Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Незабываемый торт


муза04

Recommended Posts

8 часов назад, XSxs сказал:

Рецепт похож на медовый торт. 

 

8 часов назад, Sketch Turner сказал:

 

Ай дааааа )))) это что за ностальгия !!!!!!!?как будто моей мамы почерк ((((( И тепло и грустно стало одновременно. 

Только очень мутное фото. Можно как то чётче сфоткать ? Очень прошу. Хочется дать тем кто умеет и чтобы они испекли. Сделайте пожалуйста фото ясное и повторите если не очень затруднит. 

раньше этот торт еще РЫЖИК называли , немного отличается от Медового по технологии приготовления 
недавно пекла его на ДР  )) по рецепту ( сов времен ) моей двоюродной сестры ...

IMG-20200430-WA0003.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nana. сказал:

Пару лет нзад, как раз пользуясь рекомендциями с диспута, стала клиентом Зюмы - на заре ее расцвета и становления. Пекла она хорошо, знакома почти со всем ее ассортиментом. Но по истечении времени у нее стали ярко проявляться тараканы в голове - она стала временами неуровновешенной и неумеющей создать диалога с покупателями на странице в фейсбуке. Этим вызывала отторжение. Какое может быть общение с кондитером - заказ - доставка - оплата - объективная хвала или критика. Изначально и доставку сама делала и казалась вменяемой. О ней немало нелестных отзывов... Сейчас, когда каждый первый печет и обилие предложений со всех сетей онлайн и посредством магазинов, никто не будет заморачиваться неуровновешенностью зазвездившегося кондитера. 

Я не часто заказываю,но всё пока нормально. Не жалуюсь. У меня очень много требования и пока что она все выполняет.

Всё вкусно и качественно. Если буду недовольна ,то перестану заказывать.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот читаю тему и поражаюсь на сколько могут быть у людей разные вкусы)) То, что кому то никак, для кого то шедевр...И еще раз убеждаюсь, что доверять мнениям немного сложно...Да и с тортами сейчас напряженка. Если еще на мой вкус Наполеон и разную выпечку найти можно, то остальные торты все как с одной полки почти.Перебрала в Аззе все торты. Как понизили цену, снизили и качество....Стандартные бисквитные коржи с белковым кремом. Вот только либо орехи, либо  фрукты. Вот и вся разница. С Вивой та же история. Ни один торт впечатлений не оставил. Те же бисквитные коржи с белковым кремом. Бон аппетит не нравился изначально. Всегда удивлялась, когда слышала хвалебные отзывы. Ну вот ничего особенного. Заказала блек форест , причем в сезон вишни. Так те же бисквитные коржи с белковым кремом и одна вишня на 10кв см. Перешла на Жанну. Заказала Птичье молоко в двух интерпретациях) Одна это что угодно, но не птичье молоко - 5 коржей и сверху толстый слой белкового крема. И второй типа птичьего, но само суфле абсолютно невкусное. Остальные торты ее понравились больше. Они конечно тяжеловатые, но хоть приближены к домашним. Но выпечка на Пасху там заказанная была отвратительная. Куличи сухие, пироги невкусные. Но пока с тортами ее несколько подружилась. Альтернативы для себя еще не увидела. Хоть какое то разнообразие , а не одни и те же бисквитные коржи с белковым кремом. Речь не о  Наполеоне. Его пекут вкусно даже в моем соседнем маркете. А вот праздничные торты нынче далеко уже не те.

Ну значит вы такая же капризная и требовательная как и я .Поэтому попробуйте торты у Зюмы и Антонины.

Думаю ,что Вам понравится.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, superman сказал:

Я не часто заказываю,но всё пока нормально. Не жалуюсь. У меня очень много требования и пока что она все выполняет.

Всё вкусно и качественно. Если буду недовольна ,то перестану заказывать.

 

Скажите пож у них есть инстаграмм страничка ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, unexpectable_d2 сказал:

раньше этот торт еще РЫЖИК называли

Вот сразу видно- домашний тортик, до меня, например, навороченные торты не доходят))) И цветы и фрукты и картины и лебеди на берегу пруда)))

Посоветую Bliss - нежные, вкусные и почти диетические рецептики (морковный рулет почти космос)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, arzushka28 сказал:

Вот сразу видно- домашний тортик, до меня, например, навороченные торты не доходят))) И цветы и фрукты и картины и лебеди на берегу пруда)))

Посоветую Bliss - нежные, вкусные и почти диетические рецептики (морковный рулет почти космос)))

я тоже предпочитаю домашнюю выпечку ):romashka:
ой , как украшала тот торт , это отдельная история )) попросили что б крема было не слишком много , желательно без шоколада ...пришлось выкручиться )):faceoff: самый вкусный крем - сгущенка с маслом к которому ( по сmаpым рецептам ) добавила сметану с сах пудрой -с таким кремом коржи не нужно пропитывать ничем ...букву "А" по имени именника сделалa из шоколада , НО горького настоящего - бедные дети )))):facepalm:

 

ооо) наши вкусы на стОклько совпадают ))))- по поводу Морковного рулетика   
я немного подправила  старый рецептик Морковного торта - выпекаю как "кексик " с кишмишом , орешками , как пирог , и с кремом как торт ,- вкуснява еще тА))

буду иметь ввиду , СПАСИБО за совет:rroza: 

20200520_185102.jpg

20200523_185227.jpg

IMG-20200524-WA0006.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, elik_best said:

 гогалы и пахлава беру в "Гогал", 5-параллельная угол Абдулла Шаиг, классический домашний вкус и долго остаются свежими. 

Там не «Googal», а "Şor-qoqal". 1 раз взяли там выпечку, это был первый и последний раз. Причём они тогда только открылись. Не сказать, что успели зазвездиться.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Amusik сказал:

Именно поэтому не хочется заказывать с рук, может конечно и вкусно пекут, но бывает так, что к примеру не точно знаешь когда выйдешь с работы или чуток задержишься, и тут же нотки раздражения в голосе, как будто ты пытаешься кинуть человека. А кондитерская всегда открыта, мне лично удобней отложить что надо и в любое время в течение дня подъехать забрать.

Да, частники в большинстве своем борзеют со временем. Знаю тоже одну такую , когда сына женили, на хяри, нишан, хна делала большие заказы и торты и милли печенные, на все праздники для невесты, больше года постоянно заказывала. Никогда не торгуюсь, что просила артыгламасыйнан платила. Потом мне понадобились новрузовские печенные, обратилась к ней, она очень сухо отбрила, что мол только торты теперь пеку. Осадок остался, даже не хочется ее рекомендовать кому то, хотя и печет вкусно. И сама перестала обращаться я к ней.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nargiz25 сказал:

Были. После смерти Дины они все испортили . Качество тортов и обслуживания  стало ниже плинтуса.

Дина ?Она была владельцем кулинарии?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Mirvariwka said:

С творожным кремом. Мои любимые)). Первым делом, когда приеду в Баку, поеду к этому окошку)) соскучилась по этим колечкам))

 лет 15 назад парень нашей коллеги принес ей на работу целый поднос колечек с нежным кремом - мы их буквально смели , тогда я впервые услышала про будку грузин на Инглабе. дошла туда только раз - колечек не было, они ожидались, но был дождь и очередь и ушла я без них(

спасибо что напомнили про них, надо к ним выбраться

Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2020 at 10:24 PM, Sketch Turner said:

 

Сметанник с орехами. Венская сказка пекарня. Потом все запишу . Спасибо 

в венской сказке мне нравится "шоколадный" наполеон и пирожное павлова в разных вариациях.

и еще там хорошо что можно взять небольшие пирожные  -как бы на пробу

вот до сметанника не добралась

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За последний год я попробовала 1 незабываемый торт) из кондитерской CdA- раньше были напротив филармонии,теперь на 6 паралельной около Венской сказки. На вкус конечно товарищей нет, но этот медовик просто сногсшибательный) я его барала на свой д-р и на д-р сына - все были в восторге, даже самые строгие критики)

И еще - есть в инстаграме страничка - ( на форуме юзер Ясемин)- Fitmarsel- диетическая кулинария- я как то заказала там торт в офис- мы были в восторге) безумно безумно вкусно!

А так - согласна, хороший кондитерских почти и нет

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, superman сказал:

Дина ?Она была владельцем кулинарии?

Да, у нее сначала был около к/т Дружба маленький магазин. Назывался хороший, потом она перешла в центр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2020 at 8:18 PM, Sketch Turner said:

Перпендикулярно Инглабу. Идем по Ингла пешком от Нянджлик в сторону Ащадлыг. Идем по правой стороне. Как только Крал закончился заворачиваем направо. И идем метров 150. Окошко будет справа.

 

 На Г. Гаджиева был какой-то магаза, вроде, "Грузинские торты"!  :thinking:

(По крайней мере, ещё несколько лет назад!... )))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, muzzy555 сказал:

Там не «Googal», а "Şor-qoqal". 1 раз взяли там выпечку, это был первый и последний раз. Причём они тогда только открылись. Не сказать, что успели зазвездиться.

это разные объекты, рекомендованные мной на рубеже веков пекли гогалы в окне на Щорса угол советской.   

каюсь, вначале я написал, что на улице Абдулла Шаиг, так как привык, что она на квартал ниже Советской (пр. Н. Нариманова), которая теперь односторонняя, не учел, что советской больше нет, и Абдулла Шаиг теперь превратился в основную магистраль в направлении круга ЦСУ и отеля Хаят. 

на карте можно видеть обе пекарни, одна шор-гогал с вашим печальным опытом), и другая щорс-гогал) в которую вы обязательно заедете)

опять таки за другую выпечку ничего не могу сказать, но гогалы у них очень вкусные, в 5-6 исполнениях, на разном масле, с разной начинкой, и пахлава тоже очень вкусная) попробуйте, не пожалеете. 

image.thumb.png.6d509727f06cba7561b754708f159c10.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, elik_best said:

это разные объекты, рекомендованные мной на рубеже веков пекли гогалы в окне на Щорса угол советской.   

каюсь, вначале я написал, что на улице Абдулла Шаиг, так как привык, что она на квартал ниже Советской (пр. Н. Нариманова), которая теперь односторонняя, не учел, что советской больше нет, и Абдулла Шаиг теперь превратился в основную магистраль в направлении круга ЦСУ и отеля Хаят. 

на карте можно видеть обе пекарни, одна шор-гогал с вашим печальным опытом), и другая щорс-гогал) в которую вы обязательно заедете)

опять таки за другую выпечку ничего не могу сказать, но гогалы у них очень вкусные, в 5-6 исполнениях, на разном масле, с разной начинкой, и пахлава тоже очень вкусная) попробуйте, не пожалеете. 

image.thumb.png.6d509727f06cba7561b754708f159c10.png

Зайду обязательно, если там есть настоящий шор-гогал, хрустящий, плотный из слоённого теста, а не те мягкие булки с соленной начинкой, которые нам впаривают под этим именем.

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, marmel сказал:

 лет 15 назад парень нашей коллеги принес ей на работу целый поднос колечек с нежным кремом - мы их буквально смели , тогда я впервые услышала про будку грузин на Инглабе. дошла туда только раз - колечек не было, они ожидались, но был дождь и очередь и ушла я без них(

спасибо что напомнили про них, надо к ним выбраться

Я работала в посольстве, там рядом. Все коллеги, за редким исключением, заказывали торты там на дни рождения. В год примерно 20-25 тортов съедалось нами)) ,чаще заказывали Киевский торт.

А колечки я тоже попробовала по рекомендации одной из моих коллег- дипломата. И часто покупала из за их вкусности, и лёгкости.

А очередь там всегда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nargiz25 сказал:

Да, у нее сначала был около к/т Дружба маленький магазин. Назывался хороший, потом она перешла в центр

Магазин "Хороший" запомнился своей выпечкой. Не знала про Дину...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2020 в 06:47, zuka сказал:

Я за время карантина подсела на этот вариант Тирамису. Очень легко и божественно вкусно:

 

 

У меня недавно от тортика крем остался (крим чиз со сливками, сах пудрой и немного лимонным соком) , жаль выбрасывать было. Я на скорую руку приготовила тирамису, муж сразу же половину слопал. Теперь тирамису только с крим чизом готовлю 😊

IMG_20200611_223434.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kalipso сказал:

CdA- раньше были напротив филармонии,теперь на 6 паралельной около Венской сказки. На вкус конечно товарищей нет, но этот медовик просто сногсшибательный) я его барала на свой д-р и на д-р сына - все были в восто

Заказывала у них медовик на свадьбу , вкус действительно был очень вкусный .  Классно , что до сих пор вкусно пекут .
 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошие торты у грузин из окошка . Раньше и Жанна пекла хорошо .

Но так как у меня нет доступа к этим кондитерским , пеку сама . 
Медовик у меня получается , без скромности , шикарный . Главная фишка во вкусном меде , который нужно карамелизировать и вкусном сливочном масле с бОльшим содержанием сливок .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Самый вкусный медовик готовлю Я !!! ))) потому что я знаю 1 секрет , который никто из тут отписавшихся не знает  )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 6/16/2020 at 2:19 AM, Amusik said:

да, согласна, профитроль не очень стал, сами профитроли внутри картонные какие то и торты все химозные у них. 

Я кажется единственная кто любит мастику. торт оставляю, а мастику съедаю :facepalm: смущает только краситель


если не ошибаюсь, мастику можно сделать из маршмеллоу. Растопите маршмелло (Белого цвета), потом добавьте сахарную пудру и получите белую мастику, без красителей. А главное - если решите придать причудливую форму, будете знать, что все бяки внутри мастики свои, родные 😂, а не из-под ногтя мизинца кондитера 😂

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2020 в 11:43, Ledy luck сказал:

@anonimus@55, вас уже трое. Вы, мой муж и Беркана)))

И я.) Знаю две Фантазии, один магазин на Разино, второй на Хатаи. На Разино всё вкуснее, но раньше качество будто было лучше, сейчас тоже не плохо, но прежнего вкуса нет. Особенно любила их круглые пирожные, забыла как называются, светлые и с какао бывают, сейчас они конкретно не того качества, что раньше. Но всё равно, если попадаю на Разино, беру их выпечку.) А раньше спец ездила.

Edited by Tiana_
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2020 в 19:16, muzzy555 сказал:

А где именно? Их там много.

Мокрый Наполеон ел недавно. Делают дома, не в кондитерской, но дорого. 1 торт —50 манат. Если хочешь, могу достать номер.

Как понять мокрый  наполеон?

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 00:22, marmel сказал:

в венской сказке мне нравится "шоколадный" наполеон и пирожное павлова в разных вариациях.

и еще там хорошо что можно взять небольшие пирожные  -как бы на пробу

вот до сметанника не добралась

Павлову взять жаба душит( маленький  рулетик 20 манат( я одна его запросто  схомячить смогу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тетя великолепный кондитер) ее медовик, творожный, пьяная вишня и куча других вкусностей- невероятны и на мой ( и не только мой) взгляд не имеют соперников) уговаривала ее открыть своё Производство , но она отказывается) а жаль)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Безе74 said:

Павлову взять жаба душит( маленький  рулетик 20 манат( я одна его запросто  схомячить смогу)

у них и пироженки есть - правда быстро заканчиваются, но можно позвонить и попросить оставить (не знаю правда, надолго ли)

а этот рулет - он действительно вкусный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совершенно случайно купили торт в араз маркете, что то он нам приглянулся решили попробовать так сказать просто так, ну или за начало лета. Абшерон,цена 14 ман, вот сколько я заказывала его у разных людей такого вкуса не было, он был просто обалденный,я его всем своим знакомым посоветовала ,просто пальчики оближешь ,такой мягкий нежный с пропиткой ,коржи с орехами.

IMG_20200611_223523.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2020 в 22:02, Assembler сказал:

Покупаю у грузинок в окошке. Это в районе улицы миллионеров. Киевский, Наполеон, мне нравится. Намного лучше, чем в остальных пекарнях. Там правда очередь всегда, но оно того стоит.

Это не та улица от генджлика идти пешком мимо прокуратуры, там ещё украинское посольство на паралельной улице?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, zuka сказал:


если не ошибаюсь, мастику можно сделать из маршмеллоу. Растопите маршмелло (Белого цвета), потом добавьте сахарную пудру и получите белую мастику, без красителей. А главное - если решите придать причудливую форму, будете знать, что все бяки внутри мастики свои, родные 😂, а не из-под ногтя мизинца кондитера 😂

это точно, я вообще любые покупные мучные изделия когда ем, стараюсь представлять себе что их месили в перчатках :laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Безе74 said:

Как понять мокрый  наполеон?

есть вариант сухой - он с хрустящими слоями, а мокрый - это с коржами, сильно пропитанными кремом, он мягкий

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2020 at 3:43 PM, marmel said:

есть вариант сухой - он с хрустящими слоями, а мокрый - это с коржами, сильно пропитанными кремом, он мягкий

Чтобы ваш «сухой» торт Наполеон стал «мокрым» его надо подержать под прессом часов 10-12 после того , как промажете все коржи кремом . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 9:15 AM, elik_best said:

это разные объекты, рекомендованные мной на рубеже веков пекли гогалы в окне на Щорса угол советской.   

каюсь, вначале я написал, что на улице Абдулла Шаиг, так как привык, что она на квартал ниже Советской (пр. Н. Нариманова), которая теперь односторонняя, не учел, что советской больше нет, и Абдулла Шаиг теперь превратился в основную магистраль в направлении круга ЦСУ и отеля Хаят. 

на карте можно видеть обе пекарни, одна шор-гогал с вашим печальным опытом), и другая щорс-гогал) в которую вы обязательно заедете)

опять таки за другую выпечку ничего не могу сказать, но гогалы у них очень вкусные, в 5-6 исполнениях, на разном масле, с разной начинкой, и пахлава тоже очень вкусная) попробуйте, не пожалеете. 

image.thumb.png.6d509727f06cba7561b754708f159c10.png

Побывал я там.

Сначала, насчёт названия. Я думаю, оба эти Шор-гогалы — одна фирма, там не буква S, просто дизайн такой. Оба since 1996, одинаковый дизайн этикеток, одинаковые цены. После расширения дороги, они ,видимо, решили сделать маркетинговый ход и вывести магазин на центральную улицу. Такое в своё время и Бисквит проделывал. И потом, где улица Щорса, а где V параллельная. Но идея остроумная) Думаю стоит взять на вооружение тем, кто решит открыть кондитерскую там.

Насчёт гогалов. Мне понравился вкус и вид. Продаются под кодовыми названиями «Лязги гогалы» и «Сяпмя гогал». Особой разницы я между ними не заметил. Из минусов: начинка слишком перчённая, даёт небольшую изжогу (хотя я брал те, что на сливочном масле. Возможно, дело в слишком перченной начинке) и цена. Но надо признать, что за 1,20 довольно сытный гогал. Интересный момент: гогал серого цвета, то ли использовали муку серую, то ли это так из-за того что начинка окрасила так.

Взял также и парочку сладостей наподобие тыхм . Тоже серого цвета) но вкус хороший. Орехи тоже хорошие внутри. Короче, я решил им дать второй шанс)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, muzzy555 said:

Побывал я там.

Сначала, насчёт названия. Я думаю, оба эти Шор-гогалы — одна фирма, там не буква S, просто дизайн такой. Оба since 1996, одинаковый дизайн этикеток, одинаковые цены. После расширения дороги, они ,видимо, решили сделать маркетинговый ход и вывести магазин на центральную улицу. Такое в своё время и Бисквит проделывал. И потом, где улица Щорса, а где V параллельная. Но идея остроумная) Думаю стоит взять на вооружение тем, кто решит открыть кондитерскую там.

Насчёт гогалов. Мне понравился вкус и вид. Продаются под кодовыми названиями «Лязги гогалы» и «Сяпмя гогал». Особой разницы я между ними не заметил. Из минусов: начинка слишком перчённая, даёт небольшую изжогу (хотя я брал те, что на сливочном масле. Возможно, дело в слишком перченной начинке) и цена. Но надо признать, что за 1,20 довольно сытный гогал. Интересный момент: гогал серого цвета, то ли использовали муку серую, то ли это так из-за того что начинка окрасила так.

Взял также и парочку сладостей наподобие тыхм . Тоже серого цвета) но вкус хороший. Орехи тоже хорошие внутри. Короче, я решил им дать второй шанс)

вы в каком магазине были?

у меня отец любитель - раньше ходил на 5 парал., теперь периодически, смотря что по дороге, покупает и в том что на дороге.

я разницы во вкусе не знаю, так как очень редко ем - мне начинка не нравится, мама в праздники делает нам без начинки, их я люблю больше. Раньше нравились с 5 парал. маленькие, из-за размера, но надо признать, довольно вкусные. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, marmel said:

вы в каком магазине были?

у меня отец любитель - раньше ходил на 5 парал., теперь периодически, смотря что по дороге, покупает и в том что на дороге.

я разницы во вкусе не знаю, так как очень редко ем - мне начинка не нравится, мама в праздники делает нам без начинки, их я люблю больше. Раньше нравились с 5 парал. маленькие, из-за размера, но надо признать, довольно вкусные. 

Я зашёл в ту что на 5 параллельной, но по-моему там ассортимент одинаковый. Вот фото в гугле посмотрите


https://maps.app.goo.gl/adygfxrYETQSbsbr9

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну раз пошёл такой разговор, я тоже поинтересуюсь (правда без особой надежды). Никто не видел в продаже пиши? Это такие маленькие лепешки из чудушного теста, но без начинки. Чуду везде есть, кое-где даже неплохие, но пиши никто не делает, хотя выгоднее было бы их продавать. Может просто мало кто знает, спрос маленький, поэтому. В интернете тоже не поищешь, выходят ссылки на турецкий вариант.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...