Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

24 минуты назад, fora241 сказал:

на сегодня коронавируса в мире умерли 195 тысяч человек. Если стрвнить смертность от других инфекций, вакцина от которых уже создана:

от кори погибает 140 тыс. человек в год,

от пневмококка — 2-2,5 млн в год,

от гепатита В — 650 тыс. смертей в год,

от столбняка — 89 тыс. смертей в год,

от ротавируса — 800 тыс. смертей в год,

от рака шейки матки — 250 тыс. смертей в год,

от туберкулеза — 1,5 млн смертей в год,

от гриппа — 650 тыс. -1 млн смертей в год. 

Вы бы ещё сравнили когда от коронавируса умерло около десятка человек) ...дело в том что с кв все только начинается 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и статистика, которая была интересна - а именно по пневмониям. И это только февраль. 

 

 

В Москве число заболевших пневмонией в феврале выросло в полтора раза. Тогда в России еще не регистрировали случаи COVID-19 https://meduza.io/feature/2020/04/25/v-moskve-chislo-zabolevshih-pnevmoniey-v-fevrale-vyroslo-v-poltora-raza-togda-v-rossii-esche-ne-registrirovali-sluchai-covid-19

 

В феврале в Москве 7312 человек заболели внебольничной пневмонией. Число заболевших выросло на 54% по сравнению с февралем 2019 года, сообщает «Русская служба Би-би-си», ссылаясь на данные Роспотребнадзора, предоставленные Росстатом. Данных по заболеваемости в марте и апреле пока нет.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dama8080 сказал:

сейчас найдутся те,которые скажут, что эта статистика за год, а коронавирусу несколько месяцев от роду)))

Вот- вот ....всего лишь 9 марта Трамп тоже иронизировал когда говорил что в Америке умирает от гриппа 36 тыс  человек в год, а от короновируса единицы

Link to comment
Share on other sites

Короновирусом заразились друзья семьи нашей,вся семья дома сидит на самоизоляции,в больницу не кладут мест нет..одна из заразившихся беременная,переносит вирус относительно лучше чем остальные..вот и пипец подкрался незаметно..

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BigSale сказал:

IMG_20200425_174049.jpg

А теперь надо представить что будет когда переболеет 70-80% от 330 млн населения США и если сохранится смертность как сейчас...путем нехитрых арифметических действий получаем от 12 млн летальных исходов 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Беларуси побит рекорд по приросту заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 - за сутки подтвердили заражение у 817 человек. Как сообщил белорусский Минздрав в своем Telegram-канале, в общей сложности в стране насчитывается 9590 инфицированных, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По данным ведомства, за весь период эпидемии в Беларуси скончались 67 человек с подтвержденным диагнозом и сопутствующими хроническими заболеваниями. Таким образом, за сутки умерли четыре зараженных. На 25 апреля выздоровели и выписаны 1573 пациента.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, artist88 сказал:

Короновирусом заразились друзья семьи нашей,вся семья дома сидит на самоизоляции,в больницу не кладут мест нет..одна из заразившихся беременная,переносит вирус относительно лучше чем остальные..вот и пипец подкрался незаметно..

 

У меня знакомый врач работает в больнице в Реутово, уже даже на связь с семьей не выходит. Его отделение перепрофилировали специально под коронавирус недели три назад , на данный момент все забито. Все с пневмониями, двое на ИВЛ. Ждала  информацию именно от него.

Edited by Glade
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Специальная республиканская комиссия по противодействию распространению коронавирусу с 25 апреля разрешила в Узбекистане деятельность строительных рынков, химчисток и некоторых других объектов. Сообщение об этом в пятницу размещено на сайте спецкомиссии, передает  ТАСС.

Разрешена деятельность строительных рынков, общая площадь которых не менее 500 кв. м, откроются сети магазинов по продаже товаров крупных производителей, предприятий, выращивающих и реализующих семена и саженцы.

 

Заработают автосервисы, откроются филиалы банков, нотариальный конторы и страховые компании, продолжится строительство. Обязательным условием возобновления деятельности предприятий является исполнение карантинных требований.

 

15 марта в Узбекистане был выявлен первый в республике случай заражения. В этот же день власти объявили карантин во всех детсадах и учебных заведениях, отменили все массовые мероприятия и приостановили транспортное сообщение со всеми странами. С 6 апреля в республике объявлен режим обязательной самоизоляции.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alisa23 сказал:

В Беларуси побит рекорд по приросту заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 - за сутки подтвердили заражение у 817 человек. Как сообщил белорусский Минздрав в своем Telegram-канале, в общей сложности в стране насчитывается 9590 инфицированных, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По данным ведомства, за весь период эпидемии в Беларуси скончались 67 человек с подтвержденным диагнозом и сопутствующими хроническими заболеваниями. Таким образом, за сутки умерли четыре зараженных. На 25 апреля выздоровели и выписаны 1573 пациента.

 Лукашенко отправился в Чернобыльскую зону сажать сосны

  • Haha 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BigSale сказал:

путем нехитрых арифметических действий получаем от 12 млн летальных исходов 

 

Если я могу съесть одну котлету за 2 секунды ... значит за минуту могу съесть 30 котлет , за час 1800 , за день 43 200 ... :thinking: ))) 

 

Это не так работает )  И еще думаю стоит подождать пока разберутся со статитстикой ... наверняка все не совсем так как нам представляют ... 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

Вообще как то неожиданно о Беларуси. Вроде бы была такая позитивная  информация об этой стране, и на тебе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, fora241 сказал:

на сегодня коронавируса в мире умерли 195 тысяч человек. Если стрвнить смертность от других инфекций, вакцина от которых уже создана:

от кори погибает 140 тыс. человек в год,

от пневмококка — 2-2,5 млн в год,

от гепатита В — 650 тыс. смертей в год,

от столбняка — 89 тыс. смертей в год,

от ротавируса — 800 тыс. смертей в год,

от рака шейки матки — 250 тыс. смертей в год,

от туберкулеза — 1,5 млн смертей в год,

от гриппа — 650 тыс. -1 млн смертей в год. 

 

Учитывая тот факт, что весь мир дома на карантине сидит. Что и следовало доказать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, sams said:

 

  И еще думаю стоит подождать пока разберутся со статитстикой ... наверняка все не совсем так как нам представляют ... 

статистика - фикция ну или фуксия, кому как нравиться. где-то числа принижены, где-то преувеличены...мое ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, artist88 said:

Короновирусом заразились друзья семьи нашей,вся семья дома сидит на самоизоляции,в больницу не кладут мест нет..одна из заразившихся беременная,переносит вирус относительно лучше чем остальные..вот и пипец подкрался незаметно..

это парадокс - но факт, некоторые врачи, включая самого сексапильного доктора на свете Комаровского, отметили сей факт, что беременные переносят заражение вирусом легче, хотя они входят в группу риска. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Добромыслящий said:

вот 9 мая уже немцы планируют чемпионат возобновить 

Spiegel: Бундеслига обяжет футболистов играть в масках

https://football24.ua/ru/futbolisty_bundesligi_budut_doigryvat_sezon_v_osoboj_jekipirovke_n597895/

 

Наконец то, надоело уже топить за Копетдаг в чемпионате Туркмении и Смолевичи в Беларуси

 

П.С. А немцы жуки, 9 мая возобновляют чемпик, месседж в день Победы

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Наконец то, надоело уже топить за Копетдаг в чемпионате Туркмении и Смолевичи в Беларуси

 

П.С. А немцы жуки, 9 мая возобновляют чемпик, месседж в день Победы

 

Дыша через маску, они будут не проворнее туркменов. )

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Наконец то, надоело уже топить за Копетдаг в чемпионате Туркмении и Смолевичи в Беларуси

 

П.С. А немцы жуки, 9 мая возобновляют чемпик, месседж в день Победы

зря вы так о Туркмении,там есть шикарный клуб

анал.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, alisa23 сказал:

В Беларуси побит рекорд по приросту заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 - за сутки подтвердили заражение у 817 человек. Как сообщил белорусский Минздрав в своем Telegram-канале, в общей сложности в стране насчитывается 9590 инфицированных, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По данным ведомства, за весь период эпидемии в Беларуси скончались 67 человек с подтвержденным диагнозом и сопутствующими хроническими заболеваниями. Таким образом, за сутки умерли четыре зараженных. На 25 апреля выздоровели и выписаны 1573 пациента.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sams сказал:

 

Если я могу съесть одну котлету за 2 секунды ... значит за минуту могу съесть 30 котлет , за час 1800 , за день 43 200 ... :thinking: ))) 

 

Это не так работает )  И еще думаю стоит подождать пока разберутся со статитстикой ... наверняка все не совсем так как нам представляют ... 

Конечно, я привел совсем грубый расчет и притом очень оптимистический. Разумеется, если прямо сейчас прекратится эпидемия в США , то при 1 млн заболевших летальных исходов будет значительно больше, а не 52 тыс которые я взял для расчета обшего числа летальных исходов. К тому же если не будут соблюдаться  меры индивидуальной защиты и дистанцирования то заражение будет скорее иметь экспоненциальный рост, а не линейный, который вы привели на примере котлет)

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alisa23 сказал:

Не до конца закончила мысль предыдущего поста, опять сообщение улетело.

Так я хотела сказать, отложенная поддерживающая терапия  сегодня, может сильно подорвать здоровье в дальнейшем, и даже в ближайшем будущем пожилых людей и сократить им жизнь. Дай Бог им всем здоровья!

Так что эта пресловутая забота о 65+   бомба замедленного действия.

 

К сожалению, мало кто понимает, что пресловутая забота о 65+ является бомбой замедленного действия. У людей банально не хватает ума понять, что условия жизни и социальной активности  65+ у нас и в Европе совершенно разные и не имеют вообще ничего общего. И вводить ограничения на 65+ у нас только потому, что там сделали то же самое с их обосранными домами престарелых, где у людей нет нормального ухода и качественной еды, а десятки, а то и сотни пожилых и ослабленных людей находятся в одном помещении, было ошибкой. У нас эта возрастная группа социально довольно неактивная и часто имеет лучшие условия проживания и питания, чем сотни тысяч пожилых в Италии, которые к тому же ещё и кучкуются десятками и сотнями в барах, кафешках и различных мероприятиях. Подобные возрастные ограничения я считаю дискриминацией. Не говоря уже о том, что нахождение в течении месяца в квартире является серьёзным ударом по здоровью этих людей. Слава Богу, что это начинает доходить до всё большего количества людей. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Мужа друг из РБ позвонил, говорит стараемся  по возможности сидеть дома, лишний раз на улицу боятся выйти. На чем свет стоит кроют Лукошенко, почему вовремя никаких мер не предпринял. Говорю мужу, зарегистрируй его на Диспуте, пусть почитает, какие оды тут ему слагают🤦‍♀️

Их обязали ещё на работу выходить,в транспорте ехать((В самом начале Лукашенко заявил,что у нас нет денег на карантин,что не смотрите на другие страны,у России много денег,она может себе это позволить,а мы нет.Честно ,жалко белорусов, здесь юзер писала, правда не в открытую,что там твориться (((Все познается в сравнении,Бизе шюкюр..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, BigSale сказал:

Вот- вот ....всего лишь 9 марта Трамп тоже иронизировал когда говорил что в Америке умирает от гриппа 36 тыс  человек в год, а от короновируса единицы

Я вспоминаю времена, когда все говорили о ВИЧ , как боялись ходить к зубному, на маникюр. Потом птичий грипп - яйца чуть ли не  порошком мыли , курицу до победного кипятили.  Сейчас уже ко всему этому относятся легко, о них и не вспоминают.  Это тоже пройдет, не без потерь конечно, но сидеть и трястись, судорожно читая где сколько и от чего умер - легче не станет. Кстати в Америке по словам Трампа на негров больше действует- очень умный вирус , я бы даже сказала избирательный. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dama8080 сказал:

Я вспоминаю времена, когда все говорили о ВИЧ , как боялись ходить к зубному, на маникюр. Потом птичий грипп - яйца чуть ли не  порошком мыли , курицу до победного кипятили.  Сейчас уже ко всему этому относятся легко, о них и не вспоминают.  Это тоже пройдет, не без потерь конечно, но сидеть и трястись, судорожно читая где сколько и от чего умер - легче не станет. Кстати в Америке по словам Трампа на негров больше действует- очень умный вирус , я бы даже сказала избирательный. 

Определённо, вирус не расист )

Смертность среди черного населения обусловлена другими факторами о которых уже писали, а именно больше хронических болезней, меньше доступ к медицинской системе, социальное неравенство и тд.  Важно ещё и то что в штатах лечение не бесплатное,  поэтому люди тянут до последнего, чтобы не попасть на большие деньги. Как писали в печати , стационарное лечение от кв в штатах от 23 тыс баксов , в тяжёлых случаях доходит до 75 тыс.

Edited by BigSale
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, B.B. сказал:

давайте попробуем составить прогноз на сегодня по количеству заболевших. увеличится или уменьшится их количество?

Если так пойдет, то рискну прогнозировать, что в конце мая вирус покинет нас, и не верю я в реинкоронацию)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

драться можно только как в индийских фильмах. в одной комнате машет рукой, в другой 3е падают))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...