Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Азербайджанцы сидят сложа руки?


Recommended Posts

8 часов назад, Oblomov сказал:

Поэтому нам надо замкнуться в своём пространстве и не допускать в него информацию из внешнего мира.

Обломчик, заразились азербайджанчством что лэ, стали серьезные вещи писать.

Link to comment
Share on other sites

у армян есть центральная идея - увеличение своих территорий за счет захвата соседских. и есть центральная сила, которая двигает их вперед - эчмиадзинская церковь. они готовы своим суверенитетом отказаться (т.е. быть под Россией), ради этих целей.

 

а у нас - коррумпированная власть, которая ради своих целей поднимет войска на свой народ, и никогда не согласится, чтобы была централизованная сила, боясь, что она свергнет ее саму...посмотрите, что творится на общественных каналах, в Милли Меджлисе, или же в школах и ВУЗах.

 

мой совет - создайте виртуальную армию тех, кто готов воевать с пропагандой армянской онлайн - особенно из студентов. мы количественно больше, более развиты, хотя у них сильная диаспора по всему миру.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Goshgar said:

мой совет - создайте виртуальную армию тех, кто готов воевать с пропагандой армянской онлайн - особенно из студентов. мы количественно больше, более развиты, хотя у них сильная диаспора по всему миру.

:appl:Так и будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

Не только долма, они крадут наши песни и пляски:

 

Ой млин армяне  "Здесь под небом чужим" ("Журавли ") стыбзили.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Goshgar сказал:

мой совет - создайте виртуальную армию тех, кто готов воевать с пропагандой армянской онлайн - особенно из студентов. мы количественно больше, более развиты, хотя у них сильная диаспора по всему миру.

Есть еще фактор качества.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ontolog сказал:

Уж получше, чем генетический мусор из Индии.

Вы уж меня извините, лучше бы придумали как заняться молодежью, чем писать бестолковые популистские посты, пришло время действовать.

Edited by comp_service
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, comp_service said:

...лучше бы придумали ...

Давно уже придумано: оборона, концентрация, атака.

1. Убрать арменоидов из азнета.

2. Сформировать ударный антихайский кулак в азнете.

3. Уничтожать хайские лежбища в нете.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ontolog сказал:

Давно уже придумано: оборона, концентрация, атака.

1. Убрать арменоидов из азнета.

2. Сформировать ударный антихайский кулак в азнете.

3. Уничтожать хайские лежбища в нете.

Я лично против вас ничего не имею, но считаю, что в том что Вы написали и есть вся ошибка вашей деятельности. Я читал некоторые ваши статье на форуме, и кажется у вас есть блог на форуме,  ваша деятельность рассчитана на внутреннюю аудиторию, ладно бы, если она помогала развитию  молодежи, или народа вообще, в чем наш народ остро нуждается, ваши статьи носят самоуспокоительный характер, по азербайджански это называется "башын алтына йастыг гоймаг" типа, обругали армян, да и ладно, мы свой долг выполнили, мало того, ваши статьи за пределами Азербайджана даже не станут обсуждать. Мы все и так армян ненавидим, а надо чтоб их ненавидели наши соседи, от мала до Велика, а нас полюбили. Вот в этом направлении я предлагаю вам поработать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, comp_service said:

...Вот в этом направлении я предлагаю вам поработать.

Спасибо, но мне предлагать ничего не надо, это форум выражаем свою публицистику.

Что касается работы, она идёт, понятно, что никто афишировать это не будет. Первые результаты уже есть, к примеру, азербайджанская википедия уже наша, осталось взять её за базу и додавить русскую и английскую версии. 

Также по остальным глобальным ресурсам, вода камень точит, армяшки тоже когда-то начинали, но у них была информационная и организационная фора. То что они будут опрокинуты в глобальной сети, а также полностью проиграют войну по всем фронтам это вопрос времени. Уже небольшого.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ontolog сказал:

Спасибо, но мне предлагать ничего не надо, это форум выражаем свою публицистику.

Что касается работы, она идёт, понятно, что никто афишировать это не будет. Первые результаты уже есть, к примеру, азербайджанская википедия уже наша, осталось взять её за базу и додавить русскую и английскую версии. 

Также по остальным глобальным ресурсам, вода камень точит, армяшки тоже когда-то начинали, но у них была информационная и организационная фора. То что они будут опрокинуты в глобальной сети, а также полностью проиграют войну по всем фронтам это вопрос времени. Уже небольшого.

google выдал это? С кем она борется?

А есть азербайджанская википедия на английском, на русском?

Пардон, пропустил "додовить русскую английскую версию" (с)

 

Азербайджанская Википедия (азерб. Azərbaycanca Vikipediya) — разделы Википедии на азербайджанском языке.

Был создан в 2002 году[1]. Первая статья появилась в апреле 2004 года[2], а раздел выделился в самостоятельный в декабре[3] с 33 статьями.

До 2015 года, в отличие от большинства других Википедий, в Азербайджанской Википедии статьи писались при помощи двух алфавитов: как латинского, так и арабского[4]. Это связано с тем, что если азербайджанцы, живущие в Азербайджане, пользуются латиницей, азербайджанцы, живущие в Иране, пользуются арабским письмом.

22 июля 2015 года раздел Википедии на азербайджанском языке с арабским алфавитом начал своё полное отдельное существование от Азербайджанской Википедии с латинским[5].

Edited by comp_service
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, comp_service said:

:appl:Отлично!

"По состоянию на 22 июня 2020 года азербайджанский раздел Википедии с латинским алфавитом содержит 161 115 статей. Зарегистрировано 200 086 участников, из них 736 совершили какое-либо действие за последние 30 дней, 16 участников имеют статус администратора. Общее число правок составляет 5 176 637.

Азербайджанский раздел Википедии с латинским алфавитом занимает 50 место по количеству статей среди всех разделов."

200 тысяч азербайджанцев уже зарегистрировано в азербайджаноязычной википедии. Осталось добавить столько же в русскоязычную (алё, русский сектор) и столько же в англоязычную (алё, эмигранты) и вуаля. 

Да мы этих армяшек шапками закидаем.:biggrin:

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, comp_service said:

Информационную войну, и пропаганду мы давно проиграли армянам, мне даже трудно перечислить где мы им не проиграли, а то что вы называете информационной войной, это есть бытовое судачество, переливание из пустого в порожнее....

Не драматизируйте кроме Аз и Ар и политиков сопред стран. всем плевать на все это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Oblomov сказал:

Вы имеете в виду пятую колонну на Диспуте?

Про диспут, и про его пятую колону я не в курсе. Я тут никого не знаю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SteepZero said:

А это правда , что Вы были советником З . Бжезинского ? ))

Нет, я всего лишь бомжевал в Санта Монике.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я думаю одна из проблем в том что у нас государство никогда не вело никакой деятельности по раскрытию их лжи. Люди сами по себе могут пытаться доказать что долма или тар не армянские но это не имеет такого эффекта как если бы государство стимулировало научные работы в этом направлении, открыло архивы для иссдедований и прочее. Кто-то может сказать что не надо ждать чего-то от государства и он будет прав но дело в том что у нас так устроено что какие-либо частные инициативы для поддержания государственности (а это дело такой важности) пресекаются на корню самим государством. Никто не разрешит открыть архивы для историков (тогда может всплыть много нелицеприятных фактов для правительства) а если кто-то создаcт фонд наподобие "борьбы с армянской ложью", то в лучшем случае его лавку прикроят а сами откроют аналог этого фонда в качестве гос.органа с огромным раздутым штатом и большим бюджетом но нулевой эффективностью. 

И еще одна проблема в том что мы не считаем себя единым народом, очень распространено землячество, обособленность и это одна из причин по которой люди не реагириют на социальные проблемы других, считая что они живут в вакууме и если условно говоря у всех соседей обокрали дом не стоит поднимать шумиху ведь его никогда не смогут обокрасть. Тоже самое с общенациональными ценностями.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ARES_ said:

Я думаю одна из проблем в том что у нас государство никогда не вело никакой деятельности по раскрытию их лжи. Люди сами по себе могут пытаться доказать что долма или тар не армянские но это не имеет такого эффекта как если бы государство стимулировало научные работы в этом направлении, открыло архивы для иссдедований и прочее. Кто-то может сказать что не надо ждать чего-то от государства и он будет прав но дело в том что у нас так устроено что какие-либо частные инициативы для поддержания государственности (а это дело такой важности) пресекаются на корню самим государством. Никто не разрешит открыть архивы для историков (тогда может всплыть много нелицеприятных фактов для правительства) а если кто-то создаcт фонд наподобие "борьбы с армянской ложью", то в лучшем случае его лавку прикроят а сами откроют аналог этого фонда в качестве гос.органа с огромным раздутым штатом и большим бюджетом но нулевой эффективностью. 

И еще одна проблема в том что мы не считаем себя единым народом, очень распространено землячество, обособленность и это одна из причин по которой люди не реагириют на социальные проблемы других, считая что они живут в вакууме и если условно говоря у всех соседей обокрали дом не стоит поднимать шумиху ведь его никогда не смогут обокрасть. Тоже самое с общенациональными ценностями.

 

Повторяюсь, государство делает на межгосударственном уровне и неплохо так, намного получше армяшек, да и вообще в первой пятерке в мире. Общество пассивное, в частности наш хвалёный русский сектор. Азсектор, к примеру захватил всю википедию, а вот русскоязычная и англоязычная википедии ждут не дождутся наших бойцов.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Goshgar said:

у армян есть центральная идея - увеличение своих территорий за счет захвата соседских. и есть центральная сила, которая двигает их вперед - эчмиадзинская церковь. они готовы своим суверенитетом отказаться (т.е. быть под Россией), ради этих целей.

 

а у нас - коррумпированная власть, которая ради своих целей поднимет войска на свой народ, и никогда не согласится, чтобы была централизованная сила, боясь, что она свергнет ее саму...посмотрите, что творится на общественных каналах, в Милли Меджлисе, или же в школах и ВУЗах.

 

мой совет - создайте виртуальную армию тех, кто готов воевать с пропагандой армянской онлайн - особенно из студентов. мы количественно больше, более развиты, хотя у них сильная диаспора по всему миру.

Как у вас в Хьюстоне обстановка?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ontolog said:

Повторяюсь, государство делает на межгосударственном уровне и неплохо так, намного получше армяшек, да и вообще в первой пятерке в мире. Общество пассивное, в частности наш хвалёный русский сектор. Азсектор, к примеру захватил всю википедию, а вот русскоязычная и англоязычная википедии ждут не дождутся наших бойцов.

У нас и в Германии немало патриотов живёт -- могли бы хотя бы опровергнуть существование Армении.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, comp_service said:

Обломчик, заразились азербайджанчством что лэ, стали серьезные вещи писать.

Я просто взял на вооружение тактику своих врагов -- теперь я сам называю их армяшками, хаями и дашнаками. Очень просто и эффективно.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ontolog said:

Давно уже придумано: оборона, концентрация, атака.

1. Убрать арменоидов из азнета.

2. Сформировать ударный антихайский кулак в азнете.

3. Уничтожать хайские лежбища в нете.

Если предлагаемые вами меры провести в жизнь, то вы сами станете их первой жертвой.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Oblomov said:

 

Как были слабым историком КПСС, так и остались никаким этнографом.

Ар олсун! СИКП-нын* Сизин вердийи пуллар беш дəнə инəjин сахланылмасына cəрф олунарды  каш.

*Совет Иттифагынын Коммунист Партиjасы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ontolog said:

Как были слабым историком КПСС, так и остались никаким этнографом.

Ар олсун! СИКП-нын* Сизин вердийи пуллар беш дəнə инəjин сахланылмасына cəрф олунарды  каш.

*Совет Иттифагынын Коммунист Партиjасы

Я никогда не преподавал историю КПСС -- её преподавали во всех вузах, очевидно и в Ереване. Вы там какой вуз заканчивали? А на истфаке преподавали такие предметы, как история древнего мира, история средних веков, новая история и так далее. Я с вами не спорю о математике или сопромате, а вы спорите со мною об истории -- наглости армян нет границ!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Oblomov said:

Я никогда ...

Сиз оппортунистсиниз! Коммунист партиjасынын идеалларыны америка капиталистлəринə хырда-бурjуазҹасына сатмысыныз! Гюллəлəнмə тəхирə салыныр!

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ontolog said:

Сиз оппортунистсиниз! Коммунист партиjасынын идеалларыны америка капиталистлəринə хырда-бурjуазҹасына сатмысыныз! Гюллəлəнмə тəхирə салыныр!

У вас научился-да! А я умею учиться, я даже ваши лозунги записываю, чтобы потом их использовать.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, mersyside said:

интересно,кем был по национальности великий художник Давид Сикейрос?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альфаро_Сикейрос,_Хосе_Давид

Фамилия у него тюркская, да и сюжеты из Деде Коркута:

2529520.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вам так кажется , что Вы один на «поле битвы»  с хаясызларами . Вот у нас есть группа и есть оч толковые товарищи . Наши занимаются постоянной пропагандой , причем уже не на уровне комментов и перепалок в темах - за это это отродье недочеловеков наловчились жаловаться всем табором и банить , что в итоге оказывается напрасным трудом, а пишут грамотные , обоснованные статьи с указанными источниками , от которых хаясу некуда отвертеться. Также готовим фильмы , тоже на основании источников , опровергаю ту или иную армянскую ложь. 
А вот реально у нас очень слабо с википедистами - их просто нет или ничтожно мало. Вот бы взрастить кадры , хорошо знающие истинную историю , а не ту , что топчут историки - марксисты  из  темы в тему. Были бы делающие поработать на вики , а источники всегда предоставим. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, antiBond сказал:

все эти потуги против врага в виртуальном пространстве не особо эффективны.

Еще как эффективны. Мы так затыкали неск раз известного армянского пропагандиста на ютубе основателя и ведущего антитопора вадима арутюнова, причем не как он - перекрыв комменты .  Это существо среднего рода до нас чувствовал себя слишком вольготно  , пока не сунули факты ему в глаза . Да , у нас есть много неопровержимых документов на разные темы , но к сожалению приходится делать фильмы немного самопальные , самим заниматься сбором денег на  некоторые нюансы . Уходит много времени и нервов 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pro100sem сказал:

Про диспут, и про его пятую колону я не в курсе. Я тут никого не знаю.

диспут целиком 5 колонна, кроме сексистов и эмигрантов

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ontolog сказал:

Спасибо, но мне предлагать ничего не надо, это форум выражаем свою публицистику.

Что касается работы, она идёт, понятно, что никто афишировать это не будет. Первые результаты уже есть, к примеру, азербайджанская википедия уже наша, осталось взять её за базу и додавить русскую и английскую версии. 

Также по остальным глобальным ресурсам, вода камень точит, армяшки тоже когда-то начинали, но у них была информационная и организационная фора. То что они будут опрокинуты в глобальной сети, а также полностью проиграют войну по всем фронтам это вопрос времени. Уже небольшого.

 

Скоро, очень скоро..(с) 😆

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1-ая стадия Народ - "Что такое народ мы знаем из марксизма: общность территорий, языка и еще кое-чего географического и экономического. Скучное, не романтичное определение. Давайте-ка это определение поменяем.

Это большая группа людей которая, уважает свое общее прошлое, любит настоящее и заботится о будущем, и все это на сопредельной территории.

Духовность народа определяет не количество духовных людей и даже не общий духовно-нравственный уровень всего народа, а отношение народа к тем, чья высокая духовность наглядна."

 

2-ая – высшая стадия, нация. "Для формирования нации в свою очередь НАРОД порождает смыслы и нравственность. Смыслы существования народа и нравственность его элиты, предводителей. И вот, смыслы и нравственность выстраивают здание ценностей, национальных ценностей. Их наличие (ценностей) и есть явное и убедительное существование нации" С этим у нас сейчас серьезная напряженка. 

Это я к тому, что для азербайджанцев основой всего является культурное наследие ,которое в отличие от Земель забрать нельзя. боюсь, что в попытках догнать армян в их идиотизме, мы можем то последнее, что есть забыть. Делать надо без оглядки на них. даже если всему миру доказать, что они врут, вам земли не вернут. всем наплевать и на их ложь. стоят на их стороне, потому что кому-то и как-то выгодно. вы свое наследие реально ценить и любить должны ,а не в отместку армянам это делать. делайте это, чтобы молодежь поняла, что искусство - это сильная сторона их народа, чтобы Алиага Вахида, Мушвига Гусейн Джавида  знали не по названию улицы, а узнавали их стихи, чтобы при вопросе от иностранца кто такой Мехти Гусейн в википедию не заглядывали ,чтобы объяснить кто это. а в википедии значимых для Азербайджана людей в той или иной степени, одной строкой, но тень в их сторону бросили. если внимательно почитаете , то поймете. вы общество собственное сперва убедите в том, что правы, а потом выходите на мировой уровень. ваша проблема, что вы не во имя, а вопреки пытаетесь действовать. ваше любое движение - шаг с оглядкой на армян, споткнетесь, как любой, кто оглядывается во время движения вперед. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2020 в 09:06, Ontolog сказал:

Спасибо, но мне предлагать ничего не надо, это форум выражаем свою публицистику.

Что касается работы, она идёт, понятно, что никто афишировать это не будет. Первые результаты уже есть, к примеру, азербайджанская википедия уже наша, осталось взять её за базу и додавить русскую и английскую версии. 

Также по остальным глобальным ресурсам, вода камень точит, армяшки тоже когда-то начинали, но у них была информационная и организационная фора. То что они будут опрокинуты в глобальной сети, а также полностью проиграют войну по всем фронтам это вопрос времени. Уже небольшого.

 

Уровень этих армянских ублюдков безродных можно увидеть невооруженным глазом, в особенности тех, кто пишет на российских площадках )) Это форменные дебилы и дегенераты, в говноизвилинах которых штампы армпропа - "вас Сталин придумал", "до 1936 года вас не было". "кочевые", на большее ни ума, ни внешности, ни происхождения боша не хватает, эдакие убожества без роду и племени )) Наши пользователи очень даже веско и доходчиво гасят это несчастное быдло, чернь бошскую, в особенности бакинских армян-обиженников, шуртвацев, или как их свои же братья по языческой вере называют,"тюркских подстилок")) А какими они жалкими и пришибленными дебилами кажутся, когда пишут про бошскую кухню, надрывая свои пятые точки с не отошедшими следами османских сапог и доказывая преемственность блюд с ярко выраженными тюркскими названиями к своей цыганской кулинарии :looll: несколько ответов публикуешь и эта жалкая биомасса впадает в ступор, в особенности когда русские или представители других народов сами наводят справки, изучают вопрос и задают этим пришибленным существам неудобные вопросы, вызывающие хрюканье и мычание )) это нужно видеть, как  стая безродных пришельцев со степей Малой Азии выгораживают своего не менее дебильного дегенерата рюкзака, "мИ демократическая страна")) Вчера рвали свои пятые точки, оправдывая намерение этого шута горохового без привитых правил этикета и поведения на публике, изменить состав КС. Нужно всем, кто владеет информацией, писать на сторонних площадках и просвещать, все нормально, нужно продолжать работу

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот так эти ублюдки захватывали наши земли и переименовывали наши  топонимы . Такая же у них история - наспех нахватанная там - тут и приукрашенная  многочисленными  хайскими  байками . Как можно молчать об этом ? 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2020 в 13:31, Мишаня Ашумов сказал:

Надо доказать, что борщ не армянское блюдо. )

 

В точку. Наш народ надо научить вести здоровые аргументированные дискуссии и дебаты. У нас же аргументация состоит или из непрофессиональной фигни, или дебаты переходят на личности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ясе мин сказал:

Еще как эффективны. 

где вы размещаете свои работы, есть ли у вас публикации в международных научных журналах?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Уровень этих армянских ублюдков безродных можно увидеть невооруженным глазом, в особенности тех, кто пишет на российских площадках )) Это форменные дебилы и дегенераты, в говноизвилинах которых штампы армпропа - "вас Сталин придумал", "до 1936 года вас не было". "кочевые", на большее ни ума, ни внешности, ни происхождения боша не хватает, эдакие убожества без роду и племени )) Наши пользователи очень даже веско и доходчиво гасят это несчастное быдло, чернь бошскую, в особенности бакинских армян-обиженников, шуртвацев, или как их свои же братья по языческой вере называют,"тюркских подстилок")) А какими они жалкими и пришибленными дебилами кажутся, когда пишут про бошскую кухню, надрывая свои пятые точки с не отошедшими следами османских сапог и доказывая преемственность блюд с ярко выраженными тюркскими названиями к своей цыганской кулинарии :looll: несколько ответов публикуешь и эта жалкая биомасса впадает в ступор, в особенности когда русские или представители других народов сами наводят справки, изучают вопрос и задают этим пришибленным существам неудобные вопросы, вызывающие хрюканье и мычание )) это нужно видеть, как  стая безродных пришельцев со степей Малой Азии выгораживают своего не менее дебильного дегенерата рюкзака, "мИ демократическая страна")) Вчера рвали свои пятые точки, оправдывая намерение этого шута горохового без привитых правил этикета и поведения на публике, изменить состав КС. Нужно всем, кто владеет информацией, писать на сторонних площадках и просвещать, все нормально, нужно продолжать работу

 

И откуда в женщине столько желчи, что все так плохо в жизни ? 

Кстати, как там Али Гасанов поживает ?

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...