели бы лечились дома...сложновато обращались бы в клинику...пока по крайней мере я слышу о жутком вирусе гриппа, который почему то никто не считает и в клиники космонавты с ним не забирают, хотя он тоже приводит к тяжелым последствиям и в том числе пневмонии...
ЗАЧЁТ!
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

В детстве прыгал со шкафа на кровать,залетел головой о перила , больше не прыгаю )

Что за перила?👀 Где вас держали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lemania сказал:

Хорошая мысль.Отстреливать всех харкающихся, раз родители не научили элементарной культуре)

Вы забыли упомянуть  про ЧИХАЮЩИХ  И КАШЛЯЮЩИХ при "отстреле".)) Только надо быть "СНАЙПЕРОМ")) чтобы отличить человека с АЛЛЕРГИЕЙ, а то в НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ, такие промахи не простят)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

есть конечно, позитивных новостей больше чем негативных, и выздоровевших гораздо больше чем заболевших, не стоит бояться...

Ситуация в Китае улучшается

Сильные меры контроля и изоляции, введенные Китаем, окупаются. В течение нескольких недель число диагностируемых случаев каждый день уменьшается. В других странах проводится очень подробное эпидемиологическое наблюдение. Вспышки региональны, что позволяет легче контролировать их.

80% случаев проходят легко

Заболевание не вызывает симптомов или является легким в 81% случаев. Конечно, в оставшихся 14% это может вызвать тяжелую пневмонию, а в 5% она может стать критической или даже смертельной. До сих пор неясно, какой может быть смертность. Возможно ниже, чем некоторые оценки.

Заразившихся людей вылечивают

Большая часть представленных данных относится к увеличению числа подтвержденных случаев и количества смертей, но большинство зараженных людей излечиваются. Вылеченных случаев в 13 раз больше, чем смертей, и эта доля увеличивается.

Симптомы у детей проявляются в легкой форме

Только 3% случаев встречаются у людей до 20 лет, а смертность до 40 лет составляет всего 0,2% . Симптомы у детей настолько слабы, что могут остаться незамеченными.

Вирус можно стереть или смыть

Вирус может быть эффективно инактивирован с поверхности раствором этанола (62-71% спирта), перекиси водорода (0,5% перекиси водорода) или гипохлорита натрия (0,1% отбеливателя) всего за одну минуту . Частое мытье рук с мылом и водой - самый эффективный способ избежать заражения.

Наука во всем мире работает над этим

Это век международного научного сотрудничества. Спустя чуть более месяца в PubMed можно было получить доступ к 164 статьям о COVID19 или SARSCov2 , а также ко многим другим, которые еще не рассматривались.

Уже есть прототипы вакцин

Наша способность создавать новые вакцины впечатляет. Уже осуществляется более восьми проектов по поиску вакцины против нового коронавируса. Есть группы, которые работают над проектами вакцинации против подобных вирусов.

 

И наконец

 

Пандемия гриппа 1918 года привела к гибели более 25 миллионов человек менее чем за 25 недель. Может ли что-то подобное случиться сейчас? Скорее всего нет. Мы никогда не были лучше подготовлены к борьбе с пандемией.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленц сказал:

Что за перила?👀 Где вас держали?

Двухъярусная кровать с перилами )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ikusya сказал:

Отключите инет..вашему ребенку нужна здоровая мама !  

Вообще нужно такие темы обходить, раз есть проблемы такого рода. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Странная вы..

это вы странная....выше девушка Джоконда написала что у нее панические атаки возобновились, хотя целый год их не было....это всё результат панических настроений, которые распространяете вы и еще несколько всепропальщиков

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Двухъярусная кровать с перилами )))

Боже) а я себе уже представила чердак, лестницу, балясины)

1 минуту назад, *Мира* сказал:

есть конечно, позитивных новостей больше чем негативных, и выздоровевших гораздо больше чем заболевших, не стоит бояться...

Ситуация в Китае улучшается

Сильные меры контроля и изоляции, введенные Китаем, окупаются. В течение нескольких недель число диагностируемых случаев каждый день уменьшается. В других странах проводится очень подробное эпидемиологическое наблюдение. Вспышки региональны, что позволяет легче контролировать их.

80% случаев проходят легко

Заболевание не вызывает симптомов или является легким в 81% случаев. Конечно, в оставшихся 14% это может вызвать тяжелую пневмонию, а в 5% она может стать критической или даже смертельной. До сих пор неясно, какой может быть смертность. Возможно ниже, чем некоторые оценки.

Заразившихся людей вылечивают

Большая часть представленных данных относится к увеличению числа подтвержденных случаев и количества смертей, но большинство зараженных людей излечиваются. Вылеченных случаев в 13 раз больше, чем смертей, и эта доля увеличивается.

Симптомы у детей проявляются в легкой форме

Только 3% случаев встречаются у людей до 20 лет, а смертность до 40 лет составляет всего 0,2% . Симптомы у детей настолько слабы, что могут остаться незамеченными.

Вирус можно стереть или смыть

Вирус может быть эффективно инактивирован с поверхности раствором этанола (62-71% спирта), перекиси водорода (0,5% перекиси водорода) или гипохлорита натрия (0,1% отбеливателя) всего за одну минуту . Частое мытье рук с мылом и водой - самый эффективный способ избежать заражения.

Наука во всем мире работает над этим

Это век международного научного сотрудничества. Спустя чуть более месяца в PubMed можно было получить доступ к 164 статьям о COVID19 или SARSCov2 , а также ко многим другим, которые еще не рассматривались.

Уже есть прототипы вакцин

Наша способность создавать новые вакцины впечатляет. Уже осуществляется более восьми проектов по поиску вакцины против нового коронавируса. Есть группы, которые работают над проектами вакцинации против подобных вирусов.

 

И наконец

 

Пандемия гриппа 1918 года привела к гибели более 25 миллионов человек менее чем за 25 недель. Может ли что-то подобное случиться сейчас? Скорее всего нет. Мы никогда не были лучше подготовлены к борьбе с пандемией.

 

ваше терпение и рационализм восхищают, Мира

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

а температура моментально появляется? может и через несколько часов и дней...
некоторые учёные говорят что темпиратуры может вообще не быть.. некоторые - 27 дней ингубация...
а я вот говорю - может всё это ЧУШЬ?.... может нет никакого вируса?... может нас всех на самом высоком мировом уровне дурят?
я задаюсь этим вопросом... но есть тут люди которые верят только в вирус и в мыло...)))
Link to comment
Share on other sites

В Доме кино показали спектакль для детей на английском языке https://ru.oxu.az/society/370522
интересно, насколько нормальны родители этих детей...
получается все они нерольмальные... ну и что?
главное для вас - вы нормальный...)))
Link to comment
Share on other sites

Кстати, не про Азал и Бута ) .
Зато, Аэрофлот и S7 с 13 марта отменяют рейсы с Францией, Испанией, Германией и Италией.
https://ria.ru/20200311/1568455860.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/03/11/824953-vremya-italiyu-i?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rif-67 сказал:

Мира ханум, вы думаете они вам дадут внятный ответ?)) Сейчас выяснится что надо руки мыть не простой водой, а "ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ" или ГОРЯЧЕЙ , можно подумать  до этой страшилки, люди не только руки не мыли, но и вообще  не купались.)) Ещё "замок амбарный" прикупить, чтобы запереться дома, и не выходить, как по сценарию  в фантастического  фильма.)) Нам намекают на "домашний карантин".  ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ  С ЧЕМ ИЛИ С КЕМ ДЕЛО ИМЕЮТ. Типа- ПОЙДИ ТУДА НЕ ЗНАЯ КУДА,  ДЕЛАЙ ТО  , НЕ ЗНАЯ ЧТО.)) 

им просто нравится нагнетать и делать страшные глаза, а это вовсе небезобидно, у людей появляются комплексы, страх, депрессия, что ослабляет иммунитет и делает человека уязвимым для болезней

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленц сказал:

ваше терпение и рационализм восхищают, Мира

я стараюсь развеять необоснованные страхи, потому что паника до добра не доводит...негатив надо разбавлять позитивом, иначе и свихнуться недолго

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джоконда сказал:

Я сижу дома с ребенком с самого начала карантина, т.е.со 2 марта. За эти 10 дней только 2 раза выходила в магазин, и то недалеко от дома и в 8 утра,когда там еще никто не побывал..У меня на фоне всей этой ситуации панические атаки возобновились,хотя год я жила без них ...

Во всей этой ситуации меня больше всего напрягает  то,что  в день по нескольку раз в новостных лентах появляются сообщения с пополнением числа заболевших и умерших,но ни одного сообщения от человека,который выздоровел или побывал на карантине.

Или может мне эти рассказы "очевидцев" не попадаются?

 

 

Срочно переключитесь на что-нибудь. И лучше все же гулять на свежем воздухе в малолюдных местах. Для спокойствия. Побольше физ.нагрузки, даже дома  :rroza:

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...