Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

1 час назад, Дори сказал:

С марта ни разу не проверяли.Сегодня 3 раза😊Благо без смс ки не выхожу😉

 

Смс нервы бережет. ))

 

Вчера брат спустился в магазин за угол. Тут же проверили. А у него разрешение на работу, сказали, что не считается, но штраф не выписали.

Вечером я уже вышла с смс, меня не останавливали, но видела, как проверяли других.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Надо за распространение его рожи в СМИ уголовную ответственность ввести)))) милляти бу гядяр стресся сохмаг олмаз)))

У нас и так в СМИ слишком много появляется рож, своим видом оскорбляющие всех уважающих себя граждан страны :smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, antiBond сказал:

Главное лица меняются,но все как на подбор,наглые самоуверенные,надменные.

 

b726701f-7e07-338f-8824-9bd4bc05edf9_994.jpg

нормальное лицо. чем он вам не нравится?)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, bonako сказал:

Работал бы в этой сфере, то был бы из числа профессионалов... )))) Но я больше к энергетике отношусь)

Да и меня особо никакие меры правительства не напрагают, даже вчера возможность была улететь, но решил остаться...))


Ну вот вы себя каким специалистом считаете? Хорошим или как? 
 

а исследования могут продолжаться и иногда противоречить предыдущим, так как зараза новая и неизвестная . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Смс нервы бережет. ))

 

Вчера брат спустился в магазин за угол. Тут же проверили. А у него разрешение на работу, сказали, что не считается, но штраф не выписали.

Вечером я уже вышла с смс, меня не останавливали, но видела, как проверяли других.

 


а у меня давно разрешение и сколько ездила , а никто не проверяет. За месяц всего 2 раза (( обидно 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень странно. за неделю у них всего 600 человек заболело. это сколько в день? а сколько у нас в день заболевших? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, antiBond сказал:

Главное лица меняются,но все как на подбор,наглые самоуверенные,надменные.

 

b726701f-7e07-338f-8824-9bd4bc05edf9_994.jpg

По ходу они все там родственники. Ну на самом деле как на подбор и стрижка и одежда по размеру.

А,если по теме ,то сегодня ведь на самом деле цифры поползли вниз.Лучше будут знать,конечно же,врачи,работающие с больными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сравниваю и удивляюсь. 

В Гонконге за последние 24 часа было выявлено 108 новых вирусоносителей - это рекордный суточный прирост с начала пандемии. Резкое ухудшение санитарной ситуации заставило власти принять срочные меры - все 180 тысяч государственных служащих с 20-го июля переведены на удаленный режим работы. Это распоряжение главы администрации Кэрри Лам не касается лишь сотрудников экстренных служб.

Кэрри Лам подчеркнула, что "с этой новой волной заражений справиться будет сложнее. Если в начале пандемии были локальные очаги инфекции, то сейчас мы выявляем заболевших в домах престарелых, в ресторанах, в школах и на предприятиях. И это говорит о том, что требуются гораздо большие усилия, чтобы взять ситуацию под контроль". С понедельника запрещено собираться в группы более четырех человек, было объявлено о закрытии спортзалов, баров, ночных клубов. После шести вечера по местному времени рестораны и кафе могут работать только навынос. В общественных местах обязательно ношение защитных масок. Общее количество заболевших в Гонконге достигло почти двух тысяч человек. https://ru.euronews.com/lifestyle/culture

 

В Азербайджане выявлено 369 новых случаев коронавируса, скончались еще девять человек 

https://ru.oxu.az/society/407316

 

какой смысл принимать такие меры в том же Гонконге, если там по сравнению с нами ситуация намного лучше? но раз обещали у нас закончить карантин, значит, будем надеяться, что так и будет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:


а у меня давно разрешение и сколько ездила , а никто не проверяет. За месяц всего 2 раза (( обидно 

 

Вообще-то заметила, что когда праздным шагом идешь, то проверяют, а если с жутко деловым - то нет. ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Значится среди большого скопления народа на митинге, дышавших друг другу в затылок и без масок процент заражаемости низок, а вот если открыть пляжи, то всех цунами накроет, тож ведь на открытом воздухе) ну, пусть тогда разрешат и спортивные мероприятия, и т.д., на воздухе жеж. 

На предыдущих темах столько прогнозировали послемитинговый апокалипсис, бяс нолду? 

Не, надо выпить, однозначно, подлечить сломанную логику)

Edited by zeffa
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Вообще-то заметила, что когда праздным шагом идешь, то проверяют, а если с жутко деловым - то нет. ))

Я и праздный шаг пробовала, не помогает)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Главное лица меняются,но все как на подбор,наглые самоуверенные,надменные.

 

А мне кажется, что у них такое выражение лиц, что вот мол мы сядем в Ноев ковчег, а вы - нет. )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, elik@ сказал:


Ну вот вы себя каким специалистом считаете? Хорошим или как? 
 

а исследования могут продолжаться и иногда противоречить предыдущим, так как зараза новая и неизвестная . 

Тут главное как другие считают) В любом случаи я уже не специалист.))))

Но держу лучших и все те кто столкнулся с нами, обращаются за советом, помощью и на работах хотят видеть только нас.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

А мне кажется, что у них такое выражение лиц, что вот мол мы сядем в Ноев ковчег, а вы - нет. )))

Правильно,животных всех в ковчег.Каждой твари по паре))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alito сказал:

крутой совет.

речь идёт о том , что очень мало профессионалов, вы же понимаете , о чем я 

Пысы:У меня есть врач, кому доверяю (тот самый 10й)

 

Рада за то, что нашли своего врача. Но это больше был ответ для предотвращения спора в стиле матрешки, навеянный сообщением предыдущей юзерши.

Edited by Reyhana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bonako сказал:

Тут главное как другие считают) В любом случаи я уже не специалист.))))

Но держу лучших и все те кто столкнулся с нами, обращаются за советом, помощью и на работах хотят видеть только нас.)))


вот вот! И ученые ученым рознь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

уже 5ый месяц карантина, ни одного заболевшего среди знакомых и их знакомых, еще о трупах эшалонами молчу... единственная надежда была на Бахрама - как жертва вируса  а он взял выздоровел, обломал все мои надежды, чуть не поверил  😂 )) 

Edited by RedMi
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

понос получится, тогда будете знать как не мыть руки :facepalm: 

 

Точно :buba: Запор ничему не учит :FRlol: )))) Пока не обосрешься ... руки мыть незачем :rolleyes: )))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

 

Тем более если пляжный сезон не закончится, то запростоСмайлик Солнце ))))

Но только это...ну короче, желательно стараться не уснуть... 

Случаи разные бывают (с)m2008.gif ))))

 

          1571267212_83512809_212200739938115_5714502155386224640_n.jpg.e55875e8b02440719b23ba1436877a20.jpg

 

 

Я же сказал без штанов, не без трусов))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zeffa сказал:

Значится среди большого скопления народа на митинге, дышавших друг другу в затылок и без масок процент заражаемости низок, а вот если открыть пляжи, то всех цунами накроет, тож ведь на открытом воздухе) ну, пусть тогда разрешат и спортивные мероприятия, и т.д., на воздухе жеж. 

На предыдущих темах столько прогнозировали послемитинговый апокалипсис, бяс нолду? 

Не, надо выпить, однозначно, подлечить сломанную логику)

скопление людей ведь всего 1-2 дня было 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RedMi said:

уже 5ый месяц карантина, ни одного заболевшего среди знакомых и их знакомых, еще о трупах эшалонами молчу... единственная надежда была на Бахрама - как жертва вируса  а он взял выздоровел, обломал все мои надежды, чуть не поверил  😂 )) 

У меня тоже тут ни одного знакомого не было з"заразившегося" "коронавирусом", хотя живу в бывшем "очаге эпидемии", и тут никто не скрывает болезни, бурада "айыФ" филан йохдур. Только двух соседей забрали, молодого соседа в марте забрали, но потом выяснилось что он в прошлом году учавствовал в митингах и в карантине ни к кому вообще не подходили (позже его жена выяснила через медаестру),  у другого соседа (тоже умершего от "коронавируса") уже был ВИЧ, и мать знакомой, которая тоже вотвотдайды (у неe давно был диабет и куча других болезней). 

Edited by shaig31
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю , что смысл жизни некоторых вечно ныть выть стонать скулить , но ...

то , что я вижу , в супермаркеты и другие магазины без масок не пускают .В автобусы тоже , подходят контролеры и просят поднять маску , если у кого спущена .У банкоматах и банках просят держать дистанцию .Да и просто на улицах люди многие в масках , на центральных улицах , на остановках и у станций метро проверяют смски .Конечно мало верю , чо прям все смс отправляют , но это уже на совести каждого . 

Есть над чем работать , но думаю в августе динамика цифр зараженных должна быть гораздо лучше .

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elik@ сказал:


испанские ученые уже выяснили, что инкубационный период больше чем 14 дней 

Наверно имеется ввиду максимальный срок. Порой между заражением и появлением симптомов достаточно и 48 часов

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, La Reine Rena сказал:

Есть над чем работать , но думаю в августе динамика цифр зараженных должна быть гораздо лучше .

 

Лучше это больше или меньше ? :FRlol: Ты определись ... А то тут когда заболевших рисуют меньше у некоторых истерика начинается :sleep: ))))) 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

По ходу они все там родственники. Ну на самом деле как на подбор и стрижка и одежда по размеру.

А,если по теме ,то сегодня ведь на самом деле цифры поползли вниз.Лучше будут знать,конечно же,врачи,работающие с больными.

Сегодня говорила с подругой, она зам главврача в поликлинике, и именно она занимается ежедневной статистикой по ковиду, и на мой вопрос как ситуация, ответила, боюсь сглазить, но 4-5 дней как цифры снизились. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...