Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Конкретно, что происходит?

1. Смс отменили?

2. Карантин остался?

3. Выходить в масках на улицу обязательно, или маски только в закрытых помещениях?

4. 65+ людям можно уже выходить на улицу?

5. Школы открываются?

1) да

2)на половину, версия лайт

3)в закрытых помещениях и транспорте

4)да

5)пока нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

6. Спортзалы открываются?

Добрый вечер.

Вот я тоже с нетерпением спортзалы жду, они у нас в июне открываются, но наши меня отговаривают во всю. Действительно, в тренажёрный зал пока стрёмно ходить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, AE.013 said:

Я на телефоне оставил смс на память !  Может когда нибудь ребенку покажу )) что вот так я жил 🤦‍♂️

Посты на память тоже заскриньте  на этой теме. Жене  когда-нибудь покажете)

Edited by rana87
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, B.B. said:

вот посмотрите, если бы не это, возможно, ситуация была бы другой. эгоизм, желание защитить свои экономические интересы и , возможно, многое другое.

https://www.dw.com/ru/коронавирус-в-иране-власти-расплачиваются-за-потерю-доверия-населения/a-52649138 

https://www.dw.com/ru/коронавирус-в-иране-власти-расплачиваются-за-потерю-доверия-населения/a-52649138

 

тут на случай полагаться нельзя, мол если бы вовремя китай занялся этим то отделались бы легким испугом.

должна быть система мер как в тайване.

у нас много потенциально узких мест.

как то пришлось поехать в йени йасамал. 

там одна узкая тропинка змеится между новостройками еле машина пройдет. просто готовая мина замедленного действия.

видя такое просто хочется мчс и всех причастных к этому хаосу расстрелять на месте.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Посты на память тоже заскриньте  на этой теме. Жене  когда-нибудь покажете)

Жена будущая точно посылала , а вот ребенок не видел смс )) 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Добромыслящий said:

ещё выскажу такую мысль,большинство из нас удивлялись большим цифрам как вчера и сегодня,думаю,вы понимаете какие цифры будут к концу этой недели...

странно что удивлялось.

ведь обьективно для низких цифр нет никаких предпосылок.

ведь карантин ослабляют не потому что мы преодолели эпидемию, а потому что скоро есть будет нечего.

карантин свою миссию хоть и грехом с пополам ,но выполнил.

маски и халаты для наиболее уязвимой части общества а именно для медиков на потоке, лекарства закуплены, места подготовлены.

единственное кому как повезет ,нарваться на профи или на в ударном порядке подготовленного студента )

 

 

Edited by vugel
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

Ресторан в США будет подсаживать к посетителям манекены, чтобы им не было одиноко

https://www.tvr.by/news/v_mire/restoran_v_ssha_budet_podsazhivat_k_posetitelyam_manekeny_chtoby_im_ne_bylo_odinoko/

каждый выходит из кризиса по-своему)

 

И весь аппетит пропадет! ))) Манекены до жути отвратительные. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vugel сказал:

странно что удивлялось.

ведь обьективно для низких цифр нет никаких предпосылок.

ведь карантин ослабляют не потому что мы преодолели эпидемию, а потому что скоро есть будет нечего.

карантин свою миссию хоть и грехом с пополам ,но выполнил.

маски и халаты для наиболее уязвимой части общества а именно для медиков на потоке, лекарства закуплены, места подготовлены.

единственное кому как повезет ,нарваться на профи или на в ударном порядке подготовленного студента )

 

 

согласен,особенно по местам,больницы построили

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Добромыслящий said:

согласен,особенно по местам,больницы построили

пока я не вижу никаких нелогичностей или чего то еще что позволило бы считать что вся эта история с эпидемией чей то заказ.

возможно специфика подхода к делу в азербайджане даже когда речь идет о жизни и смерти может кого то смутить, но точно не жителей страны проживших в ней всю свою жизнь )

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

пока я не вижу никаких нелогичностей или чего то еще что позволило бы считать что вся эта история с эпидемией чей то заказ.

возможно специфика подхода к делу в азербайджане даже когда речь идет о жизни и смерти может кого то смутить, но точно не жителей страны проживших в ней всю свою жизнь )

 

больше всех,в плане карантина,меня удивила Грузия,с минимальным количеством заболевших

все логично конечно...только интересна,фраза людей,которые ждали снятия карантина,сейчас говорят,какая логика в том,что было 20 вводили его,а 100+ вытаскивают,даже смешат порой

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

а руководство страны убрав ограничения отошло на задний план посчитав по большому счету свою миссию выполненной.

Как говорится, получите то, что хотели

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Алия ханум said:

Как говорится, получите то, что хотели

я бы перефразировал.

еще один логичный шаг сделан.

 

кстати есть одна новость, но я жду когда эксперты по чипированию и глубинному правительству сами об этом сообщат )

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Добромыслящий said:

больше всех,в плане карантина,меня удивила Грузия,с минимальным количеством заболевших

все логично конечно...только интересна,фраза людей,которые ждали снятия карантина,сейчас говорят,какая логика в том,что было 20 вводили его,а 100+ вытаскивают,даже смешат порой

они сразу поняли чем грозит им эпидемия, а именно обнулением туризма и сразу приняли жесткие меры.

правда как будут держать баланс неясно ,но им выбирать не приходится.

а логика их понятна.

все доводы в конечном счете ведут к основному столпу их логики что это теория заговора. кто то заказал, кто то заставил )

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Добромыслящий сказал:

больше всех,в плане карантина,меня удивила Грузия,с минимальным количеством заболевших

все логично конечно...только интересна,фраза людей,которые ждали снятия карантина,сейчас говорят,какая логика в том,что было 20 вводили его,а 100+ вытаскивают,даже смешат порой

Я сейчас с мужем говорила. Он в Иране, в Дип. Двоюродный брат в Дип Грузии. Оба говорят спи уже)))))

Edited by rom@shka
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Добромыслящий сказал:

больше всех,в плане карантина,меня удивила Грузия,с минимальным количеством заболевших

все логично конечно...только интересна,фраза людей,которые ждали снятия карантина,сейчас говорят,какая логика в том,что было 20 вводили его,а 100+ вытаскивают,даже смешат порой

ах да и в ответ говорят,у нас всё не логично

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Я сейчас с мужем говорила. Он в Иране, в дип. Двоюродный брат в дип Грузии. Оба говорят спи уже)))))

дюз дейир дяяяя)))

как бы завтра по инерции не отправить смс)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

дюз дейир дяяяя)))

как бы завтра по инерции не отправить смс)

Не, у мну без смс было все))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, vugel said:

....

а логика их понятна.

все доводы в конечном счете ведут к основному столпу их логики что это теория заговора. кто то заказал, кто то заставил )

имелся в виду ответ на :

.......только интересна,фраза людей,которые ждали снятия карантина,сейчас говорят,какая логика в том,что было 20 вводили его,а 100+ вытаскивают,даже смешат порой

 

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Добромыслящий said:

ещё выскажу такую мысль,большинство из нас удивлялись большим цифрам как вчера и сегодня,думаю,вы понимаете какие цифры будут к концу этой недели...

сорри в предыдущем посте я ответил опираюсь только на нашу логику )

 

но по логике "барселоны" да действительно. это удивительно что после послаблений пошел рост . ведь они уверены что цифры рисуют и по их логике уменьшение должно было строго идти в ногу с послаблениями  с хеппи эндом в конце и публичным четвертованием эфиопа ,который за 30 серебренников самолично поверг мир в фейковый хаос )

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рано радуетесь!))) Не просто так праздники 9 дней сделали...К концу недели ждем указа либо комендантский час на  пару дней...либо с определенного времени каждый день в связи с большим количеством заболевших!) Ту просто правительству надо было либо чп уже объявлять и содержать нас, либо отпускать на вольные хлеба и придумывать нечто другое...Короче ждем 23 числа)))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Рано радуетесь!))) Не просто так праздники 9 дней сделали...К концу недели ждем указа либо комендантский час на  пару дней...либо с определенного времени каждый день в связи с большим количеством заболевших!) Ту просто правительству надо было либо чп уже объявлять и содержать нас, либо отпускать на вольные хлеба и придумывать нечто другое...Короче ждем 23 числа)))

Я только спать собралась. Нельзя же так))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

сорри в предыдущем посте я ответил опираюсь только на нашу логику )

 

но по логике "барселоны" да действительно. это удивительно что после послаблений пошел рост . ведь они уверены что цифры рисуют и по их логике уменьшение должно было строго идти в ногу с послаблениями  с хеппи эндом в конце и публичным четвертованием эфиопа ,который за 30 серебренников самолично поверг мир в фейковый хаос )

 

Не заморачивайтесь так, бросьте.  Всё еще сложнее - команды состоят из индивидуалистов. )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Нижегородской области обнаружили свалку с упаковками вакцин от гриппа.

В соцсетях появилось видео, которое сняли жители Дзержинска: на земле лежат десятки коробок с препаратом. Прохожие обратили внимание, что вакцина рассчитана на этот год.

Заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов заявил, что власти не давали никаких поручений по утилизации препарата. Инициирована проверка.

«Очевидно, что такое решение было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено как преступление.   

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Я только спать собралась. Нельзя же так))

Лучше я буду первая, кто вам скажет правду....:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

надо до 23 числа закупиться гречей и консервами...а то есть прогноз

Свечи еще надо. А то там еще конец света нагрянет:faceoff:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Рано радуетесь!))) Не просто так праздники 9 дней сделали...К концу недели ждем указа либо комендантский час на  пару дней...либо с определенного времени каждый день в связи с большим количеством заболевших!) Ту просто правительству надо было либо чп уже объявлять и содержать нас, либо отпускать на вольные хлеба и придумывать нечто другое...Короче ждем 23 числа)))

Кстати мне на ум тоже пришло что целая неделя вот так не даром праздником сделана, но будем надеятся на лучшее

хотя бы смс отменили уже приятно, честно говоря напрягать уже стало

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

надо до 23 числа закупиться гречей и консервами...а то есть прогноз

 

Берите бадымджан. Это летний карантин. )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Свечи еще надо. А то там еще конец света нагрянет:faceoff:

 

2 минуты назад, Giaretta сказал:

Кстати мне на ум тоже пришло что целая неделя вот так не даром праздником сделана, но будем надеятся на лучшее

хотя бы смс отменили уже приятно, честно говоря напрягать уже стало

 

1 минуту назад, FELICHI сказал:

 

Берите бадымджан. Это летний карантин. )

нагнетайте больше))и с утра туалетную бумагу надо будет покупать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Кстати мне на ум тоже пришло что целая неделя вот так не даром праздником сделана, но будем надеятся на лучшее

хотя бы смс отменили уже приятно, честно говоря напрягать уже стало

Как по мне, так лучше смс и 3 часа, чем комендантский час на пару суток))) и это думаю лучшее, что может нас ожидать....Либо скажут - рабочих дней нет и потому дальше , чем на 200м от дома отходить низзя)) Ну короче фиг их знает что они придумают, но точно что то довольно интересное)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

 

 

нагнетайте больше))и с утра туалетную бумагу надо будет покупать)

Дайте да поспать)))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Как по мне, так лучше смс и 3 часа, чем комендантский час на пару суток))) и это думаю лучшее, что может нас ожидать....Либо скажут - рабочих дней нет и потому дальше , чем на 200м от дома отходить низзя)) Ну короче фиг их знает что они придумают, но точно что то довольно интересное)

 

Конечно тоже верно, комменд час на пару дней по любому ничего не изменит особого, лето обещает быть веселым

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

 

 

нагнетайте больше))и с утра туалетную бумагу надо будет покупать)

дешевле обойдется

Афтафа — Википедия

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

 

Конечно тоже верно, комменд час на пару дней по любому ничего не изменит особого, лето обещает быть веселым

Да у нас весь этот год обещает быть веселым))) Вон уже сколько дней веселимся)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...