Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

мне до сорока ещё немного есть,но я тоже подтягиваюсь столько же сколько и в 20)потому что,как не мог тогда,так и сейчас не могу)

Это означает,что вы и в 70 будет в форме как сейчас и как в 20 лет. Молодежь должна равняться на вас

Edited by amoreto
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ленчик said:

сейчас мода пошла - говорят не надо с детьми жить, не надо им помогать , пусть отдельно , пусть всё сами - а разве ни в этом смысл семьи - когда поколения поддерживают друг друга на разных этапах жизни ...:romashka:

Azz , sən burada nə ər nə də papik tapa bilməzsən (c) :rofl:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stindby сказал:

После создания специальных вакцин и применения их на людях мы сможем объявить об окончании пандемии».

 

Эта фраза уже начинает нервировать :thinking:

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

мне до сорока ещё немного есть,но я тоже подтягиваюсь столько же сколько и в 20)потому что,как не мог тогда,так и сейчас не могу)

)) вы поосторожнее со словами, то вы девушек в личку приглашали, ...а теперь такие двусмысленные заявления)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джоконда сказал:

Думаете правда ? :25:

 

В принципе может и правда. Сценарий один во всех странах. Просто где раньше , где позже. Максимум до 20 мая продолжится это шоу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

)) вы поосторожнее со словами, то вы девушек в личку приглашали, ...а теперь такие двусмысленные заявления)))

ну подтягивание ничего такого не означает,есть штангисты которые не могут подтягиваться)зато я бегаю хорошо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, sams said:

 

Кто сейчас гуляет то ? Да и где гулять ? И что делать тем чья работа необходима ? Нас на заклание получается отдали ? 

Я не знаю кто гуляет и где, тут так писали и я ответил.. Ну насколько необходима, вроде есть список профессий самых необходимых. Ну у моих близких из гурппы повышенного риска дома потолок протекает все сильней от соседей, вроде необходимо чинить но кто сейчас в дом пустит мастера, придется ждать что поделать времена такие надо адаптироватся.

 

Я будучи ребенком 2 войны помню, бомбардировки, переезды, эмбарго и когда продуктов реально мало, холодильник не работал а жара на улице за 40 и воду в глиняных горшках остуживали как в старину. А еще помню советские магазины по талонам ,пальмовое масло, сгущенку 4 банки в месяца из персонального магазина для академиков. Сгущенка до сих пор для меня как деликатесс, но теперь уже изза возраста больше. Зона комфорта очень легко потерять и это факт к которому психологически надо быть готовым я считаю.

У нас страна вообще в состоянии непонятной полувойны, не задумывались никогда о том что боевые действия могут и до Абшерона дойти, армяне вроде в 2016 угрожали этим.... надо адаптироваться к реалиям и не терять дух.

Edited by rebel spirit
Link to comment
Share on other sites

Пот немного про то, что Батька говорил, со ссылкой на научные исследования

 

"Согласно новому медицинскому обзору, чем больше людей берут сауны, тем здоровее они кажутся.
Польза для здоровья от воздействия сильной жары включает в себя улучшение здоровья сердца, психического здоровья, функции иммунной системы и многое другое.
Есть также существенные доказательства того, что воздействие на себя холодных температур улучшает здоровье."

https://www.businessinsider.com/health-benefits-saunas-medical-review-2018-8

 

Некоторые ученые предполагают, что высокая температура летом, может привести к повышению температуры тела и соответсвенно повышению иммунитета если люди будут принимать "солнечные ванны" 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Эта фраза уже начинает нервировать :thinking:

И не только вам! Например Трампа она вывела из себя до такой степени что просто напросто решил прекратить финансировать ВОЗ.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Немножко разрядим обстановку)

 

 

Я как увлекающийся фотографией... Отмечу атмосферную светотень :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Эта фраза уже начинает нервировать :thinking:

а меня вот это, и нервировать не то слово....дайте мне автомат Калашникова :madd:

---

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что «пожилые люди» в странах ЕС, вероятно, должны будут оставаться в изоляции «как минимум» до конца года. По крайней мере, в том случае, если не будет найдена вакцина от коронавируса.

http://www.rfi.fr/ru/европа/20200412-глава-еврокомиссии-пожилые-люди-должны-остаться-на-карантине-до-конца-года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Создам мультиплексор для вентиляторов (ИВЛ), которые в отличии от предыдущих позволяют изменять силу потока для каждого канала отдельно, т.е. один вентилятор будет подключаться к нескольким 

 

https://www.ptcommunity.com/wire/vent-multiplexor-successfully-deployed-yale-new-haven-hospital-crisis-care-co-ventilation

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Эта фраза уже начинает нервировать :thinking:

Они просто не знают как прямо сказать, что пора все закончилось, вот как испорченный магнитофон и повторяют эту фразу про вакцину. При этом прекрасно понимая, что реально пока о вакцине говорить не серьезно, и держать годами страны  в карантине не возможно.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Добромыслящий сказал:

вы наверное ближе к центру,сегодня на Нариманово,где обычно их много бывает,и там не было)

 

Да и в центре нет проверок. Пустые улицы без людей. Иногда там и тут появляются одиночки или с кульками от браво, или быстро проходят с каким-то жутко деловым видом. Более-менее жизнь кипит на проезжей части.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

а меня вот это, и нервировать не то слово....дайте мне автомат Калашникова :madd:

---

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что «пожилые люди» в странах ЕС, вероятно, должны будут оставаться в изоляции «как минимум» до конца года. По крайней мере, в том случае, если не будет найдена вакцина от коронавируса.

http://www.rfi.fr/ru/европа/20200412-глава-еврокомиссии-пожилые-люди-должны-остаться-на-карантине-до-конца-года

Вполне возможно, что через пару дней эта же Урсула скажет, что хоть вакцина не найдена, но пожилым людям вредно находиться долго без движения, поэтому они могут гулять в день по 30 минут, потом по часу и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отмена карантинного режима не может произойти автоматически, мы не можем вдруг сразу перейти к обычному образу жизни», - заявил на брифинге в Оперативном штабе при Кабмине помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что вакцина от коронавируса пока не создана: «Каждый из нас должен изменить образ жизни. После создания специальных вакцин и применения их на людях мы сможем объявить об окончании пандемии».

Link to comment
Share on other sites

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 16 Aprel 2020 - 17:05   

Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı

Azərbaycan Respublikasında 30 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 56 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

 

 

где вчерашний пакер, который писал о 70+ ? Прогнозеры (: я вернее пишу (:  обстановка по кайфу (: 

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Отмена карантинного режима не может произойти автоматически, мы не можем вдруг сразу перейти к обычному образу жизни», - заявил на брифинге в Оперативном штабе при Кабмине помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что вакцина от коронавируса пока не создана: «Каждый из нас должен изменить образ жизни. После создания специальных вакцин и применения их на людях мы сможем объявить об окончании пандемии».

 

Пусть на себе их применяет, а не на людях...

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 16 Aprel 2020 - 17:05   

Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı

Azərbaycan Respublikasında 30 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 56 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

 

 

где вчерашний пакер, которфй писал о 70+ ? Прогнозеры (: я вернее пишу (: 

Самоизолировался)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Пусть на себе их применяет, а не на людях...

Это все утка, никакой вакцины не будет, это он говорит о том, что не смотря на то, что мы через месяц два забудем обо всем, но это все не фальсификационый аа вирус, бирдян сомнение сделаете (: рассбьтесь и ждите, начиная с 20 апреля будут ослабления, полная свобода будет до конца мая это имеется ввиду включительно открытие границ, т.к. этапами все сделают (: 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 16 Aprel 2020 - 17:05   

Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı

Azərbaycan Respublikasında 30 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 56 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

 

 

где вчерашний пакер, который писал о 70+ ? Прогнозеры (: я вернее пишу (:  обстановка по кайфу (: 

Уже официально заявили , что на спад пошел .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще интереснее, 

 

"ЛЕСНАЯ ВАННА УВЕЛИЧИВАЕТ АКТИВНОСТЬ NK (natural killer) ЧЕЛОВЕКА И ПРОТИВОРАКОВЫХ БЕЛКОВ", т.е. повышает иммунитет.

2 дня в лесу (сб-вск), с пробежкой в 2.5 км днем и вечеров повышает иммунитет на целые 7 дней.  Провели эксперимент, одних оставили в городе, других отправили в лес на 3 дня, занимались все одним и тем же...

 

https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/03946320070200S202

https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/039463200802100113

https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/039463200902200410

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

В принципе может и правда. Сценарий один во всех странах. Просто где раньше , где позже. Максимум до 20 мая продолжится это шоу.

Сценарий одинаковый, все одновременно пишут,что стихает,просто на соседней теме пишут о комендатском часе, поэтому засомневалась немного  :))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Уже официально заявили , что на спад пошел .

Я об этом писал недели назад (: а 5/6 назад писал о продлении (:  вообщем все хорошоо было и будет(: пока есть время больше отдыхайте перед жесскими рабочими буднями

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус MERS-CoV (Ближневосточный респираторный синдром ) – первые случаи были обнаружены в Саудовской Аравии в 2012 году. Из более 50 зарегистрированных к июню 2013 года случаев заболевания MERS примерно половина имела летальный исход. К лету 2015 года случаи заболевания зафиксированы в 23 странах. По состоянию на конец 2019 — начало 2020 годов в мире всего зарегистрировано от 2494 до 2506 случаев заболевания, умерли от 862 до 912 человек. Каждый год продолжают регистрироваться случаи заболевания, вызванные MERS-CoV: от единичных случаев до десятков.

 

Вирус был обнаружен около 8 лет назад, но по состоянию на март 2020 года имеется только одна вакцина MERS, которая завершила I фазу клинических испытаний на людях. Как правило, вакцины должны пройти 3 фазы клинических испытаний на людях.

 

Возникает вопрос, каким образом планируется создать вакцину COVID 19 в течении  12-18 месяцев?

 

Edited by BigSale
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BigSale сказал:

Возникает вопрос, каким образом планируется создать вакцину COVID 19 в течении  12-18 месяцев?

Коронавирус в человеке в первые обнаружен в 1965 году если не ошибаюсь (: какая вакцина от вируса простудной группы? :biggrin:

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Ленчик said:

сейчас мода пошла - говорят не надо с детьми жить, не надо им помогать , пусть отдельно , пусть всё сами - а разве ни в этом смысл семьи - когда поколения поддерживают друг друга на разных этапах жизни ...:romashka:

 

Ну на западе так, только Италиия и Испання исключение в некоторых регионах. Запад производители экспортеры а мы потрбители импортеры. Для души лучше наш вариант а для развития общества запаный наверное.

Link to comment
Share on other sites

Джулио Тарро — всемирно известный вирусолог, ученик Альберта Сейбина, создателя вакцины от полиомиелита, чьей лабораторией он руководил после его смерти. В Италии его имя очень часто упоминается из-за дистанционных столкновений со звездой интернета Роберто Буриони, пишет ИноСМИ.

«Я не хочу дискутировать, но любопытно, — говорит Тарро в интервью Business Insider, — что люди до сих пор прислушиваются к тем, кто в начале февраля заявлял, что риск заразиться этим вирусом равен нулю, потому что в Италии его нет, в то время как он уже давно распространялся».

Борьба с вирусом расколола экспертов на пристрастные фракции, которые зачастую имеют тенденцию себя дискредитировать, но Тарро, родившегося в 1938 году, слухи, похоже, не интересуют:

«Сегодня люди ищут информацию через интернет, а я в моем возрасте и с высоты моего опыта держусь от всего этого подальше. Я изолировал вибрион холеры в Неаполе, боролся с эпидемией СПИДа и одержал победу против темного зла Неаполя, респираторно-синцитиального вируса, вызывавшего повышенный уровень смертности среди детей до двух лет, страдавших бронхиолитом». Вышедший на пенсию врач Больницы имени Котуньо в Неаполе — единственной, по мнению Эрнесто Буджо, где есть «подобающая защита для врачей», — был в авангарде борьбы со многими видами гриппа и поэтому помнит, что «ни в случае с первой атипичной пневмонией, ни в случае с ближневосточным респираторным синдромом вакцины разработано не было, зато ученые прибегли к использованию антител вылечившихся людей».

Это равноценно заявлению, что краеугольным камнем возврата к нормальной жизни должна стать действенная антивирусная терапия — «лечение, которое может появиться уже к лету. Я надеюсь, что наука и наступление тепла выступят здесь союзниками. Я верю, что мы сможем ездить купаться. Слишком много людей говорят о коронавирусе, не опираясь на научные данные и не имея соответствующих знаний».

Тарро убежден, что ситуация с Covid-19 в некоторой степени раздута, потому что, несмотря на то, что это «довольно необычный вирус, он, к счастью, не сравнится по смертности с атипичной пневмонией и даже с ближневосточным респираторным синдромом, который убивал каждого третьего заболевшего. Сегодня мы боремся не с Эболой, а с врагом, не являющимся летальным для почти 96% зараженных».

Таким образом, кризис ломбардской системы здравоохранения вызван рядом сопутствующих причин: «Проблема, — продолжает профессор, — в остальных 4%, которые заболели одновременно. На практике менее чем за месяц у нас появилось столько же больных, сколько бывает за весь сезон гриппа. С этой волной было невозможно справиться из-за проведенного за последние несколько лет сокращения системы здравоохранения. По данным ВОЗ, в период с 1997 по 2015 год количество коек в отделениях интенсивной терапии сокращено вдвое. И, хуже того, мы недостаточно быстро отреагировали, чтобы возместить ущерб».

По словам Тарро, Италия — и, в частности, Ломбардия — потеряла слишком много времени в период между объявлением чрезвычайного положения 31 января и внедрением мер по борьбе с чрезвычайной ситуацией на местах: «Когда поступили первые новости из Китая, французы немедленно приняли меры и стали увеличивать количество мест в отделениях интенсивной терапии, а мы — нет. Вместо этого мы предпочли прекратить авиасообщение с Китаем — совершенно бесполезная мера. Не говоря уже о хаосе с медицинскими масками. Правда состоит в том, что в начале у нас их не было, поэтому сообщалось, что использовать их должны только врачи и пациенты, а потом мы стали производить маски и теперь говорим, что они нужны всем. Это невероятно, нужно было с самого начала всем рекомендовать использовать их и соблюдать дистанцию, а вместо этого один промах следовал за другим. Ломбардию хотели закрыть, как Китай, а потом тысячам людей дали возможность уехать на юг страны… Честно говоря, так и не ясно, какую стратегию разработало правительство, а меры по сдерживанию были приняты с опозданием».

Неубедительной представляется эксперту и информационная стратегия: «Тревога — источник стресса, а стресс парадоксальным образом служит определяющим фактором снижения иммунной защиты. Это известно всем экспертам, и все же каждый день мы следим за этими бесполезными цифрами, которые сообщает Департамент гражданской обороны. Эти данные ни о чем не говорят: мы не знаем точного количества зараженных, а, следовательно, сталкиваемся с высочайшим уровнем смертности. Если же мы посмотрим на ряд английских исследований, то увидим, что зараженных на самом деле намного больше: по данным исследования Оксфордского университета, это 60-64% всего населения; по данным Имперского колледжа, это по меньшей мере 6 миллионов. По этим оценкам, уровень погибших снижается весьма и весьма значительно. На мой взгляд, мы достигнем 1%, как в Китае».

Ожидая появления действенной противовирусной терапии, эксперт выдвигает три гипотезы о завершении эпидемии: «Она может исчезнуть полностью, как и первая атипичная пневмония; она может возникать снова, как ближневосточный респираторный синдром или стать сезонным заболеванием, как птичий грипп. Поэтому нужно скорее лечение, а не вакцина. Тот факт, что в Африке вирус не распространяется, дает мне основания возлагать надежды на лето».

Минвал.аз

reklamazapreshena.tut.

Edited by Polluks
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ждем 2-3 дня и получаем первый пакет новых правил частично ослабленного  карантина (: 

 

Надеюсь они не забыли фиксировать всех зарегистрированных у них больных, для проверки каждые 14дней :8899: это не плохой продолжительный распил (: 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На сегодня у меня все, максимальное число - 40-30, через пару дней 30-20, потом дальше и все (: Ешг олсун бизим хекимляря (: вакцинасы олмаян вирусу в день по 50+ человек лечат и отпускают (: 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...