Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аллахшукюр Пашазаде направил Трампу письмо с просьбой приостановить санкции против Ирана


Recommended Posts

35 минут назад, Эстер сказал:

 

Лицемером являетесь вы если называете исламофобами и представляете врагами государства своих сограждан, которые в чем то не согласны с политикой братского вам Ирана.

 

Ну на теме засветилось как минимум пять исламофобов , вам они прекрасно известны по никам.

Далее , несогласие должно выражаться в непредвзятой адекватной форме , чтобы и реакция была соответственно этому , а не типа "весь мир отмечает праздник, а мы из за Ирана постимся" , да еще заявляет о свой образованности. ))

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Acura said:

Я самого этого Шейхульислама не уважаю , за его прорправительское служение , Шейхульислам должен быть независим и должен быть лишён лести к руководству страну 

Как всегда в точку 👍 Вообще любой имам, муфти, молла и тд не должен лезть в политику или прислуживать кому-либо. Иначе это не религиозник, а делец "от религии".  

15 minutes ago, Ontolog said:

Дай Аллах счастья и процветания нашим соседним народам: российскому, иранскому, турецкому, грузинскому, туркменскому и казахскому (кроме армяшек, естественно).

Воистину является лицемером и нехорошим человеком тот, кто желает соседям бед и потрясений в надежде украть что-нибудь из соседнего дома во время пожара.

Амин, да Благословит Аллах всех кроме армян.

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SteepZero сказал:

Богоугодное дело сделал .

Аллаh разы олсун .

Иран режимини хошламырам , амма орала 30 млн яхын сойдашымыз яшайыр.  Она гере бу аддымы мюсбет гийметлендирирем .

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

Иран режимини хошламырам , амма орала 30 млн яхын сойдашымыз яшайыр.  Она гере бу аддымы мюсбет гийметлендирирем .

Elədir ki var, Ağsaqqal. İraqla Suriya kimi İranı da viran qoysalar, onda vay bizim halımıza.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Colour of youth said:

несогласие должно выражаться в непредвзятой адекватной форме , чтобы и реакция была соответственно этому

 

Мне не нравится, что этот человек годами всех несогласных называет ваххабитами, исламофобами, тюркофилами и другими эпитетами. Поэтому написала то, что думаю о нем судя по его постам. Если ошибаюсь, отвечу перед Аллахом. Завершим диалог на эту тему.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ThetaN сказал:

Недовольство широкое. Аз-цы жалуются на фарсов, низкие доходы и моллакратию, уверяют меня, что мы живём свободно :biggrin: Просто боятся проявлять открыто.

 

Да , azadə həyat(c)  ))

Жаль нынешнее поколение как среди тюрков так и среди персов , не такое идейное как поколение когда в 78-ом  Иран вступил на тропу войны. Насколько оно разбавленно самопальной водкой трудно судить , не будучи внутри страны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Не знаю, это вы мне задали вопрос о диаметральном положении КСА по отношению к Ирану.

Гардаш Вы написали , что 

 

Только что, ThetaN сказал:

Они далеко зашли и являются причиной бед своего народа и их не любят среди простого народа, страдающего от санкций.

 

Я знать хочу , в чём вина, ИРИ   перед мировым сообществом , что их так шельмуют ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Как всегда в точку 👍 Вообще любой имам, муфти, молла и тд не должен лезть в политику или прислуживать кому-либо. Иначе это не религиозник, а делец "от религии".  

Амин, да Благословит Аллах всех кроме армян.

Дорожайщтй  Шаиг муаллим , вы один юзеров совести и один из центров совести этого форума и народа , знаю это по ходу ваших мыслей , 

И Вот представьте себе , что у ваших соседей по зданию  всё хреново , вам от этого станет хорошо ? Вам йяни жителям Азербайджана ? , если у одного течет крыша , у другого лопнула канализация , у третьего пожар , вам от этого станет лучше ? - думаю нет , поэтому я уважаю всех соседей Азербайджана , кроме армян , когда армяне раскаяться и вернут земли , их тоже буду уважать .

Вообшем как говорили пророки , возлюби соседа своего как себя и в этом божественный смысл. 

Южный сосед не идеален , а давай те подумаем -  а мы идеальны ?, Нет , 

На форуме как и в реале принято защищать свои шкурные интересы , если ты суннит , то не забудь пнуть Иран , если ты за Турцию , не забудь пнуть Россию , если ты за запад не забудь пнуть ислам.

Но это ошибочный путь , надо исходить из совести . И понять что , если у соседа пожар , то и у тебя скоро будет пожар , как в случае с коронопроклятием .

Я не говорю , что надо лечь под сильных соседей , я говорю что надо найти взаимовыгодные точки соприкосновения с соседями и в этом контексте поступок Пашазаде вызывает уважение . Хотя сам такой же карманный молла как депутаты ММ..

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SteepZero said:

знать хочу , в чём вина, ИРИ   перед мировым сообществом , что их так шельмуют ? 

Что из себя представляют США и КСА общеизвестно. Они хотят наклонять всех и КСА выполняет заказы США. Если Иран считает недовольство своего народа побочным эффектом его контрибуции в виде терпения плохих условий в дело борьбы против зульма шайтанских узурпаторов, то так не считает их народ. Особенно нищающая провинция. Повторяю, мне всё равно.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Повторяю, мне всё равно.

А мне нет .

 

Только что, Ontolog сказал:

Elədir ki var, Ağsaqqal. İraqla Suriya kimi İranı da viran qoysalar, onda vay bizim halımıza.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kaskad14 сказал:

Ну все. Иранын мясяляси хялл олунду.

 

Аллахшюкюрю Трамп не сможет отказать.

Агзы няди)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Acura сказал:

Дорожайщтй  Шаиг муаллим , вы один юзеров совести и один из центров совести этого форума и народа , знаю это по ходу ваших мыслей , 

И Вот представьте себе , что у ваших соседей по зданию  всё хреново , вам от этого станет хорошо ? Вам йяни жителям Азербайджана ? , если у одного течет крыша , у другого лопнула канализация , у третьего пожар , вам от этого станет лучше ? - думаю нет , поэтому я уважаю всех соседей Азербайджана , кроме армян , когда армяне раскаяться и вернут земли , их тоже буду уважать .

Вообшем как говорили пророки , возлюби соседа своего как себя и в этом божественный смысл. 

Южный сосед не идеален , а давай те подумаем -  а мы идеальны ?, Нет , 

На форуме как и в реале принято защищать свои шкурные интересы , если ты суннит , то не забудь пнуть Иран , если ты за Турцию , не забудь пнуть Россию , если ты за запад не забудь пнуть ислам.

Но это ошибочный путь , надо исходить из совести . И понять что , если у соседа пожар , то и у тебя скоро будет пожар , как в случае с коронопроклятием .

Я не говорю , что надо лечь под сильных соседей , я говорю что надо найти взаимовыгодные точки соприкосновения с соседями и в этом контексте поступок Пашазаде вызывает уважение . Хотя сам такой же карманный молла как депутаты ММ..

у  ,, населения  ,,  вместо  совести  желудок !

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, pojarnik said:

Это точно.

А кому повезло с соседями? Уверяю Вас, у нас ещё миншюкюр.

Возьмём, например, Мексику, которая является соседом наиболее экономически развитого государства в мире, США. Повезло?

В результате североамериканской интервенции США оккупировало  около 55% национальной территории Мексики  — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Colour of youth сказал:

 

"весь мир отмечает праздник, а мы из за Ирана постимся" , да еще заявляет о свой образованности 

 

По выделенному в кавычках нечем парировать? )) Или это не так? Иль может религиозные деятели Азербайджана постоянно не оглядываются во всем на Иран?  Логика убийственная - не согласен с поддакиванием  Аллахшюкюра, значит исламофоб ))))

 

P.S. Еще как образованная, главное, что об этом знают нужные мне люди, с которыми сталкиваюсь по работе и жизни :) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miss E сказал:

За гос счёт летает частным самолетом . 

Ага .

Щас окурки в ход пойдут (ц)

:laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

А кому повезло с соседями? Уверяю Вас, у нас ещё миншюкюр.

Возьмём, например, Мексику, которая является соседом наиболее экономически развитого государства в мире, США. Повезло?

В результате североамериканской интервенции США оккупировало  около 55% национальной территории Мексики  — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

 

Indi deyəcəklər ki , за то сейчас половина Мексики пытается всеми правдами и неправдами эммигрировать в штаты.

Bunların təfəkkür səviyyəsi elə budu.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Colour of youth сказал:

 

Indi deyəcəklər ki , за то сейчас половина Мексики пытается всеми правдами и неправдами эммигрировать в штаты.

Bunların təfəkkür səviyyəsi elə budu.

,,Мокрые спины,, помогли им много-много бабла заработать .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

По выделенному в кавычках нечем парировать? )) Или это не так? Иль может религиозные деятели Азербайджана постоянно не оглядываются во всем на Иран?  Логика убийственная - не согласен с поддакиванием  Аллахшюкюра, значит исламофоб ))))

 

P.S. Еще как образованная, главное, что об этом знают нужные мне люди, с которыми сталкиваюсь по работе и жизни :) 

В какой то области может быть есть какие то познания , но не в теме религии однозначно.

Парировать чему , бреду "о праздновании в один день" ?! ))

Муслимы всего мира за милую душу уплетают раков и кальмаров с мидиями. Полагаете шииты тоже должны следовать им дабы не отличаться ?! ))

В фикхе джафаритов методы определения вступления нового месяца отличаются от методов скажем ханафитов . Отличными они были даже еще тогда , когда большинство персов(включая иранских) были суннитами. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, фон Бабаевский сказал:

у  ,, населения  ,,  вместо  совести  желудок !

Желудок тоже важен , но пища в желудок поступает изо рта вниз проходя рядом с сердцем , поэтому сперва сердце приветствует еду , потом она поступает в желудок . Надо чтобы сердца были сердечными , тогда желудок не будет всеядным . 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

Иль может религиозные деятели Азербайджана постоянно не оглядываются во всем на Иран? 

Вы наверное в курсе, что расхождение по датам наступления и окончания Рамазана довольно распространённое явление в исламских странах. Если нет, прогуглите пожалуйста.

Наступление месяца по лунному календарю, в частности, такого важного как Рамазан, определяется появлением Луны над местностью. В этом плане, да, лунные фазы территории Ирана близки к нам, чисто потому, что близки территории.

Но не этот фактор решающий, теоретически могут быть и тут расхождения, у нас хвала Аллаху своя Шемахинская Обсерватория и оглядываться на другие страны повода нет.

И мусульмане Азербайджана, братья шииты, сунниты и салафиты, в этом году, в основном отмечали наступление Рамазана согласно данным нашей Обсерватории, 25 числа. Но проблем нет, те кто начал 24-го Да примет Аллах. Нервы трепать друг другу не надо.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Так Трамп его и послушает )))), небось он его вообще не знает ))

Трамп прочитал письмо-giphy.gif.e1fab18fd312421ed7642cac4d9a4b33.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ontolog сказал:

Вы наверное в курсе, что расхождение по датам наступления и окончания Рамазана довольно распространённое явление в исламских странах. Если нет, прогуглите пожалуйста.

Наступление месяца по лунному календарю, в частности, такого важного как Рамазан, определяется появлением Луны над местностью. В этом плане, да, лунные фазы территории Ирана близки к нам, чисто потому, что близки территории.

Но не этот фактор решающий, теоретически могут быть и тут расхождения, у нас хвала Аллаху своя Шемахинская Обсерватория и оглядываться на другие страны повода нет.

И мусульмане Азербайджана, братья шииты, сунниты и салафиты, в этом году, в основном отмечали наступление Рамазана согласно данным нашей Обсерватории, 25 числа. Но проблем нет, те кто начал 24-го Да примет Аллах. Нервы трепать друг другу не надо.  

 

На Рифе раньше безмасхабный юзер был , Левиафан. Астроном. 

Начинал пост Рамазана и праздновал в одинь день с шиитами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Colour of youth said:

На Рифе раньше безмасхабный юзер был , Левиафан. Астроном. 

Начинал пост Рамазана и праздновал в одинь день с шиитами.

В этом году салафиты Азербайджана тоже отмечали начало Рамазана вместе с шиитами. Вообще, после задействования в этих вопросах Шемахинской Обсерватории несколько лет назад, отпала необходимость ложных масхабных спекуляций, типа держим как в Дубае/Стамбуле/Джакарте:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Тот редкий случай когда согласен и с теми и с другими)  то есть мнениями)

 Билирдим ки Сян гардашсан , аферин . )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Недовольство широкое. Аз-цы жалуются на фарсов, низкие доходы и моллакратию, уверяют меня, что мы живём свободно :biggrin: Просто боятся проявлять открыто.

А по сравнению со здешним населением как? Их уровень свобод выше?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я представляю если Трамп не отличает где Австрия а где Австралия, поймет ли он кто такой шейхуислам А.Пашазаде?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Colour of youth said:

Kursda olseydi ağzına gələni danışmazdı ki ))

Gender tipli haqsız hücumlarla qarşılaşanda Cəməl döyüşündən ibrət almağa çalışıram.

Neynədi? Yanlış "arqumentləri" darmadağın edəndən sonra hörmət-izzətlə məntəqəsinə çatdırdı. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

Иран режимини хошламырам , амма орала 30 млн яхын сойдашымыз яшайыр.  Она гере бу аддымы мюсбет гийметлендирирем .

 

А они считают вас своим сойдашем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Colour of youth сказал:

 

Kursda olseydi ağzına gələni danışmazdı ki ))

Ханым ерменилери , темаларда , о ки вар ,,паздыйыр,,

амма Бизе  , соотечественникам , бир сааты багышлай билмир .

Парадокс . ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Colour of youth said:

 

Indi deyəcəklər ki , за то сейчас половина Мексики пытается всеми правдами и неправдами эммигрировать в штаты.

Bunların təfəkkür səviyyəsi elə budu.

Англосаксы отвоевали территории конкистадоров )).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...