Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.51 Карантин ужесточается на выходные в ряде городов Азербайджана


Recommended Posts

25 minutes ago, *Мира* said:

а почему их не готовили раньше? почему в республике должен быть дефицит каких-то специалистов?

Так как надо дать на лапу, за всё кроме терапевтии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rif-67 сказал:

Ну раньше "вирус" и по свадьбам шастал))) А сейчас какие шарики надувать, хоть стимул должен быть какой-то?)) Хотя есть неплохая идея, надул несколько шариков, и поехал с ними  с маской на лице в автобусе, так как кондик в автобусе не всегда пашет, начинаешь развязывать по одному шарику, направляя его на себя вместо "вентилятора")))

Главное шарики...Можно и сдутые!)) А применение им умные люди всегда найдут...Все лучше, чем тут переливать из пустого в порожнее...Заметьте, тут всего две темы по сути - одни кричат МЫ ВСЕ УМРЕМ ...другие - НУ И ХРЕН С ВАМИ)) Я вообще если честно не пойму как уже в этих темах можно писать что либо серьезное?) Уже все затерто до дыр....Лучше шарики...А @Импозантный  КСТАТИ ГОВОРИЛ , ЧТО ИЗ ТАКИХ  НЕ ПОЛУЧАimage.thumb.png.615ce6e293ef4f4724dda138ba5c48e6.pngЕТСЯ)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dar_Veter said:

Еще один любитель бредовых видео с Ютуб 

У Вас логика и аналитическое мышление есть ? 

Азербайджан 

Ввели карантин , в среднем 100 заболевших в сутки 

Убрали карантин, в среднем 300 в сутки, почти каждый день "у нас рекордное количество заболевших"

Китай, Испания, Италия  - до ввода карантина шторм 
После введения карантина и превентивных мер снижение

С чего Вы взяли, что я этой статистике верю? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Дык одно дело смски и время экономить, если не хватает, а другое дело ради бравады пойти им 100 манат подарить!) А вообще подскажите а как вы деньги экономите?))) У меня в эпоху карантина еще больше уходить стало....Онлайн заказы же никто не отменял...Я открыла для себя возможность не тащить тяжелые сетки из магазина с бутылками, а заказывать ...А заказ не меньше 50 манат...Вот и докладываешь еще что то ...А в итоге уходит до фига...Вот по ходу и карантин закончится, а я не отвыкну...А сколько сайтов со шмотками и косметикой?)))А дернул черт еще на колибри зарегиться...Та ну...Никакой экономии...Наоборот весь день за компом и шаришься то там то тут...А вечером сын - мам, давай пиццу закажем....И так изо дня в день...

Я не экономлю. Я расставляю приоритеты и ставлю цели, перенаправляя поток дом-работа-личные нужды-отдых развлечения. Есть затраты, которые необходимо ежемесячно выплачивать. Они не входят ни в одну категорию. 

Заведите себе приложение для бюджета. Оно вам поможет отследить на что вы тратите и сколько. Не экономьте эти месяцы, потом анализируете. Если вас ничего не ужасает и все устраивает, плюс остаётся некая сумма, которую можно отложить, на путешествие, к примеру, (для этого нужно ставить цели), значит все ок.  Если вам не нравится, что вы видите, вас это удручает, значит где-то надо сократить, но не экономить, а перенаправить, например на ту же цель (ремонт, поездка, новая машина и тп))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Так как надо дать на лапу, за всё кроме терапевтии

верно, поэтому и не надо хвататься за голову и выдумывать эпидемию на пустом месте...у нас не больных слишком много, а врачей и условий слишком мало...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Дома надо было сидеть март, апрель, после послабления в мае не пренебрегать масками, соблюдать дистанцию и тд. Июнь уже гуляли бы на спокойно. Кстати в мае мы семейно тоже неплохо погуляли. В ресторанах брали кабинки, гулять ехали на берег моря, бульвар избегали, в моллы не пошли, с друзьями решили не встречаться. Семейно неплохо провели время. На июль уже были планы уехать. Как то так

 

Да не надо было нигде сидеть и убивать свой иммунитет , впадать в депрессию и вгонять себя в гиподинамию ... ))) То что погуляли в мае - отлично ! Создали себе небольшой запас иммунитета ) Пусть он поможет вам перенести это шоу ! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Я не экономлю. Я расставляю приоритеты и ставлю цели, перенаправляя поток дом-работа-личные нужды-отдых развлечения. Есть затраты, которые необходимо ежемесячно выплачивать. Они не входят ни в одну категорию. 

Заведите себе приложение для бюджета. Оно вам поможет отследить на что вы тратите и сколько. Не экономьте эти месяцы, потом анализируете. Если вас ничего не ужасает и все устраивает, плюс остаётся некая сумма, которую можно отложить, на путешествие, к примеру, (для этого нужно ставить цели), значит все ок.  Если вам не нравится, что вы видите, вас это удручает, значит где-то надо сократить, но не экономить, а перенаправить, например на ту же цель (ремонт, поездка, новая машина и тп))

Мне бы да ваши распределения!)) У меня не выйдет...Как говорит муж - пока у тебя есть деньги, ты домой не вернешься!) Никогда не могла и не смогу...Я потом вспоминаю, ужасаюсь и все равно трачу...Если пару дней не трачу, то потом трачу еще больше...Мне кажется это уже характер...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Assembler сказал:

Экономить и грамотно распределять денежный поток - немного разные понятия, но сейчас не об этом))

Просто если обстоятельства ты не можешь изменить, подстрой их максимально себе на пользу. Как-то так...

Отчасти согласен, но экономия и есть грамотное распределение средств, нет? 

Не в счет "Hacı Qara"))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

верно, поэтому и не надо хвататься за голову и выдумывать эпидемию на пустом месте...у нас не больных слишком много, а врачей и условий слишком мало...

Не знаю чего, но чего точно не хватает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жаль нету темы с подведенными итогами. Чтоб там был твердый вердикт. А то читая все эти за и против, порою теряешься.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ЗАНОЗА said:

Мне бы да ваши распределения!)) У меня не выйдет...Как говорит муж - пока у тебя есть деньги, ты домой не вернешься!) Никогда не могла и не смогу...Я потом вспоминаю, ужасаюсь и все равно трачу...Если пару дней не трачу, то потом трачу еще больше...Мне кажется это уже характер...

Это отсутствие дисциплины всего лишь и необходимых знаний, это поправимо, если есть желание. Характер тоже можно подточить, если это во благо))

Ставьте крупные цели и играйте в квест, за какое время дойдете до них.

Вполне возможно, что вы себя так радуете, получаете необходимую дозу гормонов, которые можно получить из альтернативного источника. Это уже из области психологии. Но тоже поправимо. 

Но если вам кайфно и так, можно ничего и не менять))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Главное шарики...Можно и сдутые!)) А применение им умные люди всегда найдут...Все лучше, чем тут переливать из пустого в порожнее...Заметьте, тут всего две темы по сути - одни кричат МЫ ВСЕ УМРЕМ ...другие - НУ И ХРЕН С ВАМИ)) Я вообще если честно не пойму как уже в этих темах можно писать что либо серьезное?) Уже все затерто до дыр....Лучше шарики...А @Импозантный  КСТАТИ ГОВОРИЛ , ЧТО ИЗ ТАКИХ  НЕ ПОЛУЧАimage.thumb.png.615ce6e293ef4f4724dda138ba5c48e6.pngЕТСЯ)))

Не пойму в какую категорию себя записать?))) Умирать, умирал как то , с того   Света меня  депортировали, наверное виза просрочена была))) Ко второй категории , тоже подхожу типа ХРЕН С НИМ, ОН  всегда со мной, и мне  по барабану этот коронастый.))  А вот 3-тью  категорию  Вы не упомянули - ЭТО ВООБЩЕ КАКОЙ ВЕК НА ДВОРЕ?))) И что я в этом веке делаю?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Да не надо было нигде сидеть и убивать свой иммунитет , впадать в депрессию и вгонять себя в гиподинамию ... ))) То что погуляли в мае - отлично ! Создали себе небольшой запас иммунитета ) Пусть он поможет вам перенести это шоу ! 

А с чего вы взяли что у меня была депрессия? ))) от вируса её у меня точно быть не может)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

С чего Вы взяли, что я этой статистике верю? 

Земля плоская , 5g чипизация , управление населением.....

Не верить мировым данным это странно

Я понял . Вы избранная , и несете свет и мудрость народу 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, sams said:

Хорошо что я в ВОЗ не работаю :FRlol:

Я бы на масках и перчатках не остановился ))) Продолжал бы прикалываться ))) Заставил бы носить шапки ушанки , оранжевые галстуки , трусы с хоботом , армейские ремни ... Ну а что ? :facepalm: Народ ведется , спасатели агитируют ... и им хорошо ) и я бы потешился ))))  

Тебя грохнули бы бро :lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dar_Veter сказал:

Дефицит специалистов медицинского профиля так или иначе наблюдается во всех странах 

А с учетом наших реалий в сфере образования, набора персонала и весьма тесных родственных связей думаю ответ очевиден

потому что пошли по западной модели, оптимизировали медицину, а вот сейчас все это сказалось...надеюсь извлекут из этого уроки

 

22 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Скажу так 

Мы сами себя сталкиваем в пропасть 

Потому что почти никто не соблюдает меры, у всех шапкозакидательское настроение, никто не носит маски и в целом относятся очень несерьезно

доверие должно быть между властью и людьми, когда его нет - всё усложняется, и люди отвергают не только неразумные меры, но и разумные тоже, потому что не могут сделать разграничение между тем и другим...вот зачем надо было вводить эти два дня полного локдауна? в плане защиты от вируса они не помогут, но вызовут еще большее раздражение и желание сделать наоборот

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

С чего Вы взяли, что я этой статистике верю? 

Мировой статистике не верите, а какому то странному мужику с бредовыми идеями верите...

Ни логики, ни мышления, ни интеллекта 

Хотя о чем это я 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ученые предупредили о созданных человечеством «идеальных условиях» для эпидемий

 

755823964179202.jpeg

 

Ученые рассказали о том, что люди создали «идеальные условия» для передачи человеку заболеваний из дикой природы и их последующего распространения по всему миру. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на исследование специалистов из Ливерпульского университета.

 

:excl: Эксперты считают, что активная трансформация экосистем, в частности вырубка лесов, способствует заражению людей новыми вирусами.

 

«За последние 20 лет мы столкнулись с шестью масштабными угрозами. Среди них — тяжелый острый респираторный синдром, ближневосточный респираторный синдром, лихорадка Эбола, птичий и свиной грипп, а также коронавирус. Мы избежали серьезных последствий пяти из них, однако в шестой раз нам не удалось сделать этого», — отметил профессор Мэттью Бейлис.

 

По мнению ученых, вполне вероятно, что в будущем может начаться пандемия нового заболевания. Именно поэтому специалисты разработали систему, которая анализирует обширную информацию об известных болезнях и выявляет, какие из них могут представлять опасность для человечества.

 

Исследователи надеются, что их система поможет эффективней распределять средства на изучение различных заболеваний и тем самым предотвращать эпидемии.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, cantona сказал:

Было уже. Грозят революцией, а в итоге, оказавшись на воле, бегут в моллы.

не ориентируйтесь только на Баку, в районах моллов нет, а там тоже люди живут...и дело не только в революциях, на власть может и не попрут, но криминала и всякого рода насилия будет предостаточно

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, STUDIO-ALFA said:

Отчасти согласен, но экономия и есть грамотное распределение средств, нет? 

Не в счет "Hacı Qara"))

Нет. Экономия это если я хочу купить себе шмотки. И иду в молл, думаю а нафиг мне тратить столько, пойду в меми за углом. Вы экономите. Это не правильно, если у вас была сумма на вещи из бутика.

А распределение это - в этом месяце у меня шоппинг, иду и трачу себе в радость такую-то сумму, которая запланирована. А следующий месяц меняю обои в спальне. Осенью мы едем отдыхать, а зимой я меняю резину на машине  

Выражение "черный день" вообще убрать из головы. 

Деньги это энергия. И у нее свои правила. Она не любит экономию в плане крысятничества, но очень любит порядок, учет и распределение бюджета. И обязательно благотворительность, по мере возможности, не в силах ущерб себе,  не зря всегда существовали десятины, закят и тд. Поток должен обновляться))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dar_Veter said:

Мировой статистике не верите, а какому то странному мужику с бредовыми идеями верите...

Ни логики, ни мышления, ни интеллекта 

Хотя о чем это я 

Мировой тем более не верю. Академику Игорю Гундарову и другим специалистам верю. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Employed сказал:

Жаль нету темы с подведенными итогами. Чтоб там был твердый вердикт. А то читая все эти за и против, порою теряешься.

какие итоги? итоги в конце подводят, а нам до конца еще очень далеко...наверное еще и сотую тему отпразднуем

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

потому что пошли по западной модели, оптимизировали медицину, а вот сейчас все это сказалось...надеюсь извлекут из этого уроки

 

доверие должно быть между властью и людьми, когда его нет - всё усложняется, и люди отвергают не только неразумные меры, но и разумные тоже, потому что не могут сделать разграничение между тем и другим...вот зачем надо было вводить эти два дня полного локдауна? в плане защиты от вируса они не помогут, но вызовут еще большее раздражение и желание сделать наоборот

есть такая грубая фраза 

"куда матроса не целуй, везде задница" 

Социальная ответственность это в первую очередь забота об обществе 

Напряженные отношения между властью и народом (ваша цитата) не должны влиять на соблюдение превентивных мер  для защиты социума . 
Власть на данном этапе внедрила разовую помощь индивидуально, на уровне юрлиц, призывает соблюдать превентивные меры защиты 

Но люди верят ютуб роликам и забили на все меры 

Как и писал на предыдущей странице, мое мнение по поводу 2 выходных это не более чем наказание 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Мировой тем более не верю. Академику Игорю Гундарову и другим специалистам верю. 

Бредово звучит .

" от нее ничего не ждали и она оправдала все ожидания" 

Про вас

Edited by Dar_Veter
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

какие итоги? итоги в конце подводят, а нам до конца еще очень далеко...наверное еще и сотую тему отпразднуем

Хочется прочесть более глубоких речей на тему есть или нет. А то по крупицам нудно.

До конца еще дожить надо суметь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Это отсутствие дисциплины всего лишь и необходимых знаний, это поправимо, если есть желание. Характер тоже можно подточить, если это во благо))

Ставьте крупные цели и играйте в квест, за какое время дойдете до них.

Вполне возможно, что вы себя так радуете, получаете необходимую дозу гормонов, которые можно получить из альтернативного источника. Это уже из области психологии. Но тоже поправимо. 

Но если вам кайфно и так, можно ничего и не менять))

Кайфно то мне кайфно))) Но менять все таки что то надо!))) Надо литературу почитать)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, oduvanchik сказал:

На сегодняшни день самым оптимальным методом борьбы является социальная дистанция, маски и мытье (дезинфекция) рук. Никто не говорит что, метод борьбы, жто просто способ уменьшит отрицательное давление на здравохранение. В мире пока другой альтернативы нет, нравится на или нет. Государство увидело, что сажать на полный карантин бьет по карману государства, а спускать на ответсвенность народа тоже бесмысленно, так как большинство не придерживался привентивных мер, установленных государством. Теперь решили поэкспериментировать такими полумерами, но это тоже не приесет результатов. Единтвееных выходом виже сейчас на данном этапе это тотальный контроль всех, чтобс люди следовали требованиям: одевать маски в обшествееных местах, и именно одевать туда куда надо на лицо.

вот в том то и дело, что экспериментируют, то с одной мерой, то с другой, эта волынка с марта тянется, и конца-краю не видно, а народ уже реально устал, и большей части наплевать на вирус, даже если бы он и был опасным..люди жить хотят, нормальной человеческой жизнью...

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, wolfv сказал:

 

У врачей высокий процент вероятности заразиться, и очень мало из них кто не верит в эту заразу, государство деньгами стимулирует людей что бы не увольнялись, это как "русская рулетка" - если заразился, не знаешь, выживешь или нет. 

Нет, нет не правильно выразилась. Врачам считаю в ообщем малая надбавка, онлара халалды.

Вот пишут на одного больного выделили N ок количество денег. Поэтому больницам выгодно ставить диагноз КВ. Я об этом.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Assembler said:

Нет. Экономия это если я хочу купить себе шмотки. И иду в молл, думаю а нафиг мне тратить столько, пойду в меми за углом. Вы экономите. Это не правильно, если у вас была сумма на вещи из бутика.

А распределение это - в этом месяце у меня шоппинг, иду и трачу себе в радость такую-то сумму, которая запланирована. А следующий месяц меняю обои в спальне. Осенью мы едем отдыхать, а зимой я меняю резину на машине  

Выражение "черный день" вообще убрать из головы. 

Деньги это энергия. И у нее свои правила. Она не любит экономию в плане крысятничества, но очень любит порядок, учет и распределение бюджета. И обязательно благотворительность, по мере возможности, не в силах ущерб себе,  не зря всегда существовали десятины, закят и тд. Поток должен обновляться))

Да , именно так 

и знать чётко что нужно делать сейчас 

что туда дальше 

легко и просто 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dar_Veter said:

Бредово звучит .

" от нее ничего не ждали и она оправдала все ожидания" 

Про вас

К счастью, для меня, что не оправдала)) Я этому очень рада. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

вы в таких случаях тагайте меня, я их еще и мужским обругаю)))

обязательно )) в два голоса будем ругаться, авось услышат )

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Главное шарики...Можно и сдутые!)) А применение им умные люди всегда найдут...Все лучше, чем тут переливать из пустого в порожнее...Заметьте, тут всего две темы по сути - одни кричат МЫ ВСЕ УМРЕМ ...другие - НУ И ХРЕН С ВАМИ)) Я вообще если честно не пойму как уже в этих темах можно писать что либо серьезное?) Уже все затерто до дыр....Лучше шарики...А @Импозантный  КСТАТИ ГОВОРИЛ , ЧТО ИЗ ТАКИХ  НЕ ПОЛУЧАimage.thumb.png.615ce6e293ef4f4724dda138ba5c48e6.pngЕТСЯ)))

Вижу Вы уже мастерицой стали😂😂😂

Опыт не пропешь😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вот пишут на одного больного выделили N ок количество денег. Поэтому больницам выгодно ставить диагноз КВ. Я об этом.

 

Отсюда и статистика растет ))) ПисАл же ))) И смеялся когда говорили что лечение от Ковид сделают платным ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, patusik сказал:

Про классику забыли)) 

 

IMG-20200606-WA0092.jpg

Я скушала сегодня последний стаканчик мороженного и сказала маме, чтобы гялян дяфя бизи евдя багласалар 10 дяня марожна алсын)))) и семичка))))

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...