Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 43. В Азербайджане коронавирусом заражены 3138 человек


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

Начиная с 29 Марта, или када там закончились Новрузовские праздники, город и дороги были забиты. 

Хорошо, останемся каждый при своем видении обстоятельств и мнении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Крестик сказал:

В Европе народ дома под замок никто не запирал, наоборот разрешали гулять, но соблюдать дистанцию. Хотите сидеть дома под замком? Сидите, кто вам мешает? 

Я у вас совета спрашивал что мне делать?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, L-eek сказал:

Я у вас совета спрашивал что мне делать?

А зачем вы всех под одну гребенку гребёте что нужно штрафовать и бить палками? Не нравится такое положение дел, сидите дома в 4 стенах. Есть проблемы ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

А зачем вы всех под одну гребенку гребёте что нужно штрафовать и бить палками? Не нравится такое положение дел, сидите дома в 4 стенах. Есть проблемы ? 

Не всех. А тех у кого проблемы с сознательностью.

Я понимаю что вас оштрафавали и заставили заплатить, и теперь вы держите обиду на весь мир.

Потому не вижу смысла с вами дискутировать и тем более объяснять что и зачем.

Так что просьба не квотировать меня далее в этой теме.

Спасибо.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Крестик сказал:

В Европе народ дома под замок никто не запирал, наоборот разрешали гулять, но соблюдать дистанцию. Хотите сидеть дома под замком? Сидите, кто вам мешает? 

вот именно да...каждый решает сам за себя, боитесь - сидите дома, кто мешает...нас насильно держали дома, это да, но ведь сейчас не насильно на улицы выпустили...

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

))))) так я и живу в центре, няи вар чентир. Миллят долуйду. Миллят бир гырага, тут китайцы везде ошивались, без каких либо препятствий со стороны скептически настроенных старушек. Ток пару раз пробежал воронок, с рупором, и пару раз лейкой прошлись дезинфектаторы. Все, вирус был побежден. 

 

По нашей улице периодически проезжал водовоз и поливал дезинф.раствором. Центр. Пшикалки тоже были.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

То есть на нас ((((

Ну да, мы там же.

Хотя лично я против вакцин, тем более сезонных прививок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Coordinator-s said:

 

))))) так я и живу в центре, няи вар чентир. Миллят долуйду. Миллят бир гырага, тут китайцы везде ошивались, без каких либо препятствий со стороны скептически настроенных старушек. Ток пару раз пробежал воронок, с рупором, и пару раз лейкой прошлись дезинфектаторы. Все, вирус был побежден. 

У каждого свой центр Кто то недавно писал что живет в центре около к/тДружба😊

  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

Эта та ситуация, которую мы избежали благодаря своевременному карантину. Если кто-то хочет такого, пусть продолжает наплевательски относится к соблюдению требований карантинного режима. Только благодаря тому, что у нас есть пока (!) возможность изолировать всех инфицированных, у нас такая низкая заболеваемость. Как только эта возможность себя исчерпает, всех опять посадят дома. Даже не сомневайтесь!  И на близлежащие праздники, я думаю, карантин ужесточат. 

это как 2*2...что тут думать то??? они же не о нас думали когда поменяли даты и сделали 8 нерабочих дней...естественно сделают как в Турции иди же опять по смс эти 8 дней...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

почему-то когда озвучиваешь статистику смертей 2020 г. - 10 000 за каких-то 4 месяца - никто не ужасается и о сочувствии и сопереживании не говорит

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, L-eek сказал:

Не всех. А тех у кого проблемы с сознательностью.

Я понимаю что вас оштрафавали и заставили заплатить, и теперь вы держите обиду на весь мир.

Потому не вижу смысла с вами дискутировать и тем более объяснять что и зачем.

Так что просьба не квотировать меня далее в этой теме.

Спасибо.

На весь мир обиду?)Лол. 
порой лучше молчать,чем нести ахинею. Я посоветовал вам всего лишь одно, нравится драконьи методы? Так сидите дома, и будете спокойны, будьте ответственным гражданином. 
всего доброго 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, L-eek сказал:

Не всех. А тех у кого проблемы с сознательностью.

Я понимаю что вас оштрафавали и заставили заплатить, и теперь вы держите обиду на весь мир.

Потому не вижу смысла с вами дискутировать и тем более объяснять что и зачем.

Так что просьба не квотировать меня далее в этой теме.

Спасибо.

пока жареный петух кое-куда не клюнет, не поймут.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

По нашей улице периодически проезжал водовоз и поливал дезинф.раствором. Центр. Пшикалки тоже были.

это плохо, ВОЗ признала очень нецелесообразным, против вируса не работает, а людям и животным наносит большой вред

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, mayla сказал:

  Значит ли это,что прививка сезонная,защищает на время,  не факт,что повторно не заразишься?

 

Нет, не значит. И если вдруг окажется, что вирус сильно мутирует (а он не очень сильно мутирует), то при наличии технологии обновленную вакцину создать труда уже не составит. Как вакцину против гриппа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вот именно да...каждый решает сам за себя, боитесь - сидите дома, кто мешает...нас насильно держали дома, это да, но ведь сейчас не насильно на улицы выпустили...

Вот именно. Но нет, нужно же своё слово сказать, что мол все бараны, а они умные, так будьте умными. Сидите дома, закройте окна, наденьте маску, и наслаждайтесь жизнью, если вам так нравится жить. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

На весь мир обиду?)Лол. 
порой лучше молчать,чем нести ахинею. Я посоветовал вам всего лишь одно, нравится драконьи методы? Так сидите дома, и будете спокойны, будьте ответственным гражданином. 
всего доброго 

 

А где были драконьи меры? Тут я только и читаю, что карантин был в основном на бумаге и в центре?

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

ОГРАНИЧЕНИЯ
FFP1

Для не токсичных и не волокнистых частиц. Степень защиты – до 4 ПДК. Все респираторы
класса FFP1 могут быть с/без клапана выдоха.

FFP2

Для опасных и вредных частиц, пара и дыма; средний фильтрующий уровень. Степень защи-
ты – до 12 ПДК. Все респираторы класса FFP2 могут быть с/без клапана выдоха.

FFP3

Для ядовитых частиц, пара и дыма; высокий фильтрующий уровень. Степень защиты – до
50 ПДК. Все респираторы класса FFP3 поставляются только с клапаном выдоха.

 

Так какой нужен?

Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана обратился к народу:

 

İndiki şəraitdə ki, artıq yumşalma prosesi gedir, əsas amil vətəndaşların məsuliyyəti olacaq.

Mən bir daha demək istəyirəm ki, vətəndaşlar bu məsuliyyəti dərk etsinlər. Pandemiya başa çatmayıb, virus qeyb olmayıb, bu virus dolaşacaq.

Ona görə hər kəs özünü, öz yaxınlarını qorumalıdır, öz məsuliyyətini hiss etməlidir və nizam-intizama da əməl etməlidir

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

У каждого свой центр Кто то недавно писал что живет в центре около к/тДружба😊

 

:gizildish: У нас центральный Центра - Ахмедлы - Метро Ази-Асланова!))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

У каждого свой центр Кто то недавно писал что живет в центре около к/тДружба😊

Я Торговую имею в виду.

Товарищ не знаю какое место называет центром, но явно  не  Торговую.

Там было настолько путынно  и тихо, что сердце щемило от такой картины .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

А где были драконьи меры? Тут я только и читаю, что карантин был в основном на бумаге и в центре?

Закрытые парки,смс разрешения, разрешения с работы, ограничения на выход пожилых, посты на дорогах.Кому нравилось так жить, пусть продолжит. Не понимаю проблемы.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Coordinator-s сказал:

))))) так я и живу в центре, няи вар чентир. Миллят долуйду. Миллят бир гырага, тут китайцы везде ошивались, без каких либо препятствий со стороны скептически настроенных старушек. Ток пару раз пробежал воронок, с рупором, и пару раз лейкой прошлись дезинфектаторы. Все, вирус был побежден. 

с одной стороны, при вспышке инфекционных заболеванийй это может считаться разгильдяйством, а с другой подтверждает утверждение многих, что вирус не настолько контагиозен, как нам об этом твердят заинтересованные лица

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Coordinator-s said:

Шикарное фото, неправдали? Прям так хочется все время ездить на митре. 

А в действительности совсем другая картина. W1siZiIsIjIwMjAvMDUvMTkvMTEvMjgvNTYvNTk4

  Опекунша маминой знакомой вообще заявила, что метро опять закрыли, ехать с Ахмедлы не могу.)))

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Masterartist said:

И вот нынешнее решение о промежутке 8.00-18.00 из той же оперы абсурда. Мол, время «короны» приходит вечером. Причем, если в начале пути коронавируса он проникал в кафе после 21.00, то спустя два месяца график вируса изменился.

 

 

И это при том, что в общественном транспорте люди разъезжают без всяких масок и перчаток, а автобусы функционируют без всяких временных ограничений. А ведь в автобусах риск заражения пресловутым коронавирусом из-за плотного скопления пассажиров намного выше, нежели в самом «ходовом» кафе.

 

Что и говорить, разочарование владельцев общепита понять можно. Ведь в указанный промежуток времени многие люди находятся на работе, и не имеют возможности заглянуть в кафе. То есть, пик деятельности таких заведений приходится именно на вечернее время суток, когда можно хоть немного заработать на хлеб насущный. Однако этого не произошло, и надежда угасла так же быстро, как и вспыхнула.

 

Так что, придется этой категории лиц подождать еще немного. Вот уж воистину, для них это день свободы со слезами на глазах. И это отнюдь не слезы радости…

Питейные заведения обычно посещают после 9-ти. С 8:00 до 18:00 в основном люди бывают на работе и в рестораны не ходят. 
У меня наверно слишком извращенная логика, если это решение мне кажется логичным.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, L-eek said:

Когда снова запрут всех по домам, опять взвоют.

Беда в том, что сознательных людей, которые все это время пытаются следовать рекомендациям по мере возможности, запрут вместе со всеми.

Вот это было бы очень обидно.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Я Торговую имею в виду.

Товарищ не знаю какое место называет центром, но явно  не  Торговую.

Там было настолько путынно  и тихо, что сердце щемило от такой картины .

тут я так понимаю, еще и погода сыграла свою роль, все-таки апрель-май выдались холодные и ветреные, поэтому желающих гулять было не слишком много, да и закрыто было везде, куда ходить?

Edited by *Мира*
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Закрытые парки,смс разрешения, разрешения с работы, ограничения на выход пожилых, посты на дорогах.Кому нравилось так жить, пусть продолжит. Не понимаю проблемы.

И?) а каой должен был быть карантин? Карантин на то и карантин, чтобы люди не контактировали особо? Вроде не били, брандспойтами не окатывали холодной водой и дымовык шашек не бросали)) даже мисваком не побивали))) 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджан доставлены средства защиты для медиков и выявления коронавируса

423979072.jpg

 

Программа развития ООН отправила в Азербайджан 50 тысяч медицинских масок и 1000 бесконтактных термометров.

 

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Новые средства защиты от коронавируса привезли азербайджанским медикам, работающим на передовой, сообщили Sputnik Азербайджан в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

 

Программа развития ООН передала TƏBİB медицинское оборудование - в скором времени местные больницы получат в пользование 50 тысяч медицинских масок и 1000 бесконтактных термометров.

 

Поставка осуществлена в рамках совместного проекта "Поддержка Государственного агентства обязательного медицинского страхования в области укрепления системы медицинского обеспечения Азербайджана".

 

В течение последних месяцев Программа развития ООН совместно с другими ведомствами организации тесно сотрудничает с правительством Азербайджана в вопросе экстренной ликвидации проблем, возникших из-за пандемии коронавируса. В том числе оказана техническая помощь в области внедрения телемедицины, онлайн-образования и улучшения социального благополучия уязвимых слоев населения.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

  Опекунша маминой знакомой вообще заявила, что метро опять закрыли, ехать с Ахмедлы не могу.)))

Сегодня? 

Значит заразившихся опять  стало много?

Когда же сводка за день выйдет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...