Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

3 минуты назад, Lemania сказал:

Тоже самое с Грузией. Ими почему то так восхищаются, но я не понимаю, как они там живут. Вначале 90-х рвануло сразу всё население с наличием интеллекта. Выезжали целыми общинами и проектными институтами. Сейчас там одни колхозники(выходцы деревень) и пенсионеры. Также паразитируют на туристах, как-то пытаются выжить. Отраслей хоз-ва нет, сельское хоз-во в одном месте. Этот вирус обнажил еще и экономическую сторону.

у меня как-то вышел спор с одним "гразом",сам работает тут в Азербайджане,а семья в Грузии,и вот как-то он начал доказывать,что как тут все плохо,а в Грузии все просто зашибись,так я ему задаю вопрос,почему ты тогда работаешь тут,если тут плохие условия и зарплаты?)конечно,ничего внятного я так и не получил)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.

Вот и думаешь кому верить , Лукашенко или же врачам в Белоруссии :thinking:

Вы как считаете?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RedMi сказал:

 

Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.

И о каком резерве идёт речь ,если не так давно он сам же заявлял в прямом эфире ,что у них нет денег как в России и они не могут себе позволить карантин даже на неделю..:thinking:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Никто ничего не победил, выйдут на улицы- будет кошмар, опять будут толпиться, целоваться, и т д. Хоть как то где то соблюдали и то было в пользу, тоже и у них. Просто экономика уже пис гюнде, сколько ей пропадать? Вот и выходят из карантина потихоньку

Хорошо, а что сделало государство за время карантина, чтоб ситуация улучшилась? Сейчас многие уехали в районы, снимут карантин опять весь Азербайджан приедет в Баку, начнется скопление народа плюс те, кто из России здесь осядут. Не лучше ли создать рабочие места там и постараться минимизировать передвижения , тем более, что прошла информация, что в ряде районов заболевших нет. В этом случае даже если пойдет вторая волна , можно будет закрыть не всю страну, а часть, тогда и экономика не будет страдать, по крайней мере бюджет не так пострадает и деревня сможет прокормить город. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Куда они тратят ежедневно 120/150 миллионов?! :thinking:

 

 

Тем более, как заявил Вагит Алекперов: «Нам комфортно и при нефти за 9 долларов».
Им не нам)).Но, всё таки...есть же нечто общее).
https://haqqin.az/news/176336

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.

 

:smile: Батька всё это понимает и по старой закалке знает, что если он введёт в Белоруссии режим карантина, то это будет реальный КАРАНТИН (запрет на всё и вся и ни одна муха не пролетит мимо без пропуска), а не то, что в РФ или у нас (имитация карантина). Александр Григорьевич  в ожидании... Для такого ПОЛИТИКА-ГЛЫБЫ существуют железные правила-- "или всё или ничего". Если докажут, что все те, кто там захворал - инфицированы именно от "короны", то он введёт режим Карантина так, что мало там никому не покажется. Если не докажут и окажется, что это обычный посезонный грипп, значит нечего там вводить карантин...))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Вот и думаешь кому верить , Лукашенко или же врачам в Белоруссии :thinking:

Вы как считаете?

тут говорили верить надо официалам, а не каждому проходимцу врачу из подворотни, вот и официальный сайт Минздрава Белорусии , которые разрушают мифы о ков19 

 

IMG_20200425_214855.thumb.jpg.b786313ee06e09e541cd88dfc9948d6f.jpg

 

http://www.minzdrav.gov.by/ru/dlya-belorusskikh-grazhdan/COVID-19/

 

 

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вот и думаешь кому верить , Лукашенко или же врачам в Белоруссии :thinking:

Вы как считаете?

А я думаю, почему ВОЗ так сильно вмешивается во внутренние дела РБ. Ну не закрывает он людей на карантин, закройте свои границы от них, не пускайте своих людей к ним, а его к себе. Или этого из политкорректности делать нельзя?

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:smile: Батька всё это понимает и по старой закалке знает, что если он введёт в Белоруссии режим карантина, то это будет реальный КАРАНТИН (запрет на всё и вся и ни одна муха не пролетит мимо без пропуска), а не то, что в РФ или у нас (имитация карантина). Александр Григорьевич  в ожидании... Для такого ПОЛИТИКА-ГЛЫБЫ существуют железные правила-- "или всё или ничего". Если докажут, что все те, кто там захворал - инфицированы именно от "короны", то он введёт режим Карантина так, что мало там никому не покажется. Если не докажут и окажется, что это обычный посезонный грипп, значит нечего там вводить карантин...))

Официальный Минск заявляет на сегодня почти 10.тыс.случаев заражения и почти 70 смертей..Это говорит официальный Минск.. 

Я конечно не очень доверяют официальному Минску ( в принципе как и Баку или Москве ) ,но вы считаете что Лукашенко пока об этом не вкурсе?!

У батьки в бюджете бобла нет ,а свое он тратить не будет..Вот и поставил ультиматум Европе ,дадите нам деньги ,введу карантин..Не будет денег ,не будет карантина ..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

А я думаю, почему ВОЗ так сильно вмешивается во внутренние дела РБ. Ну не закрывает он людей на карантин, закройте свои границы от них, не пускайте своих людей к ним, а его к себе. Или этого из политкорректности делать нельзя?

Вы действительно считаете ,что эту заразу можно как то изолировать с помощью границы?! 

Если не локализовать ее во всем мире ,то решить эту проблему будет не реально. Тем более Белоруссия не из тех стран ,чьи действия могут быть прозрачны для мира..

Воз на то и всемирная организация,что бы вмешиваться в подобных вопросах.. Кто если не они?! Для чего тогда вообще эта организация если она не имеет права повлиять на определенные страны?! 

Ни хочу кого то тут обидеть,но только глупец может считать ,что Лукашенко заботится о благополучии своего народа. Он только в Ютубе герой нации,а на самом деле ещё тот жадный диктатор.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Вот и думаешь кому верить , Лукашенко или же врачам в Белоруссии :thinking:

Вы как считаете?

У каждого своя правда :8899:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RedMi сказал:

тут говорили верить надо официалам, а не каждому проходимцу врачу из подворотни, вот и официальный сайт Минздрава Белорусии , которые разрушают мифы о ков19 

 

IMG_20200425_214855.thumb.jpg.b786313ee06e09e541cd88dfc9948d6f.jpg

 

http://www.minzdrav.gov.by/ru/dlya-belorusskikh-grazhdan/COVID-19/

 

 

Вы считали официальную статистику Минска по зараженным и умершим ? 

В этой ситуации мифов достаточно,об этом я вкурсе. Только я говорю об официальном заявлении и статистике минска,а вы выдиэляете слово " миф" .. 

Вы вкурсе что уже даже анекдоты придумали на тему вируса?! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BigSale сказал:

У каждого своя правда :8899:

Я склонен верить врачам которые непосредственно работают с больными... 

И я верю своим близким и родным в Минске .. 

Лукашенко я не верю вообще..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dama8080 сказал:

А я думаю, почему ВОЗ так сильно вмешивается во внутренние дела РБ. Ну не закрывает он людей на карантин, закройте свои границы от них, не пускайте своих людей к ним, а его к себе. Или этого из политкорректности делать нельзя?

Да и к дополнению , Лукашенко умеет убеждать и получать свое..Скоро ему перечислят сумму которую он ждёт. После введёт карантин..

После этого все забудут Белоруссию и Лукашенко как пример ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Я вспоминаю времена, когда все говорили о ВИЧ , как боялись ходить к зубному, на маникюр.

И правильно делали... В маникюрных, парикмахерских   даже но реже в стоматологиях, могли немытыми инструментами, фартуками, полотенцами всю смену всех клиентов подряд обслуживать заражать  Облегчение принесла наступившая чуть позже тут эпоха одноразовых шприцов, взамен многоразовых. Хотя их иголка не так остра и быстро тупится- зато не надо полчаса в автоклаве стерилизовать...

Quote

Потом птичий грипп - яйца чуть ли не  порошком мыли , курицу до победного кипятили. 

Ну наверное неучи или же лохи так делали или думали. Полгода на кур тогда не было спроса. Хотя сразу всем объявили, объяснили, что даже пастеризация, нагревание без переварки уже разрушает вирус. Так же, например, некоторым неучам полвека лень выяснить, что например, сальмонелы бывают и смываются только с поверхности яиц, а внутри их обычно нет. 

Quote

Сейчас уже ко всему

Те кто говорят что вируса нет или что он неопасен, о безопасности других, остальных, явно не беспокоятся...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вы действительно считаете ,что эту заразу можно как то изолировать с помощью границы?! 

Если не локализовать ее во всем мире ,то решить эту проблему будет не реально. Тем более Белоруссия не из тех стран ,чьи действия могут быть прозрачны для мира..

Воз на то и всемирная организация,что бы вмешиваться в подобных вопросах.. Кто если не они?! Для чего тогда вообще эта организация если она не имеет права повлиять на определенные страны?! 

 

Не смотря на это Трамп обвиняет ВОЗ , значит и на старуху бывает проруха.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Не смотря на это Трамп обвиняет ВОЗ , значит и на старуху бывает проруха.

У каждого свои интересы. В таком кризисе только ленивый не ищет своей выгоды.. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус создали в китайской лаборатории во время экспериментов с вакциной от ВИЧ. Такое мнение в эфире телеканала CNews 17 апреля высказал французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии 2008 года Люк Монтанье.

По его мнению, структура вируса показывает, что это разработка молекулярных биологов, а не творение природы. В SARS-CoV-2 есть следы ВИЧ и малярии.

https://m.gordonua.com/news/worldnews/nobelevskiy-laureat-zayavil-chto-koronavirus-sozdali-v-kitayskoy-laboratorii-vo-vremya-eksperimentov-s-vakcinoy-ot-vich-1496314.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NNR сказал:

Куда они тратят ежедневно 120/150 миллионов?! :thinking:

 

 

 

Убытки это не обязательно траты. В данном случае речь скорее о 120/150 лямов, которые теряет бюджет по причине непоступления налогов по причине закрытия бизнеса.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

Не смотря на это Трамп обвиняет ВОЗ , значит и на старуху бывает проруха.

Трамп не медик, а популист.. ВОЗ официальное агенство ООН, финансируемое ведущими странами - членами ООН 

ВОЗ к 1980 году ликвидировало эпидемии Оспы

who.int/features/2010/smallpox/ru/

news.un.org/ru/story/2019/12/1368841

tubercules.org/assets/files/IB_SPEC_VIPUSK_30_let_likvidacii_ospi_12_10.pdf

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Официальный Минск заявляет на сегодня почти 10.тыс.случаев заражения и почти 70 смертей..Это говорит официальный Минск.. 

Я конечно не очень доверяют официальному Минску ( в принципе как и Баку или Москве ) ,но вы считаете что Лукашенко пока об этом не вкурсе?!

У батьки в бюджете бобла нет ,а свое он тратить не будет..Вот и поставил ультиматум Европе ,дадите нам деньги ,введу карантин..Не будет денег ,не будет карантина ..

 

Честно говоря, не знаю какой "официальный Минск", в то время, когда Батька обо этом не в курсе. Но, если это заявление было сделано минуя мнение Александра Григорьевича, то грош цена этим "заявлениям", т.к в Белоруссии есть глава Страны, от которого и должны исходить все Официальные заявления. Остальное просто -фейк.  Не верьте им.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Убытки это не обязательно траты. В данном случае речь скорее о 120/150 лямов, которые теряет бюджет по причине непоступления налогов по причине закрытия бизнеса.

Тогда думаю он слишком занизил цифру.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Коронавирус создали в китайской лаборатории во время экспериментов с вакциной от ВИЧ. Такое мнение в эфире телеканала CNews 17 апреля высказал французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии 2008 года Люк Монтанье. По его мнению, структура вируса показывает, что это разработка молекулярных биологов, а не творение природы. В SARS-CoV-2 есть следы ВИЧ и малярии.

Бред для неучей и лохов... Коронавирус летучих мышей могли только выделить изучать адаптировать, Но не создать...

Схожие кусочки геномов есть во многих вирусах и в их типах  типа подтипов короновирусов

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почти около 10 тысяч. Новая статистика о случаях коронавируса в Беларуси.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

    Минздрав РБ опубликовал новые данные о количестве случаев заражения COVID-19 в Беларуси.

    На 25 апреля в Беларуси из больниц выписали 1573 пациента, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

Всего было зарегистрировано 9590 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Это на 817 больше, чем день назад (8773 случая 24 апреля).  Проведено 139 тысяч 295 тестов на коронавирус.

   С момента регистрации первого зараженного умерли 67 пациентов с подтвережднным коронавирусом и хроническими заболеваниями. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замминистра здравоохранения РБ предупредила, что цифра инфицированных будет расти. И объяснила почему Внедряются экспресс-тесты (читать далее)

Минздрав: «Низкий поклон нашим 25 донорам, которые спасли жизнь 8 человек - в Минске, Витебске, Лиде»

Переливание иммунной плазмы дает эффект (читать далее)

Минздрав Беларуси: «Если бы мы не приняли меры, сегодня бы имели 840 случаев заражения коронавирусом в день»

Так говорили в начале апреля (читать далее) Еще больше материалов по теме: «КОРОНАВИРУС В БЕЛАРУСИ»

Edited by Ya Samal
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, RedMi сказал:

Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Мир замер – А что если правы шведы, отказавшиеся от карантина?

 

В двух странах – Швеции и Белоруссии – власти отказались верить статистике и призывам ВОЗ и запирать свое население в жилых помещениях. Остальные регионы показали 100%-ую внушаемость и поспешили установить драконовские законы в отношении гражданских свобод, подвергнуть деструкции целые секторы экономики и нагнетать страх и панику.

 

О Белоруссии мы пишем часто, теперь посмотрим, что происходит в Швеции. В этой скандинавской стране функционируют бары, рестораны, торговые центры, офисы компаний, заводы и фабрики, а также образовательные учреждения. Кабинет министров Швеции – люди, которые думают головой, Единственное ограничение наложено на собрания – запрещено собираться численностью в более, чем 500 человек (сейчас уже более 50).

 

Можно сказать – жизнь здесь течет своим чередом. Статистика по коронавирусу следующая – летальные исходы в Швеции от вируса составляют 33 человека на миллион населения. Во Франции – 83. В Италии – 230. В Британии – 43. В Нидерландах – 78. В США число смертей на миллион населения составляет 18 человек. Впрочем, при современных способах подсчета, официальные данные вызывают сомнения.

 

Создается впечатление, что истерию раздумает сама ВОЗ! Всемирная организация здравоохранения с 25-го марта предписывает считать официальной причиной смерти COVID-19 даже в том случае, когда положительное тестирование на наличие вируса отсутствует. Поэтому, если допустим пациент лечился от онкологии, но в последний момент стал чихать и кашлять, в причине его ухода указывается коронавирус. Точно также, если он попал в ДТП, и его привезли в инфекционную больницу, человек будет считаться жертвой COVID-19. Доктор Александр Мясников недавно говорил, что в Испании попавший под грузовик, считается погибшим от вируса.

 

Таким образом, если во всем мире, ВОЗ предложила медикам нарисовать любую траекторию распространения болезни, в Швеции доктора, как и прежде, устанавливают точную причину! Что ж, сейчас Дональд Трамп дал распоряжение выяснить настоящую картину возникновения коронавируса. Билл Гейтс сильно расстроен, что его детище – ВОЗ – осталась без финансирование из американской казны. Скоро реальная картина будет ясна.

 

А Швеция и Белоруссия в настоящий момент являются лакмусовой бумажкой – если возможно было не обращать внимания на весь этот переполох и спокойно перенести вспышку болезни, почему остальные отреагировали столь остро? Неужели всей планетой так легко управлять?
источник

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, *Мира* said:

напомните, пожалуйста, какие именно правила вы имеете в виду, не хочется возвращаться назад и искать пост

 

дело в том, что это не я ищу подоплеку, ее ищут аналитики и эксперты всего мира, потому что в этом деле с "пандемией" очень много несостыковок и странностей, что вызывает подозрения и множество вопросов, на которые эти аналитики ищут ответы

 

это я указал в предыдущем посте на который вы отвечали:

 

 

" ..реальность же такова что азербайджан наверное единственная страна в мире где в карантин люди умудряются погибнуть в автомобиле в пустом городе не соблюдая элементарные правила дорожного движения."

 

_------

 

я вас понимаю. 

просто хочу донести свою точку зрения в рамках дискуссии.

 

сперва у меня на руках кроме факта что это серьезно воспринимают все страны даже являющиеся непримеримыми врагами ничего не было и я очень скепически относился к тому что кто то может что то приказывать что и как делать во вред себе тому же израилю.

 

в основном только исходя из этого я с самого начала серьезно отношусь к принимаемым мерам и соблюдаю их.

 

есть еще базовые знания и широкий кругозор, но

я не медик и кроме общих знаний по этому предмету ничего нет и мне сложно оценить все то что везде пишут и публикуют.

 

но настоящий прорыв в этом направлении для меня дала информация шевченко из первых рук. разьснило многие нестыковки и неясности.

 

что бы это не было информации становится все больше.

и с течением времени все становится яснее.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ya Samal сказал:

Трамп не медик, а популист.. ВОЗ официальное агенство ООН, финансируемое ведущими странами - членами ООН 

ВОЗ к 1980 году ликвидировало эпидемии Оспы

who.int/features/2010/smallpox/ru/

news.un.org/ru/story/2019/12/1368841

tubercules.org/assets/files/IB_SPEC_VIPUSK_30_let_likvidacii_ospi_12_10.pdf

Это какой ВОЗ, который изначально не оценил риски , идущие с Китая или тот, который до сих пор с масками не определился.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

Честно говоря, не знаю какой "официальный Минск", в то время, когда Батька обо этом не в курсе. Но, если это заявление было сделано минуя мнение Александра Григорьевича, то грош цена этим "заявлениям", т.к в Белоруссии есть глава Страны, от которого и должны исходить все Официальные заявления. Остальное просто -фейк.  Не верьте им.

Я ещё раз отмечу..Я верю врачам и я верю своим знакомым и близким. Лукашенко последний кому бы я поверил.. 

Но вы его не слушаете внимательно,вы слышите только то ,что вам интересно. Если внимательно его послушать ,то можно понять о чем он говорит. А говорит он примерно " Вирус есть,у нас полная ..опа,но денег нет ,чтобы сидеть дома ,мы раньше умрем от голода чем он вируса" ...

Вот это его официальное заявление.. Вся его многолетняя политика ,  показало ,что Минск сегодня не способен прокормить людей даже один день....

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Тогда думаю он слишком занизил цифру.. 

 

Не. Цифры по бюджету на этот год приблизительно сходятся. Просто из этих 150 лямов не всё состоит из налогов, что ежедневно теряет бюджет. Процентов 30 - выделенные здравоохранению на борьбу с короной непредвиденные в бюджете расходы.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, RedMi сказал:

 

Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко.

 

Интересует такой вопрос: Почему под различными простынями, которые вы ставите, вы не указываете ссылки? Частное мнение, взятое из  https://mak-50.livejournal.com/2169622.html - это мнение автора из ливжурнала, клепающего фейки.

 

Официальная версия. Лукашенко сообщил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала белорусским властям ввести карантин, вплоть до комендантского часа, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

" ..реальность же такова что азербайджан наверное единственная страна в мире где в карантин люди умудряются погибнуть в автомобиле в пустом городе не соблюдая элементарные правила дорожного движения."

на это я вам ответила, что не может быть, чтобы сейчас ни в одной точке мира не происходило нарушений закона, поэтому пример некорректен

 

2 минуты назад, vugel сказал:

но настоящий прорыв в этом направлении для меня дала информация шевченко из первых рук. разьснило многие нестыковки и неясности.

ну вот видите, как всё субъективно, вы склонны верить Шевченко, я - другим авторам и источникам, и вы совершено правы, многое люди узнают потом, может быть, спустя годы или даже десятилетия

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Это какой ВОЗ, который изначально не оценил риски , идущие с Китая или тот, который до сих пор с масками не определился.

Ну, если выбирать приходится между Трампом и ВОЗ, то ВОЗ больше заслуживает доверия, чем фантастический друг Ким Чен Ина)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Это какой ВОЗ, который изначально не оценил риски , идущие с Китая или тот, который до сих пор с масками не определился.

у ВОЗа несостыковок целый воз, не помню в какой-то из тем Самс их приводил, реально у них правая рука не знает, что делает левая

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Я ещё раз отмечу..Я верю врачам и я верю своим знакомым и близким. Лукашенко последний кому бы я поверил.. 

Но вы его не слушаете внимательно,вы слышите только то ,что вам интересно. Если внимательно его послушать ,то можно понять о чем он говорит. А говорит он примерно " Вирус есть,у нас полная ..опа,но денег нет ,чтобы сидеть дома ,мы раньше умрем от голода чем он вируса" ...

Вот это его официальное заявление.. Вся его многолетняя политика ,  показало ,что Минск сегодня не способен прокормить людей даже один день....

 

Все верно. Экономика Беларуси не выдержит и двух недель карантина. Батька это знает, Батька сам довел страну до такого состояния и ему ничего не остаётся делать как болтать про трактора, поле и хоккей.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ya Samal said:

Бред для неучей и лохов... Коронавирус летучих мышей могли только выделить изучать адаптировать, Но не создать...

Схожие кусочки геномов есть во многих вирусах и в их типах  типа подтипов короновирусов

 

Комментарий юзера диспута к статье ученого, открывшего миру ВИЧ:appl:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Это какой ВОЗ, который изначально не оценил риски , идущие с Китая или тот, который до сих пор с масками не определился.

Они заценили ВСЕ риски. И объяснили - если в январе было б резко закрыть официальные границы- китайцы всё равно разнесли бы вирус массовой неконтролируемой нелегальной миграционной контрабандной 

Премия 'Контрабанда Года' уходит в Китай - Notebookcheck-ru.com

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я ещё раз отмечу..Я верю врачам и я верю своим знакомым и близким. Лукашенко последний кому бы я поверил.. 

Но вы его не слушаете внимательно,вы слышите только то ,что вам интересно. Если внимательно его послушать ,то можно понять о чем он говорит. А говорит он примерно " Вирус есть,у нас полная ..опа,но денег нет ,чтобы сидеть дома ,мы раньше умрем от голода чем он вируса" ...

Вот это его официальное заявление.. Вся его многолетняя политика ,  показало ,что Минск сегодня не способен прокормить людей даже один день....

 

Так Батька, вроде и не отрицает о наличии множества посезонных вирусов, которыми миллионы людей каждый год болеют и кто-то из них умирает а кто-то вызоравливает как в Белоруссии, так и во всём Мире. Смысл его посыла состоит в том, что не нужно зацикливаться на одном только "короновирусе", так же вспомнить и все прочие тяжёлые болезни людей, от которых они мрут каждый год, но о них почему-то никто не вспоминает и многим из них приписывают смерть именно от "короны"

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Все верно. Экономика Беларуси не выдержит и двух недель карантина. Батька это знает, Батька сам довел страну до такого состояния и ему ничего не остаётся делать как болтать про трактора, поле и хоккей.

В принципе он этого и не скрывает. В одном из интервью он открыто заявил,что он бы рад изолировать людей,но они не могут себе этого позволить как к примеру в России.. 

Он просто понимает,что на этом можно не плохо заработать ,вот и тянет кота за хвост.. 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...