Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе . 2


Recommended Posts

7 часов назад, Taylan сказал:

ЗАЧЁТ!
и почему в этих отчётах о погибших абсолютно не указывается возраст умерших, или скажем были ли они больны ещё чем либо другим...

Это верно подмечено.  Они же любят "СТАТИСТИКУ",  наверняка у этих покойных,  семьи , родственники остались, хотя бы по сценарию  показали бы   интервью с родственниками этих покойных , пусть не сразу, а после их обследования , удостоверившись ,что они не заражены. Да и те могли бы немалое поведать, чем болел покойный, или он был совершенно здоров, до этой "страшилки", или хоть из поликлиники по месту  жительства   историю заболеваний этих покойных озвучили бы.))      А так, полиэтиленовые мешки с трупами,  смотрите что творит эта "страшилка" и  приготовьтесь "как КРОТЫ" к обороне)))  Да с такими описанными  симптомами как эта страшилка, у нас сосед год назад  в 2019г  умер, у него было хроническое заболевание почек, однако он умер не от этого, а именно от вот такого типа пневмонии , врачи тоже тогда разводили руками, что это за вид гриппа или пневмонии. Все кто был на его похоронах в том числе и я, живы и здоровы по сей день)) Но иногда до абсурда доходит, когда человек в панике, к примеру как мой сосед с маской на лице , который задал мне такой вопрос-  КАК ТЕПЕРЬ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ  ПО МАЛОЙ НУЖДЕ?   "ГОВОРЯТ" РУКАМИ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ СВОЁ ТЕЛО НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ, ЭТОТ ВИРУС ОПАСНЫЙ - Ааааа))) Я ему ответил с приколом- Я КОГДА ИДУ В ТУАЛЕТ ПО МАЛОЙ НУЖДЕ, "ИСПОЛЬЗУЮ ОДНОРАЗОВЫЕ  ПАЛОЧКИ ДЛЯ СУШИ"  "ОЧЕНЬ УДОБНО И ГИГИЕНИЧНО "))))))                                                                Картинки по запросу "фото палочек для суши"

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, Джеttа сказал:

природный виру  или создан методом генной инженерии,

 Выше я выставляла ссылку на  статью двухлетней давности о работе мол.уханьских вирусологов именно над лет.мышами и выработке иммунитета к зараженным. Видимо,что то где то утекло и пошло не так

Link to comment
Share on other sites



Это верно подмечено.  Они же любят "СТАТИСТИКУ",  наверняка у этих покойных,  семьи , родственники остались, хотя бы по сценарию  показали бы   интервью с родственниками этих покойных , пусть не сразу, а после их обследования , удостоверившись ,что они не заражены. Да и те могли бы немалое поведать, чем болел покойный, или он был совершенно здоров, до этой "страшилки", или хоть из поликлиники по месту  жительства   историю заболеваний этих покойных озвучили бы.))      А так, полиэтиленовые мешки с трупами,  смотрите что творит эта "страшилка" и  приготовьтесь "как КРОТЫ" к обороне)))  Да с такими описанными  симптомами как эта страшилка, у нас сосед год назад  в 2019г  умер, у него было хроническое заболевание почек, однако он умер не от этого, а именно от вот такого типа пневмонии , врачи тоже тогда разводили руками, что это за вид гриппа или пневмонии. Все кто был на его похоронах в том числе и я, живы и здоровы по сей день)) Но иногда до абсурда доходит, когда человек в панике, к примеру как мой сосед с маской на лице , который задал мне такой вопрос-  КАК ТЕПЕРЬ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ  ПО МАЛОЙ НУЖДЕ?   "ГОВОРЯТ" РУКАМИ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ СВОЁ ТЕЛО НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ, ЭТОТ ВИРУС ОПАСНЫЙ - Ааааа))) Я ему ответил с приколом- Я КОГДА ИДУ В ТУАЛЕТ ПО МАЛОЙ НУЖДЕ, "ИСПОЛЬЗУЮ ОДНОРАЗОВЫЕ  ПАЛОЧКИ ДЛЯ СУШИ"  "ОЧЕНЬ УДОБНО И ГИГИЕНИЧНО "))))))                                          cde83d23d7e468a84764231ba31e0c80.jpg

8431864.jpeg
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Страшно жить стало. Сторонюсь всех людей, как от чумных. В лифте боюсь дышать, если рядом кто-то. Это не паранойя. Это страх за себя и близких.

 

Страшно заболеть даже просто обычным гриппом. Потому что не будешь знать точно- что это.

Говорят, что симптомы похожи.

 

Нервничаю, что люди не ходят в масках.

Мне кажется, что надо всех , как в Китае, обязать носить маски. Даже если чел считает, что он не болен, он может элементарно не знать этого и быть разносчиком.

Надевший маску не должен пугать людей. Маска хоть в какой то степени препятствует распространению вируса.

Это говорит об ответственности перед окружающими.

 

В Китае бьют тех, кто без маски. Вот видео об этом:

 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shaig31 сказал:

Странно, похоже на закулисный сговор и флешмоб политиков всех стран. 

Ждём кто  наших будет представлять.

Link to comment
Share on other sites

https://ru.baku.ws/eto-interesno/118009

Выявлены новые симптомы коронавируса

10
мар
11:05

Выявлены новые симптомы коронавируса

 174
AA

Ученые из Сингапура выявили новые симптомы вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19, передает "Лента.ру" со ссылкой на The Straits Times.

Уточняется, что эти симптомы создают ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге. У пациента, зараженного коронавирусом, может появиться различная зудящая сыпь и подняться температура. При этом будут отсутствовать характерные для COVID-19 симптомы.

По данным исследователей, даже анализы могут иногда показывать ложные положительные результаты на лихорадку денге. Специалисты призвали медиков всерьез подходить к проведению диагностики на коронавирус. Они подчеркнули, что неверное лечение может угрожать как зараженному, так и окружающим.

К основным симптомам коронавируса относят повышенную температуру, утомляемость и кашель с небольшой мокротой.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проверка фактов: спасают ли от коронавируса чеснок и горячие ванны?

17

Вместе с коронавирусом по планете распространяется не только паника, но и самые разные советы насчет того, как от него уберечься. Не всегда эти советы дают квалифицированные специалисты, и польза от них часто бывает нулевая.

Ниже мы перечисляем разные предлагаемые способы и изучаем со специалистами, насколько они действенны.

1. Чеснок
Многие пользователи соцсетей рекомендуют есть чеснок, чтобы предотвратить заражение. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) чеснок одобряет как здоровую пищу, которая имеет некоторые антимикробные свойства, но нет никаких свидетельств того, что он защищает от нового коронавируса.

Сам по себе чеснок не опасен - до тех пор, пока люди, которые его употребляют для лечения, выполняют рекомендации медиков.

Но если кто-то начнет предпочитать этот или другие "народные" способы профилактики всем другим и пренебрегать советами квалифицированных специалистов, это может быть опасно для здоровья. Овощи и фрукты полезны для здоровья, но бесполезны для предотвращения заражения этим новым вирусом.

Употребление чеснока в большом количестве само по себе может вызвать проблемы. Издание The South China Morning Post, например, сообщило о женщине, которая попала в больницу с воспалением горла, после того как съела полтора килограмма чеснока.

2. "Волшебные добавки"
Популярный YouTube-блогер Джордан Сазер утверждает, что "минеральная чудо-добавка" (MMS - "miracle mineral supplement") спасает от коронавируса.

Эта добавка содержит диоксид хлора. Сазер, как и некоторые другие инфлюенсеры, рекламировал "чудо-средство" и до вспышки заболевания, вызванного новым коронавирусом. Еще в январе он писал в "Твиттере": "Диоксид хлора (MMS) - эффективное средство для уничтожения раковых клеток, но он поможет и избежать заражения коронавирусом".

Пропустить Twitter пост , автор: @Jordan_Sather_Конец Twitter сообщения , автор: @Jordan_Sather_
В прошлом году американское Управление по контролю за продуктами питания и медикаментами (FDA) уже предупреждало, что безопасность и эффективность диоксида хлора не доказана исследованиями и что его употребление может вызывать тошноту, рвоту, диарею и симптомы сильного обезвоживания организма. К FDA присоединились и надзорные службы других стран.

3. Самодельный гель для рук
По всему миру люди раскупают средства для дезинфекции рук. Во многих магазинах запасы дезинфицирующего геля в эти дни закончились, и в интернете набирают популярность инструкции, как изготовить гель своими руками.

Однако некоторые из этих самодельных гелей не годятся для человеческой кожи. Обычные гели для рук, которые сейчас раскупаются в магазинах, обычно содержат не только спирт (60-70%), но и смягчающие вещества, которые под рукой есть далеко не у всех.

Иногда в этих рецептах предлагают использовать алкогольные напитки, но даже в самых крепких из них содержание спирта редко превышает 60%.

Корреспондент Русской службы Би-би-си по вопросам науки Николай Воронин рекомендует изготавливать антисептик в домашних условиях из спирта крепостью 60° или выше:

4. Коллоидное серебро
Коллоидное серебро призвал использовать для защиты от коронавируса один из гостей телешоу Джима Бейкера, американского телевизионного проповедника. Жидкость, в которой растворены мельчайшие частицы серебра, по его мнению, убивает некоторые разновидности коронавирусов в течение 12 часов. Правда, он признал, что по Covid-19 у него сведений пока нет.

Весть о том, что жидкое серебро может быть эффективно в борьбе с коронавирусом, разлетелась по соцсетям, особенно в сообществах, скептически настроенных к традиционной медицине.

Сторонники этого средства полагают, что оно может лечить разные болезни и действовать как антисептик, а также укрепляет иммунную систему. Однако власти США предупреждают, что полезные свойства коллоидного серебра не доказаны. Более того, его употребление может вызвать серьезные побочные эффекты, например, нарушение работы почек, судороги и аргирию - необратимое изменение цвета кожи.

Медики говорят, что, в отличие от железа и цинка, серебро не выполняет никаких функций в организме человека.

"Фейсбук" сейчас сопровождает некоторые посты о пользе коллоидного серебра дисклеймером о том, что они содержат недостоверную информацию.

5. Пить воду каждые 15 минут
По "Фейсбуку" разошелся пост, в котором цитируется некий "японский врач", рекомендующий пить воду каждые 15 минут, чтобы вымыть вирус из полости рта.

Медики к этому совету относятся скептически: вирус попадает в тело через дыхательные пути. Но даже если вирус попадет в чей-то рот, питье воды в этом случае не поможет. Хотя вообще пить воду полезно.

6. Пить горячую воду, принимать горячие ванны и отказаться от мороженого
Не менее широко разошлось сообщение, приписываемое Unicef, - о том, что избежать коронавируса помогает горячая вода: надо пить ее как можно больше, а также чаще бывать на солнце, и тогда коронавирус якобы вас не достанет. Встречаются также советы принимать горячие ванны с той же целью.

Шарлотта Горницка из Unicef говорит: "Недавно в интернете распространились ложные утверждения, сделанные якобы от имени Unicef, о том, что следует отказаться от мороженого и другой холодной еды и что эта мера поможет избежать распространения коронавируса. Это, конечно, полное вранье. Мы знаем, что вирус гриппа не выживает за пределами человеческого тела в летний период, но мы не знаем, какое воздействие оказывает высокая температура на новый коронавирус.

Нагревание собственного тела или прием солнечных ванн не поможет спастись от коронавируса, считает профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины Салли Блумфилд. Если вирус проникает внутрь, с ним может справиться только сам организм.

К тому же повышение температуры снаружи не повысит температуру человеческого тела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Подлинной эпидемией — нет, пандемией — сейчас, по-моему, является не Коронавирус, а всемирная истерика, вызванная этой неслыханно опасной заразой, поразившей – страшно выговорить – 0,000013% мирового населения.@
ЗАЧЁТ!
позволю себе дополнить - 0,000013% населения, из которых 90% пожилые (бир әjағы қорда)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



https://ru.baku.ws/eto-interesno/118009

Выявлены новые симптомы коронавируса

10 мар 11:05  

скоро даже обычную отрыжку впишут в список симптомов короновируса, лишь бы фуррор не прекращался...))
кучка машенников ВОЗ и зачинщиков "эпидемии" водят весь мир вокруг пальцев... ой дурят людей, ой дурят...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

 Выше я выставляла ссылку на  статью двухлетней давности о работе мол.уханьских вирусологов именно над лет.мышами и выработке иммунитета к зараженным. Видимо,что то где то утекло и пошло не так

Не видела,посмотрю.

В темп о манате 118 приводили в пример книгу "Глаза тьмы".Там описывается о вирусе Ухань(!!!)-400.Созданном Китаем.

По ТВ прошла инфа,что именно около этого базара,с которого всё и началось,находилась закрытая бактериологическая лаборатория.Там сотрудники-граждане США,только 2-китайцы.🤔как в Китае при их отношениях со Штатами ,в самом его центре могла находиться такая лаборатория-не понятно🤔🤔🤔.

Либо уткаиэто,либо все настолько запутано,что правду ьюди могут таа и не узнать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ходор,говорит что данные о заболевших неточные,потому что многие легко переносят вирус,бессимптомно,так что процент смертности преувеличен.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mama Alishki сказал:

Зато если не дай бог будут случаи заболевания 

То школы и мин образования скажут с нас взятки гладки мы всех детей распустили по домам

конечно, только безответственные родители так и не поймут, что вина за обострение лежит и на них тоже..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Джеttа said:

Там сотрудники-граждане США,только 2-китайцы.🤔как в Китае при их отношениях со Штатами ,в самом его центре могла находиться такая лаборатория-не понятно🤔🤔🤔.

Либо уткаиэто,либо все настолько запутано,что правду ьюди могут таа и не узнать.

Я там работал (в компании, не в лаборатории, разумеется)) При всем их противостоянии с США, и при всей их древней медицине, но нынешние китайские врачи - полные бездари (и даже сами китайцы не доверяют своим врачам, так как вопреки мифам там взятки есть и в университетах, и во всех других сферах, правда в отличии от нас у них это делают очень осторожно, через третьих лиц и по определенным схемам), большинство врачей в известных клиниках Китая, большинство учителей в китайских университетах (престижных) это американцы и европейцы. В китайских лабораториях та же самая ситуация - большинство научного персонала там американцы и европейцы (обучение персонала, сравнительную оценку, мониторинг, наблюдение за проделанной работой, документацией, специализацию, аккредитацию, экспертизу и тд тоже проводят они, так как знают насколько азиаты ненадежные в работе, лживые и изворотливые), китайцы там только обслуживающий персонал лабораторий (уборщики, лаборанты, медсестры и тд) и директора (так как по местным законам там могут быть только китайцы. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Джеttа said:

Не знаю,природный виру  или создан методом генной инженерии,но много вопросов-есть хоть один вызывающий ОРВИ вирус с инкубацией до 28 дней   не оставляющий иммунного ответа?


Инкубационный период может быть и всего 1-3 дня. Все зависит от того какое количество "капель" вируса получит человек. То что это может быть и 28 дней говорит о том, что даже малой дозы достаточно чтобы вирус сумел размножиться и вызвать болезнь.

Я подозреваю случаи повторного заражения на самом деле не повторные. Просто антивирусные препараты, препятствующие проникновению вируса в клетки могут снизить его присутствие до неопределяемого уровня, однако не уничтожить полностью.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

На каждое ЧИХАНЬЯ, надо отвечать "ДОСТОЙНЫМ КАШЛЕМ")))

А врагам можно подарить конвертик, заранее покашляв и почихав туда))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ЗАНОЗА сказал:

я вот тоже не понимаю что все только пишут общее число заболевших....а ниче, что больше половины из них выздоровели, и некоторые умерли. т.е на данный момент по миру всего лишь 47000 официально больных. уже менее страшно не так ли?)))а все так прибавляют и прибавляют к общей статистике как будто люди продолжают болеть и выздоровевших нет. и че все пишут сколько умерло в день и никто не написал сколько выздоровело? будьте последовательными что ли, паникеры...:diablotin:

видимо упоминать позитивные новости не входит в планы всепропальщиков )))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qaqula сказал:

Нервничаю, что люди не ходят в масках.

Мне кажется, что надо всех , как в Китае, обязать носить маски. Даже если чел считает, что он не болен, он может элементарно не знать этого и быть разносчиком.

не надо нервничать, подавляющая часть специалистов считает что носить маски здоровым людям достаточно бессмысленно, гораздо действеннее часто мыть руки и протирать поверхности, с которыми соприкасаетесь, а также избегать скопления людей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, *Мира* said:

 

видимо упоминать позитивные новости не входит в планы всепропальщиков )))

 

Ща всепропальщики вам опять скажут что вы/я/все остальные включающие логику - это "провластные провокаторы, получившие указание от руководства страны и Госдепа за успокаивание населения" (Ц) :biggrin::agilversin:

Edited by shaig31
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Giaretta сказал:

А врагам можно подарить конвертик, заранее покашляв и почихав туда))

Коронавирус" обходит тех", кто выплачивает кредиты.)))  Что делать, придётся мне тоже  "кредит" взять, постараюсь побольше, чтобы лет 20-ать выплачивать.))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Коронавирус" обходит тех", кто выплачивает кредиты.)))  Что делать, придётся мне тоже  "кредит" взять, постараюсь побольше, чтобы лет 20-ать выплачивать.))))

Ипотека подойдет))

Link to comment
Share on other sites

 

Вот меня тоже смущают совершенно противоположные заявления о симптомах. То умеренное повышение температуры, то высокая, то говорили о сухом кашле, теперь о мокром, то нет ломоты в мышцах, то есть и т.д. Получается, что никаких специфических симптомов и нет?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, NNR said:

Выйти и сказать населению что в Иране уже 7000 заражённых и 237 умерло ?! 

В Италии за пришедшие сутки умерло больше 100, а заразилось свыше 1000. Они приняли радикальные меры.

Выходить не нужно, но нужно принять такие же меры пока не будут выявлены все носители вируса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Ипотека подойдет))

Смотря КАКАЯ?))) К какому виду  ВИРУСА  ОНА УСТОЙЧИВА, помимо "КОРОНАСТОГО"?))) А то подлезешь под эту ипотеку, а она -то только и устойчива против "КОРОНАСТОГО"))) Мне нужен универсальный тип "КРЕДИТА", от всех вирусов сразу, ПТИЧЬЕГО, СВИНОГО, "ГОВЯЖЬЕГО" ," РЫБНОГО"))) А то так невыгодно, каждый год, под такие "кредиты" лезть)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

видимо упоминать позитивные новости не входит в планы всепропальщиков )))
это фанатики и поклонники коронавируса... плохие новости дают адреналин и дополнительный стимул для паники...
этакий коронамазохизм...)))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rif-67 сказал:

Смотря КАКАЯ?))) К какому виду  ВИРУСА  ОНА УСТОЙЧИВА, помимо "КОРОНАСТОГО"?))) А то подлезешь под эту ипотеку, а она -то только и устойчива против "КОРОНАСТОГО"))) Мне нужен универсальный тип "КРЕДИТА", от всех вирусов сразу, ПТИЧЬЕГО, СВИНОГО, "ГОВЯЖЬЕГО" ," РЫБНОГО"))) А то так невыгодно, каждый год, под такие "кредиты" лезть)))

Из долгосрочного кредита на ум пришло только это))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, FELICHI сказал:

 

Вот меня тоже смущают совершенно противоположные заявления о симптомах. То умеренное повышение температуры, то высокая, то говорили о сухом кашле, теперь о мокром, то нет ломоты в мышцах, то есть и т.д. Получается, что никаких специфических симптомов и нет?

Разговаривал сегодня со знакомым из Китая. Спрашивал про симптомы.

Говорит температура, кашель, слабость и боль в грудной клетке.

Но это всё чувствуется после инкубационного периода, когда клетки вируса разрастаются.

 

Вначале может быть совсем незначительная температура - 37,5. Человек её даже не ощущает. Поэтому всем в Китае измеряют температуру, чтобы выявить начальную стадию и самих носителей.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites



 
..Получается, что никаких специфических симптомов и нет?

адская машина пропаганды запущена.. главную роль сыграли чрезмерно жёсткие меры китайского правительства и бездоказательные отчёты ВОЗ - и критиковать им некому да и не обязательно - лучше наяривать на этом ажиотаже коронадоллары, кто как может...
громадную роль сыграли СМИ - в погоне за сенсацией и рейтингами печатали всё подряд, так как с них никакой ответственности...
нет списков погибших, ф.и.о., возраст, история болезни и т.д, хоть что-то... нет мнений родственников, близких, знакомых - абсолютнл НИЧЕГО... какбудто никто и не умер...
зачастую пожилого человека умершего от скажем пневмании или гриппа втюривают как коронавирусника - симптомы видети ли совпадают... но главное "результат есть - работы ведуЦа - нужны ещё средста"...
и что ещё хуже - для китайского, иранского, итальянского правительств (и других) и естественно ВОЗ - обратной дороги нет, так как даже если поймут, что это перебор - признание своих ошибок грозит всем им гаагским трибуналом...

боюсь, что эту самую крупную афёру всех времён замнут и сожгут концы, и люди никогда так и не узнают правду о великом машенничестве в истории человечества...
  • Thanks 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Разговаривал сегодня со знакомым из Китая. Спрашивал про симптомы.
Говорит температура, кашель, слабость и боль в грудной клетке.
Но это всё чувствуется после инкубационного периода, когда клетки вируса разрастаются.
 
Вначале может быть совсем незначительная температура - 37,5. Человек её даже не ощущает. Поэтому всем в Китае измеряют температуру, чтобы выявить начальную стадию и самих носителей.
дайте мне номер вашего знакомого из китая - хочу с ним поговорить, и задать пару наводящих вопросов...)))
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, qaqula сказал:

Разговаривал сегодня со знакомым из Китая. Спрашивал про симптомы.

Говорит температура, кашель, слабость и боль в грудной клетке.

Но это всё чувствуется после инкубационного периода, когда клетки вируса разрастаются.

 

Вначале может быть совсем незначительная температура - 37,5. Человек её даже не ощущает. Поэтому всем в Китае измеряют температуру, чтобы выявить начальную стадию и самих носителей.

Забыл добавить - ещё может быть одышка (затруднённое дыхание) и учащённый пульс.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Отели в Азербайджане не принимают граждан Ирана

Ограничение авиаперевозок между Ираном и Азербайджаном продлится пока до 13 марта, прекращено также сухопутное сообщение, и потому туристы из Ирана вынуждены отказываться от поездок в Азербайджан.

«На сегодня 20% турпакетов, которые иранские туристы оформляли через нашу компанию, отменены. Мы предлагали туристам поменять даты поездок, отложив, как минимум, на апрель или май. Некоторые согласились, но большая часть вообще отказалась от поездки», - сказал Sputnik Азербайджан руководитель одной из иранских туристических компаний Гамид Джахади.

В ряде других туркомпаний ситуация еще хуже - возращена почти половина проданных турпакетов, продолжил Джахади. Причем, в большинстве случаев речь идет о туристах, которые собирались приехать на праздник Новруз, посетить концерты и другие развлекательные мероприятия. Но почти все они, как известно, были отменены: «Одна надежда, что границы вскоре все же откроются, и хотя бы 20-30% туристов приедут».

Что касается отелей, то с тех из них, с кем турфирма наладила многолетнее сотрудничество, штраф за отмену брони не взимают. Но некоторые все же хотят штрафовать туристов.

«Есть четырех- и пятизвездочные отели, которые отказались принять около 40 гостей из Ирана, которым мы оформили бронь. То есть брони отменяют не только туристы, но и сами отели, а проблем от этого только больше, теперь не знаем, где размещать гостей», - сказал он.

Глава правления Ассоциации отелей и ресторанов (DAİR) Самир Дубендитакже отмечает что большинство туристических компаний готовились принять на Новруз многочисленных гостей из Ирана, но теперь все надежды потерпели крах.

Он также указал, что отели сами отказываются принимать туристов из ИРИ, и все потому, что представители правоохранительных органов обходят все отели и хостелы республики, и если выявляют среди постояльцев иранских туристов, отправляют их всех на карантин.

Представитель Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова, в свою очередь, сообщила Sputnik Азербайджан, что движение на границе между Ираном и Азербайджаном все еще ограничено. «Для граждан Азербайджана, которые остались в Иране, и оставшихся в Азербайджане иранских граждан действует временный коридор. Всех, кто прибывает через этот коридор, на специальных автобусах в обязательном порядке отправляют на карантин», - сказала она.

https://media.az/society/1067768039/oteli-v-azerbaydzhane-ne-prinimayut-grazhdan-irana/?fbclid=IwAR28ft1YaJsYWK-b7fVw8MDjl5nXFpP-UOraLk-HXxpmSDrulUIRu2B514s

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qaqula сказал:

Разговаривал сегодня со знакомым из Китая. Спрашивал про симптомы.

Говорит температура, кашель, слабость и боль в грудной клетке.

Но это всё чувствуется после инкубационного периода, когда клетки вируса разрастаются.

 

Вначале может быть совсем незначительная температура - 37,5. Человек её даже не ощущает. Поэтому всем в Китае измеряют температуру, чтобы выявить начальную стадию и самих носителей.

 

А кашель сухой или с мокротой?

Просто без конкретики люди каждого чиха будут бояться. )

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, FELICHI сказал:

 

Вот меня тоже смущают совершенно противоположные заявления о симптомах. То умеренное повышение температуры, то высокая, то говорили о сухом кашле, теперь о мокром, то нет ломоты в мышцах, то есть и т.д. Получается, что никаких специфических симптомов и нет?

Не смущайтесь. Есть официальная статистика ЧАСТОТЫ ВСТРЕЧАЕМОСТИ тех или иных симптомов при коронавирусе. Все перечисленные Вами симптомы имеют место быть, просто встречаются с разной частотой среди заболевших

 


 

 

IMG_20200310_143145.jpg

Edited by laime
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FELICHI сказал:

 

А кашель сухой или с мокротой?

Просто без конкретики люди каждого чиха будут бояться. )

 

В основном сухой кашель.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:


 


адская машина пропаганды запущена.. главную роль сыграли чрезмерно жёсткие меры китайского правительства и бездоказательные отчёты ВОЗ - и критиковать им некому да и не обязательно - лучше наяривать на этом ажиотаже коронадоллары, кто как может...
громадную роль сыграли СМИ - в погоне за сенсацией и рейтингами печатали всё подряд, так как с них никакой ответственности...
нет списков погибших, ф.и.о., возраст, история болезни и т.д, хоть что-то... нет мнений родственников, близких, знакомых - абсолютнл НИЧЕГО... какбудто никто и не умер...
зачастую пожилого человека умершего от скажем пневмании или гриппа втюривают как коронавирусника - симптомы видети ли совпадают... но главное "результат есть - работы ведуЦа - нужны ещё средста"...
и что ещё хуже - для китайского, иранского, итальянского правительств (и других) и естественно ВОЗ - обратной дороги нет, так как даже если поймут, что это перебор - признание своих ошибок грозит всем им гаагским трибуналом...

боюсь, что эту самую крупную афёру всех времён замнут и сожгут концы, и люди никогда так и не узнают правду о великом машенничестве в истории человечества...

 

Да, вопросов больше, чем ответов.

Пусть это окажется великой аферой, чем правдой. ))

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qaqula сказал:

Забыл добавить - ещё может быть одышка (затруднённое дыхание) и учащённый пульс.

 

Вай, мои симптомы ВСД )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qaqula сказал:

При ВСД температуры и кашля не бывает.

 

Да, знаю )

Все же симптоматика очень "размытая", даже учитывая деление на проценты.

Каждый может подумать..а мало ли, может я подпаду вот под тот или иной малый процент.

А это причина лишней нервозности для людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...