Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 55 Рекомендации для граждан в период ужесточенного карантинного режима – ВИДЕО


Recommended Posts

1 минуту назад, antiBond сказал:

Кстати,чтобы не создавать новую тему,к чёрту этот вирус. Возникает ощущение что весь мир готовится к третьей мировой.. Строятся мобильные госпитали по всему миру,нынешняя ситуация смахивает на репетицию...

 

У меня такое же мнение... причем давно

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogosh сказал:

Извините, я общаюсь только с взрослыми людьми, умеющими думать и аргументировать. Детский сад мне не интересен

да вы мне тоже неинтересны, жалею что ответила вам

всё, разговор окончен

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Z.O 013 сказал:

МашаАллах гюнун олсун ! А где мне еще быть ?))) хоть здесь время убиваю . Завтра буду машину мыть )) 

Все правильно) ешг олсун 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:evilgrin1:  президент РФ заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса)))

1553052109_499cf45ec3e958b88a56bfe926be5

 

«Мы говорим о том, что при определенных издержках, проблемах, при потерях, но  все-таки мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и :lol: выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно :lol:, с минимальными потерями», — сказал он

 

Глава государства выразил надежду, что данная тенденция продолжится. «Дай Бог, чтобы так и дальше было», — добавил он.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Гамлет сказал:

У этого народа, жажда наживы, сильнее боязни умереть. О каких профилактических мерах, о каком карантине, в таком случае может идти речь? 

сколько тем я пишу об этом...там идет такая раскачка денег, такие джек поты что иногда думается карантин никогда не закончится и дороги в район не откроются....вы еще добавьте туда какие деньги идут от автобусов...вместо 5-10 манатных автобусов, с каждого берут минимум 25-30...каждый вечер с мингачеуров 5-6 автобусов выезжают, поичем только лишь по ночам...а некоторые сидят в темах и обвиняют простой люд в несоблюдении дистанции и не ношении масок

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сценарии смуты в америке и европе сейчас оочень сильно напоминает начало войны в Украине. Настолько очевиден  автор сценария этих безобразий...

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

https://www.invitro.ru/l/news-covid-19/ тест в России стоит 1500 рубликов где то 38 манат. Проблема в том что если ее сдать надо ждать пару дней, толку получается нет , если ты не в Москве, там быстрее ответ дают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Madonna. сказал:

А может ваша не совсем правильная осведомленность причина? 

А да, забыл, еще подобные вам тролли в соцсетях тоже паразитируют на невежестве некоторых людей. 

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

Обязательно переходить на личности? Без этого видимо никак?

так ответить же нечего, она даже толком и не читает, поэтому и отвечает невпопад, я про Ивана, она про болвана )) 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Madonna. said:

Начинайте. Покажите пример.

Не обращайте внимания на прорежимного тролля. Помню когда на прошлогодней теме про последний митинг я писАл про то что учавствовал/и видел на митинге- он начал всякую......нести "Надо было расстрелять всех вас-митингующих", "Какой это бред - выходить за права народа", " Я настучу обо всех вас" и прочий...

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Wolfy said:

Вчера встречалась с подружкой, сторонница заговора, говорила что нас загоняют в дома, чтобы беспрепятственно установить вышки 5 дж и еще что то там про вакцину и чипирование. Я ее успокоила, что с нами этого точно не будет, потому, что наши успеют распилить деньги на это еще то того как оно дойдет сюда.  А насчет вакцин заплатим врачам, чтобы нас как вакцинированных записали)))) А насчет войны, то возможно вы правы, новый вид войны - психологическая. 

я до этой ситуации с коронавирусом считал что подобное может быть только в фантастических либо комедийных фильмах.

но не ожидал что реально есть такие люди.

 

пысы.

прошу понять я пишу искренне, а не с целью кого то задеть.

Edited by vugel
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вообще интересная закономерность,все великие эпидемии шли параллельно с не менее масштабными войнами. Столетняя война-чума,первая мировая-"испанка" Вторая мировая - сыпной тиф.Ну это так,размышления,никаких выводов.

6 минут назад, Wolfy сказал:

Вчера встречалась с подружкой, сторонница заговора, говорила что нас загоняют в дома, чтобы беспрепятственно установить вышки 5 дж и еще что то там про вакцину и чипирование. 

Тоже знаю таких людей)) Про 5 g перестанут говорить когда все начнут им пользоваться и удивляться как же умудрялись пользоваться 4g,с такой дохлой скоростью,потом появится 6g и всё по новой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

я до этой ситуации с коронавирусом считал что подобное быть только в фантастических либо комедийных фильмах.

но не ожидал что реально есть такие люди.

 

пысы.

прошу понять я пишу искренне, а не с целью кого то задеть.

нет, я сама удивляюсь ее высказываниям, сидит и всякую фигню вычитывает, мало было коронапараноиков, теперь и эти. Вроде умная девушка, просто сидя дома пыталась найти ответы, эти ей показались более правильными. По ней этот карантин еще и материально ударил, поэтому я понимаю ее желание найти объект для ненависти, и выплеснуть эмоциональное напряжение на него.  

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Internet Hero said:

https://www.invitro.ru/l/news-covid-19/ тест в России стоит 1500 рубликов где то 38 манат. Проблема в том что если ее сдать надо ждать пару дней, толку получается нет , если ты не в Москве, там быстрее ответ дают

А теперь представьте какой гемор (запоздания результатов, ложнопозитивные результаты, базар/вытягивание рющвята и тд) с тестами устроят там у нас при вылетах и прилетах.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vugel сказал:

по швеции у нас с вами консенсус,

но там народ другой. понимающий и сознательный. там никаких ограничений не надо.

мы вроде это уже обсуждали.

 

а по белоруссии все неоднозначно по крайней мере для меня.

если помните мое мнение.

и что делают эти сознательные шведы? сидят дома и носа не высовывают? нет ведь...живут привычной и обычной жизнью, с некоторым ограничениями (запрет собираться в кол-ве больше 50)

по Беларуси да, помню, но посчитаем цыплят по осени

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Вообще интересная закономерность,все великие эпидемии шли параллельно с не менее масштабными войнами. Столетняя война-чума,первая мировая-"испанка" Вторая мировая - сыпной тиф.Ну это так,размышления,никаких выводов.

Тоже знаю таких людей)) Про 5 g перестанут говорить когда все начнут им пользоваться и удивляться как же умудрялись пользоваться 4g,с такой дохлой скоростью,потом появится 6g и всё по новой.

Я опасаяь, что она начнет какие то страшилки (вычитанные в интернете) про 5 дж рассказывать, даже не стала ее спрашивать, чем плох 5 дж. С меня хватило историй про черного папу, арменидохром (саламат олмасын о созюн, никак не могу его запомнить)и прочее.  Вариан с озгя ня вар ня йох? не прокатил, потому, что озгя няйинся олмасыййун, это озгя должен происходить)))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Wolfy сказал:

Вчера встречалась с подружкой, сторонница заговора, говорила что нас загоняют в дома, чтобы беспрепятственно установить вышки 5 дж и еще что то там про вакцину и чипирование. Я ее успокоила, что с нами этого точно не будет, потому, что наши успеют распилить деньги на это еще то того как оно дойдет сюда.  А насчет вакцин заплатим врачам, чтобы нас как вакцинированных записали)))) А насчет войны, то возможно вы правы, новый вид войны - психологическая. 

Знаете, обычные люди почему то думают что могущественное всемирное правительство прямо таки никак не обойдётся если не чипирует именно их. Задать бы им вопрос, вот нафига вы дались кому-то чтоб в вас какой то супер пупер чип еще вживали? 

  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shaig31 said:

А теперь представьте какой гемор (запоздания результатов, ложнопозитивные результаты, базар/вытягивание рющвята и тд) с тестами устроят там у нас при вылетах и прилетах.

вы правы, я один раз сдавал тест, ждал почти 3 недели, ответ пришел негатив, с кем контактировал был позитив) .  Вообщем какая то ерунда.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, *Мира* сказал:

да мы уж тут как-нибудь сами разберемся, а вы не отвлекайтесь на нас, у вас там предстоит парад, референдум, обнуление и другие важные дела, займитесь ими лучше

про "у вас там" вам никто о не мешает открыть соответствующую тему, а это тема - про корону в Азербайджане 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 313 сказал:

Знаете, обычные люди почему то думают что могущественное всемирное правительство прямо таки никак не обойдётся если не чипирует именно их. Задать бы им вопрос, вот нафига вы дались кому-то чтоб в вас какой то супер пупер чип еще вживали? 

Ответят что посредством этого чипа смогут нас массово контролировать, öл дейяндя öлячяйик, гал дейяндя галачагыг. Уже спрашивала))))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
... в Беларуси количество заражений снизилось, в Швеции 38 заразившихся, умерших нет
у нас при всех самых немыслимых ограничениях количество зараженных только растет

а как же мира ханым..
вы забыли?
мы особые!...)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda daha bir həkim koronavirusa yoluxdu - FOTO

“Bugünkü 387 nəfərin içində mən də varam. Və ciyərlərimdə vəziyyət heç də yaxşı deyil”.

Bunu Mərkəzi Neftçilər Xəstəxanasının həkimi Nicat Əzimli sosial şəbəkədəki hesabında yazıb.

O, koronavirusa inanmayanlara müraciət edərək bildirib:

“Hər bir ehtimalı nəzərə alaraq, sizə bir mesajı çatdırmağı özümə borc bilirəm. Xahiş edirəm, bizə inanın, insanlara “bu virus yoxdur” deyib, onları çaşdırmayın. Həkimlərə sayğı göstərin. Unutmayın, sizin üçün həyatımızı riskə atmışıq. İnşallah, görüşmək ümidi ilə”.

83150390_2993443830753597_54588193836362

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 313 сказал:

А да, забыл, еще подобные вам тролли в соцсетях тоже паразитируют на невежестве некоторых людей. 

пнл

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

да уж, при таких воззрениях действительно неужен жесточайший карантин, а полицейских вооружать палками: если рекомендации не доходят через уши, остается только вбивать их через задницу
... а потом всем народом полицаям букеты алых роз!.. а рәисам гладиолусы!!!
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

а как же мира ханым..
вы забыли?
мы особые!...)))

мы просто идем тем путем, от которого все уже отказались, как от неперспективного

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, я общаюсь только с взрослыми людьми, умеющими думать и аргументировать. Детский сад мне не интересен
в таком случае вы не по адресу...
диспут.аз - это конкретно детсад...))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, *Мира* said:

и что делают эти сознательные шведы? сидят дома и носа не высовывают? нет ведь...живут привычной и обычной жизнью, с некоторым ограничениями (запрет собираться в кол-ве больше 50)

по Беларуси да, помню, но посчитаем цыплят по осени

Мира х, мы же вроде обсуждали с вами шведов.

вы сейчас написали все то с чем я согласен по шведам.

да они живут почти без ограничений и добровольно соблюдают рекомендации правительства т.к доверяют ему да и сами понимают в чем суть проблемы.

 

чтобы напомнить добавлю что мы также обсуждали почему у нас не сработал шведский метод.

вы еще писали что вокруг вас сознательный народ,  соблюдают дистанцию.

это обсуждали если не ошибаюсь ,когда еще +65 было в силе.

 

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php: Привет из Солнечной Советской Туркмении!))

 

 

барабанщик - супер! Ришад Шафиев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
40 минут назад, DmitAz сказал:
да уж, при таких воззрениях действительно неужен жесточайший карантин, а полицейских вооружать палками: если рекомендации не доходят через уши, остается только вбивать их через задницу

... а потом всем народом полицаям букеты алых роз!.. а рәисам гладиолусы!!!

может и до этого дойти, и не факт, что отрицатели именно этого и добиваются - волнений и беспорядков

собственно говоря, если бы я хотел навредить какой-либо стране - я бы поступил бы именно так 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

И еще мне надо 500 постов набрать а то у меня лимит лайков 
[emoji106]
уважаю откровенных и незакомплексованных людей...
таких и вирус не берёт..))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...