Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 35. С сегодняшнего дня в Азербайджане продлен срок действия SMS-разрешений


Recommended Posts

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мда. А говорили в мае все закончится не волнуйтесь ня билим ня((

К концу мая уже должно закончится. Никому это не выгодно))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ledy luck said:

К концу мая уже должно закончится. Никому это не выгодно))))

Очень надеюсь. А май такой прекрасный месяц. Ща гулять и гулять эхххх

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Всё таки не 11 января и не 11 февраля, а только 11 марта ВОЗ объявил всемирную тревогу-пандемию коронавируса....

С 11 марта прошло всего около 50 дней, это только чуть больше полутора месяцев. Месяц+ ограничениям для 65+

А всеобщему само-карантину нет ещё и месяца 

Век новый наступил, а «воз и ныне там»! | Блог Шельпяков Сергей | КОНТ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Очень надеюсь. А май такой прекрасный месяц. Ща гулять и гулять эхххх

А лучше ни кого не слушайте,завтра сделайте так как вам сердце подсказывает,а то сюда заходите и настроения себе портите

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Я одна не знаю эту женщину?И мы должны все ей поверить?

 

:rolleyes: Ну, все не все, но судя по количеству лайков и положительных комментариев под видео, немалое количество граждан в РФ доверяют этой - НЕГЛУПОЙ ЖЕНЩИНЕ))

Link to comment
Share on other sites

Лукашенко - мужик, а Кадыров оказался тряпкой)) Мало того, что побрился, еще и это

 

Кадыров призвал отбирать у нарушителей режима изоляции машины и отправлять нарушителей на уборку улиц

https://echo.msk.ru/news/2634965-echo.html

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Я одна не знаю эту женщину?И мы должны все ей поверить?

 

Сейчас все психи России, у которых есть интернет, снимают ролики. У которых денег побольше даже с использованием компьютерной графики, чтобы чипы Билла Гейтса были максимально правдоподобными и устрашающими))

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Reyhana сказал:

 

А тем временем петиция, обвиняющая фонд Гейтса и его жены в преступлениях против человечества (вакцины, медицинская хвлатность), на сегодня набрала 463599 подписей.

 

И кто-то после этого будет надеяться на чудодейственное спасение от его вакцин? ))))

 

https://petitions.whitehouse.gov/petition/we-call-investigations-bill-melinda-gates-foundation-medical-malpractice-crimes-against-humanity

 

 

 

И будет набирать больше, ему уже ничего не поможет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сабина Салимова сказал:
2 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Карантин продлят. Как минимум до 11мая. Некоторым на работе уже сообщили и пришел маил

А так надеялись что смс отменят(

öldüyüm günü bilmirəm....сказала смотрите на Россию, всё с них копируют, и жесткие ограничения без права прогулок, и выход по разрешениям, и 65+, там продлили до 11-го, и у нас тоже, ну просто один в один, так что ждем, и дай бог чтобы я ошиблась

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

И будет набирать больше, ему уже ничего не поможет.

 

+ 1 151 новых подписей. Уже 464 750 подписавшихся!

И это всего за 4 часа ))

Edited by Reyhana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После канализации улиц и дворов воробьи не чирикают, голуби полудохлые , редкие собаки и кошки крадутся, а ворон не видно, не каркают( 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Klarus сказал:

Знаю, но не хочу за деньги 🤭 Странная тема вообще. Зачем я должен быть прописан в Баку если живу и там, и в районе и заграницей 😒 Квартиры на мое имя, но зачем я должен быть прописан...

Прописку отменили вместе с советской властью. Сейчас регистрация по месту жительства. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

öldüyüm günü bilmirəm....сказала смотрите на Россию, всё с них копируют, и жесткие ограничения без права прогулок, и выход по разрешениям, и 65+, там продлили до 11-го, и у нас тоже, ну просто один в один, так что ждем, и дай бог чтобы я ошиблась

Аллах сизе чан саглылы версин много много)Галан хамы дюзяляр:loveyouddd:

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

я не вам имела в виду...я в общем )))

А то удивился что про меня ))) я не демагог и ворчать не моя стихия ))

Link to comment
Share on other sites

И так : позитивные новости : 
https://haqqin.az/news/176871 - ссыль 1

Обнаружено новое средство от коронавируса

21:31

Международная группа ученых заявила, что полученные от лам антитела способны блокировать вирус SARS-CoV-2. Об этом сообщает издание Medical Xpress со ссылкой на препринт исследования, опубликованного на сайте научного журнала Cell.

Исследователи связали два вида антител, продуцируемые организмом лам, чтобы создать средство, которое связывается с ключевым для проникновения коронавируса в человеческую клетку белком. Первоначальные тесты показали, что антитела успешно блокируют проникновение и размножение вируса. «Это одно из первых антител, которое нейтрализует SARS-CoV-2», — заявил доцент биологических наук Техасского университета (США) Джейсон Маклиллан (Jason McLellan).

411898_src.jpg

Тесты показали, что полученные антитела нужно вводить в организм человека заранее, как обычную прививку. Препарат демонстрировал высокую эффективность, если был введен в живой организм как минимум за один месяц до заражения. Также антитела можно использовать для лечения больных коронавирусом, чтобы снизить риск появления осложнений.

Один из участников исследования — аспирант Дэниэл Рэпп (Daniel Wrapp) — заявил, что исследование стартовало в 2016 году. Изначально по понятным причинам специалисты не ставили задачу найти лекарство от коронавируса нового типа: «Это было обычным фундаментальным исследованием». В результате тестов полученные от девятимесячной ламы антитела показали эффективность против SARS-CoV-1 и MERS-CoV — родственные SARS-CoV-2 коронавирусы.

По задумке ученых, полученный препарат можно было бы вводить уязвимым к COVID-19 группам, например, пенсионерам или людям с хроническими заболеваниями. Тем не менее выводы экспертов нуждаются в научной апробации, окончательная версия исследования будет опубликована 5 мая.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Klarus сказал:

А что это меняет? 

 

4 минуты назад, Klarus сказал:

А что это меняет? 

А если завтра война? Куда вам повестку нести?

Link to comment
Share on other sites

 

Германия открывает школы и разрешила спортивные состязания

Немецкое правительство решило начать снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, передает Reuters.

В частности, в ФРГ хотят открыть школы и разрешать детям посещать занятия. Также планируется разрешить проведения спортивных состязаний и открыть культурные учреждения: выставки, музеи, мемориалы, зоологические и ботанические сады.

По слова канцлера Ангелы Меркель, сроки снятия ограничений планируется обсудить 6 мая.

 

Ссыль 2 https://haqqin.az/news/176868
ВОЗ о показателе спада эпидемии

20:17

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович назвала показатель, который говорит о спаде эпидемии – менее одного зараженного от одного больного.

"Момент, когда один больной заражает менее одного человека в среднем указывает, что эпидемия пошла на спад", - заявила она РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3 миллионов случаев заражения, почти 208 тысяч человек скончались.


Это они не смогли сопротивляться 0,75  в Германии? (: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

По его словам, Путин, который заслуженно пользуется репутацией дальновидного тактика, в течение нескольких последних недель совершил две ошибки.

Путин демиш )

--------------------------

Нищета, протесты и преступность: почему Путин решил завершить режим самоизоляции

Владимир Путин поручил подготовить рекомендации для регионов по снятию ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19. При этом заболеваемость в стране не снижается. Только вчера было выявлено 6 411 случаев заражения. Почему президент в этих условиях решился на такой шаг — объяснил хабаровский эксперт.

 

Как ни банально это звучит, но в данном случае приходится выбирать меньшее из зол. Если крупный бизнес в условиях пандемии сохранил некую устойчивость, то малый и средний стремительно умирает. Особенно тяжело приходится сфере обслуживания.

 

— За сферой услуг стоят определенные процессы в экономике и довольно большой процент людей. Мы сдержали первую волну коронавируса, примерно понимаем, сколько людей болеет, маски стали куда доступнее — более или менее выстояли. Сейчас снимаем режим самоизоляции, хотя эпидемиологи предполагают, что до начала или середины июня угроза распространения инфекции сохранится.

 

Почему? Экономика. Многие люди остались без источников дохода. Они перестают тратить, движение денег в экономике приостановилось, — отметил Даниил Ермилов, представитель Российской ассоциации политических консультантов в ДФО.

 

Многие предприятия вовсе не откроются после снятия режима самоизоляции. При этом поднять с колен сферу обслуживания с ходу невозможно. Для этого требуется время, а у людей должны появиться деньги, которые можно потратить.

 

— Второй момент — угроза роста преступности в регионах и акций неповиновения. До начала пандемии мы жили в определенном экономическом пространстве. Сейчас все стало колом. У нас будет новая экономика, и не все люди смогут оперативно найти себе место работы.

 

Деньги заканчиваются, потому что прошлые попытки государства научить людей финансовой грамотности наслоилась на банальную нищету населения — копить нечего. Стоит ждать всплеска уровня преступности и политических протестов, — добавил Даниил Ермилов.

 

Оппозиционные партии попытаются воспользоваться ситуацией для повышения собственных рейтингов. Поэтому действующая власть сделает максимум, чтобы минимизировать свои потери.

 

— Если не вырубить режим самоизоляции в течение пары недель, то люди сами начнут выходить на улицу. Да они уже это делают! Если сейчас не покончить с самоизоляцией, то это отразится на осенних выборах. «Единая Россия», по прогнозу недельной давности, потеряет половину мандатов по стране, — заключил эксперт.

 

источник

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

411888_src.jpeg 

вот смысл этих фотографий, когда каждый из них сидит в кабинете ? (: т.е. пришли на работу и сидят через кабинет друг от друга (: разве, что в плюсе только те учреж. которые находятся через квартал друг от друга  , а сколько пафоса (: :8899:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *Мира* сказал:

öldüyüm günü bilmirəm....сказала смотрите на Россию, всё с них копируют, и жесткие ограничения без права прогулок, и выход по разрешениям, и 65+, там продлили до 11-го, и у нас тоже, ну просто один в один, так что ждем, и дай бог чтобы я ошиблась

 

Как я не хотела, чтоб они продлили до 11, но поняла, что будут повторять за Москвой.

Мне знакомый ещё до 20 апреля говорил, что у них работа начнётся где-то с 15 мая, я тогда поняла, что 4 мая не снимут карантин, но надеялась.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Телепат сказал:

Я бы рад с вами согласиться и со всеми оппонентами, всеми руками за, чесслова. Но есть мировая глобальная проблема, которая уже затронула и нас и от нее никуда не уйти. Единственное что от нас зависит это не позволить  расшириться заразе.

У нас точно не врут, что ясно и из этой новости про сегодняшних заболевших, правда, найдут и тут к чему то придраться. Да и какая выгода? Так и так вся экономика на грани фола

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:excl: «Хорошо бы это продлилось два-три года»

wide_a9c35942923e9e66dabc840727acafca.pn

 

Что будет после пандемии коронавируса? Этим вопросом задаются не только обыватели, но и специалисты, занимающиеся футурологией и прогнозированием рисков. В рамках спецпроекта «Мир не будет прежним» «Лента.ру» расспросила футуролога, идеолога трансгуманистического движения Данилу Медведева о том, чему человечество научит пандемия и каким будет мир после нее.

 

«Лента.ру»: Что мы как человечество можем вынести из этой истории с коронавирусом?

 

Медведев: Мы внезапно узнали, что значительная часть предпринимаемых действий — например, ежедневные поездки на работу, авиаперелеты в большом количестве — просто бесполезны. Поэтому сейчас их отменяют, причем без каких-либо серьезных последствий для экономики. Выясняется, что всем этим людям по-настоящему не нужно никуда мотаться, достаточно просто связаться по видеосвязи.

 

В этом смысле та корректировка, которая происходит, похожа на скачок цен на нефть. Оказывается, что вовсе не обязательно гонять почти пустой грузовик ради одной коробки на тысячу километров. Так и тут.

 

Получается, что куда-то ездить человеку не обязательно

 

Что не обязательно — это понятно. Но что же, в мире будущего мы будем просто сидеть по домам и всех этих больших офисов не станет? Или все вернется к тому, что и было? И вообще, готов ли мир признать, что офисы по большей части не нужны?

 

Пока не готов, потому что еще не существует платформ для распределенной сложной работы, и некоторые самые важные встречи — такие как стратегические сессии, разработка сложных проектов — требуют, чтобы люди работали бок о бок в одном физическом пространстве. Но как только мы эту проблему преодолеем (и я сам над этим немного работаю сейчас), то можно будет полностью переходить на распределенную работу. Причем это не удаленная работа как таковая, а именно распределенная, когда сто или тысячу человек мы можем вовлечь в единый интеллектуальный процесс.

 

Мы к этому были готовы давно, и нужен был такой толчок, чтобы осознать это? Была ли необходимость в том образе работы и жизни, который мы практиковали до пандемии?

 

Сейчас, похоже, мы видим, что 50-60 лет назад сделали серьезную ошибку — или даже целый ряд. Лучше всего это видно на примере США

 

Вся эта миграция в пригороды, «американская мечта» с идеей, что у каждой семьи должен быть дом и два гаража, привела к спросу на нефть, что порождает из-за ее сжигания глобальное потепление и приводит к массе социальных, культурных и психологических проблем. Ведь города — это не совсем здоровая среда для жизни.

 

Сегодня мы понимаем, что да, мы можем от этого отказаться, но на самом деле отказаться от этого можно было уже в 70-е — 80-е годы, когда появились компьютеры и концепция телеработы стала впервые появляться. Мы помним советский анекдот о том, что сейчас магазины перешли на «телевизионную доставку» — продукты показывают по телевизору и доставляют в телевизор.

 

В общем, шутки об этом ходили давно, и я думаю, мы были к этому готовы. Но вместо этого все страны копировали данную автомобильную модель, которая при этом еще создает и укрупняет города. А ведь в них вспышки коронавируса в 10-20 раз сильнее, чем в небольших населенных пунктах, из-за того, что больше контактов.

 

Но как перестроить такую гигантскую инфраструктуру, завязанную именно на городах?

 

Я не знаю, как это сделать, потому что все государственные структуры, ориентированные на планирование, решают краткосрочные задачи. Есть же специалисты, которые разрабатывают, скажем, генплан крупных городов. По-хорошему, они должны были сейчас начинать работу над перепланированием городов с учетом той цифровизации, которая готовилась в последние 20-25 лет, и с учетом коронавируса.

 

Значит ли это, что мы не можем в этом полагаться на государство как на неповоротливую бюрократическую машину?

 

Последние 20 лет весь мир говорил о том, что наступает глобализация, время национальных государств проходит, границы исчезнут и всем будут заправлять транснациональные корпорации. Но выясняется, что, когда наступает кризис, транснациональные корпорации еще хуже, чем государство, готовы к нему. Точнее, не готовы вообще никак, ничем не помогают.

 

Получается, что государство справляется с кризисами, но оно уже не справляется с долгосрочным планированием, и нам нужны какие-то новые структуры, советы технократов, специалистов, хорошо модулирующих будущее, которые могли бы для государств и компаний рисовать какие-то планы и говорить: «ребята, вам нужно двигаться вот в эту сторону». Сейчас непонятно, кто в этом вопросе является главным экспертом. Экспертное сообщество с этим не справляется.

 

Не кажется ли вам, что пандемия коронавируса может привести все же к более закрытому и разобщенному миру?

 

С одной стороны, какое-то укрепление государств сейчас неизбежно произойдет, потому что государства смогли продемонстрировать свою пользу и необходимость. Но с другой стороны, никуда не девается и прозрачность коммуникаций. Сейчас мы можем прочитать в Twitter о том, что правительство Тайваня объявило о готовности помочь и поделиться опытом со всеми странами, так как им удалось предотвратить взрывное развитие эпидемии — там количество заболевших не увеличивается, это буквально единичные случаи, потому что у них была платформа для предотвращения распространения предыдущих инфекций.

Такая доступность информации может быть потенциально использована любой страной, в том числе Россией. Это позволит нам избежать железного или компьютерного занавеса, и все равно сохранится прозрачность границ.

 

Так же, как и с продовольствием — ведь есть же понятия «продовольственная безопасность» и «медицинская безопасность»,

 

Например, Индия в условиях пандемии коронавируса поставила вопрос о том, почему огромное количество производимых там лекарств изготавливаются из химических веществ, поставляемых Китаем. Ведь теперь это приводит к тому, что останавливается производство необходимых препаратов. Поэтому я думаю, что какие-то производства будут перенесены из глобальных цепочек производства ценностей в локальные местные производства.

 

То есть старого мира не будет. Каким будет новый?

 

В целом мы можем констатировать, что глобализация не решила ни проблему экономического роста, ни проблему научно-технического развития. Если даже завтра она закончится, то я считаю, что как мировая экономика, так и национальные ничего не потеряют и люди ничего не потеряют. А оттого, что поездок за границу будет в два-три раза меньше, ничего страшного не произойдет. Все равно большая их часть — это глупые туристы, которые как утята за уткой топчутся и смотрят на одно и то же. Это никак не помогает ни культурному развитию, ни культурному обмену между странами. Ничего страшного из-за того, что мы чуть-чуть урежем глобализацию, не случится.

 

Это не приведет к кризису?

 

Вопрос в том, что считать кризисом. Когда, как сейчас, отменяются три четверти международных рейсов и авиакомпании паркуют свои самолеты в пустыне, выясняется, что мы без них можем нормально прожить. Да, будет меньше международных конференций, но как-нибудь все приспособятся проводить их в онлайне.

 

Главное, чтобы люди были здоровы, получали медицинскую помощь, образование и другие необходимые вещи. А то, что теряется какая-то непроизводственная работа, — может быть, в этом и нет ничего страшного? Может быть, можно без вреда для общества урезать ВВП на треть, просто выкинув всю бессмысленную ерунду.

 

А что делать с рабочими местами?

 

С этим уже разобрались. Во всех странах принимаются довольно агрессивные меры по борьбе с бедностью и безработицей. Многие государства и даже такие люди, как Папа Римский, выступают и говорят о необходимости введения базового гарантированного дохода. Разговоры об этом ведутся последние пять-десять лет, было несколько успешных экспериментов. Я бы сказал, что мы к этому практически готовы. Даже в странах, где ресурсов не так много, потенциальное понимание того, что в условиях пандемии нужно просто раздавать деньги, появляется, особенно если она затянется.

 

Для экономики было бы хорошо, если бы это продлилось два-три года: серьезный рост безработицы до десятков процентов и понимание государств, что нужно каким-то образом выстроить сеть социальной безопасности, чтобы люди были накормлены, одеты (ну, обуты необязательно, потому что дома сидят), чтобы у каждого дома был велотренажер, гантели (поставленные за счет государства) — и все.

 

Думаете, люди смогут так долго сидеть дома?
 

Могу сказать, что человек способен приспособиться ко всему, что угодно. Тут, наверное, будут разные процессы. Кто-то будет уезжать в деревню, потому что нет смысла платить за дорогую квартиру в центре крупного города, если все равно работаешь через видеосвязь.

 

Города будут по большей части пустеть. Люди привыкнут, что если ты живешь в городе, то с утра у тебя утренняя гимнастика по интернету — ты встаешь, смотришь на тренера и занимаешься спортом

 

Кто-то разведется, кто-то съедет, будут какие-то другие кризисные ситуации, но в целом может оказаться так, что мы поймем, что строить из планеты муравейник, где все постоянно зачем-то бегут, не самое правильное решение.

 

preview_96fd408ae537f7dc285a1b4bdee04db2

 

Конечно, это большие перемены, большой стресс как для всего общества, так и для отдельных людей. Но сам по себе он не ужасен, ужасны те смерти, которые происходят, а изменения в образе жизни ничуть не страшнее того, что было 70 лет назад, когда все в Америке пересаживались на автомобили и уезжали в пригороды (или как у нас в 90-е). Можно жить так, как мы живем сейчас, как жили полгода назад — и тот и другой способ одинаково хорош, просто все зависит от условий.

 

Вы, кстати, говорили о том, что научно-технический процесс буксует. Может, мы просто все уже открыли?

 

Есть один контрпример, доказывающий, что такой потенциал есть, — наномашины и нанороботы. Нанотехнологии в том виде, в котором их продвигал изобретатель этой идеи Эрик Дрекслер. Во всех странах (и в России 10 лет назад, и в Америке 15 лет назад) были созданы национальные нанотехнологические корпорации, проекты и программы. В целом вся планета потратила на разработку нанотехнологий более 500 миллиардов долларов. Этого достаточно для того, чтобы сто раз уже создать нанороботов.

 

То есть, с точки зрения науки, наномашины в том виде, в котором мы их хотели получить, более чем возможны?

 

Конечно. Об этом было много дискуссий, предварительных работ по компьютерному моделированию. Консенсус на сегодняшний день заключается в том, что да, это возможно, никто не доказал, что это как-то противоречит законам природы. Наоборот, есть реальное понимание, как это можно сделать, и сделано очень много маленьких шажочков в этом направлении.

 

Сейчас, когда города опустели, в них начинают замечать диких животных, из-под брусчатки пробивается трава, отмечается сильное сокращение загрязнения воздуха. Пандемия сможет поменять отношение человечества к природе?

 

Да, я думаю, что в этом аспекте тоже полезно будет, чтобы пандемия продлилась два-три года, потому что мы сможем привыкнуть к тому, что можно не отравлять и не разрушать окружающую среду.

 

В какой-то момент мы скажем, что было бы абсурдом сейчас, прекращая меры, направленные на сдерживание вируса, вернуться к нашим старым опасным и вредным схемам работы. Ведь они, по сути, спасают тысячи людей от коронавируса и десятки тысяч от смерти, вызванной загрязнением воздуха.

 

Каким будет сценарий выхода из эпидемии?

 

При наилучшем мы пересмотрим приоритеты в экономике и наше отношение к окружающей среде. Мы поймем наконец, что мир хрупкий, и его надо беречь, а наша нынешняя экономическая система направлена не на то, чтобы сделать человека здоровым и счастливым, а на свое самоподдержание.

 

Кто-то будет перепроектировать новые города, кто-то будет вводить такие экономические схемы, как базовый доход, кто-то станет перепроектировать всю структуру занятости, чтобы понимать, кто, где и что должен производить, чтобы мы получили наилучший результат и наименьшее влияние на окружающую среду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Как я не хотела, чтоб они продлили до 11, но поняла, что будут повторять за Москвой.

Мне знакомый ещё до 20 апреля говорил, что у них работа начнётся где-то с 15 мая, я тогда поняла, что 4 мая не снимут карантин, но надеялась.

ну вот выше я разместила статью, в которой говорится о том, что несмотря на вирус, режим изоляции придется снимать, иначе взрыв будет такой, что мало не покажется, а оппозиция не преминет этим воспользоваться, так что у Путина нет выхода, ну я надеюсь, что по традиции и наши подтянутся ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

У нас точно не врут, что ясно и из этой новости про сегодняшних заболевших, правда, найдут и тут к чему то придраться. Да и какая выгода? Так и так вся экономика на грани фола

Да, экономика на грани((( я боюсь, что Сразу после карантина они нас обрадуют очередной девольвацией(  в общем, из одного дерьма в другое попадём 🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Да, экономика на грани((( я боюсь, что Сразу после карантина они нас обрадуют очередной девольвацией(  в общем, из одного дерьма в другое попадём 🤦‍♀️

Пробьемся)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Да, экономика на грани((( я боюсь, что Сразу после карантина они нас обрадуют очередной девольвацией(  в общем, из одного дерьма в другое попадём 🤦‍♀️

спешл фор ю

 Стоимость бензина в Азербайджане снизится

 Всё будет чики-пуки)не поддавайтесь на панику неверующих)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Добромыслящий сказал:

спешл фор ю

 Стоимость бензина в Азербайджане снизится

 Всё будет чики-пуки)не поддавайтесь на панику неверующих)

92 бы тоже снизили, ваапще отлично было бы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Мира* сказал:

Путин демиш )

--------------------------

Нищета, протесты и преступность: почему Путин решил завершить режим самоизоляции

— Если не вырубить режим самоизоляции в течение пары недель, то люди сами начнут выходить на улицу. Да они уже это делают! Если сейчас не покончить с самоизоляцией, то это отразится на осенних выборах. «Единая Россия», по прогнозу недельной давности, потеряет половину мандатов по стране, — заключил эксперт.

 

источник

 

:gizildish: Как раз то самое большинство, что сидят теперь в "самоизоляции", и выбирая "стабильность"- голосовало там за теперешних, и просыпаются теперь после того, как  у них в хлебнице испаряется "последний кусок хлеба" и начинают голодать.НЕ поздновато то ли пить "Боржоми+Бадамлы"?!)) На дворе ведь - "коронавирус бродит". Апасна для жизни! Пусть лучше продлят карантин. Это пойдёт только на пользу и пусть теперь пожинают плоды того, что сами же в предыдущие годы посеяли...))

Link to comment
Share on other sites

Дают по 2000 долларов, а студенты сопротивляются. Не знают, дурачки, что вирус - фейк :evilgrin1:))

 

«Кто потом будет спасать нас — непонятно» Студентов-медиков отправили работать в коронавирусные больницы. Несогласным грозят проблемами в учебе  https://meduza.io/feature/2020/04/30/kto-potom-budet-spasat-nas-neponyatno

 

27 апреля Минздрав и Минобразования России выпустили приказ, по которому медицинские вузы обязаны направить студентов старших курсов на практику в больницах, принимающих коронавирусных пациентов. Это должно произойти уже 1 мая и помочь решить вопрос с нехваткой медицинского персонала.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...