Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ханбуланская Крассависа


Recommended Posts

[quote name='DEK' post='4768930' date='May 19 2009, 12:56 ']А каков бюджет таких поездок, в среднем, плюс минус.
Ну хотя бы чтобы прикинуть свои возможности.[/quote]

Выходит не так дорого. Примерно 20-25 ман. в зависимости от дальности и трудности маршрута.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ULTRAASLAN' post='4773121' date='May 20 2009, 08:26 ']Выходит не так дорого. Примерно 20-25 ман. в зависимости от дальности и трудности маршрута.[/quote]
Это вполне приемлемо. Выходит даже мне с сыном не так дорого (ему 13 лет, я писал пост №65) - если Вы нас принимаете в клуб путешественников.
И так если я правильно понял чтобы участвовать надо:
1. следить за темами с названием мест планируемой поездки;
2. в случае удачного стечения обстоятельст (времени и места) дать своё согласие;
3. иметь при себе спальный мешок (при ночёвке).
Просмотрел все фото, очень красиво.
Жаль что пропустил эту поездку.
Наверное мы присоеденимся в период уже школьных каникул. Через недельку или две.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4774203' date='May 20 2009, 12:05 ']Это вполне приемлемо. Выходит даже мне с сыном не так дорого (ему 13 лет, я писал пост №65) - если Вы нас принимаете в клуб путешественников.
[b]И так если я правильно понял чтобы участвовать надо:
1. следить за темами с названием мест планируемой поездки;
2. в случае удачного стечения обстоятельст (времени и места) дать своё согласие;
3. иметь при себе спальный мешок (при ночёвке).[/b]
Просмотрел все фото, очень красиво.
Жаль что пропустил эту поездку.
Наверное мы присоеденимся в период уже школьных каникул. Через недельку или две.[/quote]
Всё правильно. Кроме того, желательно:
1. Постараться как можно быстрее вливаться в коллектив - там все свои; :)
2. Быть морально и физически готовым к долговременному пешему походу (мы гуляли в течение 4-х часов без перерыва и прошли 20 километров);
3. При наличии у коллектива интересных планов на ночь (например, проведение ночи у костра с гитарой и т.д.) быть готовым к бессонной ночи :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4774809' date='May 20 2009, 12:34 ']Всё правильно. Кроме того, желательно:
1. Постараться как можно быстрее вливаться в коллектив - там все свои; :)
2. Быть морально и физически готовым к долговременному пешему походу (мы гуляли в течение 4-х часов без перерыва и прошли 20 километров);
3. При наличии у коллектива интересных планов на ночь (например, проведение ночи у костра с гитарой и т.д.) быть готовым к бессонной ночи :) .[/quote]

Принимается.
Даже более того, предвидя выше перечисленное и хотим участвовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4778280' date='May 21 2009, 00:12 ']Ребята, следующая поездка куда планируется? Хочу присоединиться, да каждый раз что-то мешает :([/quote]
Подождём, посмотрим, какая нынче идея появится в гениальной голове Ультрааслана. Кюрдемирден-заддан... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4778389' date='May 20 2009, 23:40 ']Подождём, посмотрим, какая нынче идея появится в гениальной голове Ультрааслана. Кюрдемирден-заддан... :D[/quote]

Кюрдемир йайда джяхянямдир...лучше в горы Шеки или Гах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4778280' date='May 20 2009, 23:12 ']Ребята, следующая поездка куда планируется? Хочу присоединиться, да каждый раз что-то мешает :([/quote]
В эти выходные ничего не планируется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4781247' date='May 21 2009, 15:46 ']В эти выходные ничего не планируется?[/quote]
Планируется. Двухдневная поездка в Девечи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4781314' date='May 21 2009, 15:56 ']Планируется. Двухдневная поездка в Девечи.[/quote]
А что в Девечи? Там вроде пустынно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4781314' date='May 21 2009, 15:56 ']Планируется. Двухдневная поездка в Девечи.[/quote]

по подробнее плизз :)

Link to comment
Share on other sites

Ограничений в возрасте нет. Дявячи далеко не пустынное место. Тема Девечи широко раскрыта здесь. Можете ознакомиться. Там и фотографии, и маршруты указаны. Утром в субботу выезжаем и в воскресенье вечером возвращаемся. Спальные мешки и палатки иметь обязательно. Любители пассивного отдыха могут на травке полежать, ну а активно отдыхающим товарищам тоже скучать не придётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4782093' date='May 21 2009, 16:48 ']Ограничений в возрасте нет. Дявячи далеко не пустынное место. Тема Девечи широко раскрыта здесь. Можете ознакомиться. Там и фотографии, и маршруты указаны. Утром в субботу выезжаем и в воскресенье вечером возвращаемся. Спальные мешки и палатки иметь обязательно. Любители пассивного отдыха могут на травке полежать, ну а активно отдыхающим товарищам тоже скучать не придётся.[/quote]
Не подскажете где можно купить палатку и спальный мешок? Если успею до вечера, то я с вами если вы не против. А кто организатор? Ульрааслан? Если да, то как с ним связаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4784524' date='May 22 2009, 10:22 ']Не подскажете где можно купить палатку и спальный мешок? Если успею до вечера, то я с вами если вы не против. А кто организатор? Ульрааслан? Если да, то как с ним связаться?[/quote]
Лично я брала спальник в охотничьем магазине. Выше университета есть ряд таких магазинов. Палатку можно взять на толкучке (бывшая аэропортовская, сейчас локбатанская). Организатор Ультрааслан. Группа собирается разная. Есть и семейные и холостые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785333' date='May 22 2009, 11:29 ']Лично я брала спальник в охотничьем магазине. Выше университета есть ряд таких магазинов. Палатку можно взять на толкучке (бывшая аэропортовская, сейчас локбатанская). Организатор Ультрааслан. Группа собирается разная. Есть и семейные и холостые.[/quote]
Эх наверно не успею сегодня купить. А в охотничьих магазинах выше университета палаток не было?
Если не секрет, что почем стоило?
Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785333' date='May 22 2009, 11:29 ']Лично я брала спальник в охотничьем магазине. Выше университета есть ряд таких магазинов. Палатку можно взять на толкучке (бывшая аэропортовская, сейчас локбатанская). Организатор Ультрааслан. Группа собирается разная. Есть и семейные и холостые.[/quote]
Эх жаль не успеваю я с Вами поехать, не подготовлен ещё да и планы есть уже.
Я один из тех кто хочет присоедениться к вашей группе.
На эти выходные планирую, если успею и всё сложится ОК, приобрести палатку, спальный мешок, фонарь и наверное ёмкость для воды (термос или флягу).
А вот в следующие выходные Я с Вами, Иншаллах.
Мой меил [email protected]. Прошу объявить.
Счастливого Вам пути и приятного отдыха.
В понедельник ждём фотки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4785457' date='May 22 2009, 12:44 ']Эх наверно не успею сегодня купить. А в охотничьих магазинах выше университета палаток не было?
Если не секрет, что почем стоило?
Благодарю заранее.[/quote]
Точно не помню, но кажется 20 манат стоило. Короче в районе того. Спальники лучше брать не натовские, они тяжёлые. Палаток там не было. Может сейчас есть. Двухместную палатку наши ребята брали в аэропорту за 15 манат. Мы можем с вами встретиться и пойти в охотничьий магазин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785558' date='May 22 2009, 11:57 ']Точно не помню, но кажется 20 манат стоило. Короче в районе того. Спальники лучше брать не натовские, они тяжёлые. Палаток там не было. Может сейчас есть. Двухместную палатку наши ребята брали в аэропорту за 15 манат. Мы можем с вами встретиться и пойти в охотничьий магазин.[/quote]
Друзья может может и мне с Вами можно? Я не очень спец в палатках и спальниках. Оказывыется есть ещё и натовские?
В субботу и воскресение могу. Кто может помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785558' date='May 22 2009, 12:57 ']Точно не помню, но кажется 20 манат стоило. Короче в районе того. Спальники лучше брать не натовские, они тяжёлые. Палаток там не было. Может сейчас есть. Двухместную палатку наши ребята брали в аэропорту за 15 манат. Мы можем с вами встретиться и пойти в охотничьий магазин.[/quote]

вы имеете в веду охотничье магазины около Овчу Еви на пр метбуат?
и ещё завтра во сколько и где собитраетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785558' date='May 22 2009, 11:57 ']Точно не помню, но кажется 20 манат стоило. Короче в районе того. Спальники лучше брать не натовские, они тяжёлые. Палаток там не было. Может сейчас есть. Двухместную палатку наши ребята брали в аэропорту за 15 манат. Мы можем с вами встретиться и пойти в охотничьий магазин.[/quote]
Спасибо, отлично! Только я смогу в 6 вечера не раньше. Надеюсь это вас устроит и они будут еще открыты. Я предлагаю всем у кого нет спальников и хочет завтра поехать встретиться сегодня вечером у этого охотничьего магазина и купить все необходимое.
Acer, DEK и другие желающие жду ответов :)

Link to comment
Share on other sites

:) Часто летом бываю там... Поехать в Ленкорань и не посетит Ханбулаг это значит не поехать туда ваще :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4785892' date='May 22 2009, 13:40 ']Спасибо, отлично! Только я смогу в 6 вечера не раньше. Надеюсь это вас устроит и они будут еще открыты. Я предлагаю всем у кого нет спальников и хочет завтра поехать встретиться сегодня вечером у этого охотничьего магазина и купить все необходимое.
Acer, DEK и другие желающие жду ответов :)[/quote]
Хорошо, договорились. Предлагаю встретиться в 18.30 выше университета. Напишите мне ваш контактный. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4785892' date='May 22 2009, 13:40 ']Спасибо, отлично! Только я смогу в 6 вечера не раньше. Надеюсь это вас устроит и они будут еще открыты. Я предлагаю всем у кого нет спальников и хочет завтра поехать встретиться сегодня вечером у этого охотничьего магазина и купить все необходимое.
Acer, DEK и другие желающие жду ответов :)[/quote]

Я готов :) 18.30 выше БГУ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785926' date='May 22 2009, 12:44 ']Хорошо, договорились. Предлагаю встретиться в 18.30 выше университета. Напишите мне ваш контактный. [email protected][/quote]
И я надеюсь буду готов, мобильный № написал на мейл от [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785926' date='May 22 2009, 12:44 ']Хорошо, договорились. Предлагаю встретиться в 18.30 выше университета. Напишите мне ваш контактный. [email protected][/quote]
ok, без проблем. Послал вам свой контактный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785926' date='May 22 2009, 12:44 ']Хорошо, договорились. Предлагаю встретиться в 18.30 выше университета. Напишите мне ваш контактный. [email protected][/quote]
Если нетрудно, когда получите мой имейл напишите свой контактный. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shekinka' post='4785926' date='May 22 2009, 13:44 ']Хорошо, договорились. Предлагаю встретиться в 18.30 выше университета. Напишите мне ваш контактный. [email protected][/quote]

Я тоже отправил свой номер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4787428' date='May 22 2009, 15:04 ']Я тоже отправил свой номер :)[/quote]
Че-то тихо, не пишет Шекинка. Интересно, ехать на место встречи или нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4788200' date='May 22 2009, 17:21 ']Че-то тихо, не пишет Шекинка. Интересно, ехать на место встречи или нет :)[/quote]

Я буду там в 18.30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4788228' date='May 22 2009, 16:24 ']Я буду там в 18.30[/quote]
Ок, я тоже буду. Я отправил вам свой контактный номер в личку, можно попросить сделать вас тоже самое? -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='4781973' date='May 21 2009, 17:31 ']А какой средний возраст у Туристов ? в основном наверное девушки с парами, а остальные ребята ?[/quote]

Среднего возраста нет.... много и девушек и парней и детей и более старшего возраста...

Эти поездки заряжают человека не бывалой энергией. Было время мы ни одну неделю не пропускали..... Не ленетись , не бойтесь..... как начнёте, так уже каждую неделю будете ждать ...куда же в этот раз поедет Ультрааслан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4792243' date='May 23 2009, 15:45 ']Среднего возраста нет.... много и девушек и парней и детей и более старшего возраста...

Эти поездки заряжают человека не бывалой энергией. Было время мы ни одну неделю не пропускали..... Не ленетись , не бойтесь..... как начнёте, так уже каждую неделю будете ждать ...куда же в этот раз поедет Ультрааслан[/quote]
Они уже поехали в Девечи. К сожалению, из-за внезапно возникших дел на работе я не смог присоединиться к ним. :(

Link to comment
Share on other sites

Кто поделится впечатлениями от последней поездки?
Тут как я вижи есть такие которые хотели но не смогли, в том числе и я.
Если можни и фото вложите.
Ждёмs.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='4797459' date='May 25 2009, 08:46 ']Кто поделится впечатлениями от последней поездки?
Тут как я вижи есть такие которые хотели но не смогли, в том числе и я.
Если можни и фото вложите.
Ждёмs.[/quote]

поездка прошла хорошо, главная цель (найти озеро) тоже была достигнута)
В этом разделе есть тема "Прогулка по Девечинскому району", давайте все комментарии и фотки заливать туда, там как раз о тех местах идет речь.
я сам постораюсь залить туда фотки сегодня

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...