Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

1 minute ago, sweetCherry said:

На фоне темы «Все о манате», даже эта тема поспокойнее.

вести с нефтяного "фронта" нехорошие вот народ и волнуется

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости,  30 апреля ожидается мутация вируса, возможна новая волна пандемии.

Хватит да панику наводить и писать одно и то же

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Dron80 said:

Приходят тревожные новости,  30 апреля ожидается мутация вируса, возможна новая волна пандемии.

Откуда приходят?

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *HellGirl* сказал:

она бесподобна, единственный клинический русскоязычный психолог, которую я слушаю и смотрю с большим удовольствием. )

Только она может вернуть мне спокойствие в эти дни... 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sams said:

 

Из лесаВОЗа вестимо )

))
Человек должен понимать, что делая такие заявления, он  привлечет внимание и разумеется его будут спрашивать об источнике, откуда такая информация.))
Я спросила у человека на полном серьезе, если что)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rana87 said:

https://www.google.az/amp/s/www.mk.ru/amp/social/health/2020/04/21/glava-voz-sdelal-zayavlenie-po-pandemii-koronavirusa-khudshee-eshhe-vperedi.html
 

Бяд хебер Тедрос) 

И его бяд хябяри имеют особенность сбываться)

Сколько эта тема не существует, постоянно говорят и угрожают, что все еще впереди. Любой заголовок начинается с этого.)
Я верю в существование вируса:))

Edited by Mия
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mия said:

Сколько эта тема не существует, постоянно говорят и угрожают, что все еще впереди. Любой заголовок начинатся с этого.)
Я верю в существование вирус:))

Так и будет, до тех пор пока не выяснят его происхождение.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mия сказал:

Сколько эта тема не существует, постоянно говорят и угрожают, что все еще впереди. Любой заголовок начинается с этого.)
Я верю в существование вируса:))

 

Yeməkdən ümüd yaxşıdır )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Так и будет, до тех пор пока не выяснят его происхождение.

ну давайте всех тогда сразу расстреляем и закопаем. Точно вирус не распространится!  Хватит да. Переболеют и выздоровеют. А люди умирали и будут умирать от разных болезней. Пусть тогда всю статистику приводят. Этот вирус унес ничуть не больше, чем другие.  С 2003 года никак не выяснят и что-то планета жива и перенаселена даже. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я вам скажу люди нервные какие то )

я бомж вырос на улице , улица меня воспитала . Дом был для меня как отель и то я не нервничаю. Зато в своей жизни и это повстречали ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rana87 сказал:

https://www.google.az/amp/s/www.mk.ru/amp/social/health/2020/04/21/glava-voz-sdelal-zayavlenie-po-pandemii-koronavirusa-khudshee-eshhe-vperedi.html
 

Бяд хебер Тедрос) 

И его бяд хябяри имеют особенность сбываться)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AE.013 said:

Я вам скажу люди нервные какие то )

я бомж вырос на улице , улица меня воспитала . Дом был для меня как отель и то я не нервничаю. Зато в своей жизни и это повстречали ))

Прост надоело быть свидетелем исторических событий:cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Друзья, завтра я должен выйти из больницы.
Но ещё две недели буду дома на карантине.
И это абсолютно правильно.


Огромное спасибо врачам, медсёстрам-медбратьям, санитарам и санитаркам, нянечкам сначала 79-й (в которую меня отвезла скорая), а потом 83-й больницы, куда меня перевезли через пару дней.
Они спасли мне жизнь.

Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.
И не просто ерунда — мошенничество!
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19!
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные.
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым.

 

Поэтому два вопроса:
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19?
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»?

Я не сомневаюсь (зная звериную, криминальную, наглую и рваческую природу российского капитализма), что ничего в РФ не делается системно без чьей-то материальной выгоды.
Обязательно кум, сват, брат, собутыльник, сослуживец или родственник отхватит миллионный, а то и миллиардный контрактик на какие-нибудь тесты, маски, спецпитание, вакцины и прочая.


Которые будут распиарены и преподнесена начальству и общественности как великое благо и достижение — а по сути станут мошенническим полуфабрикатом, опасным в силу того, что люди начнут полагаться на эту халтуру, доверяя ей свои судьбы и жизни.
Без этого здесь не бывает никаких движений — из общественных или гуманитарных или государственных интересов в РФ действуют только гуманисты-идеалисты (вроде врачей и медперсонала).
А вся чиновничья каста с окружающими ее жучками, барыгами, подрядчиками, пронырами и хапугами привыкла «зарабатывать» на всем, что способно вытянуть деньги из бюджета и переложить их в чьи-то конкретные карманы.

 

Карантин? Кто-то получил подряд на электронную систему слежения!
Штрафы за карантин? Кто-то получает подряд на сбор этих штрафов.
Тесты? У нас все есть, все готово (не успел Путин отговорить свою первую речь) и вот вам подряд на запуск этой туфты в массы.
Про то, во что превращена система здравоохранения оптимизацией (грабежом и расхищением) — мы ещё не раз поговорим.


А пока ясно одно — эта разъедающая страну лживая система чиновничьего криминального капитализма не может, не должна продолжаться.

Мы просто обязаны вернуть страну себе из того абсурдного криминально-капиталистического Зазеркалья, в котором она находится.
Или будущего нет — одни половцы, печенеги да «неразумные хазары».

 

Вот если такое дело, интересно посмотреть на итоговую статистику именно по пневмониям. Сейчас знакомый врач прислала мне очередное видео с очередью из машин скорой помощи к больнице, где она работает. Пишет, у всех пневмония, подтверждено только у 50% по российским тестам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Прост надоело быть свидетелем исторических событий:cheers:

Ну что поделать ? От того что нервничать жизнь наладиться ?нет ! 
только нервы израсходуем . После карантина пиво выпьем )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AE.013 сказал:

Ну что поделать ? От того что нервничать жизнь наладиться ?нет ! 
только нервы израсходуем . После карантина пиво выпьем )

 

Антидепрессанты )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Реша said:

ну давайте всех тогда сразу расстреляем и закопаем. Точно вирус не распространится!  Хватит да. Переболеют и выздоровеют. А люди умирали и будут умирать от разных болезней. Пусть тогда всю статистику приводят. Этот вирус унес ничуть не больше, чем другие.  С 2003 года никак не выяснят и что-то планета жива и перенаселена даже. 

Я не специалист в этом деле. Пусть они решают.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, AE.013 said:

Ну что поделать ? От того что нервничать жизнь наладиться ?нет ! 
только нервы израсходуем . После карантина пиво выпьем )

Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Натс said:

 

А у меня предчувствие, что эта аля-пандемия закончится колоссальным взрывом !

 Объявят ВОЗ врагами человечества и будет второй ,, нюрнбергский " процесс

 После чего все главы государств заявят, что были введены в заблуждение ВОЗом

 И ,, козла отпущения" найдут и сами чистыми остануться

 Вот только как простой люд дальше жить будет? 

 

не исключено что в будующем во всех странах будет список специальных мер по закрытию границ и проч, чтобы избежать введения карантина, но вот тогда расплодится много фейка и попыток манипуляций вроде ложной тревоги.

 

своего рода вариант анонимного звонка о заминированном обьекте.

 

Link to comment
Share on other sites

Строгий надзор будет, даже когда Мы победим коронованный вирус — Слежка из всех неожиданных мест — Хрен вам теперь, а не протест! В нашем музыкальном сюжете: Путин, Собянин, Золотов, Володин, Трамп, Джонсон, Си и Меркель выступают с песней о правах и свободах людей во время карантина. Инфоповод: в Москве введен пропускной режим для поездок на автомобиле. Однако в первые дни система выдачи пропусков работала с перебоями, что объяснялось “атаками извне”.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

самый умный Батька, сказал что это психоз и я не на него не поведусь - и так и сделал, хотя его всячески пытались нагнуть
батьке тут пророчили фиаско..
мужик выдержал - сказал сделал...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доля заразившихся коронавирусом в Беларуси выше средней по миру

Полью водички)
причина такой статистики известна - батька ведь послал ВОЗ в короназад...))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Началось... (((

 

Минздрав объявил «неделю иммунизации» в Азербайджане

 

Согласно приказу, во всех городах и районах страны дети, по какой-то причине не привитые ранее, будут привлечены к вакцинации.

 

https://m.haqqin.az/news/175978

 

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/41474669/?frommail=1

ВОЗ предсказала серьезное ухудшение ситуации с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предсказала серьезное ухудшение ситуации с коронавирусом. В связи с этим смягчать карантинные меры не стоит, считает глава организации Тедрос Гебреисус. Текст его речи передает The Politico.

            image41474669_76ead7aea6adb7a1db1225eb475f07e3.jpg Источник: РИА "Новости"

«Поверьте, худшее еще впереди. Давайте предотвратим эту трагедию», — призвал он. Глава ВОЗ подчеркнул, что человечество все еще может предотвратить кризис, которым может обернуться пандемия. Однако ситуацию усложняет то, что о вирусе практически ничего не известно.

Карантинные меры уже ослабили в некоторых европейских странах: Италии, Испании, Германии и Австрии. Решение о постепенном снятии карантина подвергается критике со стороны ВОЗ, подчеркивает The Politico.

По последним данным, в мире заражены 2 477 426 человек. С начала пандемии умерли 170 324 человека, еще 651 503 вылечились.

Антилидерами по числу заражений остаются США (787,3 тысячи), Испания (200,2 тысячи), Италия (181,2 тысячи), Франция (156,4 тысячи), Германия (147 тысяч) и Великобритания (125,8 тысячи).

 
ВОЗ гәләт еләjир, башында дөjүр өзү боjда даша...

после нападков ВОЗ и прекращения финансирование со стороны сша, начал чесаться.. надо же чем-то вновь привлеч внимание...))
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

ВОЗ гәләт еләjир, башында дөjүр өзү боjда даша...

после нападков ВОЗ и прекращения финансирование со стороны сша, начал чесаться.. надо же чем-то вновь привлеч внимание...))

 

Детей жалко. И что за вакцины? Что в их составе? В итоге будут аутизм, бесплодие и ...?

И такой короткий срок дали - с 20 по 26 апреля.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

«Неустанно неся службу для предотвращения распространения коронавируса на территории Азербайджана, некоторые сотрудники полиции, к сожалению, сами заразились COVID-19».
Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов, это естественно, если учитывать, что сотрудники полиции с самого начала борьбы с опасной болезнью находятся на переднем ее крае, неся службу в усиленном режиме.
«По роду своей службы сотрудники полиции ежедневно контактируют с десятками и сотнями людей. И, несмотря на то, что они обеспечены масками, перчатками и другими средствами санитарно-гигиенической защиты, понятно, что полностью заражений в такой ситуации не избежать, от этого никто не застрахован», - отметил полковник, который не стал называть точное число инфицированных полицейских.
В то же время он подчеркнул, что все заразившиеся – молодые люди, и состояние их нормальное.
«Они проходят соответствующее лечение, состояние всех стабильное. Дай Бог им здоровья и скорейшего выздоровления!», - подчеркнул Э.Захидов.
https://1news.az/news/azerbaydzhanskie-policeyskie-zarazilis-koronavirusom-nahodyas-na-sluzhbe-oficial-no
агитпроп..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Вирус не Бог и не религия чтобы в него верить.
нет никакого бога...
но в него верят...

нет никакого ковида19...
и в него тоже верят...
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...