Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 13. Запрещен въезд в Нахчыван жителей других регионов Азербайджана


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Как все тяжко 

Панику никто не раздувает, предлагаю смотреть трезво и анализировать данные 

На данный момент в Италии 60 тысяч заболевших . Смертность около 10 процентов, больницы переполнены, врачей не хватает. Если эпидемия будет распространяться как пожар, процент смертности вырастет, потому что некому и негде будет оказывать помощь. В Италии живет 62 миллиона человек

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Смертность около 10 процентов


Смотрите на мир оптимистично.

Не смертность 10%, а 90%-ная выживаемость от этого заболевания

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:


Смотрите на мир оптимистично.

Не смертность 10%, а 90%-ная выживаемость от этого заболевания

 

У меня в окружении есть люди с хроническими болезнями и в возрасте 65+. Лучше я буду соблюдать рекомендации чем рисковать ими

Я уже писал 

Есть пример Китая - позитивный 

Есть пример Италии и Ирана - негативный 

Как это пройдет у нас зависит в первую очередь от нас самих 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, *Мира* said:

неверящих мало, потому что факты перед глазами, а вот раздувающих эти факты, преувеличивающих опасность, делающих страшные прогнозы на уровне мы все умрем - куда как больше, и они очень опасны, гораздо опаснее тех кто не верит...

Да, паника страшнее чумы. 

Но таких мало очень Слава богу!

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shoyla said:


Смотрите на мир оптимистично.

Не смертность 10%, а 90%-ная выживаемость от этого заболевания

 

Мы не микробиологи и не врачи, можем только гадать 

Если выбирать между переболеть и точно выжить и не переболеть, я выберу второй вариант 

Хотя бы просто потому, что никто не знает последствий, по разным данным люди теряют обоняние,вкус, возникают проблемы с легкими

Edited by Dar_Veter
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Uska2 сказал:

Не все так- поверьте))

Вчера на бульваре место не было... Миллер ринулся туда- откуда знаю?? Знакомая вчера гуляла ))

 

Вчера вышли подышать с мужем. Ориентировочное время - половина восьмого. Люди есть, но ходят обособленно и ближе к берегу. Вторичные линии практически пустые Снимала сама. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тоскана сказал:

Почему в упор не замечают статистику поправившихся?

 

109 000 recovered на 19 000 deaths.

 

Сейчас все чаще и чаще, новостные ресурсы начинают с хороших новостей, а именно с количества именно излечившихся. 

Если через пару дней Италия пойдет на спал, то внимание все переключится на Испанию.

А там уже и на Штаты. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Да чувствую)

Карантин в Германии,сестра вторую неделю из дома с детьми не выходит,вообще,а это карантин по нашему,гости,бульвар)

У меня дворовая система, выходя из дома, нет контакта с лифтом, под"ездом и с соседями. Поэтому, мне в этом плане удобнее.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Said said:

не надо преувеличивать, нет такого прогноза)) 1 миллион не погибнет, а будет нуждаться в интенсивной терапии

Начиная с 30 секунды

Официальное выступление на немецком телевидении

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Uska2 сказал:

Я вышла в парк. Ни до чего не дотронулась и ни с кем не общаюсь здесь.

Так нужно подумать и про другую сторону.Кто то так же выходит " ни скем не контактировать" и видит вас.А если таких как вы будет 100? И каждый будет думать что он "самоизолировался"? Я думаю что все те кто гулял на бульваре и вообще в городе тоже думал так же как вы, что он-(а) " самоизолированно" гуляет и никому вреда не приносит...

В такие моменты эгоистами быть себе же дороже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Said said:

не надо преувеличивать, нет такого прогноза)) 1 миллион не погибнет, а будет нуждаться в интенсивной терапии

Да, интенсивная терапия, по сути реанимация

Вы действительно считаете, что в Германии более миллиона мест интенсивной терапии, врачей, медсестер и аппаратов ИВЛ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uska2 сказал:

У меня дворовая система, выходя из дома, нет контакта с лифтом, под"ездом и с соседями. Поэтому, мне в этом плане удобнее.

Вы одна из юзеров которая с появлением этого вируса были очень обеспокоены и тема у вас была, и паника чувствовалась,если у вас  такие послабления и отмазки,что от других ждать?))

 

Edited by Маpьям Бихас
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Да, интенсивная терапия, по сути реанимация

Вы действительно считаете, что в Германии более миллиона мест интенсивной терапии, врачей, медсестер и аппаратов ИВЛ?

Ну вы сами точно тоже не знаете и портите настроение сотням людей у которых сейчас дети и близкие в Германии.

Link to comment
Share on other sites

хорошо, что солнышко выглянуло.

все, что висело в воздухе теперь обрабатывается солнечными лучами и обеззараживается. по крайне мере этот вирус, как впрочем и остальные теперь будут быстрее погибать.

режим и осторожность соблюдать надо, но это все равно огромный плюс для оптимизма.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lovett said:

Ну вы сами точно тоже не знаете и портите настроение сотням людей у которых сейчас дети и близкие в Германии.

Я точно знаю что такого количества нет, счет может идти на десятки тысяч 

Портить настроение...вот я не знаю даже что Вам ответить. 

Реалистами надо быть,а не придумывать воздушные замки, относиться к этому всему без паники, но серьезно и ответственно. 

Link to comment
Share on other sites

Есть предписания оперативного штаба при КабМине, которые не им придуманы, а применяются во всем мире. Их и надо выполнять неукоснительно, также, как и ПДД к примеру.

Нравится или нет.

Без всяких корректировок и обсуждений.

Все остальное - самодеятельность и выпендреж в стиле "мяндя варам".

Рисовканын вахты дейил.

Удачи...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

В Азербайджан? 

Добро пожаловать на карантин ))

Ничего страшного. Родственники сотрудницы сейчас на карантине в олимпийском городке. Говорят: "Мы отдыхаем тут". ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Обратила внимание,что статистика утренняя и ночная абсол.разные. Утром Иран по смертности был на 2 месте. Более поздняя уже Испания.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, engeneer said:

Есть предписания оперативного штаба при КабМине, которые не им придуманы, а применяются во всем мире. Их и надо выполнять неукоснительно, также, как и ПДД к примеру.

Нравится или нет.

Без всяких корректировок и обсуждений.

Все остальное - самодеятельность и выпендреж в стиле "мяндя варам".

Рисовканын вахты дейил.

Удачи...

Согласен по всем пунктам 

Общаюсь с одноклассниками, тут на форуме, в магазины захожу 

Везде одна и та же картина, шапкозакидательские настроения, вера в то что мы избранные(Матрицу пересмотрели что-ли?), никто ничего не соблюдает

Нужные жесткие меры, мы ни разу не социальный народ, есть же предложение рискнуть пожилыми.

Бить по самому больному - кошельку)

Edited by Dar_Veter
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dar_Veter сказал:

 

Хотя бы просто потому, что никто не знает последствий, по разным данным люди теряют обоняние,вкус, возникают проблемы с легкими

Вы видимо через строчку читаете то, что пишут. Либо нагнетаете сознательно. Потеря вкуса и обоняния в процессе того как человек болеет - абсолютно обычная вещь при ОРВИ, через это прошёл каждый, кто за свою жизнь болел. Когда выздоравливаешь - всё возвращается. И цифры с потолка приводите про "прогнозы" в миллионы погибших. Это довольно некорректное поведение в сложившихся условиях.

 

23 минуты назад, Тоскана сказал:

Почему в упор не замечают статистику поправившихся?

 

109 000 recovered на 19 000 deaths.

 

 

Потому что хорошему придется радоваться и обсудить нечего. А так можно мусолить про миллионы погибших в "прогнозе".

Продолжаю непонимать зачем люди охотнее верят в страшилки, чем в здравый смысл))

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dar_Veter сказал:

Как все тяжко 

Панику никто не раздувает, предлагаю смотреть трезво и анализировать данные 

На данный момент в Италии 60 тысяч заболевших . Смертность около 10 процентов, больницы переполнены, врачей не хватает. Если эпидемия будет распространяться как пожар, процент смертности вырастет, потому что некому и негде будет оказывать помощь. В Италии живет 62 миллиона человек

Как на самом деле выглядит карта заболевших

https://zen.yandex.ru/media/gorodskoi/kak-na-samom-dele-vygliadit-karta-zabolevshih-5e75e08e45ca804afa833d76

 

почитайте, очень интересно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, prosto_ejik said:

Так нужно подумать и про другую сторону.Кто то так же выходит " ни скем не контактировать" и видит вас.А если таких как вы будет 100? И каждый будет думать что он "самоизолировался"? Я думаю что все те кто гулял на бульваре и вообще в городе тоже думал так же как вы, что он-(а) " самоизолированно" гуляет и никому вреда не приносит...

В такие моменты эгоистами быть себе же дороже...

Ххмм. А разницы между пожилыми, которые в нарды играют и гуляющей с коляской нету?))

А те, кто на бульваре был вчера, да - может быть думали, что народу будет меньше. Но по факту на одних и тех же скамейках, как минимум сидели очень много людей.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Тоскана сказал:

Почему в упор не замечают статистику поправившихся?

 

109 000 recovered на 19 000 deaths.

поправившиеся никому не интересны, а вот скончавшиеся - да ))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ростовчанка said:

Вы видимо через строчку читаете то, что пишут. Либо нагнетаете сознательно. Потеря вкуса и обоняния в процессе того как человек болеет - абсолютно обычная вещь при ОРВИ, через это прошёл каждый, кто за свою жизнь болел. Когда выздоравливаешь - всё возвращается. И цифры с потолка приводите про "прогнозы" в миллионы погибших. Это довольно некорректное поведение в сложившихся условиях.

 

По Германии я ответил на прошлой странице 

По Америке - https://www.forbes.ru/obshchestvo/395031-do-17-mln-smertey-tolko-v-ssha-skolko-chelovek-mogut-pogibnut-ot-koronavirusa

Это прогнозы Минздрава Германии и влиятельных информационных ресурсов 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Маpьям Бихас said:

Вы одна из юзеров которая с появлением этого вируса были очень обеспокоены и тема у вас была, и паника чувствовалась,если у вас  такие послабления и отмазки,что от других ждать?))

 

Нуу, я давно поняла, что каждый видит то, что в нем самом заложено.  :)

Не переживайте- все будет хорошо. 

Главное поддерживать иммунитет и не нервничать по пустякам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

поправившиеся никому не интересны, а вот скончавшиеся - да ))

 

а кому-то неинтересны скончавшиеся. подумаешь, каких-то 18 000.  их интересуют только выжившие)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, *Мира* said:

Как на самом деле выглядит карта заболевших

https://zen.yandex.ru/media/gorodskoi/kak-na-samom-dele-vygliadit-karta-zabolevshih-5e75e08e45ca804afa833d76

 

почитайте, очень интересно

Вы хотя бы сами читаете что выкладываете ? 

"

Интересно автор и другие понимают , что болезнь намного опаснее гриппа?

Поясню. Больной заражает до 37 дней, заражает, когда еще нет симптомов и смертность около 4%, у переболевших часто есть необратимые повреждения легких. Грипп заражает до 4 дней, после проявления симптомов, и смертность менее 1%, серьезные осложнения появляются только при несоблюдении режима и при сильной ослаблености организма.

Заболевания типа короновируса лечатся только вакцинацией, вакцина будет готова не раньше конца года. Меры изоляции эффективны только если изолировать всех, в отличии от гриппа, когда можно изолировать больных.

Поэтому, если период начала распространения инфекции не использовать для карантина, то когда вирус охватит допустим 5% населения земли, то его сдерживать будет уже поздно. Человечество вымрет, если не посадит всех на карантин на пару месяцев. С учетом беспрецедентной скорости распространения вируса и его смертности, жертвы будут исчисляться сотнями миллионов, а за ними прийдет экономический кризис, и еще добавит сотни миллионов, а через пару сезонов опять вернется короновирус. Короче тех кто говорит, что с вирусом не надо бороться, как автора статьи, - надо сажать."

Edited by Dar_Veter
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Uska2 said:

Прикол в том, что официальная статистика говорит о 15% смертности. А некоторые все ещё твердят о 3% 

 

1 hour ago, Miriel said:

В Италии вроде только 10%, в остальных 2-4% смертность.

CLOSED CASES
128,056
Cases which had an outcome:
109,148 (85%)
Recovered / Discharged
18,908 (15%)
Deaths
 
Да. Есть такая вещь - 15 % смертей. 85 % - выздоровевших. Но это от всех закрытых случаев (closed cases) до этого момента, а не процент умерших от зараженных  Она не совсем информативна в начале эпидемии, так как умирают чаще всего за первые пару недель, а остальные, которых намного больше, долго выздоравливают. Число смертей растет вначале, так как у большинства статус active case. В среднем процент смертности 4 %,  хотя и это - не мало.
Edited by Джо Дассен
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

а кому-то неинтересны скончавшиеся. подумаешь, каких-то 18 000.  их интересуют только выжившие)

 

Но есть же и положительный момент ! Человечество перестало умирать по всем остальным причинам ! Даже от старости уже никто не умирает ! :buba: ... 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, *Мира* сказал:

четкий пост, правильная позиция, соблюдение всех предосторожности, но без психоза, это самое главное....

сейчас читала сводку по Бельгии, там тоже ввели карантин, так как количество заболевших  у же подбирается к 4 тысячам, меры общеизвестны - строгая гигиена, ограничение контактов, соблюдение дистанции и т.д., но при этом, цитирую: 

Активная деятельность на чистом воздухе разрешена и даже рекомендуется. Но делать это в компании с членом семьи или другом придется с соблюдением некоторой дистанции.

а когда видишь позицию на уровне заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет, становится смешно и грустно...поистине у страха глаза велики и страшнее кошки зверя нет...

Активная деятельность на чистом воздухе разрешена и даже рекомендуется.                                                                 Мира ханум, это бесполезно доказывать тем людям, которые сами  изолировали своё внутреннее подсознание и готовы дышать ВКУУМОМ  нежели  воздухом.))) Сейчас сразу посыпятся цифры умерших во всём мире от этого коронастого и панацея от этого будет только не дышать "воздухом")) Даже при ТУБИКЕ, рекомендовался свежий воздух.) Вот мне интересно другое, к примеру закрыты все по домам и соблюдаем дистанцию, месяц, 2, 3 не дай Бог конечно,  а коронастый обидится и сам уйдёт?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

а кому-то неинтересны скончавшиеся. подумаешь, каких-то 18 000.  их интересуют только выжившие)

кто-то видит стакан, наполовину полный, кто-то наполовину пустой, всё зависит от того, что именно хочешь увидеть...я за позитив и ободряющие новости..погибших жалко конечно, но меня радует, что выздоровевших гораздо больше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

Активная деятельность на чистом воздухе разрешена и даже рекомендуется.                                                                 Мира ханум, это бесполезно доказывать тем людям, которые сами  изолировали своё внутреннее подсознание и готовы дышать ВКУУМОМ  нежели  воздухом.))) Сейчас сразу посыпятся цифры умерших во всём мире от этого коронастого и панацея от этого будет только не дышать "воздухом")) Даже при ТУБИКЕ, рекомендовался свежий воздух.) Вот мне интересно другое, к примеру закрыты все по домам и соблюдаем дистанцию, месяц, 2, 3 не дай Бог конечно,  а коронастый обидится и сам уйдёт?)) 

Я ролик выкладывал на прошлой странице, он полторы минуты идет, посмотрите пожалуйста

Думаю все вопросы отпадут после просмотра

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Вы хотя бы сами читаете что выкладываете ? 

"

да, я это прочитала несколько раз...вы видели какая тоненькая полосочка на карте Италии? это их погибшие, цифрам о которых тут так ужасаются...больше ничего вам говорить не буду, ужасайтесь дальше...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Exlibris said:

Сколько же беспечных людей, на самом деле.... Ужесточить надо меры,! 

 

Из-за таких нас будут как в Индии палками домой загонять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И вот все те которые выражают негодование по поводу карантина, "сидения дома", "воздуха не хватает"

В Европе во многих странах строжайший карантин

Вы действительно считаете, что вы знаете больше чем они или у вас уникальные медицинские знания ?

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

кто-то видит стакан, наполовину полный, кто-то наполовину пустой, всё зависит от того, что именно хочешь увидеть...я за позитив и ободряющие новости..погибших жалко конечно, но меня радует, что выздоровевших гораздо больше...

никого вы не жалеете. для вас это всего лишь абстрактные цифры, когда это не коснулось вас и ваших близких. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

И вот все те которые выражают негодование по поводу карантина, "сидения дома", "воздуха не хватает"

В Европе во многих странах строжайший карантин

Вы действительно считаете, что вы знаете больше чем они или у вас уникальные медицинские знания ?

Англию отправили в карантин. и Индию. весь мир - идиоты и паникеры)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Активная деятельность на чистом воздухе разрешена и даже рекомендуется.                                                                 Мира ханум, это бесполезно доказывать тем людям, которые сами  изолировали своё внутреннее подсознание и готовы дышать ВКУУМОМ  нежели  воздухом.))) Сейчас сразу посыпятся цифры умерших во всём мире от этого коронастого и панацея от этого будет только не дышать "воздухом")) Даже при ТУБИКЕ, рекомендовался свежий воздух.) Вот мне интересно другое, к примеру закрыты все по домам и соблюдаем дистанцию, месяц, 2, 3 не дай Бог конечно,  а коронастый обидится и сам уйдёт?)) 

вы правы, бесполезно, да я не слишком-то и доказываю...я больше рассказываю о том что делаю сама, а если кому-то хочется, как вы верно заметили, изолировать свое сознание, то тут уж ничего не поделаешь, вольному воля, спасенному рай ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...