Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.50 Плохие новости из Оперштаба: COVID-19 заразились еще 325 человек, пятеро умерли


Recommended Posts

48 минут назад, Kroxa сказал:

Неужели нельзя просто ходить в масках, люди? Я понимаю,когда пекло августа,тяжело,но сейчас и погода благоприятна,можно же соблюдать правила ношения масок? Ладно на улице,но в автобусе,метро, неужели так трудно? Недавно умер один человек, Аллах ряхмят элясин,не знаю от чего,не о том. Столько человек пришли на яс,как будто свадьба! Я случайно проходила. Все Марча-муч, женщины на веселе,хаха хи-хи. Вот так и распространяется вирус. Может человек и был достойным и уважаемым,но нельзя же так,nə vacibdi bugunku vəziyyətdə? Я не паникер,но меня печалит такое отношение к ситуации.  Я против самоизоляции,против смс,но я за уважение элементарных норм,чтоб люди без запретов их сами соблюдали.

Маски, которые все носят - обыкновенная тряпка на завязочках И она бесполезна....

Даже ВОЗ пишет: «Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

И что тогда прикажете, в таком случае, делать Рамину?)

Рамин не сам сел туда,была поставлена задача, которую он выполняет.По сути все полномочия министра дали ему,так что олмасын Рамин,олсун Мамед,итог один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, saia сказал:

Вы что хотели сказать своим постом

Лично я за ужесточения карантина. Поскольку вирус есть, и во вторых выражение наш народ баран как некогда актуален

 

Наш народ баран и вы за ужесточение? Ок. А теперь, внимание. Банки, нотариусы, разрешения на выход (по смс), разрешения на выход на работу, искусственные пробки для сдирания штрафов (писали люди смс, выходили и торчали в пробках на блок постах), кафе сначала до 3, потом до 10. Корона как бы отдыхает? В маркетах несоблюдение всего и вся, на улицах тоже. Это не народ бараны. Люди имеют глаза и видят. Да, согласна в одном, толпой трудно управлять и не все интеллектуально подкованы одинаково (что далеко ходить, форум пример), но если бы все было изначально направлено не тупо на штрафование, могла бы быть другая картина. А сейчас всем плевать. И правильно.

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Newsmaker сказал:

Маски, которые все носят - обыкновенная тряпка на завязочках И она бесполезна....

Даже ВОЗ пишет: «Тканевые (например, хлопковые или марлевые) маски не рекомендуются ни при каких обстоятельствах».

штраф заставит поверить на всё.

 

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, companero said:

Интересно, большие маркеты - Bazar, Rahat, Bravo и т.д. до  завтра будут работать, или хотя бы до 9 ?

Скорее всего до 9 вечера будут. Время X начнется в 00-00.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, F.F. сказал:

Я писал тут, что среди родственников есть умершие. В одной семье трое уже. Есть ещё тяжелобольные. Это ведь трагедия. Эти люди не виноваты, что кто-то хочет гулять, веселится. Нельзя же быть эгоистом. Но я конечно не защищаю все меры. Нет. Адекватности  и последовательность конечно не хватает. Но это лучше чем отпустить на самотек.  При нашем образе жизни,  здравоохранении много погибших может быть. И не надо сравнивать с другими смертями- это глупо. Тогда не надо лечить болезни вообще. Пусть все умирают. 

дай бог здоровья вашим больным, а скончавшимся Аллах ряхмят елясин, но скажите, разве те, кто гуляет на улице или бульваре или в парке, разве виноваты в том, что ваши или чьи-то родственники заболели? может, все-таки стоит размещать информацию о том, кто, где и каким путем заразился, чтобы не обвинять всех огульно и не смотреть волком на тех, кто вышел просто подышать воздухом? они ведь тоже жить хотят, причем жить не болея...

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Счастье* сказал:

Рамин не сам сел туда,была поставлена задача, которую он выполняет.По сути все полномочия министра дали ему,так что олмасын Рамин,олсун Мамед,итог один.

Так я и говорю, в Азербайджане бесполезно быть профессионалом. Это наверное единственная страна в своём роде. Если ты даже спец, ты всё равно будешь делать то, что тебе приказывает тупое, но начальство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, companero сказал:

Интересно, большие маркеты - Bazar, Rahat, Bravo и т.д. до  завтра будут работать, или хотя бы до 9 ?

какой маркеты, какой работать?

в субботу и воскресенье - YЧY+JЕДДИСИ!

"нье трогат менья! иззəт умер!"(с)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Что сегодня в маркетах творится, кошмар. Во фруктово-овощном отделе полки наполовину пустые, все смели. 3 места обошла, морковь не смогла нигде купить. Что завтра будет, боюсь представить.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fantagero сказал:

Что сегодня в маркетах творится, кошмар. Во фруктово-овощном отделе полки наполовину пустые, все смели. 3 места обошла, морковь не смогла нигде купить. Что завтра будет, боюсь представить.

боже люди действительно с ума сошли....из за 2 дней....проста слов нет....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Гамлет сказал:

И что тогда прикажете, в таком случае, делать Рамину?)


А что может сделать Рамин, если он один из этих жуликов?! ))) 

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Наш народ баран и вы за ужесточение? Ок. А теперь, внимание. Банки, нотариусы, разрешения на выход (по смс), разрешения на выход на работу, искусственные пробки для сдирания штрафов (писали люди смс, выходили и торчали в пробках на блок постах), кафе сначала до 3, потом до 10. Корона как бы отдыхает? В маркетах несоблюдение всего и вся, на улицах тоже. Это не народ бараны. Люди имеют глаза и видят. Да, согласна в одном, толпой трудно управлять и не все интеллектуально подкованы одинаково (что далеко ходить, форум пример), но если бы все было изначально направлено не тупо на штрафование, могла бы быть другая картина. А сейчас всем плевать. И правильно.

Одно поймите что это не только у нас такая карантина. 

Да если бы наш народ был дисциплинироаан, подобной картины мы бы не наблюдали сейчас 

Единственная претензия у меня к правительству, это то что система мат.помощи была абсолютно ошибочной

Лучше бы правительство, привлекло бы волонтёров и разносила помощь по домам. А то были и такие, которые получали помощь люди абсолютно не справедливо. А некоторых которых и на работе не досталось даже от правительства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


 

10 минут назад, Крестик сказал:
Браво кероглу. Парковка забита, людей тьма 

 


вот, только что прислали видео директора браво на кёроглу... jазығын башышы гашымаға вахты jохду:
 

 

giphy.gif

Edited by Taylan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Счастье* said:

Рамин не сам сел туда,была поставлена задача, которую он выполняет.По сути все полномочия министра дали ему,так что олмасын Рамин,олсун Мамед,итог один.

Так об этом и речь. Роль главы ТАБИБА у нас незначительна. Его возможно и слушает верхушка, но решения принимают исходя из многих других источников, и как здесь предположили, главная причина была в том, что европейские страны пошли на послабления и ту же схему решили применить у нас, забыв при этом, что Европа очень щепетильно открывается и каждый следующий шаг тщательно просчитывается. Причем не одним человеком, а целой группой компетентных специалистов. Поэтому, не совсем корректно всю вину за провалы валить на одного человека, как у нас на главу ТАБИБА. 

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:


Так Рамин и есть один из этих жуликов )))

А если бы был не жулик, сумел бы он, минуя руководство, поступать по своим способностям? 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Магнолия* сказал:

Что хватает человек в первкю очерндь в 21 веке?

Вот и я его схватила, когда в реанимацию отправляли.

Там его благополучно изъяли, закрыли в сейф а меня успокоили на месяц. Поэтому так получилось , родные мои.

Простите что доставила вам столько хлопот своей скромной персоной.... Не ждала, конечно, что откроете такой розыск, пинкертоны мои ))))))))

И умереть ведь не дадут! :heart1:

Спасибо вам асем каждому, поименнно, мои родные.

Весь форум подключился, даже от кого не ожидала. Вам всем благодарна безмерно.

Храни вас господь и всех ваших родных и близких, дорогих вам людей.

Вовремя спохватился Джавид, как сердцем чувствовал... Интересно, что в твоем сердце "ёкнуло".

@Abbasov J.

Жемчужка моя, девочки, все-асе вы мои красавицы, спасибо за поис

 

, от меняки,за волнение, все снг на уши поставили. ...

Простите еще раз за столько хлопот вам :loveyouddd: , от меня не зависело состояние мое.. (

Магнолия, слава богу что все уже позади, поправляйтесь, восстанавливайте здоровье, берегите себя 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, natusik74 сказал:

боже люди действительно с ума сошли....из за 2 дней....проста слов нет....

это промоакция. за 2 дня выручка как за месяц 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

Одно поймите что это не только у нас такая карантина. 

Да если бы наш народ был дисциплинироаан, подобной картины мы бы не наблюдали сейчас 

Единственная претензия у меня к правительству, это то что система мат.помощи была абсолютно ошибочной

Лучше бы правительство, привлекло бы волонтёров и разносила помощь по домам. А то были и такие, которые получали помощь люди абсолютно не справедливо. А некоторых которых и на работе не досталось даже от правительства

Мне не надо ни одного понимать ни другого. Карантин изначально был идиотским, так как полгорода работали. Садики закрыли, школы тоже, но люди работали. И с кем оставлять было детей? А потом еще эти дурацкие отпускные на 2 часа...

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Теперь мне пытаются доказать, что от организаторов здравоохранения в Азербайджане не зависят темпы развития пандемии. 

Да это и так известно. А доказать хотят то, что от одного человека, в такой стране как Азербайджан, ничего не зависит. Если человек этот не президент конечно же) хотя и тут, не всё однозначно)

Link to comment
Share on other sites

раньше сколько лет по суббота и воскресеньям не ходил на пляж из за 5ти часовых пробок сначала на пляж потом обратно... лепота какая на 2 месяца)))  дача-пляж пустой :diablotin: прям СССР

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, *Мира* said:

я вам скажу что дистанцию уважаю гораздо больше чем маски...человека, носящего маску, стараюсь обойти как можно дальше, да простят меня масконосители )

Самое смешное в ношении масок то, что их носят те, кто носить не должен, но вынужден:))

Сегодня иду домой , рядом стоит у своего магазинчика хозяин, наверное. Стоит и кашляет, кашляет ,ну, как лошадь приблизительно :biggrin: Я сразу отшмыгнула в сторону , учитывая ситуацию :))

Хорошо что рядом стоял полицай. Сразу подошёл к нему . То да сё, обернулась, любопытство взяло верх , что тут скажешь:))

Смотрю, а, надел :))

Наш народ , это долгий разговор:))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А если бы был не жулик, сумел бы он, минуя руководство, поступать по своим способностям? 


А от него много и не требуется )))

 

Если  бы он на доказательной основе мог объяснить руководству страны, что нельзя открывать рестораны и моллы, когда кривая заболеваний идет вверх,  то  у нас бы сейчас было на несколько сот человек меньше заболевших и на несколько десятков человек меньше умерших. 
 

Но чтобы кому-то что-то доказательно объяснить, надо, прежде всего в этом хотя бы самому разбираться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Мне не надо ни одного понимать ни другого. Карантин изначально был идиотским, так как полгорода работали. Садики закрыли, школы тоже, но люди работали. И с кем оставлять было детей? А потом еще эти дурацкие отпускные на 2 часа...

Кто работал это их проблема. Из за тех кто нарушал карантин в те дни, и получили на сегодняшний день такое количество заразивших. И следовательно ужесточение

Люди своим неверием и не подчинению указам президента привели всех нас в эту дыру. 

Спасибо Вам за Ваши коменты. Было приятно что мы поняли друг друга

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, saia сказал:

Лично я за ужесточения карантина. Поскольку вирус есть, и во вторых выражение наш народ баран как некогда актуален

что вы всё баран. баран...всех подряд оскорбляете, и почему общаетесь с "баранами"? мы ведь тоже представители своего народа..

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Вы реально полагаете, что сами интеллектуально сильно подкованы и бросаете камни в сторону здравомыслящих людей? Вы хотя бы понимаете, что кроме вас среди врачей  нашего форума никто не называет ситуацию с КОВИДОМ цирком или шоу и все серьезно оценивают все возможные последствия заболевания?

Последнее время только и слышу что появились среди знакомых заражённые вирусом. Так что берегите себя. Мне лично страшно

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Вы реально полагаете, что сами интеллектуально сильно подкованы и бросаете камни в сторону здравомыслящих людей? Вы хотя бы понимаете, что кроме вас среди врачей  нашего форума никто не называет ситуацию с КОВИДОМ цирком или шоу и все серьезно оценивают все возможные последствия заболевания?

Я просто уже устала. Ок. Будь по вашему. Берегите себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне сейчас написала моя бывшая студентка, она дежурит в одной периферической ковид-клинике.

У нее сейчас в отделении тяжелый больной с ковид, с респираторным дистресс синдромом.

Сатурация падает, уже 60% (норма минимум 90). Аппарата ИВЛ в отделении нет.

А ТАБИБ больного забирать в другую клинику не хочет.

 

А вы о чем-то здесь говорите (((

 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

что вы всё баран. баран...всех подряд оскорбляете, и почему общаетесь с "баранами"? мы ведь тоже представители своего народа..

И что Вы обиделись? 

А как мне ещё назвать всех тех кто вели себя так, что теперь я их буду называть барана и. Это Вам понятно? А не нравится проходите мимо. Не надо меня воспитывать. Лучше постарайтесь объяснить знакомым и близким сидеть дома. Ситуация не из хороших. 

 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...