Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вот это было бы очень обидно.

 

Вероятность повторного карантина сейчас не очень высока. Только в случае существенного роста числа больных, а тогда будет поздно. 

Поздно для того, чтобы вернуться к нормальной жизни без вакцинации. А так конечно в отношении снижения количества заболевших эффект будет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, phosphorus said:

Вероятность повторного карантина сейчас не очень высока. Только в случае существенного роста числа больных, а тогда будет поздно. 

Поздно для того, чтобы вернуться к нормальной жизни без вакцинации. А так конечно в отношении снижения количества заболевших эффект будет.

 

Вы не в курсе, сколько приблизительно ИВЛ на весь Баку? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

И?) а каой должен был быть карантин? Карантин на то и карантин, чтобы люди не контактировали особо? Вроде не били, брандспойтами не окатывали холодной водой и дымовык шашек не бросали)) даже мисваком не побивали))) 

Рассказать вам о карантине в Чехии ?

 

никаких запретов на выход на улицу. Никаких закрытые парков.

никаких смс разрешений, никаких постов на дорогах.


было только ограничения на вход в магазин пожилым людям, специальное время выделили для пожилых с утра.

ограничения были только на собрание групп больше 2 человек.

 

разрешали гулять в парках, в лесах.

Ношение масок было обязательно везде, иначе штраф 400 евро.

 

и никто не ныл. Все подчинялись правилам. 
 

п что у нас?загнали людей в дома как скот, почти никакой поддержки от государства. И причём у них был не карантин, а ЧП. Боюсь представить что было бы если бы у нас было бы ЧП. Вообще двери бы заварили сваркой? 
 

повторю, если кого то  устраивала такая жизнь в 4 стенах, так почему не продолжите так жить? Выходите в магазин и обратно. Не гуляйте. Носите в парке маску при +25. 
 

будете это делать? Уж очень я сомневаюсь. 

Edited by Крестик
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Питейные заведения обычно посещают после 9-ти. С 8:00 до 18:00 в основном люди бывают на работе и в рестораны не ходят. 
У меня наверно слишком извращенная логика, если это решение мне кажется логичным.

 

:faceoff: Без решения, было бы намного логичнее, чес с решением вообще давать добро на их открытие. Прикол ещё в том, что с одной стороны говорят о вирусе и просят соблюдать "карантинные правила", а с другой стороны - открывают "питейные-митейные заведения"))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если мыслить логически, кто будет способствовать повторному введению «драконовских» мер? Давайте, «включайте голову»- правильно, те, кто не следует правилам, кому пофиг на  маски, расстояния и запреты на собирунчики. . Карантин хоть как то это регулировал, а сейчас будет бардак,потому что народ наш как дитя неразумное, не умеющее распознать, что во вред, а что на пользу, как бы тут ни убивались за «свободу», «типа» за свободу , а на самом деле они опосредствованно ратуют за то, чтобы все заразились и начался коллапс и бардак. Вот и вся комедь, вот и весь расклад

Edited by Алия ханум
  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, phosphorus said:

 

Вероятность повторного карантина сейчас не очень высока. Только в случае существенного роста числа больных, а тогда будет поздно. 

Поздно для того, чтобы вернуться к нормальной жизни без вакцинации. А так конечно в отношении снижения количества заболевших эффект будет.

Рост есть судя по всему

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, L-eek сказал:

Когда снова запрут всех по домам, опять взвоют.

Беда в том, что сознательных людей, которые все это время пытаются следовать рекомендациям по мере возможности, запрут вместе со всеми.

Элик, как-нибудь переживем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

а на самом деле они опосредствованно ратуют за то, чтобы все заразились и начался коллапс и бардак. Вот и вся комедь, вот и весь расклад

Вот до чего доводит карантин:facepalm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

Если мыслить логически, кто будет способствовать повторному введению «драконовских» мер?

Не будет никаких драконов больше, экономику с колен после этих поднимать надо еще...головой подумайте, всю жизнь сидеть в карантине? Да лучше один раз заболеть и там как получится...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крестик сказал:

Рассказать вам о карантине в Чехии ?

 

никаких запретов на выход на улицу. Никаких закрытые парков.

никаких смс разрешений, никаких постов на дорогах.


было только ограничения на вход в магазин пожилым людям, специальное время выделили для пожилых с утра.

ограничения были только на собрание групп больше 2 человек.

 

разрешали гулять в парках, в лесах.

Ношение масок было обязательно везде, иначе штраф 400 евро.

 

и никто не ныл. Все подчинялись правилам. 
 

п что у нас?загнали людей в дома как скот, почти никакой поддержки от государства. И причём у них был не карантин, а ЧП. Боюсь представить что было бы если бы у нас было бы ЧП. Вообще двери бы заварили сваркой? 
 

повторю, если кого то  устраивала такая жизнь в 4 стенах, так почему не продолжите так жить? Выходите в магазин и обратно. Не гуляйте. Носите в парке маску при +25. 
 

будете это делать? Уж очень я сомневаюсь. 

как вы считаете, у нас такое возможно?)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

Рассказать вам о карантине в Чехии ?

 

никаких запретов на выход на улицу. Никаких закрытые парков.

никаких смс разрешений, никаких постов на дорогах.


было только ограничения на вход в магазин пожилым людям, специальное время выделили для пожилых с утра.

ограничения были только на собрание групп больше 2 человек.

 

разрешали гулять в парках, в лесах.

Ношение масок было обязательно везде, иначе штраф 400 евро.

 

и никто не ныл. Все подчинялись правилам. 
 

п что у нас?загнали людей в дома как скот, почти никакой поддержки от государства. И причём у них был не карантин, а ЧП. Боюсь представить что было бы если бы у нас было бы ЧП. Вообще двери бы заварили сваркой? 
 

повторю, если кого то  устраивала такая жизнь в 4 стенах, так почему не продолжите так жить? Выходите в магазин и обратно. Не гуляйте. Носите в парке маску при +25. 
 

будете это делать? Уж очень я сомневаюсь. 

А мы в Чехии живём? Что то я не заметила) если у нас все было бы как в Чехии, то было бы так же красиво и чисто, и было бы такое же процветание и правопорядок, я не говорю о зарплатах, страховках и обо всем остальном. Вот когда так будет, тогда и будем говорить о Чехии. А пока только так

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Не будет никаких драконов больше, экономику с колен после этих поднимать надо еще...головой подумайте, всю жизнь сидеть в карантине? Да лучше один раз заболеть и там как получится...

Тут идёт не просто выбор. Или спасать страну, и жить дальше, но при этом конечно же не  избежать заражений. Или угробить всю экономику,убить весь бизнес, и выиграть какое то количество людей. Только вопрос, будущее поколение скажет спасибо тем, кто хочет убить все и вся ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

как вы считаете, у нас такое возможно?)

Ввели бы штраф за не ношение маски в 500-1000 манат, как миленькие бы надели все. Остальные меры смс разрешения, и прочий весь зибиль не нужен. 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Не будет никаких драконов больше, экономику с колен после этих поднимать надо еще...головой подумайте, всю жизнь сидеть в карантине? Да лучше один раз заболеть и там как получится...

По моему, Швеция не спасла свою

экономику, вы тоже головой думайте. Кризис коснулся всех. Зачем сидеть и зачем всю

жизнь?? Нам уже разрешили гулять, но бахвальством- ой, я хотел плевать , и не отправлял смс, не носил маски, мы видели да вирусы всегда и все было ничего- делу не помочь

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Yasos Beeb сказал:

 

Вы не в курсе, сколько приблизительно ИВЛ на весь Баку? 

 

Дело еще не только в ИВЛ, а общем количестве реанимационных коек. И в количестве врачей, способных обслужить всех больных на ИВЛ и на кислороде.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barabuka сказал:

Не весь день...а период в длиною с карантин..я один раз в самом начале надела маску, поехала в маркет...я чуть не умерла, с меня текла вода..было ветрено..я вышла на улицу, пока пакеты загружала в машину продрогла..вот так можно было заработать пневмонию..а сказали бы что коронавирус..все больше не ношу..но как аксессуар держу в машине..перчатки тоже там))

я тоже один раз попробовала, больше 2 минут не выдержала, просто ужас...если так уж сильно припрет, что надо будет надевать (палками будут бить из-за этого, или драконовские штрафы установят, или будут применять еще какие нибудь жесткие меры, столь любимые некоторыми), в таком случае сварганю что-нибудь самостоятельно, из легкой дышащей ткани, и буду носить ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Крестик said:

Рассказать вам о карантине в Чехии ?

 

никаких запретов на выход на улицу. Никаких закрытые парков.

никаких смс разрешений, никаких постов на дорогах.


было только ограничения на вход в магазин пожилым людям, специальное время выделили для пожилых с утра.

ограничения были только на собрание групп больше 2 человек.

 

разрешали гулять в парках, в лесах.

Ношение масок было обязательно везде, иначе штраф 400 евро.

 

и никто не ныл. Все подчинялись правилам. 
 

п что у нас?загнали людей в дома как скот, почти никакой поддержки от государства. И причём у них был не карантин, а ЧП. Боюсь представить что было бы если бы у нас было бы ЧП. Вообще двери бы заварили сваркой? 
 

повторю, если кого то  устраивала такая жизнь в 4 стенах, так почему не продолжите так жить? Выходите в магазин и обратно. Не гуляйте. Носите в парке маску при +25. 
 

будете это делать? Уж очень я сомневаюсь. 

Вы заплатили тот свой субботний штраф?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

Тут идёт не просто выбор. Или спасать страну, и жить дальше, но при этом конечно же не  избежать заражений. Или угробить всю экономику,убить весь бизнес, и выиграть какое то количество людей. Только вопрос, будущее поколение скажет спасибо тем, кто хочет убить все и вся ? 

Дальше добивать экономику никто не будет, итак полная оппа. А на количество людей им плевать, даже чем меньше, тем лучше. Тем более если пенсионеров поубавится, то вообще доя них кайф. Так что карантина никакого дальше не будет. Сейчас каждый сам за себя

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Не будет никаких драконов больше, экономику с колен после этих поднимать надо еще...головой подумайте, всю жизнь сидеть в карантине? Да лучше один раз заболеть и там как получится...

Один раз я заболею, скажем, а потом заражу всех домашних, и еще неизвестно, как это пойдет.Сказано же, чем позднее заболеем, тем легче перенесем болезнь, потому что вирус может ослабнуть, обычно так и бывает.

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Reyhana сказал:

 

Россия - не бывшая страна совка? Что-то не скажу, что там все в ажуре. Тем более, в Дагестане. А они, то есть умершие, точно все делали БЦЖ и прививку от полиомиелита.

 

     В России и у нас процент смертности 1,1-1,2,  а в США, Италии, Испании  -  10%. Я писала, исходя из этих данных. Это было всего на всего желаемое предположение.

Edited by Мамико
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

простите,всё не читал,а почему именно из-за Евлаха?

МВД: Квартал в Евлахе заблокирован из-за коронавируса

 

В Евлахе группа лиц, проживающих на территории, называемой "цыганским кварталом", попыталась провести акцию протеста в нарушение правил карантинного режима. Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск отговорили граждан от этого шага.

Как заявил Oxu.Az начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов, местные жители недовольны ужесточением карантинного режима на указанной территории.

 

"Евлах - один из районов, где за последние дни было выявлено наибольшее количество случаев инфицирования коронавирусом. Так, здесь COVID-19 заразились 80 человек, причем 53 из них - жители "цыганского квартала". Поэтому въезд/выезд из него ограничен, территория контролируется полицией и военнослужащими Внутренних войск. Это сделано для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

Сотрудники Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) взяли пробы у местных жителей, и до получения результатов квартал будет заблокирован", - сказал он.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Крестик сказал:

загнали людей в дома как скот, почти никакой поддержки от государства. 

  Давайте с самого начала. До ужесточения, или как вы говорите,заточения в 4-х стенах,соблюдал ли наш миллет его начальный вариант. Нет,от мала до велика. В этом наше отличие от тех,кого вы  привели в пример. Только после этого пошло его ужесточение. Тоже самое сейчас в период ослабления. Проблема в нас

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

По моему, Швеция не спасла свою

экономику, вы тоже головой думайте. Кризис коснулся всех. Зачем сидеть и зачем всю

жизнь?? Нам уже разрешили гулять, но бахвальством- ой, я хотел плевать , и не отправлял смс, не носил маски, мы видели да вирусы всегда и все было ничего- делу не помочь

Зачем сидеть всю жизнь? А что штаммы гриппа остальные пропали? Даже не смотря на прививки против гриппа, им заражаются и болеют, так будет и с этим. Гулять разрешили, ой давайте спасибо скажем, а автобусы битком были, а метро до последнего работало, а в банках все друг другу дышали в щатылок и перед банкоматами...опупенный карантин. Продолжайте в нем сидеть.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Assembler said:

Не будет никаких драконов больше, экономику с колен после этих поднимать надо еще...головой подумайте, всю жизнь сидеть в карантине? Да лучше один раз заболеть и там как получится...

Намекают, что в Рамазан сделают праздничное ЧП.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Ввели бы штраф за не ношение маски в 500-1000 манат, как миленькие бы надели все. Остальные меры смс разрешения, и прочий весь зибиль не нужен. 

а мне кажется, для нас нужны все меры. и то мало будет. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Крестик сказал:

Рассказать вам о карантине в Чехии ?

лучше не надо....когда рассказываешь о положительном опыте и вообще приводишь какие-то примеры из других стран, нам говорят, мы не в Чехии (России, Польше, Австрии и т.д.) живем, когда приводят страшные цифры из Италии, Испании, США, те же люди почему-то не говорят, что мы не там живем и не надо нам их страшные цифры озвучивать в качестве примера ))) двойные стандарты на каждом шагу ))

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

а мне кажется, для нас нужны все меры. и то мало будет. 

Достаточно ввести просто огромный штраф. ВОЗ не раз говорили, что маски на улице не нужны! Окей, ввели маски,март апрель переносили, а май? В жару дышать своими же микробами? Людям падать в обмороки от нехватки кислорода? Это лучше? Введите штраф за не ношение маски в автобусе, в кафе(разрешить снимать только во время еды), к примеру 800 манат. Думаете у кого то смелости хватит не носить?  Одного оштрафуют, второго, третьего, быстро все наденут. Не у каждого в запасе есть деньги, чтобы платить.  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DusyaPP сказал:

Огорчу,  но по этой логике туберкулезников не должно было бы быть, а они есть.

 

 

 

         Вы имели в виду смерть от КВ у туберкулезников?  Я думаю, что в этом случае это отягощенный вариант, как при любом хроническом заболевании.  Но я ничего не могу утверждать. Всего лишь предположение, основанное на том, что в странах, где проводились прививки,  смертность,  в среднем,  в 6 раз ниже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

лучше не надо....когда рассказываешь о положительном опыте и вообще приводишь какие-то примеры из других стран, нам говорят, мы не в Чехии (России, Польше, Австрии и т.д.) живем, когда приводят страшные цифры из Италии, Испании, США, те же люди почему-то не говорят, что мы не там живем и не надо нам их страшные цифры озвучивать в качестве примера ))) двойные стандарты на каждом шагу ))

Я уже это понял)  Им хорошие примеры приводишь, а они говорят мы не в Чехии. Видать нравится сидеть в 4 стенах. Но при этом, уверен на 100 процентов, что в первый день отмены смс, эти самые защитники выбежали из своих квартир гулять)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...