Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

Вот цитата из российского форума, пишет женщина из Израиля: 

 

" У нас 82 вроде как больных на сегодняшний день и все нам как родные. У каждого свой номер, кто успел погулять где, когда и во сколько публикуют. Народ обсуждает какой энергичный номер 71 и как номер 63 так все в деталях хорошо помнит."

 

У них дефицита информации нет, и нет необходимости ориентироваться на слухи.

 

Ссылка на источник, вдруг я придумываю это все: https://club443.ru/index.php?showtopic=188977&st=7450

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Вот если бы у нас, как в Израиле, публиковали подробно весь маршрут больного, где он сколько времени побывал, в какое время дня, тогда можно было бы требовать источник.

 

 

Мы не Израиль и не только в вопросах информации..Но это не повод  распространять слухи..

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

То есть за все время пребывания на форуме Вы не знаете, что пользователь, к которой сейчас начали придираться, является врачом и либо работает неподалеку от места рассматриваемых событий или тесно связана с теми, кто работает там или рядом?

Я не интересуюсь кто где работает,где живёт ,каким маршрутом пользуется...

Если человек тесно связан с данным учреждением пусть так и отмечает ,пока что это выглядит как обыкновенные слухи.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, mayla сказал:

 Мой тоже не рядом. Пока ходят на работу , но школы и садики там уже закрыты. Беспокоюсь очень, т.к. в апреле хочет прилететь. ИншАллах, к концу апреля все утрамбуется. Или же полный п...ц.

Я свою хотела на три дня на Новруз привезти, потом поняла, что её обратно наврядли уже пустят, и передумала)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Мы не Израиль и не только в вопросах информации..Но это не повод  распространять слухи..

Я не интересуюсь кто где работает,где живёт ,каким маршрутом пользуется...

Если человек тесно связан с данным учреждением пусть так и отмечает ,пока что это выглядит как обыкновенные слухи.. 

Если вы ждете только официальные источники и будете заниматься буквоедством каждого поста на форумах - то у меня для вам плохие новости.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ledy luck сказал:

Диспуте, за что благодарна диспутчанам. Паниковать нужно мне, у меня ребенок один в чужой стране, где уже 13 случаев заражения есть. Но я совершенно

13 же это совсем ничего . Я живу в стране где уже 75 заболевших этим вирусом . Паники нет вообще .  Нигде . 
Но зайдя сюда , такое ощущение что вот он конец света . 
 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, phosphorus сказал:

Вот цитата из российского форума, пишет женщина из Израиля: 

 

" У нас 82 вроде как больных на сегодняшний день и все нам как родные. У каждого свой номер, кто успел погулять где, когда и во сколько публикуют. Народ обсуждает какой энергичный номер 71 и как номер 63 так все в деталях хорошо помнит."

 

У них дефицита информации нет, и нет необходимости ориентироваться на слухи.

 

Ссылка на источник, вдруг я придумываю это все: https://club443.ru/index.php?showtopic=188977&st=7450

У нас с Израилем и восприятие информации разное.. Тоже не мало важный нюанс.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Если вы ждете только официальные источники и будете заниматься буквоедством каждого поста на форумах - то у меня для вам плохие новости.

Покажите где я отметил об официальном источнике? Сможете показать ? 

Читайте внимательно..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Я свою хотела на три дня на Новруз привезти, потом поняла, что её обратно наврядли уже пустят, и передумала)))

 

Почему вы так думаете ? Какой авиакомпанией она летит ? 
я лечу Люфтганзой , поговорила с ними , рейс закрывать не думают .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Brizzz сказал:

13 же это совсем ничего . Я живу в стране где уже 75 заболевших этим вирусом . Паники нет вообще .  Нигде . 
Но зайдя сюда , такое ощущение что вот он конец света . 
 

Ну 4 дня назад был всего 1человек, сейчас уже 13((( очень быстро по нарастающей идёт( а так честно говоря в городе, я вообще никакой  паники не ощущаю, да впрочем и на Диспуте тоже

Link to comment
Share on other sites

у меня нет ссылки

и это преступление, что на сайте минздрава об этом ничего не написано.

для тех, кто может читать между строк есть источник

11 Mart 2020 21:12

Daha 2 ölkə vətəndaşı koronavirus infeksiyasına yoluxub

Azərbaycan Respublikasının iki vətəndaşında koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır.

İran İslam Respublikasında müalicə olunduqdan sonra Azərbaycana qayıdan 1969-cu il təvəllüdlü qadının səhhətində problemlər yarandığından xəstəxanaya müraciət etmişdir. Müayinələr zamanı onda ağır autoimmun xəstəlik olan qırmızı qurdeşənəyi, 4-cü sinif lupus nefriti və xroniki böyrək çatışmazlığının olduğu müəyyən edilmişdir. Eyni zamanda müayinələr zamanı həmin şəxsin koronavirus infeksiyasına yoluxduğu aşkarlanmışdır. Hazırda xüsusi rejimli xəstəxanaya yerləşdirlimiş xəstənin səhhəti orta ağır qiymətləndirilir, onun müalicəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər görülür.

это https://its.gov.az/bloq/daha-2-olke-vetendasi-koronavirus-infeksiyasina-yoluxub

 

почему они не написали в какую больницу она обратилась сначала очень хороший вопрос.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, NNR сказал:

Причем тут безрассудство ?! 

Любую информацию нужно выставлять правильно. Если слухи ,пусть так и отмечают ,что слышали,а не так будто сами были свидетелем..

 

Кому нужно? Любая информация - только информация, вне зависимости от вашей реакции на нее. Не пытайтесь, сломать жанр "чайханы" в устном народном творчестве :) В конце концов вся мировая история - набор сплетен  :(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Ну 4 дня назад был всего 1человек, сейчас уже 13((( очень быстро по нарастающей идёт( а так честно говоря в городе, я вообще никакой  паники не ощущаю, да впрочем и на Диспуте тоже

Это все равно очень мало . У нас за два дня увеличилось до 40 . 
На диспуте несколько человек намеренно паникуют , одна вроде  уже  как успокоилась . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сурикат сказал:

Кому нужно? Любая информация - только информация, вне зависимости от вашей реакции на нее. Не пытайтесь, сломать жанр "чайханы" в устном народном творчестве :) В конце концов вся мировая история - набор сплетен  :(

Мы не в чайхане ,слава Богу...

3 минуты назад, m-alik сказал:

у меня нет ссылки

и это преступление, что на сайте минздрава об этом ничего не написано.

для тех, кто может читать между строк есть источник

11 Mart 2020 21:12

Daha 2 ölkə vətəndaşı koronavirus infeksiyasına yoluxub

Azərbaycan Respublikasının iki vətəndaşında koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır.

İran İslam Respublikasında müalicə olunduqdan sonra Azərbaycana qayıdan 1969-cu il təvəllüdlü qadının səhhətində problemlər yarandığından xəstəxanaya müraciət etmişdir. Müayinələr zamanı onda ağır autoimmun xəstəlik olan qırmızı qurdeşənəyi, 4-cü sinif lupus nefriti və xroniki böyrək çatışmazlığının olduğu müəyyən edilmişdir. Eyni zamanda müayinələr zamanı həmin şəxsin koronavirus infeksiyasına yoluxduğu aşkarlanmışdır. Hazırda xüsusi rejimli xəstəxanaya yerləşdirlimiş xəstənin səhhəti orta ağır qiymətləndirilir, onun müalicəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər görülür.

это https://its.gov.az/bloq/daha-2-olke-vetendasi-koronavirus-infeksiyasina-yoluxub

 

почему они не написали в какую больницу она обратилась сначала очень хороший вопрос.

Об этом была информация ,вроде бы писали все кто был в контакте на карантине..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, m-alik сказал:

у меня нет ссылки

и это преступление, что на сайте минздрава об этом ничего не написано.

для тех, кто может читать между строк есть источник

11 Mart 2020 21:12

Daha 2 ölkə vətəndaşı koronavirus infeksiyasına yoluxub

Azərbaycan Respublikasının iki vətəndaşında koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır.

İran İslam Respublikasında müalicə olunduqdan sonra Azərbaycana qayıdan 1969-cu il təvəllüdlü qadının səhhətində problemlər yarandığından xəstəxanaya müraciət etmişdir. Müayinələr zamanı onda ağır autoimmun xəstəlik olan qırmızı qurdeşənəyi, 4-cü sinif lupus nefriti və xroniki böyrək çatışmazlığının olduğu müəyyən edilmişdir. Eyni zamanda müayinələr zamanı həmin şəxsin koronavirus infeksiyasına yoluxduğu aşkarlanmışdır. Hazırda xüsusi rejimli xəstəxanaya yerləşdirlimiş xəstənin səhhəti orta ağır qiymətləndirilir, onun müalicəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər görülür.

это https://its.gov.az/bloq/daha-2-olke-vetendasi-koronavirus-infeksiyasina-yoluxub

 

почему они не написали в какую больницу она обратилась сначала очень хороший вопрос.


Некоторые, к сожалению  не умеют читать между строк, выявлять причинно-следственную связь и делать выводы.

 

Больная эта умерла. От короновируса.

И заразила медсестру. В клинике медуниверситета. 
Сотрудникам клиник сказали на работе не появляться. Не факт, что у кого-то еще позже не обнаружится короновирус.

Edited by Shoyla
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Brizzz сказал:

Это все равно очень мало . У нас за два дня увеличилось до 40 . 
На диспуте несколько человек намеренно паникуют , одна вроде  уже  как успокоилась . 

Проблема не в паникерах,а в тех кто намеренно пытается создать панику.. 

Им все равно вирус это или девальвация ,кризис или ещё что главное создать  панику что у нас все хреново тут, правительство ни чего не делает ,мы все умрем..Слово правительства будет выделено ..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shoyla said:


 

 

Больная эта умерла. От короновируса.

И заразила медсестру. В клинике медуниверситета. 
Сотрудникам клиник сказали на работе не появляться. Не факт, что у кого-то еще позже не обнаружится короновирус.

можете сказать сколько лет было погибшей и были ли у нее сопуствующие заболевания?

спасибо.

 

Edited by *HellGirl*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Firuza Ibrahimova сказал:

а кто сказал, что расходы будут малые? поэтому и тянут, думаю, государство

бюджет и так трещит по швам, увеличат цену на бензин, будут недовольства чем они закончатся не знаю

народ еще одной девальвации не выдержит

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr.Rafa сказал:

Красавчики честно пишут 

Из за отсталой медицины в Азербайджане, антисанитарии в больницах и клиниках

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr.Rafa сказал:

Тоже читал утром эту статью..

Мне вот интересно,даже если делать выводы исходя из неофициальных источников и предположить ,что у нас уже сотня и эпидемия уже не на шутку разбушевалась ( как они отмечают) ,как тогда обстоят дела с теми европейскими странами ( и с тем же США ) в которых уже тысячу и выше ?! У нас разбушевалась ,а у них разбушевалась и уже успокоилась ?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.atu-tck.edu.az/az/pages/1

 

это официальный сайт этой клиники.

где эта новость? где хотя бы опровержение, ведь об этом говорит весь город?

требовать источник можно только тогда, когда те, кто обязан давать информацию выполняют хотя бы элементарные правила приличия и долга.

пока во главе угла будут бабки и желание побольше срубить + безнаказанность никакая самая опасная заразная инфекция не заставит их работать во благо людей. имхо.

в нормальной стране министр здравоохранения, директор и главный врач этой клиники давно подали бы в отставку или были бы выгнаны с позором.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, m-alik сказал:

у меня нет ссылки

и это преступление, что на сайте минздрава об этом ничего не написано.

для тех, кто может читать между строк есть источник

11 Mart 2020 21:12

Daha 2 ölkə vətəndaşı koronavirus infeksiyasına yoluxub

Azərbaycan Respublikasının iki vətəndaşında koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmışdır.

İran İslam Respublikasında müalicə olunduqdan sonra Azərbaycana qayıdan 1969-cu il təvəllüdlü qadının səhhətində problemlər yarandığından xəstəxanaya müraciət etmişdir. Müayinələr zamanı onda ağır autoimmun xəstəlik olan qırmızı qurdeşənəyi, 4-cü sinif lupus nefriti və xroniki böyrək çatışmazlığının olduğu müəyyən edilmişdir. Eyni zamanda müayinələr zamanı həmin şəxsin koronavirus infeksiyasına yoluxduğu aşkarlanmışdır. Hazırda xüsusi rejimli xəstəxanaya yerləşdirlimiş xəstənin səhhəti orta ağır qiymətləndirilir, onun müalicəsi ilə bağlı müvafiq tədbirlər görülür.

это https://its.gov.az/bloq/daha-2-olke-vetendasi-koronavirus-infeksiyasina-yoluxub

 

почему они не написали в какую больницу она обратилась сначала очень хороший вопрос.

В скорую ,приезжает бригада,везут на карантин.при отказе вызывают полицию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Тоже читал утром эту статью..

Мне вот интересно,даже если делать выводы исходя из неофициальных источников и предположить ,что у нас уже сотня и эпидемия уже не на шутку разбушевалась ( как они отмечают) ,как тогда обстоят дела с теми европейскими странами ( и с тем же США ) в которых уже тысячу и выше ?! У нас разбушевалась ,а у них разбушевалась и уже успокоилась ?! 


Вы кажется никак не можете понять простую вещь.

У нас, в отличие от них нет никакого потенциала системы здравоохранения, чтобы лечить этих больных.

Нужны ИВЛ, ЭКМО и еще много чего.

Держать людей взаперти в сырой холодной больнице без горячей воды называя это «карантином» недостаточно. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Brizzz сказал:

Это все равно очень мало . У нас за два дня увеличилось до 40 . 
На диспуте несколько человек намеренно паникуют , одна вроде  уже  как успокоилась . 

Вот это и вызывает недоумение. Вы наверно согласитесь, что оснащение наших болниц, особенно в регионах крайне низкое, так же как и антисанитария и отсутствие необходимых принадлежностей. Плюс, недостаточно квалифицированного мед персонала. Плюс, запаздалое закрытие границ с Ираном и авиасообщения с Китаем. Это делает благоприятную среду для распространения вируса. Верно?

С другой стороны, сравните динамику в других странах с малым кол-вом заболевших. Там или есть много более высокий прирост или же это отсталые, закрытые страны, в которых традиционно скрывается информация. Я не говорю, что у нас действительные цифры другие, но есть определенные сомнения. 

Все будет ясно не позже через месяц, если эпидемию не победат в цивилизованном мире. Если с нами закроют границы, запретят тур поток и др., значит положение хреновое.

Link to comment
Share on other sites

Роспотребнадзор передал Азербайджану и ряду стран 800 тест-систем для лабораторной диагностики коронавируса, которые позволят провести 80 тысяч исследований на заболевание.

Как передает российский телеканал «Москва 24», разработанная методика передана в рамках взаимодействия с иностранными партнерами для мониторинга эпидемической ситуации. Тест-системы переданы странам - членам Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Азербайджану, Узбекистану, Таджикистана, Туркмении, Монголии, КНДР и Ирану.

Тест-система была разработана в центре "Вектор" в феврале. Позже в Роспотребнадзоре признали эффективность методики. В экспресс-тесте используется метод изотермической полимеразной цепной реакции. Для анализа необходимо взять у пациента мазок из слизистой носа и рта.

 

https://haqqin.az/news/172128

 

Люди забудут о необходимости соблюдать правила личной гигиены после завершения эпидемии COVID-19, именно из-за такого отношения в мире до сих пор активно распространяются опасные инфекционные болезни, заявил директор и основатель Всемирной туалетной организации Джек Сим.

«На мой взгляд, эпидемия COVID-19 – подходящее время для того, чтобы обучить людей тому, как важна гигиена, например мытье рук или ношение маски, когда вы больны», – передает РИА Новости слова Сима.

 

По его словам, также крайне важно привить людям привычку избегать ненужных прикосновений, чтобы предотвратить передачу инфекции через контакты, а также дезинфицировать различные поверхности, и в особенности туалеты.

«Исходя из опыта с SARS  я полагаю, что какая-то часть людей сохранит эти хорошие привычки и будет их придерживаться. Тем не менее остальные расслабятся и не будут соблюдать общую гигиену после окончания болезни. Именно поэтому мы сейчас и имеем такое широкое распространение COVID-19», – сказал Сим.

Он отметил, что «даже без COVID-19 соблюдение основных норм гигиены жизненно важно, так как до 50% болезней возникают из-за плохой гигиены».

Однако, по его словам, «многие люди часто игнорируют привычку мыть руки, как правило, около 50% мужчин не моют руки с мылом после посещения туалета».

 

https://haqqin.az/news/172127

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *HellGirl* сказал:

они обосновали тем что наша страна граничит с Ираном, поэтому и уровень 3.

 


Американцы знают состояние нашей медицины лучше нас

 

«медицинское обслуживание в Азербайджане не соответствует международным стандартам и стандартам США, и в некоторых районах базовые медицинские принадлежности могут быть недоступны».

 
Из за отсталой медицины в Азербайджане, антисанитарии в больницах и клиниках, по не проверенной информации иностранцам включая граждан США рекомендовано срочно покинуть Азербайджан.
 
Edited by Shoyla
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shoyla said:

 

Нужны ИВЛ, ЭКМО и еще много чего.

Держать людей взаперти в сырой холодной больнице без горячей воды называя это «карантином» недостаточно. 

это верно, но если не  соблюдать гигиену и не скрывать инфу от заболевших, из-за того что человек не хочет побывать на карантине, и для этого не мало причин, включая и то что человек с гриппом не будет сидеть дома, а выходить на работу, или прогуливаться в общественных  местах, то имеет смысл задуматься.

 

проблемы не только в системе, но и по отдельности у каждого из нас!

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Mazdayka said:

Красавчики честно пишут 

Из за отсталой медицины в Азербайджане, антисанитарии в больницах и клиниках

 

8 minutes ago, NNR said:

Тоже читал утром эту статью..

Мне вот интересно,даже если делать выводы исходя из неофициальных источников и предположить ,что у нас уже сотня и эпидемия уже не на шутку разбушевалась ( как они отмечают) ,как тогда обстоят дела с теми европейскими странами ( и с тем же США ) в которых уже тысячу и выше ?! У нас разбушевалась ,а у них разбушевалась и уже успокоилась ?! 

 

3 minutes ago, *HellGirl* said:

они обосновали тем что наша страна граничит с Ираном, поэтому и уровень 3.

 

Как сообщил знакомый, в республиканской больнице на прошлой неделе умерло 20 человек от пневмании.

%Пневмания ли%??

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Трамп закрыл границы для Европы

Америка с пятницы, 13 марта, вводит 30-дневный запрет на въезд в страну иностранцев из стран Европы, кроме Великобритании. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в телеобращении.

"Эти запреты будут действовать не только в отношении невероятных объемов торговли и грузов, но и различных других вещей", - цитирует его ТАСС.

https://haqqin.az/news/172126

Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:


Американцы знают состояние нашей медицины лучше нас

 

«медицинскоеok  обслуживание в Азербайджане не соответствует международным стандартам и стандартам США, и в некоторых районах базовые медицинские принадлежности могут быть недоступны».

 

не спорю, американцы заботятся о своих. предупрежден, значит вооружен.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

 

проблемы не только в системе, но и по отдельности у каждого из нас!


Мы тоже часть этой системы.

Вернее, многие из нас

Link to comment
Share on other sites

Италия закрывает все магазины

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил, что страна приостанавливает торговую деятельность, за исключением продуктовых магазинов и аптек, из-за риска распространения коронавируса, передает РИА Новости.

Конте сообщил о закрытии всех ресторанов и баров на территории страны.

При этом, по данным агентства, остается гарантирован ряд основных услуг, таких как функционирование общественного транспорта, банков и страховых компаний.

«Фабрики остаются открыты при соблюдении всех мер предосторожности», — добавил премьер.

https://haqqin.az/news/172122

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


Вы кажется никак не можете понять простую вещь.

У нас, в отличие от них нет никакого потенциала системы здравоохранения, чтобы лечить этих больных.

Нужны ИВЛ, ЭКМО и еще много чего.

Держать людей взаперти в сырой холодной больнице без горячей воды называя это «карантином» недостаточно. 

Это вы ещё по моему не поняли ,что этому вирусу ни какие аппараты , припараты , лекарства не помогают..Что же эти европейские страны кто славится своей медициной не могут предотвратить или хотя бы снизить уровень смертности?! Италия,Германия,Франция,Испания ,вы хотите с ними помериться медициной ?! Количество заражённых превысило уже за тысячи ,смертность под сотню.. 

Что касается условий ,то даже в Китае изначально небыли к этому готовы и люди на карантине  спали где придется ,на полу,на столе ,сутки ни ели.. Не нужно мне открывать глаза на факты с условиями в наших бальницах , я и так знаю ,в каком они состоянии с  точки зрения условий..

Но давайте называть вещи своими именами,если вы за горячую воду,колбасу и чай переживайте ,так и пишите,но медицина во всем мире пока не способна контролировать этот вирус ,мы тем более не сможем .. Единственное запирать людей , изалируя друг от друга .. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Rafa said:

 

 

Как сообщил знакомый, в республиканской больнице на прошлой неделе умерло 20 человек от пневмании.

%Пневмания ли%??

 

нечему радоваться. я уже отмечала что в Баку обстановка будет чуть хуже чем в районах из-за загрязненого воздуха. Я не курю и не пью и каждый раз болея гриппом, у меня бронхит. При том я не голодаю, практически веду здоровый образ жизни плюс физ-ра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:


Вы кажется никак не можете понять простую вещь.

У нас, в отличие от них нет никакого потенциала системы здравоохранения, чтобы лечить этих больных.

Нужны ИВЛ, ЭКМО и еще много чего.

Держать людей взаперти в сырой холодной больнице без горячей воды называя это «карантином» недостаточно. 

Мало кто это действительно понимает. В Милане, городе с 1млн300 тыс населением всего около 800 аппаратов ИВЛ, и люди умирают, потому что им не досталось. Хотелось бы знать сколько их у нас в городе. И понятно же как у нас будут распределяться эти аппараты - кто больше даст. Смерть от удушья не самая приятная, зная, что кто-то рядом дал денег и может дышать. А сколько еще может умереть от инфаркта например и других заболеваний, которым тоже нужен аппарат ИВЛ. Весь этот позитив и отрицания просто от незнания. 

Link to comment
Share on other sites

Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом

Американский актер Том Хэнкс сообщил, что он и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом.

Хэнкс на своей странице в Twitter рассказал, что, находясь в Австралии, они почувствовали слабость и простуду, а также «боль в теле». «Чтобы все сделать правильно, как и нужно сейчас, нас проверили на коронавирус, и результат оказался положительным», – рассказал актер, добавив, что они с супругой будут находиться под наблюдением медиков и будут изолированы, чтобы не подвергать опасности окружающих.

По данным австралийского телеканала SBS, 63-летний Том Хэнкс с супругой прибыл в Австралию для участия в съемках нового фильма австралийского кинорежиссера База Лурмана об Элвисе Пресли, передает ТАСС. В заявлении киностудии Warner Bros. говорится, что компания «тесно сотрудничает с австралийскими учреждениями здравоохранения, чтобы найти и установить связь со всеми, кто мог контактировать» с Хэнксом.

В настоящий момент в Австралии выявлены 128 случаев заражения новым коронавирусом. От вызванного им заболевания умерли три человека, 21 человек выздоровел.

https://haqqin.az/news/172130

 

401752_src.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...