Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Греции хотят превратить дом Ататюрка в Салониках в музей геноцида греков


Recommended Posts

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

Долго искать,поверьте на слово.Можете не верить,все равно все уже решилось.

Как же можно верить тебе на слово когда ты еще не привел ни одной ссылки для подтверждения собственных тезисов. Я то и это и другое спрашиваю говорю откуда информация а ты ничего не предоставляешь.

7 минут назад, TranceGemini сказал:

На куполе же стопроцент старая надпись.

Кто же спорит что не старая? Видимо правда старая. Ее могли сделать сразу как заняли собор в 15 веке. Там был лик Христа - его стерли и сделали эту надпись. Просто мы о другом сейчас спорим.

 

9 минут назад, TranceGemini сказал:

В чем юмор люстр?Выглядит шедеврально.

Юмор в том что ты даже не догнал что на древность люстры никто не претендует. Безусловно никакой люстры в соборе раньше не было.

 

11 минуту назад, TranceGemini сказал:

А звукоотдача над которым работал Синан,это вообще трудноповторимо

 

И конечно никаких источников об этом как обычно предоставлено не будет. Придется опять верить тебе на слово.

 

13 минуты назад, TranceGemini сказал:

Ок.Византия так Византия.Старый турецкий город Бизанс.Не поймоте перевод все равно.

Басилей тоже не латинской слово.

Правильно. Об этом давно писал древний турецкий летописец Гёрядёт :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dumbadze сказал:

Не строй из себя крутого мусульманина. Верные неверные не смеши публику. Вчера позавчера твой дед и отец были послушными коммунистами и комсомольцами на красную дату октября как миленькие шли на главную площадь с портретами вождей и лозунгами "Слава великому Ленину!" и "Ура КПСС!". Все мусульмане СССР служили в Советской Армии и воевали в Афганистане против мусульман.

 

Мой дед хоть и был НКВДэшником,но коммунистом не был.Это удивительно.

Другой дед так же прошел финскую раненный вернулся,но так и не стал коммунистом.

Про бабушек маму и отца даже говорит нет смысла.

Аллах оградил нашу семью,от участия войны с мусульманами.Только с гяурами,криминалом и на севере.

 

19 минут назад, Dumbadze сказал:

Вот именно - при чем тут Грузинская церковь. Здесь на форуме в этой теме есть официальные представители ГПЦ и они делают какие-то официальные заявления здесь? Или может быть не здесь а в другом месте эти представители сделали какие-то заявления по вопросу собора Святой Софии?

мне все равно.Не сделают.Грузины грамотный народ,и однажды войдут в состав большой Турции

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dumbadze сказал:

Давайте тогда будьте последовательны до конца. Раз Турецкая республика правопреемник Османской империи и если заодно восстанавливается ее исламская сущность и раз пошли такие реплики о неверных и тому подобное и раз вернули статус мечети то сделайте главное - выходите из НАТО. Серьезно. Это ведь блок враждебных христиан. Там Греция там Италия там Англия и еще Америка с ее витиморскими паганистами. Сплошные исторические враги Османской империи.

Вы вроде историк,грамотный,но до сих пор не поняли сути происходящего.

Османское государство никогда не исчезало и никогда капитуляция ей не предлогалась.Османское государство не Турция,а Турция это вилайет,такой же как и многие другие псевдогосударств,Греция,Ирак,Сирия,Аравия,Египет и т.д..Теперь читайте Лозанскле соглашение,и подумайте почему в Соглашении сторон,сшествует сторона Турция,видаят Турция.

Османское государство, его Султан это Халиф мусульман,хакан турков,император Рума.Не выходить из НАТО,а НАТО перейдет под контроль. АйаСофья это Тадж,и оно вернулось обратно.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TranceGemini сказал:

мне все равно.Не сделают.Грузины грамотный народ,и однажды войдут в состав большой Турции

Пусть каждый народ будет жить в своей суверенной республике. Турция пока прекрасно живет без превращения в большую Турцию. Грузины приезжают в Турцию работать а турки приезжают в Грузию на отдых или открывать бизнес. Две страны могут прекрасно сосуществовать рядом друг с другом без посягательств на суверенитет. Проблемы начинаются когда возникают имперские амбиции и реваншизм. Это касается всех.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dumbadze сказал:

Что ты еще можешь ответить ты ведь несчастный безродный пытающийся примазаться к османам :)) Даже стать больше османом чем сами турки. Сами турки тебе говорят что это изначально не наша мечеть а ты их пытаешься переучить их же истории. Как говорится больше чем папа римский. 

Примазаться?Азербайджан со времен халифа Османа,это Османиййе,даже раньше Анатолии))

Я не хвастунишка как многие из нашего села,все бейли,все ханы,все байи,я прстой гражданин,на которых стоит государство.Нет разницы кто ты,перед Аллахом все равно,будь он халиф,будь он президент,будь она Вселенная.

Среди турков полно греков,особенно в Истанбуле,сами же говрили женьшься на грузинке закричишь Сакартвело,вот и они так же)))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dumbadze сказал:

Как же можно верить тебе на слово когда ты еще не привел ни одной ссылки для подтверждения собственных тезисов. Я то и это и другое спрашиваю говорю откуда информация а ты ничего не предоставляешь.

 

Мыслите проще,если б не было документа,турки могли бы вернуть статус мечети,а именно из собственности он и возвращен.

 

21 минуту назад, Dumbadze сказал:

Кто же спорит что не старая? Видимо правда старая. Ее могли сделать сразу как заняли собор в 15 веке. Там был лик Христа - его стерли и сделали эту надпись. Просто мы о другом сейчас спорим.

 

то же мозаика?

 

22 минуты назад, Dumbadze сказал:

Юмор в том что ты даже не догнал что на древность люстры никто не претендует. Безусловно никакой люстры в соборе раньше не было.

 

Ну как тогда освешалось?в темноте сидели? Нет света нет прихожан,нет прихоан нет церкви.Спасибо за подтверждение.

 

24 минуты назад, Dumbadze сказал:

И конечно никаких источников об этом как обычно предоставлено не будет. Придется опять верить тебе на слово.

 

Инфа разрозненная,скоро все это будет выходить.Время табу прошло.

 

25 минут назад, Dumbadze сказал:

Правильно. Об этом давно писал древний турецкий летописец Гёрядёт :)

Он грузин,через черное море его перетащили в овечей шкуре

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dumbadze сказал:

Пусть каждый народ будет жить в своей суверенной республике. Турция пока прекрасно живет без превращения в большую Турцию. Грузины приезжают в Турцию работать а турки приезжают в Грузию на отдых или открывать бизнес. Две страны могут прекрасно сосуществовать рядом друг с другом без посягательств на суверенитет. Проблемы начинаются когда возникают имперские амбиции и реваншизм. Это касается всех.

Естественно.На все воля Аллаха.Мы даже моргнуть не успели АйаСофья мечетью стала,люди даже не осознают,что произошло.Все байки провидцев черносотенцев коту под хвост.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TranceGemini сказал:

 

Очень любите геев)))

Это ты Транс, че меня подкалываешь?

Edited by 313
Link to comment
Share on other sites

Не нужно грекам так поступать - это некрасиво по отношению к туркам. Константинополь потеряли, Северный Кипр тоже, так и Афины могут профукать.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Cain said:

Не нужно грекам так поступать - это некрасиво по отношению к туркам. Константинополь потеряли, Северный Кипр тоже, так и Афины могут профукать.

Кстати евреям тоже нельзя так поступать - это некрасиво. А то Аль-Кудс могут Профукать. 🤣 А турки готовы им помогать в этом деле. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2020 в 22:37, TranceGemini сказал:

ПККашница,типа башортюлю,йани мусульман ичиндэ крипто хачперест,мусулман кими горюнюб дейир ки "ханги инандз ербабынджа курулду исе,о инандз ербабын еткиетинде олмасы герекен бир йер" 1.30 дегиге

И вот тут тетка ПККашница допустила большую ошибку,она желая выдать АйаСофью христьянским,указала,на то что АйаСофья возвращается именно к своему ербабу.Так как вся документация построенного Фатихом АйаСофьи,подтверждает его принадлежность мусульманам и частной собственностью самого Фатиха.

Дейирем ки,бу христьянларын арсызлыгына бахын ээ,озлеринки олмайа олмайа,дёрт терефи гышгырда гышгырда мусульман мулкуню менимемэк фикриндедирлер.Йахшы,онары анладых,паганистлэр башларын фырладыб христьянлары гыргына гатмаг фикриндедирлер,бе бу башбыглылар кимдир,нечидир,не мараглары вар бу йунан терефи олмагдан,дейирэм беле чыхыр бунлар да паганистлэрдир,вэ озлеринэ маска гейиблер.

 

Озде хала гёр не атыр 23 санийеде.Дейир ки,АйаСофьйаны джами етмек "емевичиликдир",йани бу нейе ишаре вермекдир?!Шийе алевилер герек йунан терефинде олмалыдыр?!

Торбада пишик вар.

 

 

Я не очень хорошо знаю историю но есть один вопрос.если этот собор построен Фатихом и по документам принадлежит мусульманам то почему на стенах  этого собора есть изображения хрестьянского креста?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, chino сказал:

Я не очень хорошо знаю историю но есть один вопрос.если этот собор построен Фатихом и по документам принадлежит мусульманам то почему на стенах  этого собора есть изображения хрестьянского креста?

нарисовать,нацарапать,вырезать,мозаику собрать,это сложно?Думаете мусульмане стояле и при "рестоврации" виттеморовцев следили за их действиями?

Вы знаете,что и минареты хотели снести?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Османское государство никогда не исчезало и никогда капитуляция ей не предлогалась.Османское государство не Турция,а Турция это вилайет,такой же как и многие другие псевдогосударств,Греция,Ирак,Сирия,Аравия,Египет и т.д..Теперь читайте Лозанскле соглашение,и подумайте почему в Соглашении сторон,сшествует сторона Турция,видаят Турция.

Османское государство, его Султан это Халиф мусульман,хакан турков,император Рума.Не выходить из НАТО,а НАТО перейдет под контроль. АйаСофья это Тадж,и оно вернулось обратно.

Вы все время говорите о каких-то подстрекателях. Вам не видно в зеркале какой Вы сам подстрекатель? То что Вы написали в точности повторяет речи недругов Турции которые рассказывают что турки готовятся восстанавливать Османскую империю и захватывать соседние страны. Вы фактически подтверждаете их доводы и выставляете Турцию потенциальным агрессором.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Примазаться?Азербайджан со времен халифа Османа,это Османиййе,даже раньше Анатолии))

Азербайджан это колыбель кызылбашей а кызылбаши противники османства. Только пару раз - один раз в 16 веке другой раз в 18 веке - Азербайджан на непродолжительное время попадал под контроль османских султанов. У вас вся культура и менталитет шиитские и ничего суннитского нет.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Мыслите проще,если б не было документа,турки могли бы вернуть статус мечети,а именно из собственности он и возвращен.

Вот и хотелось бы ознакомиться с содержанием этого документа.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

то же мозаика?

 

Не знаю.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Ну как тогда освешалось?в темноте сидели? Нет света нет прихожан,нет прихоан нет церкви.Спасибо за подтверждение.

Отчасти свет проникал из окон отчасти помещения освещались восковыми свечами.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Какая разница Гюрджюстанда бизимдир

Когда я написал о паше из рода Думбадзе командовавшем полком из 12 тысяч аджарских башибузуков сражавшихся за султана Абдул-Меджида на Кавказском фронте Крымской войны Вы ответили что не доверяете его искренности что он был конъюктурщиком. Это показывает что хоть открыто такие как Вы говорят одно - вроде фразы Гурджистан бизимдир - но внутри имеют против грузин этнические предубеждения даже когда эти грузины омусульманились. Так что не говорите Гурджистан бизимдир.

 

16 часов назад, TranceGemini сказал:

Вот жены селджукских султанов это реальность.

Это правда. Был и обратный случай когда сельджукский принц Мугисуддин Турканшах женившись на царице Русудан огрузинился и стал христианином Дмитрием :)

Edited by Dumbadze
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alito сказал:

кто внятно  объяснит, какое отношение к нам имеет  это событие?

Прямое.

Смотрите один местный рафизит,говорит"предлогаю,мечеть возле ФлеймТоуера переделать в греческую церковь"(писал по памяти)

Следовательно это событие очень важно для тех,кто борется с таким мышлением.

По мусульмански это куфр называется

Link to comment
Share on other sites

On 7/10/2020 at 12:52 AM, TranceGemini said:

мы и в Палестинскую тему можем ломанутся

Ой, напугали.. Израиль - это не Греция, израильтяне не сюсюкаются. Могут на низкий стульчик посла посадить, показать его место, и запаковать покоцанную флотилию «Свободы» обратно Эрдогану.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dumbadze сказал:

Вы все время говорите о каких-то подстрекателях. Вам не видно в зеркале какой Вы сам подстрекатель? То что Вы написали в точности повторяет речи недругов Турции которые рассказывают что турки готовятся восстанавливать Османскую империю и захватывать соседние страны. Вы фактически подтверждаете их доводы и выставляете Турцию потенциальным агрессором.

Что значит "готовятся",оно вообще разрушилась,чтоб готовится ее восстанавливать?Идет процес возврата оккупированных территория,идет возврат оккупированного имущества,идет борьба с Организованной Преступностью в мировом масштабе.Какая агрессия?

 

4 минуты назад, Dumbadze сказал:

Азербайджан это колыбель кызылбашей а кызылбаши противники османства. Только пару раз - один раз в 16 веке другой раз в 18 веке - Азербайджан на непродолжительное время попадал под контроль османских султанов. У вас вся культура и менталитет шиитские и ничего суннитского нет.

 

Это вам так кажется.Кызылбашство в Азербайджан пришлое.В центре города стоит дворец Ширваншахов.Вы можете показать мне не суннитское подтверждение государственности?

 

7 минут назад, Dumbadze сказал:

Вот и хотелось бы ознакомиться с содержанием этого документа.

Ждите

8 минут назад, Dumbadze сказал:

Отчасти свет проникал из окон отчасти помещения освещались восковыми свечами

Я в свете разбираюсь,чушь не несите.

10 минут назад, Dumbadze сказал:

Когда я написал о паше из рода Думбадзе командовавшем полком из 12 тысяч аджарских башибузуков сражавшихся за султана Абдул-Меджида на Кавказском фронте Крымской войны Вы ответили что не доверяете его искренности что он был конъюктурщиком. Это показывает что хоть открыто такие как Вы говорят одно - вроде фразы Гурджистан бизимдир - но внутри имеют против грузин этнические предубеждения даже когда эти грузины омусульманились. Так что не говорите Гурджистан бизимдир.

Вы свою ссылку прочтите,он уже при Султане выступил против закона.У меня нет личной не приязни к нему или к грузинам,тем более говорят и Эрдогпн грузин)))

Когда я говорю "Гюрджюстан бизимдир",я могу сказать "бизде Гюрджустаныных")))

 

13 минуты назад, Dumbadze сказал:

Это правда. Был и обратный случай когда сельджукский принц Мугисуддин Турканшах женившись на царице Русудан огрузинился и стал христианином Дмитрием :)

Ну бывает.Поэтому я и говрю,что грузины это часть нас,что их обманули(росимперцы),что Гюрджюстан бизимдир, а не Росимпериандыр,а вы не понимате и обижаетесь.

Другой пример,Джем Султан сын Фатиха Мехмета,то же стал христьянином.И сейчас запад этим манипулирует,говорят его род остался и скрывается,ждут как появятся Османское государство,чтоб этот род протолкнуть вперед.И я уже говорил,изначально АйаСофья мечеть,это запад подкидывал идею в турецкую среду.

 

Удачи вам.Больше не охота обсуждать.Ссылку дам,позже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cain сказал:

Ой, напугали.. Израиль - это не Греция, израильтяне не сюсюкаются. Могут на низкий стульчик посла посадить, показать его место, и запаковать покоцанную флотилию «Свободы» обратно Эрдогану.

Я и не стараюсь кого то запугать,я просто констатировал,тот юзер знает.

Вот с выделенным не смешите.Израиль сама войдет в состав большой Турции.Добровольно и с радостью.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Dumbadze said:

Азербайджан это колыбель кызылбашей а кызылбаши противники османства. Только пару раз - один раз в 16 веке другой раз в 18 веке - Азербайджан на непродолжительное время попадал под контроль османских султанов. У вас вся культура и менталитет шиитские и ничего суннитского нет.

 

5 minutes ago, TranceGemini said:

Это вам так кажется.Кызылбашство в Азербайджан пришлое.В центре города стоит дворец Ширваншахов.Вы можете показать мне не суннитское подтверждение государственности?

Шиитские гос-ва на территории Азербайджана и Ирана до Сефевидов

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, TranceGemini said:

Тебриз клон Ревиа?

Тебриз наш брат. Кто такой Ревиа не знаем.

Вы защищаете османов - защищайте, но периодически камешки в сторону азербайджанцев (95% азербайджанцев мира это шииты) бросать не надо.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, TranceGemini said:

Я и не стараюсь кого то запугать,я просто констатировал,тот юзер знает.

Вот с выделенным не смешите.Израиль сама войдет в состав большой Турции.Добровольно и с радостью.

Что-то я сильно сомневаюсь) Уровень жизни в Израиле выше, и ВВП на душу населения - в 2 раза практически. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cain said:

Что-то я сильно сомневаюсь) Уровень жизни в Израиле выше, и ВВП на душу населения - в 2 раза практически. 

За счёт чего? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ontolog said:

За счёт чего? )

Да мало ли. Экспорт сельхоза, много крутых стартапов, заводы Intel,  военная промышленность,ну и бог посылает, в конце концов 

Link to comment
Share on other sites

On 7/10/2020 at 1:18 AM, Savebees said:

Знаете для меня религия и ЛГБТ  - это 2 стороны одной медали. Почему я ушел из ислама? Ислам мне лез в штаны, лез в тарелку и лез в рюмку - т.е. иди обрежь своего сына, не ешь свинину, не пей коньяк. Зачем мне такая религия, которая ведет не к Богу, а в искушение. Может она дефектная и подходит только для араба, а для азербайджанца все-таки не подходит. Не забывайте, мы первая страна востока, которая дала право голоса женщине, поэтому мы должны быть более либеральными во всем!

Ислам не подходит душам, а не нациям, поскольку бухарики и свиножоры не только в Азербайджане, а в этой стране немало поклоняющихся и не потребляющих харам.

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Тебриз наш брат. Кто такой Ревиа не знаем.

Вы защищаете османов - защищайте, но периодически камешки в сторону азербайджанцев (95% азербайджанцев мира это шииты) бросать не надо.

В чем защита была в моем диалоге сс Думбадзе,я ему показал факт.

Османам не нужна защита,давно все предопределено Аллахом,Аллах что позволит,то и будет.

95 процент азербайджанцев шииты?То есть азербайджанцы не часть туркского мира,вы их как бы отделяете.А Может быть,что шиитство это манипуляция над турками азери?И как я обратил внимание,их всегда использовали против османов.Вот скажите,почему турки азери позволили себя использовать против других турков?Это правда,что шиизм пришел из Египта?Это правда,что 200 тыщ пленненных Тимуром в Анатолии были отданы деду Исмаила?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cain said:

Да мало ли. Экспорт сельхоза, много крутых стартапов, заводы Intel,  военная промышленность,ну и бог посылает, в конце концов 

Посылает, посылает)

"С 1985 года Соединенные Штаты предоставили около 3 000 000 000 $ США в виде грантов ежегодно в Израиль..."

3 000 000 000 $ США!!!

Это вообще какая цифра? 

На эту сумму отдельную планету построить можно)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cain сказал:

Что-то я сильно сомневаюсь) Уровень жизни в Израиле выше, и ВВП на душу населения - в 2 раза практически. 

Это не решает.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

Да мало ли. Экспорт сельхоза, много крутых стартапов, заводы Intel,  военная промышленность,ну и бог посылает, в конце концов 

какого сельхоза.Весь сельхоз турецкий в Израиле)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Посылает, посылает)

"С 1985 года Соединенные Штаты предоставили около 3 000 000 000 $ США в виде грантов ежегодно в Израиль..."

3 000 000 000 $ США!!!

Это вообще какая цифра? 

На эту сумму отдельную планету построить можно)

3 миллиарда? Не такая большая цифра, на самом деле. У нас чиновники в год в общак больше пилят, скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Вот и дискутируйте с ним. )

 

я так и делал,но вы мне что то хотели показать,и ссылку вашего брата привели.Надо было вам вашу ссыку дать Думбадзе,чтоб он мои слова и ваши ссылки сам проанализировал. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Just now, TranceGemini said:

я так и делал,но вы мне что то хотели показать,и ссылку вашего брата привели.Надо было вам вашу ссыку дать Думбадзе,чтоб он мои слова и ваши ссылки сам проанализировал. :wink:

Ссылка была обоим, для информации. )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

какой миллиард, Вы считать умеете?

Девять нулей, вроде не ошибся. Нет, или зрение подводит?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...