Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 55 Рекомендации для граждан в период ужесточенного карантинного режима – ВИДЕО


Recommended Posts

33 минуты назад, Madonna. сказал:

Из Туркменистана еще не появился специалист на диспуте?)

 Я Родилась в  Туркмении  , но потом мы переехали в Баку . Сейчас так завидую им .

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LL99 сказал:

У них - это у группы Севиль. 😊 

 

 

:smile: Ах, да, я перепутал коммент с группой "Гунеш". Каюсь, обещаю исправится...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 313 сказал:

В среднем наш народ очередной раз показывает что мы почему-то похожи с итальянцами. Одна из главных причин почему у них была такая трагедия это их безалаберность. 

А может ваша не совсем правильная осведомленность причина? 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Madonna. сказал:

Аналогично , подруга живет в англии , сегодня общались. Она смеялась над нашим локдауном

мой сын вообще за голову схватился, когда я ему рассказала...да и остальные мои родственники и друзья в разных концах света (похвастаюсь-ка и я, как некоторые :biggrin:) тоже никак не могут взять в толк, что это за система и что она может дать - пять дней гуляй, два дня сиди под замком, как будто люди не могут заразиться в эти пять дней..да и не верю я в то, что люди вот так просто заражаются, нмв, львиная доля заражений происходит в больницах, из-за хаоса и неразберихи, ну и еще какой-то процент за счет приезжающих с разных стран...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, *Мира* said:

да, сегодня более шумно было, чем в первый раз, детские голоса были слышны, человек 6 или 7 насчитала гуляющих...очень порадовалась, в первый локдаун такая мертвая тишина стояла, что мне аж жутко становилось

Как мало вам надо для счастья)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Для разрядки "коронаобстановки", предлагаю СверхПозитивный Шедевр всех времён и народов, от которого настроение у каждого, у кого его нет - обязано подняться))

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Как мало вам надо для счастья)

представьте себе...в отличие от некоторых мизантропов я люблю людей ) 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 313 сказал:

В среднем наш народ очередной раз показывает что мы почему-то похожи с итальянцами. Одна из главных причин почему у них была такая трагедия это их безалаберность. 

Полностью согласна и, если проследить всю историю у них, огромное количество заболевших, когда они плевали на призывы не гулять, соблюдать дистанцию, не целоваться при встрече и тд. И спад, когда они испугались и стали выполнять все рекомендации.  Интересно сколько жертв надо неверующим азербайбжанцам, чтобы начать беречь себя и близких

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Gogosh said:

Если используете Беларусь для сравнения, то сравнивайте корректно. Сравнивайте реальность, а не ваши фантазии.

Еще раз повторюсь в Беларуси приняты карантинные меры, приняты населением САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не в обиду у вас и близко такой ответственности населения нет. Так что имеет смысл сравнивать ситуацию с Бразилией, где люди так же безответственно относятся к мерам профилактики и где нет карантина.

Ни один из моих знакомых, а их очень много из врачей, IT- специалистов, спортсменов, учителей не одобряет отсутствие карантина. Все стараются по возможности работать удаленно, либо взять отпуск, за исключением врачей.

Касательно медиков. Очень много врачей и медсестер, в тч моих знакомых переболело, тк не было защитных костюмов, респираторов. Они "голыми" работали с ковид-пациентами. Спец средства передавались волантерами и были куплены на пожертвованные деньги. На новостных беларуских порталах полно интервью, где медработники говорят об этом. И рассказывается о карательных мерах, принятых в последствии к ним. Все с фамилиями и фото. Если вы так любите утверждать об обстановке в Беларуси, потрудитесь узнать о ней из непосредственных беларуских источников.

О смертности, загляните в телеграм-канал Nexta. Еще в самом начале эпидемии, когда офстатистика выдавала 6-10 умерших от вируса. На канале были списки умерших с фамилиями и фото, которые предоставляли родственники. И их было намного больше.

Все окружение Лукашенко несколько раз в день сдает тест на вирус. В момент его интервью все соблюдают дистанцию и близко к нему не подходят. Так что не переживайте за него.

Если тн президента так беспокоит состояние экономики, то наверное лучше вложить деньги с очередного вымоленного кредита в эту экономику, а не в очередную сотую резиденцию и новый личный самолет, вы не находите?

многие идеализируют белорусию изза отсутсвия каких либо ограничений.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное что до людей не доходит,что если бы этот вирус был действительно так смертелен и опасен,то нынешними мерами дело не ограничилось бы.На улицах были бы танки,и люди не выходили бы на улицу,понимая что получат не штраф,а пулю. И никто пикнуть не посмел бы.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Вы меня, конечно, извините. Так получилось, что волею случая я сейчас нахожусь в Азербайджане и просто опишу, что я вижу своими глазами:

Баку Электроникс.зашел работник всем пожал руки и со всеми поцеловался.

Банкоматы люди буквально висят друг на друге без масок.

Что творилось в прошлую пятницу и вспомнить страшно.

Да во время выхода по смс и в эти локдауны выходного дня во дворе тусуется куча народа. И тд

Эффективность карантина против инфекций проверена веками, еще в доантибиотиковую эпоху.

То что делается сейчас у вас, это не карантин, это вредительство.

Здесь только два сценария: для ответственных людей- как в Ю.Корее, Германии. Когда люди добросовестно выполняют рекомендации, а группы риска, контакты надежно изолированы.

Второй- для безответственных людей, как в Китае, когда заваривают двери подъездов.

Иначе карантин работать не будет.

я выше на примере одного лишь супермаркета описала, как происходит толчея, нет там условий для соблюдения дистанции...

если люди на улице пожимают друг другу руки или даже целуются, значит это близкие люди, уверенные в том что здоровы, анезнакомые обходят друг друга стороной..

если в банкоматах люди вынуждены толпиться, значит не проводится работа по рассредоточению людей...почему за этим не следит полиция?

рекомендация мыть руки? так это естественно для людей, и они не сегодня стали делать это..

карантины при эпидемиях должны быть, но для больных, а не для здоровых, это больных следует изолировать от здоровых, а не наоборот...в том же Китае закрыли зараженную Ухань, а не весь Китай, и кстати, этих закрытых на карантин жителей обеспечивали всем, вплоть до еды, которую подвозили к домам

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

представьте себе...в отличие от некоторых мизантропов я люблю людей ) 

Вы знаете, все-таки мизантроп - это серьезное обвинение. Скорее всего вы имеете ввиду руководство штаба по борьбе с короной. Но не думаю, что они желают зла людям. Они не испытывают злобы и ненависти к людям. Да, неважно справляются с обязанностями своими, но мизантропией к народу своему вряд ли страдают.

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

:ph34r: Где-то, там в Нью-Йорке

 

Зачем же вы так,а если "наши" увидят? Так до 30 копеек подняли,а теперь 3 маната сделают,только сделают приписку "супер нано технологиялы"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, antiBond сказал:

Самое смешное что до людей не доходит,что если бы этот вирус был действительно так смертелен и опасен,то нынешними мерами дело не ограничилось бы.На улицах были бы танки,и люди не выходили бы на улицу,понимая что получат не штраф,а пулю. И никто пикнуть не посмел бы.

Они и без танков не выходили бы .., 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vugel сказал:

многие идеализируют белорусию изза отсутсвия каких либо ограничений.

 

23

Belarus

53,973

+732

308

+5

24

Sweden

51,614

+38

4,874

 

в Беларуси количество заражений снизилось, в Швеции 38 заразившихся, умерших нет

у нас при всех самых немыслимых ограничениях количество зараженных только растет

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antiBond сказал:

На улицах были бы танки,и люди не выходили бы на улицу,понимая что получат не штраф,а пулю. И никто пикнуть не посмел бы.

 

Проверочное слово ПУК ... Не благодарите :sleep: ))) 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Вы знаете, все-таки мизантроп - это серьезное обвинение. Скорее всего вы имеете ввиду руководство штаба по борьбе с короной. Но не думаю, что они желают зла людям. Они не испытывают злобы и ненависти к людям. Да, неважно справляются с обязанностями своими, но мизантропией к людям вряд ли страдают.

я имею в виду некоторых людей, что же касается руководства штаба, то их рекомендации настолько бессмысленны, что не вызывают ничего, кроме недоумения, а порой и злости..мизантропией может и не страдают, но полнейшим равнодушием к людям - вполне

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

я выше на примере одного лишь супермаркета описала, как происходит толчея, нет там условий для соблюдения дистанции...

если люди на улице пожимают друг другу руки или даже целуются, значит это близкие люди, уверенные в том что здоровы, анезнакомые обходят друг друга стороной..

если в банкоматах люди вынуждены толпиться, значит не проводится работа по рассредоточению людей...почему за этим не следит полиция?

рекомендация мыть руки? так это естественно для людей, и они не сегодня стали делать это..

карантины при эпидемиях должны быть, но для больных, а не для здоровых, это больных следует изолировать от здоровых, а не наоборот...в том же Китае закрыли зараженную Ухань, а не весь Китай, и кстати, этих закрытых на карантин жителей обеспечивали всем, вплоть до еды, которую подвозили к домам

Я не буду съезжать, как вы, отвечу на ваш сумбурный и большой текст)

Мы ходим в разные супермаркеты похоже. В том, который хожу я, стоит человек на входе и всем обрабатывает руки антисептиком, на стойке, где продают сигареты стоят санитайзеры. Всем работникам раздали маски, перчатки и защитные экраны. Только не все работники хотят ими пользоваться. У нас даже вышел скандал, когда я попросила заменить пакет, в который дунул работник и одеть перчатки, чтобы положить в пакет скумбрию. Хотя с ваших слов в этом виновато правительство, что не приставило к каждому работнику полицейского, чтобы следил за ним.

Вам сколько лет? Шесть? Или вы уже совершеннолетняя? Знаете что это значит и почему только совершеннолетний человек может голосовать, получать права и тд. К этому периоду человек учится отвечать за свои поступки. А если вам нужен полицейский, чтобы следить помыли ли вы руки, отправляйтесь в детский сад. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

я выше на примере одного лишь супермаркета описала, как происходит толчея, нет там условий для соблюдения дистанции...

если люди на улице пожимают друг другу руки или даже целуются, значит это близкие люди, уверенные в том что здоровы, анезнакомые обходят друг друга стороной..

если в банкоматах люди вынуждены толпиться, значит не проводится работа по рассредоточению людей...почему за этим не следит полиция?

рекомендация мыть руки? так это естественно для людей, и они не сегодня стали делать это..

карантины при эпидемиях должны быть, но для больных, а не для здоровых, это больных следует изолировать от здоровых, а не наоборот...в том же Китае закрыли зараженную Ухань, а не весь Китай, и кстати, этих закрытых на карантин жителей обеспечивали всем, вплоть до еды, которую подвозили к домам

да уж, при таких воззрениях действительно неужен жесточайший карантин, а полицейских вооружать палками: если рекомендации не доходят через уши, остается только вбивать их через задницу

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Z.O 013 сказал:

Привет , как вы поживаете ? Как сидится дома ?

Саголун сиз неджясиз? Машаллах сяхяря ахшамадяк бурдасыз)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

да уж, при таких воззрениях действительно неужен жесточайший карантин, а полицейских вооружать палками: если рекомендации не доходят через уши, остается только вбивать их через задницу

Начинайте. Покажите пример.

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogosh сказал:

Я не буду съезжать, как вы, отвечу на ваш сумбурный и большой текст)

Мы ходим в разные супермаркеты похоже. В том, который хожу я, стоит человек на входе и всем обрабатывает руки антисептиком, на стойке, где продают сигареты стоят санитайзеры. Всем работникам раздали маски, перчатки и защитные экраны. Только не все работники хотят ими пользоваться. У нас даже вышел скандал, когда я попросила заменить пакет, в который дунул работник и одеть перчатки, чтобы положить в пакет скумбрию. Хотя с ваших слов в этом виновато правительство, что не приставило к каждому работнику полицейского, чтобы следил за ним.

Вам сколько лет? Шесть? Или вы уже совершеннолетняя? Знаете что это значит и почему только совершеннолетний человек может голосовать, получать права и тд. К этому периоду человек учится отвечать за свои поступки. А если вам нужен полицейский, чтобы следить помыли ли вы руки, отправляйтесь в детский сад. 

 

я хожу в Араз, возможно в других маркетах и есть то, что вы описываете, но в Аразе нет, а должно быть во всех, тележки должны использоваться только большие, должны протираться, лотки с овощами должны расставлять так, чтобы не было скопления, эти не люди должны заниматься, а сотрудники маркетов

вы внимательно прочитали то , что я написала о полицейских? я про банкоматы писала, а не про руки мыть...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Саголун сиз неджясиз? Машаллах сяхяря ахшамадяк бурдасыз)

МашаАллах гюнун олсун ! А где мне еще быть ?))) хоть здесь время убиваю . Завтра буду машину мыть )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

я хожу в Араз, возможно в других маркетах и есть то, что вы описываете, но в Аразе нет, а должно быть во всех, тележки должны использоваться только большие, должны протираться, лотки с овощами должны расставлять так, чтобы не было скопления, эти не люди должны заниматься, а сотрудники маркетов

вы внимательно прочитали то , что я написала о полицейских? я про банкоматы писала, а не про руки мыть...

 

Извините, я общаюсь только с взрослыми людьми, умеющими думать и аргументировать. Детский сад мне не интересен

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gogosh сказал:

Я не буду съезжать, как вы, отвечу на ваш сумбурный и большой текст)

Мы ходим в разные супермаркеты похоже. В том, который хожу я, стоит человек на входе и всем обрабатывает руки антисептиком, на стойке, где продают сигареты стоят санитайзеры. Всем работникам раздали маски, перчатки и защитные экраны. Только не все работники хотят ими пользоваться. У нас даже вышел скандал, когда я попросила заменить пакет, в который дунул работник и одеть перчатки, чтобы положить в пакет скумбрию. Хотя с ваших слов в этом виновато правительство, что не приставило к каждому работнику полицейского, чтобы следил за ним.

Вам сколько лет? Шесть? Или вы уже совершеннолетняя? Знаете что это значит и почему только совершеннолетний человек может голосовать, получать права и тд. К этому периоду человек учится отвечать за свои поступки. А если вам нужен полицейский, чтобы следить помыли ли вы руки, отправляйтесь в детский сад. 

 

Обязательно переходить на личности? Без этого видимо никак?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати,чтобы не создавать новую тему,к чёрту этот вирус. Возникает ощущение что весь мир готовится к третьей мировой.. Строятся мобильные госпитали по всему миру,нынешняя ситуация смахивает на репетицию...

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, *Мира* said:

 

23

Belarus

53,973

+732

308

+5

24

Sweden

51,614

+38

4,874

 

в Беларуси количество заражений снизилось, в Швеции 38 заразившихся, умерших нет

у нас при всех самых немыслимых ограничениях количество зараженных только растет

по швеции у нас с вами консенсус,

но там народ другой. понимающий и сознательный. там никаких ограничений не надо.

мы вроде это уже обсуждали.

 

а по белоруссии все неоднозначно по крайней мере для меня.

если помните мое мнение.

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DmitAz сказал:

да уж, при таких воззрениях действительно неужен жесточайший карантин, а полицейских вооружать палками: если рекомендации не доходят через уши, остается только вбивать их через задницу

да мы уж тут как-нибудь сами разберемся, а вы не отвлекайтесь на нас, у вас там предстоит парад, референдум, обнуление и другие важные дела, займитесь ими лучше

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...