Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

15 минут назад, *HellGirl* сказал:

оу, мадама, я только теперь поняла почему вы ко мне так не равнодушны...

п.с. сорри за оффтоп

зависть и ревность - не хорошая вещь...:biggrin:

А почему я должна быть к вам равнодушна или неравнодушна?

О какой ревности и зависти вы пишете? 

Мы с вами где нибудь на форуме пересекались, что то обсуждали или?

Какое отношение мой тот пост имеет к вам? И не переходите на личности, будьте вежливее.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, забывчивая said:

А почему я должна быть к вам равнодушна или неравнодушна?

О какой ревности и зависти вы пишете? 

Мы с вами где нибудь на форуме пересекались, что то обсуждали или?

Какое отношение мой тот пост имеет к вам? И не переходите на личности, будьте вежливее.

на азерб языке есть хорошая пословица - гара мени басынджа, гой мен гараны басым.

я вам нравлюсь:biggrin:

и что значит будьте вежливее - милее, ласковее и нежнее меня нет существа на всем белом свете в реальном мире )

п.с. сорри за оффтоп )

Edited by *HellGirl*
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Отцепитесь от меня, не будьте назойливы. 

хахаха, какая же вы смешная, лучше прокачайте свой имидж, а то меня стошнило на экран, когда я увидела ваши босоножки (

и да, мне нравяться очень красивые и сексапильные люди, вы мне точно не  в карту

адиос:biggrin:

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites



события развиваються похудшему варианту.20% зараженных будут задыхаться.а иммунитет тоже не надолго.Китай справился потому что там социализм.хваленый Евросоюз будет вымирать

vgif-ru-27707.gif
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Blasco.jpg                                                                                                                                           Обычно без их участия в мире  редко что решается)) Опять же это моё мнение и я его никому не навязываю. 
поддерживаю...
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Это вы ещё по моему не поняли ,что этому вирусу ни какие аппараты , припараты , лекарства не помогают..Что же эти европейские страны кто славится своей медициной не могут предотвратить или хотя бы снизить уровень смертности?! Италия,Германия,Франция,Испания ,вы хотите с ними помериться медициной ?! Количество заражённых превысило уже за тысячи ,смертность под сотню.. 

Что касается условий ,то даже в Китае изначально небыли к этому готовы и люди на карантине  спали где придется ,на полу,на столе ,сутки ни ели.. Не нужно мне открывать глаза на факты с условиями в наших бальницах , я и так знаю ,в каком они состоянии с  точки зрения условий..

Но давайте называть вещи своими именами,если вы за горячую воду,колбасу и чай переживайте ,так и пишите,но медицина во всем мире пока не способна контролировать этот вирус ,мы тем более не сможем .. Единственное запирать людей , изалируя друг от друга .. 

 

Это у нас в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rif-67 сказал:

Blasco.jpg                                                                                                                                           Обычно без их участия в мире  редко что решается)) Опять же это моё мнение и я его никому не навязываю. 

Скорее  без их участия ни что не происходит)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Акесо сказал:

В смысле как не дают? У меня знакомая заболела.ей дали больничный.

Давно это было ? Мы 2го делали вызов, нам сказали, что сначала скорая должна приехать , увезти и исключить коронавирус , только потом можно повторно вызывать . Но уже не было надобности, тк школы закрыли на карантин. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

У нас?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:

Кстати, в клинике Медицинского университета, больная которую привезли с диагнозом «сердечная недостаточность» заразила COVID-19 несколько человек из медперсонала, а потом умерла от «пневмонии»

 

 

Городские легенды?

Link to comment
Share on other sites

Китай и Индия оставляют мир без лекарств

http://www.ng.ru/economics/2020-03-10/1_7813_medicines.html

 


 Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус указывает на важность для мира фармацевтической индустрии. Фото Reuters

Производители лекарств предупреждают о сокращении производства из-за прекращения поставок сырья из КНР и других стран. Индия, один из главных поставщиков лекарств и фармсырья, уже запретила вывоз ряда препаратов. Такое решение принято в связи с перебоями поставок фармсырья из Китая. Нехватка лекарств грозит и РФ, получающей из Азии до 80% лекарственных субстанций. В Международном валютном фонде (МВФ) зафиксировали кризис систем здравоохранения. В Италии врачи признаются, что не могут оказывать помощь всем заболевшим, и обеспечивают лечение только самым молодым пациентам, имеющим высокие шансы выздоровления.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о возможном срыве поставок лекарств в связи с эпидемией нового коронавируса. «Китай, как известно, является крупным производителем активных фармацевтических ингредиентов и промежуточных продуктов, которые используются для производства лекарств в других странах», – напоминал гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Речь в том числе идет об антибиотиках, болеутоляющих, лекарствах от диабета, ВИЧ, туберкулеза и малярии.

Генеральный директор организации также сообщил о том, что ВОЗ составила список из 20 основных медицинских средств, которые необходимы для лечения пациентов с новым коронавирусом, среди которых аппараты искусственной вентиляции легких, а также кислородное оборудование. «Для некоторых пациентов доступ к кислороду может означать разницу между жизнью и смертью, и в некоторых странах уже наблюдается нехватка этих средств, которая может только усугубить эпидемию COVID-19», – заметил представитель ВОЗ.

 

Аппараты искусственной вентиляции легких ...вот что сейчас надо закупать, завозить и срочно приводит в порядок то что есть в наличии. 

Читал что в Италии в основном люди гибнут потому что нет в достаточном количестве этих аппаратов (дай бог неправда).

Неужели 80% всех лекарств - это Индия? что-то неправдоподобно.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорят, в Эстонии инкубационный период зараженных коронавирусом составляет 14 лет. 
Т.е. если посадить на карантин 16-летнего подростка, то по окончанию срока выйдет 30-летний девственник?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная карта. 
Много очагов заболевания именно на широте в 40 градусов. 
Ухань-Франция-Италия-Иран-Южная Корея-Япония и некоторые города США. Везде вспышка
IMG_20200311_161155_968.thumb.jpg.a4c012359f6e1a56010fb6d00523bd2f.jpg
Я эту карту не видела но именно вчера думала почему вспышка именно на этой широте.....
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:
36 минут назад, rif-67 сказал:
Blasco.jpg                                                                                                                                           Обычно без их участия в мире  редко что решается)) Опять же это моё мнение и я его никому не навязываю. 

Показать больше  

поддерживаю...

Здесь нас с вами  просто паникёры не поймут их же ведь  интересуют только статистика цифр и они  ждут чудо вакцину, на разработку которой нужно отстегнуть немаленькие  мани -мани, а загасить весь этот мировой  ажиотаж способны только они, эти "скромные" вольные каменщики)) Они всегда готовы помочь любой стране, естественно не без своего интереса)  "ДАТЬ В ДОЛГ"))) Вопрос , НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ИМ НУЖНО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ЕГО?))

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gasan Jabarov said:

А можно ради для вашего самоутверждения фотку свою выставите чтобы мы убедились в вашей ангельской красоте...

 

Сорри за офтоп....не сдержался.

та нет, я обычная, онун гарын агрысы башга шейди,бош верин:biggrin:

не оффтопте плиз, а то вчера заснула, сегодня утром у меня появился балл:laugh:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь нас с вами  просто паникёры не поймут их же ведь  интересуют только статистика цифр и они  ждут чудо вакцину, на разработку которой нужно отстегнуть немаленькие  мани -мани, а загасить весь этот мировой  ажиотаж способны только они, эти "скромные" вольные каменщики)) Они всегда готовы помочь любой стране, естественно не без своего интереса)  "ДАТЬ В ДОЛГ"))) Вопрос , НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ИМ НУЖНО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ЕГО?))
паникёрам не до этого...
у них более важная миссия - добыть свежее инфо о трупах...)))
  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SunnyGH said:

Я эту карту не видела но именно вчера думала почему вспышка именно на этой широте.....


Это здорово знать наизусть широты хотя бы крупнейших мегаполисов мира.

Link to comment
Share on other sites

Только что, PuPs. сказал:

Вот ещё "новость" из нашего города:

Screenshot_2020-03-12-13-06-18-427_com.whatsapp.thumb.jpg.99fcc3291ea9ddfe72c61bf19aab10e1.jpg

Мне сейчас переслали голосовой на ватсап,где один умник рассказывает как вчера прилетели 113 наших граждан с Италии ,всех посадили на карантин и уже у 23 выявили вирус ..

По факту был транзит с Киева ,прибыло около 30 человек ( по информации 26)  ,всех поместили на карантин и тест был поставлен только сегодня утром,результаты пока не известны.. 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



Вот ещё "новость" из нашего города:
Screenshot_2020-03-12-13-06-18-427_com.whatsapp.thumb.jpg.99fcc3291ea9ddfe72c61bf19aab10e1.jpg


этому чтото не верится, а вот все дома будут дзф - верю...

опять прислали... оффис какойто...6a55f6e1c1204525a98270d3afda65f7.jpeg
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

По факту был транзит с Киева ,прибыло около 30 человек ( по информации 26)  ,всех поместили на карантин и тест был поставлен только сегодня утром,результаты пока не известны.. 

У вернувшихся из Италии в Азербайджан студентов не обнаружено признаков COVID-19 - ОФИЦИАЛЬНО https://ru.oxu.az/society/370690

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, NNR сказал:

Скорее  без их участия ни что не происходит)

Полностью с вами согласен.) Но не все  здесь это понимают , какую силу имеют  эти "ДЯДИ" ))  Может даже и к лучшему, что они это не понимают)  Ведь "грызть друг -друга" обвинять не зная в чём(наверное в том что он тоже человек и всё человеческое ему не чуждо ))), выражать не довольствие, что кто-то КАШЛЯНУЛ,  ЧИХНУЛ или "пукнул")),  наверное намного "приятнее" всех под одну гребёнку им  грести.) Ведь по сути дела люди здесь на сайте ищут хоть какое-то утешение для себя в связи с этой "страшилкой", особенно женщины  у которых психика как у детей ранимая и хрупкая, да плюс ещё не дай Бог, у некоторых сердечко слабое или какие-то хрон заболевания, их такие  "позитивные новости"  о смертности, быстро "УКРЕПЯТ ИММУНИТЕТ".  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Акесо said:

Национальная библиотека Азербайджана временно приостановила работу с 11 марта в рамках мероприятий, проводимых в стране в связи с угрозой распространения коронавируса.

Об этом Report сообщили в Национальной библиотеке.

Было отмечено, что библиотека до определенного времени не будет обслуживать читателей.

Однако, можно будет воспользоваться онлайн-услугами библиотеки.

 

https://media.az/society/1067768370/nacionalnaya-biblioteka-azerbaydzhana-zakryta-iz-za-koronavirusa/

Вот ее вообще не было смысла закрывать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, aliali said:

У вернувшихся из Италии в Азербайджан студентов не обнаружено признаков COVID-19 - ОФИЦИАЛЬНО https://ru.oxu.az/society/370690

Так быстро результаты тестов стали известны? Они же только вчера прилетели. Или их экспресс-тестами российскими проверяли?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rif-67 сказал:

Здесь нас с вами  просто паникёры не поймут их же ведь  интересуют только статистика цифр и они  ждут чудо вакцину, на разработку которой нужно отстегнуть немаленькие  мани -мани, а загасить весь этот мировой  ажиотаж способны только они, эти "скромные" вольные каменщики)) Они всегда готовы помочь любой стране, естественно не без своего интереса)  "ДАТЬ В ДОЛГ"))) Вопрос , НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ИМ НУЖНО БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ЕГО?))

Уже и пандемию объявил воз. А вы все: паникёр, паникёры. И что? В больницах люди умирают скорее от вируса, но никто этого не объявляет. Боятся паники. Любой здавомыслящий понимает, что вирус у нас распространен,  насколько сильно выйдет наружу скоро и руководство страны скрывает это. Страшно не от того что вирус есть, а от того что есть такие как вы, такие как наше руководство. Ничего доказывать антипаникерам нет смысла. Надо позаботится о себе самим. Народ, будьте сознательны,  не слушайте тех кто успокаивает вас. Просто примите меры безопасности, по возможности не выходите из дому и не садитесь в общественный транспорт. Allah köməyimizdə olsun! 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

У вернувшихся из Италии в Азербайджан студентов не обнаружено признаков COVID-19 - ОФИЦИАЛЬНО https://ru.oxu.az/society/370690

Тут говорится о признак,а не результатах тестов.. это разное.. Признаки определяют сразу ,на температуру тела .. 

Статья вышла в 22:30 , колонна скорой помощи покинула аэропорт только к 20:30 .. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiboos сказал:

Так быстро результаты тестов стали известны? Они же только вчера прилетели. Или их экспресс-тестами российскими проверяли?

Признаки это другое..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiboos сказал:

Так быстро результаты тестов стали известны? Они же только вчера прилетели. Или их экспресс-тестами российскими проверяли?

 

ОТ-ПЦР относительно быстро выполняется, даже не экспресс. Возможно, что на скорость влияет требование к группировке образцов (чтобы не тратить лишние реактивы, нужно исследовать несколько образцов за раз), а здесь как раз группа была.

 

Но конечно я не знаю, как у нас все организовано, и почему человек, который писал из карантина, говорил, что ему несколько дней не сообщали результат.

Edited by phosphorus
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, PuPs. сказал:

Вот ещё "новость" из нашего города:

Screenshot_2020-03-12-13-06-18-427_com.whatsapp.thumb.jpg.99fcc3291ea9ddfe72c61bf19aab10e1.jpg

Глупость какая то...с вертолета максимум 500 литров дезинф.вещество распылят.....на 100 кв. метр - одна капля упадет и что с этого??

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:


Американцы знают состояние нашей медицины лучше нас

 

«медицинское обслуживание в Азербайджане не соответствует международным стандартам и стандартам США, и в некоторых районах базовые медицинские принадлежности могут быть недоступны».

 
Из за отсталой медицины в Азербайджане, антисанитарии в больницах и клиниках, по не проверенной информации иностранцам включая граждан США рекомендовано срочно покинуть Азербайджан.
 

Проармянский сайт. Достаточно почитать статьи ниже, чтобы понять. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gasan Jabarov сказал:

Глупость какая то...с вертолета максимум 500 литров дезинф.вещество распылят.....на 100 кв. метр - одна капля упадет и что с этого??

 

Понятно ,что глупость,тем более если учитывать ,что 80% попадет на крыши и закрытые зоны.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...