Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 6. ВОЗ объявила Европу эпицентром пандемии коронавируса


Recommended Posts

Соседка из Стамбула  вернулась,говорит там жизнь замерла,кризис,многие кафешки закрылись  ни туристов ничего.  Без работы остались многие

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, La Reine Rena сказал:

Ребята сколько официально заражённых у нас ?

 

Общее число случаев 25. Но у нас, чтобы людей не пугать, публикуют информацию в первую очередь об активных случаях. В общем, действуют в классическом стиле азербайджанской прессы  - когда нефть падает, молчат, когда дорожает на пару процентов, пишут. В итоге наша нефть по версии прессы практически всегда дорожает.

 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, La Reine Rena сказал:

Ребята сколько официально заражённых у нас ?

Вряд ли офиц.инфа достоверная. По России уже возмущены,там число где 1500. Но идут как пневмония.

У нас  надеюсб с принятыми мерами лучше

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Наследдил said:

и может будет кому читать-)

Чесслово "давам эдир отуз едди" :biggrin: Никогда бы в жизни не подумал что здесь в Европе буду смотреть хялвяти из-занавески как скорая с полицаями увозит семью соседей в карантин. Сюреализм какой-то :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elchin67 сказал:

КОРОНАВИРУС - СПЕКТАКЛЬ ЭЛИТ
Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх. 

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию.  Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание. 

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир. 

Войну запустить не удалось, им помешали. Точнее, не дали Свыше. Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паника. 

И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий. 

Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле коллективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий, развития событий. 

Мы сами помогаем создать мир, в котором нас пытаются сделать рабами, включив глубже в матрицу. В такой ситуации, когда люди выражают свою волю и делают свой выбор, даже будучи обманутыми, Высшим сложнее влиять на события. Помните об этом. 

Поэтому пандемия - это информационная, психологическая война против Человека. С попыткой остановить процесс развития и поработить людей.

Подготовка завершена, теперь правители мира стремятся реализовать намеченное. 

Мир меняется однозначно и безповоротно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами. 

Вибрации мира растут и у элит планы не получатся. Им не дадут. В последний момент все пойдет не так. Выйдет другой сценарий. Каждый сам выбирает в какой реальности жить. Как это возможно? Разве могут сушествовать разные сценарии реальности, которые происхдят одномоментно? И что разве можно жить в разных ее проявлениях? Возможно. Но это тема более глубокая.

Что делать? Предохранятся нужно, как и обычно в моменты распространения гриппа. Но более ранее потепление, способствует быстрому выздоровлению и приходу весны - РАСЦВЕТУ. Главное, чтобы слякоть не оставалась в умах людей, а засияло солнце.

И не реагируйте на информационные вбросы, это спектакль. Лучше ТВ вообще не смотреть, кто еще не выбросил зомбоящик.

Прислушивайтесь к своему сердцу, молитесь Богу, будьте больше под солнцем, на природе, у моря. Создавайте островки спокойствия. 

Объеденяйтесь. Будьте терпимы друг к другу. Эта ситуация может сплотить нас.  Так давайте эту ситуацию используем правильно и во благо?!
Счастья и добра ВСЕМ!

А как быть с 367 смертями сегодня в Италии?Лю-цифры?))) может эта версия имеет право жить,но люди хотят жить,не у кого не было в планах быть в числе 367(((((

Edited by Saadat74
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Эмиля сказал:

Да,я поэтому не ношу из-за сердца.
Это вредно,осторожнее.

Видела какой-то ролик, не вспомню уже сейчас, но суть такова. Значит две маски, обе белые, но по качеству разные. Чувак дает задуть свечу той, у которой маска потоньше, та с легкостью задувает, подносит к другой, у той маска уже покруче, дула-дула, так и не задула.
У нас белые по-моему одного качества. Тонкие. Во всяком случае я такие только видела.

В субботу в немецкой аптеке покупала лекарства, увидела как один мужчина целую кипу  набрал масок по 10 манат. Я для интереса взяла одну, все таки 10 ман. - дорого. Маска плотная, но резинки закреплены степлерными скобками! Производство - Сингапур.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Наследдил said:

Коронавирус принес из космоса метеорит, взорвавшийся над Китаем, утверждает британский ученый

https://www.inopressa.ru/article/16Mar2020/dailymail/coronavirus.html

 

Ну это уже совсем анафеме подобное утверждение . Я перечитала все абстракты препринты биологов сегодня , делать было нечего весь день. У коронавируса SARS-CoV-2 на шупальцах протеин , он не мог к нам прилететь никак из вакуума и потом остаться целым пройдя плотные слои атмосферы столкнувшись там с такой адской температурой от трения . Несмотря на то что "нулевой пациент" это летучая мышь с температурой тела почти 50 градусов , коронавирус не флексибл с высокой тмпературой и теряет свою устойчивость .вывод - гипотеза не имеет права на жизнь .

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:msg-2-1244444010: «Собянин запретил выходить на работу прибывшим из Италии, Франции, Германии и Испании.
Работа мэрии, Госдумы и правительства парализована.»

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saadat74 сказал:

А как быть с 367 смертями сегодня в Италии?Лю-цифры?)))

У вас есть официальное подтверждение этой информации? 

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

У ВИЧ инфицированных инкубационный период может достигать нескольких лет ..давайте их тоже изолировать от общества :rolleyes:
Ещё раз повторюсь..вирус находится в биологических средах -  в мокроте , соплях и слюне .Пока нет клинических проявлений , он не опасен.
Уже известно ,что он выделяется с мочой и калом ,а следовательно,через канализацию в окружающую среду.
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Тестов не хватит если каждого прилетевшего проверять на тест ,по этому им легче и дешевле отправить на карантин и в течение 14/21 день вирус сам даст о себе знать..

Поток прибывающих слишком большой ,всех в городе не разместить .. С другой стороны увозят по дальше от столицы ,если в друг будет вспышка ,легче будет заблокировать район чем город.. 

Всех, кого увозят на карантин, проверяют на коронавирус, и не раз, даже если нет симптомов. После второй отрицательной пробы отпускают.

Уже есть научные исследования относительно инкубационного периода, в среднем 5,1 день. В 97,5% случаев симптомы проявляются до 11,5 дней. В 101 случае из 10 000 инкубационный период длился более 14 дней. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
43 минуты назад, ikusya сказал:
У ВИЧ инфицированных инкубационный период может достигать нескольких лет ..давайте их тоже изолировать от общества :rolleyes:
Ещё раз повторюсь..вирус находится в биологических средах -  в мокроте , соплях и слюне .Пока нет клинических проявлений , он не опасен.

Показать больше  

Уже известно ,что он выделяется с мочой и калом ,а следовательно,через канализацию в окружающую среду.

Ссылку на официальный источник, пожалуйста,  если не сложно ..

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elchin67 said:

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию.  Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание. 

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир. 

Вероятнее всего так и будет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, alisa23 said:

В субботу в немецкой аптеке покупала лекарства, увидела как один мужчина целую кипу  набрал масок по 10 манат. Я для интереса взяла одну, все таки 10 ман. - дорого. Маска плотная, но резинки закреплены степлерными скобками! Производство - Сингапур.

По 10 манат за штуку? Не бедный такой :biggrin:
У меня обычная тонкая за 20 копеек, которую я пока еще не носила. Три штуки купила. Я что рыжая. Все покупают. Я  тоже приобрела. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Saadat74 сказал:

В передаче на канале Россия сегодня сказали

Эта информация есть на официальном сайте ВОЗ ? Я не нашла..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

 Никогда бы в жизни не подумал что здесь в Европе буду смотреть хялвяти из-занавески как скорая с полицаями увозит семью соседей в карантин. Сюреализм какой-то :faceoff:

Шаиг, вам надо активно заниматься аутотренингом, внушать себе, что непременно заболеете, но в легкой форме. И психологически подготовитесь, и иммунная система настроится на борьбу -) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Я думаю, он все таки должен немного побродить по планете, да...определенно должен :faceoff:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Наследдил said:

Шаиг, вам надо активно заниматься аутотренингом, внушать себе, что непременно заболеете, но в легкой форме. И психологически подготовитесь, и иммунная система настроится на борьбу -) 

@Taylan предаст его анафеме, лучше не надо))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

почему людям маски,дезинфектанты не раздают?Всё равно что на войне сказать солдатам идите купите в магазине винтовку,аптечку и тихо сидите.

Edited by Gus Ein
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Эмиля сказал:

По-моему 18.

 

14 минуты назад, Mazdayka сказал:

25.

Отслеживайте здесь https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

 

14 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Официально 8. Остальные считаются излечившимися.
Но что интересно, первый найденный больной в Грузии, Беларуси и 4 в Кувейте прибыли туда из Азербайджана. В Израиль больной номер 51 прибыл из Баку.
Сейчас в Грузии официально 32 человека заражены, в Армении 30, в Израиле 251, Кувейте 114, Беларусь - 33. А у нас всего 8. Вот что значит хорошая медицина и своевременные меры.
 

 

12 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Общее число случаев 25. Но у нас, чтобы людей не пугать, публикуют информацию в первую очередь об активных случаях. В общем, действуют в классическом стиле азербайджанской прессы  - когда нефть падает, молчат, когда дорожает на пару процентов, пишут. В итоге наша нефть по версии прессы практически всегда дорожает.

 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

 

11 минуту назад, mayla сказал:

Вряд ли офиц.инфа достоверная. По России уже возмущены,там число где 1500. Но идут как пневмония.

У нас  надеюсб с принятыми мерами лучше

Спасибо 

Значит примерно 25 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эмиля сказал:

По 10 манат за штуку? Не бедный такой :biggrin:
У меня обычная тонкая за 20 копеек, которую я пока еще не носила. Три штуки купила. Я что рыжая. Все покупают. Я  тоже приобрела. 

20200316_201752.thumb.jpg.d6188a7f0055a9cee5f34b299b7f33d1.jpg20200316_201957.thumb.jpg.36a4bc0fa0f6abbec95b4ffdb0f34243.jpgВот эта маска. И да, очень дорого. Ну господин расплачивался карточкой, ему было не в напряг на пару или больше сотен раскошелиться.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hector Tilla said:


Везде куда эпидемия добралась до местного населения будет очень невесело. В западной Европе хуже всего в Великобритании будет. Этот ишак борис решил что лучше всем переболеть чем закрывать страну.

Его практически все ругают. Я не знаю чего он добивается, но я сегодня поговорила с директором школы, сказала, что не поведу детей в школу, по крайней мере на этой неделе. Хоть, закона и не было бы а это. 

1 hour ago, Lemania said:

Это вообще, какой-то нацизм,цинизм к своему народу. Вчера всех хоронил в своем выступлении,сегодня по англ. ТВ уже показывают расчеты смертей, если заразить население, внимание" принудительно".

Оо, это было что то(( ощущение, что специально сокращают население. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

20200316_201752.thumb.jpg.d6188a7f0055a9cee5f34b299b7f33d1.jpg20200316_201957.thumb.jpg.36a4bc0fa0f6abbec95b4ffdb0f34243.jpgВот эта маска. И да, очень дорого. Ну господин расплачивался карточкой, ему было не в напряг на пару или больше сотен раскошелиться.

Может работникам иностранцам покупает, высокие зарплаты у них, должны быть маски севиййе))по 10 м

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Наследдил said:

Шаиг, вам надо активно заниматься аутотренингом, внушать себе, что непременно заболеете, но в легкой форме. И психологически подготовитесь, и иммунная система настроится на борьбу -) 

:rofl:👌 Тогда уж лучше сразу настроиться на мысли об ахирят, шоб легШе было если в карантин уволокут, глядишь и приятный сюрприз будет - не помру :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крещендо said:

Илон Маск давай уже запускай ракету на Луну :tokulen:

Подождите, сначала ждём от него твит: Я заразился, ребята. Воспринимайте это серьезно. Чувствую себя хорошо, сижу починяю примус,  это самый ужасный грипп в моей жизни."))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, shaig31 сказал:

Я тоже далек от каких-либо теорий и паники. Но тут явно тайный сговор политиков ВСЕХ стран. Уж не знаю с целью ли уменьшения населения стран, либо финансово-экономических целей, или чего-то другого, но сценарий очевиден, и станет ясно к лету когда и произойдут глобальные перемены.

А что если исчезнут от слова совсем, деньги и вместо них всем будут раздавать карты с уникальными идентифицированными номерами, где замена денег будут там, даже не работающим? И это будет обязательным как документ удостоверяющий личность и без этой карты невозможно будет жить?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

:rofl:👌 Тогда уж лучше сразу настроиться на мысли об ахирят, шоб легШе было если в карантин уволокут, глядишь и приятный сюрприз будет - не помру :biggrin:

Вы туда не умирать ехали)))А жить..olmeye Veten yaxshi)

Edited by Saadat74
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, alisa23 said:

20200316_201752.thumb.jpg.d6188a7f0055a9cee5f34b299b7f33d1.jpg20200316_201957.thumb.jpg.36a4bc0fa0f6abbec95b4ffdb0f34243.jpgВот эта маска. И да, очень дорого. Ну господин расплачивался карточкой, ему было не в напряг на пару или больше сотен раскошелиться.

Не знаю, я в них не очень разбираюсь, но, мм, я видела лишь за 3.80 маску, она по бокам с какими-то клапанами. Это вроде без клапанов, да?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 1 reply
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...