Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 46. Президент Австрии нарушил карантин: засиделся в ресторане


Recommended Posts

5 минут назад, Masterartist сказал:

 

:secret:У меня целых 2 штуки, но не на левой, а правой руке. Получается, я чипирован -дважды ?!))


да) с одной данные идут Билл Гейтсу, другие - Соросу ) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 minutes ago, Masterartist said:

 

:secret:У меня целых 2 штуки, но не на левой, а правой руке. Получается, я чипирован -дважды ?!))

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, elik@ said:


да) с одной данные идут Билл Гейтсу, другие - Соросу ) 

проблема будет когда поссорятся сорос с биллом.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

 

сейчас все еще в процессе.

дождитесь когда все завершится ,выйдут точные данные  и тогда устроим разбор полетов если народ окончательно не переругается )

 

просто еще раз в n-й раз напоминаю.

карантин у нас ввели не сразу и убрали его как только появилась возможность. 

и когда вводили карантин и когда его убирали думали о последствиях в том числе о тех о которых вы написали в конце своего поста.

 

наш пример не нравится - пожалуйста пример англии .

сперва они решили проскочить, а затем  подумали, обмозговали все и решили вводить .

то же самое сша.

про другие страны лень искать.

считаете там сидят одни идиоты которые не умеют думать ?)

 

только прошу вас не пишите что весь мир находится под колпаком глубинного правительства и выполняет его волю не думая о последствиях )

 

если у вас есть иное предположение почему все страны даже являющиеся врагами как иран и израиль принимали более менее одинаковые решения и вводили карантин ,то пишите.

обсудим.

я не говорю, что ограничительных мер вообще не должно было быть, они есть даже в Швеции и Беларуси, но все надо было делать по уму, а не копировать чужие, не самые лучшие примеры...

 

почему все страны сразу? я думаю, поддались всеобщему психозу, панике, попросту говоря испугались, за исключением нескольких стран, которые сумели сохранить в этой ситуации ясную голову...

 

да и там, где ввели ограничения, власти все-таки учитывали обычные человеческие потребности и в занятиях спортом, и в свежем воздухе, вообще в движении, и не сильно их ограничивали,

 

выхода по пропускам не было, дискриминации пожилых по возрасту не было, просто предложили людям старше 70 поберечься, но их не сажали под замок без права выхода 

 

и даже при этом, сравнительно мягком карантине, люди по всему миру возмущались, требовали отмены ограничений, собирались на митинги протеста, и правительства были вынуждены значительно смягчить меры, а в некоторых странах и вовсе отменить 

 

при этом там и новые случаи заражения есть, и смерти, но видимо, положение не так критично, как можно было бы предположить, и ковид оказался не таким заразным как его расписывали, во всяком случае я в этом убеждаюсь на таких вот примерах..

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

   Bloomberg: отказ от карантина всё равно вызвал масштабный кризис в Швеции 22:40 Несмотря на отказ от карантина, в период пандемии коронавируса, Швеция всё равно столкнулась с сильным экономическим спадом и ростом безработицы, которые могут вылиться в мощнейший кризис, пишет Bloomberg. В апреле уровень безработицы в стране с учетом сезонных колебаний достиг 7,9%, что оказалось выше прогнозов. Без учета сезонных факторов, показатель составил 8,2%. Важнейший вклад в ухудшение показателей в стране внесли сфера туризма и рестораны.

      Однако, по мнению аналитика издания Йоханны Йенссон, ситуация может ухудшиться. Она прогнозирует рост безработицы до 17%, если в ближайшее время не увеличится спрос. Власти страны намерены принять законопроект, по которому работодателям станет проще увольнять сотрудников. Документ разрабатывается с 2018 года. Эта инициатива вызвала недовольство в профсоюзах и оппозиционных силах. Последние готовы объявить вотум недоверия премьер-министру страны Стефану Левену. Лидер Умеренной партии Ульф Кристерссон назвал законопроект крупнейшей атакой на трудящихся за десятилетия. "Надеюсь, у правительства хватит мудрости в ситуации, когда так много людей теряет работу, выбросить в урну такие предложения", — сказал он.

         Швеция отказалась от введения жестких ограничений из-за пандемии коронавируса. Несмотря на распространение инфекции, в стране продолжили работу предприятия сферы услуг, школы и детсады. Власти ограничились призывом к жителям соблюдать меры предосторожности. В настоящее время в стране зафиксировано более 34 тысяч зараженных, из которых более четырех тысяч скончались. По числу инфицированных и жертв, Швеция значительно, в несколько раз, превосходит страны соседей — Данию, Норвегию и Финляндию в которых население, всего 1.8 раза, меньше, 5.6-5.8 миллионов, чем в 10 млн Швеции.   /news/179196

Edited by Ya Samal
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CR0MW3LL сказал:

вот именно ,что оспа ,полиомиелит ,испанская чума ,да даже сифилис были реальными эпидемиями

ковид по степени заразности и рядом не стоял, а меры приняты были такие, что можно было подумать, нам чумной мор угрожает...вся эта мировая изоляция - это стрельба из пушки по воробьям...возможно карантин был оправдан в некоторых странах, таких как Италия, Испания, но не повсеместно по всему миру

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:

Ну так хотя бы посмотрите в Википедию

ну если смотреть в Вики, то эпидемический порог, после которого можно говорить об эпидемии, это заболевание 5 % жителей территории

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

ну если смотреть в Вики, то эпидемический порог, после которого можно говорить об эпидемии, это заболевание 5 % жителей территории


ну что же тогда вырвали из текста?

 

пиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы[источник?]. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2].

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина как средства для лечения COVID-19. Его в качестве профилактики принимает Дональд Трамп https://meduza.io/news/2020/05/25/voz-priostanovila-ispytaniya-gidroksihlorohina-kak-sredstva-dlya-lecheniya-covid-19-ego-v-kachestve-profilaktiki-prinimaet-donald-tramp

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


ну что же тогда вырвали из текста?

 

пиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы[источник?]. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2].

взяла по максимуму ) но даже если 1%, в очень немногих странах распространенность заболевания достигает хотя бы этого одного процента

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

взяла по максимуму ) но даже если 1%, в очень немногих странах распространенность заболевания достигает хотя бы этого одного процента


Когда объявляли эпидемию и пандемию забыли у вас уточнить ))) 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Quote

я думаю, поддались всеобщему психозу, панике, попросту говоря испугались, за исключением нескольких стран, которые сумели сохранить в этой ситуации ясную голову...

Такой вот всеобщей паники нигде не было. И этот само-диагноз только у тех, кто вот всё это подобное активно распространяет. По типу watsapp спамеров 

   А если задать такой запрос в поиске типа яндекс, то давно уже там сразу успакаивают паникёров спамеров:

"Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени.

У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация. Часто наблюдаемые симптомы: повышение температуры тела; сухой кашель; утомляемость.

      У некоторых инфицированных могут также наблюдаться: различные болевые ощущения; боль в горле; диарея; 

конъюнктивит; головная боль; потеря обоняния и вкусовых ощущений; сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах. 

     Симптомы тяжелой формы заболевания: затрудненное дыхание или одышка; ощущение сдавленности или боль в грудной клетке; нарушение речи или двигательных функций.

      Если у вас наблюдаются симптомы тяжелой формы заболевания, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью. Прежде чем посещать клинику или больницу, позвоните и предупредите о своем визите.

      Людям, у которых наблюдаются умеренно выраженные симптомы и нет других заболеваний, рекомендуется симптоматическое лечение в домашних условиях. В среднем между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит 5–6 дней, однако в некоторых случаях этот период может занимать до 14 дней. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по верующим в  косящую « всех и вся « корону ( по диспуту) в случае с принудительными прививками наших жителей и принуждать не надо будет 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Сами выстроятся в очередь чтоб уколоться 

Edited by Madonna.
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Новая партия чеснока от энергетических вампиров)))

 

ВОЗ предупредила о новом пике коронавируса
Сотрудник ВОЗ заявил, что сейчас мир находится в середине первой волны пандемии. Ранее специалисты прогнозировали вторую волну COVID-19 осенью

https://www.rbc.ru/society/25/05/2020/5ecbf0809a79473f34b53f86?from=from_main

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предполагает, что заболеваемость коронавирусом может «подскочить» в любую минуту и уже в этой волне может случиться второй пик болезни. Об этом на брифинге заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Трансляция велась на YouTube-канале организации.

Журналисты уточнили, возможен ли сценарий, при котором возникнет «вторая волна» пандемии коронавируса.

«Я считаю, это зависит от того, в какой части мира вы находитесь. Сейчас мы не во второй волне. Мы ровно в первой волне по всему миру, если смотреть на данные из Южной Америки, Африки, Азии, из прочих стран. Мы все еще находимся в той фазе, когда болезнь поднимается», — сказал Райан.


Он пояснил, что под «второй волной» в классическом понимании специалисты имеют в виду ситуацию, при которой количество заболевших в первой волне сократится до относительно низкого уровня, а через несколько месяцев заболевание проявит себя снова.
 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alik-ka сказал:

Бабкина типо умирала а вчера как каза прыгала по тв об чем вы говорите

Да,очень странный вирус,избирательный,косит только простых людей.А как Бабкина,Мишустин,вот пишут и Песков ,все через неделю вылечились.А простой народ лежит в больницах чуть ли не месяцами и никак их не вылечивают,и ещё  умирают.Странно как то всё это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

 

по уму это как ? )

 

смотрите шведы заявили что их миллет сознательный и слушается советов правительства поэтому с таким золотым миллетом карантин айиб шейду, миллят дейилик , поэтому карантин зад лазым дейил.

 

а белорусь просто сказала - карантине имкан йохду, харда гырылды гырылды.

 

а теперь смотрим азербайджан.

миллят не такой сознательный как у шведов и как назло имкан да вар )

 

так что выбор азербайджана логичен )

 

а что касается того что все остальные страны и о бойда правительства и ученые поддались психозу и панике. будь это только наше правительство я бы с вами еще согласился.

будь это только восточная азия ,йенеде можно понять ,но не весь же мир.

 

 

так что мне добавить просто нечего. вы имеете право на такую точку зрения как и я впрочем на свою )

 

вот вы пишите ковид не такой заразный и смертный.

так ведь меры приняты вот и держут его под контролем.

это создает иллюзию что особой опасности нет и все ошибаются )

Кто то из вашего знакомого окружения заболел..? Только реальные случаи а не бла бла

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Новая партия чеснока от энергетических вампиров)))

 

ВОЗ предупредила о новом пике коронавируса
Сотрудник ВОЗ заявил, что сейчас мир находится в середине первой волны пандемии. Ранее специалисты прогнозировали вторую волну COVID-19 осенью

https://www.rbc.ru/society/25/05/2020/5ecbf0809a79473f34b53f86?from=from_main

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предполагает, что заболеваемость коронавирусом может «подскочить» в любую минуту и уже в этой волне может случиться второй пик болезни. Об этом на брифинге заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Трансляция велась на YouTube-канале организации.

Журналисты уточнили, возможен ли сценарий, при котором возникнет «вторая волна» пандемии коронавируса.

«Я считаю, это зависит от того, в какой части мира вы находитесь. Сейчас мы не во второй волне. Мы ровно в первой волне по всему миру, если смотреть на данные из Южной Америки, Африки, Азии, из прочих стран. Мы все еще находимся в той фазе, когда болезнь поднимается», — сказал Райан.


Он пояснил, что под «второй волной» в классическом понимании специалисты имеют в виду ситуацию, при которой количество заболевших в первой волне сократится до относительно низкого уровня, а через несколько месяцев заболевание проявит себя снова.
 

Еще бы) до след весны много времени ... как же вас всех взаперти подержать то еще?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bloomberg: отказ от карантина вызвал масштабный кризис в Швеции

https://ria.ru/20200525/1571978874.html

 

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Несмотря на отказ от карантина в период пандемии коронавируса, Швеция столкнулась с сильным экономическим спадом и ростом безработицы, которые могут в вылиться в мощнейший кризис, пишет Bloomberg.

В апреле уровень безработицы в стране с учетом сезонных колебаний достиг 7,9%, что оказалось выше прогнозов. Без учета сезонных факторов показатель составил 8,2%. Важнейший вклад в ухудшение показателей в стране внесли сфера туризма и рестораны.

Однако, по мнению аналитика издания Йоханны Йенссон, ситуация может ухудшиться. Она прогнозирует рост безработицы до 17%, если в ближайшее время не увеличится спрос.

Власти страны намерены принять законопроект, по которому работодателям станет проще увольнять сотрудников. Документ разрабатывается с 2018 года.

18 мая, 18:26

Ученые нашли способ снизить смертность от коронавируса

Эта инициатива вызвала недовольство в профсоюзах и оппозиционных силах. Последние готовы объявить вотум недоверия премьер-министру страны Стефану Левену.

Лидер Умеренной партии Ульф Кристерссон назвал законопроект крупнейшей атакой на трудящихся за десятилетия.

"Надеюсь, у правительства хватит мудрости в ситуации, когда так много людей теряет работу, выбросить в урну такие предложения", — сказал он.

Швеция отказалась от введения жестких ограничений из-за пандемии коронавируса. Несмотря на распространение инфекции, в стране продолжили работу предприятия сферы услуг, школы и детсады. Власти ограничились призывом к жителям соблюдать меры предосторожности.

В настоящее время в стране зафиксировано свыше 34 тысяч зараженных, из которых более четырех тысяч скончались. По числу инфицированных и жертв страна в несколько раз превосходит соседей — Данию, Норвегию и Финляндию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Добромыслящий сказал:

всё не читал,изините,вопрос такой,вирус есть или нет?

хм, все достаточно очевидно: паникеров сама ситуация вывела из зоны комфорта, что и заставляет их прятать голову в песок и и избавиться от неопределенности новой реальности верой в мировой заговор,

"мировой заговор" - все сразу  просто и понятно и никакой неопределенности :)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Madonna. said:

Кто то из вашего знакомого окружения заболел..? Только реальные случаи а не бла бла

 

из членов семьи пока слава богу никто.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Еще бы) до след весны много времени ... как же вас всех взаперти подержать то еще?)

 

Никак :sad:  Денех нет :sad:))

Link to comment
Share on other sites

Quote

ковид по степени заразности и рядом не стоял, а меры приняты были такие, что можно было подумать, нам

      Наоборот. Благодаря тому что за 100 лет после испанки санитария гигиена и профилактика и медицина значительно развились. А уж первичные профилактические меры был приняты даже в январе-феврале 2020 - страны Средней Азии, Евразии сразу поставили медико-посты на границах 

    "Неверящие" же в "корону" активно занялись распространением глупой неумной эпидемии дезинформации, хотя их местными списками и репортажами из местных больниц вроде как и не пугают с самого начала почти полгода уже

  

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Джеttа сказал:

Спасибо за приглашение!

Но я решила больше не участвовать в обсуждениях на этой теме и объясню почему.

Я по-другому посмотрела на всё здесь происходящее.

Я что-то узнаю здесь новое в профессиональном плане?Навряд ли.Тогда ради чего?Здесь,как я поняла,есть несколько моих коллег, мнение и посты которых интересны.Еще есть несколько прямых и ,видно,в жизни честных и порядочных людей.Есть еще несколько "неопределившихся"со своей позицией.Есть те,кто принял для себя решение не верить в вирус.Чтож,они не одиноки в своём выборе.И это их точка зрения и их право.

Я задала себе вопрос-кому и что я пытаюсь доказать?Людям, взрослым ,не детям.Если бы кто-то из них мог или хотел понять,он за 45 тем о КВ уже бы это сделал.Так чего же воевать с "ветряными мельницами"?Кому что-то обьяснять и доказывать?Тем,кто прицепился к слову "шляются" и ТАК И НЕ ДОШЛО ,что речь идет,о периоде карантина.Который начался ,сначала,03.03.Но,когда закрыли школы,садики и ВУЗы,дети всех возрастов  оказались,в кафе ,пресловутых моллах и т.д. 01.06 история повторится...здесь упоминалась Библейская фраза о бисере))))

Бисер-это знания...С кем я спорю?Кто из них видел сине-фиолетовые губы задыхающихся людей?Кто спас хоть 1 человеческую жизнь,облегчил боль,вылечил?Кто из них оденет костюм на 8 часов,и пойдет по скользящему графику на 14 дней?А потом еще 14-15дней проведет безвылазно в отеле на карантине в ожидании ответа,смогут ли они вернутся в семью,которую не видели месяц?С тем я подискутирую...Но ,врачи не спорят...

Тратить время,доказывая очевидное?Всё  то я хотела,яуже сказала.Добавить пока нечего.Мнение мое пока не изменилось. По всем вопросам.

Мне  не хочется видеть людей,посты которых нравились в другой теме,с новой стороны. Слово шляться-плохое,а слово высер-хорошее?Решать,вешать ярлыки ...

Наверное,мне интереснее  да и приятнее,в кулинарии поучиться печь хлеб,например)))

Если понадобится совет или ещё что-прошу в ЛС.Здесь не вижу для себя смысл в 100500 раз доказывать что-то.)))

Всем добра !И здоровья!

 


 

все верно! Если у кого то запудрены мозги , то сложно изменить его взгляды . А если возможно, то нужны время и усилия. Но не стоит.. 

 

Спасибо! Ещё будет о чем пообщаться, обсудить 
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navonna сказал:

От гриппа же не делают принудительные прививки. Я  тоже за добровольную вакцинацию. Есть желающие, на здоровье. Я- против. Против всего насильственного.

Во многих странах мира люди выступают против обязательного вакцинирования. Вакцины, как всегда,  в первую очередь, для отсталых стран мира. 

совершенно верно ! но нас почему-то старательно пытаются подвести к тому ,что будет  принудительная вакцинация , да еще  со всякими ограничениями ,вплоть до уголовной ответственности за отказ вакцинироваться , такая "забота "  уже наводит на размышления  и выводы не в  лучшую сторону ! так бы заботились о разработке лекарств от онкологии и диабета  от ,которых люди в том числе и молодые совсем мрут ,как мухи и это что-то никого не заботит ,люди машины,квартиры продают в долги  лезут,чтобы вылечить своих родных от онкологии ,такие цены космические на лекарства и тем более  толку от этих лекарств никаких ,но родные больного цепляются за каждую соломинку  в надежде на исцеление ,но это иллюзия исцеления от этой заразы нет  и что-то Билл Гейтс и другие "добродетели" , сидят и в ус не дуют , а тут прям все так озаботились созданием вакцины ,а  по сути дела пустышки .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

 

из членов семьи пока слава богу никто.

Не только семьи- из всего окружения вашего..

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Джеttа сказал:

Кому что-то обьяснять и доказывать?Тем,кто прицепился к слову "шляются" и ТАК И НЕ ДОШЛО ,что речь идет о периоде карантина.

Джетта, уже давно никто никому ничего не доказывает, просто заходим по привычке, и почитать что-то из новостей...

эти строчки из вашего поста выделила отдельно, потому что считаю, что все-таки не следовало употреблять это слово, неважно, к какому периоду оно относится...получается так, что все, кто вышел в период карантина по каким-то своим делам, они шляются, а до карантина ходили...как-то не очень красиво получается, согласны?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lanashka сказал:

Посвящаю обоим "лагерям" )))

 

 

 

Чур, я - главврач Моргулис из этой песни, который телевизор запретил :rofl:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


 

все верно! Если у кого то запудрены мозги , то сложно изменить его взгляды . А если возможно, то нужны время и усилия. Но не стоит.. 

 

Спасибо! Ещё будет о чем пообщаться, обсудить 
 

 

Знаете... так и у вас могут быть они запудрены.. с таким же успехом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Знаете... так и у вас могут быть они запудрены.. с таким же успехом

Запудрить можно не существующим) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elik@ сказал:

Когда объявляли эпидемию и пандемию забыли у вас уточнить ))) 

уточнять забыли не у меня, а у науки )) взяли на испуг )

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еврокомиссия еще в 2017 году предлагала разрабатывать вакцины от коронавирусов

25 мая 2020, 23:45

Несколько крупных мировых фармацевтических компаний еще три года назад не поддержали предложение ЕС о разработке быстродействующих вакцин для патогенов, в частности таких, как коронавирусы. Об этом сообщила в понедельник британская газета The Guardian.

https://haqqin.az/news/179199

По ее данным, план подразумевал активизацию работ над вакцинами и их одобрение в рамках партнерства "Инициатива по инновационным лекарственным средствам". В совет управляющих "Инициативы по инновационным лекарственным средствам" входят представители Европейской комиссии и Европейской федерации фармацевтической промышленности, в работе которой принимают участие такие крупные мировые фармацевтические компании, как GlaxoSmithKline, Novartis, Pfizer, Lilly и Johnson & Johnson.

В Европейской комиссии реализацию этого плана аргументировали тем, что эти вакцины должны быть разработаны и одобрены до возникновения возможных вспышек заболевания, однако эта идея не нашла поддержки в фармацевтических компаниях.

По данным The Guardian, сложившаяся в 2017 году ситуация описана в докладе брюссельского исследовательского центра Corporate Observatory Europe - в документе анализируются решения, принятые в рамках "Инициативы по инновационным лекарственным средствам".

The Guardian отмечает, что из-за неготовности к пандемии коронавируса в адрес фармацевтической промышленности в последнее время звучат обвинения в том, что этой отрасли не удалось вывести борьбу с инфекционными заболеваниями в приоритет, поскольку это менее прибыльно, чем борьба с хроническими заболеваниями.

Сейчас клинические испытания проходят восемь вакцин, которые, возможно, подходят для борьбы с коронавирусом, но ни одна из них не дает гарантий успеха. Наиболее перспективной The Guardian называет вакцину, которую разрабатывают специалисты Оксфордского университета, однако и у нее лишь 50% шансов на то, что ее одобрят для клинического использования.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Madonna. said:

Не только семьи- из всего окружения вашего..

две смерти в сша.

это из дальнего окружения.

одна здесь.

насчет зараженных не в курсе.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...