Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Это пока неизвестно, это первое продление с Турцией, чтобы эта была точная информация, Турция официально должно заявить о спаде, также вступить к внедрению ослаблений. так или иначе границы будут последним рубежом к свободе. 

По любому к середине мая будет многое известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Коронавирус в человеке в первые обнаружен в 1965 году если не ошибаюсь (: какая вакцина от вируса простудной группы? :biggrin:

 

Ну если уж с 65 года прошлого века не придумали вакцину, то не все еще потеряно. ))) Могут еще лет 55 придумывать, испытывать, проверять, менять, исправлять... )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elvis22 сказал:

 

это ещё что, а вспышка тяжёлого острого респираторного синдрома- атипичной пневмонии в 2002? Тоже с Китая началось, потом по миру распространилось и тоже в основном умирали пожилые И тоже обещали вакцину в течении года, потом двух. Где вакцина, где лекарства? - 18 лет прошло )  

 

Я не указал тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м SARS (атипичная пневмония) так как с 2004 года в мире не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.

 

Но здесь приводятся сравнения с гриппом, но надо понимать что CAVID 19 более заразный и смертоносный. 

Также его нельзя сравнивать с другими случаями вспышек инфекции коронавируса, так как до этого не было эпидемии коронавируса, которая бы охватила весь мир и было заражено более 2 млн. человек. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ♚МоНаРх♚ сказал:

Все озювизя яхцы бахун (: больше отдыха, меньше негатива (: если будут новости приду (: 

только с хорошими )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Из Башкирии в Азербайджан будет поставляться этиловый спирт, пишут российские СМИ.

Согласно информации, подписи в контракте поставили крупный российский производитель ликёроводочной продукции АО «Башспирт», находящийся в Башкортостане, и азербайджанская компания «Carcioglu Group».

По информации Российского экспортного центра, торговая договорённость двух республик состоялась при участии представителя РЭЦ в Азербайджане Нури Гулиева и Торгового представительства России в Азербайджане.

«И в условиях кризиса экспортёры смогут найти новые возможности для продвижения продукции. Необходимо лишь  обладать актуальной информацией о потребностях за рубежом и гибко реагировать на меняющуюся ситуацию», ‒ сообщили в РЭЦ.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tiana_ сказал:

С какого перепугу? Они что при доставке пиццы обнимались, целовались.)

Мне тоже много чего доставляют. 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Дистанция всегда соблюдается.

Ну может этот доставщик пиццы без перчаток и маски приперся, к тому же еще 

и подышал ( или чихнул)  на пиццу   62657213.jpg?1587052067       Страх, страшно (69)  

In Love Pizza GIF - Find & Share on GIPHY

Мне тоже много чего доставляют, и часто:huh: ( и пиццу в том числе Ароматная пицца)

теперь вот думаю, как хорошо, что не из Индии доставляли...   Страх, страшно (72) )))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Анголе уже 8 дней ни одного нового случая заражения, хотя месяц назад целый самолёт с Португалии разбежался кто куда. EMIRATES пишут, что первые полёты DXB<->LAD начнутся с 21 мая.

Edited by Murad Alasgarov
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно,неужели нельзя наладить производство спирта здесь? Ведь говорили  же ,что  проблем со спиртом не будет,а сейчас был в аптеке,опять его нет. Неужели нужно из Башкирии спирт закупать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Плохих не должно быть уже (: мы вышли с этого (:

слава богу, я в этом и не сомневалась, просто хотелось, чтобы операция "Ы" завершилась поскорее ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, BigSale сказал:

 

Я не указал тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м SARS (атипичная пневмония) так как с 2004 года в мире не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.

 

Но здесь приводятся сравнения с гриппом, но надо понимать что CAVID 19 более заразный и смертоносный. 

Также его нельзя сравнивать с другими случаями вспышек инфекции коронавируса, так как до этого не было эпидемии коронавируса, которая бы охватила весь мир и было заражено более 2 млн. человек. 

 

однако, если была бы вакцина от SARS, то возможно она действовала бы и при CAVID 19. И можно было бы поставить барьер перед нынешней эпидемией. Ведь все подобные вирусы попадают в базу данных и их изучают. И вирусы некуда не исчезают, если верить вирусологам, вирус живёт в организме летучих мышей. Значит нетрудно предположить, что вирус может мутировать и вызвать масштабные эпидемии. А сейчас есть гарантия, что вакцину всё же создадут?  Проблема в том, что ни один врач, ни один вирусолог не дал пока исчерпывающей информации по этому вирусу. Отовсюду идёт противоречивая информация. 

 

Link to comment
Share on other sites

Долгое время создание вакцины от коронавирусов не представлялось возможным. Теперь фармацевтические компании стараются сделать невозможное возможным.

Link to comment
Share on other sites

Внимание!!!! Предлагаю всем верующим в вирус и не верующим в него,всем сторонникам карантина с смс разрешений и противникам карантина и смс разрешений,пожать руки,не ссорится впредь,не ругаться,проявлять чуткость и уважение друг к другу, кто за это ставьте лайк кто против ставьте мне дизлайк.Давайте уважим друг друга,все равно каждый останется при своем мнении. Давайте дискутировать в мирном русле.Надеюсь на понимание. Если мы будем грызться друг с другом то грош цена нам всем  как людям и нации.

Edited by amoreto
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

У нас ведь вроде наладили производство спирта? Или уже сдулись? Кстати, маски местные уже доступны во всех аптеках города?

с масками проблем уже нет. В каждой аптеке есть

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, elvis22 сказал:

 

это ещё что, а вспышка тяжёлого острого респираторного синдрома- атипичной пневмонии в 2002? Тоже с Китая началось, потом по миру распространилось и тоже в основном умирали пожилые И тоже обещали вакцину в течении года, потом двух. Где вакцина, где лекарства? - 18 лет прошло )  

впервые слышу об этом)

Что значит главный вирус это всемирная сеть. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, amoreto сказал:

Внимание!!!! Предлагаю всем верующим в вирус и не верующим в него,всем сторонникам карантина с смс разрешений и противникам карантина и смс разрешений,пожать руки,не ссорится впредь,не ругаться,проявлять чуткость и уважение друг к другу, кто за это ставьте лайк кто против ставьте мне дизлайк.Давайте уважим друг друга,все равно каждый останется при своем мнении. Давайте дискутировать в мирном русле.Надеюсь на понимание. Если мы будем грызться друг с другом то грош цена нам всем  как людям и нации.

А что случилось??? Вы так не пугайте людей . На Вас снизошла божественная благодать или Вы узрели знак свыше ? Идея Ваша замечательная, только, к сожалению  ,неосуществимая. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kreative Life сказал:

Ну может этот доставщик пиццы без перчаток и маски приперся, к тому же еще 

и подышал ( или чихнул)  на пиццу   62657213.jpg?1587052067       Страх, страшно (69)  

In Love Pizza GIF - Find & Share on GIPHY

Мне тоже много чего доставляют, и часто:huh: ( и пиццу в том числе Ароматная пицца)

теперь вот думаю, как хорошо, что не из Индии доставляли...   Страх, страшно (72) )))))

Еда разве не в закрытом виде доставляется? У курьера что цель - заразить как можно больше людей? Тогда его убить судить нужно.

Готовую еду не заказываю, развлекаю себя на кухне.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

А что случилось??? Вы так не пугайте людей . На Вас снизошла божественная благодать или Вы узрели знак свыше ? Идея Ваша замечательная, только, к сожалению  ,неосуществимая. 

Почему неосуществимая,как забанили сегодня некоторых тут смутьянов,так мирно стали все общаться. Зачем ссорится?  Мы же не изменим свое мнение в угоду чужому. Поэтому не нужно ругаться и навязывать свое мнение,лично я вообще не верю в вирус,но навязывать никому  не буду мнение. А лайки и дизлайки нам покажут кто за мир а кто за смуту,пусть люди видят

Edited by amoreto
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Еда разве не в закрытом виде доставляется? У курьера что цель - заразить как можно больше людей? Тогда его убить судить нужно.

Готовую еду не заказываю, развлекаю себя на кухне.))

Нуш олсун вкусно готовишь ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Еда разве не в закрытом виде доставляется? У курьера что цель - заразить как можно больше людей? Тогда его убить судить нужно.

Готовую еду не заказываю, развлекаю себя на кухне.))

Не знаю насчет намерений курьера ( индийского в частности:thinking:) ,

но возможно, что он сам не в курсе был, что болен:huh:))

Еду закрытом виде доставляют, в пластиковых коробках, в бумажных пакетах и так далее))) 

Но доставляют не только еду, еще и косметику, шампунь мой любимый, к примеру, доставляли недавно,

и кое что для дома, для ванной, не могу сидеть просто так, хочется либо мебель переставить, либо обновить:wub:)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, elvis22 сказал:

 Значит нетрудно предположить, что вирус может мутировать и вызвать масштабные эпидемии. А сейчас есть гарантия, что вакцину всё же создадут?  Проблема в том, что ни один врач, ни один вирусолог не дал пока исчерпывающей информации по этому вирусу. Отовсюду идёт противоречивая информация. 

 

Да,прошло уже почти 4 месяца как начал распространяться новый коронавирус, но до сих пор нет четкого ответа от врачей и ученых на многие вопросы, в том числе, вырабатывается ли хотя бы краткосрочный иммунитет хотя бы за это время наблюдения. Корейские врачи обнаружили положительные тесты на коронавирус у излечившихся пациентов, но так и не понятно, это повторное заражение или снова активировалась старая болезнь. 

А если это повторное заражение, то чем может тогда помочь вакцина, или ее надо будет делать регулярно на протяжение всего периода пока циркулирует это вирус.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

не скажет, им наплевать на пожилых, они просто считают, что пожилые могут всех перезаразить, поэтому и пытаются держать их под замком

20200415_111817.thumb.jpg.178ccada3ffef8e98880568e6750951e.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kreative Life сказал:

Не знаю насчет намерений курьера ( индийского в частности:thinking:) ,

но возможно, что он сам не в курсе был, что болен:huh:))

Еду закрытом виде доставляют, в пластиковых коробках, в бумажных пакетах и так далее))) 

Но доставляют не только еду, еще и косметику, шампунь мой любимый, к примеру, доставляли недавно,

и кое что для дома, для ванной, не могу сидеть просто так, хочется либо мебель переставить, либо обновить:wub:)))

Не скажи, как раз сегодня думала, чем бы ещё занять себя. Хотя, работы непочатый край, вот только вернулась, но вот не сидится и всё.

5 минут назад, AE.013 сказал:

Нуш олсун вкусно готовишь ?

Спасибо. Ну каак сказать.  c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif Главное, что пока никто не отравился.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, amoreto сказал:

Почему неосуществимая,как забанили сегодня некоторых тут смутьянов,так мирно стали все общаться. Зачем ссорится?  Мы же не изменим свое мнение в угоду чужому. Поэтому не нужно ругаться и навязывать свое мнение,лично я вообще не верю в вирус,но навязывать никому  не буду мнение.

Спокойно общаться будет возможно ,если не будет оскорблений  и все будут следить за своими словами . Есть все таки определенная разница в том, чтобы негативно отзываться об каких то фактах, или об людях ,их высказывающих. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пламен Пасков болгарский политик и общественик. По профессии ветеринар высказал своё мнение о коронавирусе.

Он имел дело с вирусами, заражающими животных, включая коронавирус, а также проводил вакцинацию против коронавируса у животных. 

 

На youtube есть его интервью. ПРОГНОЗ о коронавирусе от Пламена Паскова.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 16 Aprel 2020 - 17:05   

Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı

Azərbaycan Respublikasında 30 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 56 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.

 

 

где вчерашний пакер, который писал о 70+ ? Прогнозеры (: я вернее пишу (:  обстановка по кайфу (

 

Ты хотя бы на этой теме скобки по фэншую разворачивай :facepalm: )))) Не все знают что ты до сих пор право-лево путаешь :conf_icon.php: )))

 

 

1 час назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

@Assembler хачу статус Провидец (: или просто и скромно Божественный (: 

 

Становись в очередь :smoking: Когда я говорил что у нас закончился контракт с ВОЗ ... ты еще думал что Ковид это такой сорт яблок :sleep: ))) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kreative Life сказал:

Не знаю насчет намерений курьера ( индийского в частности:thinking:) ,

но возможно, что он сам не в курсе был, что болен:huh:))

Еду закрытом виде доставляют, в пластиковых коробках, в бумажных пакетах и так далее))) 

Но доставляют не только еду, еще и косметику, шампунь мой любимый, к примеру, доставляли недавно,

и кое что для дома, для ванной, не могу сидеть просто так, хочется либо мебель переставить, либо обновить:wub:)))

 

До конца карантина, вам даруется возможность до неузнаваемости сделать в доме мебельную перестановку, используйте её во благо;))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mrtiger сказал:

До конца карантина, вам даруется возможность до неузнаваемости сделать в доме мебельную перестановку, используйте её во благо;))

Нет уж :dry:)))Обойдусь пожалуй только ванной комнатой,

учитывая ограничение свободы, надеюсь, временное prisoner.gif ))))

Хотя...диван с креслом поменяла местами уже:laugh:)))))

 

Edited by Kreative Life
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...