Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карабахские армяне пожаловались Гянджалиеву на ситуацию с коронавирусом


Recommended Posts

2 hours ago, Oblomov said:

Нахичеванцы тоже не сдали ни пяди родной земли армянским фашистам.

ешё как сдали- смотрите на Кярки и Шарур севереную часть так болшой кусок у армян до сих пор.

 c wikimapia red under Armenian control

 

image.thumb.png.c4fb030649c5d5deaf366f9dad6856a4.png

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

ешё как сдали- смотрите на Кярки и Шарур севереную часть так болшой кусок у армян до сих пор.

 c wikimapia red under Armenian control

 

image.thumb.png.c4fb030649c5d5deaf366f9dad6856a4.png

 

49 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

qazaxda red under armenian control  from wikimpaia
image.thumb.png.f12b459148b8cef347342ed9162ea24f.png

 

 

Это всё анклавы, их с военной точки зрения не выгодно удерживать. По сути это территориальный обмен. Так что ничего страшного. Зато наши заняли Арцвашен / Башкенд площадь ~ 88 кв. км. равнины(!) или 8800 га. А еще наши у Грузии взяли где-то 12-15 тыс га в районе стыка 3х границ севернее горы Бабакяр.

Edited by NOpashinyan
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, NOpashinyan said:

А еще наши у Грузии взяли где-то 12-15 тыс га в районе стыка 3х границ севернее горы Бабакяр.

да дада , раскажите это нервным на почве кешикчи даг грузинам,. мы на этот территориаьныёбмен соглашались? нам Президент или мили меэджлис предложение делал?

юхары аскипара - это места где наших заживо сжигали, резали на части если вы не помните а я помню, там в юхары аскипара находятся 7!!! древнейших памятников истории Азербайджана - а что находитйся в Башкенде? да и по фиг что там находится....., вы не помните территориальные обмены в 70-80? поднимите архивы и посмотрите.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Shtoltc said:

Какие форпосты? Просто христианские страны. 

Что касается Бл. Востока.

Саддам начал, ему США ответил  и понеслось, теперь не остановиться.  В такой ситуации в любом случае начинается деление на своих и чужих учитывая, что война идёт на территории мусульман которых ни кому не жаль. 

 

 Извините, я просто вынужден констатировать - вы не очч владеете вопросом!

Весь Бл. Восток  - уже очч давно "под колпаком" Запада! Идеологический момент - в "иудатстко-христианской" окраске доктрины Запада (это - один из его идеологическизх столпов, наряду с "римским правом", "древнегреческой культурой", зат:buba: ). 

  Плюс  -- вопросы экономики (!) и геополитики ! (!)...

 

Всё это требует каких-то надежных союзников в регионе!

Добавьте к этому влиятельную армянскую диаспору - разом с постоянно поднимаемым ею вопросом о геноциде!....:thinking:

 

Она гёря да!

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

да дада , раскажите это нервным на почве кешикчи даг грузинам,. мы на этот территориаьныёбмен соглашались? нам Президент или мили меэджлис предложение делал?

юхары аскипара - это места где наших заживо сжигали, резали на части если вы не помните а я помню, там в юхары аскипара находятся 7!!! древнейших памятников истории Азербайджана - а что находитйся в Башкенде? да и по фиг что там находится....., вы не помните территориальные обмены в 70-80? поднимите архивы и посмотрите.

 

На равнине можно с\х заниматься, в горах никак. К тому же если вы внимательно читали - то я писал что эти куски неудобны в военном плане,в военном плане удобна непрерывная территория. Относительно памятников, ну для нас это вообще не проблема - дадим задание и, к очередному юбилею по просьбе трудящихся, туда поставят несколько сотен новейших памятников Г.А!!! :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
8 часов назад, Sumerkurt сказал:
Я никак не оправдываю муталибкина - этого кадра больше беспокоил блеск его обуви, чем война.
А вот себя и меня сравнивать с гачкыньём не надо - думаю, что мы не допустили бы ударов в морду.
Мужик как капитан судна, покидает дом последним.

Да ладно вам...бог с ним с тем временем.Мой сын и мои племянники служили "на передовой" Так вот если что даже в период их службы у них не было более или менее рабочего оружия.И с чем в руках эти пацаны должны были родину защищать.С "Калашниковым" которым мы на НВП развлекались

Не городите ерунды.

Служили не только ваши дети. С оружием порядок полный.

Непорядок с воспитанием детей не надо перекладывать на армию. Она состоит из воспитанных нами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, VisitAzerbaijan said:

ешё как сдали- смотрите на Кярки и Шарур севереную часть так болшой кусок у армян до сих пор.

 c wikimapia red under Armenian control

 

image.thumb.png.c4fb030649c5d5deaf366f9dad6856a4.png

Наши пограничники уже вернули эти сёла. А потом и Зангезур вернём.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Извините, я просто вынужден констатировать - вы не очч владеете вопросом!

Весь Бл. Восток  - уже очч давно "под колпаком" Запада! Идеологический момент - в "иудатстко-христианской" окраске доктрины Запада (это - один из его идеологическизх столпов, наряду с "римским правом", "древнегреческой культурой", зат:buba: ). 

  Плюс  -- вопросы экономики (!) и геополитики ! (!)...

 

Всё это требует каких-то надежных союзников в регионе!

Добавьте к этому влиятельную армянскую диаспору - разом с постоянно поднимаемым ею вопросом о геноциде!....:thinking:

 

Она гёря да!

Извините, но  углубляясь в проблему вы не видите то, что находится на поверхности. Вам кажется, что вы хорошо осведомлены, на самом  деле это является большим заблуждением. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зангезур может стать темой переговоров по передаче части Гарабага в состав Армении. Это формально снимет вопрос о победивших.

Придётся менять лачинский коридор и Ханкенди с окрестностями на вдвое большую территорию Зангезура.

Причём даже без всяческих этнических чисток - желающие армяне могут перейти в наше гражданство. В Зангезуре народ трудящийся, а нам такие пригодятся.

Армяне получат столь милый их сердцу миацумнутый Гарабаг, мы получим прямую сухопутную логистику в Турцию. А ведь именно этого как огня боялись имперские бошки кремлян, да и не только кремлян.

Идея академика Сахарова была не столь плоха.

А при нынешнем нашем подавляющем военно-экономическом превосходстве она не только способна решить проблему, но и принести нам дивиденды.

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sumerkurt сказал:

Так в том то и дело, что освобождать придётся не от армян, а от кремлян.

Так что не берите в голову.

Я перестал брать 8 марта 1993-его.

Хватит этих оправданий,   освобождать от Кремля, Пентагона,  инопланетян итд Так можно ещё 100 лет кайфовать,  удобно же.  Кремль может призывать, сдвигать брови, выступать с заявлениями, максимум помочь оружием армянам,  которого у Азербайджана все-равно полно. Пока действия идут на территории Карабаха,  то бишь Азербайджана, прямого вмешательства Кремль не окажет. Это все оправдания для себя. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Данило сказал:

Хватит этих оправданий,   освобождать от Кремля, Пентагона,  инопланетян итд Так можно ещё 100 лет кайфовать,  удобно же.  Кремль может призывать, сдвигать брови, выступать с заявлениями, максимум помочь оружием армянам,  которого у Азербайджана все-равно полно. Пока действия идут на территории Карабаха,  то бишь Азербайджана, прямого вмешательства Кремль не окажет. Это все оправдания для себя. 

Данило, напомните мне пожалуйста, о каких десантниках свидетельствовал А. Невзоров?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Извините, но  углубляясь в проблему вы не видите то, что находится на поверхности. Вам кажется, что вы хорошо осведомлены, на самом  деле это является большим заблуждением. 

Ненаученные жизнью люди склонны хавать мишуру "колпаков" там, где идёт примитивный процесс этнического уничтожения курдского и тюркского народов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sumerkurt сказал:

Зангезур может стать темой переговоров по передаче части Гарабага в состав Армении. Это формально снимет вопрос о победивших.

Придётся менять лачинский коридор и Ханкенди с окрестностями на вдвое большую территорию Зангезура.

Причём даже без всяческих этнических чисток - желающие армяне могут перейти в наше гражданство. В Зангезуре народ трудящийся, а нам такие пригодятся.

Армяне получат столь милый их сердцу миацумнутый Гарабаг, мы получим прямую сухопутную логистику в Турцию. А ведь именно этого как огня боялись имперские бошки кремлян, да и не только кремлян.

Идея академика Сахарова была не столь плоха.

А при нынешнем нашем подавляющем военно-экономическом превосходстве она не только способна решить проблему, но и принести нам дивиденды.

Я с вами согласен. Обмен территориями может стать  для все сторон беспроигрышным решением.   Но на это хаи не пойдут. Они думают, им удастся одурачить всех и оттяпать то, что им ни когда не принадлежало  итд.  Не буду дальше развивать тему, так как вы её сами прекрасно знаете.

Я не понимаю почему  мы должны отдавать часть территории  между Арменией и Карабахом когда нам не передают часть территории между Азербайджаном и Нахчываном. Наш  МИД без идейных амбиций. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Данило, напомните мне пожалуйста, о каких десантниках свидетельствовал А. Невзоров?

Невзоров говорил о псковских десантниках. Я у армян давно читал что при окружении Геранбойского батальона были псковские десантники добровольцы. Давайте теперь через 10,50,100 лет говорить друг другу, а помните,  что сказал Невзоров. Или про 366 полк,  который участвовал взятии Ходжалы, но потом после развала Союза был выведен. А сколько нам помогали и уверен помогут!?  У страха глаза велики. Чеченцы напрямую схлеснулись с Российской армией, а мы до скончался веков будем говорить,  а помните,  что сказал Невзоров. Все,  не зря я на эти темы не захожу. Мне под 50 и много чего знаю не по наслышке. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Я с вами согласен. Обмен территориями может стать  для все сторон беспроигрышным решением.   Но на это хаи не пойдут. Они думают, им удастся одурачить всех и оттяпать то, что им ни когда не принадлежало  итд.  Не буду дальше развивать тему, так как вы её сами прекрасно знаете.

Я не понимаю почему  мы должны отдавать часть территории  между Арменией и Карабахом когда нам не передают часть территории между Азербайджаном и Нахчываном. Наш  МИД без идейных амбиций. 

1. Армяне на это пойдут. Инициатива исходила от армянки Алиханян, жены академика Сахарова. Но проблема в том, что в самую первую очередь кремляне были против. Прямое сухопутное и железнодорожное сообщение с Анкарой качественно изменит расстановку сил на всём Кавказе - русский самовар станет для кавказцев не столь притягателен.

Поэтому армян попытаются опять отвратить от подобного шага.

Но для демократически избранного Пашиняна это может стать козырем миротворца. Помогая ему, мы поможем себе, а именно сохраним жизни нашим аскерам.

2. МИД нашпигован кремлянской агентурой. Он служит не нам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Данило сказал:

...Мне под 50 и много чего знаю не по наслышке. 

Я старше и говорю не с потолка.

Привожу пример сторонних, для объективности.

Мог бы привести пример демонстративной передачи русских военнопленных покойным Гейдаром Алиевым после успешной горадизской контратаки.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не городите ерунды.
Служили не только ваши дети. С оружием порядок полный.
Непорядок с воспитанием детей не надо перекладывать на армию. Она состоит из воспитанных нами.
Рада если что то изменилось.Воспитанные или нет они все наши дети)
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamamaa сказал:
2 часа назад, Sumerkurt сказал:
Не городите ерунды.
Служили не только ваши дети. С оружием порядок полный.
Непорядок с воспитанием детей не надо перекладывать на армию. Она состоит из воспитанных нами.

Рада если что то изменилось.Воспитанные или нет они все наши дети)

Понимаете, мало кто из родителей задаётся вопросом, а готовы ли их дети к жизни.

Вот вы например, наверняка нанимаете местных чтобы перекопали вашу дачу. Потому как ваши дети не способны ни физически, не морально на столь нехитрое дело, которое в определённых обстоятельствах может спасти им жизнь.

Мало того, сидя на свадьбах разных то и дело видишь, как поминутно родители звонят домой, всё ли там в порядке. Т. е. даже зачастую на пару часов не могут оставить детей дома одних, т. к. не уверены в них.

А ведь это неуверенность не в детях, а в своих родительских способностях!

Винить армию проще, чем трезво посмотреть на плоды своего воспитания.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Данило сказал:

Невзоров говорил о псковских десантниках. Я у армян давно читал что при окружении Геранбойского батальона были псковские десантники добровольцы. Давайте теперь через 10,50,100 лет говорить друг другу, а помните,  что сказал Невзоров. Или про 366 полк,  который участвовал взятии Ходжалы, но потом после развала Союза был выведен. А сколько нам помогали и уверен помогут!?  У страха глаза велики. Чеченцы напрямую схлеснулись с Российской армией, а мы до скончался веков будем говорить,  а помните,  что сказал Невзоров. Все,  не зря я на эти темы не захожу. Мне под 50 и много чего знаю не по наслышке. 

 Нет нет в нашей памяти стирать ни чего не надо, если у вас есть желание стирайте у себя. У себя вы праздники новые придумываете спустя 400 лет, а нам советуете забыть то, что было вчера. Дураков нет!:biggrin:

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я старше и говорю не с потолка.

Привожу пример сторонних, для объективности.

Мог бы привести пример демонстративной передачи русских военнопленных покойным Гейдаром Алиевым после успешной горадизской контратаки.

Хорошо,  живите с тем,  что в ПКВ воевали с русскими,  в четырехдневной воевали с русскими и во второй Карабахской будет война с русскими так легче жить. А я перелопатив кучу материала и живя в то время могу сказать,  что если в ПКВ было 5% не армян то это максимум. Тогда предлагаю готовиться к войне с Кремлем и не говорить о военном превосходстве над армянами. То есть забыть о Карабахе. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Данило сказал:

...было 5% не армян то это максимум...

Друг ты мой, каков процент академиков в науке?

Вот я был добровольцем в расквартированной в Шайыфлах группе.

В ней был всего лишь один (!!!) стреляный боец, бывший военный егерь. Остальные мясо. Вся дисциплина строится на таких вот пяти процентах.

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Друг ты мой, каков процент академиков в науке?

Вот я был добровольцем в расквартированной в Шайыфлах группе.

В ней был всего лишь один (!!!) стреляный боец, бывший военный егерь. Остальные мясо. Вся дисциплина строится на таких вот пяти процентах.

У него в голове каша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что Гарабаг был превращён кремлянами в полигон для обкатки технологии гибридных войн. Ихтамнеты и прочее...

Поэтому покойный Баба взял курс на экономическое удушение Армении и не продолжил контрнаступление.

Увы, но американцы случайно подбили "Курск" и в виде компенсации за отомщённых подводников устроили нефтедолларовый ливень, ручеёк из которого держал на плаву Армению.

Ситуация изменилась.

США расплатились по счетам.

И вы, Данило, увидите, что ждать нам придётся совсем не вечно!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Дело в том, что Гарабаг был превращён кремлянами в полигон для обкатки технологии гибридных войн. Ихтамнеты и прочее...

Поэтому покойный Баба взял курс на экономическое удушение Армении и не продолжил контрнаступление.

Увы, но американцы случайно подбили "Курск" и в виде компенсации за отомщённых подводников устроили нефтедолларовый ливень, ручеёк из которого держал на плаву Армению.

Ситуация изменилась.

США расплатились по счетам.

И вы, Данило, увидите, что ждать нам придётся совсем не вечно!

Не при Алиевых и не из-за экономического удушения. Потому что это никогда. Кто ещё верит в том,  что это может быть при Алиеве,  мне жаль этих наивных. Гянджалиев отличный пример витания в не существующем мире, а он порождение системы. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Скорее глупый.

Ибо всё на свете возвращается бумерангом.

Как один выразился - хитрый, но тупой.:biggrin:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Данило сказал:

Хорошо,  глупый планктон, вопросов нет. 

Да не дуйтесь.

Не со зла.

Не у всех есть аналитические способности.

Вы ж сами про 5% разговор завели)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем упускать из вида, что в последние недели РФ не подписала ни одного контракта на экспорт нефти.

Ею занялись вплотную.

И тут на первый план выходит наша незапятнанная сказочным обнулёжом труба.

Кремляне придут на поклон.

Со всеми последующими.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаете, мало кто из родителей задаётся вопросом, а готовы ли их дети к жизни.
Вот вы например, наверняка нанимаете местных чтобы перекопали вашу дачу. Потому как ваши дети не способны ни физически, не морально на столь нехитрое дело, которое в определённых обстоятельствах может спасти им жизнь.
Мало того, сидя на свадьбах разных то и дело видишь, как поминутно родители звонят домой, всё ли там в порядке. Т. е. даже зачастую на пару часов не могут оставить детей дома одних, т. к. не уверены в них.
А ведь это неуверенность не в детях, а в своих родительских способностях!
Винить армию проще, чем трезво посмотреть на плоды своего воспитания.
У нас нет дачи и когда надо было мои дети меня к жизни вернули буквально насильно.И сын мой тяжелее своего веса на тот момент кубик таскал,деньги на хлеб зарабатывал и дочь училась и работала,в то время как ее подружки по кафешкам тусили.Дай бог всем таких детей)Но речь не об этом.Я ведь не сказала что армия это голод холод и т.дПотому как сказать это соврать.С этим как раз все в порядке.Но то что молодняку,которые сами не умеют или обстоятельства ни те на передовой ,но по факту не готовы к серьезным действиям это так.И беженцев осуждать думаю тоже не честно.Люди жили сто лет не своим умом.Работа дом,дом работа.Никаких инициатив,никаких перспектив,никакой самодеятельности.За вас все решили и все расписали.И вдруг откуда не возьмись человек с ружьем а они огород копают.Ну где эти люди должны были понять умри но не отдавай.А что не отдавай ...землю.Ну так она им не пренадлежала никогда
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
3 часа назад, Sumerkurt сказал:
Понимаете, мало кто из родителей задаётся вопросом, а готовы ли их дети к жизни.
Вот вы например, наверняка нанимаете местных чтобы перекопали вашу дачу. Потому как ваши дети не способны ни физически, не морально на столь нехитрое дело, которое в определённых обстоятельствах может спасти им жизнь.
Мало того, сидя на свадьбах разных то и дело видишь, как поминутно родители звонят домой, всё ли там в порядке. Т. е. даже зачастую на пару часов не могут оставить детей дома одних, т. к. не уверены в них.
А ведь это неуверенность не в детях, а в своих родительских способностях!
Винить армию проще, чем трезво посмотреть на плоды своего воспитания.

Показать больше  

У нас нет дачи и когда надо было мои дети меня к жизни вернули буквально насильно.И сын мой тяжелее своего веса на тот момент кубик таскал,деньги на хлеб зарабатывал и дочь училась и работала,в то время как ее подружки по кафешкам тусили.Дай бог всем таких детей)Но речь не об этом.Я ведь не сказала что армия это голод холод и т.дПотому как сказать это соврать.С этим как раз все в порядке.Но то что молодняку,которые сами не умеют или обстоятельства ни те на передовой ,но по факту не готовы к серьезным действиям это так.И беженцев осуждать думаю тоже не честно.Люди жили сто лет не своим умом.Работа дом,дом работа.Никаких инициатив,никаких перспектив,никакой самодеятельности.За вас все решили и все расписали.И вдруг откуда не возьмись человек с ружьем а они огород копают.Ну где эти люди должны были понять умри но не отдавай.А что не отдавай ...землю.Ну так она им не пренадлежала никогда

Мы понимаем друг друга.

Хотя стоит отметить, что Родина это не только земля!

Это и брошенный без помощи сосед, к примеру.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NOpashinyan сказал:

Относительно памятников, ну для нас это вообще не проблема - дадим задание и, к очередному юбилею по просьбе трудящихся, туда поставят несколько сотен новейших памятников Г.А!!!

при чем карабахские армяне сами обратятся к Туралу Гянджалиеву с такой просьбой.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Shtoltc said:

У вас взгляд шкурный.  Во - первых,  без оружия не воюют, во-вторых, попадают в плен. 

Да, точно, лучше сбежать  оставить свою землю и сидеть на шее государства последующие 30-40 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lik сказал:

Да, точно, лучше сбежать  оставить свою землю и сидеть на шее государства последующие 30-40 лет

 Карабах не отдельное государство, Карабах Азербайджан и все должны были в освобождении участвовать. Что касается 30-40 летней помощи, на это тоже есть ответ- раз государство выделяет им помощь значит, они нуждаются.

Вот у вас отобрать всё что ваши родители заработали, сколько лет вам понадобится ,чтобы восстановить потерянное? 

Если бы у меня всё забрали, то я бы за свою жизнь не накопил деньги не  квартиру.  И это работая там где Макар телят не пас.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Shtoltc said:

 Карабах не отдельное государство, Карабах Азербайджан и все должны были в освобождении участвовать. Что касается 30-40 летней помощи, на это тоже есть ответ- раз государство выделяет им помощь значит, они нуждаются.

Вот у вас отобрать всё что ваши родители заработали, сколько лет вам понадобится ,чтобы восстановить потерянное? 

Если бы у меня всё забрали, то я бы за свою жизнь не накопил деньги не  квартиру.  И это работая там где Макар телят не пас.

Для меня неприемлимо, что бы мужчина оставил свой дом, могилы родителей на поругание армянам..лучше смерть, чем такое принять..ну воспитание у нас такое было, понимаете. А все остальное отмазки. 

Да государство обеспечивает, но ведь никак не насытяться господи. С нами работают несколько гачгынов из числа уже второго так сказать поколения. У каждого дом 2-х этажный, машина, счета в банке( озлерине гисмет),  а когда стал вопрос о рассмотрении отмены льгот для них, так такой хай подняли, противно было смотреть. 

 

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lik сказал:

Для меня неприемлимо, что бы мужчина оставил свой дом, могилы родителей на поругание армянам..лучше смерть, чем такое принять..ну воспитание у нас такое было, понимаете. А все остальное отмазки. 

Да государство обеспечивает, но ведь никак не насытяться господи. С нами работают несколько гачгынов из числа уже второго так сказать поколения. У каждого дом 2-х этажный, машина, счета в банке( озлерине гисмет),  а когда стал вопрос о рассмотрении отмены льгот для них, так такой хай подняли, противно было смотреть. 

 

Знаете, я прекрасно знаю приемлемость и принципы  людей,  которые на словах наиблагороднейшие люди, а когда касается конкретики у них резко начинает живот болеть. Я видел перевидел людей в разных ситуациях и для того, чтобы вспомнить из них благородных надо постараться напречь свою память, авось и вспомню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...