Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Emilio190' post='5010798' date='Jul 3 2009, 19:31 ']А вы где ставили у турков на бабеке???[/quote]
Народ, точно такой же бокс по ремонту и замены глушителей и всей выхлопной системы есть еще и в пос. Бадамдар, Если ехать со стороны волчьих ворот в сторону Бадамдара то после заправки на смотреть в левую сторону и вы увидите бокс, на нем написано EXHAUST.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nexus1090' post='5032580' date='Jul 8 2009, 22:49 ']Народ, точно такой же бокс по ремонту и замены глушителей и всей выхлопной системы есть еще и в пос. Бадамдар, Если ехать со стороны волчьих ворот в сторону Бадамдара то после заправки на смотреть в левую сторону и вы увидите бокс, на нем написано EXHAUST.[/quote]

Это филиал турков то что находиться на Бабеке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5029660' date='Jul 8 2009, 11:44 ']Можно налить 95 хуже не будет. Но на заправке советуют 93. Если залить 95 тогда переключите НА S тумблер под капотом он находится на левой боковине. Машина станет намного шустрее.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5010072' date='Jul 3 2009, 16:48 ']Sterling.
Вы недавно писали что поменяли опорние диски фирмы Федоро. Я немогу найти где это было написано в какой теме. Каk мне найти хорошие опорные диски и кого посоветуете? Если можно дайте ссылку на тему. [email protected][/quote]

Опорные диски я не стаивл от фирмы Фередо - они у меня были заказаны из Германии у юзера Алькатрас на форуме - немецкие перфорированные Зиммерман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5029660' date='Jul 8 2009, 11:44 ']Можно налить 95 хуже не будет. Но на заправке советуют 93. Если залить 95 тогда переключите НА S тумблер под капотом он находится на левой боковине. Машина станет намного шустрее.[/quote]
На японках этого тумблера нету, зажигание регулируется от трамблёра. Если заливаеш 93-й надо трамблёр поставить чуть позднее и пальцы не будут стучать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5037004' date='Jul 9 2009, 18:39 ']На японках этого тумблера нету, зажигание регулируется от трамблёра. Если заливаеш 93-й надо трамблёр поставить чуть позднее и пальцы не будут стучать.[/quote]

SamirNS-in masini yapondur amma zajiqaniyasi EZL-dir, demeli tramblyoru terpedende hec bir netice olmayacag.
Bizim "usta"larin bezileri EZL ve TZS ni bir birinnen ayira bilmirler. men ozum EZL zajiqaniyali mashinin tramblyorunu terpedib zajiqaniyani deyishe bileceyinen inanan "usta" gormushem.
her tesadufi ustanin mashinnan bashi cixmir.

Link to comment
Share on other sites

Всем форумчанам доброе утро. Спасибо вам всем за все. Вчера залил 95 бензин на 20 АЗН и поехал в Ахмедлы потом Маштаги через аеропортовской дорогой, машина не ездила а словно плавала по дороге так мягка было адама лезет елийирди. Обороты плавно поднимались месте скоростью (еввеллер обороты поднимались а скорость машины нет) Через 50 км езды наконецта моя любимая лапочка выключилась EXH TEMP (с чем я всех вас поздравляю). Подождем, посмотрим, что будет через некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5034994' date='Jul 9 2009, 13:38 ']Опорные диски я не стаивл от фирмы Фередо - они у меня были заказаны из Германии у юзера Алькатрас на форуме - немецкие перфорированные Зиммерман.[/quote]
если не секрет, за сколько, сроки доставки и когда это было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5038781' date='Jul 10 2009, 08:55 ']Всем форумчанам доброе утро. Спасибо вам всем за все. Вчера залил 95 бензин на 20 АЗН и поехал в Ахмедлы потом Маштаги через аеропортовской дорогой, машина не ездила а словно плавала по дороге так мягка было адама лезет елийирди. Обороты плавно поднимались месте скоростью (еввеллер обороты поднимались а скорость машины нет) Через 50 км езды наконецта моя любимая лапочка выключилась EXH TEMP (с чем я всех вас поздравляю). Подождем, посмотрим, что будет через некоторое время.[/quote]
Поздравляю! А какие соображения и выводы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5037004' date='Jul 9 2009, 18:39 ']На японках этого тумблера нету, зажигание регулируется от трамблёра. Если заливаеш 93-й надо трамблёр поставить чуть позднее и пальцы не будут стучать.[/quote]
Spektrum Спасибо за инфо я незнал что на японках нет этого тумблера. Я когда себе наливал 95 на заправке переключал на S машина совсем подругому себя ведёт даже звук мотора меняется и тянет совсем подругому расход уменьшается всего на 1 литр бензина. Заправляюсь на ABU около гянжлика и часто IST, GUNASH на рабочем проспекте тоже нечего. На IST хороший бензин только нужно налить и сразу покататься если на 2-3 дня оставить в баке это уже не бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fantastic42' post='5039092' date='Jul 10 2009, 10:14 ']если не секрет, за сколько, сроки доставки и когда это было?[/quote]

Обошлось в 190 манат, срок доставки около 2-х недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5040179' date='Jul 10 2009, 13:03 ']Поздравляю! А какие соображения и выводы?[/quote]

Если честно то некокие. Скоре всего это или от свеч или от лямьда зонда. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5038781' date='Jul 10 2009, 08:55 '](еввеллер обороты поднимались а скорость машины нет)[/quote]

Sizin mashinin karobkasi Variatordu?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Когда вчера водил машину то увидел что на подъемах и когда нажимаю на газ чтоб набирать скорости лампочка начинает, горит, а когда у машине тихий ход то выключается.

Люди не бейте пожалуйста. -_-

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5044500' date='Jul 11 2009, 10:36 ']А что такое Вариатор?[/quote]

variatordan bashaqa butun mexaniki ve manual karobkalarin konkret ötürme emsali (предаточний число ) var. "обороты поднимались а скорость машины нет" 190 mersedesde olmamalidir. mexaniki karobkada olursa dimeli s4epleniya surushur, Avtomatda olsa demeli o da xarabdir. bunun benzinle hec bir elaqesi yoxdu.
VAriator teze remenli ya da sepli sistemdi, kohne mashinnarda bele shey olmur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' post='5045046' date='Jul 11 2009, 13:22 ']variatordan bashaqa butun mexaniki ve manual karobkalarin konkret ötürme emsali (предаточний число ) var. "обороты поднимались а скорость машины нет" 190 mersedesde olmamalidir. mexaniki karobkada olursa dimeli s4epleniya surushur, Avtomatda olsa demeli o da xarabdir. bunun benzinle hec bir elaqesi yoxdu.
VAriator teze remenli ya da sepli sistemdi, kohne mashinnarda bele shey olmur.[/quote]

Кстати каробка дединиз беле бир шей йадыма душду, машына газ верирсан машын абарот йыгмага башлайанда бир дырылты олур сурет галхандан сонра сес кесилир бу несе 1 проблемли сес ола билерми

Link to comment
Share on other sites

Форумчулардан беле бир хаишим. Сиз йардым елинизи узады билерсинизми.
Созун ачыхы меним машындан еледе башым чыхмыр ве несе 1 проблемин харада олдугуну биле билмирем. Белкем кимсе мене комек еде. Бирликде машыны сурек ве харада проблем олмасыны бирликде тапардыг. Чунки усталарымыза чохда етибарым йохдур йаландан чох шей дейе билерлер.

050/070 378 38 69

Link to comment
Share on other sites

Здараствуйте дорогие форумчани. Сегодня сделал своей машинке не большой тюнинг. Установил магнитный фильтр. фирма производитель утверйдает что этот фильтр экономит бензин на 22% и прибовляет 10 лошадок. Вот как он выглядит.[attachment=336743:SC02473....w560h353.jpg]
[attachment=336741:Image424.jpg][attachment=336740:Image422.jpg]


[url="http://www.turbomagfuelsaver.com/"]http://www.turbomagfuelsaver.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5045123' date='Jul 11 2009, 13:53 ']Форумчулардан беле бир хаишим. Сиз йардым елинизи узады билерсинизми.
Созун ачыхы меним машындан еледе башым чыхмыр ве несе 1 проблемин харада олдугуну биле билмирем. Белкем кимсе мене комек еде. Бирликде машыны сурек ве харада проблем олмасыны бирликде тапардыг. Чунки усталарымыза чохда етибарым йохдур йаландан чох шей дейе билерлер.

050/070 378 38 69[/quote]
Брательник, я тебе посоветую мастера, ему можно доверять, он зарабатывает именно на [b]190-х мерсах[/b], порядочный и добросовестный. Езжай да покажи, он работает неподалеку от м. "Халглар достлугу". Если от метро ехать в сторону Гюняшли, недоезжая до спуска надо развернуться и сразу справа два бокса есть, в одном он работает. Язык общения -русский, можно на азерб., сам он лезгин, образование -автодорожный техникум, специальность-автомобильные двигатели. Номер тел. 050-338 12 63, зовут Сафар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5045718' date='Jul 11 2009, 17:18 ']Здараствуйте дорогие форумчани. Сегодня сделал своей машинке не большой тюнинг. Установил магнитный фильтр. фирма производитель утверйдает что этот фильтр экономит бензин на 22% и прибовляет 10 лошадок. Вот как он выглядит.[attachment=336743:SC02473....w560h353.jpg]
[attachment=336741:Image424.jpg][attachment=336740:Image422.jpg]
[url="http://www.turbomagfuelsaver.com/"]http://www.turbomagfuelsaver.com/[/url][/quote]
Что-то в голове не укладывается, как магнит может топливо экономить? :ph34r: Но друг, обязательно отпишись, вдруг чудо произойдет!

Link to comment
Share on other sites

Самир. Вы лучше поезжайте к Тофику пуст он посмотрит. У вас расход увеличился или как? Он точно скажет в чем дело. Если она горит значит ваша машина на что то жалуется. А Мерседес это немец он просто так тревогу бить не будет. У меня немка 190е 2.3 1992 я поставил себе новую выхлопную систему и в место католизатора поставил пламя-гаситель(W124 класс). Но у меня лямьда зонд находится в моторном отсеке стоит прям на коллекторе. Вот моя выхлопная.[attachment=336748:___.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5045718' date='Jul 11 2009, 17:18 ']Здараствуйте дорогие форумчани. Сегодня сделал своей машинке не большой тюнинг. Установил магнитный фильтр. фирма производитель утверйдает что этот фильтр экономит бензин на 22% и прибовляет 10 лошадок. Вот как он выглядит.[attachment=336743:SC02473....w560h353.jpg]
[attachment=336741:Image424.jpg][attachment=336740:Image422.jpg]
[url="http://www.turbomagfuelsaver.com/"]http://www.turbomagfuelsaver.com/[/url][/quote]

Емиль, здраствуй. Где купил и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5045793' date='Jul 11 2009, 17:36 ']Что-то в голове не укладывается, как магнит может топливо экономить? :ph34r: Но друг, обязательно отпишись, вдруг чудо произойдет![/quote]
Я точно так же размышлял каким макаром магнит может экономить бензин да еще добавить 10 лошадок??? Мощность я непочуствовал просто машина чуть быстрее стала набирать обороты и разгоняться. Расход упал всего на 1.5-2 литра(залил 30 литров уже проехал 220км с кондеем в пробке по дороге в мардакяны кто был в воскресение в той стороне прекрастно меня понимает) ездил дастаточно быстро на прямых участках.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. У меня уже километраж 70000 км. Какие сервисные дела должно быть в данный момент. Каждые 5000 км менял масло, фильтр масло, 10000км менял воздушный и топливный фильтр. После покупке машины поменял свечи, масла АКП (где то 60000км), масла в мосте сказали что отлична не надо менять. Еще что та надо делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5052167' date='Jul 13 2009, 16:10 ']Такой вопрос. У меня уже километраж 70000 км. Какие сервисные дела должно быть в данный момент. Каждые 5000 км менял масло, фильтр масло, 10000км менял воздушный и топливный фильтр. После покупке машины поменял свечи, масла АКП (где то 60000км), масла в мосте сказали что отлична не надо менять. Еще что та надо делать?[/quote]
а где это Вы такой свежий 190 взяли? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5052167' date='Jul 13 2009, 16:10 ']Такой вопрос. У меня уже километраж 70000 км. Какие сервисные дела должно быть в данный момент. Каждые 5000 км менял масло, фильтр масло, 10000км менял воздушный и топливный фильтр. После покупке машины поменял свечи, масла АКП (где то 60000км), масла в мосте сказали что отлична не надо менять. Еще что та надо делать?[/quote]

Самир, здравствуйте не в обидку будет сказано, но как это машинка которой скоро совершеннолетие, могла проехать 70 000 км, это не реально, наверное у вас километраж перекручен был тогда будь те готовы к 200 000 как мин. и Танцуйте от этого показателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5052399' date='Jul 13 2009, 16:40 ']Самир, здравствуйте не в обидку будет сказано, но как это машинка которой скоро совершеннолетие, могла проехать 70 000 км, это не реально, наверное у вас километраж перекручен был тогда будь те готовы к 200 000 как мин. и Танцуйте от этого показателя.[/quote]

Вы наверное из тех кто не верит тачкам из Японии с малыми пробегами. У моей, когда покупал, пробег был 47000 км., а машина то 1989-го года. Просто для того чтобы поверить надо увидеть машину. Когда мне сказали что привезли машину с таким пробегом, я сам, как и вы не поверил. Надо было видеть машину и никакого мастера мне не надо было. Вот уже год вожу эту машину, как новая, ни разу не подводила, всё работает отлично, соответсвует пробегу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5052167' date='Jul 13 2009, 16:10 ']Такой вопрос. У меня уже километраж 70000 км. Какие сервисные дела должно быть в данный момент. Каждые 5000 км менял масло, фильтр масло, 10000км менял воздушный и топливный фильтр. После покупке машины поменял свечи, масла АКП (где то 60000км), масла в мосте сказали что отлична не надо менять. Еще что та надо делать?[/quote]

Через каждые 60000 км. рекомендуется поменять форсунки, так как они у нас механические и изнашиваются. Я на своём поменял, купил БОШ-овские за 120 ман. за 4 шт. Но можно найти и за 100 ман.
До замены расход постепенно начал увеличиваться, аж до 18-19 литров за сто и движок работал неровно. После замены расход сразу упал на 12.5-14 литров и движок поработал ровно. Ресурс у этих форсунок 60000 км. при качественном бензине, при нашем наверное и меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fantastic42' post='5052319' date='Jul 13 2009, 16:29 ']а где это Вы такой свежий 190 взяли? :)[/quote]

Люди добрые которые не верит что в Баку нету 190 с малом пробегом. Но это реально e у меня Японка. Когда я покупал машину и когда мне сказали сколка пробега, то я в начале послал куда подальше продавца машины. Но потом один мой знакомый мужик (как мы говорим ему мерседесин атасы он 1,8 год работал в заводе МерсБенз. И все секреты знает наизусть). Он посмотрел и сказал «айе гага готур хеч душунмада» и я взял. И сейчас вижу что ненопрасно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5052691' date='Jul 13 2009, 17:17 ']Через каждые 60000 км. рекомендуется поменять форсунки, так как они у нас механические и изнашиваются. Я на своём поменял, купил БОШ-овские за 120 ман. за 4 шт. Но можно найти и за 100 ман.
До замены расход постепенно начал увеличиваться, аж до 18-19 литров за сто и движок работал неровно. После замены расход сразу упал на 12.5-14 литров и движок поработал ровно. Ресурс у этих форсунок 60000 км. при качественном бензине, при нашем наверное и меньше.[/quote]

Друг, а сели у меня расход топлива 12-13 лт надоли форсунки менять или это уже надо делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5052730' date='Jul 13 2009, 17:21 ']Друг, а сели у меня расход топлива 12-13 лт надоли форсунки менять или это уже надо делать?[/quote]

Если так, то не стоит. Когда будут вышеуказанные симптомы (не дай Бог) тогда и поменяеш. Просто я писал то что знал, наверное немцы не ждут пока что то окончательно выйдет из строя и предпочитают менять заранее.

Link to comment
Share on other sites

050 5488800 вот его номер. SamirNS моя машина прошла 245000км и я нежалюусь. Еще неразу неоткрывали инжектор. Заводится с полоборота. 102ой двигатель очень надежный. У меня знакомый его машина прошла уже 350000КМ 2.6 обьём. Он только сейчас собирается менять кольца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5058090' date='Jul 14 2009, 18:49 ']050 5488800 вот его номер. SamirNS моя машина прошла 245000км и я нежалюусь. Еще неразу неоткрывали инжектор. Заводится с полоборота. 102ой двигатель очень надежный. У меня знакомый его машина прошла уже 350000КМ 2.6 обьём. Он только сейчас собирается менять кольца.[/quote]
Спасибо Огромное

Link to comment
Share on other sites

Spektrum с маслом DELPHI 10w40 мотор стал тише. У меня до этого хорошо было слышно как стучат толкатели особено после длительной поездки. А сейчас нужно прислушаться чтоб услышать этот звук при открытом капоте. Я это масло раньше наливал в 07 машина просто летала и некакого шума не было. Значит хорошое масло не гейдирмя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...