Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Spektrum' post='4975570' date='Jun 26 2009, 18:16 ']У 190-х регулировка клапанов автоматически, т.е., там есть гидрокомпенсаторы, которые и занимаются авторегулировкой. Но если они изношены и не держат масла, то на замену.
Могу вам посоветовать хорошего мастера, зовут Валех, тел. 050 332-80-85, 070 332-80-85. Работает в сервисе под автосалоном Шанс, около Черметовского моста, когда спускаетесь в сторону Азизбекова сразу направо. Можете сказать что от Ильхама.

Удачи.[/quote]
спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='XP77' post='4990963' date='Jun 30 2009, 12:38 ']Bilmirəm onu necə yoxlamaq olar ? əvvəlcədən cavaba görə minnətdaram[/quote]

EZL zajiqaniya tramblyordan requlirovka olmur..ancag oktan korrektor'dan...
TZS'da ise tramblyoru firlatmagnan requlirovka elemey olur..

[img]http://www.auckland.net.nz/mbcc/ezl11.jpg[/img]

EZL'in bloki bele olur..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mecnuun' post='4990894' date='Jun 30 2009, 12:31 ']недавно проезжая увидел напротив каспиан плазы - магазин с рекламной вывеской ксенон за 55 манат, кто то ставил? что посоветуете?[/quote]

Я лично, предпочитаю заводское освещение. А если поставить ксенон, то только оригинальную вещ, то что за 55 ман., это что то супер гейдирме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SENAN' post='4995371' date='Jul 1 2009, 09:14 ']Meslehete ehtiyac var. Harda keyfiyyetle ve cox da baha olmadan qabaq şüşeni (подпрес) deyişmek olar.[/quote]

Старый авто базар, возле халглара, китайское стекло на 190 стоит вместе с установкой 110 ман, турецкое рекомендованное от мерседес 130-140 манат вместе с установкой. (Половинка на любой вкус)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='4995556' date='Jul 1 2009, 10:01 ']Старый авто базар, возле халглара, китайское стекло на 190 стоит вместе с установкой 110 ман, турецкое рекомендованное от мерседес 130-140 манат вместе с установкой. (Половинка на любой вкус)[/quote]
Sağ ol ay brat

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заменил всю выхлопную систему. Поехал к туркам на Бабеке чтоб поменять глушитель. Потом решил заменить катализатор на пламя-гаситель. От катализатора толку мало только вред расход бензина и еше мотор душит. В итоге при замене оказалось что средний газан тоже прогнил весь. Ну я свою немку люблю решил менять все. Результат просто супер машина когбуд то с цепи сорвалась тянет супер, звук приятный. [attachment=331129:___.JPG]а вот что было.[attachment=331153:DSC01926.JPG]

Link to comment
Share on other sites

Заметил что, когда включаю вентильятор отопителья, весь воздух снаружи попадает внутрь, тем более при включонном кондиционере это влияет на еффективность охлаждения салона. Сегодня решил разобратся в чём дело. Снял переднюю часть щитка, или как там, бар называется. Добрался до этой заслонки. Теперь то что наблюдал, при выключонном двигателе и даже после заводки заслонка закрыта, т.е. не пропускает воздуха снаружи. Когда включаю вентильятор заслонка открывается, и высасывает воздуха снаружи, включение кондиционера на это не реагирует. А когда выключаю вент. заслонка закрывается. Когда при включонном вентильяторе нажимаю на кнопку включателья для циркулирования воздуха внутри, слышен какойто подсос, загорается лампочка на включателе, а заслонка не закрывается. При закрытой заслонке никакого подсоса не слышно, проверил все трубки и тройники, всё как новое.

Так, в чём может быть неисправность, включатель не работает, или трубки неправильно подсоеденены? Где можно найти схему подсоединения трубок?

И ещё, хотелось бы знать, у кого как работает эта функция и кто нибудь знает хорошего спеца по этой части, не хотелось бы ктото експериментировал на моей машине.

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='4999287' date='Jul 1 2009, 18:42 ']Сегодня заменил всю выхлопную систему. Поехал к туркам на Бабеке чтоб поменять глушитель. Потом решил заменить катализатор на пламя-гаситель. От катализатора толку мало только вред расход бензина и еше мотор душит. В итоге при замене оказалось что средний газан тоже прогнил весь. Ну я свою немку люблю решил менять все. Результат просто супер машина когбуд то с цепи сорвалась тянет супер, звук приятный. [attachment=331129:___.JPG]а вот что было.[attachment=331153:DSC01926.JPG][/quote]
нечейе отурду?

Link to comment
Share on other sites

Spektrum давайте встретимся посмотрим как у вас работает кондиционер. можно в воскресение или утром в 9 до работы. Надо закрыть центральные сопла. Открыть только боковые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' post='4994035' date='Jun 30 2009, 22:41 ']EZL zajiqaniya tramblyordan requlirovka olmur..ancag oktan korrektor'dan...
TZS'da ise tramblyoru firlatmagnan requlirovka elemey olur..

[img]http://www.auckland.net.nz/mbcc/ezl11.jpg[/img]

EZL'in bloki bele olur..[/quote]
Bəli EZL bloku quraşdırılıb, xaiş edirəm Sizdən onun tənzimlənmə qaydasını mənə izah edəsiniz

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5002251' date='Jul 2 2009, 12:04 ']Spektrum давайте встретимся посмотрим как у вас работает кондиционер. можно в воскресение или утром в 9 до работы. Надо закрыть центральные сопла. Открыть только боковые.[/quote]

Ок. В воскресенье буду на работе, позвоните, встретимся, мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XP77' post='5003320' date='Jul 2 2009, 14:43 ']Bəli EZL bloku quraşdırılıb, xaiş edirəm Sizdən onun tənzimlənmə qaydasını mənə izah edəsiniz[/quote]

EZL elektron sistemdi ve kicik diapazonda, oktan korrektornan tenzimlenir.

<S> etilsiz (qurgusunsuz) minimum 95 RON (bizde bele benzin yoxdu)
<5> S-den asagi N-den yuxari
<N> etilli minimum 92 RON
<7> N den ashagi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5002228' date='Jul 2 2009, 11:59 ']250азн со скидкой.[/quote]

А вы не знаете, они смогут сделать выхлоп на две разные стороны?
После Нургюн Моторс они? Как найти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5007009' date='Jul 3 2009, 04:21 ']А вы не знаете, они смогут сделать выхлоп на две разные стороны?
После Нургюн Моторс они? Как найти?[/quote]

Они по дороге к бывшый машын базары после светофора немного едете а потом поварачиваете на право. Зовут его Мехмет уста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='5007148' date='Jul 3 2009, 08:47 ']Они по дороге к бывшый машын базары после светофора немного едете а потом поварачиваете на право. Зовут его Мехмет уста[/quote]

Ничего не понял (
По направлению к машын базары? А какой светофор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5007540' date='Jul 3 2009, 10:40 ']Ничего не понял (
По направлению к машын базары? А какой светофор?[/quote]

Да по направлению к бывшый машын базары. Первый светофор на Бабеке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='5007678' date='Jul 3 2009, 11:04 ']Да по направлению к бывшый машын базары. Первый светофор на Бабеке.[/quote]


Сорри :) я сразу не понел. Если вы хотите менять глущитель то вам надо по направление к центру кругу под мостом значит едете после Нургюне примерьно 100 метров там прямо на Бабеке есть магазин машины турков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5007009' date='Jul 3 2009, 04:21 ']А вы не знаете, они смогут сделать выхлоп на две разные стороны?
После Нургюн Моторс они? Как найти?[/quote]
Едите в город после светофора Дядямин Сервис потом Нургун Моторс дальше ISTEKBAL Мебель продают. Потом они там на улице машины продают и глушители висят. Найти нетрудно. Я незнаю смогут они на две стороны сделать? Мне они поставили пламя-гаситель и средню банку от W124 E200 E220.[attachment=332410:DSC01919.JPG][attachment=332412:________...________.JPG]все новое, турецкого производства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5008550' date='Jul 3 2009, 13:16 ']У меня как раз Е220.
Звук стал больше?
Расход увеличился?[/quote]
Не наоборот машина стала намного тише. До Этого очень силно гудела как будто БМВ 4 литровая и силно задыхалась при разгоне. А сейчас быстро наберает и приятно урлыкает :) . Расход пока не замерял. вчера залил 23 литра посмотрим сколько проеду. Но я езжу быстро после 07 не как отвыкнуть немогу и мотор у меня 102 2.3. А у вас 2.2 крытый он намного экономичней.

Link to comment
Share on other sites

Sterling.
Вы недавно писали что поменяли опорние диски фирмы Федоро. Я немогу найти где это было написано в какой теме. Каk мне найти хорошие опорные диски и кого посоветуете? Если можно дайте ссылку на тему. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Толка что поменял катализатор, так как у меня горела лампа EXH TEMP. Машина стала тихонькой, и машина стала немного легче ездит, и скорость набирает отлична, но проблема в том, что лампа не погасла. Сказали, что идите на компьютере отключите, скорее всего, это от мозга. На сколка это реально? Машина как уже все знают Мерс 190Е мотор 2 лт, 1993 гг.

п.с. Заплатиль за все это 100 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5010133' date='Jul 3 2009, 16:58 ']Здрасти. Толка что поменял катализатор, так как у меня горела лампа EXH TEMP. Машина стала тихонькой, и машина стала немного легче ездит, и скорость набирает отлична, но проблема в том, что лампа не погасла. Сказали, что идите на компьютере отключите, скорее всего, это от мозга. На сколка это реально? Машина как уже все знают Мерс 190Е мотор 2 лт, 1993 гг.

п.с. Заплатиль за все это 100 АЗН.[/quote]

Товарищь, кто это вам сказал? Бедный 190, языг машин, да на нем отроду никогда не был бортовой компьютер, и компьтерной памяти (то бишь МоСК)

наверное лампа горит от неправильного подключения индикаторных проводов, надо вам к електрику. И если я не ошибаюсь новая катализаторная ксатрюля стоит от 600 манат, кам вам поменяли катализатор за 100? Может вам просто пламегаситель поставили?, Без катализатора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5010587' date='Jul 3 2009, 18:20 ']Товарищь, кто это вам сказал? Бедный 190, языг машин, да на нем отроду никогда не был бортовой компьютер, и компьтерной памяти (то бишь МоСК)

наверное лампа горит от неправильного подключения индикаторных проводов, надо вам к електрику. И если я не ошибаюсь новая катализаторная ксатрюля стоит от 600 манат, кам вам поменяли катализатор за 100? Может вам просто пламегаситель поставили?, Без катализатора.[/quote]
Мне тоже поставили пламягаситель. Я с вами обсалютно согласен на 190х отроду небыло борткомпьютера только ЭБУ. Чем менше елекроники тем меньше болит голова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5010133' date='Jul 3 2009, 16:58 ']Здрасти. Толка что поменял катализатор, так как у меня горела лампа EXH TEMP. Машина стала тихонькой, и машина стала немного легче ездит, и скорость набирает отлична, но проблема в том, что лампа не погасла. Сказали, что идите на компьютере отключите, скорее всего, это от мозга. На сколка это реально? Машина как уже все знают Мерс 190Е мотор 2 лт, 1993 гг.

п.с. Заплатиль за все это 100 АЗН.[/quote]
А вы где ставили у турков на бабеке???

Link to comment
Share on other sites

У меня до замены машина думала и задохыхалась. А сейчас я почуствовал мощь 2300 кубового двигателя. Машина с места на положении "S" просто срывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5010587' date='Jul 3 2009, 18:20 ']Товарищь, кто это вам сказал? Бедный 190, языг машин, да на нем отроду никогда не был бортовой компьютер, и компьтерной памяти (то бишь МоСК)

наверное лампа горит от неправильного подключения индикаторных проводов, надо вам к електрику. И если я не ошибаюсь новая катализаторная ксатрюля стоит от 600 манат, кам вам поменяли катализатор за 100? Может вам просто пламегаситель поставили?, Без катализатора.[/quote]

Доброе утро.
Извените вышла ошибка места катализатора пламегаситель поставили. Проста у меня такая проблема что когда горит лампа машын чекмир, дейир олдур гетмерем. А когда не горит машина проста пуля (Машаллах). незнаю что даже делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5012467' date='Jul 4 2009, 09:42 ']Доброе утро.
Извените вышла ошибка места катализатора пламегаситель поставили. Проста у меня такая проблема что когда горит лампа машын чекмир, дейир олдур гетмерем. А когда не горит машина проста пуля (Машаллах). незнаю что даже делать.[/quote]

Я заметил, что на моей машине (тоже японка) лямбда зонд расположен после катализатора, рядом с АКП, не так как у немок. А лямбда зонд анализирует состав выхлопа, значит на японках он настроен на более чистый выхлоп. И после замены катализатора на пламегаситель состав горьючей смеси может измениться, что может привести к большому расходу и плохой динамике, ИМХО. Если так, то на японках катализатор надо менять только на катализатор, тоже ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5012537' date='Jul 4 2009, 10:24 ']Я заметил, что на моей машине (тоже японка) лямбда зонд расположен после катализатора, рядом с АКП, не так как у немок. А лямбда зонд анализирует состав выхлопа, значит на японках он настроен на более чистый выхлоп. И после замены катализатора на пламегаситель состав горьючей смеси может измениться, что может привести к большому расходу и плохой динамике, ИМХО. Если так, то на японках катализатор надо менять только на катализатор, тоже ИМХО.[/quote]
Да вы правы у меня Лямбда находится в моторном отсеке на выпускном коллекторе(у меня немка). Значит японки немного отличаются от немок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5012819' date='Jul 4 2009, 11:56 ']SamirNS

У вас случайно не вишневого цвета с 17дюймовими дисками?[/quote]

Неа у меня Металлик с 16дюймовими АМЭ дисками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5012467' date='Jul 4 2009, 09:42 ']Доброе утро.
Извените вышла ошибка места катализатора пламегаситель поставили. Проста у меня такая проблема что когда горит лампа машын чекмир, дейир олдур гетмерем. А когда не горит машина проста пуля (Машаллах). незнаю что даже делать.[/quote]
люди а может быть отключит аккумулятор поможет?

Link to comment
Share on other sites

В нете много чего написано, говорят что это может быть лямбда зонд, свечи датчики разные то что на глушителе. В городе ест ли хорошие мастера чтоб с этим справились?.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5013329' date='Jul 4 2009, 14:24 ']В нете много чего написано, говорят что это может быть лямбда зонд, свечи датчики разные то что на глушителе. В городе ест ли хорошие мастера чтоб с этим справились?.[/quote]

Специалистов можеш найти здесь [u][url="http://www.w201club.com/forum/"]кликни[/url][/u]
Очень хороший форум, на многие вопросы можно найти ответа. Я сам там нахожусь, увидете. Кстати, для вас задал вопрос про EXT.TEMP , можете прочесть на разделе "РЕМОНТНАЯ ЗОНА".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5016142' date='Jul 5 2009, 14:06 ']Специалистов можеш найти здесь [u][url="http://www.w201club.com/forum/"]кликни[/url][/u]
Очень хороший форум, на многие вопросы можно найти ответа. Я сам там нахожусь, увидете. Кстати, для вас задал вопрос про EXT.TEMP , можете прочесть на разделе "РЕМОНТНАЯ ЗОНА".[/quote]
Привет. Это опят я со своими глупыми вопросами. Опят хочу кое что спросит. Я всегда заливал бензин 93, может мне в этот раз залить 96 и тогда мои проблему решатся сами по себе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5029523' date='Jul 8 2009, 11:22 ']Привет. Это опят я со своими глупыми вопросами. Опят хочу кое что спросит. Я всегда заливал бензин 93, может мне в этот раз залить 96 и тогда мои проблему решатся сами по себе?[/quote]
Можно налить 95 хуже не будет. Но на заправке советуют 93. Если залить 95 тогда переключите НА S тумблер под капотом он находится на левой боковине. Машина станет намного шустрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5029660' date='Jul 8 2009, 11:44 ']Можно налить 95 хуже не будет. Но на заправке советуют 93. Если залить 95 тогда переключите НА S тумблер под капотом он находится на левой боковине. Машина станет намного шустрее.[/quote]

а это будет играт роль в расходе бензина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5030149' date='Jul 8 2009, 13:05 ']а это будет играт роль в расходе бензина[/quote]
Если бензин чистый 95-й, то да, а у нас, увы, нету такого бензина. Я сам, после покупки авто проверил 95-й в некоторых заправках, особой разницы не было, только в цене. Уже год заливаю 93-й, исключительно в ИСТ-е, движок работает чётко, расход в городе 12.5-14 литров на сто в зависимости от езды. Вовремя меняю масла и фильтры, даже преждевременно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...